Infoline
+39 075 8522 152
info@elav.eu
Home
Chi siamo
Mission
Ricerca e Sviluppo
Docenti e consulenti
Press Office
Testimonials
Lavora con noi
Partners
ELAV Institute
L’Istituto
Ricerca e Sviluppo
Servizi
ELAV Web Services
ELAV Web Applications
Blog
ELAV Scientia
ELAV Journal
ELAV Scientific News
ELAV Center
ELAV Magazine
Coaching Project
Olympics Project
R&D Industry Project
Formazione
Catalogo Generale
Certificazioni
Fitness Principia Master Post Laurea
Smart Academy On Demand
Smart Academy On Site
Corsi online Pre-Registrati
Exercise & Sport Science Day
Calendario Corsi
Contatti
My ELAV
I nostri certificati
Home
I nostri certificati
I NOSTRI CERTIFICATI
Per livello |
Alfabetico
Functional Recovery Specialist
Michela PISANU
Gonnosfanadiga (SU)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Michela PISANU
Gonnosfanadiga (SU)
Postural Specialist
Michela PISANU
Gonnosfanadiga (SU)
Sport and Fitness Postural Specialist
Daniele BERNASCONI
Castel S. Pietro (TICINO)
Expert Certification
Daniele BERNASCONI
Castel S. Pietro (TICINO)
Expert Certification
Michela PISANU
Gonnosfanadiga (SU)
Basic Certification
Daniele BERNASCONI
Castel S. Pietro (TICINO)
Basic Certification
Free TEST
Osimo ()
Basic Certification (laureati)
Antonio GIULIANO
()
Basic Certification (laureati)
Michela PISANU
Gonnosfanadiga (SU)
Piemonte
Fitness Top
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Fitness Top
Cristina GRIBAUDO
Orbassano (TO)
Fitness Top
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Sport Performance Top
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Sport Performance Top
Matteo CERESA
Novara (NO)
Body Sculpting Specialist
Stefano CUNIBERTI
Piossasco (TO)
Body Sculpting Specialist
Stella LOVISOLO
San Marzano Oliveto (AT)
Clinical Exercise Specialist
Simone PUDDU
Tas Sliema (EE)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Evolutionary Trainer Specialist
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Evolutionary Trainer Specialist
Valeria CHIECCHIO
Alessandria (AL)
Evolutionary Trainer Specialist
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Exercise for Health Specialist
Luciano VILLA
Chivasso (TO)
Fitness Instructor Specialist
Chiara CASAROTTO
Gattinara (VC)
Fitness Instructor Specialist
Davide VOTTA
Alpignano (TO)
Fitness Instructor Specialist
Alberto ALESSIO
Moncalvo (AT)
Functional Fitness Trainer Specialist
Edmondo AMATO
Volvera (TO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Mario BLANDINA
Torino (TO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giorgia CRAVERO
Torino (TO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Laura DE GUARINONI
Verbania (VB)
Functional Fitness Trainer Specialist
Cristina GRIBAUDO
Orbassano (TO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Functional Fitness Trainer Specialist
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Functional Fitness Training Specialist
Gabriele AVONDO
Vercelli (VC)
Functional Fitness Training Specialist
Sara CAPPA
Quaregna (BI)
Functional Fitness Training Specialist
Valentin CARAUSU
Galati (EE)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo FEA
Pinerolo (TO)
Functional Fitness Training Specialist
Giovanna MORSILLI
Cumiana (TO)
Functional Fitness Training Specialist
Ivano SANTIA
Moncrivello (VC)
Functional Fitness Training Specialist
Stefano SPOLLADORE
Torino (TO)
Functional Fitness Training Specialist
Edoardo VALSANIA
Lessona (BI)
Functional Fitness Training Specialist
Sandra ZOPPI
San Secondo Di Pinerolo (TO)
Functional Fitness Training Specialist
Erica CAPRA
Serralunga Di Crea (AL)
Functional Fitness Training Specialist
Samuele DI PAOLA
Tortona (AL)
Functional Fitness Training Specialist
Davide VOERZIO
La Morra (CN)
Functional Fitness Training Specialist
Tiziana PREGLIASCO
Rivalta Di Torino (To)
Functional Recovery Specialist
Samuele CALLEGARO
Torino (TO)
Functional Recovery Specialist
Andrea RENDINELLI
Gassino Torinese (TO)
Functional Recovery Specialist
Elena Sofia VERCELLI
Torino (TO)
Functional Recovery Specialist
Elio CAMBIOTTI
Nichelino (TO)
Functional Recovery Specialist
Nadir TAVELLA
Torino (TO)
Functional Recovery Specialist
Elisabetta VERCELLI
Torino (TO)
Hypertrophy Trainer Specialist
Samuele DI PAOLA
Tortona (AL)
Hypertrophy Trainer Specialist
Denis GIACONE
Bra (CN)
Hypertrophy Trainer Specialist
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giuseppe LEO
Torino (TO)
Hypertrophy Trainer Specialist
Davide CAPPELLO
Almese (TO)
Hypertrophy Trainer Specialist
Simona GENOVESE AMATO
Moncalieri (TO)
Hypertrophy Training Specialist
Cristian CHERUBINI
Montalto Dora (TO)
Hypertrophy Training Specialist
Danilo VAUDAGNA
Locarno (EE)
Hypertrophy Training Specialist
Paolo VOTTA
Torino (TO)
Hypertrophy Training Specialist
Milos BARISIC
Rep San Marino (EE)
Hypertrophy Training Specialist
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Hypertrophy Training Specialist
Giacomo SCHILLACI
Vercelli (VC)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Giovanna MORSILLI
Cumiana (TO)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Sandra ZOPPI
San Secondo Di Pinerolo (TO)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Luciano VILLA
Chivasso (TO)
Personal Fitness Training Specialist
Paolo FEA
Pinerolo (TO)
Personal Fitness Training Specialist
Fabrizio GROSSO
Rivoli (TO)
Personal Trainer Specialist
Cristian CHERUBINI
Montalto Dora (TO)
Personal Trainer Specialist
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Personal Trainer Specialist
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Personal Trainer Specialist
Angelo DONATACCIO
Caslano (EE)
Personal Trainer Specialist
Alessandro VIGO
Vestigne (TO)
Personal Trainer Specialist
Giorgio FAVA
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Tiziana PREGLIASCO
Rivalta Di Torino (To)
Personal Trainer Specialist
Milos BARISIC
Rep San Marino (EE)
Personal Trainer Specialist
Giorgia CRAVERO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Luca CRISARA'
Sant'ambrogio (TO)
Personal Trainer Specialist
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Personal Trainer Specialist
Simona GENOVESE AMATO
Moncalieri (TO)
Personal Trainer Specialist
Denis GIACONE
Bra (CN)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe LEO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Federico BONETTO
Orbassano (TO)
Personal Trainer Specialist
Stanislav ANASTASOV
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Giovanni Battista BONINO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Personal Trainer Specialist
Kateryna MOYSEY
Camino (AL)
Personal Trainer Specialist
Enrica TALLONE
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Davide CIVES
Villar Perosa (TO)
Personal Trainer Specialist
Nicolas MIOLA
Avigliana (TO)
Personal Trainer Specialist
Mattia ZANCHETTA
San Germano Chisone (TO)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Daniele ASIETTI
Prato Sesia (NO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea BOERO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Davide CIVES
Villar Perosa (TO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Michele DEBERNARDI
Varallo (VC)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Francesco TROVA
Borgosesia (VC)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Andrea BOERO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Davide VOTTA
Alpignano (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Christian BORDINI
Cambiasca (VB)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Valeria CHIECCHIO
Alessandria (AL)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Andrea CUMINO
Alpignano (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Michele GASPERONI
Faetano, Rsm (EE)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Davide VOTTA
Alpignano (TO)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Alberto ALESSIO
Moncalvo (AT)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Andrea CUMINO
Alpignano (TO)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Diego MULASSANO
Carmagnola (TO)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alberto ALESSIO
Moncalvo (AT)
Personal Trainer Specialist F&C
Diana MORO
Quarona (VC)
Personal Trainer Specialist S&H
Gabriella CANNONE
Bussoleno (TO)
Personal Trainer Specialist S&H
Gabriele CURCIO
Varallo Sesia (VC)
Personal Trainer Specialist S&H
Cristian MAUGERI
Asigliano (VC)
Postural Specialist
Massimiliano BARRESI
Novara (NO)
Postural Specialist
Erica CAPRA
Serralunga Di Crea (AL)
Postural Specialist
Valentin CARAUSU
Galati (EE)
Postural Specialist
Simona CASSINELLI
Monforte D'alba (CN)
Postural Specialist
Pierluigi MAGOLINO
Alessandria (AL)
Postural Specialist
Michele RASTELLI
San Marino (EE)
Postural Specialist
Mariagiovanna PASCALE
Borgo San Dalmazzo (CN)
Postural Specialist
Luca SEMINARA
Nizza Monferrato (AT)
Postural Specialist
Edoardo VALSANIA
Lessona (BI)
Postural Specialist
Federico BONETTO
Orbassano (TO)
Postural Specialist
Davide CAPPELLO
Almese (TO)
Postural Specialist
Matteo PREDEN
Mongrando (BI)
Postural Specialist
Flavio AUDINO
Torino (TO)
Postural Specialist
Federico BUSCELLA
Gassino Torinese (TO)
Postural Specialist
Marco DE PASQUA
Torino (TO)
Postural Specialist
Nicolas MIOLA
Avigliana (TO)
Postural Specialist
Noemi ARMANDO
Centallo (CN)
Postural Specialist
Matteo CERESA
Novara (NO)
Postural Specialist
Cristian MAUGERI
Asigliano (VC)
Postural Specialist
Elisa MUSSO
Asti (AT)
Slimming Trainer Specialist
Marco FIUMICELLI
Galliate (NO)
Slimming Trainer Specialist
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Slimming Trainer Specialist
Giuseppe LEO
Torino (TO)
Slimming Trainer Specialist
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Slimming Training Specialist
Giovanna MORSILLI
Cumiana (TO)
Slimming Training Specialist
Sandra ZOPPI
San Secondo Di Pinerolo (TO)
Slimming Training Specialist
Cristian CHERUBINI
Montalto Dora (TO)
Slimming Training Specialist
Milos BARISIC
Rep San Marino (EE)
Slimming Training Specialist
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Slimming Training Specialist
Davide VOERZIO
La Morra (CN)
Slimming Training Specialist
Paolo VOTTA
Torino (TO)
Slimming Training Specialist
Giacomo SCHILLACI
Vercelli (VC)
Slimming Training Specialist
Valentin CARAUSU
Galati (EE)
Slimming Training Specialist
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Slimming Training Specialist
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Sport and Fitness Postural Specialist
Marco CAMPAGNOLO
Belvedere Di Tezze (VC)
Sport and Fitness Postural Specialist
Dario FARINELLI
Cerano (NO)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Edoardo VALSANIA
Lessona (BI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Davide BELLAGARDA
Giaveno (TO)
Sport Performance Specialist
Lorenzo ARIOLI
Ceva (CN)
Sport Performance Specialist
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Sport Performance Specialist
Dario FARINELLI
Cerano (NO)
Sport Performance Specialist
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Sport Performance Specialist
Giacomo SCHILLACI
Vercelli (VC)
Sport Performance Specialist
Matteo CERESA
Novara (NO)
Sport Performance Specialist
Flavio AUDINO
Torino (TO)
Sport Performance Specialist
Dario DISSETTE
Volvera (TO)
Sport Performance Specialist
Elio CAMBIOTTI
Nichelino (TO)
Sport Performance Specialist
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Sport Performance Specialist
Cristian MAUGERI
Asigliano (VC)
Sport Performance Specialist
Andrea TORTORELLA
Asti (AT)
Strenght Sport Training Specialist
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Expert Certification
Federico ABATE DAGA
Torino (TO)
Expert Certification
Daniele ALBRILE
Torino (TO)
Expert Certification
Alberto ALESSIO
Moncalvo (AT)
Expert Certification
Marco ALFANO
Torino (TO)
Expert Certification
Giuseppe ALGOZZINI
Torino (TO)
Expert Certification
Gabriele ALTIERI
Torino (TO)
Expert Certification
Edmondo AMATO
Volvera (TO)
Expert Certification
Luca AMBROSINO
Casale Monferrato (AL)
Expert Certification
Stanislav ANASTASOV
Torino (TO)
Expert Certification
Lorenzo ARIOLI
Ceva (CN)
Expert Certification
Noemi ARMANDO
Centallo (CN)
Expert Certification
Daniele ASIETTI
Prato Sesia (NO)
Expert Certification
Flavio AUDINO
Torino (TO)
Expert Certification
Gabriele AVONDO
Vercelli (VC)
Expert Certification
Massimo BACCARIN
Torino (TO)
Expert Certification
Alessandro BARBERO
Casalbeltrame (NO)
Expert Certification
Milos BARISIC
Rep San Marino (EE)
Expert Certification
Massimiliano BARRESI
Novara (NO)
Expert Certification
Nyls BASSO
Pecetto Torinese (TO)
Expert Certification
Davide BELLAGARDA
Giaveno (TO)
Expert Certification
Charlie BERNASCONI
Morbio Inferiore (EE)
Expert Certification
Mattia BIANUCCI
Alessandria (AL)
Expert Certification
Mario BLANDINA
Torino (TO)
Expert Certification
Andrea BOERO
Torino (TO)
Expert Certification
Federico BONETTO
Orbassano (TO)
Expert Certification
Giovanni Battista BONINO
Torino (TO)
Expert Certification
Christian BORDINI
Cambiasca (VB)
Expert Certification
Alberto BROSSA
Carignano (TO)
Expert Certification
Davide BUBBICO
Torino (TO)
Expert Certification
Davide BUBBICO
Torino (TO)
Expert Certification
Federico BUSCELLA
Gassino Torinese (TO)
Expert Certification
Samuele CALLEGARO
Torino (TO)
Expert Certification
Elio CAMBIOTTI
Nichelino (TO)
Expert Certification
Marco CAMPAGNOLO
Belvedere Di Tezze (VC)
Expert Certification
Gabriella CANNONE
Bussoleno (TO)
Expert Certification
Sara CAPPA
Quaregna (BI)
Expert Certification
Davide CAPPELLO
Almese (TO)
Expert Certification
Erica CAPRA
Serralunga Di Crea (AL)
Expert Certification
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Expert Certification
Valentin CARAUSU
Galati (EE)
Expert Certification
Chiara CASAROTTO
Gattinara (VC)
Expert Certification
Simona CASSINELLI
Monforte D'alba (CN)
Expert Certification
Riccardo CAVAZZONI
Collegno (TO)
Expert Certification
Matteo CERESA
Novara (NO)
Expert Certification
Cristian CHERUBINI
Montalto Dora (TO)
Expert Certification
Valeria CHIECCHIO
Alessandria (AL)
Expert Certification
Davide CIVES
Villar Perosa (TO)
Expert Certification
Giuseppe COCO
Nichelino (TO)
Expert Certification
Alessandro CORBO
Torino (TO)
Expert Certification
Silvano COSENTINO
Cuneo (CN)
Expert Certification
Giorgia CRAVERO
Torino (TO)
Expert Certification
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Expert Certification
Luca CRISARA'
Sant'ambrogio (TO)
Expert Certification
Andrea CUMINO
Alpignano (TO)
Expert Certification
Stefano CUNIBERTI
Piossasco (TO)
Expert Certification
Gabriele CURCIO
Varallo Sesia (VC)
Expert Certification
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Expert Certification
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Expert Certification
Enrico DANA
Sauze D'oulx (TO)
Expert Certification
Fulvio DATTILO
Torino (TO)
Expert Certification
Laura DE GUARINONI
Verbania (VB)
Expert Certification
Marco DE PASQUA
Torino (TO)
Expert Certification
Andrea DE VENERE
Varallo (VC)
Expert Certification
Michele DEBERNARDI
Varallo (VC)
Expert Certification
Giuseppe Luigi DEL GIUDICE
Pozzolo Formigaro (AL)
Expert Certification
Dennis DELL'UNTO
Carmagnola (TO)
Expert Certification
Roberto DELLABIANCIA
San Marino (EE)
Expert Certification
Giuseppe DELLORUSSO
Venaria Reale (TO)
Expert Certification
Simone DEREGIBUS
Gassino Torinese (TO)
Expert Certification
Samuele DI PAOLA
Tortona (AL)
Expert Certification
Dario DISSETTE
Volvera (TO)
Expert Certification
Angelo DONATACCIO
Caslano (EE)
Expert Certification
Ettore DOVANO
Asti (AT)
Expert Certification
Pier Luca FALABRINO
Tortona (AL)
Expert Certification
Luigi FALVO
Cherasco (CN)
Expert Certification
Dario FARINELLI
Cerano (NO)
Expert Certification
Giorgio FAVA
Torino (TO)
Expert Certification
Paolo FEA
Pinerolo (TO)
Expert Certification
Antonio FERRARO
Piobesi (TO)
Expert Certification
Federico FERRO
Moncalieri (TO)
Expert Certification
Agostino FIORITTO
Bioggio (EE)
Expert Certification
Marco FIUMICELLI
Galliate (NO)
Expert Certification
Calle FLAUTO
Collegno (TO)
Expert Certification
Patrick FRANZA
Cervasca (CN)
Expert Certification
Fabio GAMBA
Collegno (TO)
Expert Certification
Andrea GASPARRO
Torino (TO)
Expert Certification
Michele GASPERONI
Faetano, Rsm (EE)
Expert Certification
Nicola GENATI
Pieve Vergonte (VB)
Expert Certification
Simona GENOVESE AMATO
Moncalieri (TO)
Expert Certification
Denis GIACONE
Bra (CN)
Expert Certification
Annamaria GIORDANI
Poirino (TO)
Expert Certification
Fabrizio GIOVANELLA
Masera (VB)
Expert Certification
Enrico GONELLA
Villafranca Piemonte (TO)
Expert Certification
Cristina GRIBAUDO
Orbassano (TO)
Expert Certification
Fabrizio GROSSO
Rivoli (TO)
Expert Certification
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Expert Certification
Stefano IANNUZZELLI
Torino (TO)
Expert Certification
Alessio IOZZO
Torino (TO)
Expert Certification
Nicolo' IVIGLIA
Romagnano Sesia (NO)
Expert Certification
Alessandra LAURINO
Moncalieri (TO)
Expert Certification
Giuseppe LEO
Torino (TO)
Expert Certification
Antonietta LO CAMPO
Trofarello (TO)
Expert Certification
Tony LO GRASSO
Collegno (TO)
Expert Certification
Stella LOVISOLO
San Marzano Oliveto (AT)
Expert Certification
Ivan LURGO
Torino (TO)
Expert Certification
Michelle MAFFE'
Palazzolo Vercellese (VC)
Expert Certification
Cristiano MAGISTRO
Venaria Reale (TO)
Expert Certification
Pierluigi MAGOLINO
Alessandria (AL)
Expert Certification
Roberto MANFREDI
San Mauro Torinese (TO)
Expert Certification
Alessio MARTINI
La Cassa (TO)
Expert Certification
Luca MASTROGIACOMO
Torino (TO)
Expert Certification
Mirco MASULLO
Chieri (TO)
Expert Certification
Cristian MAUGERI
Asigliano (VC)
Expert Certification
Stefano MAZZUCATO
Torino (TO)
Expert Certification
Ivano MINNITI
Torino (TO)
Expert Certification
Nicolas MIOLA
Avigliana (TO)
Expert Certification
Paolo MOISE'
Alpignano (TO)
Expert Certification
Mariagrazia MONTEMITRO
Torino (TO)
Expert Certification
Diana MORO
Quarona (VC)
Expert Certification
Giovanna MORSILLI
Cumiana (TO)
Expert Certification
Kateryna MOYSEY
Camino (AL)
Expert Certification
Diego MULASSANO
Carmagnola (TO)
Expert Certification
Carlo MULATERO
Poirino (TO)
Expert Certification
Elisa MUSSO
Asti (AT)
Expert Certification
Barbara OLIVIERI
Giaveno (TO)
Expert Certification
Edoardo ORLANDO
Ovada (AL)
Expert Certification
Mariagiovanna PASCALE
Borgo San Dalmazzo (CN)
Expert Certification
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Expert Certification
Paolo PERINO
Bussoleno (TO)
Expert Certification
Marco PINTO
Grugliasco (TO)
Expert Certification
Matteo PREDEN
Mongrando (BI)
Expert Certification
Tiziana PREGLIASCO
Rivalta Di Torino (To)
Expert Certification
Roberto PRINA
Prarostino (TO)
Expert Certification
Paolo PROMPICAI
Torre Pellice (TO)
Expert Certification
Fabrizio PUCCIO
Torino (TO)
Expert Certification
Simone PUDDU
Tas Sliema (EE)
Expert Certification
Gualtiero RAINERO
Scalenghe (TO)
Expert Certification
Federico Leonardo RAMELLA GIROT
Vigliano Biellese (BI)
Expert Certification
Maria Elvira RAO
Candiolo (TO)
Expert Certification
Michele RASTELLI
San Marino (EE)
Expert Certification
Andrea RENDINELLI
Gassino Torinese (TO)
Expert Certification
Vito RIZZI
Torino (TO)
Expert Certification
Federico RUFFINELLO
Volvera (TO)
Expert Certification
Ivano SANTIA
Moncrivello (VC)
Expert Certification
Cristina SCAGLIOTTI
Alba (CN)
Expert Certification
Giacomo SCHILLACI
Vercelli (VC)
Expert Certification
Fabio SCHIRRU
Candiolo (TO)
Expert Certification
Enrico SCORDINO
Moncalieri (TO)
Expert Certification
Luca SEMINARA
Nizza Monferrato (AT)
Expert Certification
Ivana SERRA
Candiolo (TO)
Expert Certification
Domenico SICA
Napoli (NO)
Expert Certification
Stefano SPOLLADORE
Torino (TO)
Expert Certification
Enrica TALLONE
Torino (TO)
Expert Certification
Fabio TARICCO
Livorno Ferraris (VC)
Expert Certification
Nadir TAVELLA
Torino (TO)
Expert Certification
Emanuele TAVERNA
Torino (TO)
Expert Certification
Agostino TIBAUDI
Casale Monferrato (AL)
Expert Certification
Marcello TIRRITO
Moncalieri (TO)
Expert Certification
Andrea TORTORELLA
Asti (AT)
Expert Certification
Carlo TRIPICCHIO
Grugliasco (TO)
Expert Certification
Francesco TROVA
Borgosesia (VC)
Expert Certification
Simone TUMMINELLO
Torre Pellice (TO)
Expert Certification
Edoardo VALSANIA
Lessona (BI)
Expert Certification
Danilo VAUDAGNA
Locarno (EE)
Expert Certification
Elena Sofia VERCELLI
Torino (TO)
Expert Certification
Elisabetta VERCELLI
Torino (TO)
Expert Certification
Roberto VERDI
Torino (TO)
Expert Certification
Alessandro VIGO
Vestigne (TO)
Expert Certification
Luciano VILLA
Chivasso (TO)
Expert Certification
Mirko VIVACQUA
Pinerolo (TO)
Expert Certification
Davide VOERZIO
La Morra (CN)
Expert Certification
Davide VOTTA
Alpignano (TO)
Expert Certification
Paolo VOTTA
Torino (TO)
Expert Certification
Davide WEIBLE
Torino (TO)
Expert Certification
Mattia ZANCHETTA
San Germano Chisone (TO)
Expert Certification
Massimo ZANI
Torino (TO)
Expert Certification
Sandra ZOPPI
San Secondo Di Pinerolo (TO)
Basic Certification
Sara ALBANO
Chivasso (TO)
Basic Certification
Antonella ALBORI
Torino (TO)
Basic Certification
Marco ALFANO
Torino (TO)
Basic Certification
Giuseppe ALGOZZINI
Torino (TO)
Basic Certification
Gabriele ALTIERI
Torino (TO)
Basic Certification
Edmondo AMATO
Volvera (TO)
Basic Certification
Emanuela AMURRI
Vercelli (VC)
Basic Certification
Stanislav ANASTASOV
Torino (TO)
Basic Certification
Daniele ASIETTI
Prato Sesia (NO)
Basic Certification
Gabriele AVONDO
Vercelli (VC)
Basic Certification
Alessandro BARBERO
Casalbeltrame (NO)
Basic Certification
Milos BARISIC
Rep San Marino (EE)
Basic Certification
Massimiliano BARRESI
Novara (NO)
Basic Certification
Mattia BARZIZZA
Novara (NO)
Basic Certification
Nyls BASSO
Pecetto Torinese (TO)
Basic Certification
Jurica BELJAN
Ascona (EE)
Basic Certification
Davide BELLAGARDA
Giaveno (TO)
Basic Certification
Michael BENEDETTINI
San Marino (EE)
Basic Certification
Charlie BERNASCONI
Morbio Inferiore (EE)
Basic Certification
Luca BERTALLI
Lesa (NO)
Basic Certification
Mattia BIANUCCI
Alessandria (AL)
Basic Certification
Mario BLANDINA
Torino (TO)
Basic Certification
Giovanni BLENGINI
Bra (CN)
Basic Certification
Alberto BOGGIO
Pralungo (BI)
Basic Certification
Giuseppe BONANNO
Trecate (NO)
Basic Certification
Giovanni Battista BONINO
Torino (TO)
Basic Certification
Alex BONO
Pinerolo (TO)
Basic Certification
Christian BORDINI
Cambiasca (VB)
Basic Certification
Lisa BORGNA
Mondovi (CN)
Basic Certification
Alberto BROSSA
Carignano (TO)
Basic Certification
Davide BUBBICO
Torino (TO)
Basic Certification
Ricardo William CABRERA MUNOZ
Torino (TO)
Basic Certification
Tommaso CAFASSO
Torino (TO)
Basic Certification
Irene CAGNINA
Torino (TO)
Basic Certification
Gennaro CAIAZZO
Novi Ligure (AL)
Basic Certification
Manuela CALLEA
Almeria (EE)
Basic Certification
Elio CAMBIOTTI
Nichelino (TO)
Basic Certification
Marco CAMPAGNOLO
Belvedere Di Tezze (VC)
Basic Certification
Roberto CANELLA
Torino (TO)
Basic Certification
Roberto CANELLA
Torino (TO)
Basic Certification
Gabriella CANNONE
Bussoleno (TO)
Basic Certification
Alekos CAPELLI
Crevoladossola (VB)
Basic Certification
Sara CAPPA
Quaregna (BI)
Basic Certification
Valentin CARAUSU
Galati (EE)
Basic Certification
Luca CARRARO
Susa (TO)
Basic Certification
Luca CASCIELLO
Torino (TO)
Basic Certification
Andrea CATTRO
Torino (TO)
Basic Certification
Stefano CAVALERI
Vinovo (TO)
Basic Certification
Riccardo CAVAZZONI
Collegno (TO)
Basic Certification
Matteo CAVUOTOT
Rivoli (TO)
Basic Certification
Cristian CHERUBINI
Montalto Dora (TO)
Basic Certification
Valeria CHIECCHIO
Alessandria (AL)
Basic Certification
Fabrizio CHIMENTO
Settimo Torinese (TO)
Basic Certification
Davide CIVES
Villar Perosa (TO)
Basic Certification
Giuseppe COCO
Nichelino (TO)
Basic Certification
Roberto CONSIGLIO BAROZZINO
Torino (TO)
Basic Certification
Yuri CONTEGRECO
Torino (TO)
Basic Certification
Valerio COPPO
Valenza (AL)
Basic Certification
Francesco COPPOLA
Torino (TO)
Basic Certification
Alessandro CORBO
Torino (TO)
Basic Certification
Davide CORMEGNA
Rivarolo Canavese (TO)
Basic Certification
Beatrice COSTANTINO
Torino (TO)
Basic Certification
Giorgia CRAVERO
Torino (TO)
Basic Certification
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Basic Certification
Andrea CUMINO
Alpignano (TO)
Basic Certification
Stefano CUNIBERTI
Piossasco (TO)
Basic Certification
Gabriele CURCIO
Varallo Sesia (VC)
Basic Certification
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Basic Certification
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Basic Certification
Enrico DANA
Sauze D'oulx (TO)
Basic Certification
Diego DE GIOVANNI
Casale Monferrato (AL)
Basic Certification
Laura DE GUARINONI
Verbania (VB)
Basic Certification
Andrea DE VENERE
Varallo (VC)
Basic Certification
Michele DEBERNARDI
Varallo (VC)
Basic Certification
Giuseppe Luigi DEL GIUDICE
Pozzolo Formigaro (AL)
Basic Certification
Dennis DELL'UNTO
Carmagnola (TO)
Basic Certification
Roberto DELLABIANCIA
San Marino (EE)
Basic Certification
Giuseppe DELLORUSSO
Venaria Reale (TO)
Basic Certification
Gianluca DINATALE
Torino (TO)
Basic Certification
Dario DISSETTE
Volvera (TO)
Basic Certification
Ettore DOVANO
Asti (AT)
Basic Certification
Pier Luca FALABRINO
Tortona (AL)
Basic Certification
Dario FARINELLI
Cerano (NO)
Basic Certification
Giorgio FAVA
Torino (TO)
Basic Certification
Paolo FEA
Pinerolo (TO)
Basic Certification
Antonio FERRARO
Piobesi (TO)
Basic Certification
Davide FERRARO
Domodossola (VB)
Basic Certification
Federico FERRO
Moncalieri (TO)
Basic Certification
Agostino FIORITTO
Bioggio (EE)
Basic Certification
Marco FIUMICELLI
Galliate (NO)
Basic Certification
Calle FLAUTO
Collegno (TO)
Basic Certification
Patrick FRANZA
Cervasca (CN)
Basic Certification
Fabio GAMBA
Collegno (TO)
Basic Certification
Dino GAMBALUNGA
Rivoli (TO)
Basic Certification
Martina GARBARINO
Monastero Bormida (AT)
Basic Certification
Alessio GARIUP
Varallo (VC)
Basic Certification
Oscar GASCHINO
Fossano (CN)
Basic Certification
Andrea GASPARRO
Torino (TO)
Basic Certification
Manuel GAVIOLI
Verbania (VB)
Basic Certification
Valentina GEMOLI
London (EE)
Basic Certification
Stella GHIGNONE
Nizza Monferrato (AT)
Basic Certification
Denis GIACONE
Bra (CN)
Basic Certification
Michele GIANNICHEDDA
Cremolino (AL)
Basic Certification
Annamaria GIORDANI
Poirino (TO)
Basic Certification
Fabrizio GIOVANELLA
Masera (VB)
Basic Certification
Dario GIOVINE
Oulx (TO)
Basic Certification
Enrico GONELLA
Villafranca Piemonte (TO)
Basic Certification
Samuele GOTTARDI
Alpignano (TO)
Basic Certification
Francesco GRECO
Borgone Susa (TO)
Basic Certification
Viktoria HOLLOSI
To (TO)
Basic Certification
Alessio IOZZO
Torino (TO)
Basic Certification
Alessandra LAURINO
Moncalieri (TO)
Basic Certification
Antonietta LO CAMPO
Trofarello (TO)
Basic Certification
Tony LO GRASSO
Collegno (TO)
Basic Certification
Massimiliano LONGO
Cannobio (VB)
Basic Certification
Stella LOVISOLO
San Marzano Oliveto (AT)
Basic Certification
Ivan LURGO
Torino (TO)
Basic Certification
Michelle MAFFE'
Palazzolo Vercellese (VC)
Basic Certification
Pierluigi MAGOLINO
Alessandria (AL)
Basic Certification
Marco MANCA
Piossasco (TO)
Basic Certification
Roberto MANFREDI
San Mauro Torinese (TO)
Basic Certification
Giuseppe MARCHESAN
Alba (CN)
Basic Certification
Giuseppe MARIANI
Torino (TO)
Basic Certification
Manuela MARTONE
Collegno (TO)
Basic Certification
Michele MARUCCO
Invorio (NO)
Basic Certification
Luca MASTROGIACOMO
Torino (TO)
Basic Certification
Cristian MAUGERI
Asigliano (VC)
Basic Certification
Stefano MAZZUCATO
Torino (TO)
Basic Certification
Davide MEREU
Piossasco (TO)
Basic Certification
Ivano MINNITI
Torino (TO)
Basic Certification
Mirko MOLINO
Torino (TO)
Basic Certification
Mariagrazia MONTEMITRO
Torino (TO)
Basic Certification
Diana MORO
Quarona (VC)
Basic Certification
Giovanna MORSILLI
Cumiana (TO)
Basic Certification
Andrea MOTTERAN
Bussoleno (TO)
Basic Certification
Diego MULASSANO
Carmagnola (TO)
Basic Certification
Carlo MULATERO
Poirino (TO)
Basic Certification
Stefano MURISENGO
Torino (TO)
Basic Certification
Alberto NAVONE
Riva Presso Chieri (TO)
Basic Certification
Barbara OLIVIERI
Giaveno (TO)
Basic Certification
Edoardo ORLANDO
Ovada (AL)
Basic Certification
Fabrizio ORSELLO
(TO)
Basic Certification
Roberto PAGANO
Volpiano (TO)
Basic Certification
Mariangela PAPATOLA
Castelletto Sopra Ticino (NO)
Basic Certification
Paolo PASINELLI
Cadenazzo (EE)
Basic Certification
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Basic Certification
Marco PAZIENZA
Torino (TO)
Basic Certification
Federico PERROT
Villaretto (TO)
Basic Certification
Thomas PERROTTA
Torino (TO)
Basic Certification
Amedeo PICCIONE
Pescara (VC)
Basic Certification
Francesco PIERINI
Torino (TO)
Basic Certification
Giusta PILIA
Dogliani (CN)
Basic Certification
Marco PINTO
Grugliasco (TO)
Basic Certification
Tiziana PREGLIASCO
Rivalta Di Torino (To)
Basic Certification
Nicolò PRIGIONE
Chieri (TO)
Basic Certification
Roberto PRINA
Prarostino (TO)
Basic Certification
Paolo PROMPICAI
Torre Pellice (TO)
Basic Certification
Fabrizio PUCCIO
Torino (TO)
Basic Certification
Simone PUDDU
Tas Sliema (EE)
Basic Certification
Gualtiero RAINERO
Scalenghe (TO)
Basic Certification
Maria Elvira RAO
Candiolo (TO)
Basic Certification
Alessia REGIS
Torino (TO)
Basic Certification
Vito RIZZI
Torino (TO)
Basic Certification
Mattia RONCATI
Ovada (AL)
Basic Certification
Simone ROVERI
Cossato (BI)
Basic Certification
Ivano SANTIA
Moncrivello (VC)
Basic Certification
Andrea SCAGLIOTTI
Alessandria (AL)
Basic Certification
Cristina SCAGLIOTTI
Alba (CN)
Basic Certification
Giacomo SCHILLACI
Vercelli (VC)
Basic Certification
Fabio SCHIRRU
Candiolo (TO)
Basic Certification
Enrico SCORDINO
Moncalieri (TO)
Basic Certification
Ivana SERRA
Candiolo (TO)
Basic Certification
Domenico SICA
Napoli (NO)
Basic Certification
Stefano SPOLLADORE
Torino (TO)
Basic Certification
Enrica TALLONE
Torino (TO)
Basic Certification
Fabio TARICCO
Livorno Ferraris (VC)
Basic Certification
Emanuele TAVERNA
Torino (TO)
Basic Certification
Mattia TESTA
Mondovi (CN)
Basic Certification
Marcello TIRRITO
Moncalieri (TO)
Basic Certification
Carlo TRIPICCHIO
Grugliasco (TO)
Basic Certification
Alessandro TRUCCO
Savigliano (CN)
Basic Certification
Simone TUMMINELLO
Torre Pellice (TO)
Basic Certification
Nicola TURCO
Novara (NO)
Basic Certification
Isabella UGHETTO MEISELA
Giaveno (TO)
Basic Certification
Sara VALLINO
Ivrea (TO)
Basic Certification
Edoardo VALSANIA
Lessona (BI)
Basic Certification
Danilo VAUDAGNA
Locarno (EE)
Basic Certification
Elisabetta VERCELLI
Torino (TO)
Basic Certification
Roberto VERDI
Torino (TO)
Basic Certification
Alessandro VIGO
Vestigne (TO)
Basic Certification
Mirko VIVACQUA
Pinerolo (TO)
Basic Certification
Luca VOLONTE'
Torino (TO)
Basic Certification
Davide VOTTA
Alpignano (TO)
Basic Certification
Armando VOZZA
Torino (TO)
Basic Certification
Nicola VOZZA
Torino (TO)
Basic Certification
Davide WEIBLE
Torino (TO)
Basic Certification
Andrea ZAMBURLIN
Collegno (TO)
Basic Certification
Massimo ZANI
Torino (TO)
Basic Certification
Sandra ZOPPI
San Secondo Di Pinerolo (TO)
Basic Certification
Andrea ZORZ
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Federico ABATE DAGA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Daniele ALBRILE
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Alberto ALESSIO
Moncalvo (AT)
Basic Certification (laureati)
Marcello ALLORIO
Biandrate (NO)
Basic Certification (laureati)
Luca AMBROSINO
Casale Monferrato (AL)
Basic Certification (laureati)
Davide AMMENDOLA
Leini (TO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ARIOLI
Ceva (CN)
Basic Certification (laureati)
Noemi ARMANDO
Centallo (CN)
Basic Certification (laureati)
Daniele ARMELLONI
None (TO)
Basic Certification (laureati)
Flavio AUDINO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Massimo BACCARIN
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Martina BADELLINO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Matteo BARBIERATO
San Salvatore Monferrato (AL)
Basic Certification (laureati)
Daniel BARCIA
Rivalta Di Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BELLO'
Piedimulera (VB)
Basic Certification (laureati)
Riccardo BERTINO
Ceva (CN)
Basic Certification (laureati)
Floriana BERTONE
Mondovi' (CN)
Basic Certification (laureati)
Maria Valentina BIANCO
Rivoli (TO)
Basic Certification (laureati)
Andrea BOERO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Christian BORDINI
Cambiasca (VB)
Basic Certification (laureati)
Patrizia BOTTE
Bruino (TO)
Basic Certification (laureati)
Matteo BRUSA
Novara (NO)
Basic Certification (laureati)
Matteo BRUSA
Novara (NO)
Basic Certification (laureati)
Federico BUSCELLA
Gassino Torinese (TO)
Basic Certification (laureati)
Federico CALABRESI
Novi Ligure (AL)
Basic Certification (laureati)
Samuele CALLEGARO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CAPELLETTO
Casale Monferrato (AL)
Basic Certification (laureati)
Davide CAPPELLO
Almese (TO)
Basic Certification (laureati)
Erica CAPRA
Serralunga Di Crea (AL)
Basic Certification (laureati)
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CARPEGNA
Crescentino (VC)
Basic Certification (laureati)
Clelia CARRUBBA
Marsiglia (EE)
Basic Certification (laureati)
Chiara CASAROTTO
Gattinara (VC)
Basic Certification (laureati)
Simona CASSINELLI
Monforte D'alba (CN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CAVALLO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Matteo CERESA
Novara (NO)
Basic Certification (laureati)
Michele CERUTTI
Pella (NO)
Basic Certification (laureati)
Laura CHIUMINATTI
Candia (TO)
Basic Certification (laureati)
Gianluca CORAGLIA
Collegno (TO)
Basic Certification (laureati)
Silvano COSENTINO
Cuneo (CN)
Basic Certification (laureati)
Gonçalo COSTA
Covilhã (EE)
Basic Certification (laureati)
Luca CRISARA'
Sant'ambrogio (TO)
Basic Certification (laureati)
Davide D'AMICO
Cigliano (VC)
Basic Certification (laureati)
Luigi D'AQUINO
Vercelli (VC)
Basic Certification (laureati)
Fulvio DATTILO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Marco DE PASQUA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Simone DEREGIBUS
Gassino Torinese (TO)
Basic Certification (laureati)
Luca DI BIASE
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Samuele DI PAOLA
Tortona (AL)
Basic Certification (laureati)
Emanuele DI TANO
Racconigi (CN)
Basic Certification (laureati)
Angelo DONATACCIO
Caslano (EE)
Basic Certification (laureati)
Luigi FALVO
Cherasco (CN)
Basic Certification (laureati)
Gabriele FANTATO
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Mattia FARAMIA
Caraglio (CN)
Basic Certification (laureati)
Susanna FARONI
Alessandria (AL)
Basic Certification (laureati)
Filippo FERRARIS
Ivrea (TO)
Basic Certification (laureati)
Francesco FRATTARELLI
Cesana Torinese (TO)
Basic Certification (laureati)
Camilla GALLO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Marzia GASPARETTO
Gattico (NO)
Basic Certification (laureati)
Michele GASPERONI
Faetano, Rsm (EE)
Basic Certification (laureati)
Nicola GENATI
Pieve Vergonte (VB)
Basic Certification (laureati)
Simona GENOVESE AMATO
Moncalieri (TO)
Basic Certification (laureati)
Denis GIACONE
Bra (CN)
Basic Certification (laureati)
Cristina GRIBAUDO
Orbassano (TO)
Basic Certification (laureati)
Sara GUALCO
Tortona (AL)
Basic Certification (laureati)
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Basic Certification (laureati)
Giulia GUGLIELMI
Alessandria (AL)
Basic Certification (laureati)
Marco GUIZZARDI
Lugano (EE)
Basic Certification (laureati)
Stefano IANNUZZELLI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Rocco Stefano IEMMA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' IVIGLIA
Romagnano Sesia (NO)
Basic Certification (laureati)
Matteo LAI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Cristian LAZZARO
Vercelli (VC)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe LEO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Andrea LICCIARDI
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Riccardo LIPOCELLI
Palermo (TO)
Basic Certification (laureati)
Luca LOLLETTI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Cristiano MAGISTRO
Venaria Reale (TO)
Basic Certification (laureati)
Alberto MAMINI
Alpignano (TO)
Basic Certification (laureati)
Claudia MANDRILE
Alba (CN)
Basic Certification (laureati)
Alessio MARTINI
La Cassa (TO)
Basic Certification (laureati)
Flora Margherita Elena MARTRA
Chivasso (TO)
Basic Certification (laureati)
Mirco MASULLO
Chieri (TO)
Basic Certification (laureati)
Luca MATTINA
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Luca MAZZA
Repubblica Di San Marino (EE)
Basic Certification (laureati)
Nicolas MIOLA
Avigliana (TO)
Basic Certification (laureati)
Alessio MISANA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Paolo MOISE'
Alpignano (TO)
Basic Certification (laureati)
Stefano MOISO
La Loggia (TO)
Basic Certification (laureati)
Mario MOSCHETTI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Kateryna MOYSEY
Camino (AL)
Basic Certification (laureati)
Elisa MUSSO
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Concetta NATALE
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Ilaria NEIROTTI
Rivoli (TO)
Basic Certification (laureati)
Marco NITTI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Gaspare PAGANINI
Nichelino (TO)
Basic Certification (laureati)
Enrico PANERO
Bra (CN)
Basic Certification (laureati)
Mariagiovanna PASCALE
Borgo San Dalmazzo (CN)
Basic Certification (laureati)
Francesco PASTORELLI
Imperia (TO)
Basic Certification (laureati)
Paolo PERINO
Bussoleno (TO)
Basic Certification (laureati)
Roberto POGGI
San Francesco Al Campo (TO)
Basic Certification (laureati)
Matteo PREDEN
Mongrando (BI)
Basic Certification (laureati)
Andrea PRIMITIVI
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Federico Leonardo RAMELLA GIROT
Vigliano Biellese (BI)
Basic Certification (laureati)
Michele RASTELLI
San Marino (EE)
Basic Certification (laureati)
Andrea RENDINELLI
Gassino Torinese (TO)
Basic Certification (laureati)
Federico ROSSETTO GIACCHERINO
Sant'antonino Di Susa (TO)
Basic Certification (laureati)
Federico RUFFINELLO
Volvera (TO)
Basic Certification (laureati)
Cesare SARTORE
Rivarolo Canavese (TO)
Basic Certification (laureati)
Chiara SCHININA'
Savigliano (CN)
Basic Certification (laureati)
Luca SEMINARA
Nizza Monferrato (AT)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano SIGOLO
Cossato (BI)
Basic Certification (laureati)
Nadir TAVELLA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Giorgio TESTA
Lenta (VC)
Basic Certification (laureati)
Marco TESTA
Savigliano (CN)
Basic Certification (laureati)
Agostino TIBAUDI
Casale Monferrato (AL)
Basic Certification (laureati)
Andrea TORTORELLA
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Francesco TROVA
Borgosesia (VC)
Basic Certification (laureati)
Mattia VALASSI
Ciriè (TO)
Basic Certification (laureati)
Daniele VALLE
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Elena Sofia VERCELLI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Luciano VILLA
Chivasso (TO)
Basic Certification (laureati)
Davide VOERZIO
La Morra (CN)
Basic Certification (laureati)
Paolo VOTTA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Cristian ZAMPELLA
Villanova Monferrato (AL)
Basic Certification (laureati)
Mattia ZANCHETTA
San Germano Chisone (TO)
Basic Certification (laureati)
Fabio ZANNINO
Moncalieri (TO)
Valle d'Aosta
Fitness Specialist
Martina JURKOVICOVA
Ussana (AO)
Expert Certification
Stefano CANELLA
Torino (AO)
Expert Certification
Martina JURKOVICOVA
Ussana (AO)
Expert Certification
Mara Monica LICCARDI
Aosta (AO)
Expert Certification
Alessandro SARAVALLE
Saint Christophe (AO)
Basic Certification
Stefano CANELLA
Torino (AO)
Basic Certification
Luca DE CAROLIS
Aosta (AO)
Basic Certification
Nadir FORETIER
Gignod (AO)
Basic Certification
Martina JURKOVICOVA
Ussana (AO)
Basic Certification
Luca USUBELLI
Dalmine (AO)
Basic Certification
Chantal VOYAT
Saint Pierre (AO)
Basic Certification (laureati)
Mara Monica LICCARDI
Aosta (AO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SARAVALLE
Saint Christophe (AO)
Liguria
Fitness Top
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Fitness Top
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Fitness Top
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Fitness Top
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Medical Exercise Top
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Sport Performance Top
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Body Sculpting Specialist
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Clinical Exercise Specialist
Alessandro ZANINI
Bordighera (IM)
Clinical Exercise Specialist
Valeria COSTAMAGNA
Pompeiana (IM)
Clinical Exercise Specialist
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Clinical Exercise Specialist
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Clinical Exercise Specialist
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Evolutionary Trainer Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Evolutionary Trainer Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Evolutionary Trainer Specialist
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Evolutionary Trainer Specialist
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Evolutionary Trainer Specialist
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Evolutionary Trainer Specialist
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Exercise for Health Specialist
Valentina ALTANA
Genova (GE)
Functional Fitness Training Specialist
Valentina PEDROTTO
Albenga (SV)
Functional Fitness Training Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Functional Fitness Training Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Functional Fitness Training Specialist
Edoardo CUNSOLO
Bordighera (IM)
Functional Fitness Training Specialist
Francesca POZZATI
Arenzano (GE)
Functional Recovery Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Functional Recovery Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Functional Recovery Specialist
Matteo MARESCOTTI
La Spezia (SP)
Functional Recovery Specialist
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Functional Recovery Specialist
Andrea ANTOGNOLI
Castelnuovo Magra (SP)
Functional Recovery Specialist
Daniel GENTILE
Casarza Ligure (GE)
Functional Recovery Specialist
Francesco RINZIVILLO
Genova (GE)
Functional Recovery Specialist
Alessandro COSTA
Luni (SP)
Functional Recovery Specialist
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Functional Recovery Specialist
Marta DAMONTE
Genova (GE)
Functional Recovery Specialist
Lorenzo COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Functional Recovery Specialist
Federico FRIXIONE
Genova (GE)
Functional Recovery Specialist
Andrea AMBROSIONI
Varazze (GE)
Hypertrophy Training Specialist
Andrea SALVATICO
Albenga (SV)
Hypertrophy Training Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Hypertrophy Training Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Hypertrophy Training Specialist
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Personal Trainer Specialist
Valentina ALTANA
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Personal Trainer Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo CORTE
La Spezia (SP)
Personal Trainer Specialist
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Personal Trainer Specialist
Marco LIVORTI
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Gabriele BOTTERO
Savona (SV)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Personal Trainer Specialist
Davide RAMORETTI
Vezzano Ligure (SP)
Personal Trainer Specialist
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Francesco CINQUEPALMI
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Francesco CINQUEPALMI
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Nicole DI MICHELE
Sanremo (IM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Rodolfo ODASSO
Albissola Marina (SV)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Alessio DUCE
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Alice GIACOBBE
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Nicolo BRUNI
Sanremo (IM)
Postural Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Postural Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Postural Specialist
Daniel GENTILE
Casarza Ligure (GE)
Postural Specialist
Talita BOVONE
Genova (GE)
Slimming Trainer Specialist
Valentina ALTANA
Genova (GE)
Slimming Trainer Specialist
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Slimming Training Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Slimming Training Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Sport Performance Specialist
Daniel GENTILE
Casarza Ligure (GE)
Sport Performance Specialist
Edoardo PASINI
La Spezia (SP)
Sport Performance Specialist
Francesco RINZIVILLO
Genova (GE)
Sport Performance Specialist
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Sport Performance Specialist
Davide COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Sport Performance Specialist
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Sport Performance Specialist
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Sport Performance Specialist
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Sport Performance Specialist
Marco GIGUET
Albissola Marina (SV)
Expert Certification
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Expert Certification
Valentina ALTANA
Genova (GE)
Expert Certification
Andrea AMBROSIONI
Varazze (GE)
Expert Certification
Andrea ANTOGNOLI
Castelnuovo Magra (SP)
Expert Certification
Matteo ARFANOTTI
La Spezia (SP)
Expert Certification
Pietro BASEVI
Genova (GE)
Expert Certification
Jacopo BENSO
Chiavari (GE)
Expert Certification
Marco BERTA
Savona (SV)
Expert Certification
Alessio BIFFI
Genova (GE)
Expert Certification
Donatella BIGNAMI
Imperia (IM)
Expert Certification
Luca BOLZONI
Chiavari (GE)
Expert Certification
Gabriele BOTTERO
Savona (SV)
Expert Certification
Talita BOVONE
Genova (GE)
Expert Certification
Nicolo BRUNI
Sanremo (IM)
Expert Certification
Federico CAPETTA
Loano (SV)
Expert Certification
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Expert Certification
Gianluca CARTONI
Ruta Di Camogli (GE)
Expert Certification
Matteo CASSIANO
Laigueglia (SV)
Expert Certification
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Expert Certification
Francesco CINQUEPALMI
Genova (GE)
Expert Certification
Loris Ignazio CLEMENTE
Genova (GE)
Expert Certification
Lorenzo CORTE
La Spezia (SP)
Expert Certification
Alessandro COSTA
Luni (SP)
Expert Certification
Davide COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Expert Certification
Lorenzo COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Expert Certification
Valeria COSTAMAGNA
Pompeiana (IM)
Expert Certification
Edoardo CUNSOLO
Bordighera (IM)
Expert Certification
Gianmauro CUPELLINI
Reggio Emilia (GE)
Expert Certification
Matteo D'ALFONSO
Genova (GE)
Expert Certification
Davide D'ANCONA
Genova (GE)
Expert Certification
Marta DAMONTE
Genova (GE)
Expert Certification
Vezza DANIELE SALVATORE
Genova (GE)
Expert Certification
Matteo DE BERNARDI
Genova (GE)
Expert Certification
Mario DE CELSO
Casarza Ligure (GE)
Expert Certification
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Expert Certification
Nicole DI MICHELE
Sanremo (IM)
Expert Certification
Elena DI SIBIO
Garlenda (SV)
Expert Certification
Alessio DUCE
Genova (GE)
Expert Certification
Marco FERRANDI
Alassio (SV)
Expert Certification
Andrea FERRARO
Vado Ligure (SV)
Expert Certification
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Expert Certification
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Expert Certification
Federico FRIXIONE
Genova (GE)
Expert Certification
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Expert Certification
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Expert Certification
Daniel GENTILE
Casarza Ligure (GE)
Expert Certification
Roberto GHISU
Genova (GE)
Expert Certification
Alice GIACOBBE
Genova (GE)
Expert Certification
Luca GIAMBIRTONE
Genova (GE)
Expert Certification
Marco GIGUET
Albissola Marina (SV)
Expert Certification
Giovanni GIRAUDI
Genova (GE)
Expert Certification
Alessandro GIULIANI
Lavagna (GE)
Expert Certification
Marco ICARDI
Genova (GE)
Expert Certification
Edoardo LAZZERINI
La Spezia (SP)
Expert Certification
Alessandro LETIZIA
Genova (ge) (SV)
Expert Certification
Marco LIVORTI
Genova (GE)
Expert Certification
Sonia MANZELLA
Genova (GE)
Expert Certification
Matteo MARESCOTTI
La Spezia (SP)
Expert Certification
Moreno MAZZOLA
Moneglia (GE)
Expert Certification
Michele MINAGLIA
Sanremo (IM)
Expert Certification
Marco MUSSSARI
Genova (GE)
Expert Certification
Rodolfo ODASSO
Albissola Marina (SV)
Expert Certification
Jessica OLLANO
Genova (GE)
Expert Certification
Emanuele PAGANI
Sanremo (IM)
Expert Certification
Alonso PALAMARA
Bordighera (IM)
Expert Certification
Danilo PARODI
Genova (GE)
Expert Certification
Edoardo PASINI
La Spezia (SP)
Expert Certification
Laura PATRIGNANI
Genova (GE)
Expert Certification
Valentina PEDROTTO
Albenga (SV)
Expert Certification
Giuseppe PLANTAMURA
Millesimo (SV)
Expert Certification
Tiziano POSSEGA
Lavagna (GE)
Expert Certification
Francesca POZZATI
Arenzano (GE)
Expert Certification
Francesco PROCHILO
Milano (GE)
Expert Certification
Fabio PULLIA
Genova (GE)
Expert Certification
Davide RAMORETTI
Vezzano Ligure (SP)
Expert Certification
Alessio REBORA
Genova (GE)
Expert Certification
Francesco RINZIVILLO
Genova (GE)
Expert Certification
Patrik RIVETTI
Imperia (IM)
Expert Certification
Francesco RIZZO
Recco (GE)
Expert Certification
Andrea SALVATICO
Albenga (SV)
Expert Certification
Giancarlo SERAFINO
Genova (GE)
Expert Certification
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Expert Certification
Domenico SODANO
Genova (GE)
Expert Certification
Fabio Massimo TIMO
Genova (GE)
Expert Certification
Julian TUMA
Genova (GE)
Expert Certification
Manuele VARACALLI
Genova (GE)
Expert Certification
Claudia VIAGGI
Genova (GE)
Expert Certification
Alessandro ZANINI
Bordighera (IM)
Basic Certification
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Basic Certification
Fabio ALLEGRO
Borghetto Santo Spirito (SV)
Basic Certification
Andrea AMBROSIONI
Varazze (GE)
Basic Certification
Niccolò ARECCO
Zoagli (GE)
Basic Certification
Matteo ARFANOTTI
La Spezia (SP)
Basic Certification
Andrea ARMENANTE
Sestri Levante (GE)
Basic Certification
Silvano BARELLO
Rapallo (GE)
Basic Certification
Claudio BARLARO
Zoagli (GE)
Basic Certification
Pietro BASEVI
Genova (GE)
Basic Certification
Jacopo BENSO
Chiavari (GE)
Basic Certification
Marco BERTA
Savona (SV)
Basic Certification
Alessandro BIANCHINI
Diano San Pietro (IM)
Basic Certification
Donatella BIGNAMI
Imperia (IM)
Basic Certification
Luca BOLZONI
Chiavari (GE)
Basic Certification
Orlando Simone BONACCORSI
Genova (GE)
Basic Certification
Alessandro BONANOMI
Camogli (GE)
Basic Certification
Salvatore BONTA'
Genova (GE)
Basic Certification
Talita BOVONE
Genova (GE)
Basic Certification
Nicolo BRUNI
Sanremo (IM)
Basic Certification
Jacopo BULDO
Sanremo (IM)
Basic Certification
Laura CALEGARI
Genova (GE)
Basic Certification
Andrea CANTAGALLO
Sanremo (IM)
Basic Certification
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Basic Certification
Gianluca CARTONI
Ruta Di Camogli (GE)
Basic Certification
Veronica CASSANI
Albenga (SV)
Basic Certification
Matteo CASSIANO
Laigueglia (SV)
Basic Certification
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Basic Certification
Francesco CINQUEPALMI
Genova (GE)
Basic Certification
Loris Ignazio CLEMENTE
Genova (GE)
Basic Certification
Piero CORSANI
Genova (GE)
Basic Certification
Lorenzo COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Basic Certification
Francesco CUNDò
Genova (GE)
Basic Certification
Manuela CUOMO
Genova (GE)
Basic Certification
Gianmauro CUPELLINI
Reggio Emilia (GE)
Basic Certification
Matteo D'ALFONSO
Genova (GE)
Basic Certification
Davide D'ANCONA
Genova (GE)
Basic Certification
Vezza DANIELE SALVATORE
Genova (GE)
Basic Certification
Matteo DE BERNARDI
Genova (GE)
Basic Certification
Mario DE CELSO
Casarza Ligure (GE)
Basic Certification
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Basic Certification
Giuseppe DEVOTO
Chiavari (GE)
Basic Certification
Ambra DI BELLA
Genova (GE)
Basic Certification
Nicole DI MICHELE
Sanremo (IM)
Basic Certification
Alessio DUCE
Genova (GE)
Basic Certification
Andrea FERRARO
Vado Ligure (SV)
Basic Certification
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Basic Certification
Roberto FIRENZE
Lavagna (GE)
Basic Certification
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Basic Certification
Fabiana Angela FRONTINI
Genova (GE)
Basic Certification
Daniel GENTILE
Casarza Ligure (GE)
Basic Certification
Roberto GHISU
Genova (GE)
Basic Certification
Alice GIACOBBE
Genova (GE)
Basic Certification
Gabriele GIACOBBE
Genova (GE)
Basic Certification
Andrea GIAFFREDA
Genova (GE)
Basic Certification
Luca GIAMBIRTONE
Genova (GE)
Basic Certification
Giovanni GIRAUDI
Genova (GE)
Basic Certification
Alessandro GIULIANI
Lavagna (GE)
Basic Certification
Lucrezia GRASSI
Genova (GE)
Basic Certification
Marco ICARDI
Genova (GE)
Basic Certification
Alessandro LETIZIA
Genova (ge) (SV)
Basic Certification
Marco LIVORTI
Genova (GE)
Basic Certification
Matteo LIZZIO
Genova (GE)
Basic Certification
Sonia MANZELLA
Genova (GE)
Basic Certification
Alessio MAZZA
Genova (GE)
Basic Certification
Moreno MAZZOLA
Moneglia (GE)
Basic Certification
Piero Domenico MURRU
Genova (GE)
Basic Certification
Marco MUSSSARI
Genova (GE)
Basic Certification
Francesco NICOLETTI
Genova (GE)
Basic Certification
Rodolfo ODASSO
Albissola Marina (SV)
Basic Certification
Matteo ODDERA
Savona (SV)
Basic Certification
Alonso PALAMARA
Bordighera (IM)
Basic Certification
Danilo PARODI
Genova (GE)
Basic Certification
Laura PATRIGNANI
Genova (GE)
Basic Certification
Valentina PEDROTTO
Albenga (SV)
Basic Certification
Christian PIAZZA
Chiavari (GE)
Basic Certification
Ivano PICCARDO
Genova (GE)
Basic Certification
Tiziana PISANU
Genova (GE)
Basic Certification
Giulio PISTOLA
Sanremo (IM)
Basic Certification
Giuseppe PLANTAMURA
Millesimo (SV)
Basic Certification
Tiziano POSSEGA
Lavagna (GE)
Basic Certification
Francesco PROCHILO
Milano (GE)
Basic Certification
Fabio PULLIA
Genova (GE)
Basic Certification
Davide RAMORETTI
Vezzano Ligure (SP)
Basic Certification
Andrea RE
Genova (GE)
Basic Certification
Alessio REBORA
Genova (GE)
Basic Certification
Patrik RIVETTI
Imperia (IM)
Basic Certification
Francesco RIZZO
Recco (GE)
Basic Certification
Marco ROMAIRONE
Genova (GE)
Basic Certification
Leandro RUSSEL
Genova (IM)
Basic Certification
Marika SAINATO
Moneglia (GE)
Basic Certification
Enrico SCHINCAGLIA
Genova (GE)
Basic Certification
Giancarlo SERAFINO
Genova (GE)
Basic Certification
Domenico SODANO
Genova (GE)
Basic Certification
Fabio Massimo TIMO
Genova (GE)
Basic Certification
Erica TINFENA
Ortonovo (SP)
Basic Certification
Lorenzo TORNATORE
Bordighera (IM)
Basic Certification
Julian TUMA
Genova (GE)
Basic Certification
Manuele VARACALLI
Genova (GE)
Basic Certification
Enrica ZENI
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Valentina ALTANA
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Andrea AMBROSIONI
Varazze (GE)
Basic Certification (laureati)
Andrea ANTOGNOLI
Castelnuovo Magra (SP)
Basic Certification (laureati)
Chiara ARADO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Livio ARTIOLI
Ventimiglia (IM)
Basic Certification (laureati)
Alessio BIFFI
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Bruna BOGGIANO
Lavagna (GE)
Basic Certification (laureati)
Gabriele BOTTERO
Savona (SV)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BUSCAGLIA
Savona (SV)
Basic Certification (laureati)
Federico CAPETTA
Loano (SV)
Basic Certification (laureati)
Luca CAPPONI
Taggia (IM)
Basic Certification (laureati)
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' CHIAPPERINI
Chiavari (GE)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo CORTE
La Spezia (SP)
Basic Certification (laureati)
Alessandro COSTA
Luni (SP)
Basic Certification (laureati)
Davide COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Basic Certification (laureati)
Valeria COSTAMAGNA
Pompeiana (IM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo CUNSOLO
Bordighera (IM)
Basic Certification (laureati)
Marta DAMONTE
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Elena DI SIBIO
Garlenda (SV)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano ESCELSIOR
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Marco FERRANDI
Alassio (SV)
Basic Certification (laureati)
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Basic Certification (laureati)
Federico FRIXIONE
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Basic Certification (laureati)
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Basic Certification (laureati)
Marco GIGUET
Albissola Marina (SV)
Basic Certification (laureati)
Davide IBERTO
Vasia (IM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo LABORANTE
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Edoardo LAZZERINI
La Spezia (SP)
Basic Certification (laureati)
Martina LEROTTI
Savona (SV)
Basic Certification (laureati)
Sonia MANFUCCI
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Matteo MARESCOTTI
La Spezia (SP)
Basic Certification (laureati)
Michele MINAGLIA
Sanremo (IM)
Basic Certification (laureati)
Matteo MORANDI SANGUINETI
Lavagna (GE)
Basic Certification (laureati)
Claudio MOTOSSO
Imperia (IM)
Basic Certification (laureati)
Graziano NOVIELLO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Jessica OLLANO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Jessica OLLANO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Emanuele PAGANI
Sanremo (IM)
Basic Certification (laureati)
Simone PANIZZA
Chiavari (GE)
Basic Certification (laureati)
Timothy PARIETTI
Bordighera (IM)
Basic Certification (laureati)
Timothy PARIETTI
Bordighera (IM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo PASINI
La Spezia (SP)
Basic Certification (laureati)
Pietro PASTORINO
Masone (GE)
Basic Certification (laureati)
Francesca POZZATI
Arenzano (GE)
Basic Certification (laureati)
Francesco RINZIVILLO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Francesco RIZZO
Recco (GE)
Basic Certification (laureati)
Riccardo ROVERE
Albenga (SV)
Basic Certification (laureati)
Federico SACCANI
Finale Ligure (SV)
Basic Certification (laureati)
Andrea SALVATICO
Albenga (SV)
Basic Certification (laureati)
Sofia SCAFURO
Finale Ligure (SV)
Basic Certification (laureati)
Alice SCANNAVINO
Albisola Superiore (SV)
Basic Certification (laureati)
Giancarlo SERAFINO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Basic Certification (laureati)
Luca SPINELLI
Arma Di Taggia (IM)
Basic Certification (laureati)
Claudia VIAGGI
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Simone VIGNALE
Leivi (GE)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ZANINI
Bordighera (IM)
Lombardia
Fitness Principia
Federico CERESA
Milano (MI)
Fitness Top
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Fitness Top
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Fitness Top
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Fitness Top
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Fitness Top
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Fitness Top
Federico CERESA
Milano (MI)
Fitness Top
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Medical Exercise Top
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Sport Performance Top
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Sport Performance Top
Alex BONAITA
Milano (MI)
Sport Performance Top
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Body Sculpting Specialist
Stefano BOSIO
Cabbio (CO)
Body Sculpting Specialist
Gianmarco CIRULLI
Milano (MI)
Body Sculpting Specialist
Giulia ZUO
Pioltello (mi) (MI)
Body Sculpting Specialist
Alessandra AGOSTI
Calcinato (BS)
Body Sculpting Specialist
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Body Sculpting Specialist
Cristiana GUZZELONI
Landriano (PV)
Body Sculpting Specialist
Luca INSALATA
Bulgarograsso (CO)
Body Sculpting Specialist
Mattia QUAGLIO
Gallarate (VA)
Body Sculpting Specialist
Ruben SCOTTI
Romano Di Lombardia (BG)
Clinical Exercise Specialist
Andrea SOLDI
Casalmaggiore (CR)
Clinical Exercise Specialist
Diletta GHIDONI
Bovezzo (BS)
Clinical Exercise Specialist
Michail MASSARA
Milano (MI)
Clinical Exercise Specialist
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Clinical Exercise Specialist
Daria MAGNI
Cremona (CR)
Clinical Exercise Specialist
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Evolutionary Trainer Specialist
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Evolutionary Trainer Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Nicola CAGLIANI
Pedrengo (BG)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessio IANNUZZI
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Evolutionary Trainer Specialist
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Evolutionary Trainer Specialist
Alex BONAITA
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Evolutionary Trainer Specialist
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano RAMBALDINI
Sarezzo (BS)
Evolutionary Trainer Specialist
Michail MASSARA
Milano (MI)
Fitness Instructor Specialist
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Fitness Instructor Specialist
Davide CIGNOLI
Montebello Della Battaglia (PV)
Fitness Instructor Specialist
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Fitness Instructor Specialist
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Fitness Instructor Specialist
Sabrina ROCCHI
San Donato Milanese (MI)
Fitness Instructor Specialist
Patrizia CORONA
Milano (MI)
Fitness Instructor Specialist
Cristiano DEPAOLI
Cervesina (PV)
Fitness Instructor Specialist
Veronica GALVAN
Voghera (PV)
Fitness Instructor Specialist
Andrea GAVIOLI
Borgofranco Sul Po (MN)
Fitness Specialist
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Functional Fitness Trainer Specialist
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Functional Fitness Trainer Specialist
Davide CIGNOLI
Montebello Della Battaglia (PV)
Functional Fitness Trainer Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Ruben SCOTTI
Romano Di Lombardia (BG)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giovanni SOGGIA
Como (CO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alberto CONTIERO
Assago (MI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Mario Fabrizio SACCO
Giussano (MB)
Functional Fitness Trainer Specialist
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Functional Fitness Training Specialist
Oscar Roberto AVACA
(MI)
Functional Fitness Training Specialist
Maurizio COFFETTI
Arcene (BG)
Functional Fitness Training Specialist
Marco COLLEONI
Grassobbio (BG)
Functional Fitness Training Specialist
Domenico CONSOLAZIO
Milano (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Pablo DEOLA
Mediglia (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto MANELLI
Voghera (PV)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto MANZI
(MI)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea MASOLINI
Sarnico (BG)
Functional Fitness Training Specialist
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Functional Fitness Training Specialist
Ivan SALVATI
Brugherio (MB)
Functional Fitness Training Specialist
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Piergiorgio LAGONIGRO
Milano (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Functional Fitness Training Specialist
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Alex BONAITA
Milano (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Alberto CONTIERO
Assago (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo LEORATI
Mantova (MN)
Functional Fitness Training Specialist
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto PIETTA
Pontevico (BS)
Functional Fitness Training Specialist
Nicola PIRISINU
Milano (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Kela Kleiner SHAMB ROMERO
Milano (PV)
Functional Fitness Training Specialist
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Functional Fitness Training Specialist
Camelia Ana CSERNESCKI
Brescia (BS)
Functional Fitness Training Specialist
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Functional Fitness Training Specialist
Carmelo IANNI
Milano (MI)
Functional Recovery Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Functional Recovery Specialist
Daniel FERRI
Crema (CR)
Functional Recovery Specialist
Christian FARINATO
Olgiate Olona (VA)
Functional Recovery Specialist
Michail MASSARA
Milano (MI)
Functional Recovery Specialist
Federica GIACALONE
Milano (MI)
Functional Recovery Specialist
Martina SALATTO
Milano (MI)
Functional Recovery Specialist
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Functional Recovery Specialist
Luca LETTIERI
Abbiategrasso (MI)
Functional Recovery Specialist
Marco BARBIERI
Verolanuova (BS)
Functional Recovery Specialist
Roberta MALCHIODI
Stradella (PV)
Functional Recovery Specialist
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Functional Recovery Specialist
Michele MARZANI
Parabiago (MI)
Functional Recovery Specialist
Simone NAVA
Milano (MI)
Functional Recovery Specialist
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Functional Recovery Specialist
Valentina LOCATELLI
Cornaredo (MI)
Functional Recovery Specialist
Giorgio PANZARASA
Gavirate (VA)
Functional Recovery Specialist
Michela SACCHI
Breno (BS)
Hypertrophy Trainer Specialist
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Hypertrophy Trainer Specialist
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Hypertrophy Trainer Specialist
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Francesco SORSOLI
Brescia (BS)
Hypertrophy Trainer Specialist
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Pasquale DI GIOVANNI
Rozzano (MI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Hypertrophy Training Specialist
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Hypertrophy Training Specialist
Fabio DELL'ORO
Lecco (LC)
Hypertrophy Training Specialist
Daniele PACCHIARINI
Cornegliano Laudense (LO)
Hypertrophy Training Specialist
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Hypertrophy Training Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Hypertrophy Training Specialist
Enrico MUSMECI
Como (CO)
Hypertrophy Training Specialist
Alessandro FRIGERIO
Lecco (LC)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Personal Trainer Specialist
Alex BONAITA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Personal Trainer Specialist
Enrico MUSMECI
Como (CO)
Personal Trainer Specialist
Chiara PATERLINI
Borgosatollo (BS)
Personal Trainer Specialist
Marco BERTOCCHI
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Stefania BONIOTTO
Lavena Ponte Tresa (VA)
Personal Trainer Specialist
Paolo LEORATI
Mantova (MN)
Personal Trainer Specialist
Tiziano MANUNTA
Corbetta (MI)
Personal Trainer Specialist
Stefano MARRAZZO
Muggio' (MI)
Personal Trainer Specialist
Drazen MIHALJI
Corsico (MI)
Personal Trainer Specialist
Valentina RATTI
Fombio (LO)
Personal Trainer Specialist
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Personal Trainer Specialist
Andrea BENZONI
Brescia (BS)
Personal Trainer Specialist
Davide BRUZZESE
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Davide CIGNOLI
Montebello Della Battaglia (PV)
Personal Trainer Specialist
Marco COLOMBO
Roncadelle (BS)
Personal Trainer Specialist
Davide DE AGOSTINI
Mandello Del Lario (LC)
Personal Trainer Specialist
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Personal Trainer Specialist
Alessandro FRIGERIO
Lecco (LC)
Personal Trainer Specialist
Fabio GRAZIOTTI
Lumezzane (BS)
Personal Trainer Specialist
Carmelo IANNI
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Riccardo DA ROS
Castel Goffredo (BS)
Personal Trainer Specialist
Donato FERRARI
Ono San Pietro (BS)
Personal Trainer Specialist
Stefano MOSCHIN
Brescia (BS)
Personal Trainer Specialist
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Francesco SORSOLI
Brescia (BS)
Personal Trainer Specialist
Iacopo GRASSI
Voghera (PV)
Personal Trainer Specialist
Angelo RAGAZZO
Mairago (LO)
Personal Trainer Specialist
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Personal Trainer Specialist
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Personal Trainer Specialist
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Personal Trainer Specialist
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Gianluca SEVERGNINI
Crema (CR)
Personal Trainer Specialist
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Personal Trainer Specialist
Antonio CIUCIULLA
Calcinato (BS)
Personal Trainer Specialist
Matteo GUERRINI
Brescia (BS)
Personal Trainer Specialist
Gianpiero MARELLA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Michail MASSARA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Stefano RAMBALDINI
Sarezzo (BS)
Personal Trainer Specialist
Corina ROJAS
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Maurizio VADACCA
Pavia (PV)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea BELLI
San Giorgio Bigarello (MN)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea CALIGIURI
Villa Cortese (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Alessandro CAVICCHIA
Bagnolo S.vito (MN)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Antonio CIUCIULLA
Calcinato (BS)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Michail MASSARA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Antonio Stefano PROCACCIO
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Luca CALANNI PILERI
Cinisello Balsamo (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Gianpiero MARELLA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Michail MASSARA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Luciano MONTECCHI
Lodi (LO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Matteo PALETTI
Brescia (BS)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Matteo PALETTI
Brescia (BS)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Alex BONAITA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Francesco TAMBUSSI
Botticino Sera (BS)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alberto CIGOLI
Cremona (CR)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Viviana SACCHETTI
Cremella (LC)
Personal Trainer Specialist S&H
Marco Vasco CAVALLARI
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist S&H
Francesco TAMBUSSI
Botticino Sera (BS)
Postural Specialist
Davide BRUZZESE
Milano (MI)
Postural Specialist
Camelia Ana CSERNESCKI
Brescia (BS)
Postural Specialist
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Postural Specialist
Daniele ROMANO
Milano (MI)
Postural Specialist
Alessandro FRIGERIO
Lecco (LC)
Postural Specialist
Manuel PICINELLI
Artogne (BS)
Postural Specialist
Laura QUATTRINI
Casorate Primo (PV)
Postural Specialist
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Postural Specialist
Mario Fabrizio SACCO
Giussano (MB)
Postural Specialist
Antonina MINIO
Palma Di Montechiaro (ag) (MI)
Postural Specialist
Stefano RAMBALDINI
Sarezzo (BS)
Postural Specialist
Elisa VALSECCHI
Calolziocorte (LC)
Postural Specialist
Pasquale DI GIOVANNI
Rozzano (MI)
Postural Specialist
Christian FARINATO
Olgiate Olona (VA)
Postural Specialist
Americo GIGANTE
Milano (MI)
Postural Specialist
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Postural Specialist
Stefania PINOTTI
Clivio (VA)
Postural Specialist
Antonio Stefano PROCACCIO
Milano (MI)
Postural Specialist
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Postural Specialist
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Postural Specialist
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Postural Specialist
Anca Livia ONAC
Milan (MI)
Slimming Trainer Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Slimming Trainer Specialist
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Slimming Trainer Specialist
Pasquale DI GIOVANNI
Rozzano (MI)
Slimming Trainer Specialist
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Slimming Trainer Specialist
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Slimming Trainer Specialist
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Slimming Trainer Specialist
Luca RUSSO
Ronago (CO)
Slimming Trainer Specialist
Mario Fabrizio SACCO
Giussano (MB)
Slimming Trainer Specialist
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Slimming Trainer Specialist
Giovanni SOGGIA
Como (CO)
Slimming Trainer Specialist
Francesco SORSOLI
Brescia (BS)
Slimming Trainer Specialist
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Slimming Trainer Specialist
Patrizia CORONA
Milano (MI)
Slimming Trainer Specialist
Veronica GALVAN
Voghera (PV)
Slimming Trainer Specialist
Matteo GAZZOLA
Mantova (MN)
Slimming Trainer Specialist
Angelo RAGAZZO
Mairago (LO)
Slimming Training Specialist
Maurizio COFFETTI
Arcene (BG)
Slimming Training Specialist
Marco COLLEONI
Grassobbio (BG)
Slimming Training Specialist
Marco COLZANI
Monza (MI)
Slimming Training Specialist
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Slimming Training Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Slimming Training Specialist
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Slimming Training Specialist
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Slimming Training Specialist
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Slimming Training Specialist
Valentina RATTI
Fombio (LO)
Slimming Training Specialist
Carmelo IANNI
Milano (MI)
Slimming Training Specialist
Drazen MIHALJI
Corsico (MI)
Slimming Training Specialist
Cecilia Valeria ROSSI
Lucca (LO)
Slimming Training Specialist
Kela Kleiner SHAMB ROMERO
Milano (PV)
Slimming Training Specialist
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Slimming Training Specialist
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Davide GHIDONI
Verona (BS)
Sport and Fitness Postural Specialist
Andrea BERTO
Brugherio (MB)
Sport and Fitness Postural Specialist
Riccardo BODIO
Varese (VA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Marco COLZANI
Monza (MI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Pablo DEOLA
Mediglia (MI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Luciano LANDRISCINA
Segrate (MI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Luca DEL CURTO
Chiavenna (SO)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Manuel PICINELLI
Artogne (BS)
Sport Performance Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Sport Performance Specialist
Andrea MASOLINI
Sarnico (BG)
Sport Performance Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Sport Performance Specialist
Manuel PICINELLI
Artogne (BS)
Sport Performance Specialist
Cecilia Valeria ROSSI
Lucca (LO)
Sport Performance Specialist
Andrea ROVELLI
Pregnana Milanese (MI)
Sport Performance Specialist
Luca RONCHI
Capo Di Ponte (BS)
Sport Performance Specialist
Massimo CAVAZZA
Tremosine Sul Garda (BS)
Sport Performance Specialist
Luca CAVALLERI
Cologno Al Serio (BG)
Sport Performance Specialist
Ruben SCOTTI
Romano Di Lombardia (BG)
Sport Performance Specialist
Antonio Stefano PROCACCIO
Milano (MI)
Sport Performance Specialist
Alex BONAITA
Milano (MI)
Sport Performance Specialist
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Sport Performance Specialist
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Sport Performance Specialist
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Sport Performance Specialist
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Sport Performance Specialist
Francesco TAMBUSSI
Botticino Sera (BS)
Sport Performance Specialist
Lorenzo BANDERA
Gussago (BS)
Sport Performance Specialist
Marco BARBIERI
Verolanuova (BS)
Sport Performance Specialist
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Sport Performance Specialist
Diego BONELLI
Rho (MI)
Sport Performance Specialist
Marco Vasco CAVALLARI
Milano (MI)
Sport Performance Specialist
Michele MARZANI
Parabiago (MI)
Sport Performance Specialist
Michail MASSARA
Milano (MI)
Sport Performance Specialist
Riccardo PALMIERI
Mulazzano (LO)
Sport Performance Specialist
Davide PANEPINTO
Lodi (LO)
Strenght Sport Training Specialist
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Expert Certification
Mirko ABBIATI
Milano (MI)
Expert Certification
Vittorio ACCARDO
Monza (MB)
Expert Certification
Fabrizio ACCORIGI
Levate (BG)
Expert Certification
Patrick ACERBIS
Credaro (BG)
Expert Certification
Emiliano AGNELLO
Assago (MI)
Expert Certification
Alessandra AGOSTI
Calcinato (BS)
Expert Certification
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Expert Certification
Francesco ALBANI
Nibionno (LC)
Expert Certification
Alessio ALBORE
Motta Visconti (MI)
Expert Certification
Juri ALBUZZI
Novate Milanese (MI)
Expert Certification
Ugo ARDIANI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Cinzia ARIOLI
Santo Stefano Ticino (MI)
Expert Certification
Andrea ARISI
Marcignago (PV)
Expert Certification
Davide ARRIGONI
Calusco D'adda (BG)
Expert Certification
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Andrea ASSANDRI
Crema (BS)
Expert Certification
Oscar Roberto AVACA
(MI)
Expert Certification
Fabiana AVALLONE
Paderno Dugnano (MI)
Expert Certification
Corrado BAFICO
Brescia (BS)
Expert Certification
Umberto BAIAMONTE
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Alessio BALDUCCI
(MI)
Expert Certification
Lorenzo BANDERA
Gussago (BS)
Expert Certification
Alessandro BANDIERINI
Milano (MI)
Expert Certification
Martino BARBAGLIA
Pavia (PV)
Expert Certification
Marco BARBIERI
Verolanuova (BS)
Expert Certification
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Expert Certification
Aldo BARONE
Giussano (MB)
Expert Certification
Davide BARTOLONE
Montano Lucino (CO)
Expert Certification
Marco BARUCCO
Castrezzato (BS)
Expert Certification
Franco BATTAINI
Brescia (BS)
Expert Certification
Luca Lucio BEGNI
Ornago (MB)
Expert Certification
Andrea BELLI
San Giorgio Bigarello (MN)
Expert Certification
Mattia BELTRAME
Samarate (VA)
Expert Certification
Marco BENEDINI
Linarolo (PV)
Expert Certification
Andrea BENZONI
Brescia (BS)
Expert Certification
Federica BERGAMASCHI
Milano (MI)
Expert Certification
Gianluca BERNASCO
Lomagna (LC)
Expert Certification
Elisa BERTANI
Casorezzo (MI)
Expert Certification
Andrea BERTO
Brugherio (MB)
Expert Certification
Marco BERTOCCHI
Milano (MI)
Expert Certification
Elena BERTOIA
Colverde (CO)
Expert Certification
Fausto BETTONI
Bienno (BS)
Expert Certification
Stefania BIANCHINI
Belgioioso (PV)
Expert Certification
Marcello BISSOLI
Rozzano (MI)
Expert Certification
Alberto BISTOCCHI
Milano (MI)
Expert Certification
Valerio BOCCHICCHIO
Sangiuliano Milanese (MI)
Expert Certification
Alessandro BOCCHIO
Gropello Cairoli (PV)
Expert Certification
Riccardo BODIO
Varese (VA)
Expert Certification
Stefano BOFFELLI
Milano (MI)
Expert Certification
Giorgio BONACINA
Milano (MI)
Expert Certification
Alex BONAITA
Milano (MI)
Expert Certification
Diego BONELLI
Rho (MI)
Expert Certification
Stefania BONIOTTO
Lavena Ponte Tresa (VA)
Expert Certification
Erica BORLERI
Presezzo (BG)
Expert Certification
Simone BORRELLI
Milano (MI)
Expert Certification
Matteo BOSCO
Gallarate (VA)
Expert Certification
Stefano BOSIO
Cabbio (CO)
Expert Certification
Andrea BRAMBILLA
Milano (MI)
Expert Certification
Roberto BRESOLIN
Milano (MI)
Expert Certification
Davide BRUZZESE
Milano (MI)
Expert Certification
Marco BUBBA
Cavaria Con Premezzo (VA)
Expert Certification
Rocco CABRINI
Madone (BG)
Expert Certification
Nicola CAGLIANI
Pedrengo (BG)
Expert Certification
Luca CALANNI PILERI
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Emiliano CALIA
Cusano Milanino (MI)
Expert Certification
Andrea CALIGIURI
Villa Cortese (MI)
Expert Certification
Michele CALVANI
Desenzano (BS)
Expert Certification
Saverio CAMPIRONI
Milano (MI)
Expert Certification
Davide CANNOLICCHIO
Milano (MI)
Expert Certification
Christian CANTALUPO
Cologno Monzese (MI)
Expert Certification
Alessandro CAPUANO
Milano (MI)
Expert Certification
Roberto CARELLA
Milano (MI)
Expert Certification
Barbara CARITà
Milano (MI)
Expert Certification
Marco Vasco CAVALLARI
Milano (MI)
Expert Certification
Luca CAVALLERI
Cologno Al Serio (BG)
Expert Certification
Sergio CAVALLERI
Paitone (BS)
Expert Certification
Massimo CAVAZZA
Tremosine Sul Garda (BS)
Expert Certification
Alessandro CAVICCHIA
Bagnolo S.vito (MN)
Expert Certification
Anna CEFIS
Bergamo (BG)
Expert Certification
Federico CERESA
Milano (MI)
Expert Certification
Fabrizio CERRI
Milano (MI)
Expert Certification
Giovanni CERRI
Milano (MI)
Expert Certification
Marco CHIAPPA
Treviglio (BG)
Expert Certification
Stefano CHIERA
Cassago Brianza (LC)
Expert Certification
Sergio CIAPPARELLI
Legnano (MI)
Expert Certification
Davide CIGNOLI
Montebello Della Battaglia (PV)
Expert Certification
Alberto CIGOLI
Cremona (CR)
Expert Certification
Catalin Adrian CIOBANU
Limbiate (MI)
Expert Certification
Gianmarco CIRULLI
Milano (MI)
Expert Certification
Anna CITTERIO
Giussano (MB)
Expert Certification
Antonio CIUCIULLA
Calcinato (BS)
Expert Certification
Maurizio COFFETTI
Arcene (BG)
Expert Certification
Marco COLLEONI
Grassobbio (BG)
Expert Certification
Marco COLOMBO
Roncadelle (BS)
Expert Certification
Marco COLZANI
Monza (MI)
Expert Certification
Alessandro COMI
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Andrea COMINI
Villa D'almè (BG)
Expert Certification
Domenico CONSOLAZIO
Milano (MI)
Expert Certification
Alberto CONTIERO
Assago (MI)
Expert Certification
Mauro CORBACELLA
Merate (LC)
Expert Certification
Alessandro CORLAZZOLI
Crema (CR)
Expert Certification
Cristian CORNEL REPEDE
Brescia (BS)
Expert Certification
Patrizia CORONA
Milano (MI)
Expert Certification
Davide Sergio CREMASCOLI
Sesto San Giovanni (MI)
Expert Certification
Elena CREVANI
Milano (MI)
Expert Certification
Igor CRIPPA
Seveso (MI)
Expert Certification
Diego CRISTIANI
(MI)
Expert Certification
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Expert Certification
Camelia Ana CSERNESCKI
Brescia (BS)
Expert Certification
Gianluca D'ACUNTO
Milano (MI)
Expert Certification
Daim D'ANDREA
Peschiera Borromeo (MI)
Expert Certification
Marco D'ERCOLE
Cesano Boscone (MI)
Expert Certification
Riccardo DA ROS
Castel Goffredo (BS)
Expert Certification
Daniel DANILA
Milano (MI)
Expert Certification
Davide DE AGOSTINI
Mandello Del Lario (LC)
Expert Certification
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Expert Certification
Andrea DE LUCCHI
Paderno Dugnano (MI)
Expert Certification
Massimo DE SIMONE
San Donato M.se (MI)
Expert Certification
Luca DEL CURTO
Chiavenna (SO)
Expert Certification
Fabio DELL'ORO
Lecco (LC)
Expert Certification
Pablo DEOLA
Mediglia (MI)
Expert Certification
Cristiano DEPAOLI
Cervesina (PV)
Expert Certification
Lorenzo DI BERNARDO
Milano (MI)
Expert Certification
Cristiano Carlo DI FRANCESCO
Usmate Velate (MB)
Expert Certification
Antonio DI FUSCO
Cusano Milanino (MI)
Expert Certification
Pasquale DI GIOVANNI
Rozzano (MI)
Expert Certification
Roberto DI NOLA
Bagno A Ripoli (VA)
Expert Certification
Mattia DOLCE
Voghera (PV)
Expert Certification
Giovanni DOMINONI
Riga (BG)
Expert Certification
Simone DOTI
Milano (MI)
Expert Certification
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Expert Certification
Paolo DRAGONI
Rozzano (MI)
Expert Certification
Ioana DUNICA
Turate (CO)
Expert Certification
Ilario ESPOSITO
Zibido (MI)
Expert Certification
Pasquale ESPOSITO
Basiglio (MI)
Expert Certification
Fernando FALCONI
Fiornano Al Serio (BG)
Expert Certification
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Expert Certification
Matteo FARINA
Sesto San Giovanni (MI)
Expert Certification
Roberta FARINA
Sotto Il Monte Giovanni Xxiii (BG)
Expert Certification
Christian FARINATO
Olgiate Olona (VA)
Expert Certification
Donato FERRARI
Ono San Pietro (BS)
Expert Certification
Elvio FERRARI
Roverbella (MN)
Expert Certification
Daniel FERRI
Crema (CR)
Expert Certification
Andrea FILIPPELLI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Virginio FILIPPI
Milano (MI)
Expert Certification
Gerson FORESTI
Tavernola Bergamasca (BG)
Expert Certification
Maddalena FORGIONE
Gallarate (VA)
Expert Certification
Stefano FRANCESCHETTI
Vigevano (PV)
Expert Certification
Fabrizio FRASSINE
Rodengo S (BS)
Expert Certification
Mattia FRIDEGOTTO
Cassano Magnago (VA)
Expert Certification
Alessandro FRIGERIO
Lecco (LC)
Expert Certification
Massimiliano FROMBOLUTI
Milano (MI)
Expert Certification
Matteo GAENI
Paderno Dugnano (MI)
Expert Certification
Federico GALLUCCIO
Paderno Dugnano (MI)
Expert Certification
Veronica GALVAN
Voghera (PV)
Expert Certification
Chiara GAVAGNA
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea GAVIOLI
Borgofranco Sul Po (MN)
Expert Certification
Matteo GAZZOLA
Mantova (MN)
Expert Certification
Marco GELOSA
Milano (MI)
Expert Certification
Davide GHIDONI
Verona (BS)
Expert Certification
Diletta GHIDONI
Bovezzo (BS)
Expert Certification
Martina GHIGNA
Milano (MI)
Expert Certification
Federico GHITTI
Bovezzo (BS)
Expert Certification
Federica GIACALONE
Milano (MI)
Expert Certification
Americo GIGANTE
Milano (MI)
Expert Certification
Roberto GOFFREDO
Varedo (MI)
Expert Certification
Massimiliano GRADANTE
Castiglione Delle Stiviere (MN)
Expert Certification
Matteo GRAMPA
Busto Arsizio (VA)
Expert Certification
Christian GRANATA
Milano (MI)
Expert Certification
Iacopo GRASSI
Voghera (PV)
Expert Certification
Fabio GRAZIOTTI
Lumezzane (BS)
Expert Certification
Gabriele GRILLO
Milano (MI)
Expert Certification
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Expert Certification
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Expert Certification
Alessandro GUARINI
Cormano (MI)
Expert Certification
Fabrizio GUERINI
Arcore (MB)
Expert Certification
Matteo GUERRINI
Brescia (BS)
Expert Certification
Cristiana GUZZELONI
Landriano (PV)
Expert Certification
Sebastian GUZZETTI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Kirwin HUSSAIN
Busto Arsizio (VA)
Expert Certification
Carmelo IANNI
Milano (MI)
Expert Certification
Alessio IANNUZZI
Milano (MI)
Expert Certification
Luca INSALATA
Bulgarograsso (CO)
Expert Certification
Flavio IULIUCCI
Cusago (MI)
Expert Certification
Alì KLEIT
Brescia (BS)
Expert Certification
Marco LA SPINA
Bollate (MI)
Expert Certification
Piergiorgio LAGONIGRO
Milano (MI)
Expert Certification
Luciano LANDRISCINA
Segrate (MI)
Expert Certification
Andrea LATTUADA
Oggiona Con Santo Stefano (VA)
Expert Certification
Giovanni LAZZARINI
Brescia (BS)
Expert Certification
Paolo LEORATI
Mantova (MN)
Expert Certification
Luca LETTIERI
Abbiategrasso (MI)
Expert Certification
Giuseppe LISI
Noverasco, Opera (MI)
Expert Certification
Mirko LO IACONO
Milano (MI)
Expert Certification
Fabio LOCATELLI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Valentina LOCATELLI
Cornaredo (MI)
Expert Certification
Guido LOMBARDO
Milano (MI)
Expert Certification
Nicola MAFFI
Romano Di Lombardia (BG)
Expert Certification
Emanuele MAGALDI
Lodi (LO)
Expert Certification
Daria MAGNI
Cremona (CR)
Expert Certification
Stefano MAIASO
Milano (MI)
Expert Certification
Roberta MALCHIODI
Stradella (PV)
Expert Certification
Roberto MANELLI
Voghera (PV)
Expert Certification
Tiziano MANUNTA
Corbetta (MI)
Expert Certification
Roberto MANZI
(MI)
Expert Certification
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Expert Certification
Gianpiero MARELLA
Milano (MI)
Expert Certification
Cristina Noemi MARIANI
Meda (MB)
Expert Certification
Stefano MARRAZZO
Muggio' (MI)
Expert Certification
Emanuela MARTA
Casazza (BG)
Expert Certification
Alessandro MARTINOLI
Bovezzo (BS)
Expert Certification
Michele MARZANI
Parabiago (MI)
Expert Certification
Andrea MASOLINI
Sarnico (BG)
Expert Certification
Michail MASSARA
Milano (MI)
Expert Certification
Giuseppe MATARESE
Milano (MI)
Expert Certification
Simone MAZZA
Robecco Sul Naviglio (MI)
Expert Certification
Gianni MAZZI
Gadesco (CR)
Expert Certification
Gennaro MAZZUOCCOLO
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea MELCHIORRE
Gaggiano (MI)
Expert Certification
Francesco MENDITTO
Milano (MI)
Expert Certification
Alessandro MENGATO
Cavaria Con Premezzo (VA)
Expert Certification
Salvatore MERLICCO
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Expert Certification
Gabriele MICUCCI
Ghedi (BS)
Expert Certification
Drazen MIHALJI
Corsico (MI)
Expert Certification
Giacomo MILESI
Monte Marenzo (LC)
Expert Certification
Stefano MILIA
Sesto San Giovanni (MI)
Expert Certification
Sara MINELLI
Castiglione Delle Stiviere (MN)
Expert Certification
Antonina MINIO
Palma Di Montechiaro (ag) (MI)
Expert Certification
Massimo MISCIOSCIA
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Gaetano MOCCIARO
Milano (MI)
Expert Certification
Paolo MOLTENI
Bovisio Masciago (MI)
Expert Certification
Lucia MONTANARI
Vimercate (MB)
Expert Certification
Luciano MONTECCHI
Lodi (LO)
Expert Certification
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Expert Certification
Susi MONTIN
Veduggio (MB)
Expert Certification
Eros MORGANTINO
Vigevano (PV)
Expert Certification
Paolo Giuseppe MORRONE
Castano Primo (mi) (VA)
Expert Certification
Stefano MOSCHIN
Brescia (BS)
Expert Certification
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Expert Certification
Sania MOUSTAFA ALI MOHAMED
Milano (MI)
Expert Certification
Enrico MUSMECI
Como (CO)
Expert Certification
Thomas MUTSCHLECHNER
Milano (MI)
Expert Certification
Michele MUTTI
Milano (MI)
Expert Certification
Simone NAVA
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea NEGRINI
Buccinasco (MI)
Expert Certification
Matteo NEMBRINI
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Anca Livia ONAC
Milan (MI)
Expert Certification
Francesca OTTAVIANI
Milano (MI)
Expert Certification
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Expert Certification
Daniele PACCHIARINI
Cornegliano Laudense (LO)
Expert Certification
Andrea PAGANI
Palazzolo 5/oglio (BS)
Expert Certification
Giovanna PAGANI
Capriolo (BS)
Expert Certification
Enrico PALEARI
Missaglia (LC)
Expert Certification
Matteo PALETTI
Brescia (BS)
Expert Certification
Riccardo PALMIERI
Mulazzano (LO)
Expert Certification
Valerio PALMIOTTO
Novate Milanese (MI)
Expert Certification
Marianna PALUMBO
Basiglio (MI)
Expert Certification
Vincenzo PALUMBO
Brugherio (MI)
Expert Certification
Davide PANEPINTO
Lodi (LO)
Expert Certification
Giorgio PANZARASA
Gavirate (VA)
Expert Certification
Bruno PARAPETTI
Milano (MI)
Expert Certification
Ylenia PARISI
Gallarate (VA)
Expert Certification
Gregorio PARONI
Cocquio Trevisago (VA)
Expert Certification
Barbara PASCUCCI
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea PASQUALE
Milano (MI)
Expert Certification
Chiara PATERLINI
Borgosatollo (BS)
Expert Certification
Antonio PERDICHIZZI
Barcellona Pozzo Di Gotto (MI)
Expert Certification
Davide PERROTTA
Milano (MI)
Expert Certification
Mattia PIACENTINI
Olginate (BG)
Expert Certification
Manuel PICINELLI
Artogne (BS)
Expert Certification
Davide PIEMONTI
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Expert Certification
Matteo PIETRA
Milano (MI)
Expert Certification
Roberto PIETTA
Pontevico (BS)
Expert Certification
Claudio Cristian PIGNOLO
Milano (MI)
Expert Certification
Stefania PINOTTI
Clivio (VA)
Expert Certification
Nicola PIRISINU
Milano (MI)
Expert Certification
Massimo PIROLA
Milano (MI)
Expert Certification
Fabio PIZZUTI
Sesto San Giovanni (MI)
Expert Certification
Matteo PLEBANI
Treviglio (BG)
Expert Certification
Nadia POLACCO
Albairate (MI)
Expert Certification
Marina POLINI
Bonate Sopra (BG)
Expert Certification
Elena PONTI
Milano (MI)
Expert Certification
Gabriele POPOVICI
Monza (MB)
Expert Certification
Stefano POZZI
Giussano (MI)
Expert Certification
Andrea PRADELLA
Lainate (MI)
Expert Certification
Antonio Stefano PROCACCIO
Milano (MI)
Expert Certification
Simone PUTIGNANO
Siziano (PV)
Expert Certification
Mattia QUAGLIO
Gallarate (VA)
Expert Certification
Laura QUATTRINI
Casorate Primo (PV)
Expert Certification
Luigi QUINTO
Milano (MI)
Expert Certification
Rossana QURONI
Rho (MI)
Expert Certification
Angelo RAGAZZO
Mairago (LO)
Expert Certification
Stefano RAMBALDINI
Sarezzo (BS)
Expert Certification
Valentina RATTI
Fombio (LO)
Expert Certification
Massimiliano RIBOLDI
Lissone (MB)
Expert Certification
Raffaele RIBONI
Milano (MI)
Expert Certification
Giovanni RICCIARDI
Desio (MB)
Expert Certification
Mauro RICCO
Rozzano (MI)
Expert Certification
Ilaria RIVOLA
Montello (BG)
Expert Certification
Sabrina ROCCHI
San Donato Milanese (MI)
Expert Certification
Corina ROJAS
Milano (MI)
Expert Certification
Daniele ROMANO
Milano (MI)
Expert Certification
Luca ROMBATI
Milano (MI)
Expert Certification
Alessandro ROMONDIA
Cologno Monzese (MI)
Expert Certification
Luca RONCHI
Capo Di Ponte (BS)
Expert Certification
Raquel ROSA
Bareggio (MI)
Expert Certification
Giacomo ROSSETTI
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea ROSSI
Sesto San Giovanni (MI)
Expert Certification
Cecilia Valeria ROSSI
Lucca (LO)
Expert Certification
Cesare ROSSI
Villanterio (PV)
Expert Certification
Gabriele ROSSI
Brembate (BG)
Expert Certification
Riccardo ROTA
Trezzo Sull'adda (MI)
Expert Certification
Tommaso ROTTA
Milano (MI)
Expert Certification
Matteo ROTTICHIERI
Ponteranica (BG)
Expert Certification
Andrea ROVELLI
Pregnana Milanese (MI)
Expert Certification
Giorgio RUBIS
Zogno (BG)
Expert Certification
Giovanni RUSSO
Paullo (MI)
Expert Certification
Giovanni RUSSO
Sesto San Giovanni (MI)
Expert Certification
Irene RUSSO
Bergamo (BG)
Expert Certification
Luca RUSSO
Ronago (CO)
Expert Certification
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Expert Certification
Alberto SABBIONI
Abbiategrasso (MI)
Expert Certification
Viviana SACCHETTI
Cremella (LC)
Expert Certification
Michela SACCHI
Breno (BS)
Expert Certification
Mario Fabrizio SACCO
Giussano (MB)
Expert Certification
Martina SALATTO
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea SALINETTI
Berbenno Di Valtellina (SO)
Expert Certification
Mattia SALVADOR
Seveso (MB)
Expert Certification
Ivan SALVATI
Brugherio (MB)
Expert Certification
Luca SANTAGOSTINI
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea SANTAGOSTINO
Besate (MI)
Expert Certification
Marcelo SANTOS
Leno (BS)
Expert Certification
Andrea SARESERA
Brescia (BS)
Expert Certification
Federico SARNO
Voghera (PV)
Expert Certification
Filippo SAVOIA
Lombardia (MI)
Expert Certification
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Expert Certification
Stefano SCAVILLA
Brignano Gera D'adda (BG)
Expert Certification
Bruno SCHIATTARELLA
Limido Comasco (CO)
Expert Certification
Ruben SCOTTI
Romano Di Lombardia (BG)
Expert Certification
Luca SETTA
Garlasco (PV)
Expert Certification
Gianluca SEVERGNINI
Crema (CR)
Expert Certification
Kela Kleiner SHAMB ROMERO
Milano (PV)
Expert Certification
Michela SICA
Brescia (BS)
Expert Certification
Matteo SIMONETTI
Capo Di Ponte (BS)
Expert Certification
Sasha SOFO
Cavaria Con Premezzo (VA)
Expert Certification
Giovanni SOGGIA
Como (CO)
Expert Certification
Andrea SOLDI
Casalmaggiore (CR)
Expert Certification
Francesco SORSOLI
Brescia (BS)
Expert Certification
Davide SPOLDI
Nerviano (MI)
Expert Certification
Giuseppe STALLONE
Bollate (MI)
Expert Certification
Andrea STUCCHI
Buccinasco (MI)
Expert Certification
Giancarlo TABORELLI
Treviglio (BG)
Expert Certification
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Expert Certification
Jacopo TALOTTA
Concesio (BS)
Expert Certification
Francesco TAMBUSSI
Botticino Sera (BS)
Expert Certification
Marco Luigi TANZI
Milano (MI)
Expert Certification
Pier Paolo TESTA
Caravaggio (BG)
Expert Certification
Mickael TESTARD
Milano (MI)
Expert Certification
Maria TIZZANO
Milano (MI)
Expert Certification
Samuele TOMAINI
Milano (MI)
Expert Certification
Simone TORINI
Milano (MI)
Expert Certification
Davide TOSCANI
Sannazzaro Dè Burgondi (PV)
Expert Certification
Domenico TRIMBOLI
Villa D'adda (BG)
Expert Certification
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Expert Certification
Gabriele TUFANO
Novate Milanese (MI)
Expert Certification
Andrea TURRI
Milano (MI)
Expert Certification
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Expert Certification
Maria Caterina URRU
Milano (MI)
Expert Certification
Maurizio VADACCA
Pavia (PV)
Expert Certification
Maurizio VADACCA
Rozzano (MI)
Expert Certification
Bruno VALENTINI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Gianluca VALENTINI
Milano (MI)
Expert Certification
Elisa VALSECCHI
Calolziocorte (LC)
Expert Certification
Sara VENTURA
Milano (MI)
Expert Certification
Claudio VESPONI
Milano (MI)
Expert Certification
Manuela VIALE
Milano (MI)
Expert Certification
Edoardo VICINI
Milano (MI)
Expert Certification
Matteo VIGNALI
Cornaredo (MI)
Expert Certification
Natalino VILLELLA
Milano (MI)
Expert Certification
Maurizio Franco VISMARA
Bellusco (MB)
Expert Certification
Ruggero VIZZOLO
Milano (MI)
Expert Certification
Mohamed ZANFAL
Milano (MI)
Expert Certification
Francesco ZECCHINI
Buguggiate (VA)
Expert Certification
Giulia ZUO
Pioltello (mi) (MI)
Basic Certification
Vittorio ACCARDO
Monza (MB)
Basic Certification
Patrick ACERBIS
Credaro (BG)
Basic Certification
Emiliano AGNELLO
Assago (MI)
Basic Certification
Alessandra AGOSTI
Calcinato (BS)
Basic Certification
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Basic Certification
Alessio ALBORE
Motta Visconti (MI)
Basic Certification
Juri ALBUZZI
Novate Milanese (MI)
Basic Certification
Ugo ARDIANI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Cinzia ARIOLI
Santo Stefano Ticino (MI)
Basic Certification
Massimo AROSIO
Lissone (MB)
Basic Certification
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Andrea ASSANDRI
Crema (BS)
Basic Certification
Livio ATTANASIO
Coccaglio (BS)
Basic Certification
Oscar Roberto AVACA
(MI)
Basic Certification
Fabiana AVALLONE
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Gianluca AZZOLINI
Milano (MI)
Basic Certification
Antonella BADDIO
Milano (MI)
Basic Certification
Corrado BAFICO
Brescia (BS)
Basic Certification
Umberto BAIAMONTE
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Alessio BALDUCCI
(MI)
Basic Certification
Alessandro BANDIERINI
Milano (MI)
Basic Certification
Martino BARBAGLIA
Pavia (PV)
Basic Certification
Andrea BARBIERI
Rho (MI)
Basic Certification
Caterina BARILARI
Dello (BS)
Basic Certification
Aldo BARONE
Giussano (MB)
Basic Certification
Lucia BARTERA
Bollate (MI)
Basic Certification
Davide BARTOLONE
Montano Lucino (CO)
Basic Certification
Massimiliano BASAGLIA
Oliveto Lario (LC)
Basic Certification
Franco BATTAINI
Brescia (BS)
Basic Certification
Luca Lucio BEGNI
Ornago (MB)
Basic Certification
Andrea BELLI
San Giorgio Bigarello (MN)
Basic Certification
Mattia BELTRAME
Samarate (VA)
Basic Certification
Marco BENEDINI
Linarolo (PV)
Basic Certification
Francesco BENVENUTI
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea BENZONI
Brescia (BS)
Basic Certification
Gianluca BERNASCO
Lomagna (LC)
Basic Certification
Andrea BERTO
Brugherio (MB)
Basic Certification
Marco BERTOCCHI
Milano (MI)
Basic Certification
Fausto BETTONI
Bienno (BS)
Basic Certification
Simone BETTONI
Concesio (BS)
Basic Certification
Laura BIANCHI
Bulgarograsso (CO)
Basic Certification
Stefania BIANCHINI
Belgioioso (PV)
Basic Certification
Marcello BISSOLI
Rozzano (MI)
Basic Certification
Alberto BISTOCCHI
Milano (MI)
Basic Certification
Arnaldo BLANCO URIBE
Bernareggio (MB)
Basic Certification
Valerio BOCCHICCHIO
Sangiuliano Milanese (MI)
Basic Certification
Alessandro BOCCHIO
Gropello Cairoli (PV)
Basic Certification
Massimiliano BOFFELLI
Mazzano (BS)
Basic Certification
Stefano BOFFELLI
Milano (MI)
Basic Certification
Marco BONAFINI
Gorla Minore (VA)
Basic Certification
Alex BONAITA
Milano (MI)
Basic Certification
Lorenzo BONAZZA
Ghedi (BS)
Basic Certification
Diego BONELLI
Rho (MI)
Basic Certification
Nicola BONOMINI
Montichiari (BS)
Basic Certification
Alberto BONOTTI
Chiari (BS)
Basic Certification
Marco BORGHETTI
Rho (MI)
Basic Certification
Erica BORLERI
Presezzo (BG)
Basic Certification
Simone BORRELLI
Milano (MI)
Basic Certification
Vito Luca BORRELLI
Milano (MI)
Basic Certification
Matteo BOSCO
Gallarate (VA)
Basic Certification
Matteo BOVIENZO
Seregno (MB)
Basic Certification
Andrea BRAMBILLA
Milano (MI)
Basic Certification
Roberto BRESOLIN
Milano (MI)
Basic Certification
Gabriele BRICCHI
Muggiò (MB)
Basic Certification
Andrea BRINA
Milano (MI)
Basic Certification
Federico BRIZZI
Palazzolo Milanese (MI)
Basic Certification
Salvatore BRUCCOLERI
Cesano Maderno (MB)
Basic Certification
Davide BRUZZESE
Milano (MI)
Basic Certification
Marco BUBBA
Cavaria Con Premezzo (VA)
Basic Certification
Rocco CABRINI
Madone (BG)
Basic Certification
Tania CAELLI
Teglio (SO)
Basic Certification
Nicola CAGLIANI
Pedrengo (BG)
Basic Certification
Iari CALABRESE
Usmate Velate (MI)
Basic Certification
Emiliano CALIA
Cusano Milanino (MI)
Basic Certification
Andrea CALIGIURI
Villa Cortese (MI)
Basic Certification
Michele CALVANI
Desenzano (BS)
Basic Certification
Carlandrea CAMPI
Milano (MI)
Basic Certification
Gaetano CAMPOLO
Brescia (BS)
Basic Certification
Davide CANNOLICCHIO
Milano (MI)
Basic Certification
Christian CANTALUPO
Cologno Monzese (MI)
Basic Certification
Alessandro CAPUANO
Milano (MI)
Basic Certification
Roberto CARELLA
Milano (MI)
Basic Certification
Simona CARIONI
Novate Milanese (MI)
Basic Certification
Barbara CARITà
Milano (MI)
Basic Certification
Filippo CAROBBIO
Alzano Lombardo (BG)
Basic Certification
Luca CASTIGLIONI
Locate Varesino (CO)
Basic Certification
Giorgio CAVALIERI
Lonato Del Garda (BS)
Basic Certification
Marco Vasco CAVALLARI
Milano (MI)
Basic Certification
Sergio CAVALLERI
Paitone (BS)
Basic Certification
Anna CEFIS
Bergamo (BG)
Basic Certification
Elena CENZATO
Brescia (BS)
Basic Certification
Fabrizio CERRI
Milano (MI)
Basic Certification
Giovanni CERRI
Milano (MI)
Basic Certification
Marco CHIAPPA
Treviglio (BG)
Basic Certification
Stefano CHIERA
Cassago Brianza (LC)
Basic Certification
Seghezzi CHRISTIAN
Ghisalba (BG)
Basic Certification
Sergio CIAPPARELLI
Legnano (MI)
Basic Certification
Davide CIGNOLI
Montebello Della Battaglia (PV)
Basic Certification
Catalin Adrian CIOBANU
Limbiate (MI)
Basic Certification
Gianmarco CIRULLI
Milano (MI)
Basic Certification
Anna CITTERIO
Giussano (MB)
Basic Certification
Antonio CIUCIULLA
Calcinato (BS)
Basic Certification
Diego COCCHETTI
Mortara (PV)
Basic Certification
Maurizio COFFETTI
Arcene (BG)
Basic Certification
Tony COLAO
Valera Fratta (LO)
Basic Certification
Marco COLLEONI
Grassobbio (BG)
Basic Certification
Alessandro COLOMBO
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Alessia COLOMBO
Villasanta (MB)
Basic Certification
Luca COLOMBO
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification
Marco COLOMBO
Roncadelle (BS)
Basic Certification
Marco COLZANI
Monza (MI)
Basic Certification
Alessandro COMI
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Andrea COMINI
Villa D'almè (BG)
Basic Certification
Domenico CONSOLAZIO
Milano (MI)
Basic Certification
Gianniantonio CONVERSANO
Lodi (LO)
Basic Certification
Carlo COPPI
Brescia (BS)
Basic Certification
Mauro CORBACELLA
Merate (LC)
Basic Certification
Alessandro CORLAZZOLI
Crema (CR)
Basic Certification
Cristian CORNEL REPEDE
Brescia (BS)
Basic Certification
Patrizia CORONA
Milano (MI)
Basic Certification
Alessandro CORTI
Olginate (LC)
Basic Certification
Ale COZZI
Pogliano Milanese (MI)
Basic Certification
Davide Sergio CREMASCOLI
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Chiara CRESPI
Villa Cortese (MI)
Basic Certification
Elena CREVANI
Milano (MI)
Basic Certification
Enrico CRIPPA
Milano (MI)
Basic Certification
Igor CRIPPA
Seveso (MI)
Basic Certification
Luca CRIPPA
Lecco (LC)
Basic Certification
Diego CRISTIANI
(MI)
Basic Certification
Davide CURTI
Sannazzaro De Burgoni (PV)
Basic Certification
Gianluca D'ACUNTO
Milano (MI)
Basic Certification
Marica D'AMBROSIO
Villa Di Serio (BG)
Basic Certification
Daim D'ANDREA
Peschiera Borromeo (MI)
Basic Certification
Marco D'ERCOLE
Cesano Boscone (MI)
Basic Certification
Samantha D'ERRICO
Monza (MB)
Basic Certification
Riccardo DA ROS
Castel Goffredo (BS)
Basic Certification
Luca DALSENO
Motteggiana (MN)
Basic Certification
Daniel DANILA
Milano (MI)
Basic Certification
Davide DE AGOSTINI
Mandello Del Lario (LC)
Basic Certification
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Basic Certification
Andrea DE LUCCHI
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Giusi DE ROSA
Milano (MI)
Basic Certification
Massimo DE SIMONE
San Donato M.se (MI)
Basic Certification
Pierpaolo DEFRAIA
Milano (MI)
Basic Certification
Luca DEL CURTO
Chiavenna (SO)
Basic Certification
Andrea DEL TORCHIO
Rovello Porro (CO)
Basic Certification
Tania DEL TORCHIO
Rovello Porro (CO)
Basic Certification
Fabio DELL'ORO
Lecco (LC)
Basic Certification
Pablo DEOLA
Mediglia (MI)
Basic Certification
Lorenzo DI BERNARDO
Milano (MI)
Basic Certification
Vincenzo DI BIANCO
Rovato (BS)
Basic Certification
Cristiano Carlo DI FRANCESCO
Usmate Velate (MB)
Basic Certification
Antonio DI FUSCO
Cusano Milanino (MI)
Basic Certification
Roberto DI NOLA
Bagno A Ripoli (VA)
Basic Certification
Giovanni DOMINONI
Riga (BG)
Basic Certification
Alfonso DONATO
Sedriano (MI)
Basic Certification
Simone DOTI
Milano (MI)
Basic Certification
Emanuele DOVIGO
Milano (MI)
Basic Certification
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Basic Certification
Paolo DRAGONI
Rozzano (MI)
Basic Certification
Ioana DUNICA
Turate (CO)
Basic Certification
Ilario ESPOSITO
Zibido (MI)
Basic Certification
Pasquale ESPOSITO
Basiglio (MI)
Basic Certification
Diego FACCHETTI
Covo (BG)
Basic Certification
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Basic Certification
Matteo FARINA
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Pietro FARISELLI
Milano (MI)
Basic Certification
Elvio FERRARI
Roverbella (MN)
Basic Certification
Ilaria FERRARI
Milano (MI)
Basic Certification
Massimiliano FERRERO
Bubbiano (MI)
Basic Certification
Daniel FERRI
Crema (CR)
Basic Certification
Andrea FILIPPELLI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Virginio FILIPPI
Milano (MI)
Basic Certification
Gerson FORESTI
Tavernola Bergamasca (BG)
Basic Certification
Maddalena FORGIONE
Gallarate (VA)
Basic Certification
Marco FORMICA
Vigano San Martino (BG)
Basic Certification
Pierpaolo FRANCESCHETTI
Milano (MI)
Basic Certification
Stefano FRANCESCHETTI
Vigevano (PV)
Basic Certification
Davide FRASSINE
Cellatica (BS)
Basic Certification
Fabrizio FRASSINE
Rodengo S (BS)
Basic Certification
Mattia FRIDEGOTTO
Cassano Magnago (VA)
Basic Certification
Massimiliano FROMBOLUTI
Milano (MI)
Basic Certification
Annalisa FUSI
Erba (CO)
Basic Certification
Matteo GAENI
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Luigi GALIMBERTI
Meda (MI)
Basic Certification
Aleksandrs GALLI
Tremezzina (CO)
Basic Certification
Federico GALLUCCIO
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Veronica GALVAN
Voghera (PV)
Basic Certification
Matteo GARAGIOLA
Corbetta (MI)
Basic Certification
Francesco GARRERA
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Andrea GATTI
Milano (MI)
Basic Certification
Chiara GAVAGNA
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea GAVIOLI
Borgofranco Sul Po (MN)
Basic Certification
Marco GELOSA
Milano (MI)
Basic Certification
Marco GELOSA
Milano (MI)
Basic Certification
Matteo Paride GHEZZI
Arese (MI)
Basic Certification
Davide GHIDONI
Verona (BS)
Basic Certification
Federico GHITTI
Bovezzo (BS)
Basic Certification
Stefano GIOVANETTI
Milano (MI)
Basic Certification
Davide GIULIANI
Milano (MI)
Basic Certification
Roberto GOFFREDO
Varedo (MI)
Basic Certification
Massimiliano GRADANTE
Castiglione Delle Stiviere (MN)
Basic Certification
Massimo GRAMOLA
Milano (MI)
Basic Certification
Christian GRANATA
Milano (MI)
Basic Certification
Diego GRANESE
Vigevano (PV)
Basic Certification
Fabio GRAZIOTTI
Lumezzane (BS)
Basic Certification
Gabriele GRILLO
Milano (MI)
Basic Certification
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Basic Certification
Alessia GRITTI
Pero (MI)
Basic Certification
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Basic Certification
Alessandro GUARINI
Cormano (MI)
Basic Certification
Luca GUARNERI
San Zeno Naviglio (BS)
Basic Certification
Fabrizio GUERINI
Arcore (MB)
Basic Certification
Marcello GUERRINI
Vedano Al Lambro (MB)
Basic Certification
Matteo GUERRINI
Brescia (BS)
Basic Certification
Domenico GUERRISI
Cittanova Rc (MI)
Basic Certification
Cristiana GUZZELONI
Landriano (PV)
Basic Certification
Sebastian GUZZETTI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Kirwin HUSSAIN
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification
Marco IACCARINO
Zelo Buon Persico (LO)
Basic Certification
Alessio IMBERTI
Milano (MI)
Basic Certification
Fabio IMPERATRICE
Brescia (BS)
Basic Certification
Daniele INNOCENTE
Milano (MI)
Basic Certification
Luca INSALATA
Bulgarograsso (CO)
Basic Certification
Flavio IULIUCCI
Cusago (MI)
Basic Certification
Alì KLEIT
Brescia (BS)
Basic Certification
Marco LA SPINA
Bollate (MI)
Basic Certification
Francesco LAMPARELLI
Cormano (MI)
Basic Certification
Luciano LANDRISCINA
Segrate (MI)
Basic Certification
Franco LAROCCA
Cesano Boscone (MI)
Basic Certification
Andrea LATTUADA
Oggiona Con Santo Stefano (VA)
Basic Certification
Giovanni LAZZARINI
Brescia (BS)
Basic Certification
Paolo LEORATI
Mantova (MN)
Basic Certification
Francesco LERRO
Milano (MI)
Basic Certification
Giuseppe LISI
Noverasco, Opera (MI)
Basic Certification
Mirko LO IACONO
Milano (MI)
Basic Certification
Fabio LOCATELLI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Guido LOMBARDO
Milano (MI)
Basic Certification
Michele LORUSSO
Albano Sant Alessandro (BG)
Basic Certification
Diego LOVATO
Voghera (PV)
Basic Certification
Christian MACCARRONE
Verano Brianza (MB)
Basic Certification
Nicola MAFFI
Romano Di Lombardia (BG)
Basic Certification
Stefano MAIASO
Milano (MI)
Basic Certification
Cristina MAISTO
Carugate (MB)
Basic Certification
Roberto MANELLI
Voghera (PV)
Basic Certification
Andrea MANGIONE
Carugo (CO)
Basic Certification
Tiziano MANUNTA
Corbetta (MI)
Basic Certification
Roberto MANZI
(MI)
Basic Certification
Arianna MANZONI
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea MARCHESI
Milano (MI)
Basic Certification
Luca Alessandro MARCON
Milano (MI)
Basic Certification
Gianpiero MARELLA
Milano (MI)
Basic Certification
Francesco MARGIOTTA
Milano (MI)
Basic Certification
Arianna MARI
Mantova (MN)
Basic Certification
Cristina Noemi MARIANI
Meda (MB)
Basic Certification
Daniele MARINI
Acquanegra Cremonese (CR)
Basic Certification
Stefano MARRAZZO
Muggio' (MI)
Basic Certification
Emanuela MARTA
Casazza (BG)
Basic Certification
Bianca MARTIGNONI
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea MARTINEZ GARCIA
Ostiglia (MN)
Basic Certification
Alessandro MARTINOLI
Bovezzo (BS)
Basic Certification
Michele MARZANI
Parabiago (MI)
Basic Certification
Andrea MASOLINI
Sarnico (BG)
Basic Certification
Roberto MASTROMATTEO
Valmadrera (LC)
Basic Certification
Giuseppe MATARESE
Milano (MI)
Basic Certification
Mario MATRANGA
Samarate (VA)
Basic Certification
Stefania MAULE
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Simone MAURI
Vittuone (MI)
Basic Certification
Simone MAZZA
Robecco Sul Naviglio (MI)
Basic Certification
Gianni MAZZI
Gadesco (CR)
Basic Certification
Luca MAZZOLENI
Albino (BG)
Basic Certification
Gennaro MAZZUOCCOLO
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea MELCHIORRE
Gaggiano (MI)
Basic Certification
Francesco MENDITTO
Milano (MI)
Basic Certification
Alessandro MENGATO
Cavaria Con Premezzo (VA)
Basic Certification
Angela Maria MENSI
Sordio (LO)
Basic Certification
Elena MEREGHETTI
Como (CO)
Basic Certification
Luca MERLA
Piancogno (BS)
Basic Certification
Salvatore MERLICCO
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Basic Certification
Andrea METELLI
Rovato (BS)
Basic Certification
Drazen MIHALJI
Corsico (MI)
Basic Certification
Stefano MILIA
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Sara MINELLI
Castiglione Delle Stiviere (MN)
Basic Certification
Gianluca MIRACOLI
Buccinasco (MI)
Basic Certification
Massimo MISCIOSCIA
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Gaetano MOCCIARO
Milano (MI)
Basic Certification
Elisabetta MOGNONI
Cislago (VA)
Basic Certification
Franca MOLLUZZO
Lissone (MB)
Basic Certification
Paolo MOLTENI
Bovisio Masciago (MI)
Basic Certification
Lucia MONTANARI
Vimercate (MB)
Basic Certification
Susi MONTIN
Veduggio (MB)
Basic Certification
Amanda MORANI
Magenta (MI)
Basic Certification
Cristina MORETTI
Gandino (BG)
Basic Certification
Eros MORGANTINO
Vigevano (PV)
Basic Certification
Roberto MOROSO
Siziano (PV)
Basic Certification
Luca MOSCATELLI
Sedriano (MI)
Basic Certification
David Giovanni MOSCHENI
Brembate Di Sopra (BG)
Basic Certification
Sania MOUSTAFA ALI MOHAMED
Milano (MI)
Basic Certification
Enrico MUSMECI
Como (CO)
Basic Certification
Thomas MUTSCHLECHNER
Milano (MI)
Basic Certification
Michele MUTTI
Milano (MI)
Basic Certification
Niccolo' NARDI
Milano (MI)
Basic Certification
Emanuele NAVA
Carnate (MB)
Basic Certification
Luca NAVA
Seriate (BG)
Basic Certification
Simone NAVA
Milano (MI)
Basic Certification
Matteo NEMBRINI
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Riccardo NICOLOSI
Terno D'isola (BG)
Basic Certification
Anca Livia ONAC
Milan (MI)
Basic Certification
Paola OTTANELLI
Milano (MI)
Basic Certification
Francesca OTTAVIANI
Milano (MI)
Basic Certification
Michele PADOVAN
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea PAGANI
Palazzolo 5/oglio (BS)
Basic Certification
Giovanna PAGANI
Capriolo (BS)
Basic Certification
Matteo PALETTI
Brescia (BS)
Basic Certification
Valerio PALMIOTTO
Novate Milanese (MI)
Basic Certification
Marianna PALUMBO
Basiglio (MI)
Basic Certification
Vincenzo PALUMBO
Brugherio (MI)
Basic Certification
Gabriel PANZARELLA
Luino (VA)
Basic Certification
Camilla PAPETTI
Castenedolo (BS)
Basic Certification
Bruno PARAPETTI
Milano (MI)
Basic Certification
Gregorio PARONI
Cocquio Trevisago (VA)
Basic Certification
Joshua PASANISI
Milano (MI)
Basic Certification
Barbara PASCUCCI
Milano (MI)
Basic Certification
Alessandro PASCULLI
Lomazzo (CO)
Basic Certification
Andrea PASQUALE
Milano (MI)
Basic Certification
Alessandro PASTORE
Brugherio (MB)
Basic Certification
Chiara PATERLINI
Borgosatollo (BS)
Basic Certification
Davide PAVAN
Milano (MI)
Basic Certification
Simona PELLEGRINI
Villa Guardia (CO)
Basic Certification
Roberto PEPE
Milano (MI)
Basic Certification
Antonio PERDICHIZZI
Barcellona Pozzo Di Gotto (MI)
Basic Certification
Danilo PERILLI
Laveno Mombello (VA)
Basic Certification
Clara PERINA
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification
Davide PERROTTA
Milano (MI)
Basic Certification
Fabio PERSICO
Rozzano (MI)
Basic Certification
Veronica PESSANI
Filago (BG)
Basic Certification
Michel PETRIAGGI
Brescia (BS)
Basic Certification
Matteo PIANTA
Chignolo Po (PV)
Basic Certification
Cristian PIATTI
Dalmine (BG)
Basic Certification
Davide PIEMONTI
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Basic Certification
Matteo PIETRA
Milano (MI)
Basic Certification
Claudio Cristian PIGNOLO
Milano (MI)
Basic Certification
Daniele PINCO
Malnate (VA)
Basic Certification
Nicola PIRISINU
Milano (MI)
Basic Certification
Massimo PIROLA
Milano (MI)
Basic Certification
Luca PIROTA
Bareggio (MI)
Basic Certification
Alessandra PIRRONE
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea PIZZAMIGLIO
Siziano (PV)
Basic Certification
Fabio PIZZUTI
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Matteo PLEBANI
Treviglio (BG)
Basic Certification
Nadia POLACCO
Albairate (MI)
Basic Certification
Martina POLETTI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Marina POLINI
Bonate Sopra (BG)
Basic Certification
Elena PONTI
Milano (MI)
Basic Certification
Gabriele POPOVICI
Monza (MB)
Basic Certification
Elisa Liliana POZZI
Brescia (BS)
Basic Certification
Andrea PRADELLA
Lainate (MI)
Basic Certification
Antonio Stefano PROCACCIO
Milano (MI)
Basic Certification
Marco PROVENZANO
Brescia (BS)
Basic Certification
Piero PROVERBIO
San Giorgio Su Legnano (MI)
Basic Certification
Laura PUCCINI
Mi (MI)
Basic Certification
Simone PUTIGNANO
Siziano (PV)
Basic Certification
Valentina QUARTI
Sorisole (BG)
Basic Certification
Luigi QUINTO
Milano (MI)
Basic Certification
Rossana QURONI
Rho (MI)
Basic Certification
Massimiliano RIBOLDI
Lissone (MB)
Basic Certification
Raffaele RIBONI
Milano (MI)
Basic Certification
Giovanni RICCIARDI
Desio (MB)
Basic Certification
Mauro RICCO
Rozzano (MI)
Basic Certification
Michele RISI
Zogno (BG)
Basic Certification
Ilaria RIVOLA
Montello (BG)
Basic Certification
Arianna RIZZO
Corsico (MI)
Basic Certification
Sabrina ROCCHI
San Donato Milanese (MI)
Basic Certification
Corina ROJAS
Milano (MI)
Basic Certification
Daniele ROMANO
Milano (MI)
Basic Certification
Luca ROMBATI
Milano (MI)
Basic Certification
Agnese ROMELLI
Clusone (BG)
Basic Certification
Alessandro ROMONDIA
Cologno Monzese (MI)
Basic Certification
Raquel ROSA
Bareggio (MI)
Basic Certification
Giacomo ROSSETTI
Milano (MI)
Basic Certification
Gabriele ROSSI
Brembate (BG)
Basic Certification
Matteo ROSSI
San Donato Milanese (MI)
Basic Certification
Riccardo ROTA
Trezzo Sull'adda (MI)
Basic Certification
Matteo ROTTICHIERI
Ponteranica (BG)
Basic Certification
Giorgio RUBIS
Zogno (BG)
Basic Certification
Lucia RUGGERI
Paladina (BG)
Basic Certification
Antonio RUGGIERO
Milano (MI)
Basic Certification
Carmela RUSSO
Milano (MI)
Basic Certification
Giovanni RUSSO
Paullo (MI)
Basic Certification
Giovanni RUSSO
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Irene RUSSO
Bergamo (BG)
Basic Certification
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Basic Certification
Michaela RYBIAROVA
Milano (MI)
Basic Certification
Camilla SAAD
Sirmione (BS)
Basic Certification
Alberto SABBIONI
Abbiategrasso (MI)
Basic Certification
Mario Fabrizio SACCO
Giussano (MB)
Basic Certification
Katya Iris SAENZ MENDOCILLA
San Giuliano Milanese (MI)
Basic Certification
Mohamed SALEM
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea SALINETTI
Berbenno Di Valtellina (SO)
Basic Certification
Ivan SALVATI
Brugherio (MB)
Basic Certification
Massimo SANDANO
(PV)
Basic Certification
Luca SANTAGOSTINI
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea SANTAGOSTINO
Besate (MI)
Basic Certification
Matteo SANTIN
Sannazzaro De' Burgondi (PV)
Basic Certification
Chiara SANTORO
Padenghe Sul Garda (BS)
Basic Certification
Marcelo SANTOS
Leno (BS)
Basic Certification
Federico SARNO
Voghera (PV)
Basic Certification
Massimo SARTORELLO
Saronno (VA)
Basic Certification
Massimiliano SAVINO
Limbiate (MB)
Basic Certification
Filippo SAVOIA
Lombardia (MI)
Basic Certification
Jessica Melissa SCARPA
Milano (MI)
Basic Certification
Stefano SCAVILLA
Brignano Gera D'adda (BG)
Basic Certification
Bruno SCHIATTARELLA
Limido Comasco (CO)
Basic Certification
Celeste SFIRRO
Cernusco Lombardone (LC)
Basic Certification
Michele SGOBBA
Lonato (BS)
Basic Certification
Kela Kleiner SHAMB ROMERO
Milano (PV)
Basic Certification
Michela SICA
Brescia (BS)
Basic Certification
Matteo SIMONETTI
Capo Di Ponte (BS)
Basic Certification
Sasha SOFO
Cavaria Con Premezzo (VA)
Basic Certification
Giovanni SOGGIA
Como (CO)
Basic Certification
Daniele SOLDI
Leno (BS)
Basic Certification
Michael SORRENTINO
Lecco (LC)
Basic Certification
Mickey SPADAFORA
Cremona (CR)
Basic Certification
Davide SPOLDI
Nerviano (MI)
Basic Certification
Luca SQUAIELLA
Ferno (VA)
Basic Certification
Giuseppe STALLONE
Bollate (MI)
Basic Certification
Sara STELLARDI
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea STUCCHI
Buccinasco (MI)
Basic Certification
Giancarlo TABORELLI
Treviglio (BG)
Basic Certification
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Basic Certification
Jacopo TALOTTA
Concesio (BS)
Basic Certification
Marco Luigi TANZI
Milano (MI)
Basic Certification
Alexa TEANI
Padenghe Sul Garda (BS)
Basic Certification
Nicoletta Alessandra TERZI
Milano (MI)
Basic Certification
Stefano TERZIOTTI
San Giacomo Delle Segnate (MN)
Basic Certification
Alessio TERZOLI
Biassono (MB)
Basic Certification
Pier Paolo TESTA
Caravaggio (BG)
Basic Certification
Mickael TESTARD
Milano (MI)
Basic Certification
Maria TIZZANO
Milano (MI)
Basic Certification
Samuele TOMAINI
Milano (MI)
Basic Certification
Davide TONELLI
Albiate (MB)
Basic Certification
Simone TORINI
Milano (MI)
Basic Certification
Domenico TRIMBOLI
Villa D'adda (BG)
Basic Certification
Zaira TROISI
Milano (MI)
Basic Certification
Gabriele TUFANO
Novate Milanese (MI)
Basic Certification
Andrea TURRI
Milano (MI)
Basic Certification
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Basic Certification
Michela USUBELLI
Dalmine (BG)
Basic Certification
Daniele VACCHINI
Caselle Lurani (LO)
Basic Certification
Maurizio VADACCA
Rozzano (MI)
Basic Certification
Maurizio VADACCA
Pavia (PV)
Basic Certification
Cristian VALENTE
Vimercate (MB)
Basic Certification
Bruno VALENTINI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Gianluca VALENTINI
Milano (MI)
Basic Certification
Mario VENDITTI
Milano (MI)
Basic Certification
Sara VENTURA
Milano (MI)
Basic Certification
Luca VERDOLINI
Magenta (MI)
Basic Certification
Claudio VESPONI
Milano (MI)
Basic Certification
Alice VETTURI
Brescia (BS)
Basic Certification
Manuela VIALE
Milano (MI)
Basic Certification
Edoardo VICINI
Milano (MI)
Basic Certification
Matteo VIGNALI
Cornaredo (MI)
Basic Certification
Natalino VILLELLA
Milano (MI)
Basic Certification
Luca VINCIGUERRA
Bergamo (BG)
Basic Certification
Ruggero VIZZOLO
Milano (MI)
Basic Certification
Simone ZACCHè
Calcinato (BS)
Basic Certification
Gianpaolo ZAMMARCHI
Castrezzato (BS)
Basic Certification
Mohamed ZANFAL
Milano (MI)
Basic Certification
Michele ZANNI
Castel Mella (BS)
Basic Certification
Gabriele ZANONI
Cologno Monzese (MI)
Basic Certification
Francesco ZECCHINI
Buguggiate (VA)
Basic Certification
Elena ZENDRA
Darfo (BS)
Basic Certification
Lavinia ZINNO
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Mirko ABBIATI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio ACCORIGI
Levate (BG)
Basic Certification (laureati)
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Basic Certification (laureati)
Francesco ALBANI
Nibionno (LC)
Basic Certification (laureati)
Luca ALBINI
Abbiategrasso (MI)
Basic Certification (laureati)
Simone ALFANO
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Francesco ANDREONI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano ANZINI
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification (laureati)
Andrea ARISI
Marcignago (PV)
Basic Certification (laureati)
Davide ARRIGONI
Calusco D'adda (BG)
Basic Certification (laureati)
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BANDERA
Gussago (BS)
Basic Certification (laureati)
Davide BARBAGLIA
Corbetta (MI)
Basic Certification (laureati)
Daniela BARBIERI
Corsico (MI)
Basic Certification (laureati)
Marco BARBIERI
Verolanuova (BS)
Basic Certification (laureati)
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Basic Certification (laureati)
Caterina BARILARI
Dello (BS)
Basic Certification (laureati)
Marco BARUCCO
Castrezzato (BS)
Basic Certification (laureati)
Federica BERGAMASCHI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Laura BERNACCHI
Cardano Al Campo (VA)
Basic Certification (laureati)
Micaela BERSINI
Cava Manara (PV)
Basic Certification (laureati)
Paolo BERTA
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Simone BERTACCO
Menaggio (CO)
Basic Certification (laureati)
Luca BERTAGLIO
Trezzo Sull'adda (MI)
Basic Certification (laureati)
Elisa BERTANI
Casorezzo (MI)
Basic Certification (laureati)
Elena BERTOIA
Colverde (CO)
Basic Certification (laureati)
Greta BEZZI
Romano Di Lombardia (BG)
Basic Certification (laureati)
Marco BIASOLI
Viganello (VA)
Basic Certification (laureati)
Stefano BISINELLA
Monza (MB)
Basic Certification (laureati)
Riccardo BODIO
Varese (VA)
Basic Certification (laureati)
Stefano BOLLANI
Rovello Porro (MI)
Basic Certification (laureati)
Giorgio BONACINA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Alex BONAITA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Gabriele Stefano BONARDI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Cristina BONETTI
Bovezzo (BS)
Basic Certification (laureati)
Stefania BONIOTTO
Lavena Ponte Tresa (VA)
Basic Certification (laureati)
Gianluca BONOMI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BORDIGNON
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Francesco BORGHI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio BORRI
Bresso (MI)
Basic Certification (laureati)
Alice BORTOLI
Segrate (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano BOSIO
Cabbio (CO)
Basic Certification (laureati)
Stefano BOSONI
Castiraga Vidardo (LO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CABELLO
Chiesa In Valmalenco (SO)
Basic Certification (laureati)
Ivan CABIDDU
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Ivan CABIDDU
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Andrea CACCIATORE
Voghera (PV)
Basic Certification (laureati)
Luca CALANNI PILERI
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification (laureati)
Saverio CAMPIRONI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano CAPERNA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Andrea CAPPELLO
Barasso (VA)
Basic Certification (laureati)
Gloria CARRARA
Osio Sotto (BG)
Basic Certification (laureati)
Andrea CASOLO
Somma Lombardo (VA)
Basic Certification (laureati)
Luca CAVALLERI
Cologno Al Serio (BG)
Basic Certification (laureati)
Massimo CAVAZZA
Tremosine Sul Garda (BS)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CAVICCHIA
Bagnolo S.vito (MN)
Basic Certification (laureati)
Federico CERESA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Luca CERRI
Corbetta (MI)
Basic Certification (laureati)
Tatiana CHIARI
Assago (MI)
Basic Certification (laureati)
Alberto CIGOLI
Cremona (CR)
Basic Certification (laureati)
Gabriele CODIFAVA
San Giacomo Delle Segnate (MN)
Basic Certification (laureati)
Stefano CONTE
Limbiate (MB)
Basic Certification (laureati)
Alberto CONTIERO
Assago (MI)
Basic Certification (laureati)
Paolo CORBETTA
Arcore (MB)
Basic Certification (laureati)
Francesco CORNACCHIONE
Gazoldo Degli Ippoliti (MN)
Basic Certification (laureati)
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Basic Certification (laureati)
Camelia Ana CSERNESCKI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Susanna CUDICINI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Vanesa Yanina DA CAMPO
Novate Mezzola (SO)
Basic Certification (laureati)
Gabriele DAGLIO
Mortara (PV)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo DELLA LUNA
Monza (MB)
Basic Certification (laureati)
Cristiano DEPAOLI
Cervesina (PV)
Basic Certification (laureati)
Simone DI GIANVITTORIO
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Pasquale DI GIOVANNI
Rozzano (MI)
Basic Certification (laureati)
Luca DIOTALLEVI
Corsico (MI)
Basic Certification (laureati)
Mario DISETTI
Cividate Camuno (BS)
Basic Certification (laureati)
Mattia DOLCE
Voghera (PV)
Basic Certification (laureati)
Stefano DUSIO
Melzo (MI)
Basic Certification (laureati)
Fernando FALCONI
Fiornano Al Serio (BG)
Basic Certification (laureati)
Roberta FARINA
Sotto Il Monte Giovanni Xxiii (BG)
Basic Certification (laureati)
Christian FARINATO
Olgiate Olona (VA)
Basic Certification (laureati)
Donato FERRARI
Ono San Pietro (BS)
Basic Certification (laureati)
Andrea FESTA
Azzano S. Paolo (BG)
Basic Certification (laureati)
Sara FRANCHINI
Scanzorosciate (BG)
Basic Certification (laureati)
Stefano FRATTINI
Legnano (MI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro FRIGERIO
Lecco (LC)
Basic Certification (laureati)
Elena GANZAROLI
Bollate (MI)
Basic Certification (laureati)
Nicholas GARANCINI
Arcore (MB)
Basic Certification (laureati)
Giorgio GATTI
Calvignasco (MI)
Basic Certification (laureati)
Matteo GAZZOLA
Mantova (MN)
Basic Certification (laureati)
William GENNARO
Solbiate Olona (VA)
Basic Certification (laureati)
Matteo GHEZZI
Arena Po (PV)
Basic Certification (laureati)
Diletta GHIDONI
Bovezzo (BS)
Basic Certification (laureati)
Martina GHIGNA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Maria Cristina GHISALBERTI
Bergamo (BG)
Basic Certification (laureati)
Federica GIACALONE
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Americo GIGANTE
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Matteo GRAMPA
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification (laureati)
Iacopo GRASSI
Voghera (PV)
Basic Certification (laureati)
Gianpiero GRECO
Manduria (MI)
Basic Certification (laureati)
Andrea GRIMALDI
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Basic Certification (laureati)
Mirko GRISONI
Como (CO)
Basic Certification (laureati)
Daniele GROMERO
Carate Brianza (MB)
Basic Certification (laureati)
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Basic Certification (laureati)
Carmelo IANNI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Alessio IANNUZZI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano IMPERIALE
Saronno (VA)
Basic Certification (laureati)
Davide ISELLA
Varese (VA)
Basic Certification (laureati)
Marco LA SPINA
Bollate (MI)
Basic Certification (laureati)
Niccolo' LEGNANI
Cassano D'adda (MI)
Basic Certification (laureati)
Fabio LENOTTI
Varese (VA)
Basic Certification (laureati)
Sergio LEORI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Luca LETTIERI
Abbiategrasso (MI)
Basic Certification (laureati)
Ezio LINETTI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Marco LISSONI
Assago (MI)
Basic Certification (laureati)
Valentina LOCATELLI
Cornaredo (MI)
Basic Certification (laureati)
Cristiano LUNATI
Gropello Cairoli (PV)
Basic Certification (laureati)
Gianluca MACARIO
Legnano (MI)
Basic Certification (laureati)
Emanuele MAGALDI
Lodi (LO)
Basic Certification (laureati)
Daria MAGNI
Cremona (CR)
Basic Certification (laureati)
Roberta MALCHIODI
Stradella (PV)
Basic Certification (laureati)
Francesca MALINVERNI
Monza (MB)
Basic Certification (laureati)
Marco MANCINI
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification (laureati)
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Basic Certification (laureati)
Jonathan MARIAN
Campitello (MN)
Basic Certification (laureati)
Michail MASSARA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Saverio MASSARI
Varese (VA)
Basic Certification (laureati)
Stefano MAZZA
San Giuliano Milanese (MI)
Basic Certification (laureati)
Mafalda MAZZOLA
Valganna (VA)
Basic Certification (laureati)
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Basic Certification (laureati)
Gabriele MICUCCI
Ghedi (BS)
Basic Certification (laureati)
Giacomo MILESI
Monte Marenzo (LC)
Basic Certification (laureati)
Giorgio MINERVA
Vermezzo (MI)
Basic Certification (laureati)
Antonina MINIO
Palma Di Montechiaro (ag) (MI)
Basic Certification (laureati)
Francesco MONDONICO
Concorezzo (MB)
Basic Certification (laureati)
Luciano MONTECCHI
Lodi (LO)
Basic Certification (laureati)
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification (laureati)
Paolo Giuseppe MORRONE
Castano Primo (mi) (VA)
Basic Certification (laureati)
Stefano MOSCHIN
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Pietro MUNERATTI
Carate Brianza (MB)
Basic Certification (laureati)
Andrea NEGRINI
Buccinasco (MI)
Basic Certification (laureati)
Silvia OGGIONI
Casciago (VA)
Basic Certification (laureati)
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Daniele PACCHIARINI
Cornegliano Laudense (LO)
Basic Certification (laureati)
Andrea PAGANO
Pavia (PV)
Basic Certification (laureati)
Enrico PALEARI
Missaglia (LC)
Basic Certification (laureati)
Matteo PALETTI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Marco PALIOTTA
Bagnolo Mella (BS)
Basic Certification (laureati)
Riccardo PALMIERI
Mulazzano (LO)
Basic Certification (laureati)
Davide PANEPINTO
Lodi (LO)
Basic Certification (laureati)
Giorgio PANZARASA
Gavirate (VA)
Basic Certification (laureati)
Alberto PARA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano PAREA
Vigevano (PV)
Basic Certification (laureati)
Ylenia PARISI
Gallarate (VA)
Basic Certification (laureati)
Angelo PELATI
Trenzano (BS)
Basic Certification (laureati)
Daniel PELI
Rondengo Saiano (BS)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo Marcello PETRUCCI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Mattia PIACENTINI
Olginate (BG)
Basic Certification (laureati)
Manuel PICINELLI
Artogne (BS)
Basic Certification (laureati)
Roberto PIETTA
Pontevico (BS)
Basic Certification (laureati)
Stefania PINOTTI
Clivio (VA)
Basic Certification (laureati)
Giulia PORTA
Legnano (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano POZZI
Giussano (MI)
Basic Certification (laureati)
Elena PREVITALI
Gaggiano (MI)
Basic Certification (laureati)
Mattia QUAGLIO
Gallarate (VA)
Basic Certification (laureati)
Laura QUATTRINI
Casorate Primo (PV)
Basic Certification (laureati)
Angelo RAGAZZO
Mairago (LO)
Basic Certification (laureati)
Mattia RAIMONDI
(MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano RAMBALDINI
Sarezzo (BS)
Basic Certification (laureati)
Valentina RATTI
Fombio (LO)
Basic Certification (laureati)
Stefano RICCIOTTI
Salò (BS)
Basic Certification (laureati)
Tommaso RISI
Casteggio (PV)
Basic Certification (laureati)
Mattia RIVA
Alzate Brianza (CO)
Basic Certification (laureati)
Luca RONCHI
Capo Di Ponte (BS)
Basic Certification (laureati)
Raffaele RONCHI
San Donato Milanese (MI)
Basic Certification (laureati)
Matteo ROSSETTI
Leggiuno (VA)
Basic Certification (laureati)
Andrea ROSSI
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification (laureati)
Cecilia Valeria ROSSI
Lucca (LO)
Basic Certification (laureati)
Cesare ROSSI
Villanterio (PV)
Basic Certification (laureati)
Mattia ROTA
Morengo (BG)
Basic Certification (laureati)
Tommaso ROTTA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Andrea ROVELLI
Pregnana Milanese (MI)
Basic Certification (laureati)
Luigi RUGGERI
Sopraponte Di Gavardo (BS)
Basic Certification (laureati)
Luca RUSSO
Ronago (CO)
Basic Certification (laureati)
Viviana SACCHETTI
Cremella (LC)
Basic Certification (laureati)
Michela SACCHI
Breno (BS)
Basic Certification (laureati)
Martina SALATTO
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Mattia SALVADOR
Seveso (MB)
Basic Certification (laureati)
Simone SANGALETTI
Villa D'alme (BG)
Basic Certification (laureati)
Andrea SARESERA
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Basic Certification (laureati)
Ruben SCOTTI
Romano Di Lombardia (BG)
Basic Certification (laureati)
Luca SETTA
Garlasco (PV)
Basic Certification (laureati)
Gianluca SEVERGNINI
Crema (CR)
Basic Certification (laureati)
Andrea SGUINZI
Gallarate (MI)
Basic Certification (laureati)
Andrea SOLDI
Casalmaggiore (CR)
Basic Certification (laureati)
Francesco SORSOLI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Martina STRAZIO
Monza (MB)
Basic Certification (laureati)
Luca TAESI
Flero (BS)
Basic Certification (laureati)
Paolo TAMBURRIELLO
Uggiate Trevano (CO)
Basic Certification (laureati)
Francesco TAMBUSSI
Botticino Sera (BS)
Basic Certification (laureati)
Viviana Livia TAVERNA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Matteo TESSARIN
Bernareggio (MB)
Basic Certification (laureati)
Laura TONINI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Paolo TORRISI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Davide TOSCANI
Sannazzaro Dè Burgondi (PV)
Basic Certification (laureati)
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Basic Certification (laureati)
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Basic Certification (laureati)
Simone UPARI
Busto Garolfo (MI)
Basic Certification (laureati)
Maria Caterina URRU
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo VACCARO
Seriate (BG)
Basic Certification (laureati)
Stefano VAIANI
Desenzano Del Garda (BS)
Basic Certification (laureati)
Elisa VALSECCHI
Calolziocorte (LC)
Basic Certification (laureati)
Luca VERZELETTI
Paderno Franciacorta (BS)
Basic Certification (laureati)
Maurizio Franco VISMARA
Bellusco (MB)
Basic Certification (laureati)
Federico VOLONTERIO
Seregno (MB)
Basic Certification (laureati)
Alessandeo ZUCCHETTI
Rho (MI)
Basic Certification (laureati)
Giulia ZUO
Pioltello (mi) (MI)
Trentino-AA
AntiAging Specialist
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Body Sculpting Specialist
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Functional Fitness Trainer Specialist
Luca PRADA
Trento (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea HUELLER
Borgo Valsugana (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo SANTORUM
Varignano Di Arco (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Fabio SARTOR
Civezzano (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Raffaello TOCCOLI
Borgo Valsugana (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Giorgia LANZARIN
Merano (BZ)
Functional Fitness Training Specialist
Michele SCALA
Merano (BZ)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea CAPUZZO
Terlano (BZ)
Functional Fitness Training Specialist
Luigi MARCHI
Trento (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Sonja PACE
Terlano (BZ)
Functional Fitness Training Specialist
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Francesco BOLDRER
Martignano (tn) (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Silvia CHEMOTTI
Arco (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro CIOCCA
Chiusa (BZ)
Functional Fitness Training Specialist
Tobias GALLMETZER
Bolzano (BZ)
Functional Recovery Specialist
Luigi MARCHI
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Functional Recovery Specialist
Nicolo' VARESCO
Carano (TN)
Functional Recovery Specialist
Luca BARATTO
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Mattia DORIGATTI
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Fabio MERAGLIA
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Laura SILVESTRI
Riva Del Garda (TN)
Functional Recovery Specialist
Andrea HUELLER
Borgo Valsugana (TN)
Functional Recovery Specialist
Luca PRADA
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Roberto DE GASPERI
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Maurizio PIGHI
Merano (BZ)
Functional Recovery Specialist
Morena POLI
Civezzano (TN)
Functional Recovery Specialist
Federico CAVADA
Castello Di Fiemme (TN)
Hypertrophy Training Specialist
Raimondo MOLINARO
Mezzocorona (TN)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Andrea CAPUZZO
Terlano (BZ)
Personal Trainer Specialist
Alessandro MAMELI
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist
Luigi MARCHI
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist
Maurizio PIGHI
Merano (BZ)
Personal Trainer Specialist
Francesco BOLDRER
Martignano (tn) (TN)
Personal Trainer Specialist
Silvia CHEMOTTI
Arco (TN)
Personal Trainer Specialist
Raffaela PLUNGER
Castelrotto (BZ)
Personal Trainer Specialist
Luca PRADA
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Veronica BASSI
Vattaro (TN)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Cristiano RIPPA
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Matteo PRANDI
Riva Del Garda (TN)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Roberto DE GASPERI
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Irene SANDRI
Ville D'anaunia Fraz. Tuenno (TN)
Postural Specialist
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Postural Specialist
Paola BAZZANELLA
Sover (TN)
Postural Specialist
Barbara STRANO
Arco (TN)
Postural Specialist
Arianna ZANDONAI
Besenello (TN)
Postural Specialist
Manuel BALDI
Borgo Valsugana (TN)
Postural Specialist
Francesco BOLDRER
Martignano (tn) (TN)
Postural Specialist
Francesca RIBIANI
Palù Di Giovo (TN)
Postural Specialist
Mattia DORIGATTI
Trento (TN)
Postural Specialist
Fabio MERAGLIA
Trento (TN)
Postural Specialist
Morena POLI
Civezzano (TN)
Slimming Trainer Specialist
Morena POLI
Civezzano (TN)
Slimming Trainer Specialist
Alessandro CIOCCA
Chiusa (BZ)
Slimming Training Specialist
Maurizio PIGHI
Merano (BZ)
Slimming Training Specialist
Marco GROAZ
Gazzadina (TN)
Slimming Training Specialist
Silvia CHEMOTTI
Arco (TN)
Slimming Training Specialist
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Slimming Training Specialist
Caterina RUSSOLO
Trento (TN)
Sport and Fitness Postural Specialist
Fabio SARTOR
Civezzano (TN)
Sport and Fitness Postural Specialist
Andrea CAPUZZO
Terlano (BZ)
Sport and Fitness Postural Specialist
Raimondo MOLINARO
Mezzocorona (TN)
Sport Performance Specialist
Alessandro CIOCCA
Chiusa (BZ)
Sport Performance Specialist
Nicolo' VARESCO
Carano (TN)
Expert Certification
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Expert Certification
Selena BALCONI
Mezzolombardo (TN)
Expert Certification
Manuel BALDI
Borgo Valsugana (TN)
Expert Certification
Luca BARATTO
Trento (TN)
Expert Certification
Veronica BASSI
Vattaro (TN)
Expert Certification
Paola BAZZANELLA
Sover (TN)
Expert Certification
Giorgio BERTOLUZZA
Tesero (TN)
Expert Certification
Francesco BOLDRER
Martignano (tn) (TN)
Expert Certification
Giuliano BRENDOLISE
Castelnuovo (TN)
Expert Certification
Lorenzo BRIGADOI
Tavernaro (TN)
Expert Certification
Federico BUSARELLO
Scurelle (TN)
Expert Certification
Andrea CAPUZZO
Terlano (BZ)
Expert Certification
Stefania CARLI
Trento (TN)
Expert Certification
Federico CAVADA
Castello Di Fiemme (TN)
Expert Certification
Silvia CHEMOTTI
Arco (TN)
Expert Certification
Alessandro CIOCCA
Chiusa (BZ)
Expert Certification
Roberto DE GASPERI
Trento (TN)
Expert Certification
Mattia DORIGATTI
Trento (TN)
Expert Certification
Monica FILIA
Levico Terme (TN)
Expert Certification
Tobias GALLMETZER
Bolzano (BZ)
Expert Certification
Andrea GOBBI
Trento (TN)
Expert Certification
Marco GROAZ
Gazzadina (TN)
Expert Certification
Andrea HUELLER
Borgo Valsugana (TN)
Expert Certification
Giorgia LANZARIN
Merano (BZ)
Expert Certification
Alessandro MAMELI
Trento (TN)
Expert Certification
Stefan MANCAS
Trento (TN)
Expert Certification
Massimo MARCHESONI
Pergine Valsugana (TN)
Expert Certification
Paolo MARCHESONI
Trento (TN)
Expert Certification
Luigi MARCHI
Trento (TN)
Expert Certification
Fabio MERAGLIA
Trento (TN)
Expert Certification
Raimondo MOLINARO
Mezzocorona (TN)
Expert Certification
Sonja PACE
Terlano (BZ)
Expert Certification
Maurizio PIGHI
Merano (BZ)
Expert Certification
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Expert Certification
Raffaela PLUNGER
Castelrotto (BZ)
Expert Certification
Morena POLI
Civezzano (TN)
Expert Certification
Luca PRADA
Trento (TN)
Expert Certification
Matteo PRANDI
Riva Del Garda (TN)
Expert Certification
Francesca RIBIANI
Palù Di Giovo (TN)
Expert Certification
Giuseppe RICOZZI
Arco (TN)
Expert Certification
Cristiano RIPPA
Trento (TN)
Expert Certification
Caterina RUSSOLO
Trento (TN)
Expert Certification
Irene SANDRI
Ville D'anaunia Fraz. Tuenno (TN)
Expert Certification
Paolo SANTORUM
Varignano Di Arco (TN)
Expert Certification
Fabio SARTOR
Civezzano (TN)
Expert Certification
Michele SCALA
Merano (BZ)
Expert Certification
Laura SILVESTRI
Riva Del Garda (TN)
Expert Certification
Barbara STRANO
Arco (TN)
Expert Certification
Raffaello TOCCOLI
Borgo Valsugana (TN)
Expert Certification
Matteo TOVAZZI
Trento (TN)
Expert Certification
Nicolo' VARESCO
Carano (TN)
Expert Certification
Arianna ZANDONAI
Besenello (TN)
Expert Certification
Elena ZOLIN
San Donà Di Cognola - Trento (TN)
Basic Certification
Daniele ANDREATTA
Ora (TN)
Basic Certification
Andrea BALCONI
Mezzolombardo (TN)
Basic Certification
Selena BALCONI
Mezzolombardo (TN)
Basic Certification
Manuel BALDI
Borgo Valsugana (TN)
Basic Certification
Veronica BASSI
Vattaro (TN)
Basic Certification
Francesco BOLDRER
Martignano (tn) (TN)
Basic Certification
Maura BONIATTI
Merano (BZ)
Basic Certification
Walter BRANDONI
Toss Comune Di Ton (TN)
Basic Certification
Giuliano BRENDOLISE
Castelnuovo (TN)
Basic Certification
Alessandro BRINIS
Lavarone (TN)
Basic Certification
Giuseppe BUONINCONTRO
Trento (TN)
Basic Certification
Gianmaria BUSANA
Trento (TN)
Basic Certification
Alessandro CIOCCA
Chiusa (BZ)
Basic Certification
Silvia CORRADINI
Trento (TN)
Basic Certification
Alberto DE COL
Trento (TN)
Basic Certification
Mattia DORIGATTI
Trento (TN)
Basic Certification
Monica FILIA
Levico Terme (TN)
Basic Certification
Martino FRANZI
Trento (TN)
Basic Certification
Andrea GOBBI
Trento (TN)
Basic Certification
Aaron GONZO
Trento (TN)
Basic Certification
Marco GROAZ
Gazzadina (TN)
Basic Certification
Andrea HUELLER
Borgo Valsugana (TN)
Basic Certification
Miriam LAIMER
Brunico - Bruneck (BZ)
Basic Certification
Giorgia LANZARIN
Merano (BZ)
Basic Certification
Alessandro MAMELI
Trento (TN)
Basic Certification
Stefan MANCAS
Trento (TN)
Basic Certification
Massimo MARCHESONI
Pergine Valsugana (TN)
Basic Certification
Paolo MARCHESONI
Trento (TN)
Basic Certification
Luigi MARCHI
Trento (TN)
Basic Certification
Gloria MARTINELLI
Novaledo (TN)
Basic Certification
Fabio MERAGLIA
Trento (TN)
Basic Certification
Francesco Paolo MESSINA
Bolzano (BZ)
Basic Certification
Valentino MEZZANOTTE
Trento (TN)
Basic Certification
Raimondo MOLINARO
Mezzocorona (TN)
Basic Certification
Ilaria ODORIZZI
Trento (TN)
Basic Certification
Alice PEDDIO
Trento (TN)
Basic Certification
Lorenzo PEDERZOLLI
Riva Del Garda (TN)
Basic Certification
Emanuele PICCIUTI
Lavis ( Trento ) (TN)
Basic Certification
Emanuele PICCIUTI
Trento (TN)
Basic Certification
Maurizio PIGHI
Merano (BZ)
Basic Certification
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Basic Certification
Morena POLI
Civezzano (TN)
Basic Certification
Luca PRADA
Trento (TN)
Basic Certification
Marco PUGLIESE
Bolzano (BZ)
Basic Certification
Salvatore PULEO
Rovereto (TN)
Basic Certification
Giuseppe RICOZZI
Arco (TN)
Basic Certification
Irene SANDRI
Ville D'anaunia Fraz. Tuenno (TN)
Basic Certification
Paolo SANTORUM
Varignano Di Arco (TN)
Basic Certification
Fabio SARTOR
Civezzano (TN)
Basic Certification
Michele SCALA
Merano (BZ)
Basic Certification
Alan SCHARRER
Merano (BZ)
Basic Certification
Raffaello TOCCOLI
Borgo Valsugana (TN)
Basic Certification
Giancarlo TODESCO
Merano (BZ)
Basic Certification
Matteo WEBER
Ton (TN)
Basic Certification
Matteo ZOGNO
Altopiano Della Vigolana (TN)
Basic Certification (laureati)
Thomas ANDREATTI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Basic Certification (laureati)
Alice AVANCINI
Levico Terme (TN)
Basic Certification (laureati)
Emmanuele BALDESSARI
Levico Terme (TN)
Basic Certification (laureati)
Luca BARATTO
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Paola BAZZANELLA
Sover (TN)
Basic Certification (laureati)
Giorgio BERTOLUZZA
Tesero (TN)
Basic Certification (laureati)
Mattia BONOMI
Aldeno (TN)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BRIGADOI
Tavernaro (TN)
Basic Certification (laureati)
Federico BUSARELLO
Scurelle (TN)
Basic Certification (laureati)
Simone BUSARELLO
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Andrea CAPUZZO
Terlano (BZ)
Basic Certification (laureati)
Stefania CARLI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Federico CAVADA
Castello Di Fiemme (TN)
Basic Certification (laureati)
Silvia CHEMOTTI
Arco (TN)
Basic Certification (laureati)
Riccardo CONT
Aldeno (TN)
Basic Certification (laureati)
Lisa COSI
Stenico (TN)
Basic Certification (laureati)
Roberto DE GASPERI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Luca DEGASPERI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro FURLAN
Lavis (TN)
Basic Certification (laureati)
Tobias GALLMETZER
Bolzano (BZ)
Basic Certification (laureati)
Aldo GRUTTADAURA
Villarosa (BZ)
Basic Certification (laureati)
Matteo LEVER
Calavino (TN)
Basic Certification (laureati)
Sofia MARCHESINI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MENEGALDO
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Andrea MERLER
Terre D'adige (TN)
Basic Certification (laureati)
Gabriele MOCHEN
Dimaro Folgarida (TN)
Basic Certification (laureati)
Sonja PACE
Terlano (BZ)
Basic Certification (laureati)
Raffaela PLUNGER
Castelrotto (BZ)
Basic Certification (laureati)
Matteo PRANDI
Riva Del Garda (TN)
Basic Certification (laureati)
Francesca RIBIANI
Palù Di Giovo (TN)
Basic Certification (laureati)
Cristiano RIPPA
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Caterina RUSSOLO
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Luca SCARIAN
Varena (TN)
Basic Certification (laureati)
Magdalena SICHER
Predaia (TN)
Basic Certification (laureati)
Laura SILVESTRI
Riva Del Garda (TN)
Basic Certification (laureati)
Anna STRADA
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Barbara STRANO
Arco (TN)
Basic Certification (laureati)
Fabio TARANTINO
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Matteo TOVAZZI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Marco TREPIN
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' VARESCO
Carano (TN)
Basic Certification (laureati)
Arianna ZANDONAI
Besenello (TN)
Basic Certification (laureati)
Elena ZOLIN
San Donà Di Cognola - Trento (TN)
Veneto
Fitness Top
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Fitness Top
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Fitness Top
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Medical Exercise Top
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Medical Exercise Top
Erica VENZO
Terni (TV)
Sport Performance Top
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Sport Performance Top
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Sport Performance Top
Marco PETRIN
Città Di Castello (pg) (PD)
Sport Performance Top
Anthea SFREGOLA
Monselice (PD)
Sport Performance Top
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Body Sculpting Specialist
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Body Sculpting Specialist
Sara TRIDELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Clinical Exercise Specialist
Silvia DE ZUANI
Torreglia (PD)
Clinical Exercise Specialist
Serena ZAMBON
Vigonza (PD)
Clinical Exercise Specialist
Ivano BUZZI
Povegliano Veronese (VR)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesco BARBISAN
Mussolente (TV)
Evolutionary Trainer Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Evolutionary Trainer Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Evolutionary Trainer Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Evolutionary Trainer Specialist
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Evolutionary Trainer Specialist
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Evolutionary Trainer Specialist
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Exercise for Health Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Exercise for Health Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Fitness Instructor Specialist
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Fitness Instructor Specialist
Marco PINTON
Dueville (VI)
Fitness Instructor Specialist
Giordano BETTELLA
Padova (PD)
Fitness Instructor Specialist
Nicolo' MARCON
Ponte San Nicolò (PD)
Fitness Instructor Specialist
Giovanni MARINO
Padova (PD)
Fitness Instructor Specialist
Davide CAMUFFO
Chioggia (VE)
Fitness Trainer
Antonio AMICO
Padova (PD)
Fitness Trainer
Mauro BRIGNONI
Albignasego (PD)
Fitness Trainer
Luciano DE SOUSA BELATTO
Padova (PD)
Fitness Trainer
Matteo GOLDIN
Monselice (PD)
Fitness Trainer
Billy IATRUTTI
Anguillara Veneta (PD)
Fitness Trainer
Daniele KACIN
Padova (PD)
Fitness Trainer
Gloria MARCHETTO
Selvazzano Dentro (PD)
Fitness Trainer
Enrico MARTIGNON
Selvazzano Dentro (PD)
Fitness Trainer
Luca MORO
Montegrotto Terme (PD)
Fitness Trainer
Leonardo PALA
Albignasego (PD)
Fitness Trainer
Giovanni RENNA
Padova (PD)
Fitness Trainer
Giorgio RESTA
Padova (PD)
Fitness Trainer
Simone VOLPIN
Padova (PD)
Functional Fitness Trainer Specialist
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro ESPOSITO
Treviso (TV)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea IPOSI
Vicenza (VI)
Functional Fitness Training Specialist
Manuel DALLA BENETTA
Verona (VE)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro AGNOLETTO
Campodarsego (PD)
Functional Fitness Training Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Functional Fitness Training Specialist
Ricardo BARBUTO
Cittadella (PD)
Functional Fitness Training Specialist
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Functional Fitness Training Specialist
Arianna PASIN
Zugliano (VI)
Functional Recovery Specialist
Luca CERON
Cervarese Santa Croce (PD)
Functional Recovery Specialist
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Functional Recovery Specialist
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Functional Recovery Specialist
Elena MASUTTI
Padova (PD)
Functional Recovery Specialist
Francesco RUBBO
Abano Terne (PD)
Functional Recovery Specialist
Erica VENZO
Terni (TV)
Functional Recovery Specialist
Vanessa MARTIN
Portogruaro (VE)
Functional Recovery Specialist
Marco MARCHESIN
Lendinara (RO)
Functional Recovery Specialist
Gloria BORDIGNON
Rosa' (VI)
Functional Recovery Specialist
Michele DI LORENZO
Cappella Maggiore (TV)
Functional Recovery Specialist
Anthea SFREGOLA
Monselice (PD)
Functional Recovery Specialist
Giacomo TREVISAN
Mirano (VE)
Functional Recovery Specialist
Nicolo' BASSANI
Piazzola Sul Brenta (PD)
Functional Recovery Specialist
Martina PETRONIO
Portogruaro (VE)
Functional Recovery Specialist
Giacomo SPEROTTO
Vicenza (VI)
Functional Recovery Specialist
Alessandro STIZZOLI
Verona (VR)
Functional Recovery Specialist
Marta ANDRETTA
Cittadella (PD)
Functional Recovery Specialist
Mattia LANZA
Mirano (VE)
Functional Recovery Specialist
Massimo DADDELLI
Camisano Vicentino (VI)
Functional Recovery Specialist
Filippo DALZOVO
Verona (VR)
Hypertrophy Trainer Specialist
Nicolo' MARCON
Ponte San Nicolò (PD)
Hypertrophy Trainer Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Hypertrophy Training Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Hypertrophy Training Specialist
Marco PETRIN
Città Di Castello (pg) (PD)
Hypertrophy Training Specialist
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Hypertrophy Training Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Hypertrophy Training Specialist
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Personal Trainer Specialist
Norma POLETTO
Mirano (VE)
Personal Trainer Specialist
Giovanni CADORE
Vicenza (VI)
Personal Trainer Specialist
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Personal Trainer Specialist
Arianna PASIN
Zugliano (VI)
Personal Trainer Specialist
Francesco PERIZZOLO
Mussolente (VI)
Personal Trainer Specialist
Chiara VALERIO
Verona (VR)
Personal Trainer Specialist
Alessandro ANDRESANI
Cadoneghe (PD)
Personal Trainer Specialist
Francesco AZZALI
Verona (VR)
Personal Trainer Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Personal Trainer Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Personal Trainer Specialist
Siria MONTONCELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Personal Trainer Specialist
Anthony PAGANIN
Porto Tolle (RO)
Personal Trainer Specialist
Alessandro PIZZIGOLOTTO
Padova (PD)
Personal Trainer Specialist
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Personal Trainer Specialist
Moreno ZANOTELLI
San Vito Di Leguzzano (VI)
Personal Trainer Specialist
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Personal Trainer Specialist
Arianna FOSSALUZZA
Mansue' (TV)
Personal Trainer Specialist
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Personal Trainer Specialist
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Personal Trainer Specialist
Carlotta ROSSI
Verona (VR)
Personal Trainer Specialist
Luisa STELLA
Ponte San Nicolò (PD )
Personal Trainer Specialist
Marco BISSARO
Ospedaletto Euganeo (PD)
Personal Trainer Specialist
Mauro FERRO
Noale (VE)
Personal Trainer Specialist
Luca RINCIONE
Verona (VR)
Personal Trainer Specialist
Nicola ANDREETTO
Verona (VR)
Personal Trainer Specialist
Patrizia BAZZONI
Zevio (VR)
Personal Trainer Specialist
Gianluca BENEDETTI
Padova (PD)
Personal Trainer Specialist
Marco MARCHESIN
Lendinara (RO)
Personal Trainer Specialist
Gloria MARCHETTO
Selvazzano Dentro (PD)
Personal Trainer Specialist
Filippo BRAVIN
Venezia (VE)
Personal Trainer Specialist
Andrea MARCON
Spinea (VE)
Personal Trainer Specialist
Andrea RAISI
Rovigo (RO)
Personal Trainer Specialist
Giada SIMIONATO
Trivignano (VE)
Personal Trainer Specialist
Sara TRIDELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Giuseppe FORTE
Villafranca Di Verona (VR)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Davide OLIVIERO
Selvazzano Dentro (PD)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Zeno TENERELLI
Verona (VR)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Elisa BOLOGNA
Lendinara (RO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Massimiliano SMANIA
Villa Del Conte (PD)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Diego FASOLIN
Villanova Del Ghebbo (RO)
Personal Trainer Specialist F&C
Giacomo BULLA
Resana (TV)
Personal Trainer Specialist S&H
Silvia GRAMOLA
Schio (VI)
Personal Trainer Specialist S&H
Massimiliano SMANIA
Villa Del Conte (PD)
Physical Fitness Training Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Postural Specialist
Giulia FERRIERI
Fossò (VE)
Postural Specialist
Alex ANGELI
Cesarolo (VE)
Postural Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Postural Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Postural Specialist
Chiara DA MOLIN
Piove Di Sacco (PD)
Postural Specialist
Stefano DOMENICALE
Taglio Di Po (RO)
Postural Specialist
Federica ZOCCOLARI
Vittorio Veneto (TV)
Postural Specialist
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Postural Specialist
Francesco RUBBO
Abano Terne (PD)
Postural Specialist
Erica VENZO
Terni (TV)
Postural Specialist
Andrea BOTTONE
Selvazzano Dentro (PD)
Postural Specialist
Diego FASOLIN
Villanova Del Ghebbo (RO)
Postural Specialist
Ilaria PAGIN
Venezia (VE)
Postural Specialist
Emilia PATINO
Venezia (VE)
Postural Specialist
Marica GOFFO
Castelfranco Veneto (TV)
Slimming Trainer Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Slimming Trainer Specialist
Alessandro PIZZIGOLOTTO
Padova (PD)
Slimming Trainer Specialist
Moreno ZANOTELLI
San Vito Di Leguzzano (VI)
Slimming Trainer Specialist
Luca MONTINI
Vicenza (VI)
Slimming Trainer Specialist
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Slimming Trainer Specialist
Luisa STELLA
Ponte San Nicolò (PD )
Slimming Trainer Specialist
Nina SZTAJNKRYCER
Padova (PD)
Slimming Training Specialist
Dario DAL BON
Schio (VI)
Slimming Training Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Slimming Training Specialist
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Slimming Training Specialist
Arianna PASIN
Zugliano (VI)
Slimming Training Specialist
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Slimming Training Specialist
Maria Vittoria CAMPEDELLI
Verona (VR)
Slimming Training Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Slimming Training Specialist
Serena DALLE PALLE
Camisano Vicentino (VI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Roberta MAULE
(VR)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Enrico TONIN
Malo (VI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Alex ANGELI
Cesarolo (VE)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Federico BISSON
Bassano Del Grappa (VI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Federica DUREGON
Limena (PD)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Giulia FERRIERI
Fossò (VE)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Gianluca GIRALDO
Campolongo Maggiore (VE)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Sonia MATTEN
Belluno (BL)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Luca REVRENNA
Villaverla (VI)
Sport Performance Specialist
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Sport Performance Specialist
Laura BORTOLAMI
(PD)
Sport Performance Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Sport Performance Specialist
Marco PETRIN
Città Di Castello (pg) (PD)
Sport Performance Specialist
Riccardo SANGIULIANO
Udine (VE)
Sport Performance Specialist
Luca MODESTO
Montebelluna (TV)
Sport Performance Specialist
Leonardo BIDOGIA
San Dona' Di Piave (VE)
Sport Performance Specialist
Daniele CALLEGARI
Favaro Veneto (VE)
Sport Performance Specialist
Anthea SFREGOLA
Monselice (PD)
Sport Performance Specialist
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Sport Performance Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Sport Performance Specialist
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Sport Performance Specialist
Michele GALANTE
Padova (PD)
Sport Performance Specialist
Alberto OPPIO
Abano Terme (PD)
Sport Performance Specialist
Gianluca TRAMARIN
Saonara (PD)
Sport Performance Specialist
Daniele DE NAT
Santa Maria Di Sala (VE)
Sport Performance Specialist
Mattia LANZA
Mirano (VE)
Sport Performance Specialist
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Sport Performance Specialist
Mirco LONGHINI
Asiago (VI)
Expert Certification
Alessandro AGNOLETTO
Campodarsego (PD)
Expert Certification
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Expert Certification
Antonio AMICO
Padova (PD)
Expert Certification
Nicola ANDREETTO
Verona (VR)
Expert Certification
Alessandro ANDRESANI
Cadoneghe (PD)
Expert Certification
Marta ANDRETTA
Cittadella (PD)
Expert Certification
Alex ANGELI
Cesarolo (VE)
Expert Certification
Carmelo AUTERI
Treviso (TV)
Expert Certification
Francesco AZZALI
Verona (VR)
Expert Certification
Almaclara BALDASSIN
Scorzè (VE)
Expert Certification
Elisa BALLARIN
Rovigo (RO)
Expert Certification
Francesco BARBISAN
Mussolente (TV)
Expert Certification
Ricardo BARBUTO
Cittadella (PD)
Expert Certification
Nicolo' BASSANI
Piazzola Sul Brenta (PD)
Expert Certification
Patrizia BAZZONI
Zevio (VR)
Expert Certification
Luca BECCARO
Vigonza (PD)
Expert Certification
Tommaso BELLORIO
Verona (VR)
Expert Certification
Gianluca BENEDETTI
Padova (PD)
Expert Certification
Stefano BERTONCELLO
Bassano Del Grappa (VI)
Expert Certification
Giordano BETTELLA
Padova (PD)
Expert Certification
Mathieu BEUOMO NGAKO
Verona (VR)
Expert Certification
Leonardo BIDOGIA
San Dona' Di Piave (VE)
Expert Certification
Marco BISSARO
Ospedaletto Euganeo (PD)
Expert Certification
Federico BISSON
Bassano Del Grappa (VI)
Expert Certification
Massimo BOCCARDO
Padova (PD)
Expert Certification
Mattia BOLDRIN
Rovigo (RO)
Expert Certification
Elisa BOLOGNA
Lendinara (RO)
Expert Certification
Simoa BONALDO
Tribano (PD)
Expert Certification
Gloria BORDIGNON
Rosa' (VI)
Expert Certification
Laura BORTOLAMI
(PD)
Expert Certification
Cinzia BOTTER
Creazzo (VI)
Expert Certification
Massimo BOTTIGLIERI
Quinto Di Treviso (TV)
Expert Certification
Andrea BOTTONE
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Filippo BRAVIN
Venezia (VE)
Expert Certification
Mauro BRIGNONI
Albignasego (PD)
Expert Certification
Marta BULBARELLA
Abano Terme (PD)
Expert Certification
Giacomo BULLA
Resana (TV)
Expert Certification
Marco BUSETTO
Spinea (VE)
Expert Certification
Ivano BUZZI
Povegliano Veronese (VR)
Expert Certification
Davide CABRAS
Camposampiero (PD)
Expert Certification
Giovanni CADORE
Vicenza (VI)
Expert Certification
Daniele CALANNA
Verona (VR)
Expert Certification
Daniele CALLEGARI
Favaro Veneto (VE)
Expert Certification
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Expert Certification
Thomas CAMOZZATO
Montebelluna (TV)
Expert Certification
Maria Vittoria CAMPEDELLI
Verona (VR)
Expert Certification
Davide CAMUFFO
Chioggia (VE)
Expert Certification
Nicola CANTON
Mira (VE)
Expert Certification
Sonny CAOVILLA
Torre Di Mosto (VE)
Expert Certification
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Expert Certification
Natascia CARESTIATO
Mestre (VE)
Expert Certification
Alessio CARRARO
Preganziol (TV)
Expert Certification
Giulio CARRER
Castel D'azzano (VR)
Expert Certification
Nicolo' CASTELLO
Bagnoli Di Sopra (PD)
Expert Certification
Diego CECCHINATO
Chioggia (VE)
Expert Certification
Matteo CENCI
Rossano Veneto (VI)
Expert Certification
Luca CERON
Cervarese Santa Croce (PD)
Expert Certification
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Expert Certification
Luigi COLBAX
Vicenza (VI)
Expert Certification
Giuseppe COMINO
Costermano (VR)
Expert Certification
Aurelio CONTE
Preganziol (TV)
Expert Certification
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Expert Certification
Chiara DA MOLIN
Piove Di Sacco (PD)
Expert Certification
Massimo DADDELLI
Camisano Vicentino (VI)
Expert Certification
Dario DAL BON
Schio (VI)
Expert Certification
Manuel DALLA BENETTA
Verona (VE)
Expert Certification
Serena DALLE PALLE
Camisano Vicentino (VI)
Expert Certification
Filippo DALZOVO
Verona (VR)
Expert Certification
Daniele DE NAT
Santa Maria Di Sala (VE)
Expert Certification
Luciano DE SOUSA BELATTO
Padova (PD)
Expert Certification
Silvia DE ZUANI
Torreglia (PD)
Expert Certification
Claudia DESTRO
Lendinara (RO)
Expert Certification
Fabiana DI CERBO
Verona (VR)
Expert Certification
Nicola DI LEO
Padova (PD)
Expert Certification
Michele DI LORENZO
Cappella Maggiore (TV)
Expert Certification
Alberto DIOLI
Dolo (VE)
Expert Certification
Stefano DOMENICALE
Taglio Di Po (RO)
Expert Certification
Mattia DOSSO
Casale Sul Sile (TV)
Expert Certification
Valerio DOTTO
Casale Sul Sile (TV)
Expert Certification
Federica DUREGON
Limena (PD)
Expert Certification
Alessandro ESPOSITO
Treviso (TV)
Expert Certification
Paolo FABRIS
Lido Di Venezia (VE)
Expert Certification
Gabriele FASANO
Mira (VE)
Expert Certification
Diego FASOLIN
Villanova Del Ghebbo (RO)
Expert Certification
Ilario FATTIZZO
Rubano (PD)
Expert Certification
Erik FERRARI
Verona (VR)
Expert Certification
Giulia FERRIERI
Fossò (VE)
Expert Certification
Mauro FERRO
Noale (VE)
Expert Certification
Giusti FILIPPO
Preganziol (TV)
Expert Certification
Alessio FINCATO
Fiesso D'artico (VE)
Expert Certification
Alessio FIORIO
Bovolone (VR)
Expert Certification
Ilario FOGAROLO
Montebelluna (TV)
Expert Certification
Andrea FORNASIERO
Rovigo (RO)
Expert Certification
Filippo FORNASIERO
Padova (PD)
Expert Certification
Giuseppe FORTE
Villafranca Di Verona (VR)
Expert Certification
Arianna FOSSALUZZA
Mansue' (TV)
Expert Certification
Beatrice FRANCESCON
Padova (PD)
Expert Certification
Michele GALANTE
Padova (PD)
Expert Certification
Elia GAMBAROTTO
San Giovanni Lupatoto (VR)
Expert Certification
Yanko GARCIA
Sirmione, Brescia (VR)
Expert Certification
Nicola GASPARETTO
Rovigo (RO)
Expert Certification
Fabio GASPARI
Verona (VR)
Expert Certification
Vanis GASPARIN
(PD)
Expert Certification
Gianluca GIRALDO
Campolongo Maggiore (VE)
Expert Certification
Marica GOFFO
Castelfranco Veneto (TV)
Expert Certification
Matteo GOLDIN
Monselice (PD)
Expert Certification
Davide GOMIERO
Padova (PD)
Expert Certification
Silvia GRAMOLA
Schio (VI)
Expert Certification
Dario GRATTAGLIANO
Fratta Polesine (RO)
Expert Certification
Billy IATRUTTI
Anguillara Veneta (PD)
Expert Certification
Giorgio INTOPPA
Treviso (TV)
Expert Certification
Andrea IPOSI
Vicenza (VI)
Expert Certification
Luca IPOSI
Vicenza (VI)
Expert Certification
Daniele KACIN
Padova (PD)
Expert Certification
Mattia LANZA
Mirano (VE)
Expert Certification
Mirco LONGHINI
Asiago (VI)
Expert Certification
Fabrizio LOSCHI
Treviso (TV)
Expert Certification
Stefano MAGAGNIN
Rovolon (PD)
Expert Certification
Edoardo MAGNAN
Lendinara (RO)
Expert Certification
Lorenzo MANFRIN
Padova (PD)
Expert Certification
Marco MARCHESIN
Lendinara (RO)
Expert Certification
Gloria MARCHETTO
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Martina MARCHIORI
Padova (PD)
Expert Certification
Andrea MARCHIORO
Verona (VI)
Expert Certification
Andrea MARCON
Spinea (VE)
Expert Certification
Nicolo' MARCON
Ponte San Nicolò (PD)
Expert Certification
Massimo MARCUZZO
Conegliano (TV)
Expert Certification
Giovanni MARINO
Padova (PD)
Expert Certification
Matteo MARON
Ospedaletto Euganeo (PD)
Expert Certification
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Expert Certification
Enrico MARTIGNON
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Vanessa MARTIN
Portogruaro (VE)
Expert Certification
Valerio MASIERO
Rubano (PD)
Expert Certification
Pietro MASSA
Stra (VE)
Expert Certification
Elena MASUTTI
Padova (PD)
Expert Certification
Francesco MATTANA
Loreo (RO)
Expert Certification
Sonia MATTEN
Belluno (BL)
Expert Certification
Giacomo MENEGHETTI
Padova (PD)
Expert Certification
Luca MODESTO
Montebelluna (TV)
Expert Certification
Romano MOLO
Caselle Di Sommacampagna (VI)
Expert Certification
Luca MONTINI
Vicenza (VI)
Expert Certification
Siria MONTONCELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Expert Certification
Luca MORO
Montegrotto Terme (PD)
Expert Certification
Fabrizio NENZI
Padova (PD)
Expert Certification
Davide OLIVIERO
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Expert Certification
Alberto OPPIO
Abano Terme (PD)
Expert Certification
Daniele ORLANDI
Ronco All'adige (VR)
Expert Certification
Giampiero ORLANDONI
Candelù Di Maserada (TV)
Expert Certification
Anthony PAGANIN
Porto Tolle (RO)
Expert Certification
Daniele PAGANIN
Costabissara (VI)
Expert Certification
Ilaria PAGIN
Venezia (VE)
Expert Certification
Leonardo PALA
Albignasego (PD)
Expert Certification
Mirco PANZONATO
(TV)
Expert Certification
Arianna PASIN
Zugliano (VI)
Expert Certification
Alberto PASINATO
Cittadella (PD)
Expert Certification
Emilia PATINO
Venezia (VE)
Expert Certification
Maria Matilde PATTI
Padova (PD)
Expert Certification
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Expert Certification
Andrea PAVAN
Favaro Veneto (VE)
Expert Certification
Andrea PEGORARO
Arenzano (VI)
Expert Certification
Francesco PERIZZOLO
Mussolente (VI)
Expert Certification
Marco PETRIN
Città Di Castello (pg) (PD)
Expert Certification
Martina PETRONIO
Portogruaro (VE)
Expert Certification
Marco PILUTTI
Mestre (VE)
Expert Certification
Marco PINTON
Dueville (VI)
Expert Certification
Alessandro PIZZIGOLOTTO
Padova (PD)
Expert Certification
Norma POLETTO
Mirano (VE)
Expert Certification
Andrea RAISI
Rovigo (RO)
Expert Certification
Dimitri RAMPADO
Padova (PD)
Expert Certification
Yuri RAMPAZZO
San Giovanni Lupatoto (VR)
Expert Certification
Giovanni RENNA
Padova (PD)
Expert Certification
Giorgio RESTA
Padova (PD)
Expert Certification
Luca REVRENNA
Villaverla (VI)
Expert Certification
Luca RINCIONE
Verona (VR)
Expert Certification
Michele ROMANO
Polverara (PD)
Expert Certification
Christian ROSSATO
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Pietro ROSSETTO
Trivignano (VE)
Expert Certification
Carlotta ROSSI
Verona (VR)
Expert Certification
Francesco RUBBO
Abano Terne (PD)
Expert Certification
Riccardo SANGIULIANO
Udine (VE)
Expert Certification
Elena SARTORI
San Biagio Di Callalta (TV)
Expert Certification
Riccardo SCALCO
Cittadella (PD)
Expert Certification
Francesco SCOLA GAGLIARDI
Verona (VR)
Expert Certification
Jacopo SENO
Venezia (VE)
Expert Certification
Chiara SERENA
Venezia (VE)
Expert Certification
Anthea SFREGOLA
Monselice (PD)
Expert Certification
Marco SIFFI
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Giada SIMIONATO
Trivignano (VE)
Expert Certification
Massimiliano SMANIA
Villa Del Conte (PD)
Expert Certification
Adriano SOLIGON
Conegliano (TV)
Expert Certification
Luca SOSSAI
Pieve Di Soligo (TV)
Expert Certification
Elena SPERI
Valeggio S/m (VR)
Expert Certification
Giacomo SPEROTTO
Vicenza (VI)
Expert Certification
Luisa STELLA
Ponte San Nicolò (PD )
Expert Certification
Alessandro STIZZOLI
Verona (VR)
Expert Certification
Nina SZTAJNKRYCER
Padova (PD)
Expert Certification
Zeno TENERELLI
Verona (VR)
Expert Certification
Mattia TESSARIN
Taglio Di Po (RO)
Expert Certification
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Expert Certification
Leonardo TOMINI
Padova (PD)
Expert Certification
Gianluca TRAMARIN
Saonara (PD)
Expert Certification
Giacomo TREVISAN
Mirano (VE)
Expert Certification
Sara TRIDELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Expert Certification
Eddie TURCO
Zevio (VR)
Expert Certification
Samantha VALBUSA
Casale Sul Sile (TV)
Expert Certification
Chiara VALERIO
Verona (VR)
Expert Certification
Erica VENZO
Terni (TV)
Expert Certification
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Expert Certification
Andrea VIOLIN
Montebelluna (TV)
Expert Certification
Simone VOLPIN
Padova (PD)
Expert Certification
Serena ZAMBON
Vigonza (PD)
Expert Certification
Michele ZANI
Castel Mella (VR)
Expert Certification
Moreno ZANOTELLI
San Vito Di Leguzzano (VI)
Expert Certification
Jacopo ZAUSA
Saonara (PD)
Expert Certification
Federica ZOCCOLARI
Vittorio Veneto (TV)
Expert Certification
Michael ZONTA
Rossano Veneto (VI)
Expert Certification
Michele ZUCCANTE
Santorso (VI)
Basic Certification
Ilaria ALMONTE
Villafranca Di Verona (VR)
Basic Certification
Antonio AMICO
Padova (PD)
Basic Certification
Nicola ANDREETTO
Verona (VR)
Basic Certification
Edoardo BABATO
Mogliano Veneto (VE)
Basic Certification
Luca BACELLE
Villafranca Padovana (PD)
Basic Certification
Elisa BALLARIN
Rovigo (RO)
Basic Certification
Ricardo BARBUTO
Cittadella (PD)
Basic Certification
Emanuele BARICHELLLO
Altivole (TV)
Basic Certification
Federico BASILI
Venezia (VE)
Basic Certification
Nicola BASTASINI
Verona (VR)
Basic Certification
Luciano BAU'
Sarcedo (VI)
Basic Certification
Luca BECCARO
Vigonza (PD)
Basic Certification
Tommaso BELLORIO
Verona (VR)
Basic Certification
Gianluca BENEDETTI
Padova (PD)
Basic Certification
Stefano BERTONCELLO
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification
Mathieu BEUOMO NGAKO
Verona (VR)
Basic Certification
Alice BIASINI
Padova (PD)
Basic Certification
Leonardo BIDOGIA
San Dona' Di Piave (VE)
Basic Certification
Marco BISSARO
Ospedaletto Euganeo (PD)
Basic Certification
Federico BISSON
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification
Massimo BOCCARDO
Padova (PD)
Basic Certification
Elisa BOLOGNA
Lendinara (RO)
Basic Certification
Simoa BONALDO
Tribano (PD)
Basic Certification
Elena BORCHIA
Bussolengo (VR)
Basic Certification
Ilenia BORGATO
Albignasego (PD)
Basic Certification
Mattia BORGATO
Albignasego (PD)
Basic Certification
Laura BORTOLAMI
(PD)
Basic Certification
Cinzia BOTTER
Creazzo (VI)
Basic Certification
Massimo BOTTIGLIERI
Quinto Di Treviso (TV)
Basic Certification
Gianmarco BRAGGION
Este (PD)
Basic Certification
Elisa BRENTEL
Quarto D'altino (VE)
Basic Certification
Paride BRESSAN
Castelfranco Veneto (TV)
Basic Certification
Mauro BRIGNONI
Albignasego (PD)
Basic Certification
Marta BULBARELLA
Abano Terme (PD)
Basic Certification
Valentino BUOSO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Basic Certification
Ivano BUZZI
Povegliano Veronese (VR)
Basic Certification
Davide CABRAS
Camposampiero (PD)
Basic Certification
Daniele CALANNA
Verona (VR)
Basic Certification
Daniele CALLEGARI
Favaro Veneto (VE)
Basic Certification
Gianluca CALLEGARI
Mestre (VE)
Basic Certification
Grazia CAMPAGNARO
Venezia (VE)
Basic Certification
Nicola CANTON
Mira (VE)
Basic Certification
Sonny CAOVILLA
Torre Di Mosto (VE)
Basic Certification
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Basic Certification
Natascia CARESTIATO
Mestre (VE)
Basic Certification
Giulio CARRER
Castel D'azzano (VR)
Basic Certification
Nicolo' CASTELLO
Bagnoli Di Sopra (PD)
Basic Certification
Ermes CAVALLON
Arcole (VR)
Basic Certification
Raul CAVINATO
Trebaseleghe (PD)
Basic Certification
Luca CESARO
Verona (VR)
Basic Certification
Luigi COLBAX
Vicenza (VI)
Basic Certification
Giuseppe COMINO
Costermano (VR)
Basic Certification
Aurelio CONTE
Preganziol (TV)
Basic Certification
Camilla CONTESSO
Verona (VR)
Basic Certification
Nicola COSTA
Vallese (VR)
Basic Certification
Daniel COTUMACCIO
Venezia (VE)
Basic Certification
Matteo CRESCIMBENI
Verona (VR)
Basic Certification
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Basic Certification
Dario DAL BON
Schio (VI)
Basic Certification
Manuel DALLA BENETTA
Verona (VE)
Basic Certification
Serena DALLE PALLE
Camisano Vicentino (VI)
Basic Certification
Sofia DALLORTO
San Dona'di Piave (VE)
Basic Certification
Juliano DAMIANI
Castelfranco Veneto (TV)
Basic Certification
Angelo DE SIATI
Cerea (VR)
Basic Certification
Luciano DE SOUSA BELATTO
Padova (PD)
Basic Certification
Alessandro DE VETTOR
Venezia (VE)
Basic Certification
Manuel DEI ROSSI
Favaro Veneto (VE)
Basic Certification
Laura DELLA LIBERA
Colle Umberto (TV)
Basic Certification
Fabiana DI CERBO
Verona (VR)
Basic Certification
Nicola DI LEO
Padova (PD)
Basic Certification
Valerio DOTTO
Casale Sul Sile (TV)
Basic Certification
Alessandro ESPOSITO
Treviso (TV)
Basic Certification
Paolo FABRIS
Lido Di Venezia (VE)
Basic Certification
Alberto FANIN
Vicenza (VI)
Basic Certification
Stefano FANTINATO
S. Giustina In Colle (PD)
Basic Certification
Gabriele FASANO
Mira (VE)
Basic Certification
Erik FERRARI
Verona (VR)
Basic Certification
Giusti FILIPPO
Preganziol (TV)
Basic Certification
Alessio FINCATO
Fiesso D'artico (VE)
Basic Certification
Marco FINOTTO
Porto Viro (RO)
Basic Certification
Alessio FIORIO
Bovolone (VR)
Basic Certification
Andrea FORNASIERO
Rovigo (RO)
Basic Certification
Filippo FORNASIERO
Padova (PD)
Basic Certification
Arianna FOSSALUZZA
Mansue' (TV)
Basic Certification
Beatrice FRANCESCON
Padova (PD)
Basic Certification
Nicola FREGONESE
Legnago (VR)
Basic Certification
Alessandro GALANTI
Mestrino (PD)
Basic Certification
Giorgia GALESSO
Padova (PD)
Basic Certification
Francesca GAMBA
Legnago (VR)
Basic Certification
Elia GAMBAROTTO
San Giovanni Lupatoto (VR)
Basic Certification
Yanko GARCIA
Sirmione, Brescia (VR)
Basic Certification
Antonio GARGIULO
Venezia (VE)
Basic Certification
Nicola GASPARETTO
Rovigo (RO)
Basic Certification
Vanis GASPARIN
(PD)
Basic Certification
Marica GOFFO
Castelfranco Veneto (TV)
Basic Certification
Matteo GOLDIN
Monselice (PD)
Basic Certification
Dario GRATTAGLIANO
Fratta Polesine (RO)
Basic Certification
Billy IATRUTTI
Anguillara Veneta (PD)
Basic Certification
Giorgio INTOPPA
Treviso (TV)
Basic Certification
Andrea IPOSI
Vicenza (VI)
Basic Certification
Luca IPOSI
Vicenza (VI)
Basic Certification
Daniele KACIN
Padova (PD)
Basic Certification
Fabrizio LOSCHI
Treviso (TV)
Basic Certification
Lorenzo MACULAN
Marcon (VE)
Basic Certification
Elena MAGRO
Mestrino (PD)
Basic Certification
Paolo MANCINELLI
Borbiago Di Mira (VE)
Basic Certification
Diego MANCINI
Verona (VR)
Basic Certification
Lorenzo MANFRIN
Padova (PD)
Basic Certification
Debora MARANGOTTO
Stra (VE)
Basic Certification
Andrea MARCHIORO
Verona (VI)
Basic Certification
Andrea MARCON
Spinea (VE)
Basic Certification
Nicolo' MARCON
Ponte San Nicolò (PD)
Basic Certification
Massimo MARCUZZO
Conegliano (TV)
Basic Certification
Giovanni MARINO
Padova (PD)
Basic Certification
Enrico MARTIGNON
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification
Valerio MASIERO
Rubano (PD)
Basic Certification
Pietro MASSA
Stra (VE)
Basic Certification
Giacomo MENEGHETTI
Padova (PD)
Basic Certification
Mario MICILLO
Legnago (VR)
Basic Certification
Dino MOGAVERO
Jesolo (VE)
Basic Certification
Romano MOLO
Caselle Di Sommacampagna (VI)
Basic Certification
Clara MONACO
Verona (VR)
Basic Certification
Siria MONTONCELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Basic Certification
Luca MORO
Montegrotto Terme (PD)
Basic Certification
Sara MOROSI
Venezia (VE)
Basic Certification
Wassim NAJARI
Santa Giustina (BL)
Basic Certification
Andrea NORDIO
Stra (VE)
Basic Certification
Giampiero ORLANDONI
Candelù Di Maserada (TV)
Basic Certification
Ilaria PAGIN
Venezia (VE)
Basic Certification
Leonardo PALA
Albignasego (PD)
Basic Certification
Sergio PALADIN
San Polo Di Piave (TV)
Basic Certification
Federico PALMIERI
Spinea (VE)
Basic Certification
Luca PANIZZA
Venezia (VE)
Basic Certification
Mirco PANZONATO
(TV)
Basic Certification
Emilia PATINO
Venezia (VE)
Basic Certification
Pierluigi PATTARO
Vedelago (TV)
Basic Certification
Maria Matilde PATTI
Padova (PD)
Basic Certification
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Basic Certification
Andrea PAVAN
Favaro Veneto (VE)
Basic Certification
Veronica PAVAN
Casale Sul Sile (TV)
Basic Certification
Sabrina PEDROCCO
Mestre (VE)
Basic Certification
Andrea PEGORARO
Arenzano (VI)
Basic Certification
Paolo PELLIZZARI
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification
Elisa PENZO
Mira (VE)
Basic Certification
Cristiano PERLINI
Zevio (VR)
Basic Certification
Simone PICCARRETA
Rovigo (RO)
Basic Certification
Simone PIGA
Pordenone (PD)
Basic Certification
Marco PILUTTI
Mestre (VE)
Basic Certification
Alberto PIZZINI
Sona (VR)
Basic Certification
Alvise POLESELLO
Mestre-ve (VE)
Basic Certification
Norma POLETTO
Mirano (VE)
Basic Certification
Paolo POLTRONIERI
Bergantino (RO)
Basic Certification
Riccardo POZZAN
Cologna Veneta (VR)
Basic Certification
Dimitri RAMPADO
Padova (PD)
Basic Certification
Yuri RAMPAZZO
San Giovanni Lupatoto (VR)
Basic Certification
Riccardo REGA
Montebelluna (TV)
Basic Certification
Giovanni RENNA
Padova (PD)
Basic Certification
Giorgio RESTA
Padova (PD)
Basic Certification
Devid RIGHETTO
Castelnuovo Del Garda (VR)
Basic Certification
Mattia RIGO
Castelnuovo Del Garda (VR)
Basic Certification
Luca RINCIONE
Verona (VR)
Basic Certification
Gastone ROCCON
Asolo (TV)
Basic Certification
Michele ROMANO
Polverara (PD)
Basic Certification
Christian ROSSATO
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification
Mirko ROSSETTI
Campolongo Maggiore (VE)
Basic Certification
Pietro ROSSETTO
Trivignano (VE)
Basic Certification
Matteo SALVATO
Abano Terme (PD)
Basic Certification
Matteo SAONCELLA
Montagnana (PD)
Basic Certification
Alberto SBALCHIERO
Abano Terme (PD)
Basic Certification
Francesco SCOLA GAGLIARDI
Verona (VR)
Basic Certification
Jacopo SENO
Venezia (VE)
Basic Certification
Chiara SERENA
Venezia (VE)
Basic Certification
Giada SIMIONATO
Trivignano (VE)
Basic Certification
Adriano SOLIGON
Conegliano (TV)
Basic Certification
Luca SOSSAI
Pieve Di Soligo (TV)
Basic Certification
Elena SPERI
Valeggio S/m (VR)
Basic Certification
Angelo STARA
Castelmassa (RO)
Basic Certification
Francesco STIVAL
Pieve Di Soligo (TV)
Basic Certification
Alessandro STIZZOLI
Verona (VR)
Basic Certification
Filippo TAGLIAPIETRA
Zanè¨ (VI)
Basic Certification
Zeno TENERELLI
Verona (VR)
Basic Certification
Leonardo TOMINI
Padova (PD)
Basic Certification
Nicolò TOMMASI
Verona (VR)
Basic Certification
Eddie TURCO
Zevio (VR)
Basic Certification
Samantha VALBUSA
Casale Sul Sile (TV)
Basic Certification
Luca VAZZOLER
Conegliano (TV)
Basic Certification
Alessandro VERONESE
Adria (RO)
Basic Certification
Gianluca VIGNOLI
Montecchio Maggiore (VI)
Basic Certification
Andrea VIOLIN
Montebelluna (TV)
Basic Certification
Suvi Maria VIRTANEN
Padova (PD)
Basic Certification
Nicola VISENTIN
Paese (TV)
Basic Certification
Edoardo VOLPIN
Rubano (PD)
Basic Certification
Simone VOLPIN
Padova (PD)
Basic Certification
Marco ZAMBON
Concamarise (VR)
Basic Certification
Elisa ZAMPIERI
Piazzola Sul Brenta (PD)
Basic Certification
Christian ZANARELLA
Camisano Vicentino (VI)
Basic Certification
Ilaria ZANETTO
Spinea (VE)
Basic Certification
Michele ZANI
Castel Mella (VR)
Basic Certification
Moreno ZANOTELLI
San Vito Di Leguzzano (VI)
Basic Certification
Chiara ZARDUS
Vodo Cadore (BL)
Basic Certification
Fabio ZAUSA
Villafranca Padovana (PD)
Basic Certification
Giacomo ZENNARO
Murano (VE)
Basic Certification
Michael ZONTA
Rossano Veneto (VI)
Basic Certification
Paolo ZOPPAS
Conegliano (TV)
Basic Certification
Paolo ZOPPAS
Conegliano (TV)
Basic Certification
Michele ZUCCANTE
Santorso (VI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro AGNOLETTO
Campodarsego (PD)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Basic Certification (laureati)
Claudia AMABIGLIA
Rosà (VI)
Basic Certification (laureati)
Marco ANDREAZZA
Santa Maria Di Sala (VE)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ANDRESANI
Cadoneghe (PD)
Basic Certification (laureati)
Marta ANDRETTA
Cittadella (PD)
Basic Certification (laureati)
Alex ANGELI
Cesarolo (VE)
Basic Certification (laureati)
Cristina ARSEGO
Nanto (VI)
Basic Certification (laureati)
Carmelo AUTERI
Treviso (TV)
Basic Certification (laureati)
Francesco AZZALI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Almaclara BALDASSIN
Scorzè (VE)
Basic Certification (laureati)
Nicola BARATELLA
Stra (VE)
Basic Certification (laureati)
Francesco BARBISAN
Mussolente (TV)
Basic Certification (laureati)
Antonio BARIONI
Villadose (RO)
Basic Certification (laureati)
Sergio BASILE
Concordia Sagittaria (VE)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' BASSANI
Piazzola Sul Brenta (PD)
Basic Certification (laureati)
Patrizia BAZZONI
Zevio (VR)
Basic Certification (laureati)
Giordano BETTELLA
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Viviana BIANCHI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Nikola BIGOVIC
Chiampo (VI)
Basic Certification (laureati)
Mattia BOLDRIN
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Deila BONI
Mozzecane (VR)
Basic Certification (laureati)
Gloria BORDIGNON
Rosa' (VI)
Basic Certification (laureati)
Chiara BORTOLAMI
Monselice (PD)
Basic Certification (laureati)
Franco BORTOLETTO
Conselve (PD)
Basic Certification (laureati)
Andrea BOTTONE
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification (laureati)
Filippo BRAVIN
Venezia (VE)
Basic Certification (laureati)
Chiara BRAZZALE
Caltrano (VI)
Basic Certification (laureati)
Giacomo BULLA
Resana (TV)
Basic Certification (laureati)
Marco BUSETTO
Spinea (VE)
Basic Certification (laureati)
Giovanni CADORE
Vicenza (VI)
Basic Certification (laureati)
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification (laureati)
Thomas CAMOZZATO
Montebelluna (TV)
Basic Certification (laureati)
Diego CAMPACI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Samuel CAMPANA
Rosa' (VI)
Basic Certification (laureati)
Maria Vittoria CAMPEDELLI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Davide CAMUFFO
Chioggia (VE)
Basic Certification (laureati)
Alex CANDUCCI
Treviso (TV)
Basic Certification (laureati)
Antonio CANESSO
Galliera Veneta (PD)
Basic Certification (laureati)
Claudia CANTARELLO
Padova (Pd)
Basic Certification (laureati)
Davide CAREGNATO
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification (laureati)
Alice CARRADORE
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Alessio CARRARO
Preganziol (TV)
Basic Certification (laureati)
Alessandro Demetrio CASARA
Isola Vicentina (VI)
Basic Certification (laureati)
Diego CECCHINATO
Chioggia (VE)
Basic Certification (laureati)
Matteo CENCI
Rossano Veneto (VI)
Basic Certification (laureati)
Luca CERON
Cervarese Santa Croce (PD)
Basic Certification (laureati)
Ottavia CESTONARO
Vicenza (VI)
Basic Certification (laureati)
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Stefano CORTE
Feltre (BL)
Basic Certification (laureati)
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Basic Certification (laureati)
Chiara DA MOLIN
Piove Di Sacco (PD)
Basic Certification (laureati)
Olimpia DA ROS
Gaiarine (TV)
Basic Certification (laureati)
Massimo DADDELLI
Camisano Vicentino (VI)
Basic Certification (laureati)
Marco DAINESE
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification (laureati)
Davide DAL BIANCO
Valdagno (VI)
Basic Certification (laureati)
Silvia DALLA VILLA
Lusia (RO)
Basic Certification (laureati)
Filippo DALZOVO
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Sebastiano DE MARCHI
Borca Di Cadore (BL)
Basic Certification (laureati)
Daniele DE NAT
Santa Maria Di Sala (VE)
Basic Certification (laureati)
Francesco DE RIZ
Villorba (TV)
Basic Certification (laureati)
Irene DE SANTI
Venezia (VE)
Basic Certification (laureati)
Silvia DE ZUANI
Torreglia (PD)
Basic Certification (laureati)
Mattia DEGLI AUGELLI
Martellago (VE)
Basic Certification (laureati)
Claudia DESTRO
Lendinara (RO)
Basic Certification (laureati)
Michele DI LORENZO
Cappella Maggiore (TV)
Basic Certification (laureati)
Alberto DIOLI
Dolo (VE)
Basic Certification (laureati)
Stefano DOMENICALE
Taglio Di Po (RO)
Basic Certification (laureati)
Mattia DOSSO
Casale Sul Sile (TV)
Basic Certification (laureati)
Federica DUREGON
Limena (PD)
Basic Certification (laureati)
Diego FASOLIN
Villanova Del Ghebbo (RO)
Basic Certification (laureati)
Ilario FATTIZZO
Rubano (PD)
Basic Certification (laureati)
Giulia FAVARO
Fontaniva (PD)
Basic Certification (laureati)
Gianmichele FELICE
Teolo (PD)
Basic Certification (laureati)
Giulia FERRIERI
Fossò (VE)
Basic Certification (laureati)
Mauro FERRO
Noale (VE)
Basic Certification (laureati)
Ilario FOGAROLO
Montebelluna (TV)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe FORTE
Villafranca Di Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Michele GALANTE
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Fabio GASPARI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Filippo GIANESE
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Silvia GIORA
Marghera (VE)
Basic Certification (laureati)
Gianluca GIRALDO
Campolongo Maggiore (VE)
Basic Certification (laureati)
Davide GOMIERO
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Silvia GRAMOLA
Schio (VI)
Basic Certification (laureati)
Silvia GRAMOLA
Schio (VI)
Basic Certification (laureati)
Alessia GRIGOLETTO
Martellago (VE)
Basic Certification (laureati)
Anna IANNACCONE
Preganziol (TV)
Basic Certification (laureati)
Angelantonio IANNONE
Treviso (TV)
Basic Certification (laureati)
Viviana Cora LANES
Piombino Dese (PD)
Basic Certification (laureati)
Mattia LANZA
Mirano (VE)
Basic Certification (laureati)
Giacomo LAVORGNA
Preganziol (TV)
Basic Certification (laureati)
Matteo LIPARINI
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification (laureati)
Alex LONARDI
Villa Bartolomea (VR)
Basic Certification (laureati)
Fabio LONARDI
Villafranca Di Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Stefano LONARDONI
Sona (VR)
Basic Certification (laureati)
Mirco LONGHINI
Asiago (VI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro LUCCHINI
Lazise (VR)
Basic Certification (laureati)
Nicolò LUCHIN
Badia Polesine (RO)
Basic Certification (laureati)
Gennaro MACCHIA
Casier (TV)
Basic Certification (laureati)
Stefano MAGAGNIN
Rovolon (PD)
Basic Certification (laureati)
Edoardo MAGNAN
Lendinara (RO)
Basic Certification (laureati)
Alberto MANENTE
Favaro Veneto (VE)
Basic Certification (laureati)
Giovanna MANTOVANI
Noventa Padovana (PD)
Basic Certification (laureati)
Michele MARCANTE
Thiene (VI)
Basic Certification (laureati)
Marco MARCHESIN
Lendinara (RO)
Basic Certification (laureati)
Gloria MARCHETTO
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification (laureati)
Martina MARCHIORI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Francesco MARCONATO
Istrana (TV)
Basic Certification (laureati)
Matteo MARON
Ospedaletto Euganeo (PD)
Basic Certification (laureati)
Nicola MARSANGO
Cesiomaggiore (BL)
Basic Certification (laureati)
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Basic Certification (laureati)
Vanessa MARTIN
Portogruaro (VE)
Basic Certification (laureati)
Gianluca MARTON
Mestre (VE)
Basic Certification (laureati)
Elena MASUTTI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Francesco MATTANA
Loreo (RO)
Basic Certification (laureati)
Sonia MATTEN
Belluno (BL)
Basic Certification (laureati)
Mattia MEGGIATO
Porto Viro (RO)
Basic Certification (laureati)
Samuele MESTRINER
Meolo (VE)
Basic Certification (laureati)
Elena MINGARDI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Steven MIRANDOLA
Cerea (VR)
Basic Certification (laureati)
Luca MODESTO
Montebelluna (TV)
Basic Certification (laureati)
Marco MONARO
Saonara Padova (VR)
Basic Certification (laureati)
Camilla MONGUZZI
Soave (VR)
Basic Certification (laureati)
Luca MONTINI
Vicenza (VI)
Basic Certification (laureati)
Sofia MORO
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Stefano NALETTO
Mirano (VE)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio NENZI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Matteo NICOLETTA
Mogliano Veneto (TV)
Basic Certification (laureati)
Andrea NONNATO
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Davide OLIVIERO
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification (laureati)
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Basic Certification (laureati)
Alberto OPPIO
Abano Terme (PD)
Basic Certification (laureati)
Daniele ORLANDI
Ronco All'adige (VR)
Basic Certification (laureati)
Anthony PAGANIN
Porto Tolle (RO)
Basic Certification (laureati)
Daniele PAGANIN
Costabissara (VI)
Basic Certification (laureati)
Francesco PARISI
Vigonovo (VE)
Basic Certification (laureati)
Arianna PASIN
Zugliano (VI)
Basic Certification (laureati)
Alberto PASINATO
Cittadella (PD)
Basic Certification (laureati)
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Basic Certification (laureati)
Francesco PERIZZOLO
Mussolente (VI)
Basic Certification (laureati)
Marco PETRIN
Città Di Castello (pg) (PD)
Basic Certification (laureati)
Martina PETRONIO
Portogruaro (VE)
Basic Certification (laureati)
Marzia PIAZZALUNGA
Peschiera Del Garda (VR)
Basic Certification (laureati)
Marco PINTON
Dueville (VI)
Basic Certification (laureati)
Stefano PISETTA
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Alessandro PIZZIGOLOTTO
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Giorgio POLIN
Este (PD)
Basic Certification (laureati)
Sara PREVIDI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Andrea RAISI
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Luca REVRENNA
Villaverla (VI)
Basic Certification (laureati)
Carlotta ROSSI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Francesco RUBBO
Abano Terne (PD)
Basic Certification (laureati)
Federico RUZZANTE
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Enrico SALVATORE
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SAMPIERI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SANGIULIANO
Udine (VE)
Basic Certification (laureati)
Elena SARTORI
San Biagio Di Callalta (TV)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SCALCO
Cittadella (PD)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SCANAVIN
Sandrigo (VI)
Basic Certification (laureati)
Andrea SCRINZI
Conegliano (TV)
Basic Certification (laureati)
Anthea SFREGOLA
Monselice (PD)
Basic Certification (laureati)
Marco SIFFI
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano SMANIA
Villa Del Conte (PD)
Basic Certification (laureati)
Alessandra SPERANZA
Longarone (BL)
Basic Certification (laureati)
Giacomo SPEROTTO
Vicenza (VI)
Basic Certification (laureati)
Luisa STELLA
Ponte San Nicolò (PD )
Basic Certification (laureati)
Nina SZTAJNKRYCER
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Carlotta TEMPORIN
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Marta TEMPORIN
Monselice (PD)
Basic Certification (laureati)
Mattia TESSARIN
Taglio Di Po (RO)
Basic Certification (laureati)
Chiara TESSARO
Schio (VI)
Basic Certification (laureati)
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Basic Certification (laureati)
Gianmaria TODESCO
Isola Vicentina (VI)
Basic Certification (laureati)
Gianluca TRAMARIN
Saonara (PD)
Basic Certification (laureati)
Giacomo TREVISAN
Mirano (VE)
Basic Certification (laureati)
Sara TRIDELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Basic Certification (laureati)
Federico TROMBINI
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Alberto TURRIN
Codevigo (PD)
Basic Certification (laureati)
Chiara VALERIO
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Luca VAROTTO
Albignasego (PD)
Basic Certification (laureati)
Erica VENZO
Terni (TV)
Basic Certification (laureati)
Katy VETTORATO
Monselice (PD)
Basic Certification (laureati)
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Basic Certification (laureati)
Kevin ZAMAI
Vittorio Veneto (TV)
Basic Certification (laureati)
Serena ZAMBON
Vigonza (PD)
Basic Certification (laureati)
Federica ZANELLA
Cittadella (PD)
Basic Certification (laureati)
Edoardo ZANIN
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification (laureati)
Chiara ZATTARIN
Sossano (VI)
Basic Certification (laureati)
Davide ZATTRA
Brendola (VI)
Basic Certification (laureati)
Jacopo ZAUSA
Saonara (PD)
Basic Certification (laureati)
Federica ZOCCOLARI
Vittorio Veneto (TV)
Friuli-VG
Sport Performance Top
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Sport Performance Top
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Sport Performance Top
Arrigo DELLA MEA
Malborghetto-valbruna (UD)
Sport Performance Top
Michele MENIN
Udine (UD)
Sport Performance Top
Francesco PECOL
Ronchi Dei Legionari (GO)
Clinical Exercise Specialist
Sara PITTINO
Udine (UD)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Evolutionary Trainer Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Evolutionary Trainer Specialist
Valeria MAZZA
Udine (UD)
Fitness Instructor Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Functional Fitness Training Specialist
Alberto GABBI
Gorizia (GO)
Functional Fitness Training Specialist
Milushe YARCE
Pordenone (PN)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro DE GUIDI
Gemona Del Friuli (UD)
Functional Fitness Training Specialist
Valerio OLIVA
Porcia (PN)
Functional Fitness Training Specialist
Giorgia ABRAMI
Trieste (TS)
Functional Recovery Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Functional Recovery Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Functional Recovery Specialist
Federica TIPPI
Monfalcone (GO)
Functional Recovery Specialist
Lino ZOMPICCHIATTI
Campoformido (UD)
Functional Recovery Specialist
Oliver VIVIAN
Udine (UD)
Functional Recovery Specialist
Antonio CONTINI
Trieste (TS)
Functional Recovery Specialist
Michele MENIN
Udine (UD)
Functional Recovery Specialist
Michele PASTORINO
Udine (UD)
Functional Recovery Specialist
Matej SKERK
Trieste (TS)
Personal Trainer Specialist
Sergio MORETTI
Reana Del Rojale (UD)
Personal Trainer Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Personal Trainer Specialist
Alan SAITTA
Basaldella - Campoformido (UD)
Personal Trainer Specialist
Michele MULINARIS
Udine (UD)
Personal Trainer Specialist
Giorgio MENEGHEL
Trieste (TS)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Edoardo GIGLIO
Trieste (TS)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Arrigo DELLA MEA
Malborghetto-valbruna (UD)
Personal Trainer Specialist S&H
Francesco PECOL
Ronchi Dei Legionari (GO)
Postural Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Postural Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Postural Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Postural Specialist
Luisa FURLAN
Trieste (TS)
Postural Specialist
Matej SKERK
Trieste (TS)
Slimming Trainer Specialist
Giulia BEORCHIA
Udine (UD)
Slimming Training Specialist
Carlo BISCONTIN
Udine (UD)
Slimming Training Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Sport Performance Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Sport Performance Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Sport Performance Specialist
Anna GRIZZO
Chions (PN)
Sport Performance Specialist
Antonio CONTINI
Trieste (TS)
Sport Performance Specialist
Arrigo DELLA MEA
Malborghetto-valbruna (UD)
Sport Performance Specialist
Michele MENIN
Udine (UD)
Sport Performance Specialist
Alessio BELTRAME
Ronchi Dei Legionari (GO)
Sport Performance Specialist
Francesco PECOL
Ronchi Dei Legionari (GO)
Expert Certification
Giorgia ABRAMI
Trieste (TS)
Expert Certification
Guido ANGILELLA
Pordenone (PN)
Expert Certification
Alessio BELTRAME
Ronchi Dei Legionari (GO)
Expert Certification
Giulia BEORCHIA
Udine (UD)
Expert Certification
Carlo BISCONTIN
Udine (UD)
Expert Certification
Cristina CANDUSSO
Udine (UD)
Expert Certification
Alessio CASELLI
Trieste (TS)
Expert Certification
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Expert Certification
Debora CLAMA
Tarvisio (UD)
Expert Certification
Manuel CLEBER
Cividale Del Friuli Ud (UD)
Expert Certification
Matteo CLEDE
Romans D'isonzo (GO)
Expert Certification
Antonio CONTINI
Trieste (TS)
Expert Certification
NicolÓ CURRI
Trieste (TS)
Expert Certification
Alessandro DE GUIDI
Gemona Del Friuli (UD)
Expert Certification
Arrigo DELLA MEA
Malborghetto-valbruna (UD)
Expert Certification
Luca DI NUBILA
Trieste (TS)
Expert Certification
Ysmin Alaa Hamdy ELFATTAH
Trieste (TS)
Expert Certification
Duilio FRONTERA
Pordenone (PN)
Expert Certification
Luisa FURLAN
Trieste (TS)
Expert Certification
Alberto GABBI
Gorizia (GO)
Expert Certification
Gabriele GALIUSSI
Cormons (GO)
Expert Certification
Edoardo GIGLIO
Trieste (TS)
Expert Certification
Massimo GORASSO
Udine (UD)
Expert Certification
Anna GRIZZO
Chions (PN)
Expert Certification
Alessandro LEMBO
Duino Aurisina (TS)
Expert Certification
Emanuele LIRUSSI
Pagnacco (UD)
Expert Certification
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Expert Certification
Valeria MAZZA
Udine (UD)
Expert Certification
Giorgio MENEGHEL
Trieste (TS)
Expert Certification
Michele MENIN
Udine (UD)
Expert Certification
Elvis MONTINA
Cervignano Del Friuli (UD)
Expert Certification
Sergio MORETTI
Reana Del Rojale (UD)
Expert Certification
Michele MULINARIS
Udine (UD)
Expert Certification
Valerio OLIVA
Porcia (PN)
Expert Certification
Michele PASTORINO
Udine (UD)
Expert Certification
Francesco PECOL
Ronchi Dei Legionari (GO)
Expert Certification
Luca PELIZZO
Lignano Sabbiadoro (UD)
Expert Certification
Sara PITTINO
Udine (UD)
Expert Certification
Alan SAITTA
Basaldella - Campoformido (UD)
Expert Certification
Matej SKERK
Trieste (TS)
Expert Certification
Federica TIPPI
Monfalcone (GO)
Expert Certification
Oliver VIVIAN
Udine (UD)
Expert Certification
Milushe YARCE
Pordenone (PN)
Expert Certification
Manila ZANOLLA
Cormons (GO)
Expert Certification
Lino ZOMPICCHIATTI
Campoformido (UD)
Basic Certification
Giordano ARMELLIN
Prata Di Pordenone (PN)
Basic Certification
Martina BERALDO
Pagnacco (UD)
Basic Certification
Michele BORDIGNON
Lestizza (UD)
Basic Certification
Simone CHIARANDON
Majano (UD)
Basic Certification
Debora CLAMA
Tarvisio (UD)
Basic Certification
Manuel CLEBER
Cividale Del Friuli Ud (UD)
Basic Certification
Gabriele CLON
Duino-aurisina (TS)
Basic Certification
Lorenzo COBOL
Trieste (TS)
Basic Certification
Cristiano COLOMBO
Sagrado (GO)
Basic Certification
Antonio CONTINI
Trieste (TS)
Basic Certification
Claudia COSLOVICH
Camaiore (TS)
Basic Certification
Paolo CRUDER
Tarcento (UD)
Basic Certification
Federico D'ATRI
Trieste (TS)
Basic Certification
Luca DI NUBILA
Trieste (TS)
Basic Certification
Ysmin Alaa Hamdy ELFATTAH
Trieste (TS)
Basic Certification
Erik FABRIS
San Canzian D'isonzo (GO)
Basic Certification
Duilio FRONTERA
Pordenone (PN)
Basic Certification
Luisa FURLAN
Trieste (TS)
Basic Certification
Alberto GABBI
Gorizia (GO)
Basic Certification
Gabriele GALIUSSI
Cormons (GO)
Basic Certification
Alessandro GANZINI
Palmanova (UD)
Basic Certification
Federico GERGOLET
Doberdò Del Lago (GO)
Basic Certification
Edoardo GIGLIO
Trieste (TS)
Basic Certification
Massimo GORASSO
Udine (UD)
Basic Certification
Marko GULIN
Savogna D'isonzo (GO)
Basic Certification
Francesco LA SCALA
Porcia (PN)
Basic Certification
Alessandro LEMBO
Duino Aurisina (TS)
Basic Certification
Emanuele LIRUSSI
Pagnacco (UD)
Basic Certification
Roberto MACCARRONE
Trieste (TS)
Basic Certification
Viola MENOTTI
Udine (UD)
Basic Certification
Luca MICHELIZZA
Tarcento (UD)
Basic Certification
Gaetano MIRODDI
Gorizia (GO)
Basic Certification
Angelica MONTANARI
Cittadella (UD)
Basic Certification
Jordan MORAS
Pordenone (PN)
Basic Certification
Sergio MORETTI
Reana Del Rojale (UD)
Basic Certification
Hisoka MOROU
Udine (UD)
Basic Certification
Michele MULINARIS
Udine (UD)
Basic Certification
Sebastiano MUSCIA
Trieste (TS)
Basic Certification
Luca NIEMIZ
Cividale Del Friuli (UD)
Basic Certification
James OGRAJSEK
Pordenone (PN)
Basic Certification
Valerio OLIVA
Porcia (PN)
Basic Certification
Marta OLIVO
Trieste (TS)
Basic Certification
Pietro PASTORELLI
Udine (UD)
Basic Certification
Michele PASTORINO
Udine (UD)
Basic Certification
Eva PAVAN
Latisana (UD)
Basic Certification
Luca PELIZZO
Lignano Sabbiadoro (UD)
Basic Certification
Nico PITACCOLO
Ariis (UD)
Basic Certification
Alan SAITTA
Basaldella - Campoformido (UD)
Basic Certification
Maurizio SBORDONE
Villa Santina (UD)
Basic Certification
Donatella SIMONI
Cormons (GO)
Basic Certification
Marzena SOJKA
Santa Maria La Longa (UD)
Basic Certification
Andrea TOSOLINI
Torreano (UD)
Basic Certification
Anna URSO
Duino-aurisina (TS)
Basic Certification
Lorenzo VALVANO
Mereto Di Tomba (UD)
Basic Certification
Giulia VERONA
Tolmezzo (UD)
Basic Certification
Milushe YARCE
Pordenone (PN)
Basic Certification (laureati)
Giorgia ABRAMI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Sara ALBANO
Tarvisio (UD)
Basic Certification (laureati)
Guido ANGILELLA
Pordenone (PN)
Basic Certification (laureati)
Matteo BABUIN
Pasiano Di Pordenone (PN)
Basic Certification (laureati)
Alessio BELTRAME
Ronchi Dei Legionari (GO)
Basic Certification (laureati)
Roberto BENEDETTI
Tricesimo (UD)
Basic Certification (laureati)
Giulia BEORCHIA
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Carlo BISCONTIN
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Ilaria BOSCHETTI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Veronica BUFI
Forgaria Nel Friuli (UD)
Basic Certification (laureati)
Stefano CANDOTTI
Codroipo (UD)
Basic Certification (laureati)
Cristina CANDUSSO
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Alessio CASELLI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Matteo CLEDE
Romans D'isonzo (GO)
Basic Certification (laureati)
Federico COLOMBA
Gemona Del Friuli (UD)
Basic Certification (laureati)
NicolÓ CURRI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Gianni DE CLARA
Galleriano Di Lestizza (UD)
Basic Certification (laureati)
Alessandro DE GUIDI
Gemona Del Friuli (UD)
Basic Certification (laureati)
Arrigo DELLA MEA
Malborghetto-valbruna (UD)
Basic Certification (laureati)
Loris DELLAVETTA
Porcia (PN)
Basic Certification (laureati)
Alan FLORAN
Torreano (UD)
Basic Certification (laureati)
Anna GRIZZO
Chions (PN)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo IANNONE
Codroipo (UD)
Basic Certification (laureati)
Carmela IANNUZZI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Alessandra LORA
Roveredo In Piano (PN)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MARCOLIN
Enemonzo (UD)
Basic Certification (laureati)
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Basic Certification (laureati)
Luca MASIERO
Brugnera (PN)
Basic Certification (laureati)
Valeria MAZZA
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Giorgio MENEGHEL
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Michele MENIN
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Giovanni MESSINA
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Elvis MONTINA
Cervignano Del Friuli (UD)
Basic Certification (laureati)
Francesco PECOL
Ronchi Dei Legionari (GO)
Basic Certification (laureati)
Moreno PELLIZZON
Mossa (GO)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano PETRELLA
Cividale Del Friuli (UD)
Basic Certification (laureati)
Sara PITTINO
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Francesco POLITA
Pordenone (PN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro POPAZZI
Gorizia (GO)
Basic Certification (laureati)
Matteo PRIMO
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Marta SIMSIG
Cormons (GO)
Basic Certification (laureati)
Matej SKERK
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Federica TIPPI
Monfalcone (GO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo VALVANO
Mereto Di Tomba (UD)
Basic Certification (laureati)
Oliver VIVIAN
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Manila ZANOLLA
Cormons (GO)
Basic Certification (laureati)
Maria ZILLI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Lino ZOMPICCHIATTI
Campoformido (UD)
Emilia-Romagna
Fitness Top
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Fitness Top
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Fitness Top
Sidio CEVASCO
Bologna (BO)
Medical Exercise Top
Luca BENAZZI
Castel San Pietro Terme (BO)
Medical Exercise Top
Manuela MAZZONI
Forli (FC)
Sport Performance Top
Alberto PERUGINI
Montiano (FC)
Sport Performance Top
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Sport Performance Top
Fabrizio TASSINARI
Mordano (BO)
Sport Performance Top
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Body Sculpting Specialist
Francesco D'AGOSTA
Montecchio Emilia (BO)
Body Sculpting Specialist
Matteo FERRI
Bondeno (FE)
Body Sculpting Specialist
Lorenzo MINCETTI
Borgo Tosignano (BO)
Body Sculpting Specialist
Simone NALDI
Budrio (BO)
Body Sculpting Specialist
Emanuele PAUSINI
Imola (BO)
Body Sculpting Specialist
Erik PENNINI
Bondeno (FE)
Body Sculpting Specialist
Omar BUCELLI
Cattolica (RN)
Body Sculpting Specialist
Sidio CEVASCO
Bologna (BO)
Body Sculpting Specialist
Lorenzo PEZZI
Rimini (RN)
Body Sculpting Specialist
Emanuele PRANDINI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Body Sculpting Specialist
Francesco Giuseppe RIZZI
Rimini (RN)
Clinical Exercise Specialist
Lorenzo SIRRI
Rimini (RN)
Clinical Exercise Specialist
Elena BAESTI
Forli' (FC)
Clinical Exercise Specialist
Anna LI VIGNI
Ravenna (RA)
Clinical Exercise Specialist
Martina OLIVIERI
Meldola (FC)
Clinical Exercise Specialist
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Clinical Exercise Specialist
Giuseppe MOLINARI
Piacenza (PC)
Clinical Exercise Specialist
Sara DEGLIESPOSTI
Bologna (BO)
Clinical Exercise Specialist
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Clinical Exercise Specialist
Lorenzo PITINO
Bologna (BO)
Clinical Exercise Specialist
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Clinical Exercise Specialist
Maurizio BELFIGLIO
Rottofreno (PC)
Clinical Exercise Specialist
Angelo ESATI
Misano Adriatico (RN)
Evolutionary Trainer Specialist
Paolo AIELLO
Bologna (BO)
Evolutionary Trainer Specialist
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Evolutionary Trainer Specialist
Eleonora CECCHI
Ferrara (FE)
Evolutionary Trainer Specialist
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Evolutionary Trainer Specialist
Enrico LOLLI
Ferrara (FE)
Evolutionary Trainer Specialist
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Evolutionary Trainer Specialist
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Evolutionary Trainer Specialist
Emanuele GUERRA
Poggio Torriana (RN)
Exercise for Health Specialist
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Exercise for Health Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Exercise for Health Specialist
Filippo EUSEBI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Fitness Instructor Specialist
Alessandra MURATORI
Bellaria Igea Marina (RN)
Fitness Instructor Specialist
Enrico PIATTESI
Imola (BO)
Fitness Instructor Specialist
Chiara GIGLIETTI
San Marino (RN)
Fitness Instructor Specialist
Erik PENNINI
Bondeno (FE)
Fitness Instructor Specialist
Ilaria CORLI
Ferrara (FE)
Fitness Instructor Specialist
Claudia CIRCASSIA
Lugo (RA)
Fitness Instructor Specialist
Michelangelo PICCOLO
Crespellano - Valsamoggia (BO)
Fitness Instructor Specialist
Lisa GARDELLINI
Ferrara (FE)
Fitness Instructor Specialist
Niccolo' PROVERBIO
Rimini (RN)
Functional Fitness Trainer Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Functional Fitness Trainer Specialist
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giovanni POMPONIO
Bologna (BO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Lorenzo SIRRI
Rimini (RN)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Functional Fitness Training Specialist
Vincenzo BORRELLI
Bellaria Igea Marina (RN)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto BRAGHIROLI
Reggio Emilia (RE)
Functional Fitness Training Specialist
Melania CALO
Bologna (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Danilo CHIODI
Bellaria Igea Marina (RN)
Functional Fitness Training Specialist
Benedetta COLLETTA
(BO)
Functional Fitness Training Specialist
Ezio DONATO
(BO)
Functional Fitness Training Specialist
Claudio GIGANTE
Ferrara (FE)
Functional Fitness Training Specialist
Ilaria Romina MASSAFRA
(BO)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea MONTI
Forlì (FC)
Functional Fitness Training Specialist
Giovanni ROSSI
Podenzano (PC)
Functional Fitness Training Specialist
Stefano SORBINO
(RN)
Functional Fitness Training Specialist
Pierluigi FARNè
Imola (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Barbara MARTELLI
Imola (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro DE COSTANZO
Bologna (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Mattia BABETTO
Ro (FE)
Functional Fitness Training Specialist
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Giuseppe MOLINARI
Piacenza (PC)
Functional Fitness Training Specialist
Mattia PALMIERI
San Mauro Pascoli (FC)
Functional Fitness Training Specialist
Fabio BARBIERI
Ferrara (Fe)
Functional Fitness Training Specialist
Tommaso TUNIOLI
Ferrara (FE)
Functional Recovery Specialist
Chiara GIGLIETTI
San Marino (RN)
Functional Recovery Specialist
Dario DELL'AQUILA
Santarcangelo (RN)
Functional Recovery Specialist
Gianni ABBONDANZA
Cesenatico (FC)
Functional Recovery Specialist
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Functional Recovery Specialist
Andrea DALL'OSSO
Faenza (RA)
Functional Recovery Specialist
Michael DREI
Forlì (FC)
Functional Recovery Specialist
Elisa ROPPOCA
Castello D'argile (BO)
Functional Recovery Specialist
Martina TOMMASONI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Functional Recovery Specialist
Roberto BUCCI
Faenza (RA)
Functional Recovery Specialist
Luca SALANI
Ferrara (FE)
Functional Recovery Specialist
Marco UVA
Molinella (BO)
Functional Recovery Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Functional Recovery Specialist
Davide BISOLI
Cesenatico (FC)
Functional Recovery Specialist
Raffaele GAGLIARDO
Bologna (BO)
Functional Recovery Specialist
Luca CROCIANI
Cesena (FC)
Functional Recovery Specialist
Matteo GRAZIANI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Functional Recovery Specialist
Manuela MAZZONI
Forli (FC)
Functional Recovery Specialist
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Functional Recovery Specialist
Eugenio ZUCCHELLI
Budrio (BO)
Functional Recovery Specialist
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Functional Recovery Specialist
Marta DALL'OSSO
Lugo (RA)
Functional Recovery Specialist
Tommaso PERRONE
Cesenatico (FC)
Functional Recovery Specialist
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Functional Recovery Specialist
Elisa SCARAMELLI
San Pietro In Casale (BO)
Functional Recovery Specialist
Mattia BIGI
Bologna (BO)
Functional Recovery Specialist
Francesco BUCCI
Santâagata Feltria (RN)
Functional Recovery Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Functional Recovery Specialist
Juan Manuel PARAFITA
Bologna (BO)
Functional Recovery Specialist
Natascia BEE
Ferrara (FE)
Functional Recovery Specialist
Riccardo CALAMOSCA
Bologna (BO)
Functional Recovery Specialist
Angelo ESATI
Misano Adriatico (RN)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giacomo ARENA
Cesena (FC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Hypertrophy Trainer Specialist
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Hypertrophy Trainer Specialist
Luca SALANI
Ferrara (FE)
Hypertrophy Training Specialist
Pablo LISCHETTI
Piacenza (PC)
Hypertrophy Training Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Hypertrophy Training Specialist
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Hypertrophy Training Specialist
Marco PRIMIERI
Fabbrico (RE)
Hypertrophy Training Specialist
Mattia VINCENZI
Bellaria Igea Marina (RN)
Hypertrophy Training Specialist
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Filippo EUSEBI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Margherita PIROLA
Cesenatico (FC)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Lorenzo SIRRI
Rimini (RN)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Guido BELLI
Scandiano (RE)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Lorenza NAVARRA
Rimini (RN)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Personal Fitness Training Specialist
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Personal Trainer Specialist
Mattia VINCENZI
Bellaria Igea Marina (RN)
Personal Trainer Specialist
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Andrea GENTILINI
Modigliana (FC)
Personal Trainer Specialist
Marco PRIMIERI
Fabbrico (RE)
Personal Trainer Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Personal Trainer Specialist
Nicola ZIGNANI
Bellaria Igea Marina (RN)
Personal Trainer Specialist
Mattia BABETTO
Ro (FE)
Personal Trainer Specialist
Enrico CIANI
Modigliana (FC)
Personal Trainer Specialist
Alessandro GRIMALDI
San Lazzaro Di Savena (BO)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe MOLINARI
Piacenza (PC)
Personal Trainer Specialist
Margherita PIROLA
Cesenatico (FC)
Personal Trainer Specialist
Angela SILLETTI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Samira ALIREZAIE
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Giacomo ARENA
Cesena (FC)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo BALBONI
Cento (FE)
Personal Trainer Specialist
Elena CASAMASSIMA
Modigliana (FC)
Personal Trainer Specialist
Eleonora CECCHI
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Personal Trainer Specialist
Enrico LOLLI
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Personal Trainer Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Personal Trainer Specialist
Alessandra BORCASSA
Cesena (FC)
Personal Trainer Specialist
Alex CANTELLO
Cesenatico (FC)
Personal Trainer Specialist
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist
Filippo MERCURIALI
Igea Marina (RN)
Personal Trainer Specialist
Natascia OLIVETO
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist
Silvia PEZZI
Rimini (RN)
Personal Trainer Specialist
Silvia SAVORANA
Modigliana (FC)
Personal Trainer Specialist
Emmanuele SEMPRINI
Rimini (RN)
Personal Trainer Specialist
Omar BUCELLI
Cattolica (RN)
Personal Trainer Specialist
Sidio CEVASCO
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Matteo FERRI
Bondeno (FE)
Personal Trainer Specialist
Anna LI VIGNI
Ravenna (RA)
Personal Trainer Specialist
Alessia MARCHETTI
Reggio Emilia (RE)
Personal Trainer Specialist
Erik PENNINI
Bondeno (FE)
Personal Trainer Specialist
Luca BENEDETTI
Modena (MO)
Personal Trainer Specialist
Ivan CELLI
Rimini (RN)
Personal Trainer Specialist
Ilaria CORLI
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist
Elisa CROCIATI
Bellaria Igea Matina (RN)
Personal Trainer Specialist
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo PELAGALLI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Alberto PERUGINI
Montiano (FC)
Personal Trainer Specialist
Luca RONCAGLIA
Montale Rangone (MO)
Personal Trainer Specialist
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Luca CROCIANI
Cesena (FC)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Swan PUZONE
Sant Andrea In Casale (RN)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Luca ALEOTTI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Michele BECCHI
Reggio Emilia (RE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Filippo DE MARIA
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Mirea FACCHINI
Budrio (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Davide FRISONI
Rimini (RN)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Desiree KRSUL
Monte San Pietro (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Lorenzo PITINO
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Andrea COLASURDO
Fori (FC)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Desiree KRSUL
Monte San Pietro (BO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Claudio BALDUCCI
Pennabilli (RN)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Luca BENEDETTI
Modena (MO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Giulia DELLA CASA
Modena (MO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Chiara GIGLIETTI
San Marino (RN)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Antonio PASTORE
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Claudio BALDUCCI
Pennabilli (RN)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Domenico RECCHIA
Faenza (RA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Riccardo RIZZO
Monte San Pietro (BO)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alessandro SEMPRINI
Rimini (RN)
Personal Trainer Specialist F&C
Filippo DE MARIA
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist F&C
Gianfranco ELEMENTI
Rimini (RN)
Personal Trainer Specialist F&C
Giacomo MAGNONI
Castel Guelfo Di Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist S&H
Davide MONTALEONE
Imola (BO)
Postural Specialist
Giulia CAPPELLINI
Ferrara (FE)
Postural Specialist
Margherita MASCITTI
Rimini (RN)
Postural Specialist
Donatella SACCO
Bologna (BO)
Postural Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Postural Specialist
Paolo AIELLO
Bologna (BO)
Postural Specialist
Valeria Pasqualina BELLANTUONO
Castel Maggiore (BO)
Postural Specialist
Francesco D'AGOSTA
Montecchio Emilia (BO)
Postural Specialist
Ilaria MANDRIOLI
Budrio (BO)
Postural Specialist
Veronica PIERUCCI
Bologna (BO)
Postural Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Postural Specialist
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Postural Specialist
Matteo PODDA
Parma (PR)
Postural Specialist
Mirko ZISI
Porretta Terme (BO)
Postural Specialist
Martina BARTOLETTI
Maiolo (RN)
Postural Specialist
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Postural Specialist
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Postural Specialist
Luca BENAZZI
Castel San Pietro Terme (BO)
Postural Specialist
Desiree KRSUL
Monte San Pietro (BO)
Postural Specialist
Davide ODORICI
Bologna (BO)
Postural Specialist
Ellen MODOLO
Castel San Pietro Terme (BO)
Slimming Trainer Specialist
Lorenzo BALBONI
Cento (FE)
Slimming Trainer Specialist
Andrea DALL'OSSO
Faenza (RA)
Slimming Trainer Specialist
Andrea GENTILINI
Modigliana (FC)
Slimming Trainer Specialist
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Slimming Trainer Specialist
Enrico PIATTESI
Imola (BO)
Slimming Trainer Specialist
Margherita PIROLA
Cesenatico (FC)
Slimming Trainer Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Slimming Trainer Specialist
Elena BAESTI
Forli' (FC)
Slimming Trainer Specialist
Eleonora CECCHI
Ferrara (FE)
Slimming Trainer Specialist
Davide MARINELLI
Imola (BO)
Slimming Trainer Specialist
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Slimming Trainer Specialist
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Slimming Trainer Specialist
Lorenza NAVARRA
Rimini (RN)
Slimming Trainer Specialist
Massimo POGGIOLINI
Modigliana (FC)
Slimming Trainer Specialist
Marco PRIMIERI
Fabbrico (RE)
Slimming Trainer Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Slimming Training Specialist
Benedetta BAVIERI
Castelnuovo Rangone (MO)
Slimming Training Specialist
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Slimming Training Specialist
Rolando CERUTI
Faenza (RA)
Slimming Training Specialist
Alessandro CORAZZI
Rimini (RN)
Slimming Training Specialist
Mattia PALMIERI
San Mauro Pascoli (FC)
Slimming Training Specialist
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Slimming Training Specialist
Enrico CIANI
Modigliana (FC)
Slimming Training Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Slimming Training Specialist
Mauro MANICI
Parma (PR)
Slimming Training Specialist
Luca BELLINI
Faenza (RA)
Slimming Training Specialist
Andrea COLASURDO
Fori (FC)
Slimming Training Specialist
Michele TASSINARI
Faenza (RA)
Slimming Training Specialist
Mattia VINCENZI
Bellaria Igea Marina (RN)
Sport and Fitness Postural Specialist
Barbara MARTELLI
Imola (BO)
Sport and Fitness Postural Specialist
Ubaldo BARTOLUCCI
San Giovanni In Marignano (RN)
Sport and Fitness Postural Specialist
Stefano GARULLI
Parma (PR)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Silvia PETRUCCI
Forli (FC)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Andrea COLASURDO
Fori (FC)
Sport Performance Specialist
Alberto PERUGINI
Montiano (FC)
Sport Performance Specialist
Nicola ZECCHI
Zola Predosa (bo)
Sport Performance Specialist
Andrea MONTANARI
Forlì (FC)
Sport Performance Specialist
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Andrea RIGHINI
Imola (BO)
Sport Performance Specialist
Fabrizio TASSINARI
Mordano (BO)
Sport Performance Specialist
Alessandro PERAINO
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Sport Performance Specialist
Sebastian BACCHIERI
Parma (PR)
Sport Performance Specialist
Marco UVA
Molinella (BO)
Sport Performance Specialist
Luca CROCIANI
Cesena (FC)
Sport Performance Specialist
Raffaele GAGLIARDO
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Sport Performance Specialist
Matteo GAVELLI
Castenaso (BO)
Sport Performance Specialist
Lorenzo PITINO
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Luca BENEDETTI
Modena (MO)
Sport Performance Specialist
Arturo Filippo DE SIMONE
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Manuela MAZZONI
Forli (FC)
Sport Performance Specialist
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Michelangelo PICCOLO
Crespellano - Valsamoggia (BO)
Sport Performance Specialist
Nicola SIMONI
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Sport Performance Specialist
Domenico MARRA
Potenza (Bo)
Sport Performance Specialist
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Sport Performance Specialist
Eugenio ZUCCHELLI
Budrio (BO)
Sport Performance Specialist
Luca ADANI
Vergato (BO)
Sport Performance Specialist
Riccardo CALAMOSCA
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Kevin CHILI
Castenaso (BO)
Sport Performance Specialist
Angelo ESATI
Misano Adriatico (RN)
Sport Performance Specialist
Francesco BUCCI
Santâagata Feltria (RN)
Sport Performance Specialist
Davide CAVALLARI
Finale Emilia (MO)
Sport Performance Specialist
Luca GALLUCCIO
Parma (PR)
Sport Performance Specialist
Stefania Maria GIANSOLDATI
Reggio Emilia (RE)
Sport Performance Specialist
Matteo PAVIGNANI
Molinella (BO)
Sport Performance Specialist
Marco TAMBURINI
Rimini (RN)
Sport Performance Specialist
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Expert Certification
Gianni ABBONDANZA
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Luca ADANI
Vergato (BO)
Expert Certification
Paolo AIELLO
Bologna (BO)
Expert Certification
Luca ALEOTTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Samira ALIREZAIE
Bologna (BO)
Expert Certification
Alejandro Luis ARBELAIS
Castel Maggiore (BO)
Expert Certification
Giacomo ARENA
Cesena (FC)
Expert Certification
Andrea ARPILI
Rimini (RN)
Expert Certification
Mattia BABETTO
Ro (FE)
Expert Certification
Sebastian BACCHIERI
Parma (PR)
Expert Certification
Elena BAESTI
Forli' (FC)
Expert Certification
Giuseppe BAGLIO
San Pietro In Casale (BO)
Expert Certification
Lorenzo BALBONI
Cento (FE)
Expert Certification
Claudio BALDUCCI
Pennabilli (RN)
Expert Certification
Fabio BARBIERI
Ferrara (Fe)
Expert Certification
Martina BARTOLETTI
Maiolo (RN)
Expert Certification
Ubaldo BARTOLUCCI
San Giovanni In Marignano (RN)
Expert Certification
Benedetta BAVIERI
Castelnuovo Rangone (MO)
Expert Certification
Michele BECCHI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Natascia BEE
Ferrara (FE)
Expert Certification
Maurizio BELFIGLIO
Rottofreno (PC)
Expert Certification
Valeria Pasqualina BELLANTUONO
Castel Maggiore (BO)
Expert Certification
Guido BELLI
Scandiano (RE)
Expert Certification
Luca BELLINI
Faenza (RA)
Expert Certification
Luca BENAZZI
Castel San Pietro Terme (BO)
Expert Certification
Luca BENEDETTI
Modena (MO)
Expert Certification
Marco BERTASI
Casalecchio Di Reno (BO)
Expert Certification
Paolo BERTONCINI
Roveleto Di Cadeo (PC)
Expert Certification
Manuel BIANCHI
Bologna (BO)
Expert Certification
Mattia BIGI
Bologna (BO)
Expert Certification
Davide BISOLI
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Giulia BIZZARRI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Elisabetta BOCCUNI
Milano (FE)
Expert Certification
Filippo BOLDO
Sassuolo (MO)
Expert Certification
Fabio BOLELLI
San Martino In Argine (BO)
Expert Certification
Orles BONDI
Scandiano (RE)
Expert Certification
Alessandra BORCASSA
Cesena (FC)
Expert Certification
Vincenzo BORRELLI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Gianmarco BORSARI
Casalecchio Di Reno (BO)
Expert Certification
Stefano BOSCHIERO
Bologna (BO)
Expert Certification
Roberto BRAGHIROLI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Luca BRUNELLI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Francesco BUCCI
Santâagata Feltria (RN)
Expert Certification
Roberto BUCCI
Faenza (RA)
Expert Certification
Omar BUCELLI
Cattolica (RN)
Expert Certification
Demetrio CALABRO'
Bologna (BO)
Expert Certification
Riccardo CALAMOSCA
Bologna (BO)
Expert Certification
Melania CALO
Bologna (BO)
Expert Certification
Cristiano CAMPOLONGO
Bologna (BO)
Expert Certification
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Expert Certification
Alex CANTELLO
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Giulia CAPPELLINI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Giorgio CARIANI
Terre Del Reno (FE)
Expert Certification
Elena CASAMASSIMA
Modigliana (FC)
Expert Certification
Ludovico CASATI ROLLIERI
Modena (MO)
Expert Certification
Fabio CATANIA
Pianoro (BO)
Expert Certification
Davide CAVALLARI
Finale Emilia (MO)
Expert Certification
Eleonora CECCHI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Ivan CELLI
Rimini (RN)
Expert Certification
Rolando CERUTI
Faenza (RA)
Expert Certification
Sidio CEVASCO
Bologna (BO)
Expert Certification
Luca CHIAPPETTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Expert Certification
Kevin CHILI
Castenaso (BO)
Expert Certification
Danilo CHIODI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Madalina CHIRIAC
Ferrara (FE)
Expert Certification
Enrico CIANI
Modigliana (FC)
Expert Certification
Igor CILIBERTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Claudia CIRCASSIA
Lugo (RA)
Expert Certification
Diego CLEMENTI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Andrea COLASURDO
Fori (FC)
Expert Certification
Benedetta COLLETTA
(BO)
Expert Certification
Matteo CONTINI
Correggio (RE)
Expert Certification
Luca CORALLI
Ravenna (RA)
Expert Certification
Alessandro CORAZZI
Rimini (RN)
Expert Certification
Ilaria CORLI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Matteo CREPALDI
Monselice (BO)
Expert Certification
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Expert Certification
Luca CROCIANI
Cesena (FC)
Expert Certification
Elisa CROCIATI
Bellaria Igea Matina (RN)
Expert Certification
Francesco D'AGOSTA
Montecchio Emilia (BO)
Expert Certification
Andrea DALL'OSSO
Faenza (RA)
Expert Certification
Marta DALL'OSSO
Lugo (RA)
Expert Certification
Graziano DAVID
Policoro (BO)
Expert Certification
Alessandro DE COSTANZO
Bologna (BO)
Expert Certification
Filippo DE MARIA
Bologna (BO)
Expert Certification
Arturo Filippo DE SIMONE
Bologna (BO)
Expert Certification
Alessio DE STEFANO
Castel San Giovanni (PC)
Expert Certification
Sara DEGLIESPOSTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Dario DELL'AQUILA
Santarcangelo (RN)
Expert Certification
Giulia DELLA CASA
Modena (MO)
Expert Certification
Barbara DELLABARTOLA
San Mauro Pascoli (FC)
Expert Certification
Mathilde DI PASQUALE
Bologna (BO)
Expert Certification
Ciro DI ROBERTO
Bologna (BO)
Expert Certification
Ezio DONATO
(BO)
Expert Certification
Fulvia DONDI
Modena (MO)
Expert Certification
Michael DREI
Forlì (FC)
Expert Certification
Alessandro EL SHERBINY
Zola Predosa (BO)
Expert Certification
Gianfranco ELEMENTI
Rimini (RN)
Expert Certification
Angelo ESATI
Misano Adriatico (RN)
Expert Certification
Filippo EUSEBI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Expert Certification
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Expert Certification
Elisabetta FABBRI
Meldola (FC)
Expert Certification
Mirea FACCHINI
Budrio (BO)
Expert Certification
Francesco FACCINI
Berra (FE)
Expert Certification
Andrea FANTI
Ravenna (RA)
Expert Certification
Pierluigi FARNè
Imola (BO)
Expert Certification
Matteo FERRI
Bondeno (FE)
Expert Certification
Ruggero FERRI
Quartesana (FE)
Expert Certification
Vincenzo FLOTTA
Bologna (BO)
Expert Certification
Federico FRANCINI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Davide FRISONI
Rimini (RN)
Expert Certification
Nicola FRISONI
Monte Colombo (RN)
Expert Certification
Diego FUOGLIO
Casalecchio Di Reno (BO)
Expert Certification
Raffaele GAGLIARDO
Bologna (BO)
Expert Certification
Luca GALLUCCIO
Parma (PR)
Expert Certification
Lisa GARDELLINI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Nicolas GARILLI
Piacenza (PC)
Expert Certification
Giacomo GAROSI
Forlì (FC)
Expert Certification
Stefano GARULLI
Parma (PR)
Expert Certification
Matteo GAVELLI
Castenaso (BO)
Expert Certification
Andrea GENTILINI
Modigliana (FC)
Expert Certification
Stefania Maria GIANSOLDATI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Letizia GIARDI
Domagnano (RN)
Expert Certification
Claudio GIGANTE
Ferrara (FE)
Expert Certification
Chiara GIGLIETTI
San Marino (RN)
Expert Certification
Alessandro GIUDICI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Marco GOLLINI
Bologna (BO)
Expert Certification
Francesco GRANATO
Bologna (BO)
Expert Certification
Angelo GRANDE
Zola Predosa (BO)
Expert Certification
Alberto GRAZIA
Bologna (BO )
Expert Certification
Matteo GRAZIANI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Expert Certification
Gerardo GRIECO
Bomporto (MO)
Expert Certification
Alessandro GRIMALDI
San Lazzaro Di Savena (BO)
Expert Certification
Michele GROSSI
Fiorenzuola D'arda (PC)
Expert Certification
Emanuele GUERRA
Poggio Torriana (RN)
Expert Certification
Massimo GUERRA
Bologna (BO)
Expert Certification
Rudi GUIZZARDI
Castello D Argile (BO)
Expert Certification
Amr HASSANE
Bologna (BO)
Expert Certification
Desiree KRSUL
Monte San Pietro (BO)
Expert Certification
Paolo LANZONI
Codigoro (FE)
Expert Certification
Anna LI VIGNI
Ravenna (RA)
Expert Certification
Pablo LISCHETTI
Piacenza (PC)
Expert Certification
Enrico LOLLI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Giacomo MAGNONI
Castel Guelfo Di Bologna (BO)
Expert Certification
Federico MANCINI
Bologna (BO)
Expert Certification
Ilaria MANDRIOLI
Budrio (BO)
Expert Certification
Mauro MANICI
Parma (PR)
Expert Certification
Alex MANZI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Expert Certification
Leonardo MARAZZI
Crevalcore (BO)
Expert Certification
Alessia MARCHETTI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Davide MARINELLI
Imola (BO)
Expert Certification
Domenico MARRA
Potenza (Bo)
Expert Certification
Barbara MARTELLI
Imola (BO)
Expert Certification
Elena MARTINOZZI
Vigarano Mainarda (FE)
Expert Certification
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Margherita MASCITTI
Rimini (RN)
Expert Certification
Ilaria Romina MASSAFRA
(BO)
Expert Certification
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Expert Certification
Elisa MAZZANTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Manuela MAZZONI
Forli (FC)
Expert Certification
Lidio MELIS
Bologna (BO)
Expert Certification
Filippo MERCURIALI
Igea Marina (RN)
Expert Certification
Fabio MIGLIORINI
Bologna (BO)
Expert Certification
Lorenzo MINCETTI
Borgo Tosignano (BO)
Expert Certification
Ellen MODOLO
Castel San Pietro Terme (BO)
Expert Certification
Giuseppe MOLINARI
Piacenza (PC)
Expert Certification
Davide MONTALEONE
Imola (BO)
Expert Certification
Andrea MONTANARI
Forlì (FC)
Expert Certification
Giacomo MONTANARI
Modena (MO)
Expert Certification
Andrea MONTI
Forlì (FC)
Expert Certification
Chiara MOROSATO
Rimini (RN)
Expert Certification
Mirco MUCCIOLI
Cesena (FC)
Expert Certification
Alessandra MURATORI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Cristian MUSACCHI
Codigoro (FE)
Expert Certification
Simone NALDI
Budrio (BO)
Expert Certification
Federico NALIN
Zola Predosa (BO)
Expert Certification
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Lorenza NAVARRA
Rimini (RN)
Expert Certification
Barbara NICOLETTO
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Mattia NONATELLI
Cesena (FC)
Expert Certification
Davide ODORICI
Bologna (BO)
Expert Certification
Natascia OLIVETO
Ferrara (FE)
Expert Certification
Martina OLIVIERI
Meldola (FC)
Expert Certification
Alberto ORLANDI
Casalecchio Di Reno (BO)
Expert Certification
Laura ORSI
Bologna (BO)
Expert Certification
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Expert Certification
Mattia PALMIERI
San Mauro Pascoli (FC)
Expert Certification
Biagio PAOLETTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Juan Manuel PARAFITA
Bologna (BO)
Expert Certification
Giovanni PARLATO
Ferrara (FE)
Expert Certification
Laura PASINI
Molinella (BO)
Expert Certification
Antonio PASTORE
Ferrara (FE)
Expert Certification
Emanuele PAUSINI
Imola (BO)
Expert Certification
Matteo PAVIGNANI
Molinella (BO)
Expert Certification
Vanni PEDRINI
Dozza (BO)
Expert Certification
Lorenzo PELAGALLI
Bologna (BO)
Expert Certification
Erik PENNINI
Bondeno (FE)
Expert Certification
Alessandro PERAINO
Bologna (BO)
Expert Certification
Marco PERGREFFI
Correggio (RE)
Expert Certification
Luca PERONCINI
Parma (PR)
Expert Certification
Tommaso PERRONE
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Alberto PERUGINI
Montiano (FC)
Expert Certification
Silvia PETRUCCI
Forli (FC)
Expert Certification
Lorenzo PEZZI
Rimini (RN)
Expert Certification
Silvia PEZZI
Rimini (RN)
Expert Certification
Enrico PIATTESI
Imola (BO)
Expert Certification
Massimiliano PICCININI
Castelnuovo Rangone (MO)
Expert Certification
Michelangelo PICCOLO
Crespellano - Valsamoggia (BO)
Expert Certification
Matteo PIELLA
(FE)
Expert Certification
Veronica PIERUCCI
Bologna (BO)
Expert Certification
Veronica PIERUCCI
Bologna (BO)
Expert Certification
Federico PIRAZZINI
Castel San Pietro Terme (BO)
Expert Certification
Margherita PIROLA
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Lorenzo PITINO
Bologna (BO)
Expert Certification
Matteo PODDA
Parma (PR)
Expert Certification
Massimo POGGIOLINI
Modigliana (FC)
Expert Certification
Giovanni POMPONIO
Bologna (BO)
Expert Certification
Emanuele PRANDINI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Expert Certification
Marco PRIMIERI
Fabbrico (RE)
Expert Certification
Christian PROSPERINI
Castenaso (BO)
Expert Certification
Niccolo' PROVERBIO
Rimini (RN)
Expert Certification
Swan PUZONE
Sant Andrea In Casale (RN)
Expert Certification
Barbara RACO
Pianoro (BO)
Expert Certification
Domenico RECCHIA
Faenza (RA)
Expert Certification
Fabio REMARI
Codigoro (FE)
Expert Certification
Andrea RIGHINI
Imola (BO)
Expert Certification
Riccardo RISCHIA
Ferrara (FE)
Expert Certification
Francesco Giuseppe RIZZI
Rimini (RN)
Expert Certification
Riccardo RIZZO
Monte San Pietro (BO)
Expert Certification
Carbonetti ROBERTO
Forlì (FC)
Expert Certification
Luca RONCAGLIA
Montale Rangone (MO)
Expert Certification
Massimiliano RONCON
Reggio Emilia (MO)
Expert Certification
Elisa ROPPOCA
Castello D'argile (BO)
Expert Certification
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Expert Certification
Giovanni ROSSI
Podenzano (PC)
Expert Certification
Fabio RUOTO
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Expert Certification
Donatella SACCO
Bologna (BO)
Expert Certification
Luca SALANI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Susanna SALVINI
Parma (PR)
Expert Certification
Giacomo SAMI
Faenza (RA)
Expert Certification
Silvia SAVORANA
Modigliana (FC)
Expert Certification
Elisa SCARAMELLI
San Pietro In Casale (BO)
Expert Certification
Alessandro SEMPRINI
Rimini (RN)
Expert Certification
Emmanuele SEMPRINI
Rimini (RN)
Expert Certification
Angela SILLETTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Nicola SIMONI
Bologna (BO)
Expert Certification
Lorenzo SIRRI
Rimini (RN)
Expert Certification
Stefano SORBINO
(RN)
Expert Certification
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Expert Certification
Francesca STASI
Cervia (RA)
Expert Certification
Stefano TAGLIAZUCCHI
Modena (MO)
Expert Certification
Marco TAMBURINI
Rimini (RN)
Expert Certification
Serafina TANZARELLA
Ferrara (FE)
Expert Certification
Davide TARANTO
Pegola (BO)
Expert Certification
Federico TARTAGLIA
Bologna (BO)
Expert Certification
Fabrizio TASSINARI
Mordano (BO)
Expert Certification
Michele TASSINARI
Faenza (RA)
Expert Certification
Fabio TAVERNA
Bologna (BO)
Expert Certification
Pier Nicola TENANI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Davide TENEDINI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Alen TINCANI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Serena TOMA
Faenza (RA)
Expert Certification
Martina TOMMASONI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Expert Certification
Matteo TONELLI
Bologna (BO)
Expert Certification
William TONI
Bologna (BO)
Expert Certification
Matteo TOZZI
Minerbio (BO)
Expert Certification
Tommaso TUNIOLI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Giuseppe TUTTOLOMONDO
Savignano Sul Rubicone (RN)
Expert Certification
Marco UVA
Molinella (BO)
Expert Certification
Claudia VECCHIA
Piacenza (PC)
Expert Certification
Daniele VENTURINI
Bologna (BO)
Expert Certification
Valentina VENTURINI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Matteo VERDUSCHI
Massa Lombarda (RA)
Expert Certification
Chiara VERZELLA
(BO)
Expert Certification
Laura VILASI
Castiglione Dei Pepoli (BO)
Expert Certification
Mattia VINCENZI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Lucia VOLTA
Zola Predosa (BO)
Expert Certification
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Expert Certification
Nicola ZECCHI
Zola Predosa (bo)
Expert Certification
Nicola ZIGNANI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Expert Certification
Lorenzo ZINI
Valsamoggia (BO)
Expert Certification
Mirko ZISI
Porretta Terme (BO)
Expert Certification
Eugenio ZUCCHELLI
Budrio (BO)
Basic Certification
Valentina ALBERTI
Modena (BO)
Basic Certification
Catia ALFINI
Torrile (PR)
Basic Certification
Samira ALIREZAIE
Bologna (BO)
Basic Certification
Roberto ANTONIOLI
Carpi (MO)
Basic Certification
Alejandro Luis ARBELAIS
Castel Maggiore (BO)
Basic Certification
Davide BAGNACANI
(RE)
Basic Certification
Claudio BALDUCCI
Pennabilli (RN)
Basic Certification
Fabio BARBIERI
Ferrara (Fe)
Basic Certification
Marco BARONI
Castel San Pietro Terme (BO)
Basic Certification
Nicolo' BARTOLACELLI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Martina BARTOLETTI
Maiolo (RN)
Basic Certification
Silvia BARTOLETTI
Forli' (FC)
Basic Certification
Benedetta BAVIERI
Castelnuovo Rangone (MO)
Basic Certification
Valeria Pasqualina BELLANTUONO
Castel Maggiore (BO)
Basic Certification
Riccardo BELLINI
Granarolo Dell'emilia (BO)
Basic Certification
Bruno BERGAMI
(BO)
Basic Certification
Giorgio BERSELLI
Montale Rangone (MO)
Basic Certification
Marco BERTASI
Casalecchio Di Reno (BO)
Basic Certification
Paolo BERTONCINI
Roveleto Di Cadeo (PC)
Basic Certification
Manuel BIANCHI
Bologna (BO)
Basic Certification
Federico BIANCO
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Federico BILLI
Modigliana (FC)
Basic Certification
Davide BISOLI
Cesenatico (FC)
Basic Certification
Giulia BIZZARRI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Alessio BOARINI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Elisabetta BOCCUNI
Milano (FE)
Basic Certification
Fabiana BOIARDI
Roma (RN)
Basic Certification
Filippo BOLDO
Sassuolo (MO)
Basic Certification
Orles BONDI
Scandiano (RE)
Basic Certification
Alessandra BORCASSA
Cesena (FC)
Basic Certification
Vincenzo BORRELLI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification
Gianmarco BORSARI
Casalecchio Di Reno (BO)
Basic Certification
Stefano BOSCHIERO
Bologna (BO)
Basic Certification
Laura BOVICELLI
Casteldelci (RN)
Basic Certification
Loris BRAGA
Borgonovo Vt (PC)
Basic Certification
Roberto BRAGHIROLI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Alessia BRANCATELLI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Elena BREVIGLIERI
Bologna (BO)
Basic Certification
Matteo BRIGHI
Ravenna (RA)
Basic Certification
Luca BRUNELLI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Vittorio BRUNO
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Giorgia BUZZONI
Gradizza (FE)
Basic Certification
Demetrio CALABRO'
Bologna (BO)
Basic Certification
Melania CALO
Bologna (BO)
Basic Certification
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Basic Certification
Simone CAPPELLI
Cesena (FC)
Basic Certification
Fabrizio CAPUCCI
Ravenna (RA)
Basic Certification
Dario CARACCIOLO
Bologna (BO)
Basic Certification
Giorgio CARIANI
Terre Del Reno (FE)
Basic Certification
Elena CASAMASSIMA
Modigliana (FC)
Basic Certification
Niccolò CASANOVA
Bologna (BO)
Basic Certification
Ludovico CASATI ROLLIERI
Modena (MO)
Basic Certification
Fabio CATANIA
Pianoro (BO)
Basic Certification
Debora CAVALIERI
Modena (MO)
Basic Certification
Alessandro CAVINA
Imola (BO)
Basic Certification
Rolando CERUTI
Faenza (RA)
Basic Certification
Luca CHIAPPETTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Basic Certification
Danilo CHIODI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification
Enrico CIANI
Modigliana (FC)
Basic Certification
Igor CILIBERTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Giacomo CIPRIANI
Rimini (RN)
Basic Certification
Dan CIRPALA
Ravenna (RA)
Basic Certification
Diego CLEMENTI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification
Benedetta COLLETTA
(BO)
Basic Certification
Matteo CONTINI
Correggio (RE)
Basic Certification
Alessandro CORAZZI
Rimini (RN)
Basic Certification
Luca CORDISCO
Budrio (BO)
Basic Certification
Ilaria CORLI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Matteo CREPALDI
Monselice (BO)
Basic Certification
Luca CROCIANI
Cesena (FC)
Basic Certification
Elisa CROCIATI
Bellaria Igea Matina (RN)
Basic Certification
Simone DALLA
Imola (BO)
Basic Certification
Cinzia DASSIè
Rimini (RN)
Basic Certification
Alessandro DE COSTANZO
Bologna (BO)
Basic Certification
Margherita DE PIERI
Modena (MO)
Basic Certification
Arturo Filippo DE SIMONE
Bologna (BO)
Basic Certification
Mathilde DI PASQUALE
Bologna (BO)
Basic Certification
Ciro DI ROBERTO
Bologna (BO)
Basic Certification
Salvatore DIONISIO
Palagano (MO)
Basic Certification
Paolo DOMENEGHETTI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Manucra DOMENICA
Bologna (BO)
Basic Certification
Ezio DONATO
(BO)
Basic Certification
Fulvia DONDI
Modena (MO)
Basic Certification
Michael DREI
Forlì (FC)
Basic Certification
Alessandro EL SHERBINY
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Gianfranco ELEMENTI
Rimini (RN)
Basic Certification
Elisabetta FABBRI
Meldola (FC)
Basic Certification
Mirea FACCHINI
Budrio (BO)
Basic Certification
Francesco FACCINI
Berra (FE)
Basic Certification
Andrea FANTI
Ravenna (RA)
Basic Certification
Pierluigi FARNè
Imola (BO)
Basic Certification
Martina FELLETTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Arturo FERRETTI
Cattolica (RN)
Basic Certification
Ruggero FERRI
Quartesana (FE)
Basic Certification
Vincenzo FLOTTA
Bologna (BO)
Basic Certification
Andrea FOSCHINI
Cesena (FC)
Basic Certification
Alessandra FOTI
Piacenza (PC)
Basic Certification
Federico FRANCINI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Manuele FRAU
Bologna (BO)
Basic Certification
Diego FUOGLIO
Casalecchio Di Reno (BO)
Basic Certification
Nickolas GALASSI
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Ruben GANZERLI
Budrio (BO)
Basic Certification
Lisa GARDELLINI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Nicolas GARILLI
Piacenza (PC)
Basic Certification
Giacomo GAROSI
Forlì (FC)
Basic Certification
Andrea GENTILINI
Modigliana (FC)
Basic Certification
Olga GIACOMINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Giuseppe GIAVOLUCCI
Riccione (RN)
Basic Certification
Claudio GIGANTE
Ferrara (FE)
Basic Certification
Alessandro GIUDICI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Luca GNUDI
Altedo (BO)
Basic Certification
Marco GOLLINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Angelo GRANDE
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Alberto GRAZIA
Bologna (BO )
Basic Certification
Valeria GRAZZINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Gerardo GRIECO
Bomporto (MO)
Basic Certification
Michele GROSSI
Fiorenzuola D'arda (PC)
Basic Certification
Massimo GUERRA
Bologna (BO)
Basic Certification
Amr HASSANE
Bologna (BO)
Basic Certification
Nicola HAUSS
Cesenatico (FC)
Basic Certification
Desiree KRSUL
Monte San Pietro (BO)
Basic Certification
Paolo LANZONI
Codigoro (FE)
Basic Certification
Pablo LISCHETTI
Piacenza (PC)
Basic Certification
Francesco LOVECCHIO
Bologna (BO)
Basic Certification
Giacomo MAGNONI
Castel Guelfo Di Bologna (BO)
Basic Certification
Paola MAINI
Piacenza (PC)
Basic Certification
Flavio MALANGONE
Valsamoggia (loc. Bazzano) (BO)
Basic Certification
Federico MANCINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Stefano MANDAS
Sassuolo (MO)
Basic Certification
Manuela MANI
Bertinoro (FC)
Basic Certification
Mauro MANICI
Parma (PR)
Basic Certification
Leonardo MARAZZI
Crevalcore (BO)
Basic Certification
Danilo MARIOLI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Barbara MARTELLI
Imola (BO)
Basic Certification
Ilaria Romina MASSAFRA
(BO)
Basic Certification
Elisa MAZZANTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Lidio MELIS
Bologna (BO)
Basic Certification
Filippo MERCURIALI
Igea Marina (RN)
Basic Certification
Fabio MIGLIORINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Lorenzo MINCETTI
Borgo Tosignano (BO)
Basic Certification
Luca MINOPOLI
Modena (MO)
Basic Certification
Marco Arvin MODESTINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Amr MOHAMED HASSANE ABDELHAMID
Bologna (BO)
Basic Certification
Davide MONTALEONE
Imola (BO)
Basic Certification
Andrea MONTANARI
Forlì (FC)
Basic Certification
Giacomo MONTANARI
Modena (MO)
Basic Certification
Andrea MONTI
Forlì (FC)
Basic Certification
Mirco MUCCIOLI
Cesena (FC)
Basic Certification
Cristian MUSACCHI
Codigoro (FE)
Basic Certification
Federico NALIN
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Lorenza NAVARRA
Rimini (RN)
Basic Certification
Francesca NERI
Coriano (RN)
Basic Certification
Barbara NICOLETTO
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Alberto ORLANDI
Casalecchio Di Reno (BO)
Basic Certification
Laura ORSI
Bologna (BO)
Basic Certification
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Basic Certification
Alessandro PALTRINIERI
Concordia (MO)
Basic Certification
Manfredi PAPOLA
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Pietro PASSUELLO
Padova (PC)
Basic Certification
Emanuele PAUSINI
Imola (BO)
Basic Certification
Francesco PAUSINI
Imola (BO)
Basic Certification
Giulia PENAZZI
Sant'egidio (FE)
Basic Certification
Marco PERGREFFI
Correggio (RE)
Basic Certification
Silvia PETRUCCI
Forli (FC)
Basic Certification
Lorenzo PEZZI
Rimini (RN)
Basic Certification
Enrico PIATTESI
Imola (BO)
Basic Certification
Massimiliano PICCININI
Castelnuovo Rangone (MO)
Basic Certification
Aldo PICCIRILLO
Sogliano Al Rubicone (FC)
Basic Certification
Matteo PIELLA
(FE)
Basic Certification
Veronica PIERUCCI
Bologna (BO)
Basic Certification
Veronica PIERUCCI
Bologna (BO)
Basic Certification
Massimo POGGIOLINI
Modigliana (FC)
Basic Certification
Emanuele PRANDINI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Basic Certification
Christian PROSPERINI
Castenaso (BO)
Basic Certification
Swan PUZONE
Sant Andrea In Casale (RN)
Basic Certification
Barbara RACO
Pianoro (BO)
Basic Certification
Marco RICIGLIANO
Bologna (BO)
Basic Certification
Andrea RIGHINI
Imola (BO)
Basic Certification
Francesco Giuseppe RIZZI
Rimini (RN)
Basic Certification
Elia RIZZO
Ferrara (FE)
Basic Certification
Carbonetti ROBERTO
Forlì (FC)
Basic Certification
Luca RONCAGLIA
Montale Rangone (MO)
Basic Certification
Alessandro RONCHI
Ravenna (RA)
Basic Certification
Massimiliano RONCON
Reggio Emilia (MO)
Basic Certification
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Basic Certification
Giovanni ROSSI
Podenzano (PC)
Basic Certification
Francesca RUGGERI
Bologna (BO)
Basic Certification
Manuel Quinto SABELLI
Bologna (BO)
Basic Certification
Alessandro SACCHETTI
Poggio Torriana (RN)
Basic Certification
Silvia SAVORANA
Modigliana (FC)
Basic Certification
Andrea SCARDUZIO
Parma (PR)
Basic Certification
Emmanuele SEMPRINI
Rimini (RN)
Basic Certification
Luca SIBONI
Forlimpopoli (FC)
Basic Certification
Dario SIMCIC
Coronella (FE)
Basic Certification
Stefano SORBINO
(RN)
Basic Certification
Antonio SURACE
Cervia (RA)
Basic Certification
Vittorio TAGLIAVINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Marco TAMBURINI
Rimini (RN)
Basic Certification
Serafina TANZARELLA
Ferrara (FE)
Basic Certification
Davide TARANTO
Pegola (BO)
Basic Certification
Mirko TARUFFI
Bologna (BO)
Basic Certification
Michele TASSINARI
Faenza (RA)
Basic Certification
Fabio TAVERNA
Bologna (BO)
Basic Certification
Davide TENEDINI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Alen TINCANI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Serena TOMA
Faenza (RA)
Basic Certification
William TONI
Bologna (BO)
Basic Certification
Andrea TORRESANI
Bologna (BO)
Basic Certification
Tommaso TUNIOLI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Giuseppe TUTTOLOMONDO
Savignano Sul Rubicone (RN)
Basic Certification
Marco UVA
Molinella (BO)
Basic Certification
Valentina VENTURINI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Chiara VERZELLA
(BO)
Basic Certification
Laura VILASI
Castiglione Dei Pepoli (BO)
Basic Certification
Lucia VOLTA
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Simone ZAHAMI
Piacenza (PC)
Basic Certification
Nicola ZECCHI
Zola Predosa (bo)
Basic Certification
Michael ZERBINI
San Lazzaro Di Savena (BO)
Basic Certification
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Basic Certification (laureati)
Gianni ABBONDANZA
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Filippo ADANI
Savignano Sul Rubicone (FC)
Basic Certification (laureati)
Luca ADANI
Vergato (BO)
Basic Certification (laureati)
Enrico AIELLO
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Paolo AIELLO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Luca ALEOTTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Nicola ALVISI
Crevalcore (BO)
Basic Certification (laureati)
Massimo ANTIDORMI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Giacomo ARENA
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Alberto ARETANO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Andrea ARPILI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Mattia BABETTO
Ro (FE)
Basic Certification (laureati)
Sebastian BACCHIERI
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Elena BAESTI
Forli' (FC)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe BAGLIO
San Pietro In Casale (BO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BALBONI
Cento (FE)
Basic Certification (laureati)
Riccardo BARILANI
Codigoro (FE)
Basic Certification (laureati)
Ubaldo BARTOLUCCI
San Giovanni In Marignano (RN)
Basic Certification (laureati)
Michele BECCHI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification (laureati)
Natascia BEE
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Maurizio BELFIGLIO
Rottofreno (PC)
Basic Certification (laureati)
Guido BELLI
Scandiano (RE)
Basic Certification (laureati)
Luca BELLINI
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Luca BENAZZI
Castel San Pietro Terme (BO)
Basic Certification (laureati)
Luca BENEDETTI
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Sante BERTI
Cattolica (RN)
Basic Certification (laureati)
Mattia BIGI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Paola BOLDRINI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Fabio BOLELLI
San Martino In Argine (BO)
Basic Certification (laureati)
Alessio BOSCO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Andrea Nicolo' BOSI
Solarolo (RA)
Basic Certification (laureati)
Riccardo BRAGLIA
Correggio (RE)
Basic Certification (laureati)
Francesco BUCCI
Santâagata Feltria (RN)
Basic Certification (laureati)
Roberto BUCCI
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Omar BUCELLI
Cattolica (RN)
Basic Certification (laureati)
Alex BULDRINI
Riccione (RN)
Basic Certification (laureati)
Riccardo CALAMOSCA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Cristiano CAMPOLONGO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Alex CANTELLO
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Giulia CAPPELLINI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Giancarlo CARNEVALI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Matteo CASADEI
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Luca Domenico CASSANI
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Davide CAVALLARI
Finale Emilia (MO)
Basic Certification (laureati)
Eleonora CECCHI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Michael CELLA
Fidenza (PR)
Basic Certification (laureati)
Andrea CELLI
Savignano Sul Rubicone (FC)
Basic Certification (laureati)
Ivan CELLI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Sidio CEVASCO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Kevin CHILI
Castenaso (BO)
Basic Certification (laureati)
Madalina CHIRIAC
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Luca CIERVO
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Claudia CIRCASSIA
Lugo (RA)
Basic Certification (laureati)
Susanna CIRCOSTA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Andrea COLASURDO
Fori (FC)
Basic Certification (laureati)
Stefano COLOMBO
Forli (FC)
Basic Certification (laureati)
Luca CORALLI
Ravenna (RA)
Basic Certification (laureati)
Giulia CORRADINI
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Davide CURRADI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Francesco D'AGOSTA
Montecchio Emilia (BO)
Basic Certification (laureati)
Andrea DALL'OSSO
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Marta DALL'OSSO
Lugo (RA)
Basic Certification (laureati)
Giacomo DARIO
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Graziano DAVID
Policoro (BO)
Basic Certification (laureati)
Filippo DE MARIA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Alessio DE STEFANO
Castel San Giovanni (PC)
Basic Certification (laureati)
Sara DEGLIESPOSTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Dario DELL'AQUILA
Santarcangelo (RN)
Basic Certification (laureati)
Giulia DELLA CASA
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Barbara DELLABARTOLA
San Mauro Pascoli (FC)
Basic Certification (laureati)
Samuele DI NICOLA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Antonio DI PUORTO
San Polo D'enza (RE)
Basic Certification (laureati)
Vincenza DONADIO
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Angelo ESATI
Misano Adriatico (RN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ESPOSTO
Cattolica (RN)
Basic Certification (laureati)
Filippo EUSEBI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Basic Certification (laureati)
Alex EVANGELISTI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Basic Certification (laureati)
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Chiara FABBRI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Simone FARINA
Anita (FE)
Basic Certification (laureati)
Michele FELISATTI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Matteo FERRI
Bondeno (FE)
Basic Certification (laureati)
Matteo FORTUNATI
Borgonovo Val Tidone (PC)
Basic Certification (laureati)
Giulio FRABETTI
Castenaso (BO)
Basic Certification (laureati)
Davide FRISONI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Nicola FRISONI
Monte Colombo (RN)
Basic Certification (laureati)
Raffaele GAGLIARDO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Mattia GALEAZZI
Coriano (RN)
Basic Certification (laureati)
Luca GALLUCCIO
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Giacomo GALVANI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Maria Giulia GAMBERINI
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Antonio GAROFALO
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Stefano GARULLI
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Andrea GASPERINI
Funo Di Argelato (bo) (FC)
Basic Certification (laureati)
Matteo GAVELLI
Castenaso (BO)
Basic Certification (laureati)
Mattia GIACOMELLI
Bentivoglio (BO)
Basic Certification (laureati)
Davide GIANNINI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Stefania Maria GIANSOLDATI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification (laureati)
Letizia GIARDI
Domagnano (RN)
Basic Certification (laureati)
Chiara GIGLIETTI
San Marino (RN)
Basic Certification (laureati)
Francesco GRANATO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo GRAZIANI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GRIMALDI
San Lazzaro Di Savena (BO)
Basic Certification (laureati)
Lucia GUANDALINI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Emanuele GUERRA
Poggio Torriana (RN)
Basic Certification (laureati)
Beatrice GUERRINO
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Tommaso GUIDI
Cattolica (RN)
Basic Certification (laureati)
Rudi GUIZZARDI
Castello D Argile (BO)
Basic Certification (laureati)
Maria Paola HACHFELD
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Lucrezia IANNUZZIELLO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Alex LENZARINI
Castelfranco Emilia (MO)
Basic Certification (laureati)
Anna LI VIGNI
Ravenna (RA)
Basic Certification (laureati)
Enrico LOLLI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Marco LUCANI
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Valentino LUCARELLI
Saludecio (RN)
Basic Certification (laureati)
Emilio MACCHIONE
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Alessia MALIZIA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Ilaria MANDRIOLI
Budrio (BO)
Basic Certification (laureati)
Alex MANZI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Basic Certification (laureati)
Alessia MARCHETTI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification (laureati)
Alessia MARCHETTI
Reggio Nell`emilia (RE)
Basic Certification (laureati)
Davide MARINELLI
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Marco MARRA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Daniele MARTINI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Basic Certification (laureati)
Fabio MARTINO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Elena MARTINOZZI
Vigarano Mainarda (FE)
Basic Certification (laureati)
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Margherita MASCITTI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Selene MATERA
San Clemente (RN)
Basic Certification (laureati)
Elisabetta MAZZA
Casalecchio Di Reno (BO)
Basic Certification (laureati)
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Basic Certification (laureati)
Manuela MAZZONI
Forli (FC)
Basic Certification (laureati)
Mattia MILANI
Rimini (rn) (RN)
Basic Certification (laureati)
Antonio MISITI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Ellen MODOLO
Castel San Pietro Terme (BO)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MOLINARI
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Matteo MONTI
Molinella (BO)
Basic Certification (laureati)
Giacomo MORETTI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Chiara MOROSATO
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Alessandra MURATORI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification (laureati)
Simone NALDI
Budrio (BO)
Basic Certification (laureati)
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Federico NICOLETTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Mattia NONATELLI
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Davide ODORICI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Natascia OLIVETO
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Martina OLIVIERI
Meldola (FC)
Basic Certification (laureati)
Mattia PALMIERI
San Mauro Pascoli (FC)
Basic Certification (laureati)
Biagio PAOLETTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Filippo PAOLUCCI
San Vito Di Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Juan Manuel PARAFITA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Giovanni PARLATO
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Luca PASCALI
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Laura PASINI
Molinella (BO)
Basic Certification (laureati)
Antonio PASTORE
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Simone PAVARANI
Sala Baganza (PR)
Basic Certification (laureati)
Matteo PAVIGNANI
Molinella (BO)
Basic Certification (laureati)
Vanni PEDRINI
Dozza (BO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo PELAGALLI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Erik PENNINI
Bondeno (FE)
Basic Certification (laureati)
Alessandro PERAINO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Fabio PERNA
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Luca PERONCINI
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Tommaso PERRONE
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Alberto PERUGINI
Montiano (FC)
Basic Certification (laureati)
Silvia PEZZI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Michelangelo PICCOLO
Crespellano - Valsamoggia (BO)
Basic Certification (laureati)
Mattia PIRANI
Cento (FE)
Basic Certification (laureati)
Federico PIRAZZINI
Castel San Pietro Terme (BO)
Basic Certification (laureati)
Margherita PIROLA
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo PITINO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo PODDA
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Alessio POLLASTRI
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Giovanni POMPONIO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo PORCIELLO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Marco PRIMIERI
Fabbrico (RE)
Basic Certification (laureati)
Niccolo' PROVERBIO
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Davide PUGLIA
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Antonello QUERZOLI
Poggio Renatico (FE)
Basic Certification (laureati)
Domenico RECCHIA
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Fabio REMARI
Codigoro (FE)
Basic Certification (laureati)
Elena RICCò
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo RIMONDI
Crevalcore (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo RINALDI
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Riccardo RISCHIA
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Giacomo RIZZATTI
Ospitale Di Bondeno (FE)
Basic Certification (laureati)
Riccardo RIZZO
Monte San Pietro (BO)
Basic Certification (laureati)
Roberto RIZZO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Luca RONCAGLIA
Montale Rangone (MO)
Basic Certification (laureati)
Davide RONDINI
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Diego RONDINI
Fidenza (PR)
Basic Certification (laureati)
Elisa ROPPOCA
Castello D'argile (BO)
Basic Certification (laureati)
Claudio ROTA
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Fabio RUOTO
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' SABINI
Fiorenzuola D'arda (PC)
Basic Certification (laureati)
Donatella SACCO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Luca SALANI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Susanna SALVINI
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Giacomo SAMI
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Elisa SCARAMELLI
San Pietro In Casale (BO)
Basic Certification (laureati)
Luca SCORDO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SEMPRINI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Simone SFRISO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Francesco SGOBBI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Angela SILLETTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Nicola SIMONI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo SIRRI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SPERONI
Cadelbosco Di Sopra (RE)
Basic Certification (laureati)
Nicola SPIGHI
San Piero In Bagno (FC)
Basic Certification (laureati)
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Basic Certification (laureati)
Francesca STASI
Cervia (RA)
Basic Certification (laureati)
Stefano TAGLIAZUCCHI
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Federico TARTAGLIA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio TASSINARI
Mordano (BO)
Basic Certification (laureati)
Pier Nicola TENANI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Febo TITTARELLI
Ostra (FC)
Basic Certification (laureati)
Samuele TOMASINI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Martina TOMMASONI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo TONELLI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo TOZZI
Minerbio (BO)
Basic Certification (laureati)
Mattia TUMEDEI
Forlì (FC)
Basic Certification (laureati)
Marco URBINATI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Basic Certification (laureati)
Alice VALENTE
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Alberto VALLI
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Claudia VECCHIA
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Pietro VECCHIATINI
Jolanda Di Savoia (FE)
Basic Certification (laureati)
Daniele VENTURINI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo VERDUSCHI
Massa Lombarda (RA)
Basic Certification (laureati)
Mattia VINCENZI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification (laureati)
Eric VIOLI
Cadelbosco Di Sopra (RE)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ZANDOLI
Ravenna (RA)
Basic Certification (laureati)
Lisa ZANETTI
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Basic Certification (laureati)
Giuliano ZAULI
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Nicola ZIGNANI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ZINI
Valsamoggia (BO)
Basic Certification (laureati)
Raffaele ZINNO
Bologna (RN)
Basic Certification (laureati)
Mirko ZISI
Porretta Terme (BO)
Basic Certification (laureati)
Eugenio ZUCCHELLI
Budrio (BO)
Toscana
Fitness Principia
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Fitness Top
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Fitness Top
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Fitness Top
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Fitness Top
Gianni MIGLIACCI
Cortona (AR)
Medical Exercise Top
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Sport Performance Top
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Sport Performance Top
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Sport Performance Top
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Anti Aging Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Anti Aging Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
AntiAging Specialist
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
AntiAging Specialist
Marco PUTORTI
Quercegrossa (SI)
Body Sculpting Specialist
Matteo BARDELLI
Sansepolcro (AR)
Body Sculpting Specialist
Matteo BARDELLI
Sansepolcro (AR)
Body Sculpting Specialist
Andrea BIAGINI
Sansepolcro (AR)
Body Sculpting Specialist
Marjo CIFLIKU
Prato (PO)
Body Sculpting Specialist
Jacopo MARIOTTI
Anghiari (AR)
Body Sculpting Specialist
Elisa BATIGNANI
Grosseto (GR)
Body Sculpting Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Body Sculpting Specialist
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Body Sculpting Specialist
Valentina VERDI
Grosseto (GR)
Clinical Exercise Specialist
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Clinical Exercise Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Clinical Exercise Specialist
Andrea ALFIERI
Firenze (FI)
Clinical Exercise Specialist
Dario CAPEZZUOLI
Montespertoli (FI)
Clinical Exercise Specialist
Michael DAVERI
Subbiano (AR)
Clinical Exercise Specialist
Niccolo' SEVERI
Arezzo (AR)
Clinical Exercise Specialist
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Clinical Exercise Specialist
Andrea PANATI
Pescia (PT)
Clinical Exercise Specialist
Alessandro BASILE
Livorno (LI)
Clinical Exercise Specialist
Giulia BONTI
Pistoia (PT)
Clinical Exercise Specialist
Federico ROCCHI
San Vincenzo (LI)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesco BENELLI
Poggibonsi (SI)
Evolutionary Trainer Specialist
Adelino CAMBANCO SANCA
Prato (po) (FI)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Evolutionary Trainer Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Evolutionary Trainer Specialist
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Evolutionary Trainer Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Evolutionary Trainer Specialist
Pietro FLORI
Piancastagnaio (SI)
Evolutionary Trainer Specialist
Elide VITIELLO
Siena (SI)
Evolutionary Trainer Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Exercise for Health Specialist
Daniela COTTINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Fitness Instructor Specialist
Nicole CHIARAMONTI
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Tatiana PALARCHI
Castiglion Fiorentino (AR)
Fitness Instructor Specialist
Emanuele CARLI
Siena (SI)
Fitness Instructor Specialist
Simone RICCIARINI
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Devid ROSI
Siena (SI)
Fitness Instructor Specialist
Andrea SPENSIERATI
Cortona (AR)
Fitness Instructor Specialist
Erika BOLDI
Sinalunga (SI)
Fitness Instructor Specialist
Anastasia CHIOCCHETTI
Pistoia (PT)
Fitness Instructor Specialist
Emanuele GENTILE
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele GRAZZINI
Badia Al Pino (AR)
Fitness Instructor Specialist
Matteo LAMBARDI
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Luca BERTI
Castiglion Fiorentino (AR)
Fitness Instructor Specialist
Andrea BIAGINI
Sansepolcro (AR)
Fitness Instructor Specialist
Giada BORIASSI
Fosdinovo (MS)
Fitness Instructor Specialist
Raffaele BULIUTA
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Vittorio DORINI
Foiano Della Chiana (AR)
Fitness Instructor Specialist
Silvano FALASCONI
Sansepolcro (AR)
Fitness Instructor Specialist
Cesare FATTORINI
Siena (SI)
Fitness Instructor Specialist
Vera GUZUN
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Sandro MAENZA
Piano Di Mommio (LU)
Fitness Instructor Specialist
Arianna MASI
Pontedera (PI)
Fitness Instructor Specialist
Filippo RUGI
Siena (SI)
Fitness Instructor Specialist
Tommaso FABBRI
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Elisabetta BARBAGLI
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele CARAMBIA
Tegoleto (AR)
Fitness Instructor Specialist
Antonio IZZO
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Luca CASTELLI
Cortona (AR)
Fitness Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Michela BARAGATTI
Grosseto (GR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Stefano CIABOTTI
Firenze (FI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alice CUCCI
Grosseto (GR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Jonathan MAGNANI
Grosseto (GR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Simone RICCIARINI
Arezzo (AR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Marjo CIFLIKU
Prato (PO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Nicolo' SESTO
Lucca (LU)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alessandro STEFANINI
Lucca (LU)
Functional Fitness Training Specialist
Francesco BENELLI
Poggibonsi (SI)
Functional Fitness Training Specialist
Federico BIAGI
Livorno (LI)
Functional Fitness Training Specialist
Lorenzo CENCETTI
(FI)
Functional Fitness Training Specialist
Sara GALLIANI
(SI)
Functional Fitness Training Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Functional Fitness Training Specialist
Marco MATTAFIRRI
(GR)
Functional Fitness Training Specialist
Giuseppe NOTARNICOLA
(AR)
Functional Fitness Training Specialist
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Functional Fitness Training Specialist
Davide ROSELLI
Pistoia (PT)
Functional Fitness Training Specialist
Valerio ULIVI
Livorno (LI)
Functional Fitness Training Specialist
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Functional Fitness Training Specialist
Marida CASATI
Baranzate (PT)
Functional Fitness Training Specialist
Filippo CECCOTTI
Collesalvetti (LI)
Functional Fitness Training Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Functional Fitness Training Specialist
Manuel Vincenzo DI GERONIMO
Vaggio - Reggello (FI)
Functional Fitness Training Specialist
Marco PUTORTI
Quercegrossa (SI)
Functional Fitness Training Specialist
Fulvio BARSOTTI
Livorno (LI)
Functional Fitness Training Specialist
Marco MADDALONI
Buonconvento (SI)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo CELENTANO
Grosseto (GR)
Functional Fitness Training Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Functional Fitness Training Specialist
Niccolò LEONI
Firenze (FI)
Functional Fitness Training Specialist
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Functional Fitness Training Specialist
Lorenzo VAGGIOLI
Calenzano (FI)
Functional Fitness Training Specialist
Virginia BATTISTA
San Quirico D'orcia (SI)
Functional Fitness Training Specialist
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Functional Fitness Training Specialist
Damiano ROVAI
Carmignano (PO)
Functional Recovery Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Functional Recovery Specialist
Ivan MASTROMARINO
Pisa (PI)
Functional Recovery Specialist
Paolo CELENTANO
Grosseto (GR)
Functional Recovery Specialist
Daniela COTTINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Functional Recovery Specialist
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Functional Recovery Specialist
Simone FABBRICIANI
Arezzo (AR)
Functional Recovery Specialist
Silvia MATTONI
Cortona (AR)
Functional Recovery Specialist
Tiziana SANTI
Prato (PO)
Functional Recovery Specialist
Francesco MANCINI
Empoli (FI)
Functional Recovery Specialist
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Functional Recovery Specialist
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Functional Recovery Specialist
Filippo FALERI
San Quirico D'orcia (SI)
Functional Recovery Specialist
Valerio VASILE
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Francesca BODA
Pisa (PI)
Functional Recovery Specialist
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Functional Recovery Specialist
Matteo MICHELOTTI
Lucca (LU)
Functional Recovery Specialist
Matteo BARDELLI
Sansepolcro (AR)
Functional Recovery Specialist
Agnese GUERRINI
Sansepolcro (AR)
Functional Recovery Specialist
Diletta LOSSI
Seravezza (LU)
Functional Recovery Specialist
Mario ONEGLIA
Pietrasanta (LU)
Functional Recovery Specialist
Alessio PAGNI
Forte Dei Marmi (LU)
Functional Recovery Specialist
Iacopo PASQUINI
Pietrasanta (LU)
Functional Recovery Specialist
Alessandro VIANI
Forte Dei Marmi (LU)
Functional Recovery Specialist
Alessandro CESAREO
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Functional Recovery Specialist
Francesca MAESTRINI
Pistoia (PT)
Functional Recovery Specialist
Diana BIANCO
Grosseto (GR)
Functional Recovery Specialist
Adamo FIORI
Lucca (LU)
Functional Recovery Specialist
Alessandro BASILE
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Miriam CAMPOLMI
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Francesco LEONE
Seravezza (LU)
Functional Recovery Specialist
Nicola RICCA
Prato (PO)
Functional Recovery Specialist
Stefano SOCALI
Sansepolcro (AR)
Functional Recovery Specialist
Sara BENEDETTI
Camaiore (LU)
Functional Recovery Specialist
Chiara Cesira BUONAGUIDI
Altopascio (LU)
Functional Recovery Specialist
Filippo CAGLIOTI
Forte Dei Marmi (LU)
Functional Recovery Specialist
Miriam CAMPOLMI
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Leonardo GINI
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Vittoria IOZZELLI
Pistoia (PT)
Functional Recovery Specialist
Matteo LANDI
Borgo San Lorenzo (FI)
Functional Recovery Specialist
Alessandra SCARDIGLI
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Chiara TONCELLI
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Elide VITIELLO
Siena (SI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Nicolo' SESTO
Lucca (LU)
Hypertrophy Trainer Specialist
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Hypertrophy Training Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Hypertrophy Training Specialist
Salvatore VARCHETTA
Ponsacco (PI)
Hypertrophy Training Specialist
Andrea BUSSOTTI
Frassine (GR)
Hypertrophy Training Specialist
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Hypertrophy Training Specialist
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Hypertrophy Training Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Hypertrophy Training Specialist
Devid ROSI
Siena (SI)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Filippo GIOVANNELLI
Pistoia (PT)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Devid ROSI
Siena (SI)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Daniele TAGLIAVINI
Firenze (FI)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Valerio ULIVI
Livorno (LI)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Giuseppe ARANGINU
Sansepolcro (AR)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Personal Fitness Training Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Personal Trainer Specialist
Andrea BUSSOTTI
Frassine (GR)
Personal Trainer Specialist
Adelino CAMBANCO SANCA
Prato (po) (FI)
Personal Trainer Specialist
Michele CESARINI
Sansepolcro (Ar)
Personal Trainer Specialist
Marco DI FABIO
Volterra (PI)
Personal Trainer Specialist
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Personal Trainer Specialist
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo LAPUCCI
Borgo San Lorenzo (FI)
Personal Trainer Specialist
Caterina MULLER
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Personal Trainer Specialist
Alessio CARMIGNANI
Livorno (LI)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Sauro PARRINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Nadia PIAZZA
Incisa Valdarno (FI)
Personal Trainer Specialist
Andrea DEBOLINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Jacopo MARIOTTI
Anghiari (AR)
Personal Trainer Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Personal Trainer Specialist
Elisa BATIGNANI
Grosseto (GR)
Personal Trainer Specialist
Davide CHIAVERINI
Pontedera (PI)
Personal Trainer Specialist
Alessio NARDOIANNI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Tatiana PALARCHI
Castiglion Fiorentino (AR)
Personal Trainer Specialist
Francesco RESTI
Anghiari (AR)
Personal Trainer Specialist
Leonardo BERNUZZI
Carrara (MS)
Personal Trainer Specialist
Ilaria CATTAFI
Fosdinovo (MS)
Personal Trainer Specialist
Marjo CIFLIKU
Prato (PO)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Personal Trainer Specialist
Matteo MICHELOTTI
Lucca (LU)
Personal Trainer Specialist
Bruno NICOLI
Carrara (MS)
Personal Trainer Specialist
Simone RICCIARINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Federico RODA'
Sestino (AR)
Personal Trainer Specialist
Raffaella Maria RODOLICO
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist
Nicolo' SESTO
Lucca (LU)
Personal Trainer Specialist
Simone VALERIANI
Pistoia (PT)
Personal Trainer Specialist
Pierluigi GIULIANI
Volterra (PI)
Personal Trainer Specialist
Valentina RUBINO
Prato (PO)
Personal Trainer Specialist
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Personal Trainer Specialist
Francesco ACCO
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist
Elisa BAGLIONI
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist
Cristiana BALDI
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist
Gabriele CAPICI
Campi Bisenzio (FI)
Personal Trainer Specialist
Giulia CENCIONI
Sovicille (SI)
Personal Trainer Specialist
Riccardo PACINI
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist
Elide VITIELLO
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Jobel DE CASTRO
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Jason GROTTI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea MENEGATTI
La Briglia (PO)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea PANATI
Pescia (PT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Alessio BELLINI
Prato (PO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Bardia DALILI
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Federico ROCCHI
San Vincenzo (LI)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Jacopo CACIOPPINI
Cortona (AR)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Bardia DALILI
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Federico FRANCINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Simone BONCOMPAGNI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Benedetto LELLI
Bientina (PI)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Arianna MASI
Pontedera (PI)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Camilla MELAI
Capanne (montopoli Val D'arno) (PI)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Vincenzo SUDI
Santa Croce Sullâarno (PI)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Gianni MIGLIACCI
Cortona (AR)
Personal Trainer Specialist F&C
Gianni MIGLIACCI
Cortona (AR)
Personal Trainer Specialist S&H
Nicola BERNARDINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Personal Trainer Specialist S&H
Gabriele CARAMBIA
Tegoleto (AR)
Personal Trainer Specialist S&H
Luca CASTELLI
Cortona (AR)
Personal Trainer Specialist S&H
Marco CECCATELLI
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist S&H
Giulia DINI
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist S&H
Caterina MONCIATTI
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist S&H
Marco PARENTE
Monteroni D'arbia (SI)
Personal Trainer Specialist S&H
Giovanni PERINTI
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist S&H
Lorenzo RUSTIONI
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist S&H
Alice SCAPPATICCI
Quercegrossa (SI)
Personal Trainer Specialist S&H
Joshua Andrea STRANIERI
Firenze (Fi)
Personal Trainer Specialist S&H
Francesco VENTURINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist S&H
Marco ZAZZERI
Castellina In Chianti (SI)
Postural Specialist
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Postural Specialist
Luca RAPPUOLI
Abbadia San Salvatore (SI)
Postural Specialist
Gabriele BELMONTE
Torgiano (SI)
Postural Specialist
Andrea ALFIERI
Firenze (FI)
Postural Specialist
Silvia MATTONI
Cortona (AR)
Postural Specialist
Barbara PARRINI
Arezzo (AR)
Postural Specialist
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Postural Specialist
Ilaria MAZZONI
Pisa (PI)
Postural Specialist
Mirco ORNANI
Montevarchi (AR)
Postural Specialist
Paolo SANTINI
Pistoia (PT)
Postural Specialist
Michele ALOISIO
Firenze (FI)
Postural Specialist
Francesca BODA
Pisa (PI)
Postural Specialist
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Postural Specialist
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Postural Specialist
Federico CAPACCI
Capolona (AR)
Postural Specialist
Francesca MAESTRINI
Pistoia (PT)
Postural Specialist
Damiano GHERI
Montale (PT)
Postural Specialist
Alice GUIDI
Montignoso (MS)
Postural Specialist
Lorenzo PINCETI
Cortona (AR)
Postural Specialist
Serena ZINI
San Miniato (PI)
Slimming Trainer Specialist
Virginia BATTISTA
San Quirico D'orcia (SI)
Slimming Trainer Specialist
Ilaria CATTAFI
Fosdinovo (MS)
Slimming Trainer Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Slimming Trainer Specialist
Elisa LO BUE
Grosseto (GR)
Slimming Trainer Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Slimming Trainer Specialist
Rafael Arturo SERVIN VIEYRA
Prato (MS)
Slimming Trainer Specialist
Ilaria CATTAFI
Fosdinovo (MS)
Slimming Trainer Specialist
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Slimming Training Specialist
Marco BATISTONI
Piombino (LI)
Slimming Training Specialist
Salvatore VARCHETTA
Ponsacco (PI)
Slimming Training Specialist
Fulvio BARSOTTI
Livorno (LI)
Slimming Training Specialist
Federico BIAGI
Livorno (LI)
Slimming Training Specialist
Adelino CAMBANCO SANCA
Prato (po) (FI)
Slimming Training Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Slimming Training Specialist
Daniele TAGLIAVINI
Firenze (FI)
Slimming Training Specialist
Daniela COTTINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Slimming Training Specialist
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Slimming Training Specialist
Tommaso SANTUCCI
Scandicci (FI)
Slimming Training Specialist
Alessandro AMATI
Firenze (FI)
Slimming Training Specialist
Andrea BUSSOTTI
Frassine (GR)
Slimming Training Specialist
Alfredo PULGA
Cascina (PI)
Slimming Training Specialist
Devid ROSI
Siena (SI)
Slimming Training Specialist
Elisa BATIGNANI
Grosseto (GR)
Slimming Training Specialist
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Slimming Training Specialist
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Slimming Training Specialist
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Slimming Training Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Slimming Training Specialist
Damiano ROVAI
Carmignano (PO)
Sport and Fitness Postural Specialist
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Sport and Fitness Postural Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Sport and Fitness Postural Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Ivan MASTROMARINO
Pisa (PI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Valerio MARIANI
Collesalvetti Stagno (LI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Manuel Vincenzo DI GERONIMO
Vaggio - Reggello (FI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Margherita FORCONI
Poggibonsi (FI)
Sport Performance Specialist
Alberto CASTELLUCCI
Prato (PO)
Sport Performance Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Sport Performance Specialist
Anton Guido CECCHERINI
Livorno (LI)
Sport Performance Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Sport Performance Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Sport Performance Specialist
Andrea MENEGATTI
La Briglia (PO)
Sport Performance Specialist
Filippo DEL RE
Firenze (FI)
Sport Performance Specialist
Silvia FUSELLI
Bolgheri (LI)
Sport Performance Specialist
Danilo BONDI
Pian Di Scò (AR)
Sport Performance Specialist
Francesco CERRAI
Livorno (LI)
Sport Performance Specialist
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Sport Performance Specialist
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Sport Performance Specialist
Mattia CANAPINI
Montepulciano (SI)
Sport Performance Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Sport Performance Specialist
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Sport Performance Specialist
Federico RODA'
Sestino (AR)
Sport Performance Specialist
Valerio ULIVI
Livorno (LI)
Sport Performance Specialist
Alessio MARTELLONI
Livorno (LI)
Sport Performance Specialist
Massimo RANDIS
Vinci (Fi)
Sport Performance Specialist
Niccolo' STINGHI
Bagno A Ripoli (FI)
Sport Performance Specialist
Jobel DE CASTRO
Firenze (FI)
Sport Performance Specialist
Vittoria AVVANTAGGIATI
Sinalunga (SI)
Sport Performance Specialist
Francesco CAVALLO
Lucca (LU)
Sport Performance Specialist
Lorenzo CHISARI
Livorno (LI)
Sport Performance Specialist
Filippo DELLA LATTA
Camaiore (LU)
Sport Performance Specialist
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Sport Performance Specialist
Giovanni MONTUORI
Seravezza (LU)
Strenght Sport Training Specialist
Anton Guido CECCHERINI
Livorno (LI)
Expert Certification
Massimo ABBATE
Livorno (LI)
Expert Certification
Francesco ACCO
Siena (SI)
Expert Certification
Lorenzo AGLINI
Anghiari (AR)
Expert Certification
Andrea ALFIERI
Firenze (FI)
Expert Certification
Michele ALOISIO
Firenze (FI)
Expert Certification
Alessandro AMATI
Firenze (FI)
Expert Certification
Paolo ANGELINI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Manuel ANTONUCCI
Pontestazzemeseee (LU)
Expert Certification
Giuseppe ARANGINU
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Ciro AULETTA
Grosseto (GR)
Expert Certification
Vittoria AVVANTAGGIATI
Sinalunga (SI)
Expert Certification
Samuele BADII
Massa (FI)
Expert Certification
Elisa BAGLIONI
Siena (SI)
Expert Certification
Cristiana BALDI
Siena (SI)
Expert Certification
Matteo BALOCCO
Reggello (FI)
Expert Certification
Selene BANCHIERI
Livorno (LI)
Expert Certification
Alessia BANDINI
Empoli (FI)
Expert Certification
Michela BARAGATTI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Elisabetta BARBAGLI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Matteo BARDELLI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Lorenzo BARDI
Loc. Quercianella (LI)
Expert Certification
Fulvio BARSOTTI
Livorno (LI)
Expert Certification
Andrea BARTOLINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Lapo BARTUMIOLI
Firenze (FI)
Expert Certification
Alessandro BASILE
Livorno (LI)
Expert Certification
Elisa BATIGNANI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Marco BATISTONI
Piombino (LI)
Expert Certification
Tiziana BATTAGLIA
Cortona (AR)
Expert Certification
Virginia BATTISTA
San Quirico D'orcia (SI)
Expert Certification
Andrea BECATTINI
Scandicci (FI)
Expert Certification
Alessio BELLINI
Prato (PO)
Expert Certification
Gabriele BELMONTE
Torgiano (SI)
Expert Certification
Alberto BENAZZI
Scandicci (FI)
Expert Certification
Ilaria BENCINI
Bagno A Ripoli (FI)
Expert Certification
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Expert Certification
Sara BENEDETTI
Camaiore (LU)
Expert Certification
Francesco BENELLI
Poggibonsi (SI)
Expert Certification
Nada BENIGNI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Marco BENINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Lorenzo BENVENUTI
Firenze (FI)
Expert Certification
Giovanni BERNARDI
Sovicille (SI)
Expert Certification
Nicola BERNARDINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Leonardo BERNUZZI
Carrara (MS)
Expert Certification
Tommaso BERTACCINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Manuel BERTELLI
Firenze (FI)
Expert Certification
Luca BERTI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Antonio BERTINI
Signa (FI)
Expert Certification
Tommaso BETTONI
San Giovanni Valdarno (AR)
Expert Certification
Federico BIAGI
Livorno (LI)
Expert Certification
Andrea BIAGINI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Diana BIANCO
Grosseto (GR)
Expert Certification
Francesco BIGAZZI
Palaia (PI)
Expert Certification
Nicola BINDI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Francesca BODA
Pisa (PI)
Expert Certification
Erika BOLDI
Sinalunga (SI)
Expert Certification
Luca BONAGUIDI
Pescia (PT)
Expert Certification
Simone BONCOMPAGNI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Danilo BONDI
Pian Di Scò (AR)
Expert Certification
Giulia BONTI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Giada BORIASSI
Fosdinovo (MS)
Expert Certification
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Expert Certification
Stefano BRONDI
Livorno (LI)
Expert Certification
Vincenzo BUCCERI
Firenze (FI)
Expert Certification
Raffaele BULIUTA
Arezzo (AR)
Expert Certification
Chiara Cesira BUONAGUIDI
Altopascio (LU)
Expert Certification
Jonathan BURBERI
Pontassieve (FI)
Expert Certification
Andrea BUSSOTTI
Frassine (GR)
Expert Certification
Carlo BUZZICHELLI
Colle Val D'elsa (SI)
Expert Certification
Jacopo CACIOPPINI
Cortona (AR)
Expert Certification
Filippo CAGLIOTI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Pierpaolo CALLIPO
Prato (PO)
Expert Certification
Niccolò CALONACI
Lastra A Signa (FI)
Expert Certification
Adelino CAMBANCO SANCA
Prato (po) (FI)
Expert Certification
David CAMBI
Cascina (PI)
Expert Certification
Miriam CAMPOLMI
Livorno (LI)
Expert Certification
Mattia CANAPINI
Montepulciano (SI)
Expert Certification
Alessandro CANNE
Monteriggioni (SI)
Expert Certification
Federico CAPACCI
Capolona (AR)
Expert Certification
Dario CAPEZZUOLI
Montespertoli (FI)
Expert Certification
Gabriele CAPICI
Campi Bisenzio (FI)
Expert Certification
Emanuele CAPORALI
Firenze (FI)
Expert Certification
Gabriele CARAMBIA
Tegoleto (AR)
Expert Certification
Emanuele CARATELLI
Monteroni D'arbia (SI)
Expert Certification
Alessandro CARETTI
Orbetello (GR)
Expert Certification
Claudio CARINI
Reggello (FI)
Expert Certification
Marco CARLETTI
Prato (PO)
Expert Certification
Emanuele CARLI
Siena (SI)
Expert Certification
Alessio CARMIGNANI
Livorno (LI)
Expert Certification
Marida CASATI
Baranzate (PT)
Expert Certification
Luigi CASINI
Santa M. A Monte (PI)
Expert Certification
Giulia CASSARESI
Lucca (PO)
Expert Certification
Luca CASTELLI
Cortona (AR)
Expert Certification
Alberto CASTELLUCCI
Prato (PO)
Expert Certification
Alberto CATALANO
Livorno (LI)
Expert Certification
Ilaria CATTAFI
Fosdinovo (MS)
Expert Certification
Francesco CAVALLO
Lucca (LU)
Expert Certification
Marco CECCATELLI
Siena (SI)
Expert Certification
Anton Guido CECCHERINI
Livorno (LI)
Expert Certification
Gianni CECCHETTI
Cecina (LI)
Expert Certification
Filippo CECCOTTI
Collesalvetti (LI)
Expert Certification
Paolo CELENTANO
Grosseto (GR)
Expert Certification
Lorenzo CENCETTI
(FI)
Expert Certification
Giulia CENCIONI
Sovicille (SI)
Expert Certification
Alberto CENNI
Certaldo (FI)
Expert Certification
Livia CERPI
Siena (SI)
Expert Certification
Francesco CERRAI
Livorno (LI)
Expert Certification
Alessandro CESAREO
Livorno (LI)
Expert Certification
Jacopo CESARI
Rufina (Fi)
Expert Certification
Michele CESARINI
Sansepolcro (Ar)
Expert Certification
Nicole CHIARAMONTI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Marco CHIARUSI
Scandicci (FI)
Expert Certification
Davide CHIAVERINI
Pontedera (PI)
Expert Certification
Anastasia CHIOCCHETTI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Lorenzo CHISARI
Livorno (LI)
Expert Certification
Stefano CIABOTTI
Firenze (FI)
Expert Certification
Leonardo CIALINI
Torrita Di Siena (SI)
Expert Certification
Marjo CIFLIKU
Prato (PO)
Expert Certification
Michele CIPRIANI
Firenze (FI)
Expert Certification
Francisco CIRRI
Firenze (FI)
Expert Certification
Mirco Giovanni COLIA
Collesalvetti (LI)
Expert Certification
Bernardo CORESI
San Piero A Sieve (FI)
Expert Certification
Daniela COTTINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Alice CUCCI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Dionigi CUCCU
Campiglia Marittima (LI)
Expert Certification
Patrizia D'ERCOLE
Livorno (LI)
Expert Certification
Damiano DABIZZI
Vaiano (PO)
Expert Certification
Bardia DALILI
Firenze (FI)
Expert Certification
Michael DAVERI
Subbiano (AR)
Expert Certification
Jobel DE CASTRO
Firenze (FI)
Expert Certification
Gilberto DE VECCHIS
Grosseto (GR)
Expert Certification
Andrea DEBOLINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Gianni DEI
Borgo San Lorenzo (FI)
Expert Certification
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Expert Certification
Mirka DEL PASQUA
Vaglia (FI)
Expert Certification
Filippo DEL RE
Firenze (FI)
Expert Certification
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Expert Certification
Filippo DELLA LATTA
Camaiore (LU)
Expert Certification
Marco DI FABIO
Volterra (PI)
Expert Certification
Francesco DI FONZO
Firenze (FI)
Expert Certification
Manuel Vincenzo DI GERONIMO
Vaggio - Reggello (FI)
Expert Certification
Lorenzo DI MAIO
Barberino Di Mugello (FI)
Expert Certification
Lorenzo DI NOTO
Prato (PO)
Expert Certification
Matteo DIDDI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Giulia DINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Vittorio DORINI
Foiano Della Chiana (AR)
Expert Certification
Tommaso FABBRI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Simone FABBRICIANI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Expert Certification
Silvano FALASCONI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Filippo FALERI
San Quirico D'orcia (SI)
Expert Certification
Paolo FALLENI
Livorno (LI)
Expert Certification
Eleonora FANTONI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Cesare FATTORINI
Siena (SI)
Expert Certification
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Expert Certification
Giovanna FERONE
Riotorto Piombino (LI)
Expert Certification
Francesco FERRALI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Expert Certification
Adamo FIORI
Lucca (LU)
Expert Certification
Lucrezia FIORINI
Figline E Incisa Valdarno (FI)
Expert Certification
Pietro FLORI
Piancastagnaio (SI)
Expert Certification
Margherita FORCONI
Poggibonsi (FI)
Expert Certification
Federico FRANCINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Silvia FUSELLI
Bolgheri (LI)
Expert Certification
Jonathan FUSI
San Giuliano Terme (PI)
Expert Certification
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Matteo GALANTUOMINI
Porcari (LU)
Expert Certification
Claudio GALICI
Livorno (LI)
Expert Certification
Andrea GALLI
Sesto Fiorentino (FI)
Expert Certification
Sara GALLIANI
(SI)
Expert Certification
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Daniel GAMBA
Porto Azzurro (LI)
Expert Certification
Gianluca GAMBASSI
San Giovanni Valdarno (FI)
Expert Certification
Federico GARBINESI
Donnini (FI)
Expert Certification
Emanuele GENTILE
Arezzo (AR)
Expert Certification
Damiano GHERI
Montale (PT)
Expert Certification
Michelangelo GHISELLI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Eleonora GIACCHè
Perugia (FI)
Expert Certification
Leonardo GINI
Livorno (LI)
Expert Certification
Filippo GIOVANNELLI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Pierluigi GIULIANI
Volterra (PI)
Expert Certification
Roberto GNESSI
Bucine (AR)
Expert Certification
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Expert Certification
Massimo GORI
Livorno (LI)
Expert Certification
Francesco GRASSI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Michael GRASSO
Anghiari (AR)
Expert Certification
Gabriele GRAZZINI
Badia Al Pino (AR)
Expert Certification
Jason GROTTI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Agnese GUERRINI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Alice GUIDI
Montignoso (MS)
Expert Certification
Matteo GULIZIA
Firenze (FI)
Expert Certification
Vera GUZUN
Arezzo (AR)
Expert Certification
Riccardo IMPROTA
Prato (PO)
Expert Certification
Vittoria IOZZELLI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Antonio IZZO
Arezzo (AR)
Expert Certification
Massimo LAI
Firenze (FI)
Expert Certification
Matteo LAMBARDI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Matteo LANDI
Borgo San Lorenzo (FI)
Expert Certification
Lorenzo LAPUCCI
Borgo San Lorenzo (FI)
Expert Certification
Benedetto LELLI
Bientina (PI)
Expert Certification
Ilaria LENZI
Siena (SI)
Expert Certification
Francesco LEONE
Seravezza (LU)
Expert Certification
Niccolò LEONI
Firenze (FI)
Expert Certification
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Expert Certification
Elisa LO BUE
Grosseto (GR)
Expert Certification
Andrea LO VETERE
Poggibonsi (SI)
Expert Certification
Lorenzo LOLLI
Signa (FI)
Expert Certification
Simone LORIERI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Diletta LOSSI
Seravezza (LU)
Expert Certification
Giacomo LUISI
Pomezzana Di Stazzema (LU)
Expert Certification
Lorenzo LUNARDI
Quarrata (PT)
Expert Certification
Marco MADDALONI
Buonconvento (SI)
Expert Certification
Sandro MAENZA
Piano Di Mommio (LU)
Expert Certification
Francesca MAESTRINI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Jonathan MAGNANI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Riccardo MALESCI
Montebonello (FI)
Expert Certification
Francesco MANCINI
Empoli (FI)
Expert Certification
Valerio MARIANI
Collesalvetti Stagno (LI)
Expert Certification
Jacopo MARIOTTI
Anghiari (AR)
Expert Certification
Alessio MARTELLONI
Livorno (LI)
Expert Certification
Arianna MASI
Pontedera (PI)
Expert Certification
Ezio MASTINI
Civitella In Val Di Chiana (ar) (AR)
Expert Certification
Ivan MASTROMARINO
Pisa (PI)
Expert Certification
Maicol MASUZZO
Gambassi Terme (FI)
Expert Certification
Marco MATTAFIRRI
(GR)
Expert Certification
Elisa MATTIOLI
Cortona (AR)
Expert Certification
Silvia MATTONI
Cortona (AR)
Expert Certification
Jacopo MAURIZIO
Crespina (PI)
Expert Certification
Carlo MAZZA
Livorno (LI)
Expert Certification
Giacomo MAZZONI
Faenza (LU)
Expert Certification
Ilaria MAZZONI
Pisa (PI)
Expert Certification
Diego MECOCCI
Firenze (FI)
Expert Certification
Camilla MELAI
Capanne (montopoli Val D'arno) (PI)
Expert Certification
Dario MENCACCI
Livorno (LI)
Expert Certification
Andrea MENEGATTI
La Briglia (PO)
Expert Certification
Cosetta MENICONI
Siena (SI)
Expert Certification
Gabriel MERLAN
Porto Santo Stefano (GR)
Expert Certification
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Expert Certification
Lorenzo MICHELINI
Terranuova Bracciolini (AR)
Expert Certification
Matteo MICHELOTTI
Lucca (LU)
Expert Certification
Gianni MIGLIACCI
Cortona (AR)
Expert Certification
Alessandro MIGLIORI
Firenze (FI)
Expert Certification
Giuseppe MINGRONE
Fiesole (FI)
Expert Certification
Arianna MIRELLI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Silvia MISERENDINO
Bagno A Ripoli (FI)
Expert Certification
Caterina MONCIATTI
Siena (SI)
Expert Certification
Giovanni MONTUORI
Seravezza (LU)
Expert Certification
Jacopo MUCCI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Mirko MUGNAI
Campi Bisenzio (FI)
Expert Certification
Caterina MULLER
Firenze (FI)
Expert Certification
Alessio NARDOIANNI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Bruno NICOLI
Carrara (MS)
Expert Certification
Alessia NICOLINI
Carrara (MS)
Expert Certification
Stefano NINCI
Firenze (FI)
Expert Certification
Giuseppe NOTARNICOLA
(AR)
Expert Certification
Simone NUCCI
Vinci (FI)
Expert Certification
Mario ONEGLIA
Pietrasanta (LU)
Expert Certification
Mirco ORNANI
Montevarchi (AR)
Expert Certification
Alessio ORSINI
Pisa (PI)
Expert Certification
Riccardo PACINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Alessio PAGNI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Tatiana PALARCHI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Enrico PAMPALONI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Andrea PANATI
Pescia (PT)
Expert Certification
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Expert Certification
Laura PAPINI
Siena (SI)
Expert Certification
Francesco PARDINI
Camaiore (LU)
Expert Certification
Nicola PARDINI
Cascina (PI)
Expert Certification
Marco PARENTE
Monteroni D'arbia (SI)
Expert Certification
Barbara PARRINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Sauro PARRINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Iacopo PASQUINI
Pietrasanta (LU)
Expert Certification
Andrea PELLEGRINO
Barberino Di Mugello (FI)
Expert Certification
Claudio PERINI
Campi Bisenzio (FI)
Expert Certification
Giovanni PERINTI
Siena (SI)
Expert Certification
Nadia PIAZZA
Incisa Valdarno (FI)
Expert Certification
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Expert Certification
Lorenzo PINCETI
Cortona (AR)
Expert Certification
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Jacopo PULETTI
Monterchi (AR)
Expert Certification
Alfredo PULGA
Cascina (PI)
Expert Certification
Marco PUTORTI
Quercegrossa (SI)
Expert Certification
Massimo RAFANELLI
Serravalle P.se (PT)
Expert Certification
Massimo RANDIS
Vinci (Fi)
Expert Certification
Jacopo RAPPUOLI
Firenze (SI)
Expert Certification
Luca RAPPUOLI
Abbadia San Salvatore (SI)
Expert Certification
Alessia RE
Pisa (PI)
Expert Certification
Francesco RESTI
Anghiari (AR)
Expert Certification
Nicola RICCA
Prato (PO)
Expert Certification
Yoric RICCI
Roccastrada (GR)
Expert Certification
Simone RICCIARINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Joele RIDULFO INTERDONATO GIULIANI
Piombino (LI)
Expert Certification
Riccardo-engin RIGHINI
Borgo San Lorenzo (FI)
Expert Certification
Federico ROCCHI
San Vincenzo (LI)
Expert Certification
Federico RODA'
Sestino (AR)
Expert Certification
Raffaella Maria RODOLICO
Firenze (FI)
Expert Certification
Margherita ROMUALDI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Davide ROSELLI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Devid ROSI
Siena (SI)
Expert Certification
Rebecca ROSINI
Montemurlo (PO)
Expert Certification
Gabriele ROSSI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Paolo ROTUNNO
Firenze (FI)
Expert Certification
Damiano ROVAI
Carmignano (PO)
Expert Certification
Valentina RUBINO
Prato (PO)
Expert Certification
Filippo RUGI
Siena (SI)
Expert Certification
Lorenzo RUSTIONI
Siena (SI)
Expert Certification
Marco SAGLIANO
Livorno (LI)
Expert Certification
Riccardo SALVINI
Seravezza (LU)
Expert Certification
Danilo SALVO
Firenze (FI)
Expert Certification
Riccardo SANTI
Prato (PO)
Expert Certification
Tiziana SANTI
Prato (PO)
Expert Certification
Daniel SANTINACCI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Paolo SANTINI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Gabriele SANTONI
Cecina (LI)
Expert Certification
Tommaso SANTUCCI
Scandicci (FI)
Expert Certification
Leonardo SARALLO
Fiesole (FI)
Expert Certification
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Expert Certification
Wilkie SATTI
Firenze (FI)
Expert Certification
Alice SCAPPATICCI
Quercegrossa (SI)
Expert Certification
Simone SCARAMELLI
Prato (PO)
Expert Certification
Alessandra SCARDIGLI
Livorno (LI)
Expert Certification
Barbara SCUNZANI
Greve In Chianti (FI)
Expert Certification
Valerio SERENI
San Giuliano Terme (PI)
Expert Certification
Rafael Arturo SERVIN VIEYRA
Prato (MS)
Expert Certification
Nicolo' SESTO
Lucca (LU)
Expert Certification
Francesca SETTI
Sassi (LU)
Expert Certification
Niccolo' SEVERI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Stefano SOCALI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Andrea SPENSIERATI
Cortona (AR)
Expert Certification
Diletta STARNOTTI
Firenze (FI)
Expert Certification
Alessandro STEFANINI
Lucca (LU)
Expert Certification
Niccolo' STINGHI
Bagno A Ripoli (FI)
Expert Certification
Roberto STORTI
Carrara (MS)
Expert Certification
Niccolò STRAMBI
San Casciano Vp (FI)
Expert Certification
Joshua Andrea STRANIERI
Firenze (Fi)
Expert Certification
Vincenzo SUDI
Santa Croce Sullâarno (PI)
Expert Certification
Francesco SUSINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Simone TAFFI
Rosignano Solvay (LI)
Expert Certification
Daniele TAGLIAVINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Fabio TAROLLI
Firenze (FI)
Expert Certification
Chiara TONCELLI
Livorno (LI)
Expert Certification
Valerio ULIVI
Livorno (LI)
Expert Certification
Costanza UMBRI
Firenze (FI)
Expert Certification
Lorenzo VAGGIOLI
Calenzano (FI)
Expert Certification
Simone VALERIANI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Riccardo VANNINI
(SI)
Expert Certification
Salvatore VARCHETTA
Ponsacco (PI)
Expert Certification
Valerio VASILE
Livorno (LI)
Expert Certification
Chiara VENNI
Firenze (FI)
Expert Certification
Francesco VENTURINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Tommaso VENTURINI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Valentina VERDI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Alessandro VIANI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Martina VIGNI
Monteroni D'arbia (SI)
Expert Certification
Lorenzo VIGNINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Emiliano VITALI
Fucecchio (FI)
Expert Certification
Elide VITIELLO
Siena (SI)
Expert Certification
Veronica ZANCHI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Marco ZAZZERI
Castellina In Chianti (SI)
Expert Certification
Serena ZINI
San Miniato (PI)
Basic Certification
Massimo ABBATE
Livorno (LI)
Basic Certification
Andrea ABIS
Arezzo (AR)
Basic Certification
Francesco ACCO
Siena (SI)
Basic Certification
Marina Michela AFRAGOLA
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Lorenzo AGLINI
Anghiari (AR)
Basic Certification
Alessandro AMATI
Firenze (FI)
Basic Certification
Federica ANDREOLI
Prato (FI)
Basic Certification
Paolo ANGELINI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Marco ANTONINI
Lucca (LU)
Basic Certification
Manuel ANTONUCCI
Pontestazzemeseee (LU)
Basic Certification
Federico AOLI
Siena (SI)
Basic Certification
Pasquale APREA
Firenze (FI)
Basic Certification
Giuseppe ARANGINU
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Federico ARNO
San Giovanni Valdarno (AR)
Basic Certification
Ciro AULETTA
Grosseto (GR)
Basic Certification
Paolo BACCIU
Pisa (PI)
Basic Certification
Samuele BADII
Massa (FI)
Basic Certification
Matteo BALOCCO
Reggello (FI)
Basic Certification
Michela BARAGATTI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Elisabetta BARBAGLI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Giuseppe BARBATO
Monteriggioni (SI)
Basic Certification
Andrea BARBINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Lorenzo BARDI
Loc. Quercianella (LI)
Basic Certification
Cristian BARONCELLI
Prato (PO)
Basic Certification
Alessio BARSOTTI
Livorno (LI)
Basic Certification
Fulvio BARSOTTI
Livorno (LI)
Basic Certification
Andrea BARTOLINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Lapo BARTUMIOLI
Firenze (FI)
Basic Certification
Elisa BATIGNANI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Marco BATISTONI
Piombino (LI)
Basic Certification
Virginia BATTISTA
San Quirico D'orcia (SI)
Basic Certification
Andrea BECATTINI
Scandicci (FI)
Basic Certification
Alessio BELLINI
Prato (PO)
Basic Certification
Dario BELLINI
Rosignano Solvay (LI)
Basic Certification
Gabriele BELMONTE
Torgiano (SI)
Basic Certification
Alberto BENAZZI
Scandicci (FI)
Basic Certification
Ilaria BENCINI
Bagno A Ripoli (FI)
Basic Certification
Francesco BENELLI
Poggibonsi (SI)
Basic Certification
Gian Marco BENELLI
Colle Val D'elsa (SI)
Basic Certification
Nada BENIGNI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Marco BENINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Giovanni BERNARDI
Sovicille (SI)
Basic Certification
Gino Pierre BERNARDINI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Nicola BERNARDINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Sara BERNARDINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Leonardo BERNUZZI
Carrara (MS)
Basic Certification
Tommaso BERTACCINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Gabriele BERTI
Camaiore (LU)
Basic Certification
Luca BERTI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Vanessa BERTINI
Treviso (LI)
Basic Certification
Giulia BERTOLI
Pietrasanta (LU)
Basic Certification
Ilaria BERTUCCELLI
Marlia (LU)
Basic Certification
Lavinia BETTINI
Montelupo F.no (FI)
Basic Certification
Federico BIAGI
Livorno (LI)
Basic Certification
Francesco BIGAZZI
Palaia (PI)
Basic Certification
Nicola BINDI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Erika BOLDI
Sinalunga (SI)
Basic Certification
Luca BONAGUIDI
Pescia (PT)
Basic Certification
Simone BONCOMPAGNI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Federico BORGOGNI
Siena (SI)
Basic Certification
Stefano BRONDI
Livorno (LI)
Basic Certification
Simone BRUCI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Lisa BRUNETTI
Prato (Pt)
Basic Certification
Vincenzo BUCCERI
Firenze (FI)
Basic Certification
Raffaele BULIUTA
Arezzo (AR)
Basic Certification
Jonathan BURBERI
Pontassieve (FI)
Basic Certification
Andrea BUSSOTTI
Frassine (GR)
Basic Certification
Carlo BUZZICHELLI
Colle Val D'elsa (SI)
Basic Certification
Veronica CAI
Bientina (PI)
Basic Certification
Gabriele CALAMASSI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Pierpaolo CALLIPO
Prato (PO)
Basic Certification
Niccolò CALONACI
Lastra A Signa (FI)
Basic Certification
Adelino CAMBANCO SANCA
Prato (po) (FI)
Basic Certification
David CAMBI
Cascina (PI)
Basic Certification
Mirko CAMPEOL
Pisa (PI)
Basic Certification
Alessandro CANNE
Monteriggioni (SI)
Basic Certification
Emanuele CAPORALI
Firenze (FI)
Basic Certification
Gabriele CARAMBIA
Tegoleto (AR)
Basic Certification
Emanuele CARATELLI
Monteroni D'arbia (SI)
Basic Certification
Claudio CARINI
Reggello (FI)
Basic Certification
Marco CARLETTI
Prato (PO)
Basic Certification
Alessio CARMIGNANI
Livorno (LI)
Basic Certification
Luigi CASINI
Santa M. A Monte (PI)
Basic Certification
Luca CASTELLI
Cortona (AR)
Basic Certification
Alberto CASTELLUCCI
Prato (PO)
Basic Certification
Alberto CATALANO
Livorno (LI)
Basic Certification
Ilaria CATTAFI
Fosdinovo (MS)
Basic Certification
Federico CAVALIERE
Montopoli Val Dâarno (PI)
Basic Certification
Marco CECCATELLI
Siena (SI)
Basic Certification
Anton Guido CECCHERINI
Livorno (LI)
Basic Certification
Filippo CECCOTTI
Collesalvetti (LI)
Basic Certification
Paolo CELENTANO
Grosseto (GR)
Basic Certification
Lorenzo CENCETTI
(FI)
Basic Certification
Alberto CENNI
Certaldo (FI)
Basic Certification
Chiara CERASUOLO
Ronta (FI)
Basic Certification
Livia CERPI
Siena (SI)
Basic Certification
Francesco CERRAI
Livorno (LI)
Basic Certification
Michele CESARINI
Sansepolcro (Ar)
Basic Certification
Luisa Ileana CHECO HERNANDEZ
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification
Nicole CHIARAMONTI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Marco CHIARUSI
Scandicci (FI)
Basic Certification
Davide CHIAVERINI
Pontedera (PI)
Basic Certification
Anastasia CHIOCCHETTI
Pistoia (PT)
Basic Certification
Debora CIAMPOLINI
Piombino (LI)
Basic Certification
Marjo CIFLIKU
Prato (PO)
Basic Certification
Michele CIPRIANI
Firenze (FI)
Basic Certification
Francisco CIRRI
Firenze (FI)
Basic Certification
Mirco Giovanni COLIA
Collesalvetti (LI)
Basic Certification
Luigi COLLACCHIONI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Matthias CONTI
Vaglia (FI)
Basic Certification
Bernardo CORESI
San Piero A Sieve (FI)
Basic Certification
Leonardo CRISTOFORI
Chianciano Terme (SI)
Basic Certification
Alice CUCCI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Dionigi CUCCU
Campiglia Marittima (LI)
Basic Certification
Patrizia D'ERCOLE
Livorno (LI)
Basic Certification
Damiano DABIZZI
Vaiano (PO)
Basic Certification
Bardia DALILI
Firenze (FI)
Basic Certification
Francesca DALLE MURA
Carrara (MS)
Basic Certification
Francesco DAVERI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Michael DAVERI
Subbiano (AR)
Basic Certification
Jobel DE CASTRO
Firenze (FI)
Basic Certification
Michela DE GIORGIS
Castiglione D' Orcia (SI)
Basic Certification
Gilberto DE VECCHIS
Grosseto (GR)
Basic Certification
Andrea DEBOLINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Basic Certification
Filippo DEL CUCINA
Laterina (AR)
Basic Certification
Mirka DEL PASQUA
Vaglia (FI)
Basic Certification
Elia DI CIOLO
Camaiore (LU)
Basic Certification
Francesco DI FONZO
Firenze (FI)
Basic Certification
Lorenzo DI MAIO
Barberino Di Mugello (FI)
Basic Certification
Iacopo DI RONZA
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification
Matteo DIMITA
Sesto Fiorentino (FI)
Basic Certification
Giulia DINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Virginia DONNINI
Sovicille (SI)
Basic Certification
Filippo EDI
Lucca (LU)
Basic Certification
Tommaso FABBRI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Silvano FALASCONI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Riccardo FALCHI
Castelnuovo Berardenga (SI)
Basic Certification
Filippo FANTOLINI
Livorno (LI)
Basic Certification
Eleonora FANTONI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Matteo FANTOZZI
San Miniato (PI)
Basic Certification
Christian FARSETTI
Follonica (GR)
Basic Certification
Cesare FATTORINI
Siena (SI)
Basic Certification
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Basic Certification
Giovanna FERONE
Riotorto Piombino (LI)
Basic Certification
Francesco FERRALI
Pistoia (PT)
Basic Certification
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Basic Certification
Leonardo FIESOLI
Calenzano (FI)
Basic Certification
Marco FIORI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Gabriele FOCARDI OLMI
San Casciano In Val Di Pesa (FI)
Basic Certification
Rosario FONTANA
Piombino (LI)
Basic Certification
Margherita FORCONI
Poggibonsi (FI)
Basic Certification
Alessandro FORMELLI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Federico FORNI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Alessio FRACASSI
Livorno (LI)
Basic Certification
Federico FRANCINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Jonathan FUSI
San Giuliano Terme (PI)
Basic Certification
Matteo GALANTUOMINI
Porcari (LU)
Basic Certification
Claudio GALICI
Livorno (LI)
Basic Certification
Claudio GALLETTI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Andrea GALLI
Sesto Fiorentino (FI)
Basic Certification
Sara GALLIANI
(SI)
Basic Certification
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Daniel GAMBA
Porto Azzurro (LI)
Basic Certification
Gianluca GAMBASSI
San Giovanni Valdarno (FI)
Basic Certification
Federico GARBINESI
Donnini (FI)
Basic Certification
Michele GARZELLI
Rosignano Solvay (LI)
Basic Certification
Emanuele GENTILE
Arezzo (AR)
Basic Certification
Ilaria GERMANI
Livorno (LI)
Basic Certification
Damiano GHERI
Montale (PT)
Basic Certification
Michelangelo GHISELLI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification
Eleonora GIACCHè
Perugia (FI)
Basic Certification
Mario GIANNINI
San Vincenzo (LI)
Basic Certification
Alessandro GIANNOTTI
Camaiore (LU)
Basic Certification
Alessandro GIANNOTTI
Camaiore (LU)
Basic Certification
Pierluigi GIULIANI
Volterra (PI)
Basic Certification
Daniele GIULIATTINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Roberto GNESSI
Bucine (AR)
Basic Certification
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Basic Certification
Massimo GORI
Livorno (LI)
Basic Certification
Francesco GRASSI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Michael GRASSO
Anghiari (AR)
Basic Certification
Gabriele GRAZZINI
Badia Al Pino (AR)
Basic Certification
Jason GROTTI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Daniele GUERRA
Prato (PO)
Basic Certification
Tommaso GUERRA
Firenze (FI)
Basic Certification
Matteo GULIZIA
Firenze (FI)
Basic Certification
Vera GUZUN
Arezzo (AR)
Basic Certification
Riccardo IMPROTA
Prato (PO)
Basic Certification
Antonio IZZO
Arezzo (AR)
Basic Certification
Mattia IZZO
Pontedera (PI)
Basic Certification
Massimo LAI
Firenze (FI)
Basic Certification
Federico LANDI
Lucca (LU)
Basic Certification
Benedetto LELLI
Bientina (PI)
Basic Certification
Ilaria LENZI
Siena (SI)
Basic Certification
Niccolò LEONI
Firenze (FI)
Basic Certification
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Basic Certification
Tommaso LIPARULO
Arezzo (AR)
Basic Certification
Elisa LO BUE
Grosseto (GR)
Basic Certification
Andrea LO VETERE
Poggibonsi (SI)
Basic Certification
Lorenzo LOLLI
Signa (FI)
Basic Certification
Giacomo LUISI
Pomezzana Di Stazzema (LU)
Basic Certification
Marco MADDALONI
Buonconvento (SI)
Basic Certification
Luigi MADDALUNI
Ponsacco (PI)
Basic Certification
Sandro MAENZA
Piano Di Mommio (LU)
Basic Certification
Jonathan MAGNANI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Francesco MANCINI
Empoli (FI)
Basic Certification
Marco MANUELLI
Seano (PO)
Basic Certification
Valerio MARIANI
Collesalvetti Stagno (LI)
Basic Certification
Jacopo MARIOTTI
Anghiari (AR)
Basic Certification
Arianna MASI
Pontedera (PI)
Basic Certification
Lorenzo MASSAI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Ezio MASTINI
Civitella In Val Di Chiana (ar) (AR)
Basic Certification
Ivan MASTROMARINO
Pisa (PI)
Basic Certification
Maicol MASUZZO
Gambassi Terme (FI)
Basic Certification
Marco MATTAFIRRI
(GR)
Basic Certification
Andrea MATTESINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Carlo MAZZA
Livorno (LI)
Basic Certification
Giacomo MAZZONI
Faenza (LU)
Basic Certification
Diego MECOCCI
Firenze (FI)
Basic Certification
Camilla MELAI
Capanne (montopoli Val D'arno) (PI)
Basic Certification
Alessio MELANI
Poggio A Caiano (PO)
Basic Certification
Dario MENCACCI
Livorno (LI)
Basic Certification
Gabriel MERLAN
Porto Santo Stefano (GR)
Basic Certification
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Basic Certification
Matteo MICHELOTTI
Lucca (LU)
Basic Certification
Alessandro MIGLIORI
Firenze (FI)
Basic Certification
Alessandro MILANESI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Giuseppe MINGRONE
Fiesole (FI)
Basic Certification
Silvia MISERENDINO
Bagno A Ripoli (FI)
Basic Certification
Federico MITOLA
Massa (MS)
Basic Certification
Simone MONCO
Firenze (FI)
Basic Certification
Melissa MONTAINI
Chiusi Della Verna (AR)
Basic Certification
Francesco MORI
Pisa (PI)
Basic Certification
Luca MORI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Federico MOSTI
Pietrasanta (LU)
Basic Certification
Matteo MOSTI
Massa (MS)
Basic Certification
Jacopo MUCCI
Pistoia (PT)
Basic Certification
Lorenzo MUGNAI
Figline Valdarno (FI)
Basic Certification
Mirko MUGNAI
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification
Francesco NANNIPIERI
Pisa (PI)
Basic Certification
Bruno NICOLI
Carrara (MS)
Basic Certification
Alessia NICOLINI
Carrara (MS)
Basic Certification
Stefano NINCI
Firenze (FI)
Basic Certification
Marco NISTRI
Montemurlo (PO)
Basic Certification
Giuseppe NOTARNICOLA
(AR)
Basic Certification
Andrea NOTO
Arezzo (AR)
Basic Certification
Gabriele NOTTOLI
Poppi (AR)
Basic Certification
Mirco ORNANI
Montevarchi (AR)
Basic Certification
Riccardo PACINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Tatiana PALARCHI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Lia PALOMBO
Grosseto (GR)
Basic Certification
Enrico PAMPALONI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Basic Certification
Matteo PAOLIERI
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification
Samuele PAOLINI
Corsalone (AR)
Basic Certification
Luca PAPI
Prato (PO)
Basic Certification
Laura PAPINI
Siena (SI)
Basic Certification
Mirco PARDINI
Borgo A Buggiano (PT)
Basic Certification
Marco PARENTE
Monteroni D'arbia (SI)
Basic Certification
Barbara PARRINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Sauro PARRINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Monica PATERNI
Anghiari (AR)
Basic Certification
Andrea PELLEGRINO
Barberino Di Mugello (FI)
Basic Certification
Roberto PELLEGRINO
Livorno (LI)
Basic Certification
Claudio PERINI
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification
Giovanni PERINTI
Siena (SI)
Basic Certification
Nadia PIAZZA
Incisa Valdarno (FI)
Basic Certification
Filippo PIEGARI
Firenze (FI)
Basic Certification
Greco PIETRO
Ponsacco (PI)
Basic Certification
Lorenzo PINCETI
Cortona (AR)
Basic Certification
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Gabriele POSCA
Sesto Fiorentino (FI)
Basic Certification
Giulio PROSPERI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Federico PUCCI
Casciana Terme-lari (PI)
Basic Certification
Alfredo PULGA
Cascina (PI)
Basic Certification
Marco PUTORTI
Quercegrossa (SI)
Basic Certification
Massimo RAFANELLI
Serravalle P.se (PT)
Basic Certification
Alessandro RAFFAELLI
Lucca (LU)
Basic Certification
Claudia RAIMONDI
Poggibonsi (SI)
Basic Certification
Lorenzo RAPINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Jacopo RAPPUOLI
Firenze (SI)
Basic Certification
Alessia RE
Pisa (PI)
Basic Certification
Francesco RESTI
Anghiari (AR)
Basic Certification
Yoric RICCI
Roccastrada (GR)
Basic Certification
Simone RICCIARINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Joele RIDULFO INTERDONATO GIULIANI
Piombino (LI)
Basic Certification
Riccardo-engin RIGHINI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification
Federico RODA'
Sestino (AR)
Basic Certification
Alessandro RONCARA'
Murlo (SI)
Basic Certification
Ginevra RONCHESE
Grosseto (GR)
Basic Certification
Leonardo RONDINELLI
Prato (PO)
Basic Certification
Davide ROSELLI
Pistoia (PT)
Basic Certification
Fabio ROSSI
Lucca (LU)
Basic Certification
Gabriele ROSSI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Lucrezia ROSSI
Pisa (PI)
Basic Certification
Paolo ROTUNNO
Firenze (FI)
Basic Certification
Damiano ROVAI
Carmignano (PO)
Basic Certification
Valentina RUBINO
Prato (PO)
Basic Certification
Marco RUGANI
Lucca (LU)
Basic Certification
Filippo RUGI
Siena (SI)
Basic Certification
Lorenzo SABATELLI
Siena (SI)
Basic Certification
Marco SAGLIANO
Livorno (LI)
Basic Certification
Gerardo SALVATI
Rosignano Solvay (LI)
Basic Certification
Riccardo SALVINI
Seravezza (LU)
Basic Certification
Danilo SALVO
Firenze (FI)
Basic Certification
Simona SANCHIOLI
Livorno (LI)
Basic Certification
Laura SANDRONI
Firenze (FI)
Basic Certification
Daniel SANTINACCI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Gabriele SANTONI
Cecina (LI)
Basic Certification
Tommaso SANTUCCI
Scandicci (FI)
Basic Certification
Leonardo SARALLO
Fiesole (FI)
Basic Certification
Wilkie SATTI
Firenze (FI)
Basic Certification
Alice SCAPPATICCI
Quercegrossa (SI)
Basic Certification
Simone SCARAMELLI
Prato (PO)
Basic Certification
Simone SCHIANO
Porto Santo Stefano (GR)
Basic Certification
Barbara SCUNZANI
Greve In Chianti (FI)
Basic Certification
Valerio SERENI
San Giuliano Terme (PI)
Basic Certification
Rafael Arturo SERVIN VIEYRA
Prato (MS)
Basic Certification
Nicolo' SESTO
Lucca (LU)
Basic Certification
Francesca SETTI
Sassi (LU)
Basic Certification
Niccolo' SEVERI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Mario SOFFI
Carrara (MS)
Basic Certification
Emanuele SORDI
Montecatini Terme (PT)
Basic Certification
Diletta STARNOTTI
Firenze (FI)
Basic Certification
Gabriele STEFANELLI
Follonica (GR)
Basic Certification
Alessandro STEFANINI
Lucca (LU)
Basic Certification
Roberto STORTI
Carrara (MS)
Basic Certification
Niccolò STRAMBI
San Casciano Vp (FI)
Basic Certification
Joshua Andrea STRANIERI
Firenze (Fi)
Basic Certification
Vincenzo SUDI
Santa Croce Sullâarno (PI)
Basic Certification
Francesco SUSINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Simone TAFFI
Rosignano Solvay (LI)
Basic Certification
Daniele TAGLIAVINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Endri TARE
Quarrata (PT)
Basic Certification
Niccolò TARLINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Fabio TAROLLI
Firenze (FI)
Basic Certification
Alessia TIOSSI
Laterina (AR)
Basic Certification
Giorgia TOVO
Bagnone (MS)
Basic Certification
Valerio ULIVI
Livorno (LI)
Basic Certification
Costanza UMBRI
Firenze (FI)
Basic Certification
Francesco URSUMANDO
Prato (PO)
Basic Certification
Matteo VACCARECCI
Sanspolcro (AR)
Basic Certification
Riccardo VANNINI
(SI)
Basic Certification
Salvatore VARCHETTA
Ponsacco (PI)
Basic Certification
Chiara VENNI
Firenze (FI)
Basic Certification
Francesco VENTURINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Tommaso VENTURINI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Valentina VERDI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Martina VIGNI
Monteroni D'arbia (SI)
Basic Certification
Lorenzo VIGNINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Federico VITALI
Fucecchio (FI)
Basic Certification
Simona ZAMATTIA
Montorgiali (GR)
Basic Certification
Veronica ZANCHI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Gabriele ZAULI
Lucca (LU)
Basic Certification
Marco ZAZZERI
Castellina In Chianti (SI)
Basic Certification
Serena ZINI
San Miniato (PI)
Basic Certification (laureati)
Marco ALBANESI
Collesalvetti (LI)
Basic Certification (laureati)
Andrea ALFIERI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Michele ALOISIO
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Diego ALPI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Davide AMMANNATI
Sesto Fiorentino (FI)
Basic Certification (laureati)
Francesca ARGELASSI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Vittoria AVVANTAGGIATI
Sinalunga (SI)
Basic Certification (laureati)
Danilo AZARA
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BACCI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Matteo BACCI
Castiglioncello (LI)
Basic Certification (laureati)
Elisa BAGLIONI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Andrea BALDI
Montecatini Terme (PT)
Basic Certification (laureati)
Cristiana BALDI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Fabio BALLINI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Selene BANCHIERI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Alessia BANDINI
Empoli (FI)
Basic Certification (laureati)
Matteo BARDELLI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BASILE
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Tiziana BATTAGLIA
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Gioacchino BEDINI
Carrara (MS)
Basic Certification (laureati)
Alberto BELLINI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Martina BENASSAI
Cerreto Guidi (FI)
Basic Certification (laureati)
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Basic Certification (laureati)
Sara BENEDETTI
Camaiore (LU)
Basic Certification (laureati)
Marco BENNATI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BENVENUTI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Manuel BERTELLI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Antonio BERTINI
Signa (FI)
Basic Certification (laureati)
Tommaso BETTONI
San Giovanni Valdarno (AR)
Basic Certification (laureati)
Andrea BIAGI
San Vincenzo (LI)
Basic Certification (laureati)
Andrea BIAGINI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Diana BIANCO
Grosseto (GR)
Basic Certification (laureati)
Francesco BIENTINESI
Rosignano Solvay (LI)
Basic Certification (laureati)
Stefano BINIORIS
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Francesca BODA
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Danilo BONDI
Pian Di Scò (AR)
Basic Certification (laureati)
Giulia BONTI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Giada BORIASSI
Fosdinovo (MS)
Basic Certification (laureati)
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Basic Certification (laureati)
Andrea BRUNI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Marco BULLETTI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Chiara Cesira BUONAGUIDI
Altopascio (LU)
Basic Certification (laureati)
Andrea BURATTI
Porto Ercole (GR)
Basic Certification (laureati)
Jacopo CACIOPPINI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Filippo CAGLIOTI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CAIAZZA
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Mattia CALDINI
Castelfranco Di Sopra (AR)
Basic Certification (laureati)
Miriam CAMPOLMI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Mattia CANAPINI
Montepulciano (SI)
Basic Certification (laureati)
Federico CAPACCI
Capolona (AR)
Basic Certification (laureati)
Dario CAPEZZUOLI
Montespertoli (FI)
Basic Certification (laureati)
Gabriele CAPICI
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification (laureati)
Elia Tommaso CAPPELLI SASSON
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CARETTI
Orbetello (GR)
Basic Certification (laureati)
Tommaso CARFI'
Grosseto (GR)
Basic Certification (laureati)
Emanuele CARLI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Sabrina CARMIGNANI
Uzzano (PT)
Basic Certification (laureati)
Veronica CARRELLA
Carrara (MS)
Basic Certification (laureati)
Veronica CARRELLA
Carrara (MS)
Basic Certification (laureati)
Mattia CASALINI
Empoli (FI)
Basic Certification (laureati)
Marida CASATI
Baranzate (PT)
Basic Certification (laureati)
Giulia CASSARESI
Lucca (PO)
Basic Certification (laureati)
Wilson Orlando CATTIVERA
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Francesco CAVALLO
Lucca (LU)
Basic Certification (laureati)
Gianni CECCHETTI
Cecina (LI)
Basic Certification (laureati)
Giulia CENCIONI
Sovicille (SI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CESAREO
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Jacopo CESARI
Rufina (Fi)
Basic Certification (laureati)
Eleonora CHIARAMONTI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Antonio CHIMENTI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Martina CHIRICO
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo CHISARI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Stefano CIABOTTI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Pietro CIAMPI
Bientina (PI)
Basic Certification (laureati)
Cristina CIPRIANI
Poppi (AR)
Basic Certification (laureati)
Letizia COLLINI
Certaldo (FI)
Basic Certification (laureati)
Gabriele COLONNESE
Sesto Fiorentino (FI)
Basic Certification (laureati)
Diego COMPIANI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Paolo CONSERVA
Carrara (MS)
Basic Certification (laureati)
Leonardo CONTI
Sinalunga (SI)
Basic Certification (laureati)
Alessio COPPOLA
Cenaia (PI)
Basic Certification (laureati)
Andrea COSTA
Massa (MS)
Basic Certification (laureati)
Daniela COTTINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification (laureati)
Federico DALLAI
Ronta (FI)
Basic Certification (laureati)
Claudia DAZZI
Bedizzano, Carrara (MS)
Basic Certification (laureati)
Federico DE MARIA
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Gianni DEI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification (laureati)
Costanza DEL CARLO
Empoli (FI)
Basic Certification (laureati)
Filippo DEL RE
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Basic Certification (laureati)
Filippo DELLA LATTA
Camaiore (LU)
Basic Certification (laureati)
Emanuele DEMARIA
Grosseto (GR)
Basic Certification (laureati)
Marco DI FABIO
Volterra (PI)
Basic Certification (laureati)
Manuel Vincenzo DI GERONIMO
Vaggio - Reggello (FI)
Basic Certification (laureati)
Rino DI MARCO
Rosignano Solvay (LI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo DI NOTO
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Matteo DIDDI
Grosseto (GR)
Basic Certification (laureati)
Matteo DIODATI
Lucca (LU)
Basic Certification (laureati)
Vittorio DORINI
Foiano Della Chiana (AR)
Basic Certification (laureati)
Nicola ERCOLINI
Seravezza (LU)
Basic Certification (laureati)
Veronica FABBRI
Viareggio (LU)
Basic Certification (laureati)
Simone FABBRICIANI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Filippo FALERI
San Quirico D'orcia (SI)
Basic Certification (laureati)
Paolo FALLENI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Valentina FEDELE
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Fausto FEDI
Buti (PI)
Basic Certification (laureati)
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo FIASCHI
Querceta (LU)
Basic Certification (laureati)
Lapo FILIPPINI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Adamo FIORI
Lucca (LU)
Basic Certification (laureati)
Lucrezia FIORINI
Figline E Incisa Valdarno (FI)
Basic Certification (laureati)
Pietro FLORI
Piancastagnaio (SI)
Basic Certification (laureati)
Alessia FORMICA
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Mattia FRATI
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification (laureati)
Pasquale FUSCO
Napoli (AR)
Basic Certification (laureati)
Silvia FUSELLI
Bolgheri (LI)
Basic Certification (laureati)
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Ludovica GALLI
Montepulciano (SI)
Basic Certification (laureati)
Niccolò GENOVESI
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Esther GIANCHECCHI
Castelfiorentino (FI)
Basic Certification (laureati)
Alessio GIANNATTASIO
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Leonardo GINI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Fabiana GIORGETTI
Chiesina Uzzanese (PT)
Basic Certification (laureati)
Alice GIOVANNELLI
Lucca (LU)
Basic Certification (laureati)
Filippo GIOVANNELLI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Edoardo GIULIANI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Carolina GRANATA
Piombino (LI)
Basic Certification (laureati)
Amanda GRASSINI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Simone GRIGATTI
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Agnese GUERRINI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Alice GUIDI
Montignoso (MS)
Basic Certification (laureati)
Chiara IACCI
Follonica (GR)
Basic Certification (laureati)
Filippo IACINO
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Andrea INNOCENTI
Pescia (PT)
Basic Certification (laureati)
Francesco INSARDA'
Reggello (FI)
Basic Certification (laureati)
Vittoria IOZZELLI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Matteo LAMBARDI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Matteo LANDI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo LAPUCCI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification (laureati)
Francesco LEONE
Seravezza (LU)
Basic Certification (laureati)
Martina LEONI
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo LIPPI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Gabriele LOMBARDI
Pontedera (PI)
Basic Certification (laureati)
Simone LORIERI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification (laureati)
Diletta LOSSI
Seravezza (LU)
Basic Certification (laureati)
Luca LUCETTI
Carrara (MS)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo LUNARDI
Quarrata (PT)
Basic Certification (laureati)
Francesca MAESTRINI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Simone MAGGINI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Giovanni MAGLIARELLA
Massa (MS)
Basic Certification (laureati)
Camilla MAGNANELLI
Follonica (GR)
Basic Certification (laureati)
Riccardo MALESCI
Montebonello (FI)
Basic Certification (laureati)
Jacopo MANCINI
Santa Maria A Monte (PI)
Basic Certification (laureati)
Filippo MANGIAVACCHI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Nico MARIOTTINI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Alessio MARTELLONI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Francesca MARTINI
San Miniato (PI)
Basic Certification (laureati)
Irene MARTINI
Torre Del Lago Puccini (LU)
Basic Certification (laureati)
Tommaso MASCAGNI
Figline Valdarno (FI)
Basic Certification (laureati)
Cosimo MASI
Rignano Sull''arno (FI)
Basic Certification (laureati)
Elisa MATTIOLI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Silvia MATTONI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Jacopo MAURIZIO
Crespina (PI)
Basic Certification (laureati)
Ilaria MAZZONI
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Valerio MECACCI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Stefano MELANI
Casalguidi (PT)
Basic Certification (laureati)
Andrea MENEGATTI
La Briglia (PO)
Basic Certification (laureati)
Cosetta MENICONI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
David MESCHINO
Lastra A Signa (FI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MICHELINI
Terranuova Bracciolini (AR)
Basic Certification (laureati)
Gianni MIGLIACCI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Arianna MIRELLI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Caterina MONCIATTI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Michele MONI
Perignano Di Lari (PI)
Basic Certification (laureati)
Irene MONTAGNANI
Grosseto (GR)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MONTICELLI
Bagni Di Lucca (LU)
Basic Certification (laureati)
Giovanni MONTUORI
Seravezza (LU)
Basic Certification (laureati)
Matteo MOSCARDINI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Caterina MULLER
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano NARDI
Lucca (LU)
Basic Certification (laureati)
Alessio NARDOIANNI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Alessandro NICCOLAI
Comune Massa & Cozzile (PT)
Basic Certification (laureati)
Marco NICCOLAI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Simone NUCCI
Vinci (FI)
Basic Certification (laureati)
Mario ONEGLIA
Pietrasanta (LU)
Basic Certification (laureati)
Alessio ORSINI
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Alessio PAGNI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification (laureati)
Andrea PANATI
Pescia (PT)
Basic Certification (laureati)
Chiara PAOLI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification (laureati)
Alessio PARDINI
Camaiore (LU)
Basic Certification (laureati)
Francesco PARDINI
Camaiore (LU)
Basic Certification (laureati)
Nicola PARDINI
Cascina (PI)
Basic Certification (laureati)
Elia PARRETTI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Iacopo PASQUINI
Pietrasanta (LU)
Basic Certification (laureati)
Nicholas PASQUINI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Basic Certification (laureati)
Giacomo PICCINETTI
Ponsacco (PI)
Basic Certification (laureati)
Giulia PICCINI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Matteo PIERLI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Jessica PIEROZZI
Cavriglia (AR)
Basic Certification (laureati)
Giulia POGGI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Jacopo PULETTI
Monterchi (AR)
Basic Certification (laureati)
Erika PULITI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Matteo PULITI
Piazze (SI)
Basic Certification (laureati)
Massimo RANDIS
Vinci (Fi)
Basic Certification (laureati)
Luca RAPPUOLI
Abbadia San Salvatore (SI)
Basic Certification (laureati)
Matteo RAVECCA
Viareggio (LU)
Basic Certification (laureati)
Nicola RICCA
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Maria Vittoria RICCI
Montignoso (MS)
Basic Certification (laureati)
Federico ROCCHI
San Vincenzo (LI)
Basic Certification (laureati)
Raffaella Maria RODOLICO
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Margherita ROMUALDI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Giacomo RONCUCCI
Badia A Ruoti - Bucine (AR)
Basic Certification (laureati)
Riccardo ROSATO
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Devid ROSI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Rebecca ROSINI
Montemurlo (PO)
Basic Certification (laureati)
Massimo ROSSI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe RUFFOLO
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo RUSTIONI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Elena SABATINI
Colignola (PI)
Basic Certification (laureati)
Chiara SANDRONI
Seravezza (LU)
Basic Certification (laureati)
Alberto SANTARATO
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SANTI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Tiziana SANTI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Paolo SANTINI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Silvia SANTUCCI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Marco SCALI
San Miniato (PI)
Basic Certification (laureati)
Simone SCARAMELLI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Alessandra SCARDIGLI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Luca SCHITTONE
Novara (PI)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' SCRIVANO
Cascina (PI)
Basic Certification (laureati)
Vanessa SILI
Massa Marittima (GR)
Basic Certification (laureati)
Stefano SOCALI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Andrea SPENSIERATI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Sara SPERANZA
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SPOTO
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Niccolo' STINGHI
Bagno A Ripoli (FI)
Basic Certification (laureati)
Manuel STORTI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro TACCOLA VANNI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Jacopo TADDEUCCI
Montevarchi (AR)
Basic Certification (laureati)
Alessandro TIRIPELLI
Mercatale Valdarno (AR)
Basic Certification (laureati)
Andrea TOGNACCINI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Chiara TONCELLI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Margherita TOSCHI
Lucca (LU)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo VAGGIOLI
Calenzano (FI)
Basic Certification (laureati)
Simone VALERIANI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Valerio VASILE
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro VIANI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification (laureati)
Emiliano VITALI
Fucecchio (FI)
Basic Certification (laureati)
Elide VITIELLO
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Andrea ZOPPI
Firenze (FI)
Marche
Fitness Principia
Alessio PASQUINI
Castelfidardo (AN)
Fitness Top
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Fitness Top
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Fitness Top
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Fitness Top
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Fitness Top
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Fitness Top
Alessio PASQUINI
Castelfidardo (AN)
Fitness Top
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Fitness Top
Mirco CRUCIANI
Fabriano (AN)
Fitness Top
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Fitness Top
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Fitness Top
Luca SANTI
Jesi (AN)
Fitness Top
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Medical Exercise Top
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Sport Performance Top
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Sport Performance Top
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Sport Performance Top
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Body Sculpting Specialist
Iacopo ALUIGI
Piobbico (PU)
Body Sculpting Specialist
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Body Sculpting Specialist
Petina EKATERINA
Sant'elpidio A Mare (FM)
Body Sculpting Specialist
Debora PACINI
Montegranaro (FM)
Body Sculpting Specialist
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Body Sculpting Specialist
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Body Sculpting Specialist
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Clinical Exercise Specialist
Andrea COMPAGNUCCI
Macerata (MC)
Clinical Exercise Specialist
Eleonora MANCINO
Pesaro (PU)
Clinical Exercise Specialist
Elena Sofia EMILI
Civitanova Marche (MC)
Clinical Exercise Specialist
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Clinical Exercise Specialist
Margherita PERGOLINI
Osimo (AN)
Clinical Exercise Specialist
Silvia BELLAGAMBA
Grottammare (AP)
Clinical Exercise Specialist
Lorenzo COPPO
Grottammare (AP)
Clinical Exercise Specialist
Loris RAFFAELI
Ancona (AN)
Clinical Exercise Specialist
Matteo MAGNONI
Pesaro (PU)
Clinical Exercise Specialist
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Clinical Exercise Specialist
Marco MINNUCCI
Fermo (FM)
Evolutionary Trainer Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano TOMASSINI
Macerata (MC)
Evolutionary Trainer Specialist
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Evolutionary Trainer Specialist
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Evolutionary Trainer Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Evolutionary Trainer Specialist
Tommaso CARMENATI
Ancona (AN)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Exercise for Health Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Exercise for Health Specialist
Letizia PETECCHIA
Montegranaro (FM)
Fitness Instructor Specialist
Iacopo ALUIGI
Piobbico (PU)
Fitness Instructor Specialist
Francesco ANSEVINI
Ancona (AN)
Fitness Instructor Specialist
William LUCANERA
Urbisaglia (MC)
Fitness Instructor Specialist
Jacopo ROMAGNOLI
Fabriano (AN)
Fitness Instructor Specialist
Jennifer BERDINI
Porto Sant' Elpidio (FM)
Fitness Instructor Specialist
Eleonora CAMPOLUNGO
Civitanova Marche (MC)
Fitness Instructor Specialist
Mauro MESSI
Recanati (MC)
Fitness Instructor Specialist
Giovanna FORMICOLA
Montecassiano (MC)
Fitness Instructor Specialist
Flavia RUGGIERI
Pesaro (PU)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro CAPRIOTTI
Fermo (FM)
Fitness Instructor Specialist
Gianluca SCOPONI
Montecosaro (MC)
Fitness Instructor Specialist
Mauro PERUGINI
Montecosaro (MC)
Fitness Instructor Specialist
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Paolo BARA
Corridonia (MC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Davide BATOCCO
Sirolo (AN)
Functional Fitness Trainer Specialist
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Silvia LUNA
Ancona (AN)
Functional Fitness Trainer Specialist
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Functional Fitness Training Specialist
Mario MATRICARDI
Fermo (AP)
Functional Fitness Training Specialist
Simone MENCACCINI
Fano (PU)
Functional Fitness Training Specialist
Matteo RUFFINI
Tolentino (MC)
Functional Fitness Training Specialist
Fabio CASTRIGNANO'
Fano (PU)
Functional Fitness Training Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Functional Fitness Training Specialist
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Functional Fitness Training Specialist
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Andrea BIAGINI
Ancona (AN)
Functional Recovery Specialist
Alessandro REGINI
Urbania (PU)
Functional Recovery Specialist
Lorenzo ZUCCARO
Cerreto D'esi (AN)
Functional Recovery Specialist
Claudia CAMPITELLI
Castel Di Lama (AP)
Functional Recovery Specialist
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Giorgia TULLI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Functional Recovery Specialist
Giovanni STORTI
Loreto (AN)
Functional Recovery Specialist
Jennifer BERDINI
Porto Sant' Elpidio (FM)
Functional Recovery Specialist
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Functional Recovery Specialist
Mario MONDELLI
Pesaro (PU)
Functional Recovery Specialist
Daniela MORRA
Pesaro (PU)
Functional Recovery Specialist
Simone BARTOCCI
Fabriano (AN)
Functional Recovery Specialist
Antonio FANESI
Grottammare (AP)
Functional Recovery Specialist
Francesco M GIORDANO
Urbania (PU)
Functional Recovery Specialist
Giammarco MAGI
Pesaro (PU)
Functional Recovery Specialist
Sara CALISTI
Colbuccaro (MC)
Functional Recovery Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Simone SALVUCCI
Macerata (MC)
Functional Recovery Specialist
Michela Maria SVARCA
San Lorenzo In Campo (PU)
Functional Recovery Specialist
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Functional Recovery Specialist
Filippo PALMIERI
Ancona (AN)
Functional Recovery Specialist
Alioscia RICCI
Pesaro (PU)
Functional Recovery Specialist
Elena DEANGELIS
Civitanova Marche (Mc)
Functional Recovery Specialist
Elena Sofia EMILI
Civitanova Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Hypertrophy Training Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Hypertrophy Training Specialist
Carlo RICOLO
Porto San Giorgio (FM)
Hypertrophy Training Specialist
Danny SARGONI
Pollenza (MC)
Hypertrophy Training Specialist
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Massimo FULIGNO
Pesaro (PU)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Letizia PETECCHIA
Montegranaro (FM)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Eleonora MANCINO
Pesaro (PU)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Mario MATRICARDI
Fermo (AP)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Silvia LUNA
Ancona (AN)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Mauro MANZINI
Pesaro (PU)
Personal Trainer Specialist
Danny SARGONI
Pollenza (MC)
Personal Trainer Specialist
Andrea ZEPPONI
Chiaravalle (AN)
Personal Trainer Specialist
Nicola BORINI
Fermignano (PU)
Personal Trainer Specialist
Silvia LUNA
Ancona (AN)
Personal Trainer Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Personal Trainer Specialist
Carlo RICOLO
Porto San Giorgio (FM)
Personal Trainer Specialist
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist
Massimo FULIGNO
Pesaro (PU)
Personal Trainer Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Personal Trainer Specialist
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Personal Trainer Specialist
Paola BISTOCCO
Morrovalle Scalo (MC)
Personal Trainer Specialist
Petina EKATERINA
Sant'elpidio A Mare (FM)
Personal Trainer Specialist
Mauro MESSI
Recanati (MC)
Personal Trainer Specialist
Debora PACINI
Montegranaro (FM)
Personal Trainer Specialist
Gianluca PAOLOROSSO
Porto Recanati (MC)
Personal Trainer Specialist
Iacopo ALUIGI
Piobbico (PU)
Personal Trainer Specialist
Jennifer BERDINI
Porto Sant' Elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist
Tommaso CARMENATI
Ancona (AN)
Personal Trainer Specialist
Davide MALATESTA
Belvedere Ostrense (AN)
Personal Trainer Specialist
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist
Marco CHIOINI
Porto Sant Elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist
Gilda DE ANGELIS
Fano (PU)
Personal Trainer Specialist
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Personal Trainer Specialist
Victor PAGLIARINI
Monterubbiano (FM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist
Deborah STRAPPATO
Potenza Picena (MC)
Personal Trainer Specialist
Michela Maria SVARCA
San Lorenzo In Campo (PU)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Gianluca SCOPONI
Montecosaro (MC)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Mirco CRUCIANI
Fabriano (AN)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea MERLI
Sarnano (MC)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Enea PATRIGNANI
Urbania (PU)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Loris RAFFAELI
Ancona (AN)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Michele ROSSI
Urbania (PU)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Riccardo SORCI
Fano (PU)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Mirco CRUCIANI
Fabriano (AN)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Carlo MILLEVOLTE
Ortezzano (FM)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
David ZUCCAROLI
Pesaro (PU)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Claudia CAMPITELLI
Castel Di Lama (AP)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Eleonora GIROLOMONI
Vallefoglia (PU)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Nazzareno PASQUINI
Grottammare (AP)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Giorgia TULLI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
David ZUCCAROLI
Pesaro (PU)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Lorenzo GAROFOLI
Fabriano (AN)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Luca SANTI
Jesi (AN)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Michael TONI
Pesaro (PU)
Personal Trainer Specialist F&C
Sara CAPOFERRI
Grottammare (AP)
Personal Trainer Specialist F&C
Stefano MICONI
San Severino Marche (MC)
Personal Trainer Specialist F&C
Nazzareno PASQUINI
Grottammare (AP)
Personal Trainer Specialist F&C
Simone SALVUCCI
Macerata (MC)
Personal Trainer Specialist F&C
Luca SANTI
Jesi (AN)
Personal Trainer Specialist F&C
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Personal Trainer Specialist F&C
Michael TONI
Pesaro (PU)
Personal Trainer Specialist F&C
Matilde VECCHIONE
Cagli (PU)
Personal Trainer Specialist S&H
Sara CAPOFERRI
Grottammare (AP)
Personal Trainer Specialist S&H
Elena Sofia EMILI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist S&H
Luca GRILLI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist S&H
Alessio VAGNONI
Grottammare (AP)
Postural Specialist
Luca FOSCOLI
Mercatino Conca (PU)
Postural Specialist
Stefano TOMASSINI
Macerata (MC)
Postural Specialist
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Postural Specialist
Giorgio CARNEVALI
Ancona (AN)
Postural Specialist
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Postural Specialist
Simone BARTOCCI
Fabriano (AN)
Postural Specialist
Bernardo CALISTRI
Macerata (MC)
Postural Specialist
Antonio FANESI
Grottammare (AP)
Postural Specialist
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Postural Specialist
Sara PIERANTONI
Montegranaro (FM)
Postural Specialist
Carlo ARE PUGA
Cingoli (MC)
Postural Specialist
Filippo PALMIERI
Ancona (AN)
Postural Specialist
Luca SANTI
Jesi (AN)
Postural Specialist
Elena DEANGELIS
Civitanova Marche (Mc)
Postural Specialist
Alioscia RICCI
Pesaro (PU)
Postural Specialist
Lorenzo ZUCCARO
Cerreto D'esi (AN)
Slimming Trainer Specialist
Mattia BEI
Pesaro (PU)
Slimming Trainer Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Slimming Trainer Specialist
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Slimming Trainer Specialist
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Slimming Training Specialist
Debora DONATO
Montegranaro (FM)
Slimming Training Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Slimming Training Specialist
Danny SARGONI
Pollenza (MC)
Slimming Training Specialist
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Slimming Training Specialist
Stefania DI BERARDINO
Corridonia (MC)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Marco MACCARI
San Severino Marche (MC)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Nicola CERRETINI
Cagli (PU)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Matteo SERAFINI
Petriolo (MC)
Sport Performance Specialist
Gianluca PAOLOROSSO
Porto Recanati (MC)
Sport Performance Specialist
Giorgio PAPETTI
San Benedetto Del Tronto (AP)
Sport Performance Specialist
Lorenzo GIOMMI
Pesaro (PU)
Sport Performance Specialist
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Sport Performance Specialist
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Sport Performance Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Sport Performance Specialist
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Sport Performance Specialist
Marco MINNUCCI
Fermo (FM)
Sport Performance Specialist
Francesco AMADORI
Vallefoglia (PU)
Sport Performance Specialist
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Sport Performance Specialist
Carlo MILLEVOLTE
Ortezzano (FM)
Sport Performance Specialist
Simone BARTOCCI
Fabriano (AN)
Sport Performance Specialist
Flavia RUGGIERI
Pesaro (PU)
Sport Performance Specialist
Gianluca SCOPONI
Montecosaro (MC)
Sport Performance Specialist
Michela Maria SVARCA
San Lorenzo In Campo (PU)
Sport Performance Specialist
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Sport Performance Specialist
Luca SANTI
Jesi (AN)
Expert Certification
Matteo ALESSANDRINI
Fermo (FM)
Expert Certification
Marco ALOISI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Iacopo ALUIGI
Piobbico (PU)
Expert Certification
Francesco AMADORI
Vallefoglia (PU)
Expert Certification
Francesco ANSEVINI
Ancona (AN)
Expert Certification
Lorenzo ANTONELLI
Offida (AP)
Expert Certification
Carlo ARE PUGA
Cingoli (MC)
Expert Certification
Simone BAIOCCO
Montecosaro (MC)
Expert Certification
Paolo BARA
Corridonia (MC)
Expert Certification
Simone BARTOCCI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Davide BATOCCO
Sirolo (AN)
Expert Certification
Mattia BEI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Silvia BELLAGAMBA
Grottammare (AP)
Expert Certification
Giorgio BERDINI
Montegiorgio (FM)
Expert Certification
Jennifer BERDINI
Porto Sant' Elpidio (FM)
Expert Certification
Alexander BERTUCCIOLI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Andrea BIAGINI
Ancona (AN)
Expert Certification
Marco BIGONI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Paola BISTOCCO
Morrovalle Scalo (MC)
Expert Certification
Stefano BONIFAZI
Fano (PU)
Expert Certification
Nicola BORINI
Fermignano (PU)
Expert Certification
Giacomo BRANCADORI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Daniele BRUGIAFERRI
Castelbellino (AN)
Expert Certification
Alessio BUCCHIANERI
Falconara Marittima (AN)
Expert Certification
Sara CALISTI
Colbuccaro (MC)
Expert Certification
Bernardo CALISTRI
Macerata (MC)
Expert Certification
Michele CAMILLETTI
Bologna (MC)
Expert Certification
Claudia CAMPITELLI
Castel Di Lama (AP)
Expert Certification
Eleonora CAMPOLUNGO
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Sara CAPOFERRI
Grottammare (AP)
Expert Certification
Alessandro CAPRIOTTI
Fermo (FM)
Expert Certification
Tommaso CARMENATI
Ancona (AN)
Expert Certification
Giorgio CARNEVALI
Ancona (AN)
Expert Certification
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Expert Certification
Fabio CASTRIGNANO'
Fano (PU)
Expert Certification
Nicola CERRETINI
Cagli (PU)
Expert Certification
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Expert Certification
Marco CHIOINI
Porto Sant Elpidio (FM)
Expert Certification
Michele CIANNI
Fratterosa (PU)
Expert Certification
Simone COLA
Passatempo (AN)
Expert Certification
Juri COLTRINARI
Falconara Marittima (AN)
Expert Certification
Andrea COMPAGNUCCI
Macerata (MC)
Expert Certification
Lorenzo COPPO
Grottammare (AP)
Expert Certification
Maurizio COSTANTINI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Marta CRIMINESI
Recanati (MC)
Expert Certification
Mirco CRUCIANI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Alessio D'ARGENTO
Melissano (PU)
Expert Certification
Gilda DE ANGELIS
Fano (PU)
Expert Certification
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Marco DE CESARE
Spinetoli (AP)
Expert Certification
Elena DEANGELIS
Civitanova Marche (Mc)
Expert Certification
Stefania DI BERARDINO
Corridonia (MC)
Expert Certification
Andrea DI GIANNANTONIO
Fano (PU)
Expert Certification
Giovanni DOMINICI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Debora DONATO
Montegranaro (FM)
Expert Certification
Petina EKATERINA
Sant'elpidio A Mare (FM)
Expert Certification
Elena Sofia EMILI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Antonio FANESI
Grottammare (AP)
Expert Certification
Manuel FARES
Monteprandone (AP)
Expert Certification
Erika FLORII
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Giovanna FORMICOLA
Montecassiano (MC)
Expert Certification
Luca FOSCOLI
Mercatino Conca (PU)
Expert Certification
Leonardo Maria FRONTALONI
Cingoli (MC)
Expert Certification
Massimo FULIGNO
Pesaro (PU)
Expert Certification
Davide GALEAZZI
Gabicce Mare (PU)
Expert Certification
Lorenzo GAROFOLI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Expert Certification
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Expert Certification
Riccardo GATTI
Montelabbate (PU)
Expert Certification
Lorenzo GIOMMI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Francesco M GIORDANO
Urbania (PU)
Expert Certification
Eleonora GIROLOMONI
Vallefoglia (PU)
Expert Certification
Simone GIROTTI
Montelupone (MC)
Expert Certification
Michele GIULIANI
Senigallia (AN)
Expert Certification
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Expert Certification
Luca GRILLI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Emanuel GUAZZARONI
Osimo (AN)
Expert Certification
Elisabetta LACITIGNOLA
Loreto (MC)
Expert Certification
William LUCANERA
Urbisaglia (MC)
Expert Certification
Silvia LUNA
Ancona (AN)
Expert Certification
Giammarco MAGI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Matteo MAGNONI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Danilo MALAISI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Davide MALATESTA
Belvedere Ostrense (AN)
Expert Certification
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Eleonora MANCINO
Pesaro (PU)
Expert Certification
Mauro MANZINI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Daniele MARCHETTI
Osimo (AN)
Expert Certification
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Expert Certification
Mario MATRICARDI
Fermo (AP)
Expert Certification
Simone MENCACCINI
Fano (PU)
Expert Certification
Andrea MERLI
Sarnano (MC)
Expert Certification
Mauro MESSI
Recanati (MC)
Expert Certification
Stefano MICONI
San Severino Marche (MC)
Expert Certification
Carlo MILLEVOLTE
Ortezzano (FM)
Expert Certification
Marco MINNUCCI
Fermo (FM)
Expert Certification
Mario MONDELLI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Andrea MONTAPPONI
Osimo (AN)
Expert Certification
Massimiliano MORESCHI
Sirolo (AN)
Expert Certification
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Expert Certification
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Daniela MORRA
Pesaro (PU)
Expert Certification
Andrea MUZI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Expert Certification
Luca NUCCI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Gaia OTTAVIANI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Debora PACINI
Montegranaro (FM)
Expert Certification
Guglielmo PAGLIARINI
Castelraimondo (MC)
Expert Certification
Victor PAGLIARINI
Monterubbiano (FM)
Expert Certification
Filippo PALMIERI
Ancona (AN)
Expert Certification
Matteo PALMIERI
Castelfidardo (AN)
Expert Certification
Gianluca PAOLOROSSO
Porto Recanati (MC)
Expert Certification
Giorgio PAPETTI
San Benedetto Del Tronto (AP)
Expert Certification
Silviu PASNICU
Moie (AN)
Expert Certification
Alessio PASQUINI
Castelfidardo (AN)
Expert Certification
Nazzareno PASQUINI
Grottammare (AP)
Expert Certification
Enea PATRIGNANI
Urbania (PU)
Expert Certification
Margherita PERGOLINI
Osimo (AN)
Expert Certification
Agnese PERUGINI
Montecosaro (MC)
Expert Certification
Mauro PERUGINI
Montecosaro (MC)
Expert Certification
Riccardo PERUGINI
Montecosaro (MC)
Expert Certification
Letizia PETECCHIA
Montegranaro (FM)
Expert Certification
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Expert Certification
Sara PIERANTONI
Montegranaro (FM)
Expert Certification
Loris RAFFAELI
Ancona (AN)
Expert Certification
Alessandro REGINI
Urbania (PU)
Expert Certification
Alioscia RICCI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Carlo RICOLO
Porto San Giorgio (FM)
Expert Certification
Francesco ROCCHETTI
Osimo (AN)
Expert Certification
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Expert Certification
Jacopo ROMAGNOLI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Luca ROSSI
Porto San Giorgio (FM)
Expert Certification
Michele ROSSI
Urbania (PU)
Expert Certification
Matteo RUFFINI
Tolentino (MC)
Expert Certification
Flavia RUGGIERI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Expert Certification
Giulia SALVARANI
Ancona (AN)
Expert Certification
Simone SALVUCCI
Macerata (MC)
Expert Certification
Luca SANTI
Jesi (AN)
Expert Certification
Emanuele SANTINELLI
Senigallia (AN)
Expert Certification
Danny SARGONI
Pollenza (MC)
Expert Certification
Gianluca SCOPONI
Montecosaro (MC)
Expert Certification
Matteo SERAFINI
Petriolo (MC)
Expert Certification
Federico SERANTONI
Castelbellino (AN)
Expert Certification
Riccardo SORCI
Fano (PU)
Expert Certification
Simone SPURIO
Treia (MC)
Expert Certification
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Giovanni STORTI
Loreto (AN)
Expert Certification
Deborah STRAPPATO
Potenza Picena (MC)
Expert Certification
Michela Maria SVARCA
San Lorenzo In Campo (PU)
Expert Certification
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Expert Certification
Stefano TOMASSINI
Macerata (MC)
Expert Certification
Michael TONI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Giorgia TULLI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Expert Certification
Giorgia ULISSI
Castelbellino Stazione (AN)
Expert Certification
Alessio VAGNONI
Grottammare (AP)
Expert Certification
Loris VALERI
Ancona (AN)
Expert Certification
Matilde VECCHIONE
Cagli (PU)
Expert Certification
Valerio VIVANI
Milano (AN)
Expert Certification
Andrea ZEPPONI
Chiaravalle (AN)
Expert Certification
Lorenzo ZUCCARO
Cerreto D'esi (AN)
Expert Certification
David ZUCCAROLI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Marta ALLORI
Macerata (MC)
Basic Certification
Carlo ARE PUGA
Cingoli (MC)
Basic Certification
Francesco ARINGOLI
Moie Di Maiolati Spontini (AN)
Basic Certification
Davide BATOCCO
Sirolo (AN)
Basic Certification
Mattia BEI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Marco BIGONI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Stefano BONIFAZI
Fano (PU)
Basic Certification
Michele CAMILLETTI
Bologna (MC)
Basic Certification
Enrico CANTI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Sara CAPOFERRI
Grottammare (AP)
Basic Certification
Claudio CARDINALI
Porto Sant'elpidio (FM)
Basic Certification
Tommaso CARMENATI
Ancona (AN)
Basic Certification
Giorgio CARNEVALI
Ancona (AN)
Basic Certification
Michele CECCATI
Falconara Marittima (AN)
Basic Certification
Daniele CENTINI
San Benedetto (AP)
Basic Certification
Nicola CERRETINI
Cagli (PU)
Basic Certification
Simone COLA
Passatempo (AN)
Basic Certification
Juri COLTRINARI
Falconara Marittima (AN)
Basic Certification
Lorenzo COPPO
Grottammare (AP)
Basic Certification
Marco COSSALI
Corridonia (MC)
Basic Certification
Maurizio COSTANTINI
Fabriano (AN)
Basic Certification
Matteo CUDINI
Macerata (MC)
Basic Certification
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Andrea DI GIANNANTONIO
Fano (PU)
Basic Certification
Elena Sofia EMILI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Antonio FANESI
Grottammare (AP)
Basic Certification
Alessandro FAUSTI
Monte Vidon Combatte (FM)
Basic Certification
Erika FLORII
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Roman FONTANA
Jesi (AN)
Basic Certification
Massimo FULIGNO
Pesaro (PU)
Basic Certification
Davide GALEAZZI
Gabicce Mare (PU)
Basic Certification
Alberto GASPARINI
Fano (PU)
Basic Certification
Riccardo GATTI
Montelabbate (PU)
Basic Certification
Eleonora GIOVANILI
Ascoli Piceno (AP)
Basic Certification
Michele GIULIANI
Senigallia (AN)
Basic Certification
Elisabetta LACITIGNOLA
Loreto (MC)
Basic Certification
Lucia LICO
Ancona (AN)
Basic Certification
Lorenzo LOWENTHAL
Pesaro (PU)
Basic Certification
Alessandro LUCIANI
Corridonia (MC)
Basic Certification
Silvia LUNA
Ancona (AN)
Basic Certification
Danilo MALAISI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Mauro MANZINI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Guido MARANGONI
Recanati (MC)
Basic Certification
Alessandro MARANI
Sarnano (MC)
Basic Certification
Daniele MARCHETTI
Osimo (AN)
Basic Certification
Mario MATRICARDI
Fermo (AP)
Basic Certification
Simone MENCACCINI
Fano (PU)
Basic Certification
Stefano MICONI
San Severino Marche (MC)
Basic Certification
Andrea MONTAPPONI
Osimo (AN)
Basic Certification
Luca MONTEVERDE
Pollenza (MC)
Basic Certification
Giorgio MORACHIOLI
Carrara (MC)
Basic Certification
Massimiliano MORESCHI
Sirolo (AN)
Basic Certification
Andrea MUZI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification
Gaia OTTAVIANI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Marta PALERMO
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Lorenzo PANICCIA'
Fermo (FM)
Basic Certification
Noemi PAOLINI
Montottone (FM)
Basic Certification
Giorgio PAPETTI
San Benedetto Del Tronto (AP)
Basic Certification
Nazzareno PASQUINI
Grottammare (AP)
Basic Certification
Enea PATRIGNANI
Urbania (PU)
Basic Certification
Mauro PATRIGNANI
Fano (PU)
Basic Certification
Damiano PELLEGRINI
Saltara (PU)
Basic Certification
Margherita PERGOLINI
Osimo (AN)
Basic Certification
Agnese PERUGINI
Montecosaro (MC)
Basic Certification
Donata PIANGERELLI
Porto Recanati (MC)
Basic Certification
Alioscia RICCI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Carlo RICOLO
Porto San Giorgio (FM)
Basic Certification
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Basic Certification
Luca ROSSI
Porto San Giorgio (FM)
Basic Certification
Michele ROSSI
Urbania (PU)
Basic Certification
Matteo RUFFINI
Tolentino (MC)
Basic Certification
Flavia RUGGIERI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Branko Marcio SABATE'
Torino (PU)
Basic Certification
Giulia SALVARANI
Ancona (AN)
Basic Certification
Emanuele SANTINELLI
Senigallia (AN)
Basic Certification
Danny SARGONI
Pollenza (MC)
Basic Certification
Gianluca SCOPONI
Montecosaro (MC)
Basic Certification
Matteo SERAFINI
Petriolo (MC)
Basic Certification
Andrea TALAMONTI
Porto San Giorgio (FM)
Basic Certification
Giorgio TORELLI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Giorgia ULISSI
Castelbellino Stazione (AN)
Basic Certification
Alessio VAGNONI
Grottammare (AP)
Basic Certification
Loris VALERI
Ancona (AN)
Basic Certification
Francesco VEGLIO'
Vallefoglia (PU)
Basic Certification
Diego VERGONI
Montelabbate (PU)
Basic Certification
Valerio VIVANI
Milano (AN)
Basic Certification
Luca ZAFFINI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Andrea ZEPPONI
Chiaravalle (AN)
Basic Certification (laureati)
Andrea ACHILLI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Matteo ALESSANDRINI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Ricci ALIOSCIA
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Marco ALOISI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Iacopo ALUIGI
Piobbico (PU)
Basic Certification (laureati)
Francesco AMADORI
Vallefoglia (PU)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe ANDOLINA
Urbino (PU)
Basic Certification (laureati)
Francesco ANSEVINI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Claudio ANTINORI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ANTONELLI
Offida (AP)
Basic Certification (laureati)
Simone ARCECI
Fano (PU)
Basic Certification (laureati)
Chiara ARCHETTI
Jesi (AN)
Basic Certification (laureati)
Matteo ARZENI
Castelfidardo (AN)
Basic Certification (laureati)
Michele ARZENI
Castelfidardo (AN)
Basic Certification (laureati)
Simone BAIOCCO
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Oriana BALDASSARRE
Fossombrone (PU)
Basic Certification (laureati)
Veronica BALDINI
Fano (PU)
Basic Certification (laureati)
Paolo BARA
Corridonia (MC)
Basic Certification (laureati)
Simone BARTOCCI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Silvia BELLAGAMBA
Grottammare (AP)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe BERARDI
San Giovanni Rotondo (MC)
Basic Certification (laureati)
Pietro BERARDI
Sant Ippolito (PU)
Basic Certification (laureati)
Giorgio BERDINI
Montegiorgio (FM)
Basic Certification (laureati)
Jennifer BERDINI
Porto Sant' Elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Alexander BERTUCCIOLI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Andrea BIAGINI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Paola BISTOCCO
Morrovalle Scalo (MC)
Basic Certification (laureati)
Francesca BONACCI
Falconara Marittima (AN)
Basic Certification (laureati)
Nicola BORINI
Fermignano (PU)
Basic Certification (laureati)
Tiziano BOVETTI
Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Damiano BRAMUCCI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Giacomo BRANCADORI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Giovanni BROGLIA
Camerino (MC)
Basic Certification (laureati)
Daniele BRUGIAFERRI
Castelbellino (AN)
Basic Certification (laureati)
Claudio BUSILACCHIO
Loreto (AN)
Basic Certification (laureati)
Sara CALISTI
Colbuccaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Bernardo CALISTRI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Claudia CAMPITELLI
Castel Di Lama (AP)
Basic Certification (laureati)
Eleonora CAMPOLUNGO
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Enrico CANTI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CAPRIOTTI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Francesco Giovanni CARBONE
Castelraimondo (MC)
Basic Certification (laureati)
Paolo CARNEVALI
Venarotta (AP)
Basic Certification (laureati)
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Sandro CASTORINA
Osimo (AN)
Basic Certification (laureati)
Fabio CASTRIGNANO'
Fano (PU)
Basic Certification (laureati)
Federico CECI
Urbino (PU)
Basic Certification (laureati)
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Basic Certification (laureati)
Marco CHIOINI
Porto Sant Elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Michele CIANNI
Fratterosa (PU)
Basic Certification (laureati)
Matteo CICCALè
Porto San Giorgio (FM)
Basic Certification (laureati)
Andrea COMPAGNUCCI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Debora CONTISCIANI
Petritoli (FM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo COSTANTINI
Chiaravalle (AN)
Basic Certification (laureati)
Marta CRIMINESI
Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Mario CRIVARO
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Mirco CRUCIANI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Ilaria CUICCHI
Senigallia (AN)
Basic Certification (laureati)
Skerdi CUMANI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Alessio D'ARGENTO
Melissano (PU)
Basic Certification (laureati)
Gilda DE ANGELIS
Fano (PU)
Basic Certification (laureati)
Marco DE CESARE
Spinetoli (AP)
Basic Certification (laureati)
Sergio DE PALO
Senigallia (AN)
Basic Certification (laureati)
Cecilia DE PASQUALE
Urbino (PU)
Basic Certification (laureati)
Elena DEANGELIS
Civitanova Marche (Mc)
Basic Certification (laureati)
Daniel DEL MONTE
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Francesco DELLE FRATTE
Colli Al Metauro (PU)
Basic Certification (laureati)
Antonio DI BENEDETTO
Ascoli Piceno (AP)
Basic Certification (laureati)
Stefania DI BERARDINO
Corridonia (MC)
Basic Certification (laureati)
Giovanni DOMINICI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Debora DONATO
Montegranaro (FM)
Basic Certification (laureati)
Petina EKATERINA
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Manuel FARES
Monteprandone (AP)
Basic Certification (laureati)
Claudia FOLICALDI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Matteo FORLINI
Ascoli Piceno (AP)
Basic Certification (laureati)
Nicola FORLINI
Montecalvo In Foglia (PU)
Basic Certification (laureati)
Giovanna FORMICOLA
Montecassiano (MC)
Basic Certification (laureati)
Luca FOSCOLI
Mercatino Conca (PU)
Basic Certification (laureati)
Leonardo Maria FRONTALONI
Cingoli (MC)
Basic Certification (laureati)
Mattia FURIASSI
Tavernelle (PU)
Basic Certification (laureati)
Azzurra GAGLIARDI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Giada GALASSO
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco GALVANI
Acqualagna (PU)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo GAROFOLI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Basic Certification (laureati)
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Basic Certification (laureati)
Davide GHETTI
Marotta-mondolfo (PU)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo GIOMMI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Francesco M GIORDANO
Urbania (PU)
Basic Certification (laureati)
Eleonora GIROLOMONI
Vallefoglia (PU)
Basic Certification (laureati)
Simone GIROTTI
Montelupone (MC)
Basic Certification (laureati)
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Basic Certification (laureati)
Luca GRILLI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Tommaso GROSSI
Borgo Massano (PU)
Basic Certification (laureati)
Emanuel GUAZZARONI
Osimo (AN)
Basic Certification (laureati)
Marta IMPERIO
Urbino (PU)
Basic Certification (laureati)
Silvia LORENZI
Petriano (PU)
Basic Certification (laureati)
Giacomo LORI
Castelraimondo (MC)
Basic Certification (laureati)
William LUCANERA
Urbisaglia (MC)
Basic Certification (laureati)
Laura LUCARELLI
Morro D'alba (AN)
Basic Certification (laureati)
Giammarco MAGI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Matteo MAGNONI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Davide MALATESTA
Belvedere Ostrense (AN)
Basic Certification (laureati)
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Eleonora MANCINO
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Claudio MARCELLINI
Senigallia (AN)
Basic Certification (laureati)
Francesco MARCHETTI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Basic Certification (laureati)
Giulia MECOZZI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Andrea MERLI
Sarnano (MC)
Basic Certification (laureati)
Mauro MESSI
Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Alessio MICHELI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Carlo MILLEVOLTE
Ortezzano (FM)
Basic Certification (laureati)
Marco MINNUCCI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' MOLINELLI
Chiaravalle (AN)
Basic Certification (laureati)
Mario MONDELLI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Basic Certification (laureati)
Stefano MORINI
Chiaravalle (AN)
Basic Certification (laureati)
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Daniela MORRA
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Elia NOVELLI
San Benedetto Del Tronto (AP)
Basic Certification (laureati)
Martina NOVELLI
Sirolo (AN)
Basic Certification (laureati)
Luca NUCCI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Paolo OFFIDANI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Giorgio OMINETTI
Sassoferrato (AN)
Basic Certification (laureati)
Debora PACINI
Montegranaro (FM)
Basic Certification (laureati)
Guglielmo PAGLIARINI
Castelraimondo (MC)
Basic Certification (laureati)
Victor PAGLIARINI
Monterubbiano (FM)
Basic Certification (laureati)
Marta PALERMO
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Filippo PALMIERI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Matteo PALMIERI
Castelfidardo (AN)
Basic Certification (laureati)
Gianluca PAOLOROSSO
Porto Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Silviu PASNICU
Moie (AN)
Basic Certification (laureati)
Alessio PASQUINI
Castelfidardo (AN)
Basic Certification (laureati)
Marco PERUGINI
Polverigi (AN)
Basic Certification (laureati)
Mauro PERUGINI
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Riccardo PERUGINI
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Letizia PETECCHIA
Montegranaro (FM)
Basic Certification (laureati)
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Luca PICCITTO
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Serena PIERANGELI
Corinaldo (AN)
Basic Certification (laureati)
Sara PIERANTONI
Montegranaro (FM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo PIERDOMINICI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Silvia PIERGIOVANNI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Cristiano PORFIRI
Porto Sant'elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Marco POSTACCHINI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Valentino QUACQUARINI
Pieve Torina (MC)
Basic Certification (laureati)
Loris RAFFAELI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Paolo RAGNENI
Ascoli Piceno (AP)
Basic Certification (laureati)
Alessandro REGINI
Urbania (PU)
Basic Certification (laureati)
Ilaria RENZI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Alioscia RICCI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Francesco ROCCHETTI
Osimo (AN)
Basic Certification (laureati)
Jacopo ROMAGNOLI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Riccardo RONCACè
Spinetoli (AP)
Basic Certification (laureati)
Leonardo ROSSI
Porto San Giorgio (FM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Stefano SABATTINI
Pesaro E Urbino (PU)
Basic Certification (laureati)
Simone SALVUCCI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Luca SANTI
Jesi (AN)
Basic Certification (laureati)
Federico SERANTONI
Castelbellino (AN)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SORCI
Fano (PU)
Basic Certification (laureati)
Carla SPINETO
Urbino (PU)
Basic Certification (laureati)
Simone SPURIO
Treia (MC)
Basic Certification (laureati)
Valerio STOPPONI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Giovanni STORTI
Loreto (AN)
Basic Certification (laureati)
Deborah STRAPPATO
Potenza Picena (MC)
Basic Certification (laureati)
Michela Maria SVARCA
San Lorenzo In Campo (PU)
Basic Certification (laureati)
Michele TANI
Falconara Marittima (AN)
Basic Certification (laureati)
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Basic Certification (laureati)
Stefano TOMASSINI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Michael TONI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Denni TORRESI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Giorgia TULLI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Luca TURCHETTI
Corridonia (MC)
Basic Certification (laureati)
Giovanni VALLORANI
Monsampolo Del Tronto (AP)
Basic Certification (laureati)
Davide VECCHIARELLI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Matilde VECCHIONE
Cagli (PU)
Basic Certification (laureati)
Fabio ZECCA
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ZUCCARO
Cerreto D'esi (AN)
Basic Certification (laureati)
David ZUCCAROLI
Pesaro (PU)
Umbria
Fitness Top
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Fitness Top
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Fitness Top
Marco FRATINI
Terni (TR)
Fitness Top
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Medical Exercise Top
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Sport Performance Top
Luca RENZI
Perugia (PG)
Sport Performance Top
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Sport Performance Top
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Sport Performance Top
Riccardo ROSSELLI
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Anti Aging Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Anti Aging Specialist
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Anti Aging Specialist
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Anti Aging Specialist
Daniele TRIPPI
Castiglion Del Lago (PG)
Body Sculpting Specialist
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Body Sculpting Specialist
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Body Sculpting Specialist
Francesco DE ANGELO
Assisi (PG)
Body Sculpting Specialist
Vittoriano BICCHI
Orvieto (TR)
Body Sculpting Specialist
Giacomo GIANNELLI
Verna (comune Di Umbertide) Pg (PG)
Body Sculpting Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Clinical Exercise Specialist
Emiliano CATOZZI
Terni (TR)
Clinical Exercise Specialist
Giuseppe FILANGERI
Bastia Umbra (PG)
Clinical Exercise Specialist
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Clinical Exercise Specialist
Fabio Luigi LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Clinical Exercise Specialist
Nelson MANCINI
Terni (TR)
Clinical Exercise Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Clinical Exercise Specialist
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Clinical Exercise Specialist
Nicolo' MACCIOLI
Perugia (PG)
Clinical Exercise Specialist
Emanuele BELLONI
Todi (PG)
Clinical Exercise Specialist
Massimo TASSI
Pietralunga (PG)
Clinical Exercise Specialist
Elia BERNICCHI
Città Di Castello (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Emanuele CODINO
Guardea (TR)
Evolutionary Trainer Specialist
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandro RASPA
Assisi (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Exercise for Health Specialist
Michele BERZELLINI
Nocera Umbra (PG)
Exercise for Health Specialist
Barbara CAPPELLI
Corciano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Fitness Instructor Specialist
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Fitness Instructor Specialist
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Fitness Instructor Specialist
Claudia ANDREUCCI
Todi (PG)
Fitness Instructor Specialist
Rosita BUONO
Tavernelle (PG)
Fitness Instructor Specialist
Daniele CERBINI
Tavernelle (panicale) (PG)
Fitness Instructor Specialist
Eleonora COTOGNI
Gualdo Cattaneo (PG)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro MARI
Spoleto (PG)
Fitness Instructor Specialist
Luca RENZI
Perugia (PG)
Fitness Instructor Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Benedetta ROSSI
Citta' Di Castello (PG)
Fitness Instructor Specialist
Alessio VINTI
Perugia (PG)
Fitness Instructor Specialist
Corrado BREZZI
San Giustino (PG)
Fitness Instructor Specialist
Luca BRUNELLI
Saragano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Francesco CASTELLI
Todi (PG)
Fitness Instructor Specialist
Federico LIBERATI
05100 (TR)
Fitness Instructor Specialist
Dario LIONETTO
Terni (TR)
Fitness Instructor Specialist
Giulia PAGLIACCIA
Orvieto (TR)
Fitness Instructor Specialist
Enrico POLTRONI
Montefalco (PG)
Fitness Instructor Specialist
Claudia CIARUFFOLI
Terni (TR)
Fitness Instructor Specialist
Mattia GIANNINI
San Giustino (PG)
Fitness Instructor Specialist
Diletta ROCCAFORTE
Perugia (PG)
Fitness Instructor Specialist
Luciano CAPACCIONI
Città Di Castello (PG)
Fitness Instructor Specialist
Francesco CAPOGNA
Avigliano Umbro (TR)
Fitness Instructor Specialist
Martina CESARI
San Giustino (PG)
Fitness Instructor Specialist
Alessandra DIONIGI
Bastia Umbra (PG)
Fitness Instructor Specialist
Saverio FONTANELLI
Citta Di Castello (PG)
Fitness Instructor Specialist
Michele MARTINELLI
Pietralunga (PG)
Fitness Instructor Specialist
Daniele MESCOLINI
Marsciano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Mario MINIERI
Bastia Umbra (PG)
Fitness Instructor Specialist
Marina PODLESNAYA
Sangiustino (PG)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele SMACCHIA
Città Di Castello (PG)
Fitness Instructor Specialist
Massimo TASSI
Pietralunga (PG)
Fitness Instructor Specialist
Nicola CASCIANELLI
Todi (PG)
Fitness Instructor Specialist
Federica GIOVANNUCCI
Terni (TR)
Fitness Instructor Specialist
Valerio TIMPANO
Terni (TR)
Fitness Instructor Specialist
Thomas DONATI
Foligno (PG)
Fitness Instructor Specialist
Tilla FRIES
Todi (PG)
Fitness Instructor Specialist
Francesco TREQUATTRINI
Marsciano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Simona VARONE
Bettona (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Chiara AUGUSTINUS
Collepepe Collazzone (pg) (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea CAPODICASA
Gualdo Tadino (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Moreno FRANICEVIC
Perugia (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Riccardo PROVVEDI
Perugia (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Albano RUBECA
Collazzone (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Dario BERTOLINI
Perugia (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Daniele TRIPPI
Castiglion Del Lago (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Claudia ANDREUCCI
Todi (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea GIOTTOLI
Perugia (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Functional Recovery Specialist
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Functional Recovery Specialist
Sara MIRTO
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Cecilia NATALINI
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Roberto SPAMPINATO
Corciano (PG)
Functional Recovery Specialist
Barbara FUMANTI
Bastia Umbra (PG)
Functional Recovery Specialist
Giacomo GIANNELLI
Verna (comune Di Umbertide) Pg (PG)
Functional Recovery Specialist
Alessia LEPORALE
Perugia - San Marco (PG)
Functional Recovery Specialist
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Functional Recovery Specialist
Nicolo' MAGGIORI
Tavernelle (PG)
Functional Recovery Specialist
Beatrice PALOMBA
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Simone PROIETTI
Spoleto (PG)
Functional Recovery Specialist
Alessio VINTI
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Functional Recovery Specialist
Alessandro CHIUCCHIU'
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Silvia GRAZI
Città Di Castello (PG)
Functional Recovery Specialist
Nicola MEACCI
Bastia Umbra (PG)
Functional Recovery Specialist
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Functional Recovery Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Functional Recovery Specialist
Erica MANEGGIA
Castiglione Del Lago (PG)
Functional Recovery Specialist
Francesco PERSICHETTI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Functional Recovery Specialist
Marco FRATINI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Functional Recovery Specialist
Francesco TRAUMUELLER TAMAGNINI
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Luca PERUGINI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Functional Recovery Specialist
Elia BERNICCHI
Città Di Castello (PG)
Functional Recovery Specialist
Emanuele CARDONI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Luca GRAMACCIONI
Bevagna (PG)
Functional Recovery Specialist
Luca LAURENTI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Nicolo' MACCIOLI
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Jonathan OFOSU
Montecastrilli (TR)
Functional Recovery Specialist
Matteo CARBONI
Baschi (TR)
Functional Recovery Specialist
Noemi FIORUCCI
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Micaela ROMANO
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Claudia SANTALUCIA
Bastia Umbra (PG)
Functional Recovery Specialist
Eleonora LAVEZZO
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Mattia LUCACCIONI
Citta' Di Castello (PG)
Functional Recovery Specialist
Daniele MESCOLINI
Marsciano (PG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Michele BERZELLINI
Nocera Umbra (PG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Massimo CAPONI
Perugia (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Tommaso TONZANI
Perugia (PG)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Barbara CAPPELLI
Corciano (PG)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Emiliano CATOZZI
Terni (TR)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Francesco DEMARCO
Perugia (PG)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Luca TINGOLI
Corciano (PG)
Personal Trainer Specialist
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Personal Trainer Specialist
Francesco GENNARI
Sangiustino (PG)
Personal Trainer Specialist
Roberto SPAMPINATO
Corciano (PG)
Personal Trainer Specialist
Maria Luisa GIACOMETTI
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Personal Trainer Specialist
Alessio PIETRELLA
Magione (PG)
Personal Trainer Specialist
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Personal Trainer Specialist
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Personal Trainer Specialist
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Personal Trainer Specialist
Pierfrancesco SCATENA
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Personal Trainer Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Personal Trainer Specialist
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Personal Trainer Specialist
Emanuele CODINO
Guardea (TR)
Personal Trainer Specialist
Jacopo GIULIANI
Giove (TR)
Personal Trainer Specialist
Tommaso RAYE
Gubbio (PG)
Personal Trainer Specialist
Valerio SORBINI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist
Claudia ANDREUCCI
Todi (PG)
Personal Trainer Specialist
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Personal Trainer Specialist
Massimo CESARI
San Giustino (PG)
Personal Trainer Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Personal Trainer Specialist
Antonio AMODIO
Perugia (Pg)
Personal Trainer Specialist
Vittoriano BICCHI
Orvieto (TR)
Personal Trainer Specialist
Corrado BREZZI
San Giustino (PG)
Personal Trainer Specialist
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Personal Trainer Specialist
Alessio CHIALLI
San Giustino (PG)
Personal Trainer Specialist
Filippo FABRIZI
Spello (PG)
Personal Trainer Specialist
Luca PERUGINI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist
Claudia SANTALUCIA
Bastia Umbra (PG)
Personal Trainer Specialist
Michele TARDIOLI
Assisi (PG)
Personal Trainer Specialist
Mattia GIORGINI
Castiglione Del Lago (PG)
Personal Trainer Specialist
Michela PAGANI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist
Ruben POSATI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist
Stefano TETTAMANTI
Citta' Di Castello (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Lorenzo Pablo MAZZANTI
Citta' Di Castello (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Nicola CASCIANELLI
Todi (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Marco FRATINI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Mattia GIORGINI
Castiglione Del Lago (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Catalin Gabriel SAVA
Marsciano (PG)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Nicola CASCIANELLI
Todi (PG)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Matteo MENCARINI
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Francesco PERUGINI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Sara RAGGI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Alessandro SALEPPICO
Fratta Todina (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Ilaria CASTAGNINO
Marsciano (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Fabio CATACCHINI
Citerna (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Vincenzo DE LUCA
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Federico FANTI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Pier Vito GRIGLIA
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Ambra PAUSELLI
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Elenia STRAMACCIONI
Torgiano (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Lorenzo TESTA
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Tommaso TROIANI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist F&C
Federico BUZZI
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist F&C
Francesco CAPOGNA
Avigliano Umbro (TR)
Personal Trainer Specialist F&C
Valentina CARDARELLI
Stroncone (TR)
Personal Trainer Specialist F&C
Gilbert MEMAJ
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Personal Trainer Specialist F&C
Simona VARONE
Bettona (PG)
Personal Trainer Specialist S&H
Gabriele BROZZETTI
Marsciano (PG)
Personal Trainer Specialist S&H
Miriam PIRAINO
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist S&H
Luca TOGNOLONI
Gubbio (PG)
Personal Trainer Specialist S&H
Simona VARONE
Bettona (PG)
Postural Specialist
Luca TINGOLI
Corciano (PG)
Postural Specialist
Dario BERTOLINI
Perugia (PG)
Postural Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Postural Specialist
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Postural Specialist
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Postural Specialist
Jlenia MARIANI
Montecastrilli (TR)
Postural Specialist
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Postural Specialist
Beatrice PALOMBA
Terni (TR)
Postural Specialist
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Postural Specialist
Alessandro CHIUCCHIU'
Perugia (PG)
Postural Specialist
Leonardo BRAVI
Terni (TR)
Postural Specialist
Micol CARRINO
Terni (TR)
Postural Specialist
Elia BERNICCHI
Città Di Castello (PG)
Postural Specialist
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Postural Specialist
Caterina WEDEKIND
Perugia (PG)
Postural Specialist
Simone LUCIDI
Ponte San Lorenzo (narni) (TR)
Slimming Trainer Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Slimming Trainer Specialist
Alessandro RASPA
Assisi (PG)
Slimming Trainer Specialist
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Slimming Trainer Specialist
Michele BERZELLINI
Nocera Umbra (PG)
Slimming Trainer Specialist
Jacopo GIULIANI
Giove (TR)
Slimming Training Specialist
Massimo CAPONI
Perugia (PG)
Slimming Training Specialist
Valerio DINARELLI
Città Di Castello (PG)
Slimming Training Specialist
Dario BERTOLINI
Perugia (PG)
Slimming Training Specialist
Marco ROSI
Città Di Castello (PG)
Slimming Training Specialist
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Slimming Training Specialist
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Slimming Training Specialist
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Sport and Fitness Postural Specialist
Jacopo TRIONFETTI
Terni (TR)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Andrea CAPODICASA
Gualdo Tadino (PG)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Raffaele PARRETTA
Terni (PG)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Marco SETTEMBRI
Corciano (PG)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Nicolò Mattia AGOSTINELLI
Bastia Umbra (PG)
Sport Performance Specialist
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Sport Performance Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Sport Performance Specialist
Daniele TRIPPI
Castiglion Del Lago (PG)
Sport Performance Specialist
Luca RENZI
Perugia (PG)
Sport Performance Specialist
Marco ROSI
Città Di Castello (PG)
Sport Performance Specialist
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Sport Performance Specialist
Emanuele CONTI
Avigliano Umbro (TR)
Sport Performance Specialist
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Sport Performance Specialist
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Sport Performance Specialist
Marco ORSINI
Terni (TR)
Sport Performance Specialist
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Sport Performance Specialist
Dario LIONETTO
Terni (TR)
Sport Performance Specialist
Riccardo ROSSELLI
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Sport Performance Specialist
Francesco DE ANGELO
Assisi (PG)
Sport Performance Specialist
Gianluca LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Sport Performance Specialist
Daniele ORBI
Assisi (PG)
Sport Performance Specialist
Luca PERUGINI
Terni (TR)
Sport Performance Specialist
Antonio AMODIO
Perugia (Pg)
Sport Performance Specialist
Letizia PUZZONIA
Terni (TR)
Sport Performance Specialist
Alex CATARINELLI
Perugia (PG)
Sport Performance Specialist
Federica PASQUELLI
Citta' Di Castello (PG)
Sport Performance Specialist
Matteo CALZUOLA
Gubbio (PG)
Sport Performance Specialist
Celeste DESANTIS
Valtopina (PG)
Sport Performance Specialist
Francesco PERUGINI
Terni (TR)
Sport Performance Specialist
Nicolo' CARCIOFI
Perugia (PG)
Sport Performance Specialist
Francesco TREQUATTRINI
Marsciano (PG)
Strenght Sport Training Specialist
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Nicolò Mattia AGOSTINELLI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Francesco ALTOMONTE
Perugia (PG)
Expert Certification
Cristina AMATO
Deruta (PG)
Expert Certification
Antonio AMODIO
Perugia (Pg)
Expert Certification
Claudia ANDREUCCI
Todi (PG)
Expert Certification
Gian Marco ARCANGELI
Terni (TR)
Expert Certification
Ioanna ARSENAKI
(PG)
Expert Certification
Chiara AUGUSTINUS
Collepepe Collazzone (pg) (PG)
Expert Certification
Daniele BAIOLETTI
(PG)
Expert Certification
Andrea BALDONI
Perugia (PG)
Expert Certification
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Emanuele BELLONI
Todi (PG)
Expert Certification
Fabio BENEDETTI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Elia BERNICCHI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Dario BERTOLINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Michele BERZELLINI
Nocera Umbra (PG)
Expert Certification
Leonardo BIANCHI
Orvieto (TR)
Expert Certification
Vittoriano BICCHI
Orvieto (TR)
Expert Certification
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Expert Certification
Leonardo BONACCORSI
Baschi (TR)
Expert Certification
Alessio BONATTI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Leonardo BRAVI
Terni (TR)
Expert Certification
Corrado BREZZI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Gabriele BROZZETTI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Luca BRUNELLI
Saragano (PG)
Expert Certification
Rosita BUONO
Tavernelle (PG)
Expert Certification
Federico BUZZI
Perugia (PG)
Expert Certification
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Expert Certification
Matteo CALZUOLA
Gubbio (PG)
Expert Certification
Luigi CAMPOLONGO
Lana Bolzano (PG)
Expert Certification
Luciano CAPACCIONI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Andrea CAPODICASA
Gualdo Tadino (PG)
Expert Certification
Francesco CAPOGNA
Avigliano Umbro (TR)
Expert Certification
Massimo CAPONI
Perugia (PG)
Expert Certification
Luigi CAPPANNELLI
Gubbio (PG)
Expert Certification
Barbara CAPPELLI
Corciano (PG)
Expert Certification
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Expert Certification
Matteo CARBONI
Baschi (TR)
Expert Certification
Nicolo' CARCIOFI
Perugia (PG)
Expert Certification
Valentina CARDARELLI
Stroncone (TR)
Expert Certification
Emanuele CARDONI
Terni (TR)
Expert Certification
Micol CARRINO
Terni (TR)
Expert Certification
Luca CASALI
Narni (TR)
Expert Certification
Marika CASCIANELLI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Nicola CASCIANELLI
Todi (PG)
Expert Certification
Margherita CASSETTA
Terni (TR)
Expert Certification
Ilaria CASTAGNINO
Marsciano (PG)
Expert Certification
Francesco CASTELLI
Todi (PG)
Expert Certification
Fabio CATACCHINI
Citerna (PG)
Expert Certification
Alex CATARINELLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Expert Certification
Alessandro CATOGGIO
Perugia (PG)
Expert Certification
Emiliano CATOZZI
Terni (TR)
Expert Certification
Giacomo CECCARANI
Assisi (PG)
Expert Certification
Daniele CERBINI
Tavernelle (panicale) (PG)
Expert Certification
Marco CESARETTI
Castel Ritaldi (PG)
Expert Certification
Martina CESARI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Massimo CESARI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Alessio CHIALLI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Leonardo CHIATTI
Terni (TR)
Expert Certification
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Expert Certification
Alessandro CHIUCCHIU'
Perugia (PG)
Expert Certification
Naim CHRAITI
Terni (TR)
Expert Certification
Francesco CIAMBELLI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Claudia CIARUFFOLI
Terni (TR)
Expert Certification
Emanuele CODINO
Guardea (TR)
Expert Certification
Lorenzo CONFESSORE
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Emanuele CONTI
Avigliano Umbro (TR)
Expert Certification
Eleonora COTOGNI
Gualdo Cattaneo (PG)
Expert Certification
Stefano D'EREDITA'
Marsciano (PG)
Expert Certification
Francesco DE ANGELO
Assisi (PG)
Expert Certification
Tania DE LUCA
Perugia (PG)
Expert Certification
Vincenzo DE LUCA
Perugia (PG)
Expert Certification
Francesco DEMARCO
Perugia (PG)
Expert Certification
Celeste DESANTIS
Valtopina (PG)
Expert Certification
Alberto DI MAIO
Gubbio (PG)
Expert Certification
Emilio DI MAIO
Perugia (PG)
Expert Certification
Valerio DINARELLI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Alessandra DIONIGI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Thomas DONATI
Foligno (PG)
Expert Certification
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Awoundza ETOGO ESSAMA
Perugia (PG)
Expert Certification
Giacomo FABBRI
Gualdo Tadino (PG)
Expert Certification
Filippo FABRIZI
Spello (PG)
Expert Certification
Gianmarco FAGIOLO
Marsciano (PG)
Expert Certification
Federico FANTI
Terni (TR)
Expert Certification
Alessandro FIACCA
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Expert Certification
Alessandro FIACCA
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Expert Certification
Giuseppe FILANGERI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Noemi FIORUCCI
Perugia (PG)
Expert Certification
Saverio FONTANELLI
Citta Di Castello (PG)
Expert Certification
Moreno FRANICEVIC
Perugia (PG)
Expert Certification
Marco FRATINI
Terni (TR)
Expert Certification
Tilla FRIES
Todi (PG)
Expert Certification
Michele FROSCIANTI
Terni (TR)
Expert Certification
Barbara FUMANTI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Mirco GAGGIOTTI
Gubbio (PG)
Expert Certification
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Expert Certification
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Expert Certification
Francesco GENNARI
Sangiustino (PG)
Expert Certification
Maria Luisa GIACOMETTI
Perugia (PG)
Expert Certification
Giacomo GIANNELLI
Verna (comune Di Umbertide) Pg (PG)
Expert Certification
Mattia GIANNINI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Davide GIOMBETTI
Orvieto (TR)
Expert Certification
Mattia GIORGINI
Castiglione Del Lago (PG)
Expert Certification
Andrea GIOTTOLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Luca GIOVAGNONI
Perugia (PG)
Expert Certification
Federica GIOVANNUCCI
Terni (TR)
Expert Certification
Jacopo GIULIANI
Giove (TR)
Expert Certification
Ivone GOMES DOURADO
Terni (TR)
Expert Certification
Luca GRAMACCIA
Todi (PG)
Expert Certification
Luca GRAMACCIONI
Bevagna (PG)
Expert Certification
Carlo GRASSI
Perugia (PG)
Expert Certification
Silvia GRAZI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Pier Vito GRIGLIA
Perugia (PG)
Expert Certification
Enrico GUERRA
San Giustino (PG)
Expert Certification
Samuel IACOVELLI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Flavio IPPOLITO
Corciano (PG)
Expert Certification
Luca LAURENTI
Terni (TR)
Expert Certification
Eleonora LAVEZZO
Terni (TR)
Expert Certification
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Expert Certification
Alessia LEPORALE
Perugia - San Marco (PG)
Expert Certification
Fabio Luigi LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Expert Certification
Gianluca LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Expert Certification
Federico LIBERATI
05100 (TR)
Expert Certification
Dario LIONETTO
Terni (TR)
Expert Certification
Otis LOMBARDI
Perugia (PG)
Expert Certification
Mattia LUCACCIONI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Daniele LUCIANI
Spoleto (PG)
Expert Certification
Simone LUCIDI
Ponte San Lorenzo (narni) (TR)
Expert Certification
Nicolo' MACCIOLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Nicolo' MAGGIORI
Tavernelle (PG)
Expert Certification
Nelson MANCINI
Terni (TR)
Expert Certification
Nicola MANCINI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Erica MANEGGIA
Castiglione Del Lago (PG)
Expert Certification
Paolo MARCHINO
Orvieto (TR)
Expert Certification
Alessandro MARI
Spoleto (PG)
Expert Certification
Jlenia MARIANI
Montecastrilli (TR)
Expert Certification
Tommaso MARIANO
Perugia (PG)
Expert Certification
Francesco MARTELLOTTI
Terni (TR)
Expert Certification
Michele MARTINELLI
Pietralunga (PG)
Expert Certification
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Michael MATERAZZINI
Terni (TR)
Expert Certification
Lorenzo Pablo MAZZANTI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Nicola MEACCI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Adriano MELUCCI
Magione (PG)
Expert Certification
Gilbert MEMAJ
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Expert Certification
Giacomo MENCARELLI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Matteo MENCARINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Loris MENNILLO
Città Della Pieve (PG)
Expert Certification
Daniele MEOTTI
Lidarno (PG)
Expert Certification
Daniele MESCOLINI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Claudia MICCADEI
Terni (TR)
Expert Certification
Lavinia MIGLIACCI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Cecilia MIGLIOSI
Assisi (PG)
Expert Certification
Mario MINIERI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Sara MIRTO
Perugia (PG)
Expert Certification
Massimo MORELLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Marco MORETTI
Perugia (PG)
Expert Certification
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Michele MORICONI
Todi (PG)
Expert Certification
Antonio NARDI
Perugia (PG)
Expert Certification
Cecilia NATALINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Giorgio NIKOLOV
Magione (PG)
Expert Certification
Mattia NULLO
San Gemini (TR)
Expert Certification
Jonathan OFOSU
Montecastrilli (TR)
Expert Certification
Barbara ORAZI
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Expert Certification
Daniele ORBI
Assisi (PG)
Expert Certification
Marco ORSINI
Terni (TR)
Expert Certification
Michela PAGANI
Terni (TR)
Expert Certification
Giulia PAGLIACCIA
Orvieto (TR)
Expert Certification
Beatrice PALOMBA
Terni (TR)
Expert Certification
Marco PANZOLINI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Pierluca PAOLETTI
Todi (PG)
Expert Certification
Gianluca PARISI
Sant'enea (PG)
Expert Certification
Raffaele PARRETTA
Terni (PG)
Expert Certification
Federica PASQUELLI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Giulia PASSARI
Terni (TR)
Expert Certification
Ambra PAUSELLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Alex PECORINI
Umbertide (PG)
Expert Certification
Francesco PERSICHETTI
Terni (TR)
Expert Certification
Francesco PERUGINI
Terni (TR)
Expert Certification
Luca PERUGINI
Terni (TR)
Expert Certification
Alessio PIETRELLA
Magione (PG)
Expert Certification
Miriam PIRAINO
Perugia (PG)
Expert Certification
Marina PODLESNAYA
Sangiustino (PG)
Expert Certification
Enrico POLTRONI
Montefalco (PG)
Expert Certification
Ruben POSATI
Terni (TR)
Expert Certification
Federico PRATOFIORITO
Terni (TR)
Expert Certification
Ludovico PROIETTI
Terni (TR)
Expert Certification
Simone PROIETTI
Spoleto (PG)
Expert Certification
Riccardo PROVVEDI
Perugia (PG)
Expert Certification
Francesco PUCCI
Perugia (PG)
Expert Certification
Letizia PUZZONIA
Terni (TR)
Expert Certification
Maurizio QUAGLIETTI
Stroncone (TR)
Expert Certification
Sara RAGGI
Terni (TR)
Expert Certification
Alessandro RASPA
Assisi (PG)
Expert Certification
Tommaso RAYE
Gubbio (PG)
Expert Certification
Luca RENZI
Perugia (PG)
Expert Certification
Diletta ROCCAFORTE
Perugia (PG)
Expert Certification
Alejandro ROMAN?
Corciano (PG)
Expert Certification
Micaela ROMANO
Perugia (PG)
Expert Certification
Marco ROSI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Riccardo ROSSELLI
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Expert Certification
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Benedetta ROSSI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Albano RUBECA
Collazzone (PG)
Expert Certification
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Expert Certification
Alessandro SALEPPICO
Fratta Todina (PG)
Expert Certification
Claudia SANTALUCIA
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Matteo SARACCA
Perugia (PG)
Expert Certification
Simone SARTI
Terni (TR)
Expert Certification
Catalin Gabriel SAVA
Marsciano (PG)
Expert Certification
Pierfrancesco SCATENA
Perugia (PG)
Expert Certification
Stefano SCUDERO
Perugia (PG)
Expert Certification
Marco SETTEMBRI
Corciano (PG)
Expert Certification
Augustin SHYTI
Terni (TR)
Expert Certification
Ilaria SILVANI
Terni (TR)
Expert Certification
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Expert Certification
Gabriele SMACCHIA
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Valerio SORBINI
Terni (TR)
Expert Certification
Andrea SOTGIU
Terni (TR)
Expert Certification
Nicola SPACCINI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Roberto SPAMPINATO
Corciano (PG)
Expert Certification
Elenia STRAMACCIONI
Torgiano (PG)
Expert Certification
Michele TARDIOLI
Assisi (PG)
Expert Certification
Massimo TASSI
Pietralunga (PG)
Expert Certification
Lorenzo TESTA
Terni (TR)
Expert Certification
Stefano TETTAMANTI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Valerio TIMPANO
Terni (TR)
Expert Certification
Luca TINGOLI
Corciano (PG)
Expert Certification
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Luca TOGNOLONI
Gubbio (PG)
Expert Certification
Tommaso TONZANI
Perugia (PG)
Expert Certification
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Expert Certification
Francesco TRAUMUELLER TAMAGNINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Francesco TREQUATTRINI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Jacopo TRIONFETTI
Terni (TR)
Expert Certification
Daniele TRIPPI
Castiglion Del Lago (PG)
Expert Certification
Tommaso TROIANI
Terni (TR)
Expert Certification
Marco TUTARINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Simona VARONE
Bettona (PG)
Expert Certification
Adrian VEJKO
Perugia (PG)
Expert Certification
Daniele VERZINI
Assisi (PG)
Expert Certification
Alessio VINTI
Perugia (PG)
Expert Certification
Caterina WEDEKIND
Perugia (PG)
Expert Certification
Riccardo ZAVAGLI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Filippo ZOMPARELLI
Terni (TR)
Basic Certification
Nicolò Mattia AGOSTINELLI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Marco ALESSANDRELLA
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Francesco ALTOMONTE
Perugia (PG)
Basic Certification
Michael ALUNNI
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Basic Certification
Andrea ALUNNI PROIETTI
Perugia (PG)
Basic Certification
Cristina AMATO
Deruta (PG)
Basic Certification
Claudia ANDREUCCI
Todi (PG)
Basic Certification
Ioanna ARSENAKI
(PG)
Basic Certification
Chiara AUGUSTINUS
Collepepe Collazzone (pg) (PG)
Basic Certification
Riccardo BAGAGLI
Perugia (PG)
Basic Certification
Daniele BAIOLETTI
(PG)
Basic Certification
Gianluca BARBA
Corciano (PG)
Basic Certification
Fabio BENEDETTI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Elia BERNICCHI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Dario BERTOLINI
Perugia (PG)
Basic Certification
Leonardo BIANCHI
Orvieto (TR)
Basic Certification
Leonardo BONACCORSI
Baschi (TR)
Basic Certification
Rebecca BORDACCHINI
Giano Dell'umbria (PG)
Basic Certification
Corrado BREZZI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Leonardo BRONDOLI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Gabriele BROZZETTI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Luca BRUNELLI
Saragano (PG)
Basic Certification
Susanna BUTERA
Terni (TR)
Basic Certification
Serena CALDARELLI
Terni (TR)
Basic Certification
Matteo CALZUOLA
Gubbio (PG)
Basic Certification
Mfkt.carlo CANESTRELLI
Monteleone D'orvieto (TR)
Basic Certification
Alessandro CAPOCCIA
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification
Andrea CAPODICASA
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification
Francesco CAPOGNA
Avigliano Umbro (TR)
Basic Certification
Massimo CAPONI
Perugia (PG)
Basic Certification
Barbara CAPPELLI
Corciano (PG)
Basic Certification
Nicolo' CARCIOFI
Perugia (PG)
Basic Certification
Valentina CARDARELLI
Stroncone (TR)
Basic Certification
Emanuele CARDONI
Terni (TR)
Basic Certification
Marco CARLONI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Micol CARRINO
Terni (TR)
Basic Certification
Ilaria CASTAGNINO
Marsciano (PG)
Basic Certification
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Basic Certification
Giacomo CECCARANI
Assisi (PG)
Basic Certification
Marco CESARETTI
Castel Ritaldi (PG)
Basic Certification
Martina CESARI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Massimo CESARI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Alessio CHIALLI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Valerio CHIATTELLI
Spina (PG)
Basic Certification
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Basic Certification
Alessandro CHIUCCHIU'
Perugia (PG)
Basic Certification
Naim CHRAITI
Terni (TR)
Basic Certification
Giacomo CIACCASASSI
Terni (TR)
Basic Certification
Francesco CIAMBELLI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification
Maurizio COACRI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Emanuele CODINO
Guardea (TR)
Basic Certification
Emanuele CONTI
Avigliano Umbro (TR)
Basic Certification
Stefano D'EREDITA'
Marsciano (PG)
Basic Certification
Francesco DEMARCO
Perugia (PG)
Basic Certification
Alberto DI MAIO
Gubbio (PG)
Basic Certification
Valerio DINARELLI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Thomas DONATI
Foligno (PG)
Basic Certification
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Leonardo EMILI
Giano Dell'umbria (PG)
Basic Certification
Davide ERCOLANI
Cannara (PG)
Basic Certification
Awoundza ETOGO ESSAMA
Perugia (PG)
Basic Certification
Filippo FABRIZI
Spello (PG)
Basic Certification
Moreno FRANICEVIC
Perugia (PG)
Basic Certification
Marco FRATINI
Terni (TR)
Basic Certification
Ivan FUSCAGNI
Perugia (PG)
Basic Certification
Mirco GAGGIOTTI
Gubbio (PG)
Basic Certification
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Basic Certification
Manuele GATTI
Perugia (PG)
Basic Certification
Francesco GENNARI
Sangiustino (PG)
Basic Certification
Mattia GIANNINI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Luca GIOVAGNONI
Perugia (PG)
Basic Certification
Ivone GOMES DOURADO
Terni (TR)
Basic Certification
Carlo GRASSI
Perugia (PG)
Basic Certification
Lorenzo GULLO
Spoleto (PG)
Basic Certification
Maholy Steffany HIDALGO TORRES
Perugia (PG)
Basic Certification
Samuel IACOVELLI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification
Donato IORIO
Corciano (PG)
Basic Certification
Flavio IPPOLITO
Corciano (PG)
Basic Certification
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Basic Certification
Federico LIBERATI
05100 (TR)
Basic Certification
Otis LOMBARDI
Perugia (PG)
Basic Certification
Daniele LUCIANI
Spoleto (PG)
Basic Certification
Salvatore LUNA
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification
Nicola MANCINI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Paolo MARCHINO
Orvieto (TR)
Basic Certification
Jlenia MARIANI
Montecastrilli (TR)
Basic Certification
Goran MARIC
San Giustino (PG)
Basic Certification
Francesco MARTELLOTTI
Terni (TR)
Basic Certification
Michele MARTINELLI
Pietralunga (PG)
Basic Certification
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Lorenzo Pablo MAZZANTI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification
Nicola MEACCI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Adriano MELUCCI
Magione (PG)
Basic Certification
Gilbert MEMAJ
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Basic Certification
Giacomo MENCARELLI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Loris MENNILLO
Città Della Pieve (PG)
Basic Certification
Daniele MEOTTI
Lidarno (PG)
Basic Certification
Daniele MESCOLINI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Cecilia MIGLIOSI
Assisi (PG)
Basic Certification
Vincenzo MONTEVERDE
Perugia (PG)
Basic Certification
Massimo MORELLI
Perugia (PG)
Basic Certification
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Michele MORICONI
Todi (PG)
Basic Certification
Antonio NARDI
Perugia (PG)
Basic Certification
Giorgio NIKOLOV
Magione (PG)
Basic Certification
Mattia NULLO
San Gemini (TR)
Basic Certification
Marco ORSINI
Terni (TR)
Basic Certification
Michela PAGANI
Terni (TR)
Basic Certification
Alfredo PALERMI
Gualdo Cattaneo (PG)
Basic Certification
Filippo PALLIANI
Terni (TR)
Basic Certification
Pierluca PAOLETTI
Todi (PG)
Basic Certification
Roberta PAPARAZZO
Perugia (PG)
Basic Certification
Gianluca PARISI
Sant'enea (PG)
Basic Certification
Raffaele PARRETTA
Terni (PG)
Basic Certification
Federica PASQUELLI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification
Ambra PAUSELLI
Perugia (PG)
Basic Certification
Marina PODLESNAYA
Sangiustino (PG)
Basic Certification
Ruben POSATI
Terni (TR)
Basic Certification
Ludovico PROIETTI
Terni (TR)
Basic Certification
Riccardo PROVVEDI
Perugia (PG)
Basic Certification
Francesco PUCCI
Perugia (PG)
Basic Certification
Maurizio QUAGLIETTI
Stroncone (TR)
Basic Certification
Alejandro ROMAN?
Corciano (PG)
Basic Certification
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Benedetta ROSSI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification
Albano RUBECA
Collazzone (PG)
Basic Certification
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Basic Certification
Lorenzo SABATINI
Spoleto (PG)
Basic Certification
Alessandro SALEPPICO
Fratta Todina (PG)
Basic Certification
Martina SALUCCI
Petrignano (PG)
Basic Certification
Manuel SANTORI
Terni (TR)
Basic Certification
Matteo SARACCA
Perugia (PG)
Basic Certification
Simone SARTI
Terni (TR)
Basic Certification
Catalin Gabriel SAVA
Marsciano (PG)
Basic Certification
Luigi SCHETTINI
Peurgia (PG)
Basic Certification
Gianmarco SCIARRA
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Marco SETTEMBRI
Corciano (PG)
Basic Certification
Augustin SHYTI
Terni (TR)
Basic Certification
Ilaria SILVANI
Terni (TR)
Basic Certification
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Basic Certification
Andrea SOTGIU
Terni (TR)
Basic Certification
Stefano SPACCAPANICO PROIETTI
Assisi (PG)
Basic Certification
Roberto SPAMPINATO
Corciano (PG)
Basic Certification
Maicol TANA
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Mattia TANCI
Assisi (PG)
Basic Certification
Michele TARDIOLI
Assisi (PG)
Basic Certification
Lorenzo TESTA
Terni (TR)
Basic Certification
Valerio TIMPANO
Terni (TR)
Basic Certification
Luca TINGOLI
Corciano (PG)
Basic Certification
Mirco TOCCACELI
Perugia (PG)
Basic Certification
Luca TOGNOLONI
Gubbio (PG)
Basic Certification
Filippo TONZANI
Perugia (PG)
Basic Certification
Tommaso TONZANI
Perugia (PG)
Basic Certification
Francesco TREQUATTRINI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Jacopo TRIONFETTI
Terni (TR)
Basic Certification
Daniele TRIPPI
Castiglion Del Lago (PG)
Basic Certification
Tommaso URBANI
Perugia (PG)
Basic Certification
Valentina VAGNI
Norcia (PG)
Basic Certification
Simona VARONE
Bettona (PG)
Basic Certification
Fabrizio VELLA
Terni (TR)
Basic Certification
Daniele VERZINI
Assisi (PG)
Basic Certification
Mario VIGNOLI
Perugia (PG)
Basic Certification
Riccardo ZAVAGLI
San Giustino (PG)
Basic Certification (laureati)
Antonio AMODIO
Perugia (Pg)
Basic Certification (laureati)
Gian Marco ARCANGELI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Andrea BALDONI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BELLI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Simone BELLINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Emanuele BELLONI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Michele BERZELLINI
Nocera Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco BETTI
Umbertide (PG)
Basic Certification (laureati)
Barbara BIAGETTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Eros BIAGIOLI
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification (laureati)
Gabriele BIANCHI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Stefano BIANCHI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Michela BIANCHINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Giorgia BIANCONI
Fratta Todina (PG)
Basic Certification (laureati)
Vittoriano BICCHI
Orvieto (TR)
Basic Certification (laureati)
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Basic Certification (laureati)
Gianluca BIGI
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessio BONATTI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Leonardo BRAVI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Andrea BRICCA
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Rosita BUONO
Tavernelle (PG)
Basic Certification (laureati)
Federico BUZZI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Gabriele CAGNAZZO
Spoleto (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Basic Certification (laureati)
Luigi CAMPOLONGO
Lana Bolzano (PG)
Basic Certification (laureati)
Luciano CAPACCIONI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Gianluca CARBONI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Matteo CARBONI
Baschi (TR)
Basic Certification (laureati)
Micol CARRINO
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca CASALI
Narni (TR)
Basic Certification (laureati)
Marika CASCIANELLI
Marsciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicola CASCIANELLI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicola CASOLINI
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification (laureati)
Margherita CASSETTA
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Francesco CASTELLI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Fabio CATACCHINI
Citerna (PG)
Basic Certification (laureati)
Alex CATARINELLI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CATOGGIO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Emiliano CATOZZI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Davide CECCHETTI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco CEPPITELLI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Daniele CERBINI
Tavernelle (panicale) (PG)
Basic Certification (laureati)
Leonardo CHIATTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Leonardo CHIATTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Basic Certification (laureati)
Claudia CIARUFFOLI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Domenico CIMINO
Perugia / Castrovillari (PG)
Basic Certification (laureati)
Luigi CIOCCOLONI
Valfabbrica (PG)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo CONFESSORE
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Eleonora COTOGNI
Gualdo Cattaneo (PG)
Basic Certification (laureati)
Enrico CRUCCOLINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Diamante D'AGNILLI
Montecchio (TR)
Basic Certification (laureati)
Barbara D'AMBRA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Tania DE LUCA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo DE LUCA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Riccardo DE SANCTIS
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Celeste DESANTIS
Valtopina (PG)
Basic Certification (laureati)
Emilio DI MAIO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessandra DIONIGI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Giacomo FABBRI
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco FAGIOLO
Marsciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Ruben FALSINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Federico FANTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Matteo FEDERICI
Fabro (TR)
Basic Certification (laureati)
Michael FERNANDES
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessandro FIACCA
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe FILANGERI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Noemi FIORUCCI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Saverio FONTANELLI
Citta Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Matteo FRACCALVIERI
Spello (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco FRATINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Tilla FRIES
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Michele FROSCIANTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Barbara FUMANTI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Basic Certification (laureati)
Luigi GAROFALO
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Pier Calogero GERALDI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Laura GHIRELLI
Gubbio (PG)
Basic Certification (laureati)
Maria Luisa GIACOMETTI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Giacomo GIANNELLI
Verna (comune Di Umbertide) Pg (PG)
Basic Certification (laureati)
Davide GIOMBETTI
Orvieto (TR)
Basic Certification (laureati)
Mattia GIORGINI
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea GIOTTOLI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Giulio GIOVANNELLI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Federica GIOVANNUCCI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Jacopo GIULIANI
Giove (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca GRAMACCIA
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Luca GRAMACCIONI
Bevagna (PG)
Basic Certification (laureati)
Silvia GRAZI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Pier Vito GRIGLIA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Francesco GRILLEA
Rosarno (PG)
Basic Certification (laureati)
Enrico GUERRA
San Giustino (PG)
Basic Certification (laureati)
Valentina GUERRA
Selci Umbro (PG)
Basic Certification (laureati)
Fabio GUIDONI
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea INNELLA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Edoardo LAUDI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca LAURENTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Eleonora LAVEZZO
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Pietro LEONARDI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Alessia LEPORALE
Perugia - San Marco (PG)
Basic Certification (laureati)
Fabio Luigi LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification (laureati)
Gianluca LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification (laureati)
Dario LIONETTO
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Debora LOMBRICI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Veronica LORETI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Mattia LUCACCIONI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Matteo LUCARONI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Simone LUCIDI
Ponte San Lorenzo (narni) (TR)
Basic Certification (laureati)
Giulia LUCULLI
Tuoro Sul Trasimeno (PG)
Basic Certification (laureati)
Federica LUSTRI
Magione (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' MACCIOLI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' MAGGIORI
Tavernelle (PG)
Basic Certification (laureati)
Nelson MANCINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Erica MANEGGIA
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MARI
Spoleto (PG)
Basic Certification (laureati)
Tommaso MARIANO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Luca MARIOTTI
Foligno (PG)
Basic Certification (laureati)
Luca MARIOTTI
Foligno (PG)
Basic Certification (laureati)
Rubina MASSETTI
Bettona (PG)
Basic Certification (laureati)
Michael MATERAZZINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Matteo MENCARINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Claudia MICCADEI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Lavinia MIGLIACCI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Mario MINIERI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Sara MIRTO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Stefano MOLINI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea MORBIDONI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Marco MORETTI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Cecilia NATALINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Cesare Leone NOVELLI
Narni (TR)
Basic Certification (laureati)
Jonathan OFOSU
Montecastrilli (TR)
Basic Certification (laureati)
Barbara ORAZI
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Basic Certification (laureati)
Daniele ORBI
Assisi (PG)
Basic Certification (laureati)
Giulia PAGLIACCIA
Orvieto (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca PALAZZARI
Gubbio (PG)
Basic Certification (laureati)
Elisa PALMINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Beatrice PALOMBA
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Marco PANZOLINI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Giulia PASSARI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Alex PECORINI
Umbertide (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicola PENNAZZI
Amelia (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca PERNI
Narni (TR)
Basic Certification (laureati)
Francesco PERSICHETTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Tommaso PERUCCACCI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Francesco PERUGINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca PERUGINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Claudio PETTI
Orvieto (TR)
Basic Certification (laureati)
Alessio PIETRELLA
Magione (PG)
Basic Certification (laureati)
Miriam PIRAINO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Biagio PLANZO
Perugia (Pg)
Basic Certification (laureati)
Ilaria POLLINI
Allerona Scalo (TR)
Basic Certification (laureati)
Enrico POLTRONI
Montefalco (PG)
Basic Certification (laureati)
Gloria POLVERARI
Deruta (PG)
Basic Certification (laureati)
Roberta PORRAZZINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Federico PRATOFIORITO
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Simone PROIETTI
Spoleto (PG)
Basic Certification (laureati)
Letizia PUZZONIA
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Sara RAGGI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Alessandro RASPA
Assisi (PG)
Basic Certification (laureati)
Tommaso RAYE
Gubbio (PG)
Basic Certification (laureati)
Luca RENZI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea RINALDINI
Spello (PG)
Basic Certification (laureati)
Diletta ROCCAFORTE
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Micaela ROMANO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Roberta ROSATI
Assisi (PG)
Basic Certification (laureati)
Cecilia ROSELLI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Roberto ROSENBLECK
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco ROSI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Riccardo ROSSELLI
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco RUELLO
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Claudia SANTALUCIA
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Edoardo SCANNI
Calvi Dell'umbria (TR)
Basic Certification (laureati)
Roberto SCARSELLETTA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Cesare SCARSELLETTI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Pierfrancesco SCATENA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Stefano SCUDERO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Gabriele SMACCHIA
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Marzia SORBELLI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Valerio SORBINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Nicola SPACCINI
Marsciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Gaia STOPPACCIARO
Corciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Elenia STRAMACCIONI
Torgiano (PG)
Basic Certification (laureati)
Jacopo TADDEI
San Venanzo (TR)
Basic Certification (laureati)
Massimo TASSI
Pietralunga (PG)
Basic Certification (laureati)
Stefano TETTAMANTI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Matteo TORTORELLA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Basic Certification (laureati)
Francesco TRAUMUELLER TAMAGNINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Tommaso TROIANI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Marco TUTARINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Domenico VACCA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessio VALLERIANI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Giacomo VALLI
Scheggia (PG)
Basic Certification (laureati)
Adrian VEJKO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessio VINTI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Caterina WEDEKIND
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Filippo ZOMPARELLI
Terni (TR)
Lazio
Fitness Principia
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Fitness Principia
Alessandro MARCHI
Roma (RM)
Fitness Top
Simone INFANTE
Roma (RM)
Fitness Top
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Fitness Top
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Fitness Top
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Fitness Top
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Fitness Top
Alessandro MARCHI
Roma (RM)
Fitness Top
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Fitness Top
Gabriele Maria DE PIETTO
Ciampino (RM)
Medical Exercise Top
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Top
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Sport Performance Top
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Top
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Top
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Sport Performance Top
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Sport Performance Top
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Sport Performance Top
Brando BOJANO
Roma (RM)
AntiAging Specialist
Francesco CARNEVALE
Vetralla (VT)
Body Sculpting Specialist
Alberto ANDREOTTI
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Andrei CUCOS
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Body Sculpting Specialist
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Davide PRESTA
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Laura ROMANO
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Stefano BARONE
Monterotondo (RM)
Body Sculpting Specialist
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Body Sculpting Specialist
Diego PERROTTA
Rieti (RI)
Clinical Exercise Specialist
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Clinical Exercise Specialist
Michele RUSCIO
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Alessandra PANCALDI
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Clinical Exercise Specialist
Stefano FALBO
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Oreste FRAPPOLA
Latina (LT)
Clinical Exercise Specialist
Manolo NIRO
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Francesco BADARACCO
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Stefano BARONE
Monterotondo (RM)
Clinical Exercise Specialist
Luca BENEDETTI
Formello (RM)
Clinical Exercise Specialist
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Alessandra RE
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Emanuele LO TUFO
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Erica FERRI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Anna CAPRINI
Santa Marinella (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Simona BONFANTE
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Claudia CACCIOPPOLI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandra CEFALI'
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Evolutionary Trainer Specialist
Corrado CONTI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandro MARIANI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Luca CORI
Formia (LT)
Evolutionary Trainer Specialist
Fabio RONDANINI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Luca SANTARELLI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Simona BONACCORSO
Monterotondo (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Riccardo LIONE
Roma (RM)
Exercise for Health Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Exercise for Health Specialist
Mara D'ALESSANDRO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Fitness Instructor Specialist
Daniele CIAMPI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Eleonora CAPPARELLI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Erika CHECCHI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Riccardo DE FABRITIIS
Terracina (LT)
Fitness Instructor Specialist
Manuel DI CENSI
Guidonia (RM)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele FERRARI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Fitness Instructor Specialist
Domenico GIOVINAZZO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Mariavittoria MARIANI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Lara MARINI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Cristiano PELLICCIA
Fonte Nuova (RM)
Fitness Instructor Specialist
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Simone QUADRANI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Donato QUAGLIA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Laura ROMANO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Laura SALVI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Elia CAGGIULA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Ruben CAVIGLIA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Georgeta Madalina DUTA
Lissone (RM)
Fitness Instructor Specialist
Roberto MOTTOLA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Andrea PELLEGRINI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Alessandra RE
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Valeria VACIRCA
Milano (mi) (RM)
Fitness Instructor Specialist
Denis ZENEVICH
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Domenico ARESTIA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Francesco BALDANZA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Federico BENNATI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Matteo CASTIGLIONE
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Andrea CATESE
Roma (rm)
Fitness Instructor Specialist
Antonio CAVEGLIA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Marco CORTUSO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Mirko CULCASI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Renato D'AMBROGIO
Rocca Di Papa (RM)
Fitness Instructor Specialist
Sergio DE CAMILLIS
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Mirko DEIANA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Marco FONZO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Chiara FREDIANI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Sergio Domenico LOMBARDI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Francesco MARESCA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Davide MERLI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Andrea NAVARRA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Ludovico NOIA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Eun Jae OH
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Martina PEDONE
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Diego PIELLUCCI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Gianpiero PIERANGELINI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Antonino PINTABONA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Andrea SCARPONE
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Chiara SELLAN
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Emanuele SILVESTRI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Giordano SOTGIU
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Angelo TODOROV
Ladispoli (RM)
Fitness Instructor Specialist
Giuseppe D'AMICO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Stefano SCALISI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Fabrizio ANGELONI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro CASU
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Corrado GIOVANI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Leonardo MIGLIACCIO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Alessio NEMORE
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Stefano QUATRARO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Alessio RIBUFFO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Yuri TULLI
Roma (RM)
Fitness Specialist
Stefano BALDINI
Roma (RM)
Fitness Specialist
Vincenzo BERGAMINI
Frosinone (FR)
Fitness Specialist
Tiziana DE VITO ILARDO
Roma (RM)
Fitness Specialist
Marco DESIDERI
Roma (RM)
Fitness Specialist
Valeria MAFERA
Capena (RM)
Fitness Specialist
Jhonathan PAOLOZZA
Roma (RM)
Fitness Specialist
Alessandro ALVIANI
Roma (RM)
Fitness Specialist
Piergiorgio RELLA
Roma (RM)
Fitness Specialist
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Fitness Specialist
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giancarlo BONASSISA
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Luca CORI
Formia (LT)
Functional Fitness Trainer Specialist
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Tiziano SPINOZZI
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Monica CAPOCASA
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Mariavittoria MARIANI
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Lara MARINI
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Massimiliano RICCI
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Arianna SPOGNARDI
Birkirkara (LT)
Functional Fitness Training Specialist
Renato BACCARI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Elisabetta BASSANELLI
Ostia Lido (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Anna CAPRINI
Santa Marinella (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Marjoris CRUZATA
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Marco DESIDERI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro DI GIOVANNI
Civitavecchia (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Simone DI PASCALE
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Silvia FELICIONI
Civitavechia (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Gianluca FIORENTI
(RM)
Functional Fitness Training Specialist
Fabrizio GIOVANNELLI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Emanuele GIROMOTTI
00178 (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Gaetano LO CURCIO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Luca LOI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto LOMBARDI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Filippo MARCHEGGIANI
(RM)
Functional Fitness Training Specialist
Pierluigi MAURO
(RM)
Functional Fitness Training Specialist
Laura MESSINA
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro PADOAN
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Flavia PROIETTI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Alan SUFIR
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Daniele PINTO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Maurizio CAPOLONGO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Maurizio PICCHIARELLI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Valentina STABILE
Guidonia Montecelio (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Marco VEGLIA
Aquino (FR)
Functional Fitness Training Specialist
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Maria Luisa BIANCHI
Anagni (FR)
Functional Fitness Training Specialist
Valentina CIPRIANI
Latina (LT)
Functional Fitness Training Specialist
Martina D'ATRIA
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Federico TAURINO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Pietro BARDI
Formia (FR)
Functional Recovery Specialist
Lara CALLARELLI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessio DE BIASI
Latina (LT)
Functional Recovery Specialist
Ivano PAGLIAROLI
Latina (LT)
Functional Recovery Specialist
Fabio CAMEROTA
Formia (LT)
Functional Recovery Specialist
Federica FERRARI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Luca FORTINI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Patrizio IANNI
Torrice (FR)
Functional Recovery Specialist
Giacomo BORDONARO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Riccardo DE FABRITIIS
Terracina (LT)
Functional Recovery Specialist
Davide MANTUA
Pofi (FR)
Functional Recovery Specialist
Fabio RONDANINI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Functional Recovery Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessio BRAY
Guidonia (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessia COLELLA
Ostia (RM)
Functional Recovery Specialist
Carlo Maria FABIANELLI
Monterotondo (RM)
Functional Recovery Specialist
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Functional Recovery Specialist
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Functional Recovery Specialist
Fabrizio MAGI
Pomezia (RM)
Functional Recovery Specialist
Edoardo MISINO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Andrea PRIORESCHI
Palestrina (RM)
Functional Recovery Specialist
Stefano FALBO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessio ANGELONI
Velletri (RM)
Functional Recovery Specialist
Carlo BONIFAZI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Davide GIUNTELLA
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Cristiano PELLICCIA
Fonte Nuova (RM)
Functional Recovery Specialist
Flavia PORRU
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Michela PORRU
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessandro ROTILI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Functional Recovery Specialist
Andrea ANDREASSI
Marino (RM)
Functional Recovery Specialist
Giulia CHERUBINI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Kristian DI STEFANO
Guidonia (RM)
Functional Recovery Specialist
Simone MAGLIANO
Colleferro (RM)
Functional Recovery Specialist
Luca PERONACI
Anguillara Sabazia (RM)
Functional Recovery Specialist
Gabriele SPINA
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Claudia DI MAURO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessandro FALCO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Francesco LAMANTE
Fondi (LT)
Functional Recovery Specialist
Renato BACCARI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessio COLAGROSSI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Edoardo ELIA
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Yuri POSTIGLIONE
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Edoardo CELSETI
Sora (FR)
Functional Recovery Specialist
Simone CIOE'
Ardea (RM)
Functional Recovery Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Riccardo FADDA
Velletri (RM)
Functional Recovery Specialist
Daniele MAI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Luca PREZIOSI
Ostia (RM)
Functional Recovery Specialist
Manuel ASCI
Latina (LT)
Functional Recovery Specialist
Dario CREPALDI
San Felice Circeo (LT)
Functional Recovery Specialist
Davide FINOTTI
Cisterna Di Latina (LT)
Functional Recovery Specialist
Fabrizio MONTANARI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Aurora PROIETTI
Latina (LT)
Functional Recovery Specialist
Bianca TONIOLO
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Gabriele GRASSADONIA
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Carlo MEREU
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Tiziano SPINOZZI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giuseppe SFERRAZZA
Monterotondo (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Emanuele PAOLUZZI
Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Matteo TEOTINO
Grottaferrata (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Luca DORELLI
Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Mara D'ALESSANDRO
Roma (RM)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Luca RENZI
Rieti (RI)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Gabriele SERGI
Roma (RM)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Michele RUSCIO
Roma (RM)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Arianna TEODORI
Latina (LT)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Personal Fitness Training Specialist
Gabriele BUCCITTI
Roma (RM)
Personal Fitness Training Specialist
Daniele MANCINI
Roma (RM)
Personal Fitness Training Specialist
Reda VAGLICA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Personal Trainer Specialist
Gianluca RICCI
Santa Marinella (RM)
Personal Trainer Specialist
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Matteo DE SIMONE
Veroli (FR)
Personal Trainer Specialist
Sabrina FRUCI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Gabriele GRASSADONIA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Otanda KINIMALEBO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Luca LOI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alejandro Angel PAIS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Personal Trainer Specialist
Giammarco PIZZICHILLO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrea PRIORESCHI
Palestrina (RM)
Personal Trainer Specialist
Renato BACCARI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Francesca BARBACCI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Barbara BONTEMPI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Ivo CARAVELLA
Sora (FR)
Personal Trainer Specialist
Martina D'ATRIA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Claudia DAL CANTO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Piero DE DOMINICIS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrea DE IACOBIS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Luca DORELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Orietta FERRI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrea FIORENTINI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Daniele FRANCESCONI
Labico (RM)
Personal Trainer Specialist
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Personal Trainer Specialist
Caterina MECHERI
S. Felice Circeo (RM)
Personal Trainer Specialist
Cesare MENNA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Roberto MOTTOLA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Federico PALMACCI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Luca RENZI
Rieti (RI)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe ROSATELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Valentina STABILE
Guidonia Montecelio (RM)
Personal Trainer Specialist
Daniele TRUSIANI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Personal Trainer Specialist
Claudio BRASSINI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Monica CAPOCASA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Leonardo CARLETTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Cristina CORSI
Supino (FR)
Personal Trainer Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Carlo MEREU
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Matteo PAIOLETTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Marthia SARACINO
Monterosi (provincia Vt) (RM)
Personal Trainer Specialist
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Simone ZACCAGNINI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Nicola BOLDRINI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
William CABONI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrea CECCARELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Mariangela FRACAPANE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro POLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Flavia PORRU
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Martina PUCCI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Cristian QUERCIOLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe SFERRAZZA
Monterotondo (RM)
Personal Trainer Specialist
Tiziano SPINOZZI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Personal Trainer Specialist
Marianna ANTONELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Marco BILIOTTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Arianna CAPI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Personal Trainer Specialist
Erika CHECCHI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Valentina CIPRIANI
Latina (LT)
Personal Trainer Specialist
Mattia COCCO
Bracciano (RM)
Personal Trainer Specialist
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrei CUCOS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Manuel DI CENSI
Guidonia (RM)
Personal Trainer Specialist
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Personal Trainer Specialist
Angela FRANCIA
Pontinia (LT)
Personal Trainer Specialist
Matteo MATTERA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro MICHELI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Mario SALVI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo SERRA
Ariccia (RM)
Personal Trainer Specialist
Luca SINISI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Stefano Gino TARICONE
Latina (LT)
Personal Trainer Specialist
Alessandro TUCCI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Gabriele TUCCI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Nicola Jun YODA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Jasmine ARLEO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Laura BARBERO
Monterotondo (RM)
Personal Trainer Specialist
Stefano BARONE
Monterotondo (RM)
Personal Trainer Specialist
Emanuele BASSO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro BELFIORE
Guidonia Montecelio (RM)
Personal Trainer Specialist
Marco BONAFIGLIA
Cerveteri (RM)
Personal Trainer Specialist
Paolo BORIONI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Claudia CACCIOPPOLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Eugenio CADIA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Simone CAMPIONI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrea CAPRI STUDER
Zagarolo (RM)
Personal Trainer Specialist
Eleonora CECCHI
Guidonia Montecelio (RM)
Personal Trainer Specialist
Massimo CONTE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Gaia DE PEDYS
Valmontone (RM)
Personal Trainer Specialist
Stefano FUSCALDO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Domenico GIOVINAZZO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Jessica MARIANANTONI
Rieti (RI)
Personal Trainer Specialist
Luciano PALUZZI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Matteo PESCI
Montepozio Catone (RM)
Personal Trainer Specialist
Gianluca PETRAI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandra RE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Daniele TANFANI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Valeria VACIRCA
Milano (mi) (RM)
Personal Trainer Specialist
Giovanni VALENTE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Denis ZENEVICH
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Adriano Livio MENEGHETTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Valeria PADRONE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Matteo Francesco VECCHIO
Brindisi (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Tatiana BADEA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Laura BARBERO
Monterotondo (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Silvia BRUNO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Giuseppina CORDA
Rieti (RI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Paolo D'ACUNTO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea MARRA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Valerio PERSIANI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Chiara SELLAN
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Sarah Vittoria SORICE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Fabio FORTINO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Edoardo MISINO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Chiara ANGELETTI
Configni (lugnola) (RI)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Federica BARBACCI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Gianmarco BUOMPANE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Fabio FORTINO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Gioia IEZZI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Alice PORCU
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Gennaro SCOPETTA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Davide FINOTTI
Cisterna Di Latina (LT)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Francesco Maria AQUILI
Rocca Di Papa (RM)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Daniele D'ONOFRIO
San Felice Circeo (LT)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Gabriele Maria DE PIETTO
Ciampino (RM)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Davide FINOTTI
Cisterna Di Latina (LT)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Raffaella PAPA
Rieti (RI)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Emanuele SILVESTRI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Luca BORZELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Gabriele Maria DE PIETTO
Ciampino (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Deborah DE SIMONE
Grottaferrata (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Riccardo FERRARA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Emanuele MARCIO'
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist S&H
Brando BOJANO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist S&H
Emiliano LANCIONI
Marino (RM)
Personal Trainer Specialist S&H
Alessio TIRAFERRI
Roma (RM)
Postural Specialist
David BERNABEI
Roma (RM)
Postural Specialist
Simone FORTE
Formia (RM)
Postural Specialist
Gaetano LO CURCIO
Roma (RM)
Postural Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Postural Specialist
Manuela DURSI
Roma (RM)
Postural Specialist
Luca SANTILLI
Roma (RM)
Postural Specialist
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Postural Specialist
Marco CERICA
Alatri (FR)
Postural Specialist
Massimiliano MAOLA
Ciampino (RM)
Postural Specialist
Fabio SICARI
Roma (RM)
Postural Specialist
Andrea CIPRIANI
Latina (LT)
Postural Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Postural Specialist
Francesco DI RAIMO
Monterotondo (RM)
Postural Specialist
Sabrina LIGNINI
Roma (RM)
Postural Specialist
Diego MONALDINI
Frosinone (FR)
Postural Specialist
Michele RUSCIO
Roma (RM)
Postural Specialist
Giacomo BORDONARO
Roma (RM)
Postural Specialist
Alessio BRAY
Guidonia (RM)
Postural Specialist
Alessia COLELLA
Ostia (RM)
Postural Specialist
Riccardo DE FABRITIIS
Terracina (LT)
Postural Specialist
Simone DE PASQUALE
Roma (RM)
Postural Specialist
Stefano FALBO
Roma (RM)
Postural Specialist
Andrea FIORENTINI
Roma (RM)
Postural Specialist
Roberto GAGLIARDUCCI
Paliano (FR)
Postural Specialist
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Postural Specialist
Monia LAMBERTI
Roma (RM)
Postural Specialist
Fabrizio MAGI
Pomezia (RM)
Postural Specialist
Davide MANTUA
Pofi (FR)
Postural Specialist
Davide PARISI
Roma (RM)
Postural Specialist
Massimiliano PLATIA
Roma (RM)
Postural Specialist
Davide FALCONI
Roma (RM)
Postural Specialist
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Postural Specialist
Simone LEONE
Roma (RM)
Postural Specialist
Daniele PACE
Roma (RM)
Postural Specialist
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Postural Specialist
Simona BONFANTE
Roma (RM)
Postural Specialist
Paolo BORIONI
Roma (RM)
Postural Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Postural Specialist
Valerio CERQUA
Mentana (RM)
Postural Specialist
Mirko CERQUETELLI
Roma (RM)
Postural Specialist
Cristina CORSI
Supino (FR)
Postural Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Postural Specialist
Piero DE DOMINICIS
Roma (RM)
Postural Specialist
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Postural Specialist
Mauro FERRARO
Pomezia (RM)
Postural Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Postural Specialist
Alessandro MARIANI
Roma (RM)
Postural Specialist
Antonio PETTERUTI
Pomezia (RM)
Postural Specialist
Alessandro ROTILI
Roma (RM)
Postural Specialist
Chiara SELLAN
Roma (RM)
Postural Specialist
Alessio TETI
Roma (RM)
Postural Specialist
Carlo BONIFAZI
Roma (RM)
Postural Specialist
Eleonora CAPPARELLI
Roma (RM)
Postural Specialist
Luca DE ANGELI
Latina (LT)
Postural Specialist
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Postural Specialist
Francesco FIORINI
Labico (RM)
Postural Specialist
Giorgia GIANANDREA
Roma (RM)
Postural Specialist
Davide GIUNTELLA
Roma (RM)
Postural Specialist
Gianluca RINALDI
Roma (RM)
Postural Specialist
Claudia ROSATO
Roma (RM)
Postural Specialist
Davide Dario ZANETTI
Roma (RM)
Postural Specialist
Laura BARBERO
Monterotondo (RM)
Postural Specialist
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Postural Specialist
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Postural Specialist
Riccardo LIONE
Roma (RM)
Postural Specialist
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Postural Specialist
Andrea TOMASSINI
Roma (RM)
Postural Specialist
Danilo ZULIAN
Tivoli (RM)
Postural Specialist
Alessio ANGELONI
Velletri (RM)
Postural Specialist
Claudio CHIAPPINI
Ciampino (RM)
Postural Specialist
Claudio LOPIANO
Formia (LT)
Postural Specialist
Adriano DI GIACOBBE
Monterotondo (RM)
Postural Specialist
Federica IOMMI
Roma (RM)
Postural Specialist
Giulia ONESTI
Rocca Di Papa (RM)
Postural Specialist
Simona MAZZANTI
Roma (RM)
Postural Specialist
Andrea PALLONI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Slimming Trainer Specialist
Giacomo BORDONARO
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Claudio BRASSINI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Monica CAPOCASA
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Anna CAPRINI
Santa Marinella (RM)
Slimming Trainer Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Stefano FALASCA
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Davide MANTUA
Pofi (FR)
Slimming Trainer Specialist
Diego MONALDINI
Frosinone (FR)
Slimming Trainer Specialist
Matteo PAIOLETTI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Simona BONFANTE
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Slimming Trainer Specialist
Antonio PETTERUTI
Pomezia (RM)
Slimming Trainer Specialist
Martina PUCCI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Alessio TETI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Claudio SODARO
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Sergio TAMPELLONI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Lara CALLARELLI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Francesco CARNEVALE
Vetralla (VT)
Slimming Training Specialist
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Valerio REA
Arpino (FR)
Slimming Training Specialist
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Slimming Training Specialist
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Veronica IOVINO
Mazzano Romano (RM)
Slimming Training Specialist
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Slimming Training Specialist
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Slimming Training Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Slimming Training Specialist
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Slimming Training Specialist
Luca DORELLI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Slimming Training Specialist
Andrea FIORENTINI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Danilo MACCHIA
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Cesare MENNA
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Fabio RONDANINI
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Luca BASSO
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Sara DELLA MARCA
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Simone FRATTAIOLI
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Patrizio MARTINELLI
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Jana ZANOVITOVA
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Alessandro ALVIANI
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Lara CALLARELLI
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Daniele GASPERINI
Terracina (LT)
Sport and Fitness Postural Specialist
Gabriele MALANDRUCCOLO
Pontinia (LT)
Sport and Fitness Postural Specialist
Danilo PAONESSA
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Silvia PIREDDU
(RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Pasquale POLOSA
(RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Francesco TARRAGONI
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Alessandro CARUSI
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Luigi FRANCO
Pontecorvo (FR)
Sport and Fitness Postural Specialist
Daniele PINTO
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Carla PIOMBO
Gaeta (LT)
Sport and Fitness Postural Specialist
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Massimo SIMEONE
Gaeta (LT)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Federico PALMACCI
Roma (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Carlo ROMANO
Roma (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Melania ARIANO
Roma (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Ilario DELL'UOMO
Frosinone (FR)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Alexander ZAPPA
Frosinone (FR)
Sport Performance Specialist
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Sport Performance Specialist
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Sport Performance Specialist
Lorenzo PICCARRETA
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Matteo RUSSO
Grottaferrata (RM)
Sport Performance Specialist
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Marco DE PAOLIS
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Massimiliano MAOLA
Ciampino (RM)
Sport Performance Specialist
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Sport Performance Specialist
Gabriele VARTOLO
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Sport Performance Specialist
Renato BACCARI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Matteo CAMPOBASSO
Fondi (LT)
Sport Performance Specialist
Luca COSTANZELLI
Fabrica Di Roma (VT)
Sport Performance Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Andrea PRIORESCHI
Palestrina (RM)
Sport Performance Specialist
Alessandro ROPPO
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Valentina STABILE
Guidonia Montecelio (RM)
Sport Performance Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Luca DORELLI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Gabriele GRASSADONIA
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Sport Performance Specialist
Fabrizio MONTANARI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Mario SALVI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Luca BAIERA
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Ilaria IACOBAZZI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Sport Performance Specialist
Luca FORTINI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Cristiano PELLICCIA
Fonte Nuova (RM)
Sport Performance Specialist
Simone QUADRANI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Daniela VECCIARELLI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Francesco BADARACCO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Lorenzo CORSI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Emanuele LO TUFO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Andrea MARRA
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Andrea PERAZZETTI
Rome (RM)
Sport Performance Specialist
Giovanni BANDINI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Sport Performance Specialist
Giulio COLETTA
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Daniele MAI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Valerio RASCHIATORE
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Gabriele AULICINO
Frosinone (FR)
Sport Performance Specialist
Brando BOJANO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Alessio DI DOMENICANTONIO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Daniele FAMA'
Fiumicino (RM)
Sport Performance Specialist
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Bianca TONIOLO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Mattia LAMPAZZI
Giuliano Di Roma (FR)
Sport Performance Specialist
Valerio LENTINI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Emanuele SIMONE
Frosinone (FR)
Expert Certification
Ilaria AGOSTINONE
Roma (RM)
Expert Certification
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro ALVIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Diletta AMADIO
Roma (RM)
Expert Certification
Manila AMATO
Roma (RM)
Expert Certification
Giulia AMORE
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea ANDREASSI
Marino (RM)
Expert Certification
Alberto ANDREOTTI
Roma (RM)
Expert Certification
Chiara ANGELETTI
Configni (lugnola) (RI)
Expert Certification
Alessio ANGELONI
Velletri (RM)
Expert Certification
Claudia ANGELONI
Castelchiodato (RM)
Expert Certification
Fabrizio ANGELONI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniel Andrei ANGHELUTA
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea ANSELMI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro ANTONELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Marianna ANTONELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Mauro Gino ANTONELLI
Civita Castellana (VT)
Expert Certification
Chiara ANTONETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco Maria AQUILI
Rocca Di Papa (RM)
Expert Certification
Melania ARIANO
Roma (RM)
Expert Certification
Jasmine ARLEO
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio ARMALEO
Roma (RM)
Expert Certification
Marco ARU
Roma (RM)
Expert Certification
Manuel ASCI
Latina (LT)
Expert Certification
Roberta AUGELLO
Palermo (RM)
Expert Certification
Gabriele AULICINO
Frosinone (FR)
Expert Certification
Renato BACCARI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco BADARACCO
Roma (RM)
Expert Certification
Tatiana BADEA
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo BAGAGLINI
Velletri (RM)
Expert Certification
Massimiliano BAGNOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca BAIERA
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco BALDANZA
Roma (RM)
Expert Certification
Simone BALDASSERONI
Albano Sant'alessandro (LT)
Expert Certification
Andrea BALDAZZI
Ariccia (RM)
Expert Certification
Giovanni BANDINI
Roma (RM)
Expert Certification
Federica BARBACCI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesca BARBACCI
Roma (RM)
Expert Certification
Laura BARBERO
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Pietro BARDI
Formia (FR)
Expert Certification
Stefano BARONE
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Andrea BARTOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele BASSO
Roma (RM)
Expert Certification
Luca BASSO
Roma (RM)
Expert Certification
Luca BECCACECI
Anzio (RM)
Expert Certification
Alessandro BELFIORE
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Expert Certification
Luca BENEDETTI
Formello (RM)
Expert Certification
Davide BENEVENTO
Roma (RM)
Expert Certification
Federico BENNATI
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo BERARDI
Roma (RM)
Expert Certification
David BERNABEI
Roma (RM)
Expert Certification
Gherardo BERTOCCHI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro BIAGGI
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Expert Certification
Maria Luisa BIANCHI
Anagni (FR)
Expert Certification
Matteo BIANCHI
Ariccia (RM)
Expert Certification
Luca BIANCONI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco BILIOTTI
Roma (RM)
Expert Certification
Giampiero BINANTI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco BISCHETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Brando BOJANO
Roma (RM)
Expert Certification
Nicola BOLDRINI
Roma (RM)
Expert Certification
Tommaso BOLINI
Ariccia (RM)
Expert Certification
Simona BONACCORSO
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Marco BONAFIGLIA
Cerveteri (RM)
Expert Certification
Giancarlo BONASSISA
Roma (RM)
Expert Certification
Simona BONFANTE
Roma (RM)
Expert Certification
Carlo BONIFAZI
Roma (RM)
Expert Certification
Barbara BONTEMPI
Roma (RM)
Expert Certification
Roberto BORDINI
Fiumicino (RM)
Expert Certification
Giacomo BORDONARO
Roma (RM)
Expert Certification
Paolo BORIONI
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Luca BORZELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Maurizio BOTTEGHELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Claudio BRASSINI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio BRAY
Guidonia (RM)
Expert Certification
Silvia BRUNO
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele BUCCITTI
Roma (RM)
Expert Certification
Giuliano BUDASSI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianmarco BUOMPANE
Roma (RM)
Expert Certification
William CABONI
Roma (RM)
Expert Certification
Davide CACCIOLA
Roma (RM)
Expert Certification
Claudia CACCIOPPOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Eugenio CADIA
Roma (RM)
Expert Certification
Elia CAGGIULA
Roma (RM)
Expert Certification
Lara CALLARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio CAMEROTA
Formia (LT)
Expert Certification
Simone CAMPIONI
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo CAMPOBASSO
Fondi (LT)
Expert Certification
Susanna CAMPOGIANI
Rieti (RI)
Expert Certification
Serena CANESTRARI
Roma (RM)
Expert Certification
Federico CANNAVICCI
Roma (RM)
Expert Certification
Alfredo CANONICO
Roma (RM)
Expert Certification
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Expert Certification
Arianna CAPI
Roma (RM)
Expert Certification
Agnese CAPOBIANCO
Roma (RM)
Expert Certification
Carlo CAPOBIANCO
Sora (FR)
Expert Certification
Monica CAPOCASA
Roma (RM)
Expert Certification
Maurizio CAPOLONGO
Roma (RM)
Expert Certification
Eleonora CAPPARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea CAPRI STUDER
Zagarolo (RM)
Expert Certification
Anna CAPRINI
Santa Marinella (RM)
Expert Certification
Ivo CARAVELLA
Sora (FR)
Expert Certification
Andrea CARDONE
Roma (RM)
Expert Certification
Jacopo CARINCI
Mentana (RM)
Expert Certification
Leonardo CARLETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Chiara CARLONE
Rieti (RI)
Expert Certification
Francesco CARNEVALE
Vetralla (VT)
Expert Certification
Alessandro CARUSI
Roma (RM)
Expert Certification
Mattia CASTELLI
Lecce (RM)
Expert Certification
Matteo CASTIGLIONE
Roma (RM)
Expert Certification
Jacopo CASTORINA
Roma (RM)
Expert Certification
Valentina CASTRO
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro CASU
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea CATESE
Roma (rm)
Expert Certification
Cristian CAUSALE
Sora (FR)
Expert Certification
Antonio CAVEGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Ruben CAVIGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio CECCARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea CECCARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Mirko CECCHETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Eleonora CECCHI
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Michele CECCHINELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele CECCHINI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea CEDRONE
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandra CEFALI'
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Expert Certification
Edoardo CELSETI
Sora (FR)
Expert Certification
Nasion CEPA
(RM)
Expert Certification
Marco CERICA
Alatri (FR)
Expert Certification
Valerio CERQUA
Mentana (RM)
Expert Certification
Mirko CERQUETELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Giovanni CERRUTI
Roma (RM)
Expert Certification
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Expert Certification
Giovanni CESOLARI
Roma (RM)
Expert Certification
Erika CHECCHI
Roma (RM)
Expert Certification
Giulia CHERUBINI
Roma (RM)
Expert Certification
Claudio CHIAPPINI
Ciampino (RM)
Expert Certification
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele CIAMPI
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo CIARDI
Roma (RM)
Expert Certification
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Simone CIOE'
Ardea (RM)
Expert Certification
Andrea CIPRIANI
Latina (LT)
Expert Certification
Valentina CIPRIANI
Latina (LT)
Expert Certification
Daniele CITTADINI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco CIUCCOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Simone CLERI
Civitavecchia (RM)
Expert Certification
Mattia COCCO
Bracciano (RM)
Expert Certification
Alessio COLAGROSSI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessia COLELLA
Ostia (RM)
Expert Certification
Caterina COLELLA
Velletri (RM)
Expert Certification
Giulio COLETTA
Roma (RM)
Expert Certification
Flavio COLOGGI
Fiumicino (RM)
Expert Certification
Massimo CONTE
Roma (RM)
Expert Certification
Corrado CONTI
Roma (RM)
Expert Certification
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Expert Certification
Giuseppina CORDA
Rieti (RI)
Expert Certification
Leonardo CORI
Ciampino (RM)
Expert Certification
Luca CORI
Formia (LT)
Expert Certification
Cristina CORSI
Supino (FR)
Expert Certification
Lorenzo CORSI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco CORTUSO
Roma (RM)
Expert Certification
Luca COSTANZELLI
Fabrica Di Roma (VT)
Expert Certification
Dario CREPALDI
San Felice Circeo (LT)
Expert Certification
Marjoris CRUZATA
Roma (RM)
Expert Certification
Andrei CUCOS
Roma (RM)
Expert Certification
Mirko CULCASI
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio CUSCIANNA
Roma (RM)
Expert Certification
Mara D'ALESSANDRO
Roma (RM)
Expert Certification
Renato D'AMBROGIO
Rocca Di Papa (RM)
Expert Certification
Giuseppe D'AMICO
Roma (RM)
Expert Certification
Marzia D'AMICO
Genazzano (RM)
Expert Certification
Alessandro D'ANGELO
Aprilia (LT)
Expert Certification
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Expert Certification
Martina D'ATRIA
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele D'ONOFRIO
San Felice Circeo (LT)
Expert Certification
Lorenzo D'ORAZIO
Roma (RM)
Expert Certification
Claudia DAL CANTO
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano DALIANA
Roma (RM)
Expert Certification
Luisa DALPASSO
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca DE ANGELI
Latina (LT)
Expert Certification
Alessio DE BIASI
Latina (LT)
Expert Certification
Sergio DE CAMILLIS
Roma (RM)
Expert Certification
Piero DE DOMINICIS
Roma (RM)
Expert Certification
Antonio DE FABRITIIS
Fondi (LT)
Expert Certification
Riccardo DE FABRITIIS
Terracina (LT)
Expert Certification
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea DE FILIPPIS
Fiumicino (RM)
Expert Certification
Andrea DE IACOBIS
Roma (RM)
Expert Certification
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Expert Certification
Giorgio DE LUCA
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano DE MARCO
Fontenuova (RM)
Expert Certification
Rocco DE MARCO
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele DE MARTINO
Roma (RM)
Expert Certification
Marco DE PAOLIS
Roma (RM)
Expert Certification
Simone DE PASQUALE
Roma (RM)
Expert Certification
Gaia DE PEDYS
Valmontone (RM)
Expert Certification
Andrea DE PERSIO
Olevano Romano (RM)
Expert Certification
Gabriele Maria DE PIETTO
Ciampino (RM)
Expert Certification
Francesco DE RAFFAELE
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Expert Certification
Deborah DE SIMONE
Grottaferrata (RM)
Expert Certification
Matteo DE SIMONE
Veroli (FR)
Expert Certification
Antonio DE STEFANO
Latina (LT)
Expert Certification
Mirko DEIANA
Roma (RM)
Expert Certification
Danilo DELL'ARMI
Roma (RM)
Expert Certification
Ilario DELL'UOMO
Frosinone (FR)
Expert Certification
Sara DELLA MARCA
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio DELLA SALA
Lanuvio (RM)
Expert Certification
Fabio DENISI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco DESIDERI
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele DESSI'
Frascati (RM)
Expert Certification
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Expert Certification
Manuel DI CENSI
Guidonia (RM)
Expert Certification
Davide DI COLA
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo DI CUFFA
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio DI DOMENICANTONIO
Roma (RM)
Expert Certification
Adriano DI GIACOBBE
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Alessandro DI GIACOMO
Roma (RM)
Expert Certification
Giancarlo DI GIORGIO
Pomezia (RM)
Expert Certification
Alessandro DI GIOVANNI
Civitavecchia (RM)
Expert Certification
Claudia DI MAURO
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo DI MEO
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Sarah DI PAOLA
Roma (RM)
Expert Certification
Simone DI PASCALE
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco DI RAIMO
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Kristian DI STEFANO
Guidonia (RM)
Expert Certification
Matteo DIONISI
Rieti (RI)
Expert Certification
Luca DORELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Manuela DURSI
Roma (RM)
Expert Certification
Lorenzo DUSSI
Roma (RM)
Expert Certification
Georgeta Madalina DUTA
Lissone (RM)
Expert Certification
Edoardo ELIA
Roma (RM)
Expert Certification
Carlo Maria FABIANELLI
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Luca FABRIZIO
Formia (LT)
Expert Certification
Riccardo FADDA
Velletri (RM)
Expert Certification
Michele FAIELLA
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano FALASCA
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano FALBO
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro FALCO
Roma (RM)
Expert Certification
Davide FALCONI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele FAMA'
Fiumicino (RM)
Expert Certification
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Expert Certification
Ezio FATONE
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio FAURO
Roma (RM)
Expert Certification
Silvia FELICIONI
Civitavechia (RM)
Expert Certification
Manfredi FERRANTE
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo FERRARA
Roma (RM)
Expert Certification
Federica FERRARI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele FERRARI
Roma (RM)
Expert Certification
Mauro FERRARO
Pomezia (RM)
Expert Certification
Erica FERRI
Roma (RM)
Expert Certification
Orietta FERRI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Expert Certification
Marco FINI
Roma (RM)
Expert Certification
Davide FINOTTI
Cisterna Di Latina (LT)
Expert Certification
Santina FIORE
Roma (RM)
Expert Certification
Gianluca FIORENTI
(RM)
Expert Certification
Andrea FIORENTINI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco FIORENZA
Monterotondo Scalo (RM)
Expert Certification
Francesco FIORINI
Labico (RM)
Expert Certification
Paolo FONTANA
Roma (RM)
Expert Certification
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Expert Certification
Marco FONZO
Roma (RM)
Expert Certification
Danilo FORNITO
Rocca Priora (RM)
Expert Certification
Simone FORTE
Formia (RM)
Expert Certification
Luca FORTINI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio FORTINO
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco FORTUNATI
Rieti (RI)
Expert Certification
Christian FOTI
Roma (RM)
Expert Certification
Mariangela FRACAPANE
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele FRANCESCONI
Labico (RM)
Expert Certification
Angela FRANCIA
Pontinia (LT)
Expert Certification
Luigi FRANCO
Pontecorvo (FR)
Expert Certification
Oreste FRAPPOLA
Latina (LT)
Expert Certification
Chiara FREDIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele FREZZA
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Sabrina FRUCI
Roma (RM)
Expert Certification
Carlo Alberto FUMERO
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano FUSCALDO
Roma (RM)
Expert Certification
Simone GABRIELLI
Mentana (RM)
Expert Certification
Roberto GAGLIARDUCCI
Paliano (FR)
Expert Certification
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Expert Certification
Fabio GALLOZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Ennio GALLUCCIO
Formia (LT)
Expert Certification
Emanuele GASBARRI
Velletri (RM)
Expert Certification
Daniele GASPERINI
Terracina (LT)
Expert Certification
Luca GENTILI
Vetralla (VT)
Expert Certification
Giorgia GIANANDREA
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro GIANGRANDE
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano GIORDANO
Roma (RM)
Expert Certification
Corrado GIOVANI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio GIOVANNELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Expert Certification
Domenico GIOVINAZZO
Roma (RM)
Expert Certification
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele GIROMOTTI
00178 (RM)
Expert Certification
Francesco GIUDICE
Roma (RM)
Expert Certification
Davide GIUNTELLA
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano GIUSEPPINI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele GRASSADONIA
Roma (RM)
Expert Certification
Pier Carlo GRASSI TUDINI
Roma (RM)
Expert Certification
Giorgia GRASSINI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele GRILLI
Roma (RM)
Expert Certification
Giacomo GROSSO
Ariccia (RM)
Expert Certification
Marco GUANDALINI
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio GUERRINI
Roma (RM)
Expert Certification
Ilaria IACOBAZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Patrizio IANNI
Torrice (FR)
Expert Certification
Damiano IEVA
Ostia (RM)
Expert Certification
Gioia IEZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Giuseppe IMPERI
Ostia (RM)
Expert Certification
Simone INFANTE
Roma (RM)
Expert Certification
Federica IOMMI
Roma (RM)
Expert Certification
Veronica IOVINO
Mazzano Romano (RM)
Expert Certification
Giulio IOZZIA
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo IZZO
Roma (RM)
Expert Certification
Otanda KINIMALEBO
Roma (RM)
Expert Certification
Manuel LACATUS
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco LAMANTE
Fondi (LT)
Expert Certification
Monia LAMBERTI
Roma (RM)
Expert Certification
Mattia LAMPAZZI
Giuliano Di Roma (FR)
Expert Certification
Emiliano LANCIONI
Marino (RM)
Expert Certification
Vanni LANINI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco LANZIERI
Roma (RM)
Expert Certification
Leonida LAURETI
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano LAZZARINI
Roma (RM)
Expert Certification
Salvatore LECCESE
Gaeta (LT)
Expert Certification
Valerio LENTINI
Roma (RM)
Expert Certification
Simone LEONE
Roma (RM)
Expert Certification
Sabrina LIGNINI
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo LIONE
Roma (RM)
Expert Certification
Gaetano LO CURCIO
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele LO TUFO
Roma (RM)
Expert Certification
Giada LOI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca LOI
Roma (RM)
Expert Certification
Mauro LOLI
Mazzano Romano (RM)
Expert Certification
Marco LOMBARDI
Follonica (RM)
Expert Certification
Roberto LOMBARDI
Roma (RM)
Expert Certification
Sergio Domenico LOMBARDI
Roma (RM)
Expert Certification
Massimo LOPETUSO
Roma (RM)
Expert Certification
Claudio LOPIANO
Formia (LT)
Expert Certification
Stefano LORENZONI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea LUCIDI
Ariccia (RM)
Expert Certification
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Expert Certification
Davide LUGLIO
Formia (LT)
Expert Certification
Natale LUZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Danilo MACCHIA
Roma (RM)
Expert Certification
Martina MADDALENA
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio MAGI
Pomezia (RM)
Expert Certification
Simone MAGLIANO
Colleferro (RM)
Expert Certification
Giancarlo MAGLIOCCHI
Cori (LT)
Expert Certification
Andrea MAGNI
Pomezia (RM)
Expert Certification
Daniele MAI
Roma (RM)
Expert Certification
Flavio MAIO
Roma (RM)
Expert Certification
Federico MAJCHRZAK
Aprilia (LT)
Expert Certification
Gabriele MALANDRUCCOLO
Pontinia (LT)
Expert Certification
Luca MALVASSORI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele MANCINI
Roma (RM)
Expert Certification
Marta MANCINI
Roma (RM)
Expert Certification
Michael MANCINI
Frascati (RM)
Expert Certification
Omar MANCUSO
Roma (RM)
Expert Certification
Davide MANTUA
Pofi (FR)
Expert Certification
Gennaro MANZARI
Roma (RM)
Expert Certification
Dario MANZO
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano MAOLA
Ciampino (RM)
Expert Certification
Francesca MARAFIOTI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro MARCHI
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele MARCIO'
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco MARESCA
Roma (RM)
Expert Certification
Jessica MARIANANTONI
Rieti (RI)
Expert Certification
Alessandro MARIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Mariavittoria MARIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Paolo MARINELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Lara MARINI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio MARITATO
Frosinone (FR)
Expert Certification
Andrea MARRA
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano MARROCCO
Gaeta (LT)
Expert Certification
Gianluca MARTELLACCI
Cerveteri (RM)
Expert Certification
Francesca MARTUSCIELLO
San Nicola La Strada (RM)
Expert Certification
Simone MASI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea MASTRELLA
Ladispoli (RM)
Expert Certification
Cristian MASTROPIETRO
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo MATTERA
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele MAURIZI
Roma (RM)
Expert Certification
Pula MAURIZIO
Roma (RM)
Expert Certification
Pierluigi MAURO
(RM)
Expert Certification
Marco MAZZA
Roma (RM)
Expert Certification
Simona MAZZANTI
Roma (RM)
Expert Certification
Roberto MAZZOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Caterina MECHERI
S. Felice Circeo (RM)
Expert Certification
Aurora MELONI
Roma (RM)
Expert Certification
Adriano Livio MENEGHETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Cesare MENNA
Roma (RM)
Expert Certification
Carlo MEREU
Roma (RM)
Expert Certification
Davide MERLI
Roma (RM)
Expert Certification
Laura MESSINA
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro MICHELI
Roma (RM)
Expert Certification
Alfredo MICOZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Leonardo MIGLIACCIO
Roma (RM)
Expert Certification
Eusepi MIRKO
Roma (RM)
Expert Certification
Priscilla MIRTI
Roma (RM)
Expert Certification
Edoardo MISINO
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele MOI
Roma (RM)
Expert Certification
Diego MONALDINI
Frosinone (FR)
Expert Certification
Fabrizio MONTANARI
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo MONTELLI
Latina (LT)
Expert Certification
Gianluca MORRONE
Roma (RM)
Expert Certification
Lamberto MOSTARDA
Roma (RM)
Expert Certification
Roberto MOTTOLA
Roma (RM)
Expert Certification
Salvatore MURA
Roma (RM)
Expert Certification
Simone MURA
Roma (RM)
Expert Certification
Giuseppe NAPOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Dario NARDI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea NAVARRA
Roma (RM)
Expert Certification
Eleonora NAZIANZENO
Latina (LT)
Expert Certification
Alessio NEMORE
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele NGUYEN
Roma (RM)
Expert Certification
Fausto NICOSANTI
Velletri (RM)
Expert Certification
Manolo NIRO
Roma (RM)
Expert Certification
Ludovico NOIA
Roma (RM)
Expert Certification
Eun Jae OH
Roma (RM)
Expert Certification
Giulia ONESTI
Rocca Di Papa (RM)
Expert Certification
Daniele PACE
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro PADOAN
Roma (RM)
Expert Certification
Valeria PADRONE
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio PAGLIARINI
Allumiere (RM)
Expert Certification
Ivano PAGLIAROLI
Latina (LT)
Expert Certification
Matteo PAIOLETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Alejandro Angel PAIS
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea PALLONI
Roma (RM)
Expert Certification
Federico PALMACCI
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Expert Certification
Luciano PALUZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandra PANCALDI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro PANDOLFI
Roma (RM)
Expert Certification
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Expert Certification
Patrizio PANICUCCI
Roma (RM)
Expert Certification
Maddalena PAOLILLO
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele PAOLUZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Danilo PAONESSA
Roma (RM)
Expert Certification
Davide PAPA
Roma (RM)
Expert Certification
Raffaella PAPA
Rieti (RI)
Expert Certification
Davide PARISI
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano PARRINI
Rieti (RI)
Expert Certification
Giovanni PASSARIELLO
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio PATROCCHI
Mentana (LT)
Expert Certification
Luca PAVONCELLO
Roma (RM)
Expert Certification
Martina PEDONE
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea PELLEGRINI
Roma (RM)
Expert Certification
Cristiano PELLICCIA
Fonte Nuova (RM)
Expert Certification
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea PERAZZETTI
Rome (RM)
Expert Certification
Stefano PERELLI
Capranica (VT)
Expert Certification
Daniele PERGOLIZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Samuele PERNASELCI
Monte San Giovanni Campano (FR)
Expert Certification
Luca PERONACI
Anguillara Sabazia (RM)
Expert Certification
Diego PERROTTA
Rieti (RI)
Expert Certification
Valerio PERSIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo PESCI
Montepozio Catone (RM)
Expert Certification
Gianluca PETRAI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianluca PETRI
Alatri (FR)
Expert Certification
Mario PETROSINO
Rocca Di Papa (RM)
Expert Certification
Antonio PETTERUTI
Pomezia (RM)
Expert Certification
Salvatore PEZZA
Itri (LT)
Expert Certification
Lorenzo PICCARRETA
Roma (RM)
Expert Certification
Ilaria PICCHIARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Maurizio PICCHIARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Ivan PICCIONI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianluca PICCOLO
Roma (RM)
Expert Certification
Diego PIELLUCCI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianpiero PIERANGELINI
Roma (RM)
Expert Certification
Simone PIGLIAPOCO
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio PIGNALOSA CONTI
Roma (RM)
Expert Certification
Antonino PINTABONA
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano PINTENE
Castel Gandolfo (RM)
Expert Certification
Daniele PINTO
Roma (RM)
Expert Certification
Carla PIOMBO
Gaeta (LT)
Expert Certification
Silvia PIREDDU
(RM)
Expert Certification
Giammarco PIZZICHILLO
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano PLATIA
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro POLI
Roma (RM)
Expert Certification
Pasquale POLOSA
(RM)
Expert Certification
Pedro POMI
Roma (RM)
Expert Certification
Ilaria PONTE
Roma (RM)
Expert Certification
Alice PORCU
Roma (RM)
Expert Certification
Flavia PORRU
Roma (RM)
Expert Certification
Michela PORRU
Roma (RM)
Expert Certification
Yuri POSTIGLIONE
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo POZZATI
(RM)
Expert Certification
Davide PRESTA
Roma (RM)
Expert Certification
Luca PREZIOSI
Ostia (RM)
Expert Certification
Andrea PRIORESCHI
Palestrina (RM)
Expert Certification
Aurora PROIETTI
Latina (LT)
Expert Certification
Flavia PROIETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio PROIETTI
Subiaco (RM)
Expert Certification
Martina PUCCI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco PUDDA
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro PUGLIESE
Roma (RM)
Expert Certification
Simone QUADRANI
Roma (RM)
Expert Certification
Donato QUAGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Gianpaolo QUARTA
Roma (RM)
Expert Certification
Leonardo QUARTA
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano QUATRARO
Roma (RM)
Expert Certification
Cristian QUERCIOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco RAFFAELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio RAHIM
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano RAIMONDI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio RAPONI
Isola Del Liri (FR)
Expert Certification
Andrea RASCHIATORE
Cisterna Di Latina (LT)
Expert Certification
Valerio RASCHIATORE
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandra RE
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio REA
Arpino (FR)
Expert Certification
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Expert Certification
Piergiorgio RELLA
Roma (RM)
Expert Certification
Luca RENZI
Rieti (RI)
Expert Certification
Alessio RIBUFFO
Roma (RM)
Expert Certification
Gianluca RICCI
Santa Marinella (RM)
Expert Certification
Massimiliano RICCI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianluca RINALDI
Roma (RM)
Expert Certification
Fiorella RINAUDO
Roma (RM)
Expert Certification
Jacopo RISCA
Contigliano (RI)
Expert Certification
Maikel RODRIGUEZ
Roma (RM)
Expert Certification
Katia ROMANI
(RM)
Expert Certification
Carlo ROMANO
Roma (RM)
Expert Certification
Laura ROMANO
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio RONDANINI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro ROPPO
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Giuseppe ROSATELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Claudia ROSATO
Roma (RM)
Expert Certification
Dario ROSSINI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro ROTILI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca ROTONDI
Arpino (FR)
Expert Certification
Asia ROVITO
Fiumicino (RM)
Expert Certification
Francesco RUFFO
Cerveteri (RM)
Expert Certification
Fabrizio RULLI
Roma (RM)
Expert Certification
Michele RUSCIO
Roma (RM)
Expert Certification
Giuliano RUSSO
Toffia (RI)
Expert Certification
Matteo RUSSO
Grottaferrata (RM)
Expert Certification
Luca SABATINI
Sant'oreste (RM)
Expert Certification
Felice Maurizio SACCà
Roma (RM)
Expert Certification
Marta SAGRATELLA
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco SALVATI
Patrica (FR)
Expert Certification
Laura SALVI
Roma (RM)
Expert Certification
Mario SALVI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio SANMARTIN
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano SANTANGELO
Piedimonte San Germano (FR)
Expert Certification
Luca SANTARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca SANTILLI
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo SANTORI
Rieti (RI)
Expert Certification
Marthia SARACINO
Monterosi (provincia Vt) (RM)
Expert Certification
Claudio SARDILLI
Ariccia (RM)
Expert Certification
Simone SCAGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano SCALISI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea SCARDELLA
Labico (RM)
Expert Certification
Andrea SCARPONE
Roma (RM)
Expert Certification
Lorenzo SCAVOLINI
Roma (RM)
Expert Certification
Mauro SCOCCIA
Roma (RM)
Expert Certification
Gennaro SCOPETTA
Roma (RM)
Expert Certification
Chiara SELLAN
Roma (RM)
Expert Certification
Lorena SEMENZATO
(RM)
Expert Certification
Gabriele SERGI
Roma (RM)
Expert Certification
Graziano SERRA
Vetralla (VT)
Expert Certification
Lorenzo SERRA
Ariccia (RM)
Expert Certification
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Expert Certification
Gian Maria SETTANNI
Roma (RM)
Expert Certification
Giuseppe SFERRAZZA
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Fabio SICARI
Roma (RM)
Expert Certification
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Expert Certification
Domenico SICILIANI
Mentana (RM)
Expert Certification
Emanuele SILVESTRI
Roma (RM)
Expert Certification
Nadia SIMEOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Massimo SIMEONE
Gaeta (LT)
Expert Certification
Emanuele SIMONE
Frosinone (FR)
Expert Certification
Luca SINISI
Roma (RM)
Expert Certification
Claudio SODARO
Roma (RM)
Expert Certification
Sarah Vittoria SORICE
Roma (RM)
Expert Certification
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Expert Certification
Giordano SOTGIU
Roma (RM)
Expert Certification
Agata SPADAVECCHIA
Ferentino (RM)
Expert Certification
Gabriele SPINA
Roma (RM)
Expert Certification
Michele SPINOSA
Roma (RM)
Expert Certification
Tiziano SPINOZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Arianna SPOGNARDI
Birkirkara (LT)
Expert Certification
Nicola SQUICCIARINI
Roma (RM)
Expert Certification
Valentina STABILE
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Luca STARTARI
Roma (RM)
Expert Certification
Alan SUFIR
Roma (RM)
Expert Certification
Federico TAGLIONI
Velletri (RM)
Expert Certification
Simone TALAMO
Roma (RM)
Expert Certification
Sergio TAMPELLONI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele TANFANI
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano Gino TARICONE
Latina (LT)
Expert Certification
Francesco TARRAGONI
Roma (RM)
Expert Certification
Federico TAURINO
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo TEMPESTINI
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Arianna TEODORI
Latina (LT)
Expert Certification
Matteo TEOTINO
Grottaferrata (RM)
Expert Certification
Alessio TETI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio TIRAFERRI
Roma (RM)
Expert Certification
Iacopo TODINI
Roma (RM)
Expert Certification
Angelo TODOROV
Ladispoli (RM)
Expert Certification
Andrea TOMASSINI
Roma (RM)
Expert Certification
Bianca TONIOLO
Roma (RM)
Expert Certification
Marco TORI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele TRAMONTANO
Rieti (RI)
Expert Certification
Ugo TRAPè
Roma (RM)
Expert Certification
Gianluca TROTTI
Allumiere (RM)
Expert Certification
Carmine TRUNFIO
Civitavecchia (RM)
Expert Certification
Daniele TRUSIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro TUCCI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele TUCCI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio TUFI
Roma (RM)
Expert Certification
Yuri TULLI
Roma (RM)
Expert Certification
Valeria VACIRCA
Milano (mi) (RM)
Expert Certification
Reda VAGLICA
Roma (RM)
Expert Certification
Giovanni VALENTE
Roma (RM)
Expert Certification
Mario VALENTINI
Gallese (VT)
Expert Certification
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Simone VALLUCCI
Arpino (FR)
Expert Certification
Alessandro VANA
Tivoli (RM)
Expert Certification
Francesca VANA
Tivoli (RM)
Expert Certification
Riccardo VARI
Segni (RM)
Expert Certification
Gabriele VARTOLO
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Matteo Francesco VECCHIO
Brindisi (RM)
Expert Certification
Daniela VECCIARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco VEGLIA
Aquino (FR)
Expert Certification
Andrea VEGLIANTI
Roma (RM)
Expert Certification
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Expert Certification
Amedeo VERRI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianni VIRGILI
Roma (RM)
Expert Certification
Nicola Jun YODA
Roma (RM)
Expert Certification
Simone ZACCAGNINI
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Fiamma ZANETOV
Las Palmas (RM)
Expert Certification
Davide Dario ZANETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Lorenzo ZANGARINI
Roma (RM)
Expert Certification
Jana ZANOVITOVA
Roma (RM)
Expert Certification
Alexander ZAPPA
Frosinone (FR)
Expert Certification
Denis ZENEVICH
Roma (RM)
Expert Certification
Serena ZERILLI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele ZINGARO
Esslingen Am Neckar (RM)
Expert Certification
Danilo ZULIAN
Tivoli (RM)
Basic Certification
Zena Anna ABDEL AZIZ
Arpino (FR)
Basic Certification
Matteo ADDUOCCHIO
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano ADIUTO
Roma (RM)
Basic Certification
Ilaria AGOSTINONE
Roma (RM)
Basic Certification
Mattia AIELLO
Roma (RM)
Basic Certification
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Basic Certification
Carlovalerio ALOIA
Roma (RM)
Basic Certification
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro ALVIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Manila AMATO
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea ANDREASSI
Marino (RM)
Basic Certification
Fabrizio ANDREELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Alberto ANDREOTTI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca ANGELETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Claudia ANGELINI
Roma (RM)
Basic Certification
Claudia ANGELONI
Castelchiodato (RM)
Basic Certification
Fabrizio ANGELONI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniel Andrei ANGHELUTA
Roma (RM)
Basic Certification
Davide Antonio ANGILETTA
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano ANNIBALI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro ANTONELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Marianna ANTONELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Mauro Gino ANTONELLI
Civita Castellana (VT)
Basic Certification
Chiara ANTONETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele ANZALONE
Fiano Romano (RM)
Basic Certification
Adriano ARCURI
Roma (RM)
Basic Certification
Melania ARIANO
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio ARMALEO
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco ARPINELLI
(RI)
Basic Certification
Marco ARU
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio ASSAIANTE
Formia (LT)
Basic Certification
Paola ASSORATI
Roma (RM)
Basic Certification
Renato BACCARI
Roma (RM)
Basic Certification
Tatiana BADEA
Roma (RM)
Basic Certification
Giorgia BAGLIO
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano BAGNOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca BAIERA
Roma (RM)
Basic Certification
Luca BAIOCCHI
Roma (RM)
Basic Certification
Tiziano BALDANI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco BALDANZA
Roma (RM)
Basic Certification
Simone BALDASSERONI
Albano Sant'alessandro (LT)
Basic Certification
Miroslaw BANACH
Roma (RM)
Basic Certification
Robert BANACH
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni BANDINI
Roma (RM)
Basic Certification
Federica BARBACCI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesca BARBACCI
Roma (RM)
Basic Certification
Ivan BARBERA
Alatri (FR)
Basic Certification
Laura BARBERO
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Arianna BARBONI
Sperlonga (LT)
Basic Certification
Angela Manuela BARLETTA
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea BARTOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Elisabetta BASSANELLI
Ostia Lido (RM)
Basic Certification
Maddalena BASSANI
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele BASSO
Roma (RM)
Basic Certification
Luca BASSO
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Basic Certification
Davide BENEVENTO
Roma (RM)
Basic Certification
Federico BENNATI
Roma (RM)
Basic Certification
Michele BERARDI
Moricone (RM)
Basic Certification
Valerio BERGAMINI
Sant'angelo Romano (RM)
Basic Certification
Vincenzo BERGAMINI
Frosinone (FR)
Basic Certification
David BERNABEI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio BIANCHI
Roma (RM)
Basic Certification
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Ludovica BIANCHI
00125 (RM)
Basic Certification
Matteo BIANCHI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Alessio BIANCONI
Ciampino (RM)
Basic Certification
Marco BILIOTTI
Roma (RM)
Basic Certification
Giampiero BINANTI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco BISCHETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Cristiano BOCCANERA
Roma (RM)
Basic Certification
Viviana BOCCI
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano BOLAFFI
Roma (RM)
Basic Certification
Tommaso BOLINI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Simona BONACCORSO
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Marco BONAFIGLIA
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Simona BONFANTE
Roma (RM)
Basic Certification
Carlo BONIFAZI
Roma (RM)
Basic Certification
Barbara BONTEMPI
Roma (RM)
Basic Certification
Roberto BORDINI
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Paolo BORGIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Paolo BORIONI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca BORTOLOTTI
Roma (RM)
Basic Certification
Mariele BOSCO
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Alessandro BOSSI
Roma (RM)
Basic Certification
Maurizio BOTTEGHELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Claudio BRASSINI
Roma (RM)
Basic Certification
Pierluigi BREDICE
Roma (RM)
Basic Certification
Jacopo BRUNI
Rome (RM)
Basic Certification
Silvia BRUNO
Roma (RM)
Basic Certification
Valentina BRUSCO
Ciampino (RM)
Basic Certification
Gabriele BUCCITTI
Roma (RM)
Basic Certification
Giuliano BUDASSI
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo BUFACCHI
Sacrofano (RM)
Basic Certification
Steve BUFFONI
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano BUIA
Frascati (RM)
Basic Certification
Davide CACCIOLA
Roma (RM)
Basic Certification
Claudia CACCIOPPOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Eugenio CADIA
Roma (RM)
Basic Certification
Emilio CALABRESE
Roma (RM)
Basic Certification
Lara CALLARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele CALOISI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone CAMPIONI
Roma (RM)
Basic Certification
Susanna CAMPOGIANI
Rieti (RI)
Basic Certification
Serena CANESTRARI
Roma (RM)
Basic Certification
Federico CANNAVICCI
Roma (RM)
Basic Certification
Alfredo CANONICO
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio CANTE
Fondi (LT)
Basic Certification
Kevin CAPERNA
Frosinone (FR)
Basic Certification
Fabiola CAPOBIANCHI
San Polo Dei Cavalieri (RM)
Basic Certification
Tiziano CAPOBIANCHI
Tivoli (RM)
Basic Certification
Agnese CAPOBIANCO
Roma (RM)
Basic Certification
Monica CAPOCASA
Roma (RM)
Basic Certification
Maurizio CAPOLONGO
Roma (RM)
Basic Certification
Eleonora CAPPARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea CAPRI STUDER
Zagarolo (RM)
Basic Certification
Anna CAPRINI
Santa Marinella (RM)
Basic Certification
Ivo CARAVELLA
Sora (FR)
Basic Certification
Cecilia CARDELLA
Roma (RM)
Basic Certification
Silvia CARDI
Rieti (RI)
Basic Certification
Jacopo CARINCI
Mentana (RM)
Basic Certification
Leonardo CARLETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Chiara CARLONE
Rieti (RI)
Basic Certification
Marco CARNEVALI
Castel Gandolfo (RM)
Basic Certification
Mattia CASTELLI
Lecce (RM)
Basic Certification
Jacopo CASTORINA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro CASU
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea CATESE
Roma (rm)
Basic Certification
Filippo CAUCCI MOLARA
Cori (LT)
Basic Certification
Cristian CAUSALE
Sora (FR)
Basic Certification
Claudio CAVARRETTA
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio CAVEGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Ruben CAVIGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio CECCARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea CECCARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Mirko CECCHETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele CECCHINI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea CEDRONE
Roma (RM)
Basic Certification
Nasion CEPA
(RM)
Basic Certification
Giordano CERBONESCHI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification
Valerio CERQUA
Mentana (RM)
Basic Certification
Giovanni CERRUTI
Roma (RM)
Basic Certification
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Basic Certification
Giovanni CESOLARI
Roma (RM)
Basic Certification
Erika CHECCHI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio CHIAPPALONE
Roma (RM)
Basic Certification
Davide CHIUCHIARELLI
Firenze (RM)
Basic Certification
Alessio CIARAMELLA
Roma (RM)
Basic Certification
Maria Laura CICALA
Grottaferrata (RM)
Basic Certification
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele CINO
Roma (RM)
Basic Certification
Valentina CIPRIANI
Latina (LT)
Basic Certification
Daniele CITTADINI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco CIUCCOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Claudio CIVITELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Tommaso CIVITELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone CLERI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification
Mattia COCCO
Bracciano (RM)
Basic Certification
Irina COJOCEL
Roma (RM)
Basic Certification
Barbara COLASANTI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification
Alessia COLELLA
Ostia (RM)
Basic Certification
Giulio COLETTA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio COLOGGI
Roma (RM)
Basic Certification
Flavio COLOGGI
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Sonia CONFORTI
Roma (RM)
Basic Certification
Giulio CONI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandra CONSORTI
Formello (RM)
Basic Certification
Emiliano CONTE
Sora (FR)
Basic Certification
Massimo CONTE
Roma (RM)
Basic Certification
Corrado CONTI
Roma (RM)
Basic Certification
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Basic Certification
Adriano CORCELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppina CORDA
Rieti (RI)
Basic Certification
Angelo CORDESCHI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca CORI
Formia (LT)
Basic Certification
Mattia CORONATI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco CORTUSO
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuela CORVAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Marco COSIMATO
Roma (RM)
Basic Certification
Mauro COSTANZI
Sezze (LT)
Basic Certification
Nicoletta CROGNALE
Roma (RM)
Basic Certification
Marjoris CRUZATA
Roma (RM)
Basic Certification
Andrei CUCOS
Roma (RM)
Basic Certification
Adriano CUOZZO
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio CUSCIANNA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro D'AGOSTINO
Sant'elia Fiumerapido (FR)
Basic Certification
Domenico D'ALESSIO
Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppe D'AMICO
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro D'ANGELO
Aprilia (LT)
Basic Certification
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Basic Certification
Martina D'ATRIA
Roma (RM)
Basic Certification
Claudia DAL CANTO
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano DALIANA
Roma (RM)
Basic Certification
Luisa DALPASSO
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Ivan DANESE
Borgo Hermada (LT)
Basic Certification
Stefano DANIELE
Rome (RM)
Basic Certification
Andrea DANZI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio DE AMICIS
Gallicano Nel Lazio (RM)
Basic Certification
Luca DE ANGELI
Latina (LT)
Basic Certification
Federico DE BLASIS
Roma (RM)
Basic Certification
Piero DE DOMINICIS
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio DE FABRITIIS
Fondi (LT)
Basic Certification
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea DE FILIPPIS
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Christian DE GENNARO
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea DE IACOBIS
Roma (RM)
Basic Certification
Giorgio DE LUCA
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano DE MARCO
Fontenuova (RM)
Basic Certification
Daniele DE MARTINO
Roma (RM)
Basic Certification
Simone DE PASQUALE
Roma (RM)
Basic Certification
Gaia DE PEDYS
Valmontone (RM)
Basic Certification
Andrea DE PERSIO
Olevano Romano (RM)
Basic Certification
Francesco DE RAFFAELE
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele DE ROSE
Monte Porzio Catone (RM)
Basic Certification
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele DE SANTIS
Albano Laziale (RM)
Basic Certification
Deborah DE SIMONE
Grottaferrata (RM)
Basic Certification
Mirko DEIANA
Roma (RM)
Basic Certification
Danilo DELL'ARMI
Roma (RM)
Basic Certification
Sara DELLA MARCA
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio DENISI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco DESIDERI
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele DESSI'
Frascati (RM)
Basic Certification
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio DI BUONO
Marina Di Minturno (LT)
Basic Certification
Vittorio DI FRANCESCO
Roma (RM)
Basic Certification
Luciano DI GENOVA
Civita Castellana (VT)
Basic Certification
Adriano DI GIACOBBE
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Giancarlo DI GIORGIO
Pomezia (RM)
Basic Certification
Alessandro DI GIOVANNI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification
Claudio DI GREGORIO
Roma (RM)
Basic Certification
Nicholas DI MAIO
Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppe DI NICCOLO
Roma (RM)
Basic Certification
Sarah DI PAOLA
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca DI PAOLO
Roma (RM)
Basic Certification
Marco DI PAOLO
Roma (RM)
Basic Certification
Simone DI PASCALE
Roma (RM)
Basic Certification
Leonardo DI PIO
Roma (RM)
Basic Certification
Giulia DI ROCCO
Roma (RM)
Basic Certification
Kristian DI STEFANO
Guidonia (RM)
Basic Certification
Simone DI TIVOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Manuel DIFILIPPO
Rieti (RI)
Basic Certification
Roberta DINUOVO
Roma (RM)
Basic Certification
Matteo DIONISI
Rieti (RI)
Basic Certification
Luca DORELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandra DORI
Albano Laziale (RM)
Basic Certification
Manuela DURSI
Roma (RM)
Basic Certification
Georgeta Madalina DUTA
Lissone (RM)
Basic Certification
Valerio ESPOSITO
Ardea (RM)
Basic Certification
Francesco EVANGELISTI
Roma (RM)
Basic Certification
Carlo Maria FABIANELLI
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Luca FABRIZIO
Formia (LT)
Basic Certification
Michele FAIELLA
Roma (RM)
Basic Certification
Maurizio FALASCONI
Roma (RM)
Basic Certification
Davide FALCONI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio FALENA
Campagnano Di Roma (RM)
Basic Certification
Alessio FALSINI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele FAMA'
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Roberto FANTONI
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Mauro FARRIS
Ronciglione (VT)
Basic Certification
Ezio FATONE
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio FAURO
Roma (RM)
Basic Certification
Roberto FAURO
Roma (RM)
Basic Certification
Simone Cosimo FAVALORO
Roma (RM)
Basic Certification
Silvia FELICIONI
Civitavechia (RM)
Basic Certification
Riccardo FERRARA
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele FERRARI
Roma (RM)
Basic Certification
Mauro FERRARO
Pomezia (RM)
Basic Certification
Simone FERRETTI
Cava Dei Selci-marino (RM)
Basic Certification
Cristian FERRI
Roma (RM)
Basic Certification
Orietta FERRI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesca FICHERA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Basic Certification
Marco FINI
Roma (RM)
Basic Certification
Santina FIORE
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca FIORENTI
(RM)
Basic Certification
Andrea FIORENTINI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco FIORENZA
Monterotondo Scalo (RM)
Basic Certification
Giovanni FOIS
Roma (RM)
Basic Certification
Paolo FONTANA
Roma (RM)
Basic Certification
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Basic Certification
Maurizio FORTE
Latina (LT)
Basic Certification
Simone FORTE
Formia (RM)
Basic Certification
Fabio FORTINO
Roma (RM)
Basic Certification
Alessia FORTUNA
Rieti (RI)
Basic Certification
Francesco FORTUNATI
Rieti (RI)
Basic Certification
Christian FOTI
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio FRABETTI
Ostia Lido (RM)
Basic Certification
Mariangela FRACAPANE
Roma (RM)
Basic Certification
Cristiano FRACASSA
Viterbo (VT)
Basic Certification
Raffaella FRANCAVILLA
Albano Laziale (RM)
Basic Certification
Oreste FRAPPOLA
Latina (LT)
Basic Certification
Gabriele FREZZA
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Simone FRISONI
Roma (RM)
Basic Certification
Carlo Alberto FUMERO
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano FUSCALDO
Roma (RM)
Basic Certification
Simone GABRIELLI
Mentana (RM)
Basic Certification
Roberto GAGLIARDUCCI
Paliano (FR)
Basic Certification
Daniel GALANTE
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele GALANTUCCI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Basic Certification
Luca GALLO
Acilia (RM)
Basic Certification
Fabio GALLOZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Ennio GALLUCCIO
Formia (LT)
Basic Certification
Giulia GARIBALDI
Roma (RM)
Basic Certification
Tiziano GAROFALO
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele GASBARRI
Velletri (RM)
Basic Certification
Daniele GASPERINI
Terracina (LT)
Basic Certification
Rocco GATTA
Roma (RM)
Basic Certification
Luca GENTILI
Vetralla (VT)
Basic Certification
Ludovica GENTILI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro GIANGRANDE
Roma (RM)
Basic Certification
Marco GIANNI'
Roma (RM)
Basic Certification
Marco GIANNINI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone GIELLA
Pomezia (RM)
Basic Certification
Massimiliano GIORDANO
Roma (RM)
Basic Certification
Claudio GIORGI
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Claudio GIORGI
Gggg (RM)
Basic Certification
Fabrizio GIOVANNELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Domenico GIOVINAZZO
Roma (RM)
Basic Certification
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele GIROMOTTI
00178 (RM)
Basic Certification
Davide GIULIANI
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Fabio GIULIANO
Nettuno (RM)
Basic Certification
Stefano GIUSEPPINI
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele GRASSADONIA
Roma (RM)
Basic Certification
Pier Carlo GRASSI TUDINI
Roma (RM)
Basic Certification
Giorgia GRASSINI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele GRILLI
Roma (RM)
Basic Certification
Roberto GRILLO
Roma (RM)
Basic Certification
Giacomo GROSSO
Ariccia (RM)
Basic Certification
Leonard GUACI
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio GUERRINI
Roma (RM)
Basic Certification
Alfonso GUSMAN
Formia (LT)
Basic Certification
Ilaria IACOBAZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Sandra IACOZZILLI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco IADAROLA
Roma (RM)
Basic Certification
Cristiano IALONGO
Pontecorvo (FR)
Basic Certification
Fabrizio IANNUCCI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone IDIN
Aprilia (LT)
Basic Certification
Damiano IEVA
Ostia (RM)
Basic Certification
Gioia IEZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Jacopo IFILTI
Rieti (RI)
Basic Certification
Jacopo IMPERATORI
Rieti (RI)
Basic Certification
Giuseppe IMPERI
Ostia (RM)
Basic Certification
Federica IOMMI
Roma (RM)
Basic Certification
Veronica IOVINO
Mazzano Romano (RM)
Basic Certification
Giulio IOZZIA
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele LA MARCA
Roma (RM)
Basic Certification
Davide LA MURA
Itri (LT)
Basic Certification
Guido LA MURA
Itri (LT)
Basic Certification
Manuel LACATUS
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco LAMANTE
Fondi (LT)
Basic Certification
Monia LAMBERTI
Roma (RM)
Basic Certification
Emiliano LANCIONI
Marino (RM)
Basic Certification
Vanni LANINI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco LANZIERI
Roma (RM)
Basic Certification
Leonida LAURETI
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo LAURIA
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano LAZZARINI
Roma (RM)
Basic Certification
Martina LEGNANI
Roma (RM)
Basic Certification
Ludovico LEMME
Roma (RM)
Basic Certification
Veronica LENODEI
Roma (RM)
Basic Certification
Cristina LEONI
Roma (RM)
Basic Certification
Sabrina LIGNINI
Roma (RM)
Basic Certification
Riccardo LIONE
Roma (RM)
Basic Certification
Michele LIONI
Formia (LT)
Basic Certification
Bruno LIPPI
Roma (RM)
Basic Certification
Gaetano LO CURCIO
Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppe LO GIUDICI
Pomezia (RM)
Basic Certification
Giuseppe LOCKMANN
Roma (RM)
Basic Certification
Giada LOI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca LOI
Roma (RM)
Basic Certification
Mauro LOLI
Mazzano Romano (RM)
Basic Certification
Francesco LOMBARDI
Oriolo Romano (VT)
Basic Certification
Marco LOMBARDI
Follonica (RM)
Basic Certification
Roberto LOMBARDI
Roma (RM)
Basic Certification
Sergio Domenico LOMBARDI
Roma (RM)
Basic Certification
Samuel LONERO
Roma (RM)
Basic Certification
Massimo LOPETUSO
Roma (RM)
Basic Certification
Claudio LOPIANO
Formia (LT)
Basic Certification
Stefano LORENZONI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea LUCIDI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Basic Certification
Davide LUGLIO
Formia (LT)
Basic Certification
Ivan LUPI
Roma (RM)
Basic Certification
Natale LUZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Carla MACCALLUM GRAZIOLI
Trevignano Romano (RM)
Basic Certification
Marco MACCIOCCHI
Roma (RM)
Basic Certification
Martina MADDALENA
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio Elio Roberto MAFFIA
Monte Porzio Catone (RM)
Basic Certification
Fabrizio MAGI
Pomezia (RM)
Basic Certification
Andrea MAGNI
Pomezia (RM)
Basic Certification
Nicola MAGNI
Lanuvio (RM)
Basic Certification
Flavio MAIO
Roma (RM)
Basic Certification
Federico MAJCHRZAK
Aprilia (LT)
Basic Certification
Gabriele MALANDRUCCOLO
Pontinia (LT)
Basic Certification
Daniele MANCINI
Roma (RM)
Basic Certification
Michael MANCINI
Frascati (RM)
Basic Certification
Omar MANCUSO
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio MANGALAVITI
Roma (RM)
Basic Certification
Valentino MANOCCHIO
Latina (LT)
Basic Certification
Dario MANZO
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano MAOLA
Ciampino (RM)
Basic Certification
Giovanni MARCELLO
Roma (RM)
Basic Certification
Filippo MARCHEGGIANI
(RM)
Basic Certification
Eleonora MARCHETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca MARCOALDI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco MARESCA
Roma (RM)
Basic Certification
Giacomo MARI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro MARIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Annafrancesca MARIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Mariavittoria MARIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Paolo MARINELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone MARRAS
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano MARROCCO
Gaeta (LT)
Basic Certification
Francesco MARRONI
Pomezia (RM)
Basic Certification
Diego MARSILI
Subiaco (RM)
Basic Certification
Gianluca MARTELLACCI
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Francesca MARTUSCIELLO
San Nicola La Strada (RM)
Basic Certification
Simone MASI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco MASSIMI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea MASTRELLA
Ladispoli (RM)
Basic Certification
Marco MASTROIANNI
Campoli Appennino (FR)
Basic Certification
Silvia MASTROMICHELE
Campagnano Di Roma (RM)
Basic Certification
Cristian MASTROPIETRO
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro MATTONI
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele MAURIZI
Roma (RM)
Basic Certification
Pula MAURIZIO
Roma (RM)
Basic Certification
Pierluigi MAURO
(RM)
Basic Certification
Marco MAZZA
Roma (RM)
Basic Certification
Thomas MAZZOLENI
Guidonia (RM)
Basic Certification
Roberto MAZZOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Caterina MECHERI
S. Felice Circeo (RM)
Basic Certification
Laura MEGGIORIN
Bagni Di Tivoli (RM)
Basic Certification
Aurora MELONI
Roma (RM)
Basic Certification
Federico MELUZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Adriano Livio MENEGHETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Cesare MENNA
Roma (RM)
Basic Certification
Flavio MEOLA
Viterbo (VT)
Basic Certification
David MERCANTI
Viterbo (VT)
Basic Certification
Davide MERLI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco MERLI
Roma (RM)
Basic Certification
Laura MESSINA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro MICHELI
Roma (RM)
Basic Certification
Alfredo MICOZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro MIGATTA
Albano Laziale (RM)
Basic Certification
Leonardo MIGLIACCIO
Roma (RM)
Basic Certification
Noemi MILAN
Roma (RM)
Basic Certification
Eusepi MIRKO
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele MOI
Roma (RM)
Basic Certification
Nicola MONGI
Roma (RM)
Basic Certification
Matteo MONTELLI
Latina (LT)
Basic Certification
Alessio MONTI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio MONTICONE
Fonte Nuova (RM)
Basic Certification
Roberta MORDINI
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio MORETTI
Marino (RM)
Basic Certification
Gianluca MORRONE
Roma (RM)
Basic Certification
Roberto MOTTOLA
Roma (RM)
Basic Certification
Salvatore MURA
Roma (RM)
Basic Certification
Simone MURA
Roma (RM)
Basic Certification
Dario NARDI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea NAVARRA
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele NGUYEN
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano NICOLOSI
Rm (RM)
Basic Certification
Fausto NICOSANTI
Velletri (RM)
Basic Certification
Francesco NUGNES
Roma (RM)
Basic Certification
Omar OUESLATI
Roma (RM)
Basic Certification
Riccardo PACIFICO
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Alessandro PADOAN
Roma (RM)
Basic Certification
Valeria PADRONE
Roma (RM)
Basic Certification
Edoardo PAGLIONE
Roma (RM)
Basic Certification
Alejandro Angel PAIS
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea PALLONI
Roma (RM)
Basic Certification
Federico PALMACCI
Roma (RM)
Basic Certification
Cristian PALOMBI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio PALOZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Luciano PALUZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro PANDOLFI
Roma (RM)
Basic Certification
Irene PANICCIA
Frosinone (FR)
Basic Certification
Michele PANICCIA
Frosinone (FR)
Basic Certification
Valentina PAOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Maddalena PAOLILLO
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio PAOLOZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele PAOLUZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Danilo PAONESSA
Roma (RM)
Basic Certification
Davide PAPA
Roma (RM)
Basic Certification
Raffaella PAPA
Rieti (RI)
Basic Certification
Davide PARISI
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano PARRINI
Rieti (RI)
Basic Certification
Nicolò PASQUI
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni PASSARIELLO
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio PATROCCHI
Mentana (LT)
Basic Certification
Luca PAVONCELLO
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea PELLEGRINI
Roma (RM)
Basic Certification
Ilaria PENSIERI
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano PERELLI
Capranica (VT)
Basic Certification
Daniele PERGOLIZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca PERONACI
Anguillara Sabazia (RM)
Basic Certification
Alessio PERRONE
Roma (RM)
Basic Certification
Diego PERROTTA
Rieti (RI)
Basic Certification
Valentina PESATURO
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca PETRAI
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca PETRI
Alatri (FR)
Basic Certification
Fabio PETRICONE
Roma (RM)
Basic Certification
Chiara PETRINI
Rieti (RI)
Basic Certification
Simona PETROSELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio PETTERUTI
Pomezia (RM)
Basic Certification
Salvatore PEZZA
Itri (LT)
Basic Certification
Lorenzo PICCARRETA
Roma (RM)
Basic Certification
Ilaria PICCHIARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca PICCOLO
Roma (RM)
Basic Certification
Diego PIELLUCCI
Roma (RM)
Basic Certification
Gianpiero PIERANGELINI
Roma (RM)
Basic Certification
Dario PIERPAOLI
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Simone PIGLIAPOCO
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio PIGNALOSA CONTI
Roma (RM)
Basic Certification
Antonino PINTABONA
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano PINTENE
Castel Gandolfo (RM)
Basic Certification
Daniele PINTO
Roma (RM)
Basic Certification
Silvia PIREDDU
(RM)
Basic Certification
Alessandro PISA'
Anagni (FR)
Basic Certification
Giammarco PIZZICHILLO
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano PLATIA
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo POLLINA
Ciampino (RM)
Basic Certification
Pasquale POLOSA
(RM)
Basic Certification
Pedro POMI
Roma (RM)
Basic Certification
Sarah POMPONI
Roma (RM)
Basic Certification
Ilaria PONTE
Roma (RM)
Basic Certification
Cristiano PORCHERA
Roma (RM)
Basic Certification
Alice PORCU
Roma (RM)
Basic Certification
Flavia PORRU
Roma (RM)
Basic Certification
Michela PORRU
Roma (RM)
Basic Certification
Matteo POZZATI
(RM)
Basic Certification
Davide PRESTA
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele PREZZAVENTO
Roma (RM)
Basic Certification
Cristiano PRIORI
Lanuvio (RM)
Basic Certification
Sorin Flavius PRIOTEASA
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Flavia PROIETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco PUDDA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro PUGLIESE
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo PUZZUOLI
Isola Del Liri (FR)
Basic Certification
Gianpaolo QUARTA
Roma (RM)
Basic Certification
Leonardo QUARTA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro QUINTILI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco RAFFAELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio RAHIM
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano RAIMONDI
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni RANDINE
Monterosi (VT)
Basic Certification
Fabrizio RAPONI
Isola Del Liri (FR)
Basic Certification
Andrea RASCHIATORE
Cisterna Di Latina (LT)
Basic Certification
Valerio REA
Arpino (FR)
Basic Certification
Piergiorgio RELLA
Roma (RM)
Basic Certification
Luca RENZI
Rieti (RI)
Basic Certification
Gianluca RICCI
Santa Marinella (RM)
Basic Certification
Massimiliano RICCI
Roma (RM)
Basic Certification
Roberta RIGHETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Fiorella RINAUDO
Roma (RM)
Basic Certification
Jacopo RISCA
Contigliano (RI)
Basic Certification
Sonny RIZZO
Roma (RM)
Basic Certification
Katia ROMANI
(RM)
Basic Certification
Alessandro ROMANO
Roma (RM)
Basic Certification
Carlo ROMANO
Roma (RM)
Basic Certification
Maurizio ROMANO
Roma (RM)
Basic Certification
Riccardo ROMEO
Frascati (RM)
Basic Certification
Valerio ROMOLO
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro ROPPO
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppe ROSATELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Vito ROSCIANO
Roma (RM)
Basic Certification
Marco ROSSETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro ROSSI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca ROTONDI
Arpino (FR)
Basic Certification
Asia ROVITO
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Francesco RUFFO
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Fabrizio RULLI
Roma (RM)
Basic Certification
Michele RUSCIO
Roma (RM)
Basic Certification
Giuliano RUSSO
Toffia (RI)
Basic Certification
Luca SABATINI
Sant'oreste (RM)
Basic Certification
Veronica SACCARDO
Roma (RM)
Basic Certification
Laura SALVI
Roma (RM)
Basic Certification
Mario SALVI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone SALVINI
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele SANELLI
Emanuele.scienzemotorie@hotmail.it (FR)
Basic Certification
Fabio SANMARTIN
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano SANTANGELO
Piedimonte San Germano (FR)
Basic Certification
Luca SANTARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca SANTILLI
Roma (RM)
Basic Certification
Matteo SANTORI
Rieti (RI)
Basic Certification
Mariacaterina SANTORO
Roma (RM)
Basic Certification
Riccardo SARACA
Tarquinia (VT)
Basic Certification
Marthia SARACINO
Monterosi (provincia Vt) (RM)
Basic Certification
Fabiano SARANDREA
Ardea (RM)
Basic Certification
Giada SAVINI
(RM)
Basic Certification
Diego SBORDONI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Tommaso SBORLINI
Roma (RM)
Basic Certification
Valter SCACCO
San Cesareo (RM)
Basic Certification
Simone SCAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea SCARDELLA
Labico (RM)
Basic Certification
Marco SCARPELLINI
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo SCAVOLINI
Roma (RM)
Basic Certification
Olivier SCHMIDT
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Veronica SCIACCA
Roma (RM)
Basic Certification
Mauro SCOCCIA
Roma (RM)
Basic Certification
Maria SCOLA
Roma (RM)
Basic Certification
Gennaro SCOPETTA
Roma (RM)
Basic Certification
Vincenzo SCUDIERO
Roma (RM)
Basic Certification
Chiara SELLAN
Roma (RM)
Basic Certification
Lorena SEMENZATO
(RM)
Basic Certification
Gabriele SERGI
Roma (RM)
Basic Certification
Gian Maria SETTANNI
Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppe SFERRAZZA
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Fabio SICARI
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Basic Certification
Domenico SICILIANI
Mentana (RM)
Basic Certification
Nadia SIMEOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Elena SIMEONE
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele SIMONE
Frosinone (FR)
Basic Certification
Luca SINISI
Roma (RM)
Basic Certification
Claudio SODARO
Roma (RM)
Basic Certification
Sarah Vittoria SORICE
Roma (RM)
Basic Certification
Giordano SOTGIU
Roma (RM)
Basic Certification
Agata SPADAVECCHIA
Ferentino (RM)
Basic Certification
Gabriele SPINA
Roma (RM)
Basic Certification
Michele SPINOSA
Roma (RM)
Basic Certification
Arianna SPOGNARDI
Birkirkara (LT)
Basic Certification
Nicola SQUICCIARINI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca STARTARI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessia STEFANELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea SUBIOLI
Forano (RI)
Basic Certification
Alan SUFIR
Roma (RM)
Basic Certification
Federico TAGLIONI
Velletri (RM)
Basic Certification
Federico TAGLIONI
Velletri (RM)
Basic Certification
Simone TALAMO
Roma (RM)
Basic Certification
Sergio TAMPELLONI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele TANFANI
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano Gino TARICONE
Latina (LT)
Basic Certification
Roberto TARONI
Castelliri (FR)
Basic Certification
Francesco TARRAGONI
Roma (RM)
Basic Certification
Greta TAUSANI
Roma (RM)
Basic Certification
Mario TEMPRA
Roma (RM)
Basic Certification
Erika TIBERI
Latina (LT)
Basic Certification
Antonella TIRABASSI
Boville Ernica (FR)
Basic Certification
Alessio TIRAFERRI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone TISBI
Rocca Priora (RM)
Basic Certification
Angelo TODOROV
Ladispoli (RM)
Basic Certification
Andrea TOMASSINI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco TORI
Roma (RM)
Basic Certification
Oliver TRAN
Roma (RM)
Basic Certification
Nicole TRANI
Roma (RM)
Basic Certification
Ugo TRAPè
Roma (RM)
Basic Certification
Luca TRITAPEPE
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele TROMBETTI
Sacrofano (RM)
Basic Certification
Daniele TRUSIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro TUCCI
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele TUCCI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone TULLI
Stimigliano (RI)
Basic Certification
Simone TULLI
Rieti (RI)
Basic Certification
Yuri TULLI
Roma (RM)
Basic Certification
Matteo UGHI
Roma (RM)
Basic Certification
Annalisa VACCA
Palestrina (RM)
Basic Certification
Reda VAGLICA
Roma (RM)
Basic Certification
Michel VALENTINI
Ciampino (RM)
Basic Certification
Simone VALLUCCI
Arpino (FR)
Basic Certification
Alessandro VANA
Tivoli (RM)
Basic Certification
Emanuela VARGA
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele VECCHI
Roma (RM)
Basic Certification
Matteo Francesco VECCHIO
Brindisi (RM)
Basic Certification
Andrea VEGLIANTI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea VENTURI
Caprarola (VT)
Basic Certification
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Basic Certification
Alessandro VIGNALI
Roma (RM)
Basic Certification
Giulia VILLANI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca VILLANO
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Alexander VILLASMIL
Roma (RM)
Basic Certification
Gianni VIRGILI
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo VISELLI
Ceprano (FR)
Basic Certification
Marco VOLPI
Roma (RM)
Basic Certification
Nicola Jun YODA
Roma (RM)
Basic Certification
Simone ZACCAGNINI
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Francesco ZAMBRELLA
Anzio (RM)
Basic Certification
Simone ZAMPETTI
Guidonia Montecelio (RM)
Basic Certification
Fiamma ZANETOV
Las Palmas (RM)
Basic Certification
Lorenzo ZANGARINI
Roma (RM)
Basic Certification
Jana ZANOVITOVA
Roma (RM)
Basic Certification
Denis ZENEVICH
Roma (RM)
Basic Certification
Ivan ZEPPIERI
Boville Ernica (FR)
Basic Certification
Serena ZERILLI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele ZINGARO
Esslingen Am Neckar (RM)
Basic Certification
Andrea ZONETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Davide Emanuele ZUPI
Zagarolo (RM)
Basic Certification (laureati)
Michele ABBATTISTA
Formia (LT)
Basic Certification (laureati)
Federico ALTOBELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Diletta AMADIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giulia AMORE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Cristian ANASTASIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Antonio ANCORA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea ANDREASSI
Marino (RM)
Basic Certification (laureati)
Chiara ANGELETTI
Configni (lugnola) (RI)
Basic Certification (laureati)
Alessio ANGELONI
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Federico ANGOTTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea ANSELMI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giovanni ANTONACCI
Colonna (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco Maria AQUILI
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Dario ARCAI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification (laureati)
Domenico ARESTIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Jasmine ARLEO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Manuel ASCI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Roberta AUGELLO
Palermo (RM)
Basic Certification (laureati)
Gabriele AULICINO
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano AVER
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio AZZOLINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco BADARACCO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo BAGAGLINI
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Marta BALDASSARRE
Alatri (FR)
Basic Certification (laureati)
Roberto BALDASSARRE
(RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea BALDAZZI
Ariccia (RM)
Basic Certification (laureati)
Nicholas BARANI
Anzio (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco BARBAROSSA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Cristiano BARCHIELLI
Cerveteri (RM)
Basic Certification (laureati)
Pietro BARDI
Formia (FR)
Basic Certification (laureati)
Stefano BARONE
Monterotondo (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio BARTOLINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessia BARTOLOMEO
Cassino (FR)
Basic Certification (laureati)
Daniele BASTESIN
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca BECCACECI
Anzio (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BELFIORE
Guidonia Montecelio (RM)
Basic Certification (laureati)
Luisella BELLETTATI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca BENEDETTI
Formello (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo BERARDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gherardo BERTOCCHI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Michele BEVILACQUA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BIAGGI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Laura BIANCHI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Maria Luisa BIANCHI
Anagni (FR)
Basic Certification (laureati)
Luca BIANCONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Cristiano BIONDI
Fiano Romano (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BISONNI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Brando BOJANO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Nicola BOLDRINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giancarlo BONASSISA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Carlo BONIFAZI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giacomo BORDONARO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Michela BORRO
Lariano (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca BORZELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio BRAY
Guidonia (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco BRONTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco BUOMPANE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
William CABONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Elia CAGGIULA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio CAMEROTA
Formia (LT)
Basic Certification (laureati)
Davide CAMPIONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo CAMPOBASSO
Fondi (LT)
Basic Certification (laureati)
Andrea CANNIZZARO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Tommasina CAPASSO
Terracina (LT)
Basic Certification (laureati)
Arianna CAPI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Carlo CAPOBIANCO
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Simone CAPPELLA
Anagni (FR)
Basic Certification (laureati)
Gabriele CARA
Tivoli (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CARDONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marta CARENZA
Ciampino (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo CARINCI
Artena (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide Antonio CARLÃ
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Leonardo CARLETTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giovanni CARLOMUSTO
Sant'andrea Del Garigliano (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco CARNEVALE
Vetralla (VT)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CARUSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Federica CASILE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Margherita CASSETTA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo CASTIGLIONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valentina CASTRO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Elena CATALANI
Bomarzo (VT)
Basic Certification (laureati)
Eleonora CECCHI
Guidonia Montecelio (RM)
Basic Certification (laureati)
Michele CECCHINELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandra CEFALI'
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Massimo CELLINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo CELSETI
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Greta CENNI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco CERICA
Alatri (FR)
Basic Certification (laureati)
Mirko CERQUETELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CESCUTTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giulia CHERUBINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Claudio CHIAPPINI
Ciampino (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele CIAMPI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo CIARDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio CIAVAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Crescenzo CIFALI
Marino - S. Maria Delle Mole (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone CIOE'
Ardea (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco CIOGLI
Rieti (RI)
Basic Certification (laureati)
Roberto CIPRARI
Palestrina (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CIPRIANI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo CIPRIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Patrizia COGOLO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio COLAGROSSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Caterina COLELLA
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CORAGGIO
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Leonardo CORI
Ciampino (RM)
Basic Certification (laureati)
Cristina CORSI
Supino (FR)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo CORSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano CORSI
Anagni (FR)
Basic Certification (laureati)
Luca COSTANZELLI
Fabrica Di Roma (VT)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo COTICHINI
Formello (RM)
Basic Certification (laureati)
Dario CREPALDI
San Felice Circeo (LT)
Basic Certification (laureati)
Francesco CRISAFULLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mirko CULCASI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Anthony CUSANO
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gianluca D'ADDERIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mara D'ALESSANDRO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Renato D'AMBROGIO
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Marzia D'AMICO
Genazzano (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Adriana D'ERCOLE
Zagarolo (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele D'ONOFRIO
San Felice Circeo (LT)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo D'ORAZIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo DAL LAGO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca DAMIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio DE BIASI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Sergio DE CAMILLIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo DE FABRITIIS
Terracina (LT)
Basic Certification (laureati)
Gabriele DE FRAIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Rocco DE MARCO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco DE PAOLIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gabriele Maria DE PIETTO
Ciampino (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea DE SANCTIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea DE SANCTIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo DE SIMONE
Veroli (FR)
Basic Certification (laureati)
Antonio DE STEFANO
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Marco DEGORTES
Santa Marinella (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio DEL GROSSO
Anzio (RM)
Basic Certification (laureati)
Ilario DELL'UOMO
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Valerio DELLA SALA
Lanuvio (RM)
Basic Certification (laureati)
Antonio DETTORI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele DI BELARDINO
Marino (RM)
Basic Certification (laureati)
Manuel DI CENSI
Guidonia (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide DI COLA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo DI CUFFA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide DI CURZIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio DI DOMENICANTONIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro DI GIACOMO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Michele DI MAMBRO
Sant'elia Fiumerapido (FR)
Basic Certification (laureati)
Sandra DI MARCOBERARDINO
Fonte Nuova (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio DI MARZIO
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Claudia DI MAURO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo DI MEO
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessia DI NEPI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Ivan DI PIETRA
Arpino (FR)
Basic Certification (laureati)
Francesco DI RAIMO
Monterotondo (RM)
Basic Certification (laureati)
Diego DI TULLIO
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo DUSSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo ELIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesca Ercole ERCOLE
Rieti (RI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo FABIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Tamara FABIANI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Emanuele FABIANO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo FADDA
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Federico FAGIANI
Anguillara Sabazia (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano FALASCA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano FALBO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro FALCO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesca FANOLLA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca FASULO
Anzio (RM)
Basic Certification (laureati)
Marcello FEDERICO
Veroli (FR)
Basic Certification (laureati)
Manfredi FERRANTE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Federica FERRARI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Flavia FERRARIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Erica FERRI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lucrezia FERRINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Filippo FILOSOFI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide FINOTTI
Cisterna Di Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Matteo FIORANI
Bagnoregio (VT)
Basic Certification (laureati)
Mattia FIORELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco FIORINI
Labico (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone FLORIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco FONZO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Danilo FORNITO
Rocca Priora (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca FORTINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Sara FRAINETTI
Terracina (LT)
Basic Certification (laureati)
Matteo FRANCESCHINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele FRANCESCONI
Labico (RM)
Basic Certification (laureati)
Angela FRANCIA
Pontinia (LT)
Basic Certification (laureati)
Luigi FRANCO
Pontecorvo (FR)
Basic Certification (laureati)
Chiara FREDIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Sabrina FRUCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giacomo GALLINA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca GALLO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gabriele GARBUJO
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco GAROFALO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giorgia GIANANDREA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Corrado GIOVANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Basic Certification (laureati)
Dario GIUBERI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco GIUDICE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide GIUNTELLA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GORI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone GRIFFO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco GUANDALINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone Luigi Maria IACOZZA
Fondi (LT)
Basic Certification (laureati)
Patrizio IANNI
Torrice (FR)
Basic Certification (laureati)
Stefano IANNI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone INFANTE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco INSOGNA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Massimo IOSCA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo IZZO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Otanda KINIMALEBO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mattia LAMPAZZI
Giuliano Di Roma (FR)
Basic Certification (laureati)
Salvatore LECCESE
Gaeta (LT)
Basic Certification (laureati)
Valerio LENTINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo LEONARDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone LEONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco LISTA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Emanuele LO TUFO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Michele LOFFREDI
Arpino (FR)
Basic Certification (laureati)
Valentina LONGO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Silvia LOSCO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo LUCIDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo LUNATI
Ciampino (RM)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano LUPATTELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano MACCANICO
Viterbo (VT)
Basic Certification (laureati)
Danilo MACCHIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Flavio MAGINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone MAGLIANO
Colleferro (RM)
Basic Certification (laureati)
Giancarlo MAGLIOCCHI
Cori (LT)
Basic Certification (laureati)
Paolo MAGRELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele MAI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio MALIZIA
Alatri (FR)
Basic Certification (laureati)
Luca MALVASSORI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giovanna MANCA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marta MANCINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide MANTUA
Pofi (FR)
Basic Certification (laureati)
Gennaro MANZARI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Jacopo Ennio MARAFINI
Cori (LT)
Basic Certification (laureati)
Francesca MARAFIOTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giacomo MARCELLI
Genazzano (RM)
Basic Certification (laureati)
Luisa MARCHESI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele MARCHETTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MARCHI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Emanuele MARCIO'
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Jessica MARIANANTONI
Rieti (RI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MARIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lara MARINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio MARITATO
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Riccardo MARONGIU
Santa Marinella (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea MARRA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MASTROGIACOMO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Margherita MASTROPASQUA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Paola MASTROSIMONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca MATTARELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo MATTERA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simona MAZZANTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Enrica MEDE'
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio MELIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Carlo MEREU
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca MERNINI
Castrocielo (FR)
Basic Certification (laureati)
Maria Rosaria MEZZULLO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Pierluigi MIGLIATI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Priscilla MIRTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo MISINO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Dario MOLINARI
Palestrina (RM)
Basic Certification (laureati)
Diego MONALDINI
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Andrea MONNATI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio MONTANARI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco MORELLI
Montelanico (RM)
Basic Certification (laureati)
Lamberto MOSTARDA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio NANNI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe NAPOLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo NASETTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Eleonora NAZIANZENO
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Alessio NEMORE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio NICO
Formia (LT)
Basic Certification (laureati)
Manolo NIRO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Ludovico NOIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele NOTTURNI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano NUCCIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Patrick O'BRIEN
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco ODDIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Eun Jae OH
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giulia ONESTI
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Maria OROLOGIO
Torrice (FR)
Basic Certification (laureati)
Daniele PACE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio PAGLIARINI
Allumiere (RM)
Basic Certification (laureati)
Ivano PAGLIAROLI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Matteo PAIOLETTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Manuela PALMACCIO
Formia (LT)
Basic Certification (laureati)
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Alessandra PANCALDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Emilio PANICHI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Patrizio PANICUCCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Aldo PANTALEONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro PAOLETTI
Mentana (RM)
Basic Certification (laureati)
Patrizia PAOLICELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Martina PASQUARELLI
Anzio (RM)
Basic Certification (laureati)
Roberto PASSARETTA
Formia (LT)
Basic Certification (laureati)
Simone PASSERI
Alatri (FR)
Basic Certification (laureati)
Martina PEDONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Cristiano PELLICCIA
Fonte Nuova (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea PERAZZETTI
Rome (RM)
Basic Certification (laureati)
Samuele PERNASELCI
Monte San Giovanni Campano (FR)
Basic Certification (laureati)
Luca PERONACI
Anguillara Sabazia (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio PERSIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo PESCI
Montepozio Catone (RM)
Basic Certification (laureati)
Claudio PESOLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mario PETROSINO
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo PETROZZI
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Luca PETRUCCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Antonio PETTERUTI
Pomezia (RM)
Basic Certification (laureati)
Maurizio PICCHIARELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Ivan PICCIONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Martina PICCIRILLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Ugo PIEDIMONTE
Valmontone (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio PINCI
Fonte Nuova (RM)
Basic Certification (laureati)
Carla PIOMBO
Gaeta (LT)
Basic Certification (laureati)
Francesca PISACRETA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea PLACIDI
Gallese (VT)
Basic Certification (laureati)
Alessandro POLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Martina POLSINELLI
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Daniele POMPA
Ostia Lido (RM)
Basic Certification (laureati)
Yuri POSTIGLIONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mattia PRATI
Segni (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca PREZIOSI
Ostia (RM)
Basic Certification (laureati)
Roberto PRINCIPATO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea PRIORESCHI
Palestrina (RM)
Basic Certification (laureati)
Aurora PROIETTI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Valerio PROIETTI
Subiaco (RM)
Basic Certification (laureati)
Martina PUCCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Emanuele PUGLIESE
Minturno (LT)
Basic Certification (laureati)
Simone QUADRANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Donato QUAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Elisa QUARCHIONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Cristian QUERCIOLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio RASCHIATORE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandra RE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio RIBUFFO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Angela RICCI
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Giulio RICCIARDONE
Pontinia (LT)
Basic Certification (laureati)
Dante RIGGIO
Albano Laziale (RM)
Basic Certification (laureati)
Gianluca RINALDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giorgia ROCCHI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Leonardo RODORIGO
Casalvieri (RM)
Basic Certification (laureati)
Maikel RODRIGUEZ
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Jacek ROGOZ
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca ROMA
Ceccano (FR)
Basic Certification (laureati)
Gionatan ROMANO
Pontinia (LT)
Basic Certification (laureati)
Laura ROMANO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea RONCA
Magliano Sabina (RI)
Basic Certification (laureati)
Matteo RONCONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio RONDANINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro RONDINARA
Fiumicino (RM)
Basic Certification (laureati)
Claudia ROSATO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ROSSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco ROSSI
Grottaferrata (RM)
Basic Certification (laureati)
Dario ROSSINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ROTILI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Manfredi RUSSO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo RUSSO
Grottaferrata (RM)
Basic Certification (laureati)
Giorgia SACCO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marta SAGRATELLA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco SALVATI
Patrica (FR)
Basic Certification (laureati)
Claudio SARDILLI
Ariccia (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SCACCO
San Cesareo (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano SCALISI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo SCALZEGGI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea SCARPONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Silvia SCATOLA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone SERENI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Graziano SERRA
Vetralla (VT)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo SERRA
Ariccia (RM)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesca SIEPI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Oskar Daniel SIKORA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Emanuele SILVESTRI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Massimo SIMEONE
Gaeta (LT)
Basic Certification (laureati)
Piercarlo SIRACUSA
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Chiara SORGE
Viterbo (VT)
Basic Certification (laureati)
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Basic Certification (laureati)
Tiziano SPINOZZI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele SPOLLADORE
Ariccia (RM)
Basic Certification (laureati)
Valentina STABILE
Guidonia Montecelio (RM)
Basic Certification (laureati)
Mauro STIRPE
Priverno (LT)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco TACITO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio TAGLIALATELA
Mondragone (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano TANCHELLA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Federico TAURINO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo TEMPESTINI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Arianna TEODORI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Matteo TEOTINO
Grottaferrata (RM)
Basic Certification (laureati)
Angelo TESTA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio TETI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Iacopo TODINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Bianca TONIOLO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio TORETI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Sara TOSI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo TOTARO
Formia (LT)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco TRECCA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea TRIONFERA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gianluca TROTTI
Allumiere (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio TRUGLIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Carmine TRUNFIO
Civitavecchia (RM)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo TUCCILLO
Spigno Saturnia (LT)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio TUFI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valeria VACIRCA
Milano (mi) (RM)
Basic Certification (laureati)
Giovanni VALENTE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mario VALENTINI
Gallese (VT)
Basic Certification (laureati)
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesca VANA
Tivoli (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo VARI
Segni (RM)
Basic Certification (laureati)
Gabriele VARTOLO
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniela VECCIARELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco VEGLIA
Aquino (FR)
Basic Certification (laureati)
Amedeo VERRI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea Luigi VIAPIANA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide Dario ZANETTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alexander ZAPPA
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Francesco ZAPPONE
Terracina (LT)
Basic Certification (laureati)
Danilo ZULIAN
Tivoli (RM)
Abruzzo
Sport Performance Top
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Sport Performance Top
Giuseppe ZAZZA
Carsoli (AQ)
Clinical Exercise Specialist
Simona LOCANE
Montesilvano (PE)
Clinical Exercise Specialist
Fabiana D'ANDRIA
Pescara (PE)
Clinical Exercise Specialist
Marta MOLINELLI
Avezzano (AQ)
Evolutionary Trainer Specialist
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Fitness Instructor Specialist
Gianluca VALENTE
Avezzano (AQ)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Functional Fitness Trainer Specialist
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro PROSPERI
Carsoli (AQ)
Functional Recovery Specialist
Andrea D'INTINO
Pescara (PE)
Functional Recovery Specialist
Dario CATULLO
Castel Di Sangro (AQ)
Hypertrophy Trainer Specialist
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Simona LOCANE
Montesilvano (PE)
Personal Trainer Specialist
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Personal Trainer Specialist
Alessandro PROSPERI
Carsoli (AQ)
Personal Trainer Specialist
Giulia DI FRANCESCO
Teramo (TE)
Personal Trainer Specialist
Carla FRANGIONI
Sant'omero (TE)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo MAMBELLA
Montesilvano (PE)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Ida DE CLERICO
Miglianico (CH)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Esther DE MARINIS
Ortona (CH)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea NARDINOCCHI
Roseto Degli Abruzzi (TE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Matteo CIARMA
Montesilvano (PE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Fabrizio DE LUTIIS
Miglianico (CH)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Alessandra DI MARCO
Villamagna (CH)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Esther DE MARINIS
Ortona (CH)
Personal Trainer Specialist S&H
Francesco PROSPERI
Carsoli (AQ)
Postural Specialist
Valerio VALENTINETTI
Ortona (CH)
Postural Specialist
Dario CATULLO
Castel Di Sangro (AQ)
Postural Specialist
Ida DE CLERICO
Miglianico (CH)
Postural Specialist
Carlo LOLLI
Teramo (TE)
Slimming Training Specialist
Alessandro PROSPERI
Carsoli (AQ)
Slimming Training Specialist
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Slimming Training Specialist
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Sport and Fitness Postural Specialist
Milena MIGLIORE
Montesilvano (PE)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Giampaolo PETROLLINI
L'aquila (AQ)
Sport Performance Specialist
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Sport Performance Specialist
Giuseppe ZAZZA
Carsoli (AQ)
Sport Performance Specialist
Dario CATULLO
Castel Di Sangro (AQ)
Expert Certification
Paolo AIELLO
Citta' Sant'angelo (PE)
Expert Certification
Mauro ALTOMARE
Vasto (CH)
Expert Certification
Alba BRUNETTI
Tollo (CH)
Expert Certification
Andrea CAPANNA
Vasto (CH)
Expert Certification
Francesca CATARRA
Campli (TE)
Expert Certification
Dario CATULLO
Castel Di Sangro (AQ)
Expert Certification
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Expert Certification
Matteo CIARMA
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Elia CICHETTI
Campli (TE)
Expert Certification
Livio CIERI
Vasto (CH)
Expert Certification
Fabiana D'ANDRIA
Pescara (PE)
Expert Certification
Gianpiero D'ANGELO
Giulianova (TE)
Expert Certification
Andrea D'INTINO
Pescara (PE)
Expert Certification
Ida DE CLERICO
Miglianico (CH)
Expert Certification
Davide DE FABRITIIS
Penne (PE)
Expert Certification
Pierfrancesco DE FALCIS
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Fabrizio DE LUTIIS
Miglianico (CH)
Expert Certification
Esther DE MARINIS
Ortona (CH)
Expert Certification
Giulia DI FRANCESCO
Teramo (TE)
Expert Certification
Alessandra DI MARCO
Villamagna (CH)
Expert Certification
Marco DI MARZIO
Chieti (CH)
Expert Certification
Giovanni Maria DI MICHELE
Sulmona (AQ)
Expert Certification
Carla FRANGIONI
Sant'omero (TE)
Expert Certification
Gaia GAZZELLINI
Chieti (CH)
Expert Certification
Simona LOCANE
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Carlo LOLLI
Teramo (TE)
Expert Certification
Daniele LUCENTINI
Cepatti (PE)
Expert Certification
Lorenzo MAMBELLA
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Cristiano MARANCA
Pescara (PE)
Expert Certification
Andrea MARINUCCI
Sulmona (AQ)
Expert Certification
Milena MIGLIORE
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Marta MOLINELLI
Avezzano (AQ)
Expert Certification
Andrea NARDINOCCHI
Roseto Degli Abruzzi (TE)
Expert Certification
Alessandra PATANE'
Avezzano (AQ)
Expert Certification
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Expert Certification
Giampaolo PETROLLINI
L'aquila (AQ)
Expert Certification
Alessandro PROSPERI
Carsoli (AQ)
Expert Certification
Francesco PROSPERI
Carsoli (AQ)
Expert Certification
Luca RAGONESE
Pescara (PE)
Expert Certification
Adamo RIPANI
Teramo (TE)
Expert Certification
Fabrizio SCHIAZZA
Chieti Scalo (CH)
Expert Certification
Gianluca VALENTE
Avezzano (AQ)
Expert Certification
Valerio VALENTINETTI
Ortona (CH)
Expert Certification
Mirko ZAMPELLI
San Giovanni Teatino (CH)
Expert Certification
Giuseppe ZANDEGIACOMO
Ortona (CH)
Expert Certification
Giuseppe ZAZZA
Carsoli (AQ)
Basic Certification
Mauro ALTOMARE
Vasto (CH)
Basic Certification
Diego BANFI
Lâaquila (AQ)
Basic Certification
Valentina BIVIANO
Pescara (PE)
Basic Certification
Luca CASCIATO
Castel Di Sangro (AQ)
Basic Certification
Nando CESPA
Ortona (CH)
Basic Certification
Elia CICHETTI
Campli (TE)
Basic Certification
Livio CIERI
Vasto (CH)
Basic Certification
Giulio CIRONE
Avezzano (AQ)
Basic Certification
Annalisa D'ANGELO
L'aquila (AQ)
Basic Certification
Ida DE CLERICO
Miglianico (CH)
Basic Certification
Davide DE FABRITIIS
Penne (PE)
Basic Certification
Pierfrancesco DE FALCIS
Montesilvano (PE)
Basic Certification
Fabrizio DE LUTIIS
Miglianico (CH)
Basic Certification
Esther DE MARINIS
Ortona (CH)
Basic Certification
Gianmarco DI BIASE
Frisa (CH)
Basic Certification
Alessandro DI CLEMENTE
L'aquila (AQ)
Basic Certification
Marco DI MARZIO
Chieti (CH)
Basic Certification
Daniel DI PAOLO
Citta' Sant'angelo (PE)
Basic Certification
Costantino DI PAOLONICOLA
Torricella Sicura (TE)
Basic Certification
Francesco FERRARACCIO
Pianella (PE)
Basic Certification
Alessio FERREO
Montorio Al Vomano (TE)
Basic Certification
Gaia GAZZELLINI
Chieti (CH)
Basic Certification
Michele HAJRO
Pescara (PE)
Basic Certification
Anastasiya ISMAILOVA
Tortoreto (TE)
Basic Certification
Anasyasiya ISMAILOVA
Tortoreto (TE)
Basic Certification
Valentina LAMOLINARA
Giulianova (TE)
Basic Certification
Salvatore LOMBARDO
Teramo (TE)
Basic Certification
Daniele LUCENTINI
Cepatti (PE)
Basic Certification
Cristiano MARANCA
Pescara (PE)
Basic Certification
Federica MARINELLI
Montesilvano (PE)
Basic Certification
Andrea MARINUCCI
Sulmona (AQ)
Basic Certification
Loredana MASSIMIANI
Avezzano (AQ)
Basic Certification
Feldinan Jose MATRICARDI
Francavilla Al Mare (CH)
Basic Certification
Emilio MICANTONIO
L'aquila (AQ)
Basic Certification
Milena MIGLIORE
Montesilvano (PE)
Basic Certification
Giuseppe MOLFETTA
Chieti (CH)
Basic Certification
Mattia PELLICCIONI
Teramo (TE)
Basic Certification
Simone PERNA
Montesilvano (PE)
Basic Certification
Sonia PICCHI
Avezzano (AQ)
Basic Certification
Alessandro PROSPERI
Carsoli (AQ)
Basic Certification
Francesco PROSPERI
Carsoli (AQ)
Basic Certification
Luca RAGONESE
Pescara (PE)
Basic Certification
Devid ROCCAMANTE
Miglianico (CH)
Basic Certification
Fabrizio SCHIAZZA
Chieti Scalo (CH)
Basic Certification
Karol SERRANI
Pescara (PE)
Basic Certification
Alessia SULLI
Pescara (PE)
Basic Certification
Michele TARANTA
L'aquila (AQ)
Basic Certification
Antonio TROMBETTA
Francavilla Al Mare (CH)
Basic Certification
Gianluca VALENTE
Avezzano (AQ)
Basic Certification
Valerio VALENTINETTI
Ortona (CH)
Basic Certification
Giuseppe ZANDEGIACOMO
Ortona (CH)
Basic Certification
Giuseppe ZAZZA
Carsoli (AQ)
Basic Certification (laureati)
Paolo AIELLO
Citta' Sant'angelo (PE)
Basic Certification (laureati)
Mirko AMICONE
Chieti Scalo (CH)
Basic Certification (laureati)
Emanuele ANTONACCI
Penne (PE)
Basic Certification (laureati)
Alba BRUNETTI
Tollo (CH)
Basic Certification (laureati)
Andrea CAPANNA
Vasto (CH)
Basic Certification (laureati)
Francesca CATARRA
Campli (TE)
Basic Certification (laureati)
Dario CATULLO
Castel Di Sangro (AQ)
Basic Certification (laureati)
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Basic Certification (laureati)
Matteo CIARMA
Montesilvano (PE)
Basic Certification (laureati)
Alessio COLAIOCCO
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Nicola COLANZI
Casoli (CH)
Basic Certification (laureati)
Mariano COSTA
Chieti (CH)
Basic Certification (laureati)
Sebastiano COSTANTINI
San Vito Chietino (CH)
Basic Certification (laureati)
Riccardo D'ADAMO
Vasto (CH)
Basic Certification (laureati)
Nicola D'ALESSANDRO
Chieti (CH)
Basic Certification (laureati)
Fabiana D'ANDRIA
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Gianpiero D'ANGELO
Giulianova (TE)
Basic Certification (laureati)
Andrea D'INTINO
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Fabio D'ONOFRIO
Teramo (TE)
Basic Certification (laureati)
Ilenia DAMIANI
Notaresco (TE)
Basic Certification (laureati)
Alessandro DE IULIIS
Atessa (CH)
Basic Certification (laureati)
Riccardo DE PETRIS
Avezzano (AQ)
Basic Certification (laureati)
Marco DEL COCO
Torrevecchia T. (CH)
Basic Certification (laureati)
Daniela DI BENEDETTO
Cepagatti (PE)
Basic Certification (laureati)
Christian DI BERARDINO
Caprara D'abruzzo (PE)
Basic Certification (laureati)
Francesco DI DONATO
Roseto Degli Abruzzi (TE)
Basic Certification (laureati)
Giulia DI FRANCESCO
Teramo (TE)
Basic Certification (laureati)
Alessandra DI MARCO
Villamagna (CH)
Basic Certification (laureati)
Giovanni Maria DI MICHELE
Sulmona (AQ)
Basic Certification (laureati)
Fabio FERRETTI
Nereto (TE)
Basic Certification (laureati)
Carla FRANGIONI
Sant'omero (TE)
Basic Certification (laureati)
Francesco GIANICO
San Salvo (CH)
Basic Certification (laureati)
Ilaria LEPORE
Chieti (CH)
Basic Certification (laureati)
Simona LOCANE
Montesilvano (PE)
Basic Certification (laureati)
Carlo LOLLI
Teramo (TE)
Basic Certification (laureati)
Endrius LUSI
Capistrello (AQ)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MAMBELLA
Montesilvano (PE)
Basic Certification (laureati)
Luigi MARCHESANI
Vasto (CH)
Basic Certification (laureati)
Guido MEMMO
Lanciano (CH)
Basic Certification (laureati)
Raffaele MINUTOLO
Lanciano (CH)
Basic Certification (laureati)
Pascal MOISET
San Giovanni Teatino (CH)
Basic Certification (laureati)
Marta MOLINELLI
Avezzano (AQ)
Basic Certification (laureati)
Andrea NARDINOCCHI
Roseto Degli Abruzzi (TE)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo NAVELLI
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Stefano OLIVIERI
Bellante (TE)
Basic Certification (laureati)
Daniele ORLANDI
Avezzano (AQ)
Basic Certification (laureati)
Vito Flavio PANTALEO
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Noemi PARISI
Niscemi (AQ)
Basic Certification (laureati)
Alessandra PATANE'
Avezzano (AQ)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Basic Certification (laureati)
Giampaolo PETROLLINI
L'aquila (AQ)
Basic Certification (laureati)
Michele PONCIA
L'aquila (AQ)
Basic Certification (laureati)
Francesco PROFETA
Tollo (CH)
Basic Certification (laureati)
Gianluca RAMONDO
Casoli (CH)
Basic Certification (laureati)
Andrea RANALLI
Fara San Martino (CH)
Basic Certification (laureati)
Adamo RIPANI
Teramo (TE)
Basic Certification (laureati)
Ruggero ROMAGNOLI
Fossacesia (CH)
Basic Certification (laureati)
Stefano SCIPIONI
Vasto (CH)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SPINOGLIO
Lanciano (CH)
Basic Certification (laureati)
Antonio Gianni TOSCANI
Giulianova (TE)
Basic Certification (laureati)
Rinaldo TROMBETTA
L'aquila (AQ)
Basic Certification (laureati)
Mirko ZAMPELLI
San Giovanni Teatino (CH)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe ZAZZA
Carsoli (AQ)
Basic Certification (laureati)
Mauro ZUGARO
L'aquila (AQ)
Molise
Fitness Principia
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Fitness Top
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Fitness Top
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Fitness Top
Andrea PARLAGRECO
Ebikon (lu) (CB)
Body Sculpting Specialist
Antonio FILIPPI
Campobasso (CB)
Body Sculpting Specialist
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Body Sculpting Specialist
Andrea MARRA
Bojano (CB)
Body Sculpting Specialist
Abdessamad SOUFI
Monacilioni (CB)
Clinical Exercise Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Clinical Exercise Specialist
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Evolutionary Trainer Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Evolutionary Trainer Specialist
Antonio VALENTE
Carpinone (IS)
Evolutionary Trainer Specialist
Antonio FILIPPI
Campobasso (CB)
Functional Fitness Trainer Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Functional Recovery Specialist
Pardo LA SERRA
Larino (CB)
Hypertrophy Trainer Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Personal Trainer Specialist
Alisia BOZZA
Campobasso (CB)
Personal Trainer Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Personal Trainer Specialist
Antonio FILIPPI
Campobasso (CB)
Personal Trainer Specialist
Giannicola TRIVISONNO
Campobasso (CB)
Personal Trainer Specialist
Nicola ZENTENA
Boiano (CB)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea MARRA
Bojano (CB)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Abdessamad SOUFI
Monacilioni (CB)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Gabriele ARIEMMA
Campobasso (CB)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Deborah DI BARI
Colle Di Val D'elsa (CB)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Andrea PARLAGRECO
Ebikon (lu) (CB)
Personal Trainer Specialist F&C
Andrea PARLAGRECO
Ebikon (lu) (CB)
Postural Specialist
Pardo LA SERRA
Larino (CB)
Slimming Trainer Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Slimming Trainer Specialist
Luigi RENZI
Sant'angelo Limosano (CB)
Sport Performance Specialist
Vito BLANCO
Bojano (CB)
Expert Certification
Gabriele ARIEMMA
Campobasso (CB)
Expert Certification
Luca BATTISTA
Oratino (CB)
Expert Certification
Vito BLANCO
Bojano (CB)
Expert Certification
Roberto BLUNDO
Campobasso (CB)
Expert Certification
Alisia BOZZA
Campobasso (CB)
Expert Certification
Martina CAMPOFREDANO
San Giacomo Degli Schiavoni (CB)
Expert Certification
Antonio COMPARELLI
Venafro (IS)
Expert Certification
Antonio CRAPSI
Larino (CB)
Expert Certification
Alessia D'ACCI
Termoli (CB)
Expert Certification
Fabrizio DE DONA
Campobasso (CB)
Expert Certification
Deborah DI BARI
Colle Di Val D'elsa (CB)
Expert Certification
Donatello DI CICCO
Matrice (CB)
Expert Certification
Antonio FILIPPI
Campobasso (CB)
Expert Certification
Carlo GRIGUOLI
Bagnoli Del Trigno (IS)
Expert Certification
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Expert Certification
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Expert Certification
Pardo LA SERRA
Larino (CB)
Expert Certification
Andrea MARRA
Bojano (CB)
Expert Certification
Ronni Diego NINI
Pettoranello Del Molise (IS)
Expert Certification
Andrea PARLAGRECO
Ebikon (lu) (CB)
Expert Certification
Flavio PETTINICCHI
Lucito (CB)
Expert Certification
Luigi RENZI
Sant'angelo Limosano (CB)
Expert Certification
Francesca ROSSODIVITA
Campobasso (CB)
Expert Certification
Abdessamad SOUFI
Monacilioni (CB)
Expert Certification
Giannicola TRIVISONNO
Campobasso (CB)
Expert Certification
Antonio VALENTE
Carpinone (IS)
Expert Certification
Nicola ZENTENA
Boiano (CB)
Basic Certification
Michele BERCHICCI
Montecilfone (CB)
Basic Certification
Alisia BOZZA
Campobasso (CB)
Basic Certification
Antonio COMPARELLI
Venafro (IS)
Basic Certification
Antonio CRAPSI
Larino (CB)
Basic Certification
Fabrizio DE DONA
Campobasso (CB)
Basic Certification
Antonio FILIPPI
Campobasso (CB)
Basic Certification
Daniele ORIENTE
Campobasso (CB)
Basic Certification
Flavio PETTINICCHI
Lucito (CB)
Basic Certification
Luigi RENZI
Sant'angelo Limosano (CB)
Basic Certification
Clementina SANTOIANNI
Santa Croce Di Magliano (CB)
Basic Certification (laureati)
Kevin ALESSANDRINO
Guglionesi (CB)
Basic Certification (laureati)
Gabriele ARIEMMA
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Luca BATTISTA
Oratino (CB)
Basic Certification (laureati)
Guido BEVILACQUA
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Vito BLANCO
Bojano (CB)
Basic Certification (laureati)
Roberto BLUNDO
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Alisia BOZZA
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BUCCI
Isernia (IS)
Basic Certification (laureati)
Martina CAMPOFREDANO
San Giacomo Degli Schiavoni (CB)
Basic Certification (laureati)
Adriano COLOCCIA
Termoli (CB)
Basic Certification (laureati)
Maria Giovanna D' ATTILIO
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Alessia D'ACCI
Termoli (CB)
Basic Certification (laureati)
Antonio D'AVERSA
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Deborah DI BARI
Colle Di Val D'elsa (CB)
Basic Certification (laureati)
Donatello DI CICCO
Matrice (CB)
Basic Certification (laureati)
Antonio FABBIANO
Portocannone (CB)
Basic Certification (laureati)
Giovanni FARINACCIO
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Carlo GRIGUOLI
Bagnoli Del Trigno (IS)
Basic Certification (laureati)
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Veronica LA SELVA
Vinchiaturo (CB)
Basic Certification (laureati)
Pardo LA SERRA
Larino (CB)
Basic Certification (laureati)
Francesco MANCINO
Ferrazzano (CB)
Basic Certification (laureati)
Andrea MARRA
Bojano (CB)
Basic Certification (laureati)
Ronni Diego NINI
Pettoranello Del Molise (IS)
Basic Certification (laureati)
Andrea PARLAGRECO
Ebikon (lu) (CB)
Basic Certification (laureati)
Alessandra PIUNNO
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Moira RAIMO
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Aldo REALE
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Francesca ROSSODIVITA
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Eliana SANTARPIA
Isernia (IS)
Basic Certification (laureati)
Abdessamad SOUFI
Monacilioni (CB)
Basic Certification (laureati)
Giannicola TRIVISONNO
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Antonio VALENTE
Carpinone (IS)
Basic Certification (laureati)
Nicola ZENTENA
Boiano (CB)
Campania
Fitness Top
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Fitness Top
Marco MANNA
Eboli (SA)
Fitness Top
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Fitness Top
Simone DI NAPOLI
Napoli (NA)
Fitness Top
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Fitness Top
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Sport Performance Top
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Body Sculpting Specialist
Carlo DE LORENZO
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Giorgio FATIGATI
Acerra (NA)
Body Sculpting Specialist
Luca MEDUGNO
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Massimiliano AMOROSO
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Francesco Paolo GASPARRO
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Giuseppe SIVO
Frattamaggiore (NA)
Clinical Exercise Specialist
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Clinical Exercise Specialist
Alfonso Maria COMUNALE
Castellabate (SA)
Clinical Exercise Specialist
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Clinical Exercise Specialist
Giuseppe SIVO
Frattamaggiore (NA)
Clinical Exercise Specialist
Giovanbattista CRISCONIO
Salerno (SA)
Clinical Exercise Specialist
Gianmarco SENATORE
Cava De' Tirreni (SA)
Clinical Exercise Specialist
Maria AIUTO
Castellabate (SA)
Clinical Exercise Specialist
Salvatore SARNATARO
Pozzuoli (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Ernesto MAIONE
Monte Di Procida (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Emilio PESCE
Mercato San Severino (SA)
Evolutionary Trainer Specialist
Silvio GAMBALE
Montemarano (AV)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesco Paolo GASPARRO
Napoli (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Marco MANNA
Eboli (SA)
Evolutionary Trainer Specialist
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Angelo CENTRELLA
San Giorgio Del Sannio (BN)
Evolutionary Trainer Specialist
Simona MASSARO
Casapulla (CE)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Simone CONCILIO
Mercato San Severino (SA)
Fitness Instructor Specialist
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Fitness Instructor Specialist
Raffaele MANNA
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Flavio IMPERATORE
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Mariavittoria MILEO
Montecorice (SA)
Fitness Instructor Specialist
Salvatore ALBANO
Casoria (NA)
Fitness Instructor Specialist
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Renato DE POMPEIS
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Christian GAMBARDELLA
Casoria (NA)
Fitness Instructor Specialist
Giulia MARINIELLO
Aversa (CE)
Fitness Instructor Specialist
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Marco RIVELLI
Giugliano (NA)
Fitness Instructor Specialist
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro SCHISANO
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Danilo COPPOLA
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Rosa SELVAGGIO
Pomigliano D Arco (NA)
Fitness Instructor Specialist
Lorenzo SESSA
Pomigliano D Arco (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Lucia Daniela ABBRUZZESE
Napoli (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alfonso D'ORIANO
Pozzuoli (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Andrea IPPOLITO
Napoli (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Stanislao PISANI
Melito Di Napoli (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Daniele MORRA
Napoli (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea AIUTO
Castellabate (SA)
Functional Fitness Training Specialist
Marco MARTONE
Quarto (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Giovanni RUSSO
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Gennaro RUSSO
Casalnuovo (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Cristiano BALDONI
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Francesco V. FERRARO
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo LONGOBARDI
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Antonio MARFELLI
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Raffaele RAIOLA
Torre Annunziata (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea ALLOCCA
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Rosa CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Mariano FIORENTINO
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Erica MOBILIA
Morcone (BN)
Functional Fitness Training Specialist
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Functional Recovery Specialist
Biagio GALLUCCIO
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Giuseppe DI PALMA
Somma Vesuviana (NA)
Functional Recovery Specialist
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Gabriele GREGORIO
Laurino (SA)
Functional Recovery Specialist
Alessandro BUONOCORE
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Antonio MARFELLI
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Alessio MARINO
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Leandro SARACCO
Battipaglia (SA)
Functional Recovery Specialist
Salvatore SARNATARO
Pozzuoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Yuri IOVARA
Telese Terme (BN)
Functional Recovery Specialist
Sara SIGNORELLI
Sessa Aurunca (CE)
Functional Recovery Specialist
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Functional Recovery Specialist
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Functional Recovery Specialist
Alfredo CAPUANO
Serrara Fontana (NA)
Functional Recovery Specialist
Simone DE STEFANO
Pontecagnano Faiano (SA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Ciro CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Luca MEDUGNO
Napoli (NA)
Hypertrophy Training Specialist
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Hypertrophy Training Specialist
Raffaele RAIOLA
Torre Annunziata (NA)
Hypertrophy Training Specialist
Marco TESTA
Napoli (NA)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Emilio PESCE
Mercato San Severino (SA)
Personal Trainer Specialist
Ilaria COSTIGLIOLA
Giugliano In Campania (NA)
Personal Trainer Specialist
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Domenico FREZZA
Caivano (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro GALLO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Paolo LONGOBARDI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Antonio MARFELLI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Sergio MATARESE
Arzano (NA)
Personal Trainer Specialist
Luca PALUMBO
Melito Di Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo TERRACCIANO
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist
Raffaella ABBATE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Maria AIUTO
Castellabate (SA)
Personal Trainer Specialist
Barbara BROEGG
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Michele ESPOSITO D'ONOFRIO
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Romina FRUSTACI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Fatima Carol GIJENA
Barano D Ischia (NA)
Personal Trainer Specialist
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Personal Trainer Specialist
Angelo PIETRAROSSA
Orta Di Atella (NA)
Personal Trainer Specialist
Federica RICCIO
Avellino (AV)
Personal Trainer Specialist
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Personal Trainer Specialist
Francesco ZANETTI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Arcangelo BOCCIA
San Giuseppe Vesuviano (NA)
Personal Trainer Specialist
Ciro CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Personal Trainer Specialist
Alfonso D'ORIANO
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo DE CAROLIS
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Personal Trainer Specialist
Andrea IPPOLITO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Francesca PARLATO
Giugliano In Campania (NA)
Personal Trainer Specialist
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Umberto PREZIOSO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Anna Maria TRONCONE
Giugliano (NA)
Personal Trainer Specialist
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Personal Trainer Specialist
Immacolata ALTOMARE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Gessica CAVALIERE
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Marianna CONFESSORE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Luigi CUTILLO
Solopaca (BN)
Personal Trainer Specialist
Gabriele GREGORIO
Laurino (SA)
Personal Trainer Specialist
Mattia MALAVITA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Roberto MANGIAPIA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessio MARINO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Mario REA
Somma Vesuviana (NA)
Personal Trainer Specialist
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Personal Trainer Specialist
Luca BERTOLO
Giugliano In Campania (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro BUONOCORE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Dario COPPOLA
Eboli (SA)
Personal Trainer Specialist
Fabio DE CRESCENZO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Francesco Paolo GASPARRO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alexander IACONO
Lentini (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro IMPROTA
Quarto (NA)
Personal Trainer Specialist
Marco MANNA
Eboli (SA)
Personal Trainer Specialist
Luca MEDUGNO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Martina RUSSO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Danila SANSONE
Casamicciola Terme (NA)
Personal Trainer Specialist
Flora TALAMO
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Silvia TELESE
Casamicciola Terme (NA)
Personal Trainer Specialist
Massimiliano AMOROSO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Rosario ARCONE
Caserta (CE)
Personal Trainer Specialist
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Personal Trainer Specialist
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Salvatore COTENA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Antonio DI IORIO
Sicignano Degli Alburni (SA)
Personal Trainer Specialist
Giorgio FATIGATI
Acerra (NA)
Personal Trainer Specialist
Ursula HEYNER
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe MARIANO
Pompei (NA)
Personal Trainer Specialist
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Giovanni RUBERTO
San Nicola La Strada (CE)
Personal Trainer Specialist
Antonio SCUOTTO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Antonio DI IORIO
Sicignano Degli Alburni (SA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Vincenzo MINIERI
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Umberto PASTORE
Capaccio (SA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Vincenzo VARLETTA
Forio (Na)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Patrizia CIAO
Eboli (SA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Simone DI NAPOLI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Vincenzo MINIERI
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Martins OBAYAGBONA
San Giorgio A Cremano (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Gaetano PANTALONE
Pianura (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Giuseppina PISCOPO
Arzano (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Erika POSITANO
San Marzano Sul Sarno (SA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Marco FICCO
Ercolano (NA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Guido MOSCHELLA
Salerno (SA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Mariavittoria MILEO
Montecorice (SA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Alessio ROCCO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Salvatore ALBANO
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Antonio BARONE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Roberta BARONE
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Benedetta CICCONE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Alessio CIPOLLA
Arzano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Renato DE POMPEIS
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Carlo FIORETTO
Arzano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Christian GAMBARDELLA
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Giulia MARINIELLO
Aversa (CE)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Gaetano PANTALONE
Pianura (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Marco RIVELLI
Giugliano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Alessandro SCHISANO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Salvatore ALBANO
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Antonio BARONE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Carlo CALIENDO
Sant'antimo (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Benedetta CICCONE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alessio CIPOLLA
Arzano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alessia CUTILLO
Telese Terme (BN)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Renato DE POMPEIS
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Carlo FIORETTO
Arzano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Christian GAMBARDELLA
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Giulia MARINIELLO
Aversa (CE)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Luigi MIELE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Ileano NAPOLITANO
Torre Del Greco (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Marco RIVELLI
Giugliano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alessandro SCHISANO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Luigi SEQUINO
Quarto Na (NA)
Personal Trainer Specialist F&C
Michele LEONE
Sant'arpino (CE)
Personal Trainer Specialist F&C
Luigi MIELE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist F&C
Ileano NAPOLITANO
Torre Del Greco (NA)
Personal Trainer Specialist S&H
Alfredo CAPUANO
Serrara Fontana (NA)
Personal Trainer Specialist S&H
Thiago DI CANDIA DE MORAIS
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist S&H
Luca ESPOSITO
Nocera Inferiore (SA)
Personal Trainer Specialist S&H
Viviana STAIANO
Massa Lubrense (NA)
Postural Fitness Specialist
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Postural Fitness Specialist
Antonio BARONE
Napoli (NA)
Postural Fitness Specialist
Simone CENTOMANI
Casavatore (NA)
Postural Fitness Specialist
Carlo FIORETTO
Arzano (NA)
Postural Fitness Specialist
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Postural Fitness Specialist
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Postural Specialist
Norma NOSCHESE
Salerno (SA)
Postural Specialist
Michele MARINO
Bacoli (NA)
Postural Specialist
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Postural Specialist
Cristiano BALDONI
Napoli (NA)
Postural Specialist
Dario COPPOLA
Eboli (SA)
Postural Specialist
Raffaella D'ANGELO
Roma (SA)
Postural Specialist
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Postural Specialist
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Alessio MARINO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Marianna CONFESSORE
Napoli (NA)
Postural Specialist
Chiara DELLE DONNE
Calvizzano (NA)
Postural Specialist
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Postural Specialist
Francesca PARLATO
Giugliano In Campania (NA)
Postural Specialist
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Salvatore SARNATARO
Pozzuoli (NA)
Postural Specialist
Serena DE SANTI
Capaccio-paestum (SA)
Postural Specialist
Carlo FERRARA
Pagani (SA)
Postural Specialist
Letizia RUSSO
Agropoli (SA)
Postural Specialist
Gabriele CANDELA
Savignano Irpino (AV)
Postural Specialist
Andrea ESPOSITO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Mariavittoria MILEO
Montecorice (SA)
Postural Specialist
Angela PIERRI
Fisciano (SA)
Postural Specialist
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Postural Specialist
Alberto CUOMO
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Raffaella CAMPANILE
Castelvolturno (CE)
Slimming Trainer Specialist
Ciro CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Slimming Trainer Specialist
Eugenio DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Biagio GALLUCCIO
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Slimming Trainer Specialist
Michele MARINO
Bacoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Slimming Trainer Specialist
Dario COPPOLA
Eboli (SA)
Slimming Trainer Specialist
Francesco CORTESE
Sapri (SA)
Slimming Trainer Specialist
Gabriele GREGORIO
Laurino (SA)
Slimming Trainer Specialist
Mattia MALAVITA
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Mario REA
Somma Vesuviana (NA)
Slimming Training Specialist
Giuseppe BELLOSGUARDO
Salerno (SA)
Slimming Training Specialist
Andrea AIUTO
Castellabate (SA)
Slimming Training Specialist
Maria AIUTO
Castellabate (SA)
Slimming Training Specialist
Alfonso Maria COMUNALE
Castellabate (SA)
Slimming Training Specialist
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Slimming Training Specialist
Fatima Carol GIJENA
Barano D Ischia (NA)
Slimming Training Specialist
Josè MARESCA
Sant'agnello (NA)
Slimming Training Specialist
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Slimming Training Specialist
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Slimming Training Specialist
Marco TESTA
Napoli (NA)
Slimming Training Specialist
Francesco FIORE
Napoli (NA)
Slimming Training Specialist
Andrea IPPOLITO
Napoli (NA)
Slimming Training Specialist
Antonio MILANO
Castel Volturno (CE)
Slimming Training Specialist
Angelo PIETRAROSSA
Orta Di Atella (NA)
Slimming Training Specialist
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Stefania FIORENZA
Casoria (NA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Giovanni RUSSO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Eugenio DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Sport Performance Specialist
Renato DI MAULO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Emilio PESCE
Mercato San Severino (SA)
Sport Performance Specialist
Giovanbattista CRISCONIO
Salerno (SA)
Sport Performance Specialist
Riccardo D'ANDREA
Portico Di Caserta (CE)
Sport Performance Specialist
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Andrea LAURINO
Sturno (AV)
Sport Performance Specialist
Leandro SARACCO
Battipaglia (SA)
Sport Performance Specialist
Giuseppe SIVO
Frattamaggiore (NA)
Sport Performance Specialist
Andrea ESPOSITO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Sport Performance Specialist
Alberto CUOMO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Marco D'ACUNTO
Vietri Sul Mare (SA)
Sport Performance Specialist
Viviana STAIANO
Massa Lubrense (NA)
Expert Certification
Raffaella ABBATE
Napoli (NA)
Expert Certification
Lucia Daniela ABBRUZZESE
Napoli (NA)
Expert Certification
Andrea AIUTO
Castellabate (SA)
Expert Certification
Maria AIUTO
Castellabate (SA)
Expert Certification
Salvatore ALBANO
Casoria (NA)
Expert Certification
Andrea ALLOCCA
Napoli (NA)
Expert Certification
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Roberta ALLOGGIO
Comiziano (NA)
Expert Certification
Fabio ALTERIO
Casoria (NA)
Expert Certification
Immacolata ALTOMARE
Napoli (NA)
Expert Certification
Massimiliano AMOROSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Matteo ANGELONE
Marigliano (NA)
Expert Certification
Rosario ARCONE
Caserta (CE)
Expert Certification
Gennaro ARIETANO
Sassinoro (BN)
Expert Certification
Silviia ARTEMCHUK
Pomigliano D Arco (NA)
Expert Certification
Sergio AVERSA
Castello Di Cisterna (NA)
Expert Certification
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Expert Certification
Cristiano BALDONI
Napoli (NA)
Expert Certification
Tata BARATTOLO
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Antonio BARONE
Napoli (NA)
Expert Certification
Roberta BARONE
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Expert Certification
Carlos Enrique BASTARDO SANTAELLA
Sala Consilina (SA)
Expert Certification
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Expert Certification
Giuseppe BELLOSGUARDO
Salerno (SA)
Expert Certification
Luca BERTOLO
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Antonio BIFOLCO
Frattaminore (NA)
Expert Certification
Alessio BOCCHINO
San Giorgio Del Sannio (BN)
Expert Certification
Arcangelo BOCCIA
San Giuseppe Vesuviano (NA)
Expert Certification
Massimiliano BOTTA
Napoli (NA)
Expert Certification
Daniele BOTTI
Napoli (NA)
Expert Certification
Barbara BROEGG
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessandro BUONOCORE
Napoli (NA)
Expert Certification
Annalisa BUSELLI
Caserta (CE)
Expert Certification
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Expert Certification
Carlo CALIENDO
Sant'antimo (NA)
Expert Certification
Simone CALIGNANO
Napoli (NA)
Expert Certification
Vittorio CALTABIANO
Napoli (NA)
Expert Certification
Danilo CAMMISA
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Expert Certification
Raffaella CAMPANILE
Castelvolturno (CE)
Expert Certification
Gabriele CANDELA
Savignano Irpino (AV)
Expert Certification
Antonio CAPASSO
Recale (CE)
Expert Certification
Costantino CAPASSO
Frattamaggiore (NA)
Expert Certification
Marianna CAPASSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Fabio CAPOZZOLI
Napoli (NA)
Expert Certification
Daniele CAPRARELLI
Casapulla (CE)
Expert Certification
Alfredo CAPUANO
Serrara Fontana (NA)
Expert Certification
Emanuele. CAPUANO
Napoli (NA)
Expert Certification
Valentina CAPUOZZO
Grottaminarda (AV)
Expert Certification
Raffaele CASARELLA
Pollica (SA)
Expert Certification
Francesco CASILLO
Casoria (NA)
Expert Certification
Gessica CAVALIERE
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Maria Laura CAVALLARI
Caserta (CE)
Expert Certification
Alessandro CECERE
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Gelsomina CECERE
Afragola (NA)
Expert Certification
Ciro CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Expert Certification
Rosa CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Expert Certification
Simone CENTOMANI
Casavatore (NA)
Expert Certification
Angelo CENTRELLA
San Giorgio Del Sannio (BN)
Expert Certification
Nicola CERCIELLO
Bologna (NA)
Expert Certification
Francesco Antonio CERNICCHIARO
Sapri (SA)
Expert Certification
Dario CESARANO
Gragnano (NA)
Expert Certification
Patrizia CIAO
Eboli (SA)
Expert Certification
Benedetta CICCONE
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessio CIPOLLA
Arzano (NA)
Expert Certification
Roberto CIPULLO
Castellabate (SA)
Expert Certification
Alfonso Maria COMUNALE
Castellabate (SA)
Expert Certification
Simone CONCILIO
Mercato San Severino (SA)
Expert Certification
Marianna CONFESSORE
Napoli (NA)
Expert Certification
Danilo COPPOLA
Napoli (NA)
Expert Certification
Dario COPPOLA
Eboli (SA)
Expert Certification
Francesco CORTESE
Sapri (SA)
Expert Certification
Valeria COSTANZO
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Ilaria COSTIGLIOLA
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Salvatore COTENA
Napoli (NA)
Expert Certification
Giovanbattista CRISCONIO
Salerno (SA)
Expert Certification
Fabio CUCCARO
Piano Di Sorrento (NA)
Expert Certification
Alberto CUOMO
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessia CUTILLO
Telese Terme (BN)
Expert Certification
Luigi CUTILLO
Solopaca (BN)
Expert Certification
Pasquale D' AUSILIO
Villaricca (NA)
Expert Certification
Marco D'ACUNTO
Vietri Sul Mare (SA)
Expert Certification
Daniele D'ALPINO
Arzano (NA)
Expert Certification
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Riccardo D'ANDREA
Portico Di Caserta (CE)
Expert Certification
Raffaella D'ANGELO
Roma (SA)
Expert Certification
Ciro D'AQUALE
Napoli (NA)
Expert Certification
Renato D'AURIA
Casavatore (NA)
Expert Certification
Alfonso D'ORIANO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Antonella DE CARO
Napoli (NA)
Expert Certification
Lorenzo DE CAROLIS
Napoli (NA)
Expert Certification
Fabio DE CRESCENZO
Napoli (NA)
Expert Certification
Andrea DE GIACOMO
Napoli (NA)
Expert Certification
Carlo DE LORENZO
Napoli (NA)
Expert Certification
Petronilla DE LUCA
Polvica Di Nola (NA)
Expert Certification
Vincenzo DE LUCIA
Moncalieri To (NA)
Expert Certification
Renato DE POMPEIS
Napoli (NA)
Expert Certification
Serena DE SANTI
Capaccio-paestum (SA)
Expert Certification
Giosue DE SIMONE
Frattaminore (NA)
Expert Certification
Luisa DE SIMONE
Cava De' Tirreni (SA)
Expert Certification
Simone DE STEFANO
Pontecagnano Faiano (SA)
Expert Certification
Pasquale DEL PRETE
Orta Di Atella (CE)
Expert Certification
Chiara DELLE DONNE
Calvizzano (NA)
Expert Certification
Thiago DI CANDIA DE MORAIS
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio DI IORIO
Sicignano Degli Alburni (SA)
Expert Certification
Eugenio DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Expert Certification
Renato DI MAULO
Napoli (NA)
Expert Certification
Ida Serena DI MICCO
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Michele DI NAPOLI
Orta Di Atella (CE)
Expert Certification
Simone DI NAPOLI
Napoli (NA)
Expert Certification
Giuseppe DI PALMA
Somma Vesuviana (NA)
Expert Certification
Antonella DI SESSA
Agropoli (SA)
Expert Certification
Maria ESCARTIN
Alcobendas. Madrid (NA)
Expert Certification
Andrea ESPOSITO
Napoli (NA)
Expert Certification
Arianna ESPOSITO
Napoli (NA)
Expert Certification
Giuseppe ESPOSITO
Napoli (NA)
Expert Certification
Ivan ESPOSITO
Napoli (NA)
Expert Certification
Luca ESPOSITO
Nocera Inferiore (SA)
Expert Certification
Matteo ESPOSITO
Napoli (NA)
Expert Certification
Carlo ESPOSITO D'ONOFRIO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Michele ESPOSITO D'ONOFRIO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Marco EVANGELISTA
Napoli (NA)
Expert Certification
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Expert Certification
Michele FANTAGUZZI
Napoli (NA)
Expert Certification
Giuseppe FARINA
Caserta (CE)
Expert Certification
Giorgio FATIGATI
Acerra (NA)
Expert Certification
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Expert Certification
Carlo FERRARA
Pagani (SA)
Expert Certification
Francesco V. FERRARO
Napoli (NA)
Expert Certification
Marco FICCO
Ercolano (NA)
Expert Certification
Antonio FIORE
Pollena Trocchia (NA)
Expert Certification
Francesco FIORE
Napoli (NA)
Expert Certification
Mariano FIORENTINO
Napoli (NA)
Expert Certification
Carlo FIORETTO
Arzano (NA)
Expert Certification
Giancarlo FIORILLO
Casandrino (NA)
Expert Certification
Martina FIORILLO
Frattaminore (NA)
Expert Certification
Andreone FRANCESCO SAVERIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Rosita FRANZESE
Frattaminore (NA)
Expert Certification
Domenico FREZZA
Caivano (NA)
Expert Certification
Romina FRUSTACI
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessandro GALLO
Napoli (NA)
Expert Certification
Biagio GALLUCCIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Silvio GAMBALE
Montemarano (AV)
Expert Certification
Christian GAMBARDELLA
Casoria (NA)
Expert Certification
Francesco Paolo GASPARRO
Napoli (NA)
Expert Certification
Gennaro GIACCO
Casandrino (NA)
Expert Certification
Pasquale GIGANTE
Napoli (NA)
Expert Certification
Fatima Carol GIJENA
Barano D Ischia (NA)
Expert Certification
Davide GILIBERTI
Napoli (NA)
Expert Certification
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Expert Certification
Michele GRASSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Gabriele GREGORIO
Laurino (SA)
Expert Certification
Domenico GRULLO
Caivano (NA)
Expert Certification
Salvatore GUADAGNO
Mercato San Severino (SA)
Expert Certification
Antonio GUIDONE
Arzano (NA)
Expert Certification
Sara GUIDONE
Napoli (NA)
Expert Certification
Adrian HEYNER
Napoli (NA)
Expert Certification
Ursula HEYNER
Napoli (NA)
Expert Certification
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Expert Certification
Serena IACCARINO
Napoli (NA)
Expert Certification
Alexander IACONO
Lentini (NA)
Expert Certification
Elio IANNACCONE
Aiello Del Sabato (AV)
Expert Certification
Massimo Leandro IANNECE
Campagna (SA)
Expert Certification
Flavio IMPERATORE
Napoli (NA)
Expert Certification
Luca IMPRODA
Aversa (CE)
Expert Certification
Alessandro IMPROTA
Quarto (NA)
Expert Certification
Roberta IORIO
Ponte (BN)
Expert Certification
Yuri IOVARA
Telese Terme (BN)
Expert Certification
Andrea IPPOLITO
Napoli (NA)
Expert Certification
Christian LAURIA
Casavatore (NA)
Expert Certification
Andrea LAURINO
Sturno (AV)
Expert Certification
Antonio LEONE
Ottaviano (NA)
Expert Certification
Eugenio LEONE
Salerno (SA)
Expert Certification
Michele LEONE
Sant'arpino (CE)
Expert Certification
Gaetano LEUCADIA
Orta Di Atella (CE)
Expert Certification
Giuseppe LEVA
Pomigliano Dâarco (NA)
Expert Certification
Emanuele LIVIGNI
Napoli (NA)
Expert Certification
Francesco Paolo LONGOBARDI
Castellammare Di Stabia (NA)
Expert Certification
Paolo LONGOBARDI
Napoli (NA)
Expert Certification
Giovanni LUISI
Napoli (NA)
Expert Certification
Germano LUONGO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Ernesto MAIONE
Monte Di Procida (NA)
Expert Certification
Mattia MALAVITA
Napoli (NA)
Expert Certification
Roberto MANGIAPIA
Napoli (NA)
Expert Certification
Fabio MANNA
Maddaloni (CE)
Expert Certification
Marco MANNA
Eboli (SA)
Expert Certification
Raffaele MANNA
Napoli (NA)
Expert Certification
Josè MARESCA
Sant'agnello (NA)
Expert Certification
Antonio MARFELLI
Napoli (NA)
Expert Certification
Giuseppe MARIANO
Pompei (NA)
Expert Certification
Salvatore MARIGLIANO
Napoli (NA)
Expert Certification
Giulia MARINIELLO
Aversa (CE)
Expert Certification
Alessio MARINO
Napoli (NA)
Expert Certification
Michele MARINO
Bacoli (NA)
Expert Certification
Luca Liliano MARRA
Avellino (AV)
Expert Certification
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Marco MARSEGLIA
Vairano Patenora (CE)
Expert Certification
Marco MARTONE
Quarto (NA)
Expert Certification
Simona MASSARO
Casapulla (CE)
Expert Certification
Andrea MASTELLONE
Baronissi (SA)
Expert Certification
Luigi MASTROIANNI
Caserta (CE)
Expert Certification
Mirko MASULLO
Nocera Superiore (Sa)
Expert Certification
Sergio MATARESE
Arzano (NA)
Expert Certification
Ermes MAZZEO
Paduli (BN)
Expert Certification
Luca MEDUGNO
Napoli (NA)
Expert Certification
Domenico MELILLO
Cava De' Tirreni (SA)
Expert Certification
Luigi MIELE
Napoli (NA)
Expert Certification
Giuseppe MIGLIUCCI
Napoli (NA)
Expert Certification
Emanuele MILANESE
Rocca San Felice (AV)
Expert Certification
Antonio MILANO
Castel Volturno (CE)
Expert Certification
Mariavittoria MILEO
Montecorice (SA)
Expert Certification
Vincenzo MINIERI
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Erica MOBILIA
Morcone (BN)
Expert Certification
Maristella MONACO
Napoli (NA)
Expert Certification
Carmine MONTUORI
Napoli (NA)
Expert Certification
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Expert Certification
Emanuele MORLANDO
Napoli (NA)
Expert Certification
Daniele MORRA
Napoli (NA)
Expert Certification
Fabrizio MOSCHELLA
Napoli (NA)
Expert Certification
Guido MOSCHELLA
Salerno (SA)
Expert Certification
Ileano NAPOLITANO
Torre Del Greco (NA)
Expert Certification
Norma NOSCHESE
Salerno (SA)
Expert Certification
Gennaro NOTARI
Salerno (SA)
Expert Certification
Crescenzo NOVIELLO
Procida (NA)
Expert Certification
Martins OBAYAGBONA
San Giorgio A Cremano (NA)
Expert Certification
Stefano OREFICE
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio ORSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Gabriele ORSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Nebnoama Roland OUEDRAOGO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Luca PALUMBO
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Gaetano PANTALONE
Pianura (NA)
Expert Certification
Michele PARENTE
Casalduni (BN)
Expert Certification
Giovanni Paolo PARIBELLO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Expert Certification
Giovanni PARISI
Napoli (NA)
Expert Certification
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Francesca PARLATO
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Nicola Bartolomeo PAROLISI
Frattaminore (NA)
Expert Certification
Umberto PASTORE
Capaccio (SA)
Expert Certification
Luigi PEDONE
Napoli (NA)
Expert Certification
Emilio PESCE
Mercato San Severino (SA)
Expert Certification
Alessandro PICCIONE
Torre Annunziata (NA)
Expert Certification
Sarah Jane PIERNO
Napoli (NA)
Expert Certification
Angela PIERRI
Fisciano (SA)
Expert Certification
Angelo PIETRAROSSA
Orta Di Atella (NA)
Expert Certification
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Expert Certification
Davide PIRAS
Sassari (SA)
Expert Certification
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Expert Certification
Gianluca PIROLO
Aversa (CE)
Expert Certification
Stanislao PISANI
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Giuseppina PISCOPO
Arzano (NA)
Expert Certification
Valeria PISCOPO
Napoli (NA)
Expert Certification
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Gennaro PORRICELLI
Sant,anastasia (NA)
Expert Certification
Erika POSITANO
San Marzano Sul Sarno (SA)
Expert Certification
Umberto PREZIOSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Luigi PRISCO
Aversa (NA)
Expert Certification
Alessio PUGLIESE
Seregno (NA)
Expert Certification
Michelangelo PURGATORIO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Expert Certification
Yuri QUARANTA
Sant'anastasia (NA)
Expert Certification
Raffaele RAIOLA
Torre Annunziata (NA)
Expert Certification
Mario REA
Somma Vesuviana (NA)
Expert Certification
Domenico RICCIO
Santa Maria Capua Vetere (CE)
Expert Certification
Federica RICCIO
Avellino (AV)
Expert Certification
Gaetano RISPOLI
Teverola (CE)
Expert Certification
Marco RIVELLI
Giugliano (NA)
Expert Certification
Alessio ROCCO
Napoli (NA)
Expert Certification
Francesco ROCCO
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Carmine ROMANO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Expert Certification
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Expert Certification
Fabrizio RONSISVALLE
Napoli (NA)
Expert Certification
Giovanni RUBERTO
San Nicola La Strada (CE)
Expert Certification
Andrea RUGGIERO
Marigliano (NA)
Expert Certification
Gennaro RUSSO
Casalnuovo (NA)
Expert Certification
Giovanni RUSSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Letizia RUSSO
Agropoli (SA)
Expert Certification
Martina RUSSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Simone RUSSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Pasquale SALVE
Teverola (CE)
Expert Certification
Danila SANSONE
Casamicciola Terme (NA)
Expert Certification
Leandro SARACCO
Battipaglia (SA)
Expert Certification
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Expert Certification
Salvatore SARNATARO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Rocco SAVIANO
Marcianise (CE)
Expert Certification
Alessandro SCHISANO
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio SCUOTTO
Napoli (NA)
Expert Certification
Rosa SELVAGGIO
Pomigliano D Arco (NA)
Expert Certification
Gianmarco SENATORE
Cava De' Tirreni (SA)
Expert Certification
Luigi SEQUINO
Quarto Na (NA)
Expert Certification
Lorenzo SESSA
Pomigliano D Arco (NA)
Expert Certification
Federico SICA
Napoli (NA)
Expert Certification
Sara SIGNORELLI
Sessa Aurunca (CE)
Expert Certification
Giuseppe SIVO
Frattamaggiore (NA)
Expert Certification
Antonio SOZIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Viviana STAIANO
Massa Lubrense (NA)
Expert Certification
Flora TALAMO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Pasquale TANCREDI
Telese Terme (BN)
Expert Certification
Maria Luisa TARALLO
Caserta (CE)
Expert Certification
Silvia TELESE
Casamicciola Terme (NA)
Expert Certification
Ivano TENORE
Atripalda (AV)
Expert Certification
Lorenzo TERRACCIANO
Casoria (NA)
Expert Certification
Marco TESTA
Napoli (NA)
Expert Certification
Pierpaolo TRAPANESE
Cava Dei Tirreni (SA)
Expert Certification
Anna Maria TRONCONE
Giugliano (NA)
Expert Certification
Felice VALENTINO
Caivano (NA)
Expert Certification
Vincenzo VARLETTA
Forio (Na)
Expert Certification
Pasquale VASSALLO
Cesa (CE)
Expert Certification
Vincenzo VEROLLA
Teverola (CE)
Expert Certification
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Expert Certification
Pasquale VITAGLIANO
Poggiomarino (NA)
Expert Certification
Raffaele VITAGLIANO
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio VOLPES
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Vincenzo ZAMBARDINO
Capua (CE)
Expert Certification
Francesco ZANETTI
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Basic Certification
Raffaella ABBATE
Napoli (NA)
Basic Certification
Raymond ABBATE
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification
Lucia Daniela ABBRUZZESE
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio ACCENNATO
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro ACCENNATO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giovanni ACCENNATO
Napoli (NA)
Basic Certification
Denise ACCETTOLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Sabrina ADAMO
Quarto (NA)
Basic Certification
Andrea AIUTO
Castellabate (SA)
Basic Certification
Maria AIUTO
Castellabate (SA)
Basic Certification
Francesco ALAIA
Somma Vesuviana (NA)
Basic Certification
Salvatore ALBANO
Casoria (NA)
Basic Certification
Claudio ALFARANO
Caserta (NA)
Basic Certification
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Roberta ALLOGGIO
Comiziano (NA)
Basic Certification
Cosimo ALTERIO
Casavatore (NA)
Basic Certification
Fabio ALTERIO
Casoria (NA)
Basic Certification
Immacolata ALTOMARE
Napoli (NA)
Basic Certification
Michele AMANTEA
Acerra (NA)
Basic Certification
Daria AMATO
Napoli (NA)
Basic Certification
Domenico AMENDOLA
Scafati (SA)
Basic Certification
Claudio AMOROSO
Marcianise (CE)
Basic Certification
Massimiliano AMOROSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaele ANGELINO
Caivano (NA)
Basic Certification
Roberto APREA
Napoli (NA)
Basic Certification
Rosario ARCONE
Caserta (CE)
Basic Certification
Silviia ARTEMCHUK
Pomigliano D Arco (NA)
Basic Certification
Pierpaolo AVALLONE
Vietri Sul Mare (SA)
Basic Certification
Sergio AVERSA
Castello Di Cisterna (NA)
Basic Certification
Raffaele AVOLIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Lucio BABOLO
Casavatore (NA)
Basic Certification
Massimo BAIAMONTE
Napoli (NA)
Basic Certification
Cristina BAIANO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro BALDARI
Napoli (NA)
Basic Certification
Cristiano BALDONI
Napoli (NA)
Basic Certification
Tata BARATTOLO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Sergio BARBIERI
San Giorgio A Cremano (NA)
Basic Certification
Antonio BARONE
Napoli (NA)
Basic Certification
Luca BARONE
Ercolano (NA)
Basic Certification
Roberta BARONE
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Anna BARRA
Afragola (NA)
Basic Certification
Carlos Enrique BASTARDO SANTAELLA
Sala Consilina (SA)
Basic Certification
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Basic Certification
Vincenzo BERNARDO
Napoli (NA)
Basic Certification
Marco BERSANI
Napoli (NA)
Basic Certification
Luca BERTOLO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Luca BEVAR
Quarto (NA)
Basic Certification
Antonio BIFOLCO
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Giuseppe BIONDI
Ottaviano (NA)
Basic Certification
Giovanna BISANTE
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Alessio BOCCHINO
San Giorgio Del Sannio (BN)
Basic Certification
Arcangelo BOCCIA
San Giuseppe Vesuviano (NA)
Basic Certification
Raffaele BORZACCHIELLO
Teverola (CE)
Basic Certification
Massimiliano BOTTA
Napoli (NA)
Basic Certification
Massimiliano BOTTA
Napoli (NA)
Basic Certification
Claudio BOVIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio BRASILE
Acerra (NA)
Basic Certification
Giovanni BRENCA
Eboli (SA)
Basic Certification
Maria Grazia BUONERBA
Pompei (NA)
Basic Certification
Gennaro BUONO
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandro BUONOCORE
Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaele CAIAZZO
Casandrino (NA)
Basic Certification
Angela CALABRESE
Moio Della Civitella (SA)
Basic Certification
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Basic Certification
Carlo CALIENDO
Sant'antimo (NA)
Basic Certification
Vittorio CALTABIANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Danilo CAMMISA
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaella CAMPANILE
Castelvolturno (CE)
Basic Certification
Martina CAPACCIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Marianna CAPASSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Annalinda CAPONE
Parete (CE)
Basic Certification
Fabio CAPOZZOLI
Napoli (NA)
Basic Certification
Daniele CAPRARELLI
Casapulla (CE)
Basic Certification
Alfredo CAPUANO
Serrara Fontana (NA)
Basic Certification
Emanuele. CAPUANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Tommaso CAPUOZZO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Valentina CAPUOZZO
Grottaminarda (AV)
Basic Certification
Raffaele CAPUTO ORIENTALE
Napoli (NA)
Basic Certification
Gianmatteo CARBONE
Omignano (SA)
Basic Certification
Morena CASALINI
Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaele CASARELLA
Pollica (SA)
Basic Certification
Francesco CASILLO
Casoria (NA)
Basic Certification
Raoul CASOLARE
Napoli (NA)
Basic Certification
Francesca CASTALDO
Bacoli (NA)
Basic Certification
Janet CAVALCA
Eboli (SA)
Basic Certification
Gessica CAVALIERE
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Francesco CAVALLO
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandro CECERE
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Gelsomina CECERE
Afragola (NA)
Basic Certification
Ciro CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Basic Certification
Rosa CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Basic Certification
Angelo CENTRELLA
San Giorgio Del Sannio (BN)
Basic Certification
Carmela CEPARANO
Mugnano (NA)
Basic Certification
Nicola CERCIELLO
Bologna (NA)
Basic Certification
Dario CESARANO
Gragnano (NA)
Basic Certification
Diego CIAMILLO
Marano (NA)
Basic Certification
Salvatore CIARDI
Napoli (NA)
Basic Certification
Benedetta CICCONE
Napoli (NA)
Basic Certification
Pasquale CIMMINO
Cardito (NA)
Basic Certification
Raffaele CINQUE
Casavatore (NA)
Basic Certification
Alessio CIPOLLA
Arzano (NA)
Basic Certification
Roberto CIPULLO
Castellabate (SA)
Basic Certification
Salvatore CITRA
Quarto (NA)
Basic Certification
Federica CIUFFETTI
Napoli (NA)
Basic Certification
Simone CONCILIO
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification
Marianna CONFESSORE
Napoli (NA)
Basic Certification
Danilo COPPOLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Dario COPPOLA
Eboli (SA)
Basic Certification
Mario COPPOLA
Portico Di Caserta (CE)
Basic Certification
Raffaele COPPOLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Francesco CORTESE
Sapri (SA)
Basic Certification
Luigi CORVINO
Napoli (NA)
Basic Certification
Carolina COSTANZO
Napoli (NA)
Basic Certification
Valeria COSTANZO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Salvatore COTENA
Napoli (NA)
Basic Certification
Galia Enrica COZZOLINO
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessio CROCI
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Fabio CUCCARO
Piano Di Sorrento (NA)
Basic Certification
Alberto CUOMO
Napoli (NA)
Basic Certification
Carlo CUOMO
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessia CUTILLO
Telese Terme (BN)
Basic Certification
Francesco CUTOLO
San Giuseppe Vesuviano (NA)
Basic Certification
Pasquale D' AUSILIO
Villaricca (NA)
Basic Certification
Antonio D' ESPOSITO
Anacapri (NA)
Basic Certification
Mattia D'AGOSTINO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Daniele D'ALPINO
Arzano (NA)
Basic Certification
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Annunziata D'ANGELO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Luigi D'ANGELO
Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaella D'ANGELO
Roma (SA)
Basic Certification
Rosario D'ANGELO
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro D'AQUALE
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe D'ASCOLI
San Gennaro Vesuviano (NA)
Basic Certification
Carlo D'AURIA
San'antonio Abate (NA)
Basic Certification
Renato D'AURIA
Casavatore (NA)
Basic Certification
Alfonso D'ORIANO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Luca DAVI
Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaele DE BELLIS
Salerno (SA)
Basic Certification
Antonella DE CARO
Napoli (NA)
Basic Certification
Lorenzo DE CAROLIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Angelo DE CRESCENZO
Salerno (SA)
Basic Certification
Mattia DE FRANCESCO
Napoli (NA)
Basic Certification
Carlo DE LORENZO
Napoli (NA)
Basic Certification
Vincenzo DE LUCIA
Moncalieri To (NA)
Basic Certification
Massimiliano DE MANES
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Renato DE POMPEIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Marco DE ROSA
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandra DE SANTIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Giosuè DE SIMONE
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Giosue DE SIMONE
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Luisa DE SIMONE
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification
Luigi DECURIONE
Caserta (CE)
Basic Certification
Claudia DEL MESE
Eboli (SA)
Basic Certification
Pasquale DEL PRETE
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification
Sabina DELLA RAGIONE
Quarto (NA)
Basic Certification
Pasquale DELLA VALLE
San Nicola La Strada (CE)
Basic Certification
Chiara DELLE DONNE
Calvizzano (NA)
Basic Certification
Alfredo DI BONITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe DI BONITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Thiago DI CANDIA DE MORAIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Emmanuela DI CRISCIO
Quarto (NA)
Basic Certification
Diego DI GUIDA
Casoria (NA)
Basic Certification
Natale DI GUIDA
Napoli (NA)
Basic Certification
Mike DI MAIO
Brusciano (NA)
Basic Certification
Eugenio DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification
Ida Serena DI MICCO
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Michele DI NAPOLI
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification
Roberto DI NAPOLI
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessio DI ROSA
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonella DI SESSA
Agropoli (SA)
Basic Certification
Claudio DIANA
Trento La Ducenta (CE)
Basic Certification
Nicola DIANA
Trentola Ducenta (CE)
Basic Certification
Paolo DONNARUMMA
Pompei (NA)
Basic Certification
Claudio ELIA
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Luigi ERCOLINO
Mercogliano (AV)
Basic Certification
Maria ESCARTIN
Alcobendas. Madrid (NA)
Basic Certification
Andrea ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Caterina ESPOSITO
San Nicola La Strada (CE)
Basic Certification
Giuseppe ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Ivan ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Luca ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Matteo ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Salvatore ESPOSITO
Volla (NA)
Basic Certification
Carlo ESPOSITO D'ONOFRIO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Michele ESPOSITO D'ONOFRIO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Marco EVANGELISTA
Napoli (NA)
Basic Certification
Gennaro FALANGA
Procida (na) (NA)
Basic Certification
Salvio FALANGA
Caserta (CE)
Basic Certification
Ubaldo FALBO
Portici (NA)
Basic Certification
Francesco FALCO
Striano (NA)
Basic Certification
Giovanna FALCO
Napoli (NA)
Basic Certification
Michele FANTAGUZZI
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe FARINA
Caserta (CE)
Basic Certification
Walter FASANO
Napolo (NA)
Basic Certification
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Basic Certification
Carlo FERRARA
Pagani (SA)
Basic Certification
Emanuele FERRARA
Casoria (NA)
Basic Certification
Francesco FERRARA
Napoli (NA)
Basic Certification
Emanuele FICO
Piano Di Sorrento (NA)
Basic Certification
Elio FINCATO
S.maria A Vico (CE)
Basic Certification
Antonio FIORE
Pollena Trocchia (NA)
Basic Certification
Francesco FIORE
Napoli (NA)
Basic Certification
Manuela FIORELLI
Napoli (NA)
Basic Certification
Carlo FIORETTO
Arzano (NA)
Basic Certification
Gennaro FIORETTO
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Giancarlo FIORILLO
Casandrino (NA)
Basic Certification
Martina FIORILLO
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Christian FOGGIA
Frattamaggiore (NA)
Basic Certification
Mario FONTANA
Scafati (SA)
Basic Certification
Vincenzo FORTINO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Andreone FRANCESCO SAVERIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe FRANZESE
Casoria (NA)
Basic Certification
Rosita FRANZESE
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Michele FRESIELLO
Sturno (AV)
Basic Certification
Domenico FREZZA
Caivano (NA)
Basic Certification
Romina FRUSTACI
Napoli (NA)
Basic Certification
Simone GAITA
Avellino (AV)
Basic Certification
Gianmarco GALDERISI
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandro GALLO
Napoli (NA)
Basic Certification
Biagio GALLUCCIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Silvio GAMBALE
Montemarano (AV)
Basic Certification
Andrea GAMBARDELLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Christian GAMBARDELLA
Casoria (NA)
Basic Certification
Francesco Paolo GASPARRO
Napoli (NA)
Basic Certification
Maria Marika GERANIO
Castellammare Di Stabia (NA)
Basic Certification
Gennaro GIACCO
Casandrino (NA)
Basic Certification
Emanuele GIAIMO
Castellabate (SA)
Basic Certification
Pasquale GIGANTE
Napoli (NA)
Basic Certification
Fatima Carol GIJENA
Barano D Ischia (NA)
Basic Certification
Davide GILIBERTI
Napoli (NA)
Basic Certification
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Basic Certification
Daniele GONANO
Ischia (NA)
Basic Certification
Alessandro GRANDE
Procida (NA)
Basic Certification
Michele GRASSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Angelo GRELLA
Sturno (AV)
Basic Certification
Salvatore GUADAGNO
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification
Vincenzo GUARINO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification
Sara GUIDONE
Napoli (NA)
Basic Certification
Stefanie HERNANDEZ
Bacoli (NA)
Basic Certification
Adrian HEYNER
Napoli (NA)
Basic Certification
Ursula HEYNER
Napoli (NA)
Basic Certification
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Basic Certification
Serena IACCARINO
Napoli (NA)
Basic Certification
Marzia IACONO
Ischia (NA)
Basic Certification
Elio IANNACCONE
Aiello Del Sabato (AV)
Basic Certification
Massimo Leandro IANNECE
Campagna (SA)
Basic Certification
Fabio IAVARONE
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Renato IMPRODA
Teverola (CE)
Basic Certification
Alessandro IMPROTA
Quarto (NA)
Basic Certification
Antonio INTRONO
Napoli (NA)
Basic Certification
Annapaola IORIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Elisabetta IORIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Roberta IORIO
Ponte (BN)
Basic Certification
Lina IOVINO
Marigliano (NA)
Basic Certification
Mariano LAMPARELLI
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Christian LAURIA
Casavatore (NA)
Basic Certification
Ruggero LE PIANE
Sant'anastasia (NA)
Basic Certification
Antonio LEONE
Ottaviano (NA)
Basic Certification
Valerio LEONESE
Napoli (NA)
Basic Certification
Gaetano LEUCADIA
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification
Giuseppe LEVA
Pomigliano Dâarco (NA)
Basic Certification
Emanuele LIVIGNI
Napoli (NA)
Basic Certification
Nicola LO SCHIAVO
Castellabate (SA)
Basic Certification
Carmine LOFFEDRO
Caserta (CE)
Basic Certification
Francesco Paolo LONGOBARDI
Castellammare Di Stabia (NA)
Basic Certification
Ciro LUCCI
Napoli (NA)
Basic Certification
Giovanni LUISI
Napoli (NA)
Basic Certification
Germano LUONGO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Mario LUPOLI
Frattamaggiore (NA)
Basic Certification
Giovanni Antony MAGGIORE
Fisciano (SA)
Basic Certification
Mattia MALAVITA
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessio MALDERA
Mercogliano (AV)
Basic Certification
Francesco MANDARA CAIAZZO
Positano (SA)
Basic Certification
Piergiorgio MANGIAPIA
Napoli (NA)
Basic Certification
Roberto MANGIAPIA
Napoli (NA)
Basic Certification
Marco MANNA
Eboli (SA)
Basic Certification
Raffaele MANNA
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe MARIANO
Pompei (NA)
Basic Certification
Salvatore MARIGLIANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giulia MARINIELLO
Aversa (CE)
Basic Certification
Luca Liliano MARRA
Avellino (AV)
Basic Certification
Roberto MARRA
Napoli (NA)
Basic Certification
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Marco MARSIGLIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Marco MARTONE
Quarto (NA)
Basic Certification
Lorenzo MARZULLO
Napoli (NA)
Basic Certification
Simona MASSARO
Casapulla (CE)
Basic Certification
Mirko MASULLO
Nocera Superiore (Sa)
Basic Certification
Sergio MATARESE
Arzano (NA)
Basic Certification
Francesco MAZZA
Mezzano (CE)
Basic Certification
Michelle MC DONALD
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Domenico MELILLO
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification
Luigi MIELE
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe MIGLIUCCI
Napoli (NA)
Basic Certification
Emanuele MILANESE
Rocca San Felice (AV)
Basic Certification
Antonio MILANO
Castel Volturno (CE)
Basic Certification
Carlo MILANO
Salerno (SA)
Basic Certification
Enrica MILETTO
Napoli (NA)
Basic Certification
Vincenzo MINIERI
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Stefano MINOPOLI
Napoli (NA)
Basic Certification
Erica MOBILIA
Morcone (BN)
Basic Certification
Claudia MOGLIA
Giugliano (NA)
Basic Certification
Salvatore MONTELLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Carmine MONTUORI
Napoli (NA)
Basic Certification
Gianmarco MONTUORI
Napoli (NA)
Basic Certification
Giovanni MORELLO
Teggiano (SA)
Basic Certification
Emanuele MORLANDO
Napoli (NA)
Basic Certification
Daniele MORRA
Napoli (NA)
Basic Certification
Guido MOSCHELLA
Salerno (SA)
Basic Certification
Gerardo MURANO
Palma Campania (NA)
Basic Certification
Mariano NACLERIO
Casagiove (SA)
Basic Certification
Giovanni NAPOLITANO
Castel Volturno (NA)
Basic Certification
Ileano NAPOLITANO
Torre Del Greco (NA)
Basic Certification
Clemente NAPOLTANO
Scisciano (NA)
Basic Certification
Angela NERI
Napoli (NA)
Basic Certification
Salvatore NORCARO
Napoli (NA)
Basic Certification
Norma NOSCHESE
Salerno (SA)
Basic Certification
Gennaro NOTARI
Salerno (SA)
Basic Certification
Martins OBAYAGBONA
San Giorgio A Cremano (NA)
Basic Certification
Vladimir OLEYNIKOV
Carinaro (CE)
Basic Certification
Giovanni OLIANAS
San Marcellino (CE)
Basic Certification
Luca ORABONA
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Stefano OREFICE
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio ORSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Gabriele ORSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Nebnoama Roland OUEDRAOGO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Luca PALUMBO
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Gaetano PANTALONE
Pianura (NA)
Basic Certification
Antonio PAPPA
Napoli (NA)
Basic Certification
Michele PARENTE
Casalduni (BN)
Basic Certification
Giovanni PARISI
Napoli (NA)
Basic Certification
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Andrea PARLATO
Qualiano (NA)
Basic Certification
Raffaele PARLATO
Qualiano (NA)
Basic Certification
Nicola Bartolomeo PAROLISI
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Alessandra PASTORE
Napoli (NA)
Basic Certification
Luca PASTORE
Capaccio (SA)
Basic Certification
Luigi PEDONE
Napoli (NA)
Basic Certification
Simona PENNA
Napoli (NA)
Basic Certification
Andrea PERCIATO
San Nicola La Strada (CE)
Basic Certification
Marco PERILLO
Napoli (NA)
Basic Certification
Paolo PETITO
Casavatore (NA)
Basic Certification
Alessandro PICCIONE
Torre Annunziata (NA)
Basic Certification
Sarah Jane PIERNO
Napoli (NA)
Basic Certification
Angelo PIETRAROSSA
Orta Di Atella (NA)
Basic Certification
Davide PIRAS
Sassari (SA)
Basic Certification
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Basic Certification
Gianluca PIROLO
Aversa (CE)
Basic Certification
Stanislao PISANI
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppina PISCOPO
Arzano (NA)
Basic Certification
Valeria PISCOPO
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Danilo POCAI
Napoli (NA)
Basic Certification
Gennaro PORRICELLI
Sant,anastasia (NA)
Basic Certification
Erika POSITANO
San Marzano Sul Sarno (SA)
Basic Certification
Umberto PREZIOSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Paolo PRIMO
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Luigi PRISCO
Aversa (NA)
Basic Certification
Alessio PUGLIESE
Seregno (NA)
Basic Certification
Michelangelo PURGATORIO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Yuri QUARANTA
Sant'anastasia (NA)
Basic Certification
Ronye Salvador QUINONES AGUILERA
Portici (NA)
Basic Certification
Giuseppe RAGOSTA
Casavatore (NA)
Basic Certification
Annamaria RAIA
Napoli (NA)
Basic Certification
Gianpoalo REFUTO
Torre Annunziata (NA)
Basic Certification
Domenico RICCIO
Santa Maria Capua Vetere (CE)
Basic Certification
Andrea RINALDI
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio RISPOLI
Giffoni Sei Casali (SA)
Basic Certification
Gaetano RISPOLI
Teverola (CE)
Basic Certification
Marco RIVELLI
Giugliano (NA)
Basic Certification
Alessio ROCCO
Napoli (NA)
Basic Certification
Francesco ROCCO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Carmine ROMANO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Basic Certification
Fabrizio RONSISVALLE
Napoli (NA)
Basic Certification
Michele ROSATO
Apice (BN)
Basic Certification
Riccardo ROSSI
Napoli (NA)
Basic Certification
Andrea RUGGIERO
Marigliano (NA)
Basic Certification
Andrea RUSSO
San Nicola La Strada (CE)
Basic Certification
Aniello RUSSO
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification
Emanuele RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Gennaro RUSSO
Casalnuovo (NA)
Basic Certification
Giovanni RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Letizia RUSSO
Agropoli (SA)
Basic Certification
Simone RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Roberto SALESE
Napoli (NA)
Basic Certification
Pasquale SALVE
Teverola (CE)
Basic Certification
Danila SANSONE
Casamicciola Terme (NA)
Basic Certification
Anna Maria SANTARCANGELO
Napoli (NA)
Basic Certification
Luca SANTONASTASO
San Nicola La Strada (CE)
Basic Certification
Fabio SANTORO
Napoli (NA)
Basic Certification
Francesco SANTORO
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification
Rocco SAVIANO
Marcianise (CE)
Basic Certification
Vincenzo SCHERILLO
Napoli (NA)
Basic Certification
Dalila SCHETTINO
Pompei (NA)
Basic Certification
Alessandro SCHISANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio SCUOTTO
Napoli (NA)
Basic Certification
Stefano SELVAGGI
Quarto (NA)
Basic Certification
Rosa SELVAGGIO
Pomigliano D Arco (NA)
Basic Certification
Luca SEPE
Napoli (NA)
Basic Certification
Luigi SEQUINO
Quarto Na (NA)
Basic Certification
Lorenzo SESSA
Pomigliano D Arco (NA)
Basic Certification
Virgilio SFAMELI
Portici (NA)
Basic Certification
Federico SICA
Napoli (NA)
Basic Certification
Ferdinando SILVESTRO
Crispano (NA)
Basic Certification
Maria SIMONETTI
Castellabate (SA)
Basic Certification
Giuseppe SIVO
Frattamaggiore (NA)
Basic Certification
Ilaria SORRENTINO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio SOZIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Domenico STRAZZULLO
Milano (NA)
Basic Certification
Marco STRUSI
Napoli (NA)
Basic Certification
Flora TALAMO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Antonio TAMMARO
Nola (NA)
Basic Certification
Pasquale TANCREDI
Telese Terme (BN)
Basic Certification
Maria Luisa TARALLO
Caserta (CE)
Basic Certification
Antonio TARANTINO
Napoli (NA)
Basic Certification
Silvia TELESE
Casamicciola Terme (NA)
Basic Certification
Lorenzo TERRACCIANO
Casoria (NA)
Basic Certification
Marco TESTA
Napoli (NA)
Basic Certification
Gerardo TROIANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Anna Maria TRONCONE
Giugliano (NA)
Basic Certification
Alessandro TULLIO
Saviano (NA)
Basic Certification
Sergio Antonio VAINA
Agropoli (SA)
Basic Certification
Felice VALENTINO
Caivano (NA)
Basic Certification
Gaetano VALENTINO
Via Largo D'avino (NA)
Basic Certification
Gaetano VALENTINO
Napoli (NA)
Basic Certification
Vincenzo VASATURO
Afragola (NA)
Basic Certification
Pasquale VASSALLO
Cesa (CE)
Basic Certification
Vincenzo VENDEMIA
Recale (CE)
Basic Certification
Michele VENDITTI
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro Michele VENERUSO
Massa Di Somma (NA)
Basic Certification
Albino VERDOLIVA
Solopaca (BN)
Basic Certification
Vincenzo VEROLLA
Teverola (CE)
Basic Certification
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Basic Certification
Sabino VISCIDO
Napoli (NA)
Basic Certification
Pasquale VITAGLIANO
Poggiomarino (NA)
Basic Certification
Raffaele VITAGLIANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio VITIELLO
Scafati (SA)
Basic Certification
Ciro VITIELLO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio VOLPES
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Francesca WIRZ
Napoli (NA)
Basic Certification
Francesco ZANETTI
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandro Amato ZARRELLA
San Vitaliano (NA)
Basic Certification
Giuseppe ZINNO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Gianluigi AIELLO
San Marco Evangelista (CE)
Basic Certification (laureati)
Andrea ALLOCCA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alberto Ruben ARENA
San Sebastiano Al Vesuvio (NA)
Basic Certification (laureati)
Gennaro ARIETANO
Sassinoro (BN)
Basic Certification (laureati)
Davide AURIEMMA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BALZAMO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Angelo BALZANO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea BARBI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio BARBIERI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Dario BARNABA
Forio (NA)
Basic Certification (laureati)
Rita BASSI
Baronissi (SA)
Basic Certification (laureati)
Daniel BELLIOTTI
Torre Del Greco (NA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe BELLOSGUARDO
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Mauro BENCIVENNI
Pagani (SA)
Basic Certification (laureati)
Francesco BEVILACQUA
Arzano (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BILARDI
Forio (NA)
Basic Certification (laureati)
Carloluigi BONETTI
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Daniele BOTTI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Erica BOTTIGLIERI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Barbara BROEGG
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Annalisa BUSELLI
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Francesco CACCIAPUOTI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Ivan CACCIOTTOLI
Eboli (SA)
Basic Certification (laureati)
Ilaria CAIAFA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessio CAIAZZO
Marano Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Fabio CALABRESE
Pompei (NA)
Basic Certification (laureati)
Simone CALIGNANO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Gabriele CANDELA
Savignano Irpino (AV)
Basic Certification (laureati)
Antonio CAPASSO
Recale (CE)
Basic Certification (laureati)
Costantino CAPASSO
Frattamaggiore (NA)
Basic Certification (laureati)
Anna CAROTENUTO
Castello Di Cisterna (NA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo CASCELLA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Angelo CASCIANO
San Marco Dei Cavoti (BN)
Basic Certification (laureati)
Salvatore CASELLA
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Francescodiego CASILLO
Ottaviano (NA)
Basic Certification (laureati)
Anna CATAFFO
Aversa (CE)
Basic Certification (laureati)
Maria Laura CAVALLARI
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Simone CENTOMANI
Casavatore (NA)
Basic Certification (laureati)
Francesco Antonio CERNICCHIARO
Sapri (SA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe CHIANESE
Succivo (CE)
Basic Certification (laureati)
A.m.teresa CHIRICHELLA
Angri (SA)
Basic Certification (laureati)
Felicita CHIRICO
Vallo Della Lucania (SA)
Basic Certification (laureati)
Patrizia CIAO
Eboli (SA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo CICCARELLA
Casoria (NA)
Basic Certification (laureati)
Elena CILLO
Cercola (NA)
Basic Certification (laureati)
Nasti CINZIA
Qualiano (NA)
Basic Certification (laureati)
Maria Chiara CIROCCO
Molinara (BN)
Basic Certification (laureati)
Gianluca CITRO
Benevento (BN)
Basic Certification (laureati)
Marco CITRO
Fisciano (SA)
Basic Certification (laureati)
Marco CITRO
Fisciano (SA)
Basic Certification (laureati)
Alfonso Maria COMUNALE
Castellabate (SA)
Basic Certification (laureati)
Simone CONCILIO
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification (laureati)
Fabiola COPPOLA
Atripalda (AV)
Basic Certification (laureati)
Roberta CORRENTE
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Ilaria COSTIGLIOLA
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification (laureati)
Gianni COZZOLINO
Somma Vesuviana (NA)
Basic Certification (laureati)
Giovanbattista CRISCONIO
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Andrea CRISCUOLO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Manuela CROCELLE
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Danilo CUSATO
Buonabitacolo (SA)
Basic Certification (laureati)
Luigi CUTILLO
Solopaca (BN)
Basic Certification (laureati)
Marco D'ACUNTO
Vietri Sul Mare (SA)
Basic Certification (laureati)
Maria D'ALESSANDRO
Campagna (SA)
Basic Certification (laureati)
Fortunata D'AMICO
Acerra (NA)
Basic Certification (laureati)
Riccardo D'ANDREA
Portico Di Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Salvatore D'ORSO
San Prisco (CE)
Basic Certification (laureati)
Bryan DAY
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Ciro DE AMICIS
Sala Consilina (SA)
Basic Certification (laureati)
Antonietta DE BIASIO
Sessa Aurunca (CE)
Basic Certification (laureati)
Fabio DE CRESCENZO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea DE GIACOMO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Petronilla DE LUCA
Polvica Di Nola (NA)
Basic Certification (laureati)
Giuliano DE MARTINO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio DE MATTEIS
Acerra (NA)
Basic Certification (laureati)
Serena DE SANTI
Capaccio-paestum (SA)
Basic Certification (laureati)
Pasquale DE STEFANO
Solofra (AV)
Basic Certification (laureati)
Simone DE STEFANO
Pontecagnano Faiano (SA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore DEL PRETE
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo DELLA RATTA
Sant'agata De' Goti (BN)
Basic Certification (laureati)
Nazaro Damiano DI FRAIA
Casaluce (CE)
Basic Certification (laureati)
Antonio DI IORIO
Sicignano Degli Alburni (SA)
Basic Certification (laureati)
Francesco DI LONARDO
Guardia Sanframondi (BN)
Basic Certification (laureati)
Eugenio DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Fabio DI MASO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Renato DI MAULO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Simone DI NAPOLI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe DI PALMA
Somma Vesuviana (NA)
Basic Certification (laureati)
Aniello Salvatore DI SANTILLO
Sant?arpino (CE)
Basic Certification (laureati)
Daniela ERRICO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Arianna ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luca ESPOSITO
Nocera Inferiore (SA)
Basic Certification (laureati)
Pierantonio ESPOSITO
Marina Di Camerota (SA)
Basic Certification (laureati)
Simone ESPOSITO
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification (laureati)
Valerio ESPOSITO
Torre Del Greco (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio FAIELLA
Baronissi (SA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni FALCONE
Corbara (SA)
Basic Certification (laureati)
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Giorgio FATIGATI
Acerra (NA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore FEBBRAIO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio FERRARA
Nola (NA)
Basic Certification (laureati)
Francesco FERRARA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Valerio Emanuele FERRARA
Sarno (SA)
Basic Certification (laureati)
Francesco V. FERRARO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Marco FICCO
Ercolano (NA)
Basic Certification (laureati)
Mariano FIORENTINO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Marzia FIORENZO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Flavia FISCIANO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Dario FORMICHELLA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luca FORMISANO
Ercolano (NA)
Basic Certification (laureati)
Simone FORNATARO
Sicignano Degli Alburni (SA)
Basic Certification (laureati)
Carlo FRASCA
Teano (CE)
Basic Certification (laureati)
Silvana FUCCI
Napoli (na)
Basic Certification (laureati)
Annamaria GALLO
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Ernestina GENOVESE
Avellino (AV)
Basic Certification (laureati)
Sara GHERSANI
Qualiano (NA)
Basic Certification (laureati)
Gabriele GREGORIO
Laurino (SA)
Basic Certification (laureati)
Adriano GRILLO
Marcianise (CE)
Basic Certification (laureati)
Cosimo GRIPPO
Roccadaspide (SA)
Basic Certification (laureati)
Domenico GRULLO
Caivano (NA)
Basic Certification (laureati)
Chiara GUARRACINO
Capaccio-paestum (SA)
Basic Certification (laureati)
Antonio GUIDONE
Arzano (NA)
Basic Certification (laureati)
Alexander IACONO
Lentini (NA)
Basic Certification (laureati)
Francesco IANNONE
Baronissi (SA)
Basic Certification (laureati)
Flavio IMPERATORE
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luca IMPRODA
Aversa (CE)
Basic Certification (laureati)
Yuri IOVARA
Telese Terme (BN)
Basic Certification (laureati)
Gaetano IOZZINO
Sant'antonio Abate (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea IPPOLITO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Nicola LA MARCA
Marigliano (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea LA ROCCA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Stefano LANZETTA
San Giorgio Delsannio (BN)
Basic Certification (laureati)
Antonio LATINI
Pomigliano (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea LAURINO
Sturno (AV)
Basic Certification (laureati)
Eugenio LEONE
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Michele LEONE
Sant'arpino (CE)
Basic Certification (laureati)
Pierfrancesco LEONE
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Rossella LEPORE
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Raffaele LICCARDO
Nocera Inferiore (SA)
Basic Certification (laureati)
Ida LICHERI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni LIGUORI
Sant'anastasia (NA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni LIGUORI
Sant'anastasia (NA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore LIGUORI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Paolo LONGOBARDI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessio LUCENTEFORTE
Sant'agnello (NA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MACARONE PALMIERI
Piano Di Sorrento (NA)
Basic Certification (laureati)
Domenico MADDALUNO
Casoria (NA)
Basic Certification (laureati)
Ernesto MAIONE
Monte Di Procida (NA)
Basic Certification (laureati)
Pietro MALERBA
Fisciano (SA)
Basic Certification (laureati)
Giandomenico MANGANARO
Ischia (NA)
Basic Certification (laureati)
Luciano Junior MANGINI
Buccino (SA)
Basic Certification (laureati)
Camillo MANNA
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Fabio MANNA
Maddaloni (CE)
Basic Certification (laureati)
Marco MANNA
Eboli (SA)
Basic Certification (laureati)
Ilaria MARANO
Montella (AV)
Basic Certification (laureati)
Fiorentino MARCANTUONO
Eboli (SA)
Basic Certification (laureati)
Josè MARESCA
Sant'agnello (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio MARFELLI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessio MARINO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Michele MARINO
Bacoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Marco MARSEGLIA
Vairano Patenora (CE)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo MARTINO
Casaluce (CE)
Basic Certification (laureati)
Mauro MARTUCCI
Palomonte (SA)
Basic Certification (laureati)
Armando MARZANO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luigi MASI
Pollena Trocchia (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea MASTELLONE
Baronissi (SA)
Basic Certification (laureati)
Luigi MASTROIANNI
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Ermes MAZZEO
Paduli (BN)
Basic Certification (laureati)
Luca MEDUGNO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Mariavittoria MILEO
Montecorice (SA)
Basic Certification (laureati)
Alfredo MINGIONE
San Vitaliano (NA)
Basic Certification (laureati)
Immacolata MINICHIELLO
Mirabella Eclano (AV)
Basic Certification (laureati)
Rosamaria MOLINARO
Roccadaspide (SA)
Basic Certification (laureati)
Maristella MONACO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio MOSCHELLA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Amalia NAPOLETANO
Portici (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio NAPOLITANO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio NAPOLITANO
Cicciano (NA)
Basic Certification (laureati)
Crescenzo NOVIELLO
Procida (NA)
Basic Certification (laureati)
Luca ORABONA
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio PALERMO
San Giorgio Del Sannio (BN)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe PALMA
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Francesco PANNELLA
San Marco Dei Cavoti (BN)
Basic Certification (laureati)
Alessio PARENTE
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni Paolo PARIBELLO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Francesca PARLATO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification (laureati)
Ines PASCOLO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Umberto PASTORE
Capaccio (SA)
Basic Certification (laureati)
Raffaele PELLEGRINO
Casoria (NA)
Basic Certification (laureati)
Emilio PESCE
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification (laureati)
Angela PIERRI
Fisciano (SA)
Basic Certification (laureati)
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Piero PISACRETA
Santo Stefano Del Sole (AV)
Basic Certification (laureati)
Gennaro PISCITELLI
Teano (CE)
Basic Certification (laureati)
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Loris POLIDORO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Domenico PORRINO
Moiano (BN)
Basic Certification (laureati)
Maria Teresa PRETE
Villaricca (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea PURCARO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Fabio QUAREMBA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Raffaele RAIOLA
Torre Annunziata (NA)
Basic Certification (laureati)
Mario REA
Somma Vesuviana (NA)
Basic Certification (laureati)
Federica RICCIO
Avellino (AV)
Basic Certification (laureati)
Michele RICCIO
Benevento (BN)
Basic Certification (laureati)
Francesco ROFRANO
Olevano S/t (SA)
Basic Certification (laureati)
Pasquale ROMANELLI
Sassano (SA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni ROMEO
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni RUBERTO
San Nicola La Strada (CE)
Basic Certification (laureati)
Virginia RUGGIERO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo RUOCCO
Battipaglia (SA)
Basic Certification (laureati)
Antonio RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Emanuele RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Marco RUSSO
Piano Di Sorrento (NA)
Basic Certification (laureati)
Martina RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Roberto RUSSO
Casandrino (NA)
Basic Certification (laureati)
Rosario RUSSO
Sant'antonio Abate (NA)
Basic Certification (laureati)
Mirko SABATINO
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Gianfilippo SABBATINI
Pagani (SA)
Basic Certification (laureati)
Emilio SALSANO
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification (laureati)
Davide SAMARITANI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Gennaro SANNINO
Volla (NA)
Basic Certification (laureati)
Luigi SANTARELLI
Palma Campania (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessia SANTORO
Villa Di Briano (CE)
Basic Certification (laureati)
Alessia SANTORO
Villa Di Briano (CE)
Basic Certification (laureati)
Leandro SARACCO
Battipaglia (SA)
Basic Certification (laureati)
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore SARNATARO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alfredo SARNO
Ischia (NA)
Basic Certification (laureati)
Maria SCALOGNA
Scafati (SA)
Basic Certification (laureati)
Felice Luca SCIBELLI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Glauco SCOPIGNO
Fisciano (SA)
Basic Certification (laureati)
Roberto SCOTTO D'ANIELLO
Monte Di Procida (NA)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco SENATORE
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification (laureati)
Arianna SESSA
Baronissi (SA)
Basic Certification (laureati)
Chiara SIANO
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Sara SIGNORELLI
Sessa Aurunca (CE)
Basic Certification (laureati)
Michelangelo SILVESTRO
Serino (AV)
Basic Certification (laureati)
Fabio SINISCALCHI
Sorrento (NA)
Basic Certification (laureati)
Sergio SOLLI
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Vittorio SOMATO
San Sebastiano Al Vesuvio (NA)
Basic Certification (laureati)
Viviana STAIANO
Massa Lubrense (NA)
Basic Certification (laureati)
Mario SUPINO
Teano (CE)
Basic Certification (laureati)
Ivano TENORE
Atripalda (AV)
Basic Certification (laureati)
Alessandro TESTA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luisa TESTA
Volla (NA)
Basic Certification (laureati)
Lloyd Armando TOMIS
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Roberto TOMMASIELLO
Campagna (SA)
Basic Certification (laureati)
Gaetano TOTO
Pomigliano D'arco (NA)
Basic Certification (laureati)
Pierpaolo TRAPANESE
Cava Dei Tirreni (SA)
Basic Certification (laureati)
Geremia TRINCHESE
Cimitile (NA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo VARLETTA
Forio (Na)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe VASTARELLA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Simona VERDOLIVA
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Walter VIGLIANTI
Sessa Aurunca (CE)
Basic Certification (laureati)
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Basic Certification (laureati)
Ciro VITIELLO
Brusciano (NA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo ZAMBARDINO
Capua (CE)
Basic Certification (laureati)
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Basic Certification (laureati)
Daniela ZAZO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Roberta ZERINO
Salerno (SA)
Puglia
Fitness Top
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Fitness Top
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Fitness Top
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Fitness Top
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Fitness Top
Biagio COPPOLA
Conversano (BA)
Fitness Top
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Sport Performance Top
Daniele TAURISANO
Francavilla Fontana (BR)
Sport Performance Top
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Sport Performance Top
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Body Sculpting Specialist
Oronzo BAGORDA
Martina Franca (TA)
Body Sculpting Specialist
Giuliana Pia CANISTRO
San Giovanni Rotondo (FG)
Body Sculpting Specialist
Alfonso FERRO
Lucera (FG)
Body Sculpting Specialist
Davide MILELLA
Bari (BA)
Body Sculpting Specialist
Nicola ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Body Sculpting Specialist
Raffaella ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Body Sculpting Specialist
Angelo BONFITTO
San Marco In Lamis (FG)
Body Sculpting Specialist
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Body Sculpting Specialist
Biagio COPPOLA
Conversano (BA)
Body Sculpting Specialist
Danilo SAVINO
Conversano (ba) (BA)
Clinical Exercise Specialist
Marzia MARTUCCI
Racale (LE)
Clinical Exercise Specialist
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Clinical Exercise Specialist
Christian CENTONZE
Santeramo In Colle (BA)
Clinical Exercise Specialist
Daniele FERLISI
Bari (BA)
Clinical Exercise Specialist
Isabella FRANCO
Castellana Grotte (BA)
Clinical Exercise Specialist
Simona Rosaria GRUPPILLO
Surbo (Le)
Clinical Exercise Specialist
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Clinical Exercise Specialist
Francesco FERRETTI
Taranto (TA)
Evolutionary Trainer Specialist
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Evolutionary Trainer Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Evolutionary Trainer Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Evolutionary Trainer Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Evolutionary Trainer Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesco CAPOGNA
Corato (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandro CASCIONE
Bari (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Gianclaudio DEROBERTIS
Castellana Gtotte (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Marco DI LELLA
Valenzano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Cataldo DIBENEDETTO
Barletta (BT)
Evolutionary Trainer Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Luigi PIPINO
Altamura (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Gabriele POLISENO
Bari (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Ernesto RIMOLA
Bari (ba) (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Evolutionary Trainer Specialist
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Exercise for Health Specialist
Antonio D'ERCOLE
Cerignola (FG)
Fitness Instructor Specialist
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Fabio CAPUTO
Castellana Grotte (BA)
Fitness Instructor Specialist
Nicola CIPRIANO
Conversano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Fitness Instructor Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Fitness Instructor Specialist
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Fitness Instructor Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Fitness Instructor Specialist
Gianfranco CASTELLANO
Casamassima (BA)
Fitness Instructor Specialist
Massimo BIANCO
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Daniela CAPOBIANCO
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Caterina CIPRIANO
Conversano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Rosita DETOMASO
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro MAGGI
Locorotondo (BA)
Fitness Instructor Specialist
Jose' MASTRONARDI
Turi (BA)
Fitness Instructor Specialist
Massimo MURGIA
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Fitness Instructor Specialist
Mariangela BALISTA
Martina Franca (TA)
Fitness Instructor Specialist
Brenda BLASI
Martina Franca (TA)
Fitness Instructor Specialist
Cristina CHISENA
Martina Franca (TA)
Fitness Instructor Specialist
Marcello MASSAFRA
Martina Franca (TA)
Fitness Instructor Specialist
Giuseppe MASTRANGELO
Noci (BA)
Fitness Instructor Specialist
Martino PASTORE
Martina Franca (TA)
Fitness Instructor Specialist
Fiorella PIZZULLI
Ginosa (TA)
Fitness Instructor Specialist
Sara RUSSO
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele SCARANO
Massafra (TA)
Fitness Instructor Specialist
Graziana TAGLIENTE
Cisternino (BR)
Fitness Specialist
Federico ZANGA
Bitonto (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Valentino CARELLA
Bari (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Francesco DI STASIO
Castellana Grotte (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Functional Fitness Trainer Specialist
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Dolores LEOCI
Monopoli (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Francesca ZILLI
Cavallino (LE)
Functional Fitness Trainer Specialist
Ignazio AZZONE
Modugno (ba) (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Michele DONATELLI
Bari (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alfonso FERRO
Lucera (FG)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo MOSSA
(BA)
Functional Fitness Training Specialist
Federico ZANGA
Bitonto (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Functional Fitness Training Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Giuseppe SALATINO
Putignano (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Vincenzo BARILE
Terlizzi (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Francesco BELLANOVA
Vimercate (BR)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Functional Fitness Training Specialist
Cataldo DIBENEDETTO
Barletta (BT)
Functional Fitness Training Specialist
Antonietta GIORDANO
Manfredonia (FG)
Functional Fitness Training Specialist
Giacomo Luigi GIORDANO
Altamura (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Functional Recovery Specialist
Agostino AXO
Taranto (TA)
Functional Recovery Specialist
Marco VITANZA
Taranto (TA)
Functional Recovery Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Functional Recovery Specialist
Stefania LIPPOLIS
Statte (TA)
Functional Recovery Specialist
Massimo MASTORE
San Giorgio Ionico (TA)
Functional Recovery Specialist
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Functional Recovery Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Functional Recovery Specialist
Donatella MONTERISI
Andria (BT)
Functional Recovery Specialist
Leonardo IMPEDOVO
Bari (BA)
Functional Recovery Specialist
Elena DEL POZZO
Modugno (BA)
Functional Recovery Specialist
Mariagrazia DEMARCO
Bari (BA)
Functional Recovery Specialist
Marisa LOMAISTRO
Altamura (BA)
Functional Recovery Specialist
Claudio BENEFICO
Taranto (TA)
Functional Recovery Specialist
Pasquale CASTRIOTTA
Manfredonia (FG)
Functional Recovery Specialist
Roberta DE TULLIO
Bari (BA)
Functional Recovery Specialist
Francesco PAPPAPICCO
Sannicandro Di Bari (BA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Marco CANTATORE
Molfetta (BA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Hypertrophy Trainer Specialist
Francesco DE LEONARDIS
Lecce (LE)
Hypertrophy Trainer Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Carlo MILELLA
Bari (BA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Carmine RIZZO
Lucera (FG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giovanni SEMERARO
Ginosa (TA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Hypertrophy Training Specialist
Giuseppe PALMISANO
Locorotondo (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Benedetto CANEPA
Brindisi (BR)
Hypertrophy Training Specialist
Alessandro CASCIONE
Bari (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Hypertrophy Training Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Hypertrophy Training Specialist
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Luigi PIPINO
Altamura (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Paolo RIZZO
Lequile (LE)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Marzia MARTUCCI
Racale (LE)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Personal Fitness Training Specialist
Giuseppe PALMISANO
Locorotondo (BA)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe SALATINO
Putignano (BA)
Personal Trainer Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Personal Trainer Specialist
Benedetto CANEPA
Brindisi (BR)
Personal Trainer Specialist
Valentino CARELLA
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Ambrogio DI PINTO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Vito ELIA
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Personal Trainer Specialist
Biagio LOCONSOLE
Capurso/bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Personal Trainer Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Personal Trainer Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Luigi PIPINO
Altamura (BA)
Personal Trainer Specialist
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Personal Trainer Specialist
Giuliana Pia CANISTRO
San Giovanni Rotondo (FG)
Personal Trainer Specialist
Alessandro CASCIONE
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Personal Trainer Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Personal Trainer Specialist
Pietro Paolo GIRARDI
Manduria (TA)
Personal Trainer Specialist
Daniele SASSO
Brindisi (BR)
Personal Trainer Specialist
Daniele TAURISANO
Francavilla Fontana (BR)
Personal Trainer Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Personal Trainer Specialist
Nicola ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Personal Trainer Specialist
Oronzo BAGORDA
Martina Franca (TA)
Personal Trainer Specialist
Stefano CARBONE
Brindisi (BR)
Personal Trainer Specialist
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Personal Trainer Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Personal Trainer Specialist
Francesco DE LEONARDIS
Lecce (LE)
Personal Trainer Specialist
Gianclaudio DEROBERTIS
Castellana Gtotte (BA)
Personal Trainer Specialist
Gianluca MAGRO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Personal Trainer Specialist
Daniele BUCCELLA
Mesagne (BR)
Personal Trainer Specialist
Michele CARNICELLA
Terlizzi (BA)
Personal Trainer Specialist
Nicola CIPRIANO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Marco DI LELLA
Valenzano (BA)
Personal Trainer Specialist
Giorgio GISSI
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Teresa Adriana Rosaria LAURIOLA
Manfredonia (FG)
Personal Trainer Specialist
Gabriele POLISENO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Davide RIZZI
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Carmine RIZZO
Lucera (FG)
Personal Trainer Specialist
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Biagio COPPOLA
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Alfonso FERRO
Lucera (FG)
Personal Trainer Specialist
Fabio PONTASSUGLIA
Castellaneta (TA)
Personal Trainer Specialist
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Personal Trainer Specialist
Morris CAPRIO
Mola Di Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Carola CARINO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Ramona Mirela CRISTEA
Lucera (FG)
Personal Trainer Specialist
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Personal Trainer Specialist
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Michela PIGNATARO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Danilo SAVINO
Conversano (ba) (BA)
Personal Trainer Specialist
Cosimo SEMERARO
Taranto (TA)
Personal Trainer Specialist
Leonzio SEMERARO
Taranto (TA)
Personal Trainer Specialist
Giulia VENTURI
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Sebastiano VINELLA
Putignano (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Luigi Antonio FANELLI
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Carmela ARDITO
Francavilla Fontana (BR)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Pasquale D'ATTOMA
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Luigi Antonio FANELLI
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Simona Rosaria GRUPPILLO
Surbo (Le)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Michele CAMMISA
Biccari (FG)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Raffaele COLOMBO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Alessandro GESUITO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Raffaele COLOMBO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Francesco CACCURI
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Christian CASCONE
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Giuseppe DIVINCENZO
Gravina In Puglia (BA)
Personal Trainer Specialist S&H
Serena RAZIONALE
Torremaggiore (FG)
Postural Specialist
Piero FERRUCCI
Martina Franca (TA)
Postural Specialist
Giuliana Pia CANISTRO
San Giovanni Rotondo (FG)
Postural Specialist
Gianclaudio DEROBERTIS
Castellana Gtotte (BA)
Postural Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Postural Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Postural Specialist
Alessandro GRAVINA
Bari (BA)
Postural Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Postural Specialist
Raffaella ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Postural Specialist
Carmela ARDITO
Francavilla Fontana (BR)
Postural Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Postural Specialist
Vincenzo VERGARI
Brindisi (BR)
Postural Specialist
Gianluca COSOMATI
Bari (BA)
Slimming Trainer Specialist
Benedetto CANEPA
Brindisi (BR)
Slimming Trainer Specialist
Marco CANTATORE
Molfetta (BA)
Slimming Trainer Specialist
Francesco CAPOGNA
Corato (BA)
Slimming Trainer Specialist
Valentino CARELLA
Bari (BA)
Slimming Trainer Specialist
Francesco DE LEONARDIS
Lecce (LE)
Slimming Trainer Specialist
Ambrogio DI PINTO
Bari (BA)
Slimming Trainer Specialist
Vito ELIA
Bari (BA)
Slimming Trainer Specialist
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Slimming Trainer Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Slimming Trainer Specialist
Arianna MOREA
Castellana Grotte (BA)
Slimming Trainer Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Slimming Trainer Specialist
Fabio PONTASSUGLIA
Castellaneta (TA)
Slimming Trainer Specialist
Paolo RIZZO
Lequile (LE)
Slimming Trainer Specialist
Massimiliano AFFERRANTE
Bitritto (BA)
Slimming Trainer Specialist
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Slimming Trainer Specialist
Stefano CARBONE
Brindisi (BR)
Slimming Trainer Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Slimming Trainer Specialist
Cataldo DIBENEDETTO
Barletta (BT)
Slimming Trainer Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Slimming Trainer Specialist
Gabriele GALIOTTA
Martano (LE)
Slimming Trainer Specialist
Giorgio GISSI
Bari (BA)
Slimming Trainer Specialist
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Slimming Training Specialist
Giuseppe PALMISANO
Locorotondo (BA)
Slimming Training Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Slimming Training Specialist
Giacomo Luigi GIORDANO
Altamura (BA)
Slimming Training Specialist
Antonella GIOVE
Altamura (BA)
Slimming Training Specialist
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Slimming Training Specialist
Carmine RIZZO
Lucera (FG)
Slimming Training Specialist
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Slimming Training Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Slimming Training Specialist
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Slimming Training Specialist
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Slimming Training Specialist
Rosita DETOMASO
Putignano (BA)
Slimming Training Specialist
Patrizia GILIBERTI
Putignano (BA)
Slimming Training Specialist
Raimondo MANCA
Castellana (BA)
Slimming Training Specialist
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Slimming Training Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Slimming Training Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Slimming Training Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Ambrogio DI PINTO
Bari (BA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Giorgia MILANO
Bari (BA)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Diego PASCAZIO
Modugno (BA)
Sport Performance Specialist
Daniele TAURISANO
Francavilla Fontana (BR)
Sport Performance Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Sport Performance Specialist
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Sport Performance Specialist
Daniele BONANNO
Veglie (LE)
Sport Performance Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Sport Performance Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Sport Performance Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Sport Performance Specialist
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Sport Performance Specialist
Luciano PALMISANO
Turi (BA)
Sport Performance Specialist
Alessandro GESUITO
Bari (BA)
Sport Performance Specialist
Andrea BLASI
Lecce (LE)
Expert Certification
Francesco ABBINANTE
Bari (BA)
Expert Certification
Massimiliano AFFERRANTE
Bitritto (BA)
Expert Certification
Angelo ANDREULA
Ginosa (TA)
Expert Certification
Paolo Pietro ANGIULLI
Valenzano (BA)
Expert Certification
Alberto Diego AQUARO
Copertino (LE)
Expert Certification
Carmela ARDITO
Francavilla Fontana (BR)
Expert Certification
Agostino AXO
Taranto (TA)
Expert Certification
Ignazio AZZONE
Modugno (ba) (BA)
Expert Certification
Oronzo BAGORDA
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Mariangela BALISTA
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Emmanuele BARDARO
Mesagne (BR)
Expert Certification
Vincenzo BARILE
Terlizzi (BA)
Expert Certification
Francesco BELLANOVA
Vimercate (BR)
Expert Certification
Claudio BENEFICO
Taranto (TA)
Expert Certification
Massimo BIANCO
Putignano (BA)
Expert Certification
Andrea BLASI
Lecce (LE)
Expert Certification
Brenda BLASI
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Daniele BONANNO
Veglie (LE)
Expert Certification
Angelo BONFITTO
San Marco In Lamis (FG)
Expert Certification
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Expert Certification
Angelo BROCOLINI
Trani (BA)
Expert Certification
Alessandro BRUNI
Bari (BA)
Expert Certification
Daniele BUCCELLA
Mesagne (BR)
Expert Certification
Francesco CACCURI
Bari (BA)
Expert Certification
Michele CAMMISA
Biccari (FG)
Expert Certification
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Expert Certification
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Expert Certification
Benedetto CANEPA
Brindisi (BR)
Expert Certification
Giuliana Pia CANISTRO
San Giovanni Rotondo (FG)
Expert Certification
Marco CANTATORE
Molfetta (BA)
Expert Certification
Daniela CAPOBIANCO
Putignano (BA)
Expert Certification
Francesco CAPOGNA
Corato (BA)
Expert Certification
Antonio CAPORALE
Barletta (BA)
Expert Certification
Morris CAPRIO
Mola Di Bari (BA)
Expert Certification
Fabio CAPUTO
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Stefano CARBONE
Brindisi (BR)
Expert Certification
Valentino CARELLA
Bari (BA)
Expert Certification
Carola CARINO
Bari (BA)
Expert Certification
Michele CARNICELLA
Terlizzi (BA)
Expert Certification
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Expert Certification
Alessandro CASCIONE
Bari (BA)
Expert Certification
Christian CASCONE
Conversano (BA)
Expert Certification
Gianfranco CASTELLANO
Casamassima (BA)
Expert Certification
Pasquale CASTRIOTTA
Manfredonia (FG)
Expert Certification
Christian CENTONZE
Santeramo In Colle (BA)
Expert Certification
Alessandro CHIACCHIA
Ostuni (BR)
Expert Certification
Cristina CHISENA
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Alessandro CIAVARELLA
Torino (FG)
Expert Certification
Francesco CIAVARELLA
San Marco In Lamis (FG)
Expert Certification
Simone Armando CIPRESSA
Copertino (LE)
Expert Certification
Caterina CIPRIANO
Conversano (BA)
Expert Certification
Nicola CIPRIANO
Conversano (BA)
Expert Certification
Alfredo CIRACI'
Francavilla Fontana (BR)
Expert Certification
Vincenzo COLETTA
Ugento (LE)
Expert Certification
Raffaele COLOMBO
Conversano (BA)
Expert Certification
Antonio COLONNA
Altamura (BA)
Expert Certification
Sergio CONTESSA
Mesagne (BR)
Expert Certification
Biagio COPPOLA
Conversano (BA)
Expert Certification
Francesco CORRIERO
Modugno (BA)
Expert Certification
Gianluca COSOMATI
Bari (BA)
Expert Certification
Ramona Mirela CRISTEA
Lucera (FG)
Expert Certification
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Expert Certification
Vito CURLO
Fasano (BR)
Expert Certification
Marco D'ALESSANDRO
(BA)
Expert Certification
Domenico D'AMICO
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Pasquale D'ATTOMA
Conversano (BA)
Expert Certification
Antonio D'ERCOLE
Cerignola (FG)
Expert Certification
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Expert Certification
Arcangelo DE DAMIANO CATANZARO
Bitonto (BA)
Expert Certification
Antonio DE FEO
Bari (BA)
Expert Certification
Francesco DE LEONARDIS
Lecce (LE)
Expert Certification
Pierluigi DE LUISI
Conversano (BA)
Expert Certification
Gianluca DE STRADIS
Brindisi (BR)
Expert Certification
Roberta DE TULLIO
Bari (BA)
Expert Certification
Elena DEL POZZO
Modugno (BA)
Expert Certification
Nicola DELL'ERBA
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Pasquale DELL'OLIO
Bisceglie (BA)
Expert Certification
Marco DELLA VILLA
Foggia (FG)
Expert Certification
Cosimo DELLI MAURI
Mesagne (BR)
Expert Certification
Mariagrazia DEMARCO
Bari (BA)
Expert Certification
Angelo DENTE
Bologna (FG)
Expert Certification
Gianclaudio DEROBERTIS
Castellana Gtotte (BA)
Expert Certification
Rosita DETOMASO
Putignano (BA)
Expert Certification
Marco DI LELLA
Valenzano (BA)
Expert Certification
Ambrogio DI PINTO
Bari (BA)
Expert Certification
Francesco DI STASIO
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Alessandro DI STEFANO
Taranto (TA)
Expert Certification
Cataldo DIBENEDETTO
Barletta (BT)
Expert Certification
Michelangelo DICUONZO
Bari (BA)
Expert Certification
Giuseppe DIVINCENZO
Gravina In Puglia (BA)
Expert Certification
Michele DONATELLI
Bari (BA)
Expert Certification
Vito ELIA
Bari (BA)
Expert Certification
Luigi Antonio FANELLI
Conversano (BA)
Expert Certification
Fabio FARELLA
Cellamare (BA)
Expert Certification
Bartolomeo FASANO
Modugno (BA)
Expert Certification
Daniele FERLISI
Bari (BA)
Expert Certification
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Expert Certification
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Expert Certification
Francesco FERRETTI
Taranto (TA)
Expert Certification
Alfonso FERRO
Lucera (FG)
Expert Certification
Piero FERRUCCI
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Luigi FIORE
Taranto (TA)
Expert Certification
Nicola FIORENTINO
Bari (BA)
Expert Certification
Tommaso FLORIO
Bitetto (BA)
Expert Certification
Isabella FRANCO
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Gabriele GALIOTTA
Martano (LE)
Expert Certification
Alessandro GESUITO
Bari (BA)
Expert Certification
Oscar Javier GIAMPIETRO
Conversano (BA)
Expert Certification
Dario GIANNUZZI
Altamura (BA)
Expert Certification
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Expert Certification
Patrizia GILIBERTI
Putignano (BA)
Expert Certification
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Antonietta GIORDANO
Manfredonia (FG)
Expert Certification
Giacomo Luigi GIORDANO
Altamura (BA)
Expert Certification
Antonella GIOVE
Altamura (BA)
Expert Certification
Pietro Paolo GIRARDI
Manduria (TA)
Expert Certification
Giorgio GISSI
Bari (BA)
Expert Certification
Alessandro GRAVINA
Bari Palese (BA)
Expert Certification
Alessandro GRAVINA
Bari (BA)
Expert Certification
Simona Rosaria GRUPPILLO
Surbo (Le)
Expert Certification
Giuseppe GUGLIELMI
Putignano (BA)
Expert Certification
Francesco Paolo IAVARONE
Gioia Del Colle (BA)
Expert Certification
Leonardo IMPEDOVO
Bari (BA)
Expert Certification
Marco LABBATE
Bari (BA)
Expert Certification
Marco LAMACCHIA
Bari (BA)
Expert Certification
Teresa Adriana Rosaria LAURIOLA
Manfredonia (FG)
Expert Certification
Angela LAZAZZERA
Santeramo (BA)
Expert Certification
Dolores LEOCI
Monopoli (BA)
Expert Certification
Stefania LIPPOLIS
Statte (TA)
Expert Certification
Biagio LOCONSOLE
Capurso/bari (BA)
Expert Certification
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Expert Certification
Marisa LOMAISTRO
Altamura (BA)
Expert Certification
Antonio LOPETUSO
Trani (BT)
Expert Certification
Gianfranco LOSURDO
Cellamare (BA)
Expert Certification
Alessandro MAGGI
Locorotondo (BA)
Expert Certification
Tiziana MAGGIPINTO
Putignano (BA)
Expert Certification
Devis MAGLI
Carmiano (LE)
Expert Certification
Gianluca MAGRO
Bari (BA)
Expert Certification
Marcello MALAGNINO
Putignano (BA)
Expert Certification
Raimondo MANCA
Castellana (BA)
Expert Certification
Gianfranco MANCINI
Polignano A Mare (BA)
Expert Certification
Alessandro MARCHETTI
Bari (BA)
Expert Certification
Gaetano MARTIRIGGIANO
Aradeo (LE)
Expert Certification
Marzia MARTUCCI
Racale (LE)
Expert Certification
Andrea MARZANO
Stornara (FG)
Expert Certification
Marcello MASSAFRA
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Massimo MASTORE
San Giorgio Ionico (TA)
Expert Certification
Giuseppe MASTRANGELO
Noci (BA)
Expert Certification
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Expert Certification
Jose' MASTRONARDI
Turi (BA)
Expert Certification
Davide MICOCCI
Andrano (LE)
Expert Certification
Francesco MIGNOGNA
Taranto (TA)
Expert Certification
Giorgia MILANO
Bari (BA)
Expert Certification
Carlo MILELLA
Bari (BA)
Expert Certification
Davide MILELLA
Bari (BA)
Expert Certification
Cristina MITOLA
Bari (BA)
Expert Certification
Antonello MONNO
Bari (BA)
Expert Certification
Donatella MONTERISI
Andria (BT)
Expert Certification
Pietro MONTI
Spongano (LE)
Expert Certification
Arianna MOREA
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Paolo MOSSA
(BA)
Expert Certification
Antonio MUREDDA
Roma (BA)
Expert Certification
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Expert Certification
Massimo MURGIA
Putignano (BA)
Expert Certification
Stefania NANNA
Casamassima (BA)
Expert Certification
Rosario NESTOLA
Copertino (LE)
Expert Certification
Maurizio PALMIERI
Bari (BA)
Expert Certification
Maurizio PALMIERI
Bari (BA)
Expert Certification
Pietro PALMIERI
Casamassima (BA)
Expert Certification
Giuseppe PALMISANO
Locorotondo (BA)
Expert Certification
Luciano PALMISANO
Turi (BA)
Expert Certification
Antonio PAOLETTA
Ascoli Satriano (FG)
Expert Certification
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Expert Certification
Francesco PAPPAPICCO
Sannicandro Di Bari (BA)
Expert Certification
Diego PASCAZIO
Modugno (BA)
Expert Certification
Martino PASTORE
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Expert Certification
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Stefano PETRELLI
Arnesano (LE)
Expert Certification
Stefano PETRILLO
Casamassima (BA)
Expert Certification
Cosimo PIERGIANNI
San Giorgio Ionico (TA)
Expert Certification
Antonio PIGNATARO
Trani (BT)
Expert Certification
Michela PIGNATARO
Conversano (BA)
Expert Certification
Luigi PIPINO
Altamura (BA)
Expert Certification
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Expert Certification
Fiorella PIZZULLI
Ginosa (TA)
Expert Certification
Gabriele POLISENO
Bari (BA)
Expert Certification
Fabio PONTASSUGLIA
Castellaneta (TA)
Expert Certification
Serena RAZIONALE
Torremaggiore (FG)
Expert Certification
Ernesto RIMOLA
Bari (ba) (BA)
Expert Certification
Riccardo RINALDI
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Davide RIZZI
Bari (BA)
Expert Certification
Carmine RIZZO
Lucera (FG)
Expert Certification
Paolo RIZZO
Lequile (LE)
Expert Certification
Marco ROMANAZZI
Putignano (BA)
Expert Certification
Sara RUSSO
Putignano (BA)
Expert Certification
Giuseppe SALATINO
Putignano (BA)
Expert Certification
Francesco Paolo SALERNO
Foggia (FG)
Expert Certification
Antonio SANTORO
Lecce (LE)
Expert Certification
Valerio SANTORO
Taranto (TA)
Expert Certification
Daniele SASSO
Brindisi (BR)
Expert Certification
Danilo SAVINO
Conversano (ba) (BA)
Expert Certification
Angelo Sante SCARAMUZZI
Santeramo In Colle (BA)
Expert Certification
Gabriele SCARANO
Massafra (TA)
Expert Certification
Paola SCHENA
Mola Di Bari (BA)
Expert Certification
Fabio SCHINGARO
Bari (BA)
Expert Certification
Lorenzo SCORRANO
Casarano (LE)
Expert Certification
Vincenzo SCOTELLA
Turi (BA)
Expert Certification
Cosimo SEMERARO
Taranto (TA)
Expert Certification
Giovanni SEMERARO
Ginosa (TA)
Expert Certification
Leonzio SEMERARO
Taranto (TA)
Expert Certification
Andrea SIMONE
Turi (BA)
Expert Certification
Giuseppe SIMONE
Nardò (LE)
Expert Certification
Anna SIRRESSI
Sammichele Di Bari (BA)
Expert Certification
Francesco SPAGNOLO
Brindisi (BR)
Expert Certification
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Luca SQUILLANTE
Taranto (TA)
Expert Certification
Donato STOLFA
Altamura (BA)
Expert Certification
Graziana TAGLIENTE
Cisternino (BR)
Expert Certification
Antonino TAORMINA
Trapani (BA)
Expert Certification
Luisa TARANTINI
Corato (BA)
Expert Certification
Daniele TAURISANO
Francavilla Fontana (BR)
Expert Certification
Luca TEDONE
Bari (BA)
Expert Certification
Giuseppe TRAPANI
Orta Nova (FG)
Expert Certification
Francesco TRIA
Turi (BA)
Expert Certification
Giulio TRIA
Laterza (TA)
Expert Certification
Andrea TRIGIANTE
Laterza (TA)
Expert Certification
Diego TRIZIO
Valenzano (BA)
Expert Certification
Ismaele TRONO
Roma (LE)
Expert Certification
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Expert Certification
Giulia VENTURI
Conversano (BA)
Expert Certification
Pierluigi VERARDI
Galatina (LE)
Expert Certification
Vincenzo VERGARI
Brindisi (BR)
Expert Certification
Sebastiano VINELLA
Putignano (BA)
Expert Certification
Fabian VITA
Ruffano (LE)
Expert Certification
Marco VITANZA
Taranto (TA)
Expert Certification
Federico ZANGA
Bitonto (BA)
Expert Certification
Vincenzo ZANNI
Triggiano (BA)
Expert Certification
Francesca ZILLI
Cavallino (LE)
Expert Certification
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Expert Certification
Nicola ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Expert Certification
Raffaella ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification
Francesco ABBINANTE
Bari (BA)
Basic Certification
Massimiliano AFFERRANTE
Bitritto (BA)
Basic Certification
Raffaella ALBRIZIO
Bari (BA)
Basic Certification
Andrea ALEMANNO
San Donaci (BR)
Basic Certification
Giovanni AMATULLI
Conversano (BA)
Basic Certification
Antonio AMODIO
Monopoli (BA)
Basic Certification
Angelo ANDREULA
Ginosa (TA)
Basic Certification
Paolo Pietro ANGIULLI
Valenzano (BA)
Basic Certification
Angelo ANTONANTE
Taranto (TA)
Basic Certification
Alberto Diego AQUARO
Copertino (LE)
Basic Certification
Carmela ARDITO
Francavilla Fontana (BR)
Basic Certification
Pietro ARGANESE
Bari (BA)
Basic Certification
Davide ARUANNO
Altamura (BA)
Basic Certification
Ignazio AZZONE
Modugno (ba) (BA)
Basic Certification
Oronzo BAGORDA
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Fabrizio BALDASSARRE
Cisternino (BR)
Basic Certification
Mariangela BALISTA
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Emmanuele BARDARO
Mesagne (BR)
Basic Certification
Carlo Maria BASILE
Altamura (BA)
Basic Certification
Fabio BASILE
San Severo (FG)
Basic Certification
Riccardo BASILE
San Severo (FG)
Basic Certification
Enrico BELLINI
Ruvo Di Puglia (BA)
Basic Certification
Damiano BELLO
Modugno (BA)
Basic Certification
Maurizio BELVISO
Putignano (BA)
Basic Certification
Massimo BIANCO
Putignano (BA)
Basic Certification
Stefano BIANCO
Conversano (BA)
Basic Certification
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Basic Certification
Gennaro BOZZA
Laterza (TA)
Basic Certification
Angelo BROCOLINI
Trani (BA)
Basic Certification
Alessandro BRUNI
Bari (BA)
Basic Certification
Daniele BUCCELLA
Mesagne (BR)
Basic Certification
Ilia CALDARULO
Bari (BA)
Basic Certification
Michele CAMMISA
Biccari (FG)
Basic Certification
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Basic Certification
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Basic Certification
Benedetto CANEPA
Brindisi (BR)
Basic Certification
Giuliana Pia CANISTRO
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification
Bruno CANTATORE
Ruvo Di Puglia (BA)
Basic Certification
Alessio CAPONE
Lecce (LE)
Basic Certification
Antonio CAPORALE
Barletta (BA)
Basic Certification
Fabio CAPUTO
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Stefano CARBONE
Brindisi (BR)
Basic Certification
Simona CARELLA
Casamassima (BA)
Basic Certification
Valentino CARELLA
Bari (BA)
Basic Certification
Margherita CARIGNANO
Castellaneta (TA)
Basic Certification
Carola CARINO
Bari (BA)
Basic Certification
Michele CARNICELLA
Terlizzi (BA)
Basic Certification
Marco CAROLI
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Renato CARONE
Oria (BR)
Basic Certification
Domenico CARULLI
Gravina In Puglia (BA)
Basic Certification
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Basic Certification
Federica CASCELLA
Cerignola (FG)
Basic Certification
Alessandro CASCIONE
Bari (BA)
Basic Certification
Christian CASCONE
Conversano (BA)
Basic Certification
Pasquale CASIELLO
Altamura (BA)
Basic Certification
Gianfranco CASTELLANO
Casamassima (BA)
Basic Certification
Christian CENTONZE
Santeramo In Colle (BA)
Basic Certification
Alessandro CEO
Bari (BA)
Basic Certification
Alessandro CHIACCHIA
Ostuni (BR)
Basic Certification
Giuseppe CIANI
Minervino Murge (BT)
Basic Certification
Alessandro CIAVARELLA
Torino (FG)
Basic Certification
Simone Armando CIPRESSA
Copertino (LE)
Basic Certification
Caterina CIPRIANO
Conversano (BA)
Basic Certification
Nicola CIPRIANO
Conversano (BA)
Basic Certification
Francesco Paolo COCO
San Marco In Lamis (FG)
Basic Certification
Giuseppe COLELLA
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Vincenzo COLETTA
Ugento (LE)
Basic Certification
Raffaele COLOMBO
Conversano (BA)
Basic Certification
Antonio COLONNA
Altamura (BA)
Basic Certification
Francesco CORRIERO
Modugno (BA)
Basic Certification
Gianluca COSOMATI
Bari (BA)
Basic Certification
Ramona Mirela CRISTEA
Lucera (FG)
Basic Certification
Marco CUPPONE
Ardaeo (LE)
Basic Certification
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Basic Certification
Vito CURLO
Fasano (BR)
Basic Certification
Marco D'ALESSANDRO
(BA)
Basic Certification
Domenico D'AMICO
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Pasquale D'ATTOMA
Conversano (BA)
Basic Certification
Vincenzo D'ELIA
Bari (BA)
Basic Certification
Vincenzo D'ELIA
Bari (BA)
Basic Certification
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Basic Certification
Luca DE CHIRICO
Bari (BA)
Basic Certification
Teodosio DE CILLIS
Francavilla Fontana (BR)
Basic Certification
Arcangelo DE DAMIANO CATANZARO
Bitonto (BA)
Basic Certification
Antonio DE FEO
Bari (BA)
Basic Certification
Francesco DE FILIPPI
Modugno (BA)
Basic Certification
Francesco DE LEONARDIS
Lecce (LE)
Basic Certification
Filippo DE LIGUORI
Bari (BA)
Basic Certification
Pierluigi DE LUISI
Conversano (BA)
Basic Certification
Dario DE MATTEIS
Cisternino (BR)
Basic Certification
Nicola Antonello DE MATTEO
Adelfia (BA)
Basic Certification
Marco DE PACE
Taranto (TA)
Basic Certification
Marco DE PACE
Taranto (TA)
Basic Certification
Simona DE PACE
Taranto (TA)
Basic Certification
Antonietta DE SANTIS
Valenzano (BA)
Basic Certification
Gianluca DE STRADIS
Brindisi (BR)
Basic Certification
Daniele DE TOMMASO
Turi (BA)
Basic Certification
Gianmarco DEANDRI
Taranto (TA)
Basic Certification
Nicola DELL'ERBA
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Pasquale DELL'OLIO
Bisceglie (BA)
Basic Certification
Marco DELLA VILLA
Foggia (FG)
Basic Certification
Cosimo DELLI MAURI
Mesagne (BR)
Basic Certification
Angelo DENTE
Bologna (FG)
Basic Certification
Gianni DI GIOIA
Cellamare (BA)
Basic Certification
Ambrogio DI PINTO
Bari (BA)
Basic Certification
Antonio DI STASI
Canosa Di Puglia (BT)
Basic Certification
Francesco DI STASIO
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Alessandro DI STEFANO
Taranto (TA)
Basic Certification
Giuseppe DIVINCENZO
Gravina In Puglia (BA)
Basic Certification
Francesco DOGNA
Conversano (BA)
Basic Certification
Michele DONATELLI
Bari (BA)
Basic Certification
Vito ELIA
Bari (BA)
Basic Certification
Luigi Antonio FANELLI
Conversano (BA)
Basic Certification
Pietro FANIZZA
Monopoli (BA)
Basic Certification
Fabio FARELLA
Cellamare (BA)
Basic Certification
Bartolomeo FASANO
Modugno (BA)
Basic Certification
Angelica FERRAMOSCA
Aradeo (LE)
Basic Certification
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Basic Certification
Marco FERRETTI
Taranto (TA)
Basic Certification
Cristian FERRI
Lecce (LE)
Basic Certification
Maristella FERRIERI
Bari (BA)
Basic Certification
Alfonso FERRO
Lucera (FG)
Basic Certification
Piero FERRUCCI
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Luigi FIORE
Taranto (TA)
Basic Certification
Nicola FIORENTINO
Bari (BA)
Basic Certification
Tommaso FLORIO
Bitetto (BA)
Basic Certification
Massimiliano FRASCHETTI
Nardo' (LE)
Basic Certification
Lorenzo FUSCO
Bari (BA)
Basic Certification
Lorenzo GALEANDRO
Taranto (TA)
Basic Certification
Antonello GENCO
Conversano (BA)
Basic Certification
Leonardoantonio GERUNDA
Laterza (TA)
Basic Certification
Dario GIANNUZZI
Altamura (BA)
Basic Certification
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Basic Certification
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Giacomo Luigi GIORDANO
Altamura (BA)
Basic Certification
Antonella GIOVE
Altamura (BA)
Basic Certification
Pietro Paolo GIRARDI
Manduria (TA)
Basic Certification
Fabio GISOTTI
Gioia Del Colle (BA)
Basic Certification
Giorgio GISSI
Bari (BA)
Basic Certification
Concetta Alessia GIUSTI
Bitritto (BA)
Basic Certification
Salvatore GRASSI
Bari (BA)
Basic Certification
Sergio GRASSI
Taranto (TA)
Basic Certification
Alessandro GRAVINA
Bari Palese (BA)
Basic Certification
Francesco Paolo IAVARONE
Gioia Del Colle (BA)
Basic Certification
Pablo LA TORRE
Taranto (TA)
Basic Certification
Imma LAERA
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Angela LAZAZZERA
Santeramo (BA)
Basic Certification
Giuseppe LIGORIO
Ostuni (BR)
Basic Certification
Biagio LOCONSOLE
Capurso/bari (BA)
Basic Certification
Dario LOIACONO
Cassano Delle Murge (BA)
Basic Certification
Marisa LOMAISTRO
Altamura (BA)
Basic Certification
Gianfranco LOSURDO
Cellamare (BA)
Basic Certification
Samuele MAGGIO
Taurisano (LE)
Basic Certification
Tiziana MAGGIPINTO
Putignano (BA)
Basic Certification
Devis MAGLI
Carmiano (LE)
Basic Certification
Gianluca MAGRO
Bari (BA)
Basic Certification
Marcello MALAGNINO
Putignano (BA)
Basic Certification
Dario MANCINI
Conversano (BA)
Basic Certification
Gianfranco MANCINI
Polignano A Mare (BA)
Basic Certification
Michele MANGINI
Conversano (BA)
Basic Certification
Daniele MANICONE
Grumo Appula (BA)
Basic Certification
Alessandro MARCHETTI
Bari (BA)
Basic Certification
Felice Luca MARINELLI
Ruvo Di Puglia (BA)
Basic Certification
Vito MARRAFFA
Taranto (TA)
Basic Certification
Francesco MARRANO
Giovinazzo (BA)
Basic Certification
Emanuele MARTIRADONNA
Bari (BA)
Basic Certification
Gaetano MARTIRIGGIANO
Aradeo (LE)
Basic Certification
Andrea MARZANO
Stornara (FG)
Basic Certification
Roberta MARZIALE
Bari (BA)
Basic Certification
Marcello MASSAFRA
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Michele Emanuele MASTROLONARDO
Triggiano (BA)
Basic Certification
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Basic Certification
Jose' MASTRONARDI
Turi (BA)
Basic Certification
Emanuela MESSERE
Giovinazzo (BA)
Basic Certification
Giorgia MILANO
Bari (BA)
Basic Certification
Carlo MILELLA
Bari (BA)
Basic Certification
Luca MINIELLO
Modugno (BA)
Basic Certification
Francesco MIOLLI
Valenzano (BA)
Basic Certification
Cristina MITOLA
Bari (BA)
Basic Certification
Samantha MITOLO
San Severo (FG)
Basic Certification
Samantha MITOLO
San Severo (FG)
Basic Certification
Marco MONGELLI
Modugno (BA)
Basic Certification
Antonello MONNO
Bari (BA)
Basic Certification
Carmine MONTEMURRO
Laterza (TA)
Basic Certification
Paolo MOSSA
(BA)
Basic Certification
Antonio MUREDDA
Roma (BA)
Basic Certification
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Basic Certification
Massimo MURGIA
Putignano (BA)
Basic Certification
Stefania NANNA
Casamassima (BA)
Basic Certification
Gloria NAPOLI
Bari (BA)
Basic Certification
Antonio NARDELLA
San Nicandro Garganico (FG)
Basic Certification
Rosario NESTOLA
Copertino (LE)
Basic Certification
Stefano PAGLIARA
Taranto (TA)
Basic Certification
Maurizio PALMIERI
Bari (BA)
Basic Certification
Maurizio PALMIERI
Bari (BA)
Basic Certification
Pietro PALMIERI
Casamassima (BA)
Basic Certification
Luciano PALMISANO
Turi (BA)
Basic Certification
Antonio PAOLETTA
Ascoli Satriano (FG)
Basic Certification
Diego PASCAZIO
Modugno (BA)
Basic Certification
Martino PASTORE
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Sante Marco PELUSI
Cagnano Varano (FG)
Basic Certification
Cristina PEREZ
Brindisi (BR)
Basic Certification
Valentina PERLANGELI
San Pietro Vernotico (BR)
Basic Certification
Rossella PETRAGALLO
Triggiano (BA)
Basic Certification
Francesco PETRELLA
Bari (BA)
Basic Certification
Stefano PETRELLI
Arnesano (LE)
Basic Certification
Stefano PETRILLO
Casamassima (BA)
Basic Certification
Vito PICCOLINI
Noicattaro (BA)
Basic Certification
Andrea PICHIERRI
Sava (TA)
Basic Certification
Antonio PIGNATARO
Trani (BT)
Basic Certification
Giada PINNERI
Castellaneta (TA)
Basic Certification
Andrea PINTO
Lecce (LE)
Basic Certification
Monica PINTO
Lizzanello (LE)
Basic Certification
Luigi PIPINO
Altamura (BA)
Basic Certification
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Basic Certification
Gabriele POLISENO
Bari (BA)
Basic Certification
Silvia PRISCIANTELLI
Casamassima (BA)
Basic Certification
Michele RAMPINO
Torchiarolo (BR)
Basic Certification
Antonio Francesco RANALDO
Laterza (TA)
Basic Certification
Samira REZZOUG
Bitonto (BA)
Basic Certification
Ernesto RIMOLA
Bari (ba) (BA)
Basic Certification
Riccardo RINALDI
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Gaetano RIZZELLI
Trepuzzi (LE)
Basic Certification
Davide RIZZI
Bari (BA)
Basic Certification
Alessandro RIZZO
Matino (LE)
Basic Certification
Carmine RIZZO
Lucera (FG)
Basic Certification
Paolo RIZZO
Lequile (LE)
Basic Certification
Marco ROMANAZZI
Putignano (BA)
Basic Certification
Sara RUSSO
Putignano (BA)
Basic Certification
Martino SALAMINA
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Antonio SANTORO
Lecce (LE)
Basic Certification
Michele SANTORO
Vieste (FG)
Basic Certification
Valerio SANTORO
Taranto (TA)
Basic Certification
Luca SARACINO
Bari (BA)
Basic Certification
Danilo SAVINO
Conversano (ba) (BA)
Basic Certification
Angelo Sante SCARAMUZZI
Santeramo In Colle (BA)
Basic Certification
Gabriele SCARANO
Massafra (TA)
Basic Certification
Fabio SCHINGARO
Bari (BA)
Basic Certification
Katalin SCHUMANN
Altamura (BA)
Basic Certification
Concetta SCIACOVELLI
Bari (BA)
Basic Certification
Lorenzo SCORRANO
Casarano (LE)
Basic Certification
Vincenzo SCOTELLA
Turi (BA)
Basic Certification
Vincenzo SCOTELLA
Turi (BA)
Basic Certification
Fabrizio SCRIMIERI
Taranto (TA)
Basic Certification
Cosimo SEMERARO
Taranto (TA)
Basic Certification
Leonzio SEMERARO
Taranto (TA)
Basic Certification
Andrea SIMONE
Turi (BA)
Basic Certification
Giuseppe SIMONE
Nardò (LE)
Basic Certification
Alessandro SIRRESSI
Santeramo In Colle (BA)
Basic Certification
Anna SIRRESSI
Sammichele Di Bari (BA)
Basic Certification
Francesco SPAGNOLO
Brindisi (BR)
Basic Certification
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Luca SQUILLANTE
Taranto (TA)
Basic Certification
Fabio STRABONE
Oria (BR)
Basic Certification
Daniele SUSCA
Ginosa (TA)
Basic Certification
Graziana TAGLIENTE
Cisternino (BR)
Basic Certification
Luisa TARANTINI
Corato (BA)
Basic Certification
Daniele TARANTINO
Giovinazzo (BA)
Basic Certification
Luca TEDONE
Bari (BA)
Basic Certification
Vincenzo TERLIZZI
Taranto (TA)
Basic Certification
Bruno TONELLI
Casamassima (BA)
Basic Certification
Giuseppe TRAPANI
Orta Nova (FG)
Basic Certification
Saverio TRENTADUE
Modugno (BA)
Basic Certification
Francesco TRIA
Turi (BA)
Basic Certification
Giulio TRIA
Laterza (TA)
Basic Certification
Diego TRIZIO
Valenzano (BA)
Basic Certification
Ismaele TRONO
Roma (LE)
Basic Certification
Raffaele TUCCI
Gravina In Puglia (BA)
Basic Certification
Francesco VACCINA
Guagnano (LE)
Basic Certification
Cataldo VAMPO
Grottaglie (TA)
Basic Certification
Vincenzo VASCO
Gioia Del Colle (BA)
Basic Certification
Tania VENTRELLA
Putignano (BA)
Basic Certification
Marco VENTRICELLI
Altamura (BA)
Basic Certification
Giulia VENTURI
Conversano (BA)
Basic Certification
Christian VERGARI
Brindisi (BR)
Basic Certification
Vincenzo VERGARI
Brindisi (BR)
Basic Certification
Sebastiano VINELLA
Putignano (BA)
Basic Certification
Fabian VITA
Ruffano (LE)
Basic Certification
Antonio Maria VOCALE
San Nicandro Garganico (FG)
Basic Certification
Federico ZANGA
Bitonto (BA)
Basic Certification
Vincenzo ZANNI
Triggiano (BA)
Basic Certification
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification
Nicola ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification (laureati)
Danilo Roberto ACQUAVIVA
Casarano (LE)
Basic Certification (laureati)
Carlo ALBERGO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Andrea APRUZZESE
Peschici (FG)
Basic Certification (laureati)
Oronzo ARGENTIERI
San Vito Dei Normanni (BR)
Basic Certification (laureati)
Agostino AXO
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Marika BALESTRA
Francavilla Fontana (BR)
Basic Certification (laureati)
Ruggiero BALZANO
Barletta (BT)
Basic Certification (laureati)
Davide BARBA
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo BARILE
Terlizzi (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco BELLANOVA
Vimercate (BR)
Basic Certification (laureati)
Pietro BELVISO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Claudio BENEFICO
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Gabriele BENEGIAMO
Galatina (LE)
Basic Certification (laureati)
Antonella BIANCO
Noci (BA)
Basic Certification (laureati)
Mariagrazia BIONDI
Manfredonia (FG)
Basic Certification (laureati)
Andrea BLASI
Lecce (LE)
Basic Certification (laureati)
Brenda BLASI
Martina Franca (TA)
Basic Certification (laureati)
Daniele BONANNO
Veglie (LE)
Basic Certification (laureati)
Angelo BONFITTO
San Marco In Lamis (FG)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe BRUNO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco CACCURI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Michele CALABRESE
Manfredonia (FG)
Basic Certification (laureati)
Francesco CANIGLIA
Oria (BR)
Basic Certification (laureati)
Marco CANTATORE
Molfetta (BA)
Basic Certification (laureati)
Daniela CAPOBIANCO
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco CAPOGNA
Corato (BA)
Basic Certification (laureati)
Morris CAPRIO
Mola Di Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Sonia CARROZZO
Monteroni Di Lecce (LE)
Basic Certification (laureati)
Pasquale CASTRIOTTA
Manfredonia (FG)
Basic Certification (laureati)
Donato Salvatore CETOLA
Gioia Del Colle (BA)
Basic Certification (laureati)
Cristina CHISENA
Martina Franca (TA)
Basic Certification (laureati)
Francesco CIAVARELLA
San Marco In Lamis (FG)
Basic Certification (laureati)
Alfredo CIRACI'
Francavilla Fontana (BR)
Basic Certification (laureati)
Morris CONSIGLIO
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Sergio CONTESSA
Mesagne (BR)
Basic Certification (laureati)
Biagio COPPOLA
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Stefania CORVINO
Lecce (LE)
Basic Certification (laureati)
Nicola CRISCUOLI
Barletta (BT)
Basic Certification (laureati)
Domenico CRISTIANI
Andria (BT)
Basic Certification (laureati)
Sabrina CUOCCI
San Ferdinando Di Puglia (FG)
Basic Certification (laureati)
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Antonio D'ERCOLE
Cerignola (FG)
Basic Certification (laureati)
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Gianbattista DE CILLIS
Bisceglie (BT)
Basic Certification (laureati)
Domenico DE GENNARO
Molfetta (BA)
Basic Certification (laureati)
Atanasio DE MEO
Foggia (FG)
Basic Certification (laureati)
Roberta DE TULLIO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Elena DEL POZZO
Modugno (BA)
Basic Certification (laureati)
Cosimo DELLI MAURI
Mesagne (BR)
Basic Certification (laureati)
Mariagrazia DEMARCO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Rosita DETOMASO
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Marco DI LELLA
Valenzano (BA)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano DI POTENZA
Latiano (BR)
Basic Certification (laureati)
Domenico DI TINCO
Ginosa (TA)
Basic Certification (laureati)
Cataldo DIBENEDETTO
Barletta (BT)
Basic Certification (laureati)
Michelangelo DICUONZO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Piera DILENA
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco DIMUNDO
Bitonto (BA)
Basic Certification (laureati)
Luigi DITANO
Locorotondo (BA)
Basic Certification (laureati)
Antonio DORONZO
Barletta (BT)
Basic Certification (laureati)
Lucio FAENZA
Gallipoli (LE)
Basic Certification (laureati)
Vito Francesco FASANO
Fasano (BR)
Basic Certification (laureati)
Umberto FASCIANO
Matera (BA)
Basic Certification (laureati)
Gianfranco FEDELE
Grottaglie (TA)
Basic Certification (laureati)
Daniele FERLISI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification (laureati)
Francesco FERRETTI
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Fabio FICARELLI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuliano FIORE
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Isabella FRANCO
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification (laureati)
Gianmichele GABAZZINO
Andria (BT)
Basic Certification (laureati)
Gabriele GALIOTTA
Martano (LE)
Basic Certification (laureati)
Luigi GALLO
Serracapriola (FG)
Basic Certification (laureati)
Veronica GENTILE
Mola Di Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GESUITO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Oscar Javier GIAMPIETRO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Dario GIANNUZZI
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Patrizia GILIBERTI
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Antonietta GIORDANO
Manfredonia (FG)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GRAVINA
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Gabriele GRECO
Martina Franca (TA)
Basic Certification (laureati)
Simona Rosaria GRUPPILLO
Surbo (Le)
Basic Certification (laureati)
Simona Rosaria GRUPPILLO
Surbo (LE)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe GUGLIELMI
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Domenico GUIDO
Melendugno (le) (LE)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ILLUZZI
Giovinazzo (BA)
Basic Certification (laureati)
Leonardo IMPEDOVO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Marco LABBATE
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Marco LAMACCHIA
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Ariana LANZILLOTTA
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio LANZILLOTTA
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Teresa Adriana Rosaria LAURIOLA
Manfredonia (FG)
Basic Certification (laureati)
Martina LAZZARI
Sogliano Cavour (LE)
Basic Certification (laureati)
Dolores LEOCI
Monopoli (BA)
Basic Certification (laureati)
Roberto LIDDI
Palo Del Colle (BA)
Basic Certification (laureati)
Stefania LIPPOLIS
Statte (TA)
Basic Certification (laureati)
Leonardo LOCAPUTO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Antonio LOPETUSO
Trani (BT)
Basic Certification (laureati)
Maria LOSURDO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MAGGI
Locorotondo (BA)
Basic Certification (laureati)
Raimondo MANCA
Castellana (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MANGANO
Corato (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco MAPPA
Massafra (TA)
Basic Certification (laureati)
Nicola MARRONE
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Orazio MARTIRADONNA
Adelfia (BA)
Basic Certification (laureati)
Marzia MARTUCCI
Racale (LE)
Basic Certification (laureati)
Massimo MASTORE
San Giorgio Ionico (TA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MASTRANGELO
Noci (BA)
Basic Certification (laureati)
Michele MENGA
Monopoli (BA)
Basic Certification (laureati)
Davide MICOCCI
Andrano (LE)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MIGNOGNA
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Francesco MIGNOGNA
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Davide MILELLA
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Stefano MONTECRISTO
San Marco La Catola (FG)
Basic Certification (laureati)
Donatella MONTERISI
Andria (BT)
Basic Certification (laureati)
Pietro MONTI
Spongano (LE)
Basic Certification (laureati)
Arianna MOREA
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification (laureati)
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore NANULA
Barletta (BT)
Basic Certification (laureati)
Marco NUCCIO
Tricase (LE)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe PALMISANO
Locorotondo (BA)
Basic Certification (laureati)
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco PAPPAPICCO
Sannicandro Di Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification (laureati)
Cosimo PIERGIANNI
San Giorgio Ionico (TA)
Basic Certification (laureati)
Michela PIGNATARO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Natal David PIGNATELLI
Avetrana (TA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe PILLO
Troia (FG)
Basic Certification (laureati)
Michelangelo PINTO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Dario PIRRO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Fiorella PIZZULLI
Ginosa (TA)
Basic Certification (laureati)
Fabio PONTASSUGLIA
Castellaneta (TA)
Basic Certification (laureati)
Antonio PUCCI
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Luigi PUTEO
Monopoli (BA)
Basic Certification (laureati)
Serena RAZIONALE
Torremaggiore (FG)
Basic Certification (laureati)
Roberto RICATTI
Barletta (BT)
Basic Certification (laureati)
Fabiola Sonia RIELLI
Cursi (LE)
Basic Certification (laureati)
Gianluca RODÃ
Lucera (FG)
Basic Certification (laureati)
Luigi ROMANO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe ROSELLI
Molfetta (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe SALATINO
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco Paolo SALERNO
Foggia (FG)
Basic Certification (laureati)
Eugenio SANTORO
Martina Franca (TA)
Basic Certification (laureati)
Angelo SAPONARO
San Pietro Vernotico (BR)
Basic Certification (laureati)
Daniele SASSO
Brindisi (BR)
Basic Certification (laureati)
Francesco SAVINO
Turi (BA)
Basic Certification (laureati)
Saverio SAVINO
Toritto (BA)
Basic Certification (laureati)
Adalberto Dario SBLANO
Bitonto (BA)
Basic Certification (laureati)
Paola SCHENA
Mola Di Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Serena SCISCI
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore SCIUSCO
Cerignola (FG)
Basic Certification (laureati)
Giovanni SEMERARO
Ginosa (TA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni SICILIA
Cisternino (BR)
Basic Certification (laureati)
Anthony SILLAN
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Savino SOLOFRIZZO
Barletta (BT)
Basic Certification (laureati)
Federica SPEDICATO
Monteroni Di Lecce (LE)
Basic Certification (laureati)
Giorgia STANISCI
Brindisi (BR)
Basic Certification (laureati)
Donato STOLFA
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio SURDO
Laterza (TA)
Basic Certification (laureati)
Aurelio TALA'
San Nicola (LE)
Basic Certification (laureati)
Antonino TAORMINA
Trapani (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe TATTOLI
Cerignola (FG)
Basic Certification (laureati)
Daniele TAURISANO
Francavilla Fontana (BR)
Basic Certification (laureati)
Daniela TOMASI
Lizzano (TA)
Basic Certification (laureati)
Andrea TRIGIANTE
Laterza (TA)
Basic Certification (laureati)
Tiziano TRIMIGLIOZZI
Casamassima (BA)
Basic Certification (laureati)
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Andrea URSO
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Valter Nicola VENEZIANI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Pierluigi VERARDI
Galatina (LE)
Basic Certification (laureati)
Marco VITANZA
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Doriana VITARIELLO
Manfredonia (FG)
Basic Certification (laureati)
Nunzio Gabriele VOLPE
Sannicandro Di Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesca ZILLI
Cavallino (LE)
Basic Certification (laureati)
Raffaella ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Basilicata
Functional Fitness Training Specialist
Roberto CAVALIERE
Melfi (PZ)
Functional Recovery Specialist
Antonello DIONISIO
Tricarico (MT)
Functional Recovery Specialist
Mara PARISI
Rionero In Vulture (PZ)
Functional Recovery Specialist
Domenico MONTEMURRO
Matera (MT)
Personal Trainer Specialist
Marco LAGANA'
Matera (MT)
Personal Trainer Specialist
Domenico MONTEMURRO
Matera (MT)
Postural Specialist
Laura BRUNETTI
Venosa (PZ)
Slimming Trainer Specialist
Roberto CAVALIERE
Melfi (PZ)
Slimming Training Specialist
Daniele ALBANESE
Melfi (PZ)
Sport and Fitness Postural Specialist
Sara COLUZZI
(PZ)
Expert Certification
Daniele ALBANESE
Melfi (PZ)
Expert Certification
Milena ATTILIO
Irsina (MT)
Expert Certification
Fioravante BEVILACQUA
Montalbano Jonico (MT)
Expert Certification
Laura BRUNETTI
Venosa (PZ)
Expert Certification
Giovanni BRUNO
Pietragalla (PZ)
Expert Certification
Vito CASALASPRO
Marconia (MT)
Expert Certification
Roberto CAVALIERE
Melfi (PZ)
Expert Certification
Sara COLUZZI
(PZ)
Expert Certification
Samuela DINTRONO
Atella (PZ)
Expert Certification
Antonello DIONISIO
Tricarico (MT)
Expert Certification
Roberto GIROLAMO
Matera (MT)
Expert Certification
Valentina GROSSO
Paterno (PZ)
Expert Certification
Andrea IANNIELLI
Avigliano (PZ)
Expert Certification
Marco LAGANA'
Matera (MT)
Expert Certification
Vito MAZZONE
Matera (MT)
Expert Certification
Biagio MITIDIERI
Potenza (PZ)
Expert Certification
Domenico MONTEMURRO
Matera (MT)
Expert Certification
Nicola ORLANDO
(PZ)
Expert Certification
Mara PARISI
Rionero In Vulture (PZ)
Expert Certification
Giuseppe SUMMA
Potenza (PZ)
Basic Certification
Milena ATTILIO
Irsina (MT)
Basic Certification
Fioravante BEVILACQUA
Montalbano Jonico (MT)
Basic Certification
Antonio CAFARELLA
Stigliano (MT)
Basic Certification
Vito CASALASPRO
Marconia (MT)
Basic Certification
Giandomenico CHIARELLI
Lauria (PZ)
Basic Certification
Sara COLUZZI
(PZ)
Basic Certification
Pasquale DI PINTO
Lavello (PZ)
Basic Certification
Samuela DINTRONO
Atella (PZ)
Basic Certification
Vincenzo DIPIERRO
Salandra (MT)
Basic Certification
Vittorio FIGLIUZZI
Lavello (PZ)
Basic Certification
Vito Antonio GENOVESE
Potenza (PZ)
Basic Certification
Roberto GIROLAMO
Matera (MT)
Basic Certification
Stefan KESAMOV
Genzano Di Lucania (PZ)
Basic Certification
Marco LAGANA'
Matera (MT)
Basic Certification
Francesco LAMACCHIA
Matera (MT)
Basic Certification
Giuseppe LENCE
Ferrandina (MT)
Basic Certification
Pietro LENCE
Ferrandina (MT)
Basic Certification
Luca LONGO
Rionero In Vulture (PZ)
Basic Certification
Sergio LOTITO
Pietragalla (PZ)
Basic Certification
Rocco MACCHIA
Genzano Di Lucania (PZ)
Basic Certification
Vito MAZZONE
Matera (MT)
Basic Certification
Biagio MITIDIERI
Potenza (PZ)
Basic Certification
Nicola ORLANDO
(PZ)
Basic Certification
Giorgio RACO
Atella (PZ)
Basic Certification
Tommaso TRINCHITELLA
Potenza (PZ)
Basic Certification
Michele VALLUZZI
Cantù (PZ)
Basic Certification
Salvatore ZUARDI
Lauria (PZ)
Basic Certification (laureati)
Daniele ALBANESE
Melfi (PZ)
Basic Certification (laureati)
Nicola ALBANO
Marconia (MT)
Basic Certification (laureati)
Laura BRUNETTI
Venosa (PZ)
Basic Certification (laureati)
Roberto CAVALIERE
Melfi (PZ)
Basic Certification (laureati)
Paolo Alfredo CORDISCO
Rapolla (PZ)
Basic Certification (laureati)
Antonello DIONISIO
Tricarico (MT)
Basic Certification (laureati)
Luca Cosimo GALEAZZO
Policoro (MT)
Basic Certification (laureati)
Mariaelena GISOLFI
Bella (PZ)
Basic Certification (laureati)
Valentina GROSSO
Paterno (PZ)
Basic Certification (laureati)
Luca INNELLA
Marsico Nuovo (PZ)
Basic Certification (laureati)
Domenico LAGRUTTA
Viggiano (PZ)
Basic Certification (laureati)
Nunzia LOMONACO
Montescaglioso (MT)
Basic Certification (laureati)
Pierluigi MAFFEI
Pisticci (MT)
Basic Certification (laureati)
Margherita MONTEFINESE
Ferrandina (MT)
Basic Certification (laureati)
Domenico MONTEMURRO
Matera (MT)
Basic Certification (laureati)
Doriano NICOLETTI
Matera (MT)
Basic Certification (laureati)
Mara PARISI
Rionero In Vulture (PZ)
Basic Certification (laureati)
Fabiano PONTE
Muro Lucano (PZ)
Basic Certification (laureati)
Rocco RINALDI
Roma (PZ)
Basic Certification (laureati)
Gianfranco SILEO
Grassano (MT)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe SUMMA
Potenza (PZ)
Basic Certification (laureati)
Giovanni TELESCA
Roma (PZ)
Calabria
Clinical Exercise Specialist
Maria Rita SCHIFFINO
Scalea (CS)
Fitness Instructor Specialist
Francesca FRAGALE
Soveria Mannelli (CZ)
Fitness Instructor Specialist
Valeria Teresa MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Functional Fitness Training Specialist
Domenico MONTEPAONE
Guardavalle (CZ)
Functional Fitness Training Specialist
Pierluigi ALOE
Amantea (CS)
Functional Recovery Specialist
Laura MIRABELLI
Cosenza (CS)
Functional Recovery Specialist
Benedetta LONGO
Cosenza (CS)
Hypertrophy Trainer Specialist
Salvatore CORAPI
Catanzaro (CZ)
Hypertrophy Trainer Specialist
Emanuele MACRI'
Siderno (RC)
Personal Trainer Specialist
Davide ABATE
Perugia (RC)
Personal Trainer Specialist
Laura MIRABELLI
Cosenza (CS)
Personal Trainer Specialist
Pierluigi ALOE
Amantea (CS)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe D'AGOSTINO
Reggio Calabria (RC)
Personal Trainer Specialist
Giorgio BULZOMI'
Maropati (RC)
Personal Trainer Specialist
Valeria Teresa MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe BORGESE
Seminara (RC)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Alessandro PICCOLO
San Giovanni In Fiore (CS)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Stefano SCAMBIA
Melito Di Porto Salvo (RC)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Antonio GRIMALDI
Taurianova (RC)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Gustavo Omero QUERCIA
Malvito (CS)
Postural Specialist
Domenico GULLO
Palmi (RC)
Rehabilitation Specialist
Giovanni ARIETE
Milano (CS)
Slimming Trainer Specialist
Giuseppe D'AGOSTINO
Reggio Calabria (RC)
Sport and Fitness Postural Specialist
Domenico MONTEPAONE
Guardavalle (CZ)
Sport and Fitness Postural Specialist
Pierluigi ALOE
Amantea (CS)
Sport and Fitness Postural Specialist
Dario RESTUCCIA
Mesiano (VV)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Stefania ARENA
Palmi (RC)
Sport Performance Specialist
Domenico GULLO
Palmi (RC)
Sport Performance Specialist
Davide ABATE
Perugia (RC)
Expert Certification
Davide ABATE
Perugia (RC)
Expert Certification
Pierluigi ALOE
Amantea (CS)
Expert Certification
Stefania ARENA
Palmi (RC)
Expert Certification
Giovanni ARIETE
Milano (CS)
Expert Certification
Giuseppe BORGESE
Seminara (RC)
Expert Certification
Giorgio BULZOMI'
Maropati (RC)
Expert Certification
Michelle CACCAMO
Reggio Calabria (RC)
Expert Certification
Francesco COLUCCIO
Taurianova (RC)
Expert Certification
Salvatore CORAPI
Catanzaro (CZ)
Expert Certification
Giuseppe D'AGOSTINO
Reggio Calabria (RC)
Expert Certification
Dario DODDIS
Reggio Calabria (RC)
Expert Certification
Alessandro FIORILLO
Belvedere Marittimo (CS)
Expert Certification
Francesca FRAGALE
Soveria Mannelli (CZ)
Expert Certification
Daniela GAZZELLONE
Guidonia Montecelio (KR)
Expert Certification
Marco GIOVANNINI
Reggio Calabria (RC)
Expert Certification
Antonio GRIMALDI
Taurianova (RC)
Expert Certification
Domenico GULLO
Palmi (RC)
Expert Certification
Antonio IMBROGNO
Cosenza (CS)
Expert Certification
Antonio LAMONICA
Catanzaro (CZ)
Expert Certification
Sara LAPOLLA
Roma (VV)
Expert Certification
Benedetta LONGO
Cosenza (CS)
Expert Certification
Emanuele MACRI'
Siderno (RC)
Expert Certification
Valeria Teresa MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Expert Certification
Alessio MATACERA
Soverato (CZ)
Expert Certification
Laura MIRABELLI
Cosenza (CS)
Expert Certification
Domenico MONTEPAONE
Guardavalle (CZ)
Expert Certification
Alessandro PICCOLO
San Giovanni In Fiore (CS)
Expert Certification
Gustavo Omero QUERCIA
Malvito (CS)
Expert Certification
Dario RESTUCCIA
Mesiano (VV)
Expert Certification
Antonio RIZZO
Ricadi (VV)
Expert Certification
Angelo RUGGIERO
Siderno (RC)
Expert Certification
Nicola SALERNO
Cardinale (CZ)
Expert Certification
Stefano SCAMBIA
Melito Di Porto Salvo (RC)
Expert Certification
Maria Rita SCHIFFINO
Scalea (CS)
Expert Certification
Vincenzo SPERANZA
Gioia Tauro (RC)
Expert Certification
Antonio STIGLIANO
Montegiordano (CS)
Expert Certification
Francesco VALENTE
Pizzo Calbro (VV)
Expert Certification
Salvatore ZITO
Crotone (KR)
Basic Certification
Nazzareno ALBANO
Serra San Bruno (VV)
Basic Certification
Pierluigi ALOE
Amantea (CS)
Basic Certification
Giovanni ARIETE
Milano (CS)
Basic Certification
Giuseppe BORGESE
Seminara (RC)
Basic Certification
Michelle CACCAMO
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Salvatore CORAPI
Catanzaro (CZ)
Basic Certification
Mario DEL GENIO
Cosenza (CS)
Basic Certification
Biagio DIENI
Praia A Mare (CS)
Basic Certification
Giorgio Thomas DIENI
Praia A Mare (CS)
Basic Certification
Christian ELIA
Cassano Allo Ionio (CS)
Basic Certification
Andrea FALBO
Terranova Da Sibari (CS)
Basic Certification
Giuseppe FARACA
Cosenza (CS)
Basic Certification
Alessandro FIORILLO
Belvedere Marittimo (CS)
Basic Certification
Gina Giuseppina GATTO
Terranova Da Sibari (CS)
Basic Certification
Daniela GAZZELLONE
Guidonia Montecelio (KR)
Basic Certification
Marco GIOVANNINI
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Delia GIOVE
Reggio Cal (RC)
Basic Certification
Felice GIUDICE
Amantea (CS)
Basic Certification
Antonio GRILLO
Zambrone (VV)
Basic Certification
Giuseppe LA TORRE
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Antonio LAMONICA
Catanzaro (CZ)
Basic Certification
Sara LAPOLLA
Roma (VV)
Basic Certification
Francesco LEFOSSE
Corigliano-rossano (CS)
Basic Certification
Eugenio LEPERA
Rossano (CS)
Basic Certification
Fabrizio MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Valeria Teresa MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Alessio MATACERA
Soverato (CZ)
Basic Certification
Eryk MAZURKIEWICZ
Vibo Valentia (VV)
Basic Certification
Alessandro MICELI
Reggio Di Calabria (RC)
Basic Certification
Anita MISURELLI
Rende (CS)
Basic Certification
Domenico MONTEPAONE
Guardavalle (CZ)
Basic Certification
Francesca MORABITO
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Giuseppe OLIVA
Praia A Mare (CS)
Basic Certification
Alessandro PICCOLO
San Giovanni In Fiore (CS)
Basic Certification
Oscar POLITI
Riace (RC)
Basic Certification
Gustavo Omero QUERCIA
Malvito (CS)
Basic Certification
Salvatore RISIGLIONE
Villa San Giovanni (RC)
Basic Certification
Antonio RIZZO
Ricadi (VV)
Basic Certification
Nicola SALERNO
Cardinale (CZ)
Basic Certification
Giuseppe SCALISE
Lamezia Terme (CZ)
Basic Certification
Stefano SCAMBIA
Melito Di Porto Salvo (RC)
Basic Certification
Mattia SCARCELLI
Casole Bruzio (CS)
Basic Certification
Rocco Pio Giorgio SPINA
Crotone (KR)
Basic Certification
Antonio STIGLIANO
Montegiordano (CS)
Basic Certification
Antonio STIGLIANO
Montegiordano (CS)
Basic Certification
Francesco VALENTE
Pizzo Calbro (VV)
Basic Certification (laureati)
Davide ABATE
Perugia (RC)
Basic Certification (laureati)
Marco ARCERI
Catanzaro (CZ)
Basic Certification (laureati)
Andrea ARCIGLIONE
Acri (CS)
Basic Certification (laureati)
Marcello ARCUDI
Campo Calabro (RC)
Basic Certification (laureati)
Stefania ARENA
Palmi (RC)
Basic Certification (laureati)
Alessio BENVENUTO
Vibo Valentia (VV)
Basic Certification (laureati)
Giovanni BONAZZA
Italia (VV)
Basic Certification (laureati)
Francesco BRANCA
Perugia (CS)
Basic Certification (laureati)
Giorgio BULZOMI'
Maropati (RC)
Basic Certification (laureati)
Alessio CALABRO'
Catanzaro (CZ)
Basic Certification (laureati)
Roberto CAPPARELLI
Luzzi (CS)
Basic Certification (laureati)
Ylenia CHIARELLA
Catanzaro (CZ)
Basic Certification (laureati)
Sara CHIERA
Cardinale (CZ)
Basic Certification (laureati)
Daniele CIRASUOLO
Tortora (CS)
Basic Certification (laureati)
Francesco COLUCCIO
Taurianova (RC)
Basic Certification (laureati)
Angelo CURTO
Catanzaro (CZ)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe D'AGOSTINO
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Concetta DI FINIZIO
Palmi (RC)
Basic Certification (laureati)
Marcello DI FINIZIO
Palmi (RC)
Basic Certification (laureati)
Dario DODDIS
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Giovanni FAMILIARI
San Lorenzo (RC)
Basic Certification (laureati)
Alessandro FERACO
Acri (CS)
Basic Certification (laureati)
Francesca FRAGALE
Soveria Mannelli (CZ)
Basic Certification (laureati)
Simone GALLO
Mendicino (CS)
Basic Certification (laureati)
Antonio GRIMALDI
Taurianova (RC)
Basic Certification (laureati)
Domenico GULLO
Palmi (RC)
Basic Certification (laureati)
Antonio IMBROGNO
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Antonio IMBROGNO
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Annalisa LAMANNA
Sersale (CZ)
Basic Certification (laureati)
Sergio LATELLA
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Emanuele LOGATTO
Paola (CS)
Basic Certification (laureati)
Benedetta LONGO
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Emanuele MACRI'
Siderno (RC)
Basic Certification (laureati)
Valeria Teresa MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MINNELLA
Gioiosa Ionica (RC)
Basic Certification (laureati)
Pasquale MINNITI
Pellaro (RC)
Basic Certification (laureati)
Laura MIRABELLI
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MORELLI
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Claudio NUDO
S.marco Argentano (CS)
Basic Certification (laureati)
Francesco PALMIERI
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Angelo PELLEGRINO
Acri (CS)
Basic Certification (laureati)
Oscar POLITI
Riace (RC)
Basic Certification (laureati)
Mirko PORTADIBASSO
Cetraro (CS)
Basic Certification (laureati)
Dario RESTUCCIA
Mesiano (VV)
Basic Certification (laureati)
Angelo RUGGIERO
Siderno (RC)
Basic Certification (laureati)
Daniela SAPORITO
Catanzaro (CZ)
Basic Certification (laureati)
Domenico SARACENO
Taurianova (RC)
Basic Certification (laureati)
Nicola Davide SCARAZZO
Francavilla Marittima (CS)
Basic Certification (laureati)
Maria Rita SCHIFFINO
Scalea (CS)
Basic Certification (laureati)
Rosario SINATORA
Cropani Marina (CZ)
Basic Certification (laureati)
Simone SIRIMARCO
S.agata Di Esaro (CS)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo SPERANZA
Gioia Tauro (RC)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo Maurizio SPINOLA
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe VENTIMIGLIA
Castrovillari (CS)
Basic Certification (laureati)
Lorena VENTRICE
Taurianova (RC)
Basic Certification (laureati)
Salvatore ZITO
Crotone (KR)
Sicilia
Fitness Top
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Fitness Top
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Sport Performance Top
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Sport Performance Top
Michele MARCIANO
Modica (SR)
Sport Performance Top
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Sport Performance Top
Alessandro ALESCIO
Noto (SR)
Sport Performance Top
Simone TROPIANO
Siracusa (SR)
Body Sculpting Specialist
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Body Sculpting Specialist
Diego ANASTASI
Acireale (CT)
Body Sculpting Specialist
Edoardo MONACO
(CT)
Body Sculpting Specialist
Toni PIRICO'
Palermo (PA)
Body Sculpting Specialist
Marco RICCIARI
Catania (CT)
Body Sculpting Specialist
Giorgio DILIBERTO
Palermo (PA)
Body Sculpting Specialist
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Clinical Exercise Specialist
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Clinical Exercise Specialist
Salvatore URSO
Ragusa (RG)
Clinical Exercise Specialist
Marianna CASOLARI
Milazzo (ME)
Clinical Exercise Specialist
Martina SGRO
Milazzo (ME)
Evolutionary Trainer Specialist
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Evolutionary Trainer Specialist
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Evolutionary Trainer Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Fitness Instructor Specialist
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Fitness Instructor Specialist
Andrea BORELLA
Messina (ME)
Fitness Instructor Specialist
Girolamo LO NARDO
Palermo (PA)
Functional Fitness Training Specialist
Valeria ROMOLI
Siracusa (SR)
Functional Recovery Specialist
Angelo SANFILIPPO
Mazzarino (CL)
Functional Recovery Specialist
Marco RUSSO
San Marco D'alunzio (ME)
Functional Recovery Specialist
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Functional Recovery Specialist
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Functional Recovery Specialist
Alessandro CASELLA
Gioiosa Marea (ME)
Functional Recovery Specialist
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Functional Recovery Specialist
Giuseppe IOZZIA
Modica (RG)
Functional Recovery Specialist
Maurizio RANDAZZO
Milazzo (ME)
Functional Recovery Specialist
Alice SCIAVARRELLO
Catania (CT)
Functional Recovery Specialist
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Functional Recovery Specialist
Alice ROLLA
Priolo Gargallo (SR)
Functional Recovery Specialist
Toni PIRICO'
Palermo (PA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Hypertrophy Trainer Specialist
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giuseppe MARCHESE
Catania (CT)
Hypertrophy Trainer Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Hypertrophy Training Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Angelo LIBRA
Camporotondo Etneo (CT)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe RASA'
Nicosia (EN)
Personal Trainer Specialist
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Personal Trainer Specialist
Fabrizio CENTORRINO
Messina (ME)
Personal Trainer Specialist
Marco GIBILISCO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Vincenzo GIURDANELLA
Vittoria (RG)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe MARCHESE
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Giorgia MIOZZI
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Personal Trainer Specialist
Francesco PRINCIPATO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Carlotta PRIVITERA
Paternó (CT)
Personal Trainer Specialist
Dario Nunzio QUATTROCCHI
Misterbianco (CT)
Personal Trainer Specialist
Claudio TRIFILO'
Messina (ME)
Personal Trainer Specialist
Sebastiano TRIPOLI
Patti (ME)
Personal Trainer Specialist
Vito VINCI
Palermo (PA)
Personal Trainer Specialist
Ramona ZERILLI
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Marco RICCIARI
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Davide BURGIO
Raffadali (AG)
Personal Trainer Specialist
Mariaeloisa GARLISI
Palermo (PA)
Personal Trainer Specialist
Stefania GENNARO
Palermo (PA)
Personal Trainer Specialist
Toni PIRICO'
Palermo (PA)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo Giuseppe RICCO
Sant'agata Di Militello (ME)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe LONGO
Messina (ME)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Alvin PERRONE
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Giulia BALLARIANO
Augusta (SR)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Riccardo BRUDAGLIO
Camporeale (PA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea GAUDIOSO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Salvatore LO GIUDICE
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Francesco OCCHIPINTI
Ragusa (RG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Alvin PERRONE
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Lorenzo PLATANIA
Aci Catena (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Erik TORRE
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Matias Javier FUENTES POLITO
Belpasso (CT)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Gianluca MELLONE
Militello In Val Di Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Antonino Carmelo COZZETTO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Chiara PISTORIO
Misterbianco (lineri) (CT)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Federico SCIUTO
Trecastagni (CT)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Giuseppe VERDI
Pedara (CT)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Raffaella CARUSO
Motta Sant'anastasia (CT)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Simone CASTORINA
Pedara (CT)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Sara MAGRI'
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist F&C
Raffaella CARUSO
Motta Sant'anastasia (CT)
Postural Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Postural Specialist
Marco RUSSO
San Marco D'alunzio (ME)
Postural Specialist
Alessandro ALESCIO
Noto (SR)
Postural Specialist
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Postural Specialist
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Postural Specialist
Lorenzo GENNARO
Avola (SR)
Postural Specialist
Marco GIBILISCO
Catania (CT)
Postural Specialist
Vincenzo GIURDANELLA
Vittoria (RG)
Postural Specialist
Edoardo MONACO
(CT)
Postural Specialist
Alice ROLLA
Priolo Gargallo (SR)
Postural Specialist
Caterina SCOLIERI
Noto (SR)
Postural Specialist
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Postural Specialist
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Postural Specialist
Daniele VOLPICELLI
Vittoria (RG)
Slimming Training Specialist
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Slimming Training Specialist
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Slimming Training Specialist
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Slimming Training Specialist
Cristian CUTAIA
Riesi (CL)
Slimming Training Specialist
Laura DIMARTINO
Ragusa (RG)
Slimming Training Specialist
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Slimming Training Specialist
Mauro LUGARA'
Catania (CT)
Slimming Training Specialist
Giuseppe MARCHESE
Catania (CT)
Slimming Training Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Slimming Training Specialist
Valeria ROMOLI
Siracusa (SR)
Slimming Training Specialist
Roberta SCUDERI
Catania (CT)
Sport and Fitness Postural Specialist
Giuseppe BUETTO
Palermo (PA)
Sport Performance Specialist
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Sport Performance Specialist
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Sport Performance Specialist
Michele MARCIANO
Modica (SR)
Sport Performance Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Sport Performance Specialist
Carmen SANTANGELO
S. Giovanni La Punta (CT)
Sport Performance Specialist
Salvatore POMA
Valderice (TP)
Sport Performance Specialist
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Sport Performance Specialist
Antonio FAZIO
Capo D'orlando (ME)
Sport Performance Specialist
Andrea GAUDIOSO
Catania (CT)
Sport Performance Specialist
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Sport Performance Specialist
Marco RICCIARI
Catania (CT)
Sport Performance Specialist
Erik TORRE
Catania (CT)
Sport Performance Specialist
Alessandro ALESCIO
Noto (SR)
Sport Performance Specialist
Giorgio GALIPO'
Capo D Orlando (ME)
Sport Performance Specialist
Giuseppe IOZZIA
Modica (RG)
Sport Performance Specialist
Giuseppe LONGO
Messina (ME)
Sport Performance Specialist
Paolo MANGIAPANE
Trapani (TP)
Sport Performance Specialist
Simone TROPIANO
Siracusa (SR)
Expert Certification
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Expert Certification
Daniele ALECI
Trapani (TP)
Expert Certification
Alessandro ALESCIO
Noto (SR)
Expert Certification
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Expert Certification
Diego ANASTASI
Acireale (CT)
Expert Certification
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Expert Certification
Giulia BALLARIANO
Augusta (SR)
Expert Certification
Andrea BORELLA
Messina (ME)
Expert Certification
Riccardo BRUDAGLIO
Camporeale (PA)
Expert Certification
Giuseppe BUETTO
Palermo (PA)
Expert Certification
Davide BURGIO
Raffadali (AG)
Expert Certification
Sara CAGGIA
Santa Croce Camerina (RG)
Expert Certification
Cristina CALIò
Catania (CT)
Expert Certification
Stefano CAMPISI
Augusta (SR)
Expert Certification
Antonina CANCILLERI
Villadoro (EN)
Expert Certification
Raffaella CARUSO
Motta Sant'anastasia (CT)
Expert Certification
Alessandro CASELLA
Gioiosa Marea (ME)
Expert Certification
Marianna CASOLARI
Milazzo (ME)
Expert Certification
Simone CASTORINA
Pedara (CT)
Expert Certification
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Expert Certification
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Expert Certification
Fabrizio CENTORRINO
Messina (ME)
Expert Certification
Giuseppe Antonino COMIS
Belpasso (CT)
Expert Certification
Antonino Carmelo COZZETTO
Catania (CT)
Expert Certification
Pietro CUSIMANO
Palermo (PA)
Expert Certification
Cristian CUTAIA
Riesi (CL)
Expert Certification
Luigi DAVì
Palermo (PA)
Expert Certification
Barbara DE STEFANI
Palermo (PA)
Expert Certification
Giorgio DILIBERTO
Palermo (PA)
Expert Certification
Laura DIMARTINO
Ragusa (RG)
Expert Certification
Antonio FAZIO
Capo D'orlando (ME)
Expert Certification
Mario FERRARO
Gangi (PA)
Expert Certification
Marco FONTI
Caltanissetta (CL)
Expert Certification
Alessandro FORTEZZA
Ragusa (RG)
Expert Certification
Matias Javier FUENTES POLITO
Belpasso (CT)
Expert Certification
Giorgio GALIPO'
Capo D Orlando (ME)
Expert Certification
Mariaeloisa GARLISI
Palermo (PA)
Expert Certification
Andrea GAUDIOSO
Catania (CT)
Expert Certification
Lorenzo GENNARO
Avola (SR)
Expert Certification
Stefania GENNARO
Palermo (PA)
Expert Certification
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Expert Certification
Marco GIBILISCO
Catania (CT)
Expert Certification
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Expert Certification
Vincenzo GIURDANELLA
Vittoria (RG)
Expert Certification
Alessio GRISANTI
Aliminusa (PA)
Expert Certification
Giulio GUIDO
Termini Imerese (PA)
Expert Certification
Enrico IMBORNONE
Sciacca (AG)
Expert Certification
Giuseppe IOZZIA
Modica (RG)
Expert Certification
Paolo LEONE
Palazzolo Acreide (SR)
Expert Certification
Angelo LIBRA
Camporotondo Etneo (CT)
Expert Certification
Federico LO FARO
San Giovanni La Punta (CT)
Expert Certification
Salvatore LO GIUDICE
Catania (CT)
Expert Certification
Girolamo LO NARDO
Palermo (PA)
Expert Certification
Vanessa LODATO
Delia (CL)
Expert Certification
Giuseppe LONGO
Messina (ME)
Expert Certification
Mauro LUGARA'
Catania (CT)
Expert Certification
Sara MAGRI'
Catania (CT)
Expert Certification
Paolo MANGIAPANE
Trapani (TP)
Expert Certification
Giuseppe MARCHESE
Catania (CT)
Expert Certification
Michele MARCIANO
Modica (SR)
Expert Certification
Anna Martha MAZZA
Trapani (TP)
Expert Certification
Gianluca MELLONE
Militello In Val Di Catania (CT)
Expert Certification
Darwin MENDEZ LUNA
Voghera (AG)
Expert Certification
Giuseppe MICELI
Marsala (TP)
Expert Certification
Giorgia MIOZZI
Catania (CT)
Expert Certification
Edoardo MONACO
(CT)
Expert Certification
Massimo MORANDINI
Palermo (PA)
Expert Certification
Giuseppe MUNAFO'
Messina (ME)
Expert Certification
Davide NICOTRA
Siena (RG)
Expert Certification
Filippo NIOSI
Montagnareale (ME)
Expert Certification
Zajra NURRA
Macomer (ME)
Expert Certification
Francesco OCCHIPINTI
Ragusa (RG)
Expert Certification
Andrea PAGANA
San Gregorio Di Catania (CT)
Expert Certification
Federica PASSAFIUME
Palermo (PA)
Expert Certification
Luca PATERNICO'
Piazza Armerina (EN)
Expert Certification
Riccardo PATTI
Aci Catena (CT)
Expert Certification
Alvin PERRONE
Catania (CT)
Expert Certification
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Expert Certification
Toni PIRICO'
Palermo (PA)
Expert Certification
Domenico PIRRELLO
Misilmeri (PA)
Expert Certification
Chiara PISTORIO
Misterbianco (lineri) (CT)
Expert Certification
Lorenzo PLATANIA
Aci Catena (CT)
Expert Certification
Salvatore POMA
Valderice (TP)
Expert Certification
Vito PORRACCHIO
(TP)
Expert Certification
Francesco PRINCIPATO
Catania (CT)
Expert Certification
Carlotta PRIVITERA
Paternó (CT)
Expert Certification
Giovanni PULEO
Termini Imerese (PA)
Expert Certification
Dario Nunzio QUATTROCCHI
Misterbianco (CT)
Expert Certification
Maurizio RANDAZZO
Milazzo (ME)
Expert Certification
Andrea RANIOLO
Augusta (SR)
Expert Certification
Giuseppe RASA'
Nicosia (EN)
Expert Certification
Marco RICCIARDELLO
Brolo (ME)
Expert Certification
Marco RICCIARI
Catania (CT)
Expert Certification
Lorenzo Giuseppe RICCO
Sant'agata Di Militello (ME)
Expert Certification
Alice ROLLA
Priolo Gargallo (SR)
Expert Certification
Valeria ROMOLI
Siracusa (SR)
Expert Certification
Manuel ROSSATO
Padova (PA)
Expert Certification
Valeria ROTOLO
Bagheria (PA)
Expert Certification
Marco RUSSO
San Marco D'alunzio (ME)
Expert Certification
Luigi SALINARO
Belpasso (piano Tavola) (CT)
Expert Certification
Pietro SALVO
Erice (TP)
Expert Certification
Angelo SANFILIPPO
Mazzarino (CL)
Expert Certification
Alberto SANTANGELO
Paternò (CT)
Expert Certification
Carmen SANTANGELO
S. Giovanni La Punta (CT)
Expert Certification
Salvatore SANTORO
Trapani (TP)
Expert Certification
Alice SCIAVARRELLO
Catania (CT)
Expert Certification
Federico SCIUTO
Trecastagni (CT)
Expert Certification
Caterina SCOLIERI
Noto (SR)
Expert Certification
Roberta SCUDERI
Catania (CT)
Expert Certification
Martina SGRO
Milazzo (ME)
Expert Certification
Carmine TOMA
Catania (CT)
Expert Certification
Erik TORRE
Catania (CT)
Expert Certification
Claudio TRIFILO'
Messina (ME)
Expert Certification
Sebastiano TRIPOLI
Patti (ME)
Expert Certification
Simone TROPIANO
Siracusa (SR)
Expert Certification
Salvatore TROVATO
Calatabiano (CT)
Expert Certification
Salvatore URSO
Ragusa (RG)
Expert Certification
Umberto VAIANA
Castelvetrano (TP)
Expert Certification
Guadalupe Martina VALLEJO
Sciacca (AG)
Expert Certification
Alessia VECCHIO
Piedimonte Etneo (CT)
Expert Certification
Domenico Sandro VEGLIA
Caltanisetta (CL)
Expert Certification
Giuseppe VERDI
Pedara (CT)
Expert Certification
Vito VINCI
Palermo (PA)
Expert Certification
Daniele VOLPICELLI
Vittoria (RG)
Expert Certification
Ramona ZERILLI
Catania (CT)
Expert Certification
Giacomo ZINGALES ALI
S.agata Di Militello (ME)
Basic Certification
Giulia BALLARIANO
Augusta (SR)
Basic Certification
Marco Edivan BAUSANO
Bronte (CT)
Basic Certification
Pietro BELLIO
Vittoria (RG)
Basic Certification
Riccardo BRUDAGLIO
Camporeale (PA)
Basic Certification
Salvatore BRUNELLO
Sant'agata Di Militello (ME)
Basic Certification
Giuseppe BUETTO
Palermo (PA)
Basic Certification
Mirko Arcangelo BURGIO
Gela (CL)
Basic Certification
Cristina CALIò
Catania (CT)
Basic Certification
Gianluca CANNAVò
Camporotondo Etneo (CT)
Basic Certification
Margot CANTA
Canicatti (AG)
Basic Certification
Nello CARCO'
Militello In Val Di Catania (CT)
Basic Certification
Lorenzo CARUSO
Camporotondo Etneo (CT)
Basic Certification
Raffaella CARUSO
Motta Sant'anastasia (CT)
Basic Certification
Gianluca CERAULO
Palermo (PA)
Basic Certification
Vinicio CERTA
Sciacca (AG)
Basic Certification
Enzo CHIANTA
Licata (AG)
Basic Certification
Angelo CHIARELLO
Palermo (PA)
Basic Certification
Giuseppe Antonino COMIS
Belpasso (CT)
Basic Certification
Cosimo CONTI
Palermo (PA)
Basic Certification
Cosimo CONTI
Ficarazzi (PA)
Basic Certification
Vincenzo CORRENTI
Milazzo (ME)
Basic Certification
Flavio CORSO
Motta Sâanastasia (CT)
Basic Certification
Stefania COSTANZO
San Giovanni La Punta (CT)
Basic Certification
Angelo CRUDO
Catania (CT)
Basic Certification
Pietro CUSIMANO
Palermo (PA)
Basic Certification
Cristian CUTAIA
Riesi (CL)
Basic Certification
Luigi DAVì
Palermo (PA)
Basic Certification
Mirko DE GAETANO
San Filippo Del Melo (ME)
Basic Certification
Alessio DE PASQUALE
Aci Bonaccorsi (CT)
Basic Certification
Barbara DE STEFANI
Palermo (PA)
Basic Certification
Laura DIMARTINO
Ragusa (RG)
Basic Certification
Fabrizio DURANTE
Bagheria (PA)
Basic Certification
Simone FABAC
Augusta (SR)
Basic Certification
Dario FALSAPERNA
Catania (CT)
Basic Certification
Mario FERRARO
Gangi (PA)
Basic Certification
Emanuele FERRISI
Catania (RG)
Basic Certification
Alessandro FORTEZZA
Ragusa (RG)
Basic Certification
Giuseppe FRASCA
Modica (RG)
Basic Certification
Federica FRUSTERI CHIACCHIERA
S.agata Militello (ME)
Basic Certification
Silvana GAIO
Trapani (TP)
Basic Certification
Davide GARGANO
Palermo (PA)
Basic Certification
Mariaeloisa GARLISI
Palermo (PA)
Basic Certification
Alessandro GAROFALO
Adrano (CT)
Basic Certification
Stefano GARUFI
Paternó (CT)
Basic Certification
Lorenzo GENNARO
Avola (SR)
Basic Certification
Manuel GESTIVO
Gioiosa Marea (ME)
Basic Certification
Marco GIBILISCO
Catania (CT)
Basic Certification
Francesco GIUNTA
Mascalucia (CT)
Basic Certification
Vincenzo GIURDANELLA
Vittoria (RG)
Basic Certification
Giuseppe GRASSO
Catania (CT)
Basic Certification
Domenico GRIGOLI
Palermo (PA)
Basic Certification
Simone IRRERA
Augusta (SR)
Basic Certification
Riccardo LA ROSA
Palermo (PA)
Basic Certification
Giulia LAURIELLO
Palermo (PA)
Basic Certification
Salvatore LAZZARA
Porto Empedocle (AG)
Basic Certification
Paolo LEONE
Palazzolo Acreide (SR)
Basic Certification
Luigi LI VECCHI
Palermo (PA)
Basic Certification
Diletta LIGGIERI
San Gregorio Di Catania (CT)
Basic Certification
Pietro LISI
Librizzi (ME)
Basic Certification
Federico LO FARO
San Giovanni La Punta (CT)
Basic Certification
Salvatore LO GIUDICE
Catania (CT)
Basic Certification
Girolamo LO NARDO
Palermo (PA)
Basic Certification
Giuseppe LONGO
Messina (ME)
Basic Certification
Michelangelo LUZI
Palermo (PA)
Basic Certification
Sara MAGRI'
Catania (CT)
Basic Certification
Dario MANNINO
Adrano (CT)
Basic Certification
Giuseppe MARCHESE
Catania (CT)
Basic Certification
Simone MELI
Comiso (RG)
Basic Certification
Gianluca MELLONE
Militello In Val Di Catania (CT)
Basic Certification
Darwin MENDEZ LUNA
Voghera (AG)
Basic Certification
Rosa Tindara MERLINO
Barcellona Pozzo Di Gotto (ME)
Basic Certification
Giuseppe MICELI
Marsala (TP)
Basic Certification
Angelo MILAZZOTTO
Catania (CT)
Basic Certification
Massimo MORANDINI
Palermo (PA)
Basic Certification
Giuseppe MUNAFO'
Messina (ME)
Basic Certification
Carmelo NICOTRA
Favara (AG)
Basic Certification
Filippo NIOSI
Montagnareale (ME)
Basic Certification
Zajra NURRA
Macomer (ME)
Basic Certification
Riccardo PATTI
Aci Catena (CT)
Basic Certification
Giuseppe PECORARO
Palermo (PA)
Basic Certification
Alvin PERRONE
Catania (CT)
Basic Certification
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Basic Certification
Anthony Pietro Rosario PILLI
Francofonte (SR)
Basic Certification
Toni PIRICO'
Palermo (PA)
Basic Certification
Domenico PIRRELLO
Misilmeri (PA)
Basic Certification
Lorenzo PLATANIA
Aci Catena (CT)
Basic Certification
Vito PORRACCHIO
(TP)
Basic Certification
Francesco PRINCIPATO
Catania (CT)
Basic Certification
Carlotta PRIVITERA
Paternó (CT)
Basic Certification
Miriam Rita PRIVITERA
Catania (CT)
Basic Certification
Dario Nunzio QUATTROCCHI
Misterbianco (CT)
Basic Certification
Roberto RACCUGLIA
Licata (AG)
Basic Certification
Nicolo` RAGALMUTO
(ME)
Basic Certification
Andrea RANIOLO
Augusta (SR)
Basic Certification
Stefano RENDO
Floridia (SR)
Basic Certification
Lorenzo Giuseppe RICCO
Sant'agata Di Militello (ME)
Basic Certification
Valeria ROMOLI
Siracusa (SR)
Basic Certification
Manuel ROSSATO
Padova (PA)
Basic Certification
Carlo ROSSI
Palermo (PA)
Basic Certification
Valeria ROTOLO
Bagheria (PA)
Basic Certification
Carmen SAGLIMBENI
Giardini Naxos (ME)
Basic Certification
Ramona SALVADORE
Santa Lucia Del Mela (ME)
Basic Certification
Gessica SALVATORE
Avola (SR)
Basic Certification
Alfredo SANFILIPPO
Catania (CT)
Basic Certification
Giacomo SANGUEDOLCE
Lampedusa (AG)
Basic Certification
Giovanni SAPUPPO
Vittoria (RG)
Basic Certification
Marianna SCHEPISI
Patti (ME)
Basic Certification
Salvatore SCHEPISI
Patti (ME)
Basic Certification
Antonio SCRIVANO
Randazzo (CT)
Basic Certification
Antonino SCUDERI
Capaci (PA)
Basic Certification
Antonino SETTIMO
Santa Teresa Di Riva (ME)
Basic Certification
Walter SOLDANO
Sciacca (AG)
Basic Certification
Emanuel SORTINO
Ribera (AG)
Basic Certification
Giuseppe SPAGNOLO
Trapani (TP)
Basic Certification
Carmine TOMA
Catania (CT)
Basic Certification
Rosario TOMASELLO
Paternò (CT)
Basic Certification
Sebastiano TOMMASI
Avola (SR)
Basic Certification
Erik TORRE
Catania (CT)
Basic Certification
Giuliano TOSATTI
Enna (EN)
Basic Certification
Luca TRICOMI
Priolo Gargallo (SR)
Basic Certification
Rosario TRIMARCHI
Savoca (ME)
Basic Certification
Sebastiano TRIPOLI
Patti (ME)
Basic Certification
Umberto VAIANA
Castelvetrano (TP)
Basic Certification
Domenico Sandro VEGLIA
Caltanisetta (CL)
Basic Certification
Giuseppe VERDI
Pedara (CT)
Basic Certification
Pietro VIRGA
Palermo (PA)
Basic Certification
Dario ZACCARIA
Capo D'orlando (ME)
Basic Certification
Ramona ZERILLI
Catania (CT)
Basic Certification
Giacomo ZINGALES ALI
S.agata Di Militello (ME)
Basic Certification (laureati)
Luigi ADAMO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Mounire AISSI
Roma (TP)
Basic Certification (laureati)
Emanuele ALAIMO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Daniele ALECI
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ALESCIO
Noto (SR)
Basic Certification (laureati)
Carmela AMARA
Augusta (SR)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Basic Certification (laureati)
Antonella AMODEO
Caccamo (PA)
Basic Certification (laureati)
Diego ANASTASI
Acireale (CT)
Basic Certification (laureati)
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe ARCOLEO
Licata (AG)
Basic Certification (laureati)
Alberto AUTERI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Angela BADALUCCO
Paceco (TP)
Basic Certification (laureati)
Francescojeremy BAGLIERI
Modica (RG)
Basic Certification (laureati)
Gianfranco BARTOLOMEO
San Cataldo (CL)
Basic Certification (laureati)
Antonino BATTAGLIA
Alcamo (TP)
Basic Certification (laureati)
Federica BELLI
Termini Imerese (PA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe BELLINO
Avola (SR)
Basic Certification (laureati)
Antonio BELLOMO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Antonella BILELLO
Marsala (TP)
Basic Certification (laureati)
Andrea BORELLA
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Virginia BRANCA
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Federico BRISCHETTO
Acireale (CT)
Basic Certification (laureati)
Davide BURGIO
Raffadali (AG)
Basic Certification (laureati)
Sara CAGGIA
Santa Croce Camerina (RG)
Basic Certification (laureati)
Emanuele CALAMUSA
Mazara Del Vallo (TP)
Basic Certification (laureati)
Martina CALCAGNO
Tremestieri Etneo (CT)
Basic Certification (laureati)
Stefano CAMPISI
Augusta (SR)
Basic Certification (laureati)
Antonina CANCILLERI
Villadoro (EN)
Basic Certification (laureati)
Mariachiara CANDURA
Caltanissetta (CL)
Basic Certification (laureati)
Salvatore Francesco CANNATA
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CASELLA
Gioiosa Marea (ME)
Basic Certification (laureati)
Marianna CASOLARI
Milazzo (ME)
Basic Certification (laureati)
Simone CASTORINA
Pedara (CT)
Basic Certification (laureati)
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Basic Certification (laureati)
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Mario CATANIA
Sant'agata Di Battiati (CT)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio CENTORRINO
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Andrea COCO
Misterbianco (CT)
Basic Certification (laureati)
Alessandra Paola CONTI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Antonino Carmelo COZZETTO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Alessio D'AMICO
Nicosia (EN)
Basic Certification (laureati)
Paola D'ANGELO
Isola Delle Femmine (PA)
Basic Certification (laureati)
Giuliano DE DOMENICO
Siracusa (SR)
Basic Certification (laureati)
Leonardo DI GIOVANNA
Sciacca (AG)
Basic Certification (laureati)
Silvio DI MARTINO
Piazza Armerina (EN)
Basic Certification (laureati)
Marco DI MAURO
Sant'alfio (CT)
Basic Certification (laureati)
Giorgio DILIBERTO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni Battista FARINA
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Antonio FAZIO
Capo D'orlando (ME)
Basic Certification (laureati)
Matias Javier FUENTES POLITO
Belpasso (CT)
Basic Certification (laureati)
Giovanni GAETANI LISEO
Santo Stefano Quisquina (AG)
Basic Certification (laureati)
Giorgio GALIPO'
Capo D Orlando (ME)
Basic Certification (laureati)
Antonino GANGAROSSA
Agrigento (AG)
Basic Certification (laureati)
Andrea GAUDIOSO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Stefania GENNARO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Basic Certification (laureati)
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Alessio GRISANTI
Aliminusa (PA)
Basic Certification (laureati)
Giulio GUIDO
Termini Imerese (PA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GULLIVERI
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Denise IAPICHINO
Comiso (RG)
Basic Certification (laureati)
Enrico IMBORNONE
Sciacca (AG)
Basic Certification (laureati)
Paolo INTERLANDO
Noto (SR)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe IOZZIA
Modica (RG)
Basic Certification (laureati)
Salvatore IUDICI
Gela (CL)
Basic Certification (laureati)
Monia Andrea LA RUSSA
Gela (CL)
Basic Certification (laureati)
Miriana LACAGNINA
San Cataldo (CL)
Basic Certification (laureati)
Gabriele LEOTTA
Giarre (CT)
Basic Certification (laureati)
Paolo LEOTTA
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Antonio LI VOLSI
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Angelo LIBRA
Camporotondo Etneo (CT)
Basic Certification (laureati)
Salvo Williams LO GRANDE
Paternò (CT)
Basic Certification (laureati)
Francesco LO RE
Ramacca (CT)
Basic Certification (laureati)
Vanessa LODATO
Delia (CL)
Basic Certification (laureati)
Giovanni Gabriele LOMBARDO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Chiara LOMBINO
Cammarata (AG)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe LONGO
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Mauro LUGARA'
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Samuele MAIO
Barcellona Pozzo Di Gotto (ME)
Basic Certification (laureati)
Stefano MALAGUARNERA
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Giovanni MANAGO'
Taormina (ME)
Basic Certification (laureati)
Fabio MANFRE'
Agira (EN)
Basic Certification (laureati)
Vincenza MANGANO
Piedimonte Etneo (CT)
Basic Certification (laureati)
Paolo MANGIAPANE
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Michele MARCIANO
Modica (SR)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' MARGAGLIOTTI
Erice Casa Santa (TP)
Basic Certification (laureati)
Accursio MARRONE
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MARTORANA
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni MASCI
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Paola MASTROSIMONE
Caltanissetta (CL)
Basic Certification (laureati)
Anna Martha MAZZA
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Gianluca MELLONE
Militello In Val Di Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Marco Carmelo MICALE
Capo D'orlando (ME)
Basic Certification (laureati)
Claudio MILAZZO
Agrigento (AG)
Basic Certification (laureati)
Christian MILLUZZO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Giorgia MIOZZI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Federico MIRABELLA
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Federico MOLICA NARDO
Gioiosa Marea (ME)
Basic Certification (laureati)
Salvatore MONACHELLI
Vittoria (RG)
Basic Certification (laureati)
Edoardo MONACO
(CT)
Basic Certification (laureati)
Antonio MOTTA
Gela (CL)
Basic Certification (laureati)
Marco Giuseppe MUSCARNERA
Sciacca (AG)
Basic Certification (laureati)
Antonio NICOLOSI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Matteo NICOLOSI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Davide NICOTRA
Siena (RG)
Basic Certification (laureati)
Annalisa NIGRO
Modica (RG)
Basic Certification (laureati)
Francesco NOCE
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Anna Maria NOTO
Priolo G. (SR)
Basic Certification (laureati)
Eleonora OCCHIPINTI
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Francesco OCCHIPINTI
Ragusa (RG)
Basic Certification (laureati)
Daniela ORTOLEVA
Enna (EN)
Basic Certification (laureati)
Andrea PAGANA
San Gregorio Di Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Roberta PAPPALARDO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Irene PARRINO
Ragusa (RG)
Basic Certification (laureati)
Federica PASSAFIUME
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Luca PATERNICO'
Piazza Armerina (EN)
Basic Certification (laureati)
Andrea PELLEGRINO
Marsala (TP)
Basic Certification (laureati)
Francesca Maria Rosaria PELLEGRINO
San Pietro Clarenza (CT)
Basic Certification (laureati)
Emanuele PENNIZZOTTO
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Basic Certification (laureati)
Sarah PETTA
Caltagirone (CT)
Basic Certification (laureati)
Alessandro PIAZZA
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Maria Chiara PISTONE
Agira (EN)
Basic Certification (laureati)
Chiara PISTORIO
Misterbianco (lineri) (CT)
Basic Certification (laureati)
Giulio POLISANO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore POMA
Valderice (TP)
Basic Certification (laureati)
Giovanni PULEO
Termini Imerese (PA)
Basic Certification (laureati)
Maurizio RANDAZZO
Milazzo (ME)
Basic Certification (laureati)
Paolo RANDAZZO
Avola (SR)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe RASA'
Nicosia (EN)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo REPETTO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Marco RICCIARDELLO
Brolo (ME)
Basic Certification (laureati)
Marco RICCIARI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Andrea RIZZA
Santa Venerina (CT)
Basic Certification (laureati)
Alice ROLLA
Priolo Gargallo (SR)
Basic Certification (laureati)
Claudio RUBBIO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Marco RUSSO
San Marco D'alunzio (ME)
Basic Certification (laureati)
Melania SALAMONE
Francofonte (SR)
Basic Certification (laureati)
Luigi SALINARO
Belpasso (piano Tavola) (CT)
Basic Certification (laureati)
Pietro SALVO
Erice (TP)
Basic Certification (laureati)
Angelo SANFILIPPO
Mazzarino (CL)
Basic Certification (laureati)
Luca SANGANI
Randazzo (CT)
Basic Certification (laureati)
Alberto SANTANGELO
Paternò (CT)
Basic Certification (laureati)
Carmen SANTANGELO
S. Giovanni La Punta (CT)
Basic Certification (laureati)
Salvatore SANTORO
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Gaetano SARACENO
Augusta (SR)
Basic Certification (laureati)
Luca SCANDURA
Acireale (CT)
Basic Certification (laureati)
Alice SCIAVARRELLO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Stefano SCIFO
Raffadali (AG)
Basic Certification (laureati)
Federico SCIUTO
Trecastagni (CT)
Basic Certification (laureati)
Federico SCIUTO
Trecastagni (CT)
Basic Certification (laureati)
Caterina SCOLIERI
Noto (SR)
Basic Certification (laureati)
Roberta SCUDERI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Francesca SGARLATA
Termini Imerese (PA)
Basic Certification (laureati)
Martina SGRO
Milazzo (ME)
Basic Certification (laureati)
Marialuisa SIRACUSA
Siracusa (SR)
Basic Certification (laureati)
Salvatore SORRENTINO
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Martina SORTINO
Lentini (SR)
Basic Certification (laureati)
Marco SPAMPINATO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Marco SPAMPINATO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Eleonora SPINELLO
Noto (SR)
Basic Certification (laureati)
Carmelo SPITALERI
Leonforte (EN)
Basic Certification (laureati)
Angelo TAMBONE
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Gaetano TAORMINA
Cianciana (AG)
Basic Certification (laureati)
Roberto TODARO
Acireale (CT)
Basic Certification (laureati)
Rosaria TRAINA
Vittoria (RG)
Basic Certification (laureati)
Claudio TRIFILO'
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Simone TROPIANO
Siracusa (SR)
Basic Certification (laureati)
Bruno TROVATO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Salvatore TROVATO
Calatabiano (CT)
Basic Certification (laureati)
Manuel TUTTOLOMONDO
Belpasso (CT)
Basic Certification (laureati)
Salvatore URSO
Ragusa (RG)
Basic Certification (laureati)
Daniele URZì
Tremestieri Etneo (CT)
Basic Certification (laureati)
Gianluca VALERIANO
Siracusa (SR)
Basic Certification (laureati)
Alessia VECCHIO
Piedimonte Etneo (CT)
Basic Certification (laureati)
Elia Arcangelo VICARIO
Nissoria (EN)
Basic Certification (laureati)
Stefania VIGLIANISI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Vito VINCI
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Daniele VOLPICELLI
Vittoria (RG)
Sardegna
Fitness Top
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Fitness Top
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Fitness Top
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Fitness Top
Matteo ONNIS
Rimini (CA)
Sport Performance Top
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Sport Performance Top
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
AntiAging Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Body Sculpting Specialist
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Massimo CADELANO
Pirri (CA)
Body Sculpting Specialist
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Giorgio GARZIA
Sestu (CA)
Body Sculpting Specialist
Valentina LODDO
Dolianova (CA)
Body Sculpting Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Luciano MEDAS
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Alessandro SCALAS
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Michele USAI
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Alberto VALLASCAS
Cagliari (CA)
Clinical Exercise Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Clinical Exercise Specialist
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Clinical Exercise Specialist
Chiara AFFINITO
Cagliari (CA)
Clinical Exercise Specialist
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Clinical Exercise Specialist
Matteo PISCHE
Olbia (OT)
Clinical Exercise Specialist
Davide PODDIGHE
Iglesias (CI)
Clinical Exercise Specialist
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Clinical Exercise Specialist
Simone MEDAS
Cagliari (CA)
Clinical Exercise Specialist
Barbara SIGURI
Sinnai (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Mose' LEDDA
Quartucciu (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Fabio ARGIOLAS
Cagliari (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Evolutionary Trainer Specialist
Andrea SODDU
Laconi (OR)
Evolutionary Trainer Specialist
Michele USAI
Cagliari (CA)
Fitness Instructor Specialist
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Fitness Instructor Specialist
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Fitness Instructor Specialist
Veronica FOIS
Quartucciu (CA)
Fitness Instructor Specialist
Mose' LEDDA
Quartucciu (CA)
Fitness Instructor Specialist
Anna SALARIS
Selargius (CA)
Fitness Instructor Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Fitness Instructor Specialist
Samantha ARENA
Cagliari (CA)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro CORONGIU
Monserrato (CA)
Fitness Instructor Specialist
Ilaria DEIAS
Quartucciu (CA)
Fitness Instructor Specialist
Edoardo FOIS
Cagliari (CA)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele GAROFALO
Quartucciu (CA)
Fitness Instructor Specialist
Ignazio LUBRANO
Selargius (CA)
Fitness Instructor Specialist
Vanessa MELONI
Sestu (CA)
Fitness Instructor Specialist
Tommaso MOCCI
Cagliari (CA)
Fitness Instructor Specialist
Nicola SABA
Sestu (CA)
Fitness Instructor Specialist
Gabriella SERRI
Cagliari (CA)
Fitness Instructor Specialist
Barbara SIGURI
Sinnai (CA)
Fitness Instructor Specialist
Efisio ZIRONE
Cagliari (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Functional Fitness Trainer Specialist
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Fabrizio PINNA
Ghilarza (OR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Gianluca RUOPOLI
Monserrato (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Maria Vittoria LECCA
(NU)
Functional Fitness Training Specialist
Marcello MELONI
Quartu Sant'elena (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Mariano RUBIU
Tortoli' (NU)
Functional Fitness Training Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandra COSTA
Monserrato (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea PINNA
Monserrato (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Michele USAI
Cagliari (CA)
Functional Recovery Specialist
Luisa FLORIS
Ghilarza (OR)
Functional Recovery Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Functional Recovery Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Functional Recovery Specialist
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Functional Recovery Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Functional Recovery Specialist
Andrea SATTA
Selargius (CA)
Functional Recovery Specialist
Ilaria ETZI
Carbonia (CI)
Functional Recovery Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Functional Recovery Specialist
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Functional Recovery Specialist
Francesco FOIS
Sinnai (CA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Marco FRAU
Ghilarza (OR)
Hypertrophy Trainer Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Hypertrophy Training Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Hypertrophy Training Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Hypertrophy Training Specialist
Valentina LODDO
Dolianova (CA)
Hypertrophy Training Specialist
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Hypertrophy Training Specialist
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Sharon ANEDDA
Narcao (CI)
Personal Trainer Specialist
Marcello COMINU
Sansperate (CA)
Personal Trainer Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Personal Trainer Specialist
Alessandra COSTA
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Eliano FLORIS
Narcao (CI)
Personal Trainer Specialist
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Personal Trainer Specialist
Giovanni PALMIERI
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Simone PORRU
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Pierpaolo SABIU
Quartucciu (CA)
Personal Trainer Specialist
Giancarlo SANNA
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Irene SANNA
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Valentina SANNA
Austis (NU)
Personal Trainer Specialist
Alberto VALLASCAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Massimo CADELANO
Pirri (CA)
Personal Trainer Specialist
Daniel COSSU
Ula Tirso (OR)
Personal Trainer Specialist
Federico DECORTES
Ghilarza (OR)
Personal Trainer Specialist
Marco FRAU
Ghilarza (OR)
Personal Trainer Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Personal Trainer Specialist
Cristian GITANI
Quartu Sant'elena (CA)
Personal Trainer Specialist
Daniele LANZANO
Quartucciu (CA)
Personal Trainer Specialist
Valentina LODDO
Dolianova (CA)
Personal Trainer Specialist
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Personal Trainer Specialist
Fabrizio PINNA
Ghilarza (OR)
Personal Trainer Specialist
Samuele PISU
Quartu Sant'elena (CA)
Personal Trainer Specialist
Gianluca RUOPOLI
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro Matteo SABA
Quartu Sant'elena (CA)
Personal Trainer Specialist
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Personal Trainer Specialist
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Personal Trainer Specialist
Andrea PINNA
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Giulia SANNA
Narbolia (OR)
Personal Trainer Specialist
Francesca SUNDA
Quartu Sant'elena (CA)
Personal Trainer Specialist
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Personal Trainer Specialist
Carlotta ATZENI
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro BARROCU
Sestu (CA)
Personal Trainer Specialist
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Mario CANNAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Monica COSSU
Sennori (SS)
Personal Trainer Specialist
Igor DE GUGLIELMO
Quartu Sant'elena (CA)
Personal Trainer Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Paolo MASIA
Paulilatino (OR)
Personal Trainer Specialist
Antonello MATTA
Dolianova (CA)
Personal Trainer Specialist
Luciano MEDAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Gianluca MONNI
Quartu Sant'elena (CA)
Personal Trainer Specialist
Daniele PICCONI
Nuoro (NU)
Personal Trainer Specialist
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Personal Trainer Specialist
Irene SANNA
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro SCALAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Andrea SODDU
Laconi (OR)
Personal Trainer Specialist
Michele USAI
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Salvatore DI CARO
Pula (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Christian FLORE
Nuoro (NU)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Antonello MATTA
Dolianova (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Simone MEDAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Matteo ONNIS
Rimini (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea PINNA
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Nicola PIRAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Monica PIREDDU
Assemini (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Silvia QUARANTIELLO
Selargius (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Alessandro SCALAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea SODDU
Laconi (OR)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Michele USAI
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Simone MEDAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Luciano MEDAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Samantha ARENA
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Antonio PERRA
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Lorenzo PUDDU
Selargius (CA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Lorenzo PUDDU
Selargius (CA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Christian FLORE
Nuoro (NU)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Gabriella SERRI
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist F&C
Samantha ARENA
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist S&H
Sofia CADEDDU
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist S&H
Matteo ONNIS
Rimini (CA)
Postural Specialist
Sara Antonella ME
Ozieri (SS)
Postural Specialist
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Postural Specialist
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Postural Specialist
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Postural Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Postural Specialist
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Postural Specialist
Francesca SUNDA
Quartu Sant'elena (CA)
Postural Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Postural Specialist
Chiara AFFINITO
Cagliari (CA)
Postural Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Slimming Trainer Specialist
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Slimming Trainer Specialist
Daniel COSSU
Ula Tirso (OR)
Slimming Trainer Specialist
Federico DECORTES
Ghilarza (OR)
Slimming Trainer Specialist
Marco FRAU
Ghilarza (OR)
Slimming Trainer Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Slimming Trainer Specialist
Daniele LANZANO
Quartucciu (CA)
Slimming Trainer Specialist
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Slimming Trainer Specialist
Fabrizio PINNA
Ghilarza (OR)
Slimming Trainer Specialist
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Slimming Training Specialist
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Slimming Training Specialist
Marcello COMINU
Sansperate (CA)
Slimming Training Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Slimming Training Specialist
Alessandra COSTA
Monserrato (CA)
Slimming Training Specialist
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Slimming Training Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Slimming Training Specialist
Veronica FOIS
Quartucciu (CA)
Slimming Training Specialist
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Slimming Training Specialist
Mose' LEDDA
Quartucciu (CA)
Slimming Training Specialist
Corrado LIGAS
Selargius (CA)
Slimming Training Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Slimming Training Specialist
Pierpaolo SABIU
Quartucciu (CA)
Slimming Training Specialist
Anna SALARIS
Selargius (CA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Giancarlo SANNA
Monserrato (CA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Giancarlo SANNA
Monserrato (CA)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Sport Performance Specialist
Pietro DERIU
Sassari (SS)
Sport Performance Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Sport Performance Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Sport Performance Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Sport Performance Specialist
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Sport Performance Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Sport Performance Specialist
Antonello MATTA
Dolianova (CA)
Sport Performance Specialist
Gianluca RUOPOLI
Monserrato (CA)
Sport Performance Specialist
Lorenzo PUDDU
Selargius (CA)
Sport Performance Specialist
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Sport Performance Specialist
Alessio CASU
Sassari (SS)
Sport Performance Specialist
Carlo PINNA
Sassari (SS)
Expert Certification
Chiara AFFINITO
Cagliari (CA)
Expert Certification
Sharon ANEDDA
Narcao (CI)
Expert Certification
Francesca ANGIUS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Samantha ARENA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Fabio ARGIOLAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Carlotta ATZENI
Monserrato (CA)
Expert Certification
Alessandro BARROCU
Sestu (CA)
Expert Certification
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Expert Certification
Stefano BIANCHI
Quartu Sant' Elena (CA)
Expert Certification
Matteo BITTICHESU
Cagliari (CA)
Expert Certification
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Raffaella CACHIA
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Francesco CADEDDU
Laconi (OR)
Expert Certification
Sofia CADEDDU
Monserrato (CA)
Expert Certification
Massimo CADELANO
Pirri (CA)
Expert Certification
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Expert Certification
Mario CANNAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Expert Certification
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Expert Certification
Federico CASTRIGNANO'
Cagliari (CA)
Expert Certification
Alessio CASU
Sassari (SS)
Expert Certification
Marcello COMINU
Sansperate (CA)
Expert Certification
Alessandro CORONGIU
Monserrato (CA)
Expert Certification
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Expert Certification
Marco COSSO
Sassari (SS)
Expert Certification
Daniel COSSU
Ula Tirso (OR)
Expert Certification
Monica COSSU
Sennori (SS)
Expert Certification
Alessandra COSTA
Monserrato (CA)
Expert Certification
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Expert Certification
Igor DE GUGLIELMO
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Cristina DE VITA
Tissi (SS)
Expert Certification
Federico DECORTES
Ghilarza (OR)
Expert Certification
Ilaria DEIAS
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Pietro DERIU
Sassari (SS)
Expert Certification
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Expert Certification
Salvatore DI CARO
Pula (CA)
Expert Certification
Thomas DI MARIA
Siniscola (NU)
Expert Certification
Ilaria ETZI
Carbonia (CI)
Expert Certification
Christian FLORE
Nuoro (NU)
Expert Certification
Eliano FLORIS
Narcao (CI)
Expert Certification
Luisa FLORIS
Ghilarza (OR)
Expert Certification
Edoardo FOIS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Francesco FOIS
Sinnai (CA)
Expert Certification
Veronica FOIS
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Marco FRAU
Ghilarza (OR)
Expert Certification
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Expert Certification
Gabriele GAROFALO
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Giorgio GARZIA
Sestu (CA)
Expert Certification
Cristian GITANI
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Tiziana Letizia GRANARA
Carloforte (CI)
Expert Certification
Paolo HELLIES
Cagliari (CA)
Expert Certification
Matteo ISOLA
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Marta LACONI
Belluno (CA)
Expert Certification
Daniele LANZANO
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Maria Vittoria LECCA
(NU)
Expert Certification
Mose' LEDDA
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Corrado LIGAS
Selargius (CA)
Expert Certification
Massimo LIMONCINO
Sestu (CA)
Expert Certification
Riccardo LODDO
Cagliari (CA)
Expert Certification
Valentina LODDO
Dolianova (CA)
Expert Certification
Ignazio LUBRANO
Selargius (CA)
Expert Certification
Daniele MAMELI
Selargius (CA)
Expert Certification
Elisa MANCA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Claudio MANDIS
Gonnosfanadiga (VS)
Expert Certification
Andrea MARONGIU
Assemini (CA)
Expert Certification
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Expert Certification
Pier Paolo MASALA
Milis (OR)
Expert Certification
Paolo MASIA
Paulilatino (OR)
Expert Certification
Antonello MATTA
Dolianova (CA)
Expert Certification
Sara Antonella ME
Ozieri (SS)
Expert Certification
Luciano MEDAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Simone MEDAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Luca MELIS
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Paola MELIS
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Marcello MELONI
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Vanessa MELONI
Sestu (CA)
Expert Certification
Alessandra MILIA
Sinnai (CA)
Expert Certification
Tommaso MOCCI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Giada MONNI
San Vito (CA)
Expert Certification
Gianluca MONNI
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Massimo MONNI
Quartusant Elena (CA)
Expert Certification
Elisabetta MOSSO
Cagliari (CA)
Expert Certification
Giulio MURA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Expert Certification
Matteo ONNIS
Rimini (CA)
Expert Certification
Matteo ORTU
Cagliari (CA)
Expert Certification
Bianca PACELLA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Giovanni PALMIERI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Antonio PERRA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Daniele PICCONI
Nuoro (NU)
Expert Certification
Andrea PINNA
Monserrato (CA)
Expert Certification
Carlo PINNA
Sassari (SS)
Expert Certification
Fabrizio PINNA
Ghilarza (OR)
Expert Certification
Filippo PIRAS
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Nicola PIRAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Monica PIREDDU
Assemini (CA)
Expert Certification
Matteo PISCHE
Olbia (OT)
Expert Certification
Samuele PISU
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Claudia PIZZICANNELLA
Selargius (CA)
Expert Certification
Davide PODDIGHE
Iglesias (CI)
Expert Certification
Simone PORRU
Cagliari (CA)
Expert Certification
Marcella PRUNEDDU
TortolÌ (OG)
Expert Certification
Lorenzo PUDDU
Selargius (CA)
Expert Certification
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Expert Certification
Silvia QUARANTIELLO
Selargius (CA)
Expert Certification
Emanuele RAFFONE
Cagliari (CA)
Expert Certification
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Expert Certification
Gianluca RUOPOLI
Monserrato (CA)
Expert Certification
Alessandro Matteo SABA
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Nicola SABA
Sestu (CA)
Expert Certification
Pierpaolo SABIU
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Anna SALARIS
Selargius (CA)
Expert Certification
Giancarlo SANNA
Monserrato (CA)
Expert Certification
Giulia SANNA
Narbolia (OR)
Expert Certification
Irene SANNA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Valentina SANNA
Austis (NU)
Expert Certification
Andrea SATTA
Selargius (CA)
Expert Certification
Alessandro SCALAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Stefano SEDDONE
Nuoro (NU)
Expert Certification
Gabriella SERRI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Sebastiano SGROI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Samuel SIDDI
Elmas (CA)
Expert Certification
Barbara SIGURI
Sinnai (CA)
Expert Certification
Pietro SINI
Sassari (SS)
Expert Certification
Andrea SODDU
Laconi (OR)
Expert Certification
Carla SPIGA
Sestu (CA)
Expert Certification
Massimo STARA
Monserrato (CA)
Expert Certification
Francesca SUNDA
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Deborah TAMBURRANO
Cagliari (CA)
Expert Certification
Luigi TARASCONI
Firenze (SS)
Expert Certification
Graziano TAVELLA
Capoterra (CA)
Expert Certification
Stefano TRONU
Cagliari (CA)
Expert Certification
Michele USAI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Fabio VACCA
Gonnosfanadiga (VS)
Expert Certification
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Alberto VALLASCAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Fabio VIGNATI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Marco VILLA
Assemini (CA)
Expert Certification
Efisio ZIRONE
Cagliari (CA)
Basic Certification
Matteo ACHENZA
Assemini (CA)
Basic Certification
Angelo AGUS
Quartu S.elena (CA)
Basic Certification
Pietro ANDRETTA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Massimiliana ANEDDA
Sestu (CA)
Basic Certification
Sharon ANEDDA
Narcao (CI)
Basic Certification
Anna ANGIONI
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Francesca ANGIUS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Samantha ARENA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Fabio ARGIOLAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Andrea ARRIGO
Roma (OR)
Basic Certification
Francesco ASUNIS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Carlotta ATZENI
Monserrato (CA)
Basic Certification
Marco Villio ATZORI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Alessandro BARROCU
Sestu (CA)
Basic Certification
Stefano BIANCHI
Quartu Sant' Elena (CA)
Basic Certification
Giovanni Corrado BISESTI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Raffaella CACHIA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Francesco CADEDDU
Laconi (OR)
Basic Certification
Sofia CADEDDU
Monserrato (CA)
Basic Certification
Raffaele CAMPUS
Quartu (CA)
Basic Certification
Mario CANNAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Rossella CANOVA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Daniele CANU
Budoni (OT)
Basic Certification
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Basic Certification
Gianuario CARBONI
Olmedo (SS)
Basic Certification
Leonardo CARENTI
Olbia (OT)
Basic Certification
Erika CARTA
Serramanna (VS)
Basic Certification
Matteo CARTA
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Federico CASTRIGNANO'
Cagliari (CA)
Basic Certification
Alessio CASU
Sassari (SS)
Basic Certification
Andrea CASULA
Villasimius (CA)
Basic Certification
Leoluca CATANIA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Gabriele CATTA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Andrea CIREDDU
Villasimius (CA)
Basic Certification
Sara COCCO
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Stefano COLLU
Sassari (SS)
Basic Certification
Gabriele CORDA
Serdiana (CA)
Basic Certification
Gianluca CORONA
Quartu (CA)
Basic Certification
Alessandro CORONGIU
Monserrato (CA)
Basic Certification
Monica COSSU
Sennori (SS)
Basic Certification
Lucas DANIELI VAZ
La Maddalena (SS)
Basic Certification
Igor DE GUGLIELMO
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Pietro DERIU
Sassari (SS)
Basic Certification
Massimiliano DESSALVI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Olivia DESSI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Pierluca DESSI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Basic Certification
Etgizio DI CARO
Pula (CA)
Basic Certification
Salvatore DI CARO
Pula (CA)
Basic Certification
Thomas DI MARIA
Siniscola (NU)
Basic Certification
Luca FENU
Capoterra (CA)
Basic Certification
Massimo FENU
Cagliari (CA)
Basic Certification
Davide FESTA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Fabio FIERRO
Quartu (CA)
Basic Certification
Fabio FIRINU
Narbolia (OR)
Basic Certification
Christian FLORE
Nuoro (NU)
Basic Certification
Eliano FLORIS
Narcao (CI)
Basic Certification
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Paolo Raimondo GARAU
Pula (CA)
Basic Certification
Gabriele GAROFALO
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Gabriele GAROFALO
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Alberto GASOLE
Cagliari (CA)
Basic Certification
Marco GIORDANELLI
Sassari (SS)
Basic Certification
Cristian GITANI
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Paolo GIUA
Olbia (SS)
Basic Certification
Tiziana Letizia GRANARA
Carloforte (CI)
Basic Certification
Luca GRASSO
Cagliari (CA)
Basic Certification
Roberto GRAZIANO
Quartu Sant Elena (CA)
Basic Certification
Paolo HELLIES
Cagliari (CA)
Basic Certification
Matteo ISOLA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Gianluca LANDOLINA
Quartu Santâelena (CA)
Basic Certification
Daniele LANZANO
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Francesca LECCA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Manuela LECCA
Assemini (CA)
Basic Certification
Maria Vittoria LECCA
(NU)
Basic Certification
Alessandro LETO
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Massimo LIMONCINO
Sestu (CA)
Basic Certification
Alessandro LODDO
Quartu (CA)
Basic Certification
Roberto LOI
Sassari (SS)
Basic Certification
Ignazio LUBRANO
Selargius (CA)
Basic Certification
Corrado MACCIONI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Luigi MALLUS
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Eleonora MAMELI
Selargius (CA)
Basic Certification
Elisa MANCA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Claudio MANDIS
Gonnosfanadiga (VS)
Basic Certification
Nicoletta MANDIS
Mogoro (OR)
Basic Certification
Federico MANUNZA
Sestu (CA)
Basic Certification
Dario MARCI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Emanuele MARINO
Quartu Santelena (CA)
Basic Certification
Andrea MARONGIU
Assemini (CA)
Basic Certification
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Basic Certification
Pier Paolo MASALA
Milis (OR)
Basic Certification
Nohemi MASIA
Bonnanaro (SS)
Basic Certification
Antonello MATTA
Dolianova (CA)
Basic Certification
Luciano MEDAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Simone MEDAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Paola MELIS
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Marcello MELONI
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Stefano MELONI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Vanessa MELONI
Sestu (CA)
Basic Certification
Alessandra MILIA
Sinnai (CA)
Basic Certification
Tommaso MOCCI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Davide MOI
Muravera (CA)
Basic Certification
Francesco Giuseppe MONNI
Selargius (CA)
Basic Certification
Giada MONNI
San Vito (CA)
Basic Certification
Gianluca MONNI
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Massimo MONNI
Quartusant Elena (CA)
Basic Certification
Rosa MULA
Dorgali (NU)
Basic Certification
Gianluca MULLANO
Cagliari (CA)
Basic Certification
Giulio MURA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Alessandro MURAZZANI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Edoardo MUREDDU
Laconi (OR)
Basic Certification
Michele MURGIA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Giovanni MURONI
Sassari (SS)
Basic Certification
Andrea MURRU
Sassari (SS)
Basic Certification
Laura NATERI
Muros (SS)
Basic Certification
Federico OBINU
Suni (OR)
Basic Certification
Bianca PACELLA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Ylenia PALA
Iglesias (CI)
Basic Certification
Giovanni PALMIERI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Thomas PALUMBO
Cagliari (CA)
Basic Certification
Viviana PASSA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Veronica PEDEVILLA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Antonio PERRA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Andrea PINNA
Monserrato (CA)
Basic Certification
Filippo PIRAS
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Michela PIRASTU
Iglesias (CI)
Basic Certification
Fabio PIRINA
Telti (OT)
Basic Certification
Samuele PISU
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Claudia PIZZICANNELLA
Selargius (CA)
Basic Certification
Simone PORRU
Cagliari (CA)
Basic Certification
Marcella PRUNEDDU
TortolÌ (OG)
Basic Certification
Lorenzo PUDDU
Selargius (CA)
Basic Certification
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Basic Certification
Luisa PUDDU
09047 (CA)
Basic Certification
Roberto PUZZONI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Davide RAGA
Bonnanaro (SS)
Basic Certification
Luca RAGATZU
Monserrato (CA)
Basic Certification
Marco RANEDDA
Cagliari (ca)
Basic Certification
Stefano REGALI
Carbobia (CI)
Basic Certification
Gianluca RUOPOLI
Monserrato (CA)
Basic Certification
Alessandro Matteo SABA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Nicola SABA
Sestu (CA)
Basic Certification
Pierpaolo SABIU
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Giancarlo SANNA
Monserrato (CA)
Basic Certification
Giulia SANNA
Sorso (SS)
Basic Certification
Riccardo SANNA
Ploaghe (SS)
Basic Certification
Angela SASSO
Cagliari (CA)
Basic Certification
Andrea SATTA
Selargius (CA)
Basic Certification
Veronica SECCI
Narcao (CA)
Basic Certification
Anna SERRA
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Paolo SERRA
Villaspeciosa (CA)
Basic Certification
Alessandro SERRI
Sestu (CA)
Basic Certification
Sebastiano SGROI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Samuel SIDDI
Elmas (CA)
Basic Certification
Massimiliano SIMBULA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Eleonora SOLINAS
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Gabriele SOLLA
Quartu S. Elena (CA)
Basic Certification
Claudio SORRENTINO
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Antonello SPANO
Porto Torres (SS)
Basic Certification
Carla SPIGA
Sestu (CA)
Basic Certification
Giacomo STARA
San Vero Milis (OR)
Basic Certification
Massimo STARA
Monserrato (CA)
Basic Certification
Marco STRINA
Gonnesa (CI)
Basic Certification
Simone TACCORI
Uta (CA)
Basic Certification
Deborah TAMBURRANO
Cagliari (CA)
Basic Certification
Luigi TARASCONI
Firenze (SS)
Basic Certification
Graziano TAVELLA
Capoterra (CA)
Basic Certification
Stefano TRONU
Cagliari (CA)
Basic Certification
Luca USAI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Martino USAI
Iglesias (CI)
Basic Certification
Michele USAI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Nicola USAI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Fabio VACCA
Gonnosfanadiga (VS)
Basic Certification
Alberto VALLASCAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Fabio VIGNATI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Federico ZEDDA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Vania ZOLO
Carbonia (CI)
Basic Certification (laureati)
Antonio Antioco ADDIS
Budoni (OT)
Basic Certification (laureati)
Chiara AFFINITO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe ALLEGRA
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio ANNIS
Segariu (VS)
Basic Certification (laureati)
Danilo AZARA
Arzachena (OT)
Basic Certification (laureati)
Alberto BAZZU
Osidda (NU)
Basic Certification (laureati)
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Giacomo BELLU
Terralba (OR)
Basic Certification (laureati)
Matteo BITTICHESU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Valerio BUDRONI
Thiesi (SS)
Basic Certification (laureati)
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Massimo CADELANO
Pirri (CA)
Basic Certification (laureati)
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Stefano CANNAS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Marco CANU
Ossi (SS)
Basic Certification (laureati)
Claudia CAPUOZZO
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Basic Certification (laureati)
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Basic Certification (laureati)
Marcello COMINU
Sansperate (CA)
Basic Certification (laureati)
Luca CORDEDDU
San Sperate (CA)
Basic Certification (laureati)
Domenico CORDONE
Monserrato (CA)
Basic Certification (laureati)
Riccardo CORRIAS
Monserrato (CA)
Basic Certification (laureati)
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Marco COSSO
Sassari (SS)
Basic Certification (laureati)
Daniel COSSU
Ula Tirso (OR)
Basic Certification (laureati)
Alessandra COSTA
Monserrato (CA)
Basic Certification (laureati)
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Roberta DE BIASIO
Sassari (SS)
Basic Certification (laureati)
Marta DE GUIO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Cristina DE VITA
Tissi (SS)
Basic Certification (laureati)
Federico DECORTES
Ghilarza (OR)
Basic Certification (laureati)
Ilaria DEIAS
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Pasquale DORE
Sassari (SS)
Basic Certification (laureati)
Filippo ERDAS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Ilaria ETZI
Carbonia (CI)
Basic Certification (laureati)
Maurizio FARA
Sestu (CA)
Basic Certification (laureati)
Simone FARCI
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Fabio FIGUS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Luisa FLORIS
Ghilarza (OR)
Basic Certification (laureati)
Edoardo FOIS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Francesca FOIS
Torre Grande (OR)
Basic Certification (laureati)
Francesco FOIS
Sinnai (CA)
Basic Certification (laureati)
Veronica FOIS
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Marco FRAU
Ghilarza (OR)
Basic Certification (laureati)
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Basic Certification (laureati)
Giorgio GARZIA
Sestu (CA)
Basic Certification (laureati)
Gabriele GOLINO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Luca GRECO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GUIDI
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Maurizio IBBA
Assemini (CA)
Basic Certification (laureati)
Tommaso IBBA
Monserrato (CA)
Basic Certification (laureati)
Marta LACONI
Belluno (CA)
Basic Certification (laureati)
Roberta LADU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Mose' LEDDA
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Corrado LIGAS
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Daniele LOCCI
Quartu Sant Elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Marco LOCCI
Monserrato (CA)
Basic Certification (laureati)
Riccardo LODDO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Valentina LODDO
Dolianova (CA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro LOIOTILE
Elmas (CA)
Basic Certification (laureati)
Cristian LORU
Iglesias (CI)
Basic Certification (laureati)
Daniele MAMELI
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Elisa MANCA
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Angelo MARCARI
Fordongianus (OR)
Basic Certification (laureati)
Silvia MARRAS
Olbia (SS)
Basic Certification (laureati)
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Paolo MASIA
Paulilatino (OR)
Basic Certification (laureati)
Sara Antonella ME
Ozieri (SS)
Basic Certification (laureati)
Giulia MEDDA
Quartu (CA)
Basic Certification (laureati)
Luca MELIS
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Stefano MELIS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Claudio MELONI
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Cristiano MONTANARI
Tortolì (OG)
Basic Certification (laureati)
Elisabetta MOSSO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Elisabetta MOSSO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Claudio MURA
Nuoro (NU)
Basic Certification (laureati)
Maria Grazia MURAZZANI
Decimomannu (CA)
Basic Certification (laureati)
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Basic Certification (laureati)
Marco OBBO
Tortolì (OG)
Basic Certification (laureati)
Alberto OLIANAS
Zola Predosa (bo) (NU)
Basic Certification (laureati)
Matteo ONNIS
Rimini (CA)
Basic Certification (laureati)
Enrico ORRù
Sant'antioco (CI)
Basic Certification (laureati)
Luca ORRU'
Iglesias (CI)
Basic Certification (laureati)
Matteo ORTU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Sara PELLICCIA
Assemini (CA)
Basic Certification (laureati)
Marcello PIBIRI
Maracalagonis (CA)
Basic Certification (laureati)
Daniele PICCONI
Nuoro (NU)
Basic Certification (laureati)
Federica PILUDU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Carlo PINNA
Sassari (SS)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio PINNA
Ghilarza (OR)
Basic Certification (laureati)
Gian Marco PIRAS
Quartu S.elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Nicola PIRAS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Monica PIREDDU
Assemini (CA)
Basic Certification (laureati)
Stefania PISANO
Ilbono (OG)
Basic Certification (laureati)
Matteo PISCHE
Olbia (OT)
Basic Certification (laureati)
Davide PODDIGHE
Iglesias (CI)
Basic Certification (laureati)
Francesco POMA
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano PUSCEDDU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Silvia QUARANTIELLO
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Emanuele RAFFONE
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Martina RAGATZU
Sinnai (CA)
Basic Certification (laureati)
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Basic Certification (laureati)
Anna SALARIS
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Filippo SANNA
Oristano (OR)
Basic Certification (laureati)
Giulia SANNA
Narbolia (OR)
Basic Certification (laureati)
Irene SANNA
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Valentina SANNA
Austis (NU)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SCALAS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Stefano SEDDONE
Nuoro (NU)
Basic Certification (laureati)
Gabriella SERRI
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Barbara SIGURI
Sinnai (CA)
Basic Certification (laureati)
Pietro SINI
Sassari (SS)
Basic Certification (laureati)
Andrea SODDU
Laconi (OR)
Basic Certification (laureati)
Pietro SORU
Oristano (OR)
Basic Certification (laureati)
Francesca SUNDA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Daniela ULLASCI
Quartu S. Elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Marco VILLA
Assemini (CA)
Basic Certification (laureati)
Riccardo ZARA
Carbonia (CI)
Basic Certification (laureati)
Efisio ZIRONE
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Angelo ZUCCA
Cagliari (CA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Daniele BERNASCONI
Castel S. Pietro (TICINO)
Expert Certification
Daniele BERNASCONI
Castel S. Pietro (TICINO)
Basic Certification
Daniele BERNASCONI
Castel S. Pietro (TICINO)
Basic Certification (laureati)
Antonio GIULIANO
()
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Michela PISANU
Gonnosfanadiga (SU)
Functional Recovery Specialist
Michela PISANU
Gonnosfanadiga (SU)
Postural Specialist
Michela PISANU
Gonnosfanadiga (SU)
Expert Certification
Michela PISANU
Gonnosfanadiga (SU)
Basic Certification (laureati)
Michela PISANU
Gonnosfanadiga (SU)
Basic Certification
Free TEST
Osimo ()
Piemonte
Expert Certification
Federico ABATE DAGA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Federico ABATE DAGA
Torino (TO)
Basic Certification
Sara ALBANO
Chivasso (TO)
Basic Certification
Antonella ALBORI
Torino (TO)
Expert Certification
Daniele ALBRILE
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Daniele ALBRILE
Torino (TO)
Fitness Instructor Specialist
Alberto ALESSIO
Moncalvo (AT)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alberto ALESSIO
Moncalvo (AT)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Alberto ALESSIO
Moncalvo (AT)
Expert Certification
Alberto ALESSIO
Moncalvo (AT)
Basic Certification (laureati)
Alberto ALESSIO
Moncalvo (AT)
Expert Certification
Marco ALFANO
Torino (TO)
Basic Certification
Marco ALFANO
Torino (TO)
Expert Certification
Giuseppe ALGOZZINI
Torino (TO)
Basic Certification
Giuseppe ALGOZZINI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Marcello ALLORIO
Biandrate (NO)
Expert Certification
Gabriele ALTIERI
Torino (TO)
Basic Certification
Gabriele ALTIERI
Torino (TO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Edmondo AMATO
Volvera (TO)
Expert Certification
Edmondo AMATO
Volvera (TO)
Basic Certification
Edmondo AMATO
Volvera (TO)
Expert Certification
Luca AMBROSINO
Casale Monferrato (AL)
Basic Certification (laureati)
Luca AMBROSINO
Casale Monferrato (AL)
Basic Certification (laureati)
Davide AMMENDOLA
Leini (TO)
Basic Certification
Emanuela AMURRI
Vercelli (VC)
Personal Trainer Specialist
Stanislav ANASTASOV
Torino (TO)
Expert Certification
Stanislav ANASTASOV
Torino (TO)
Basic Certification
Stanislav ANASTASOV
Torino (TO)
Sport Performance Specialist
Lorenzo ARIOLI
Ceva (CN)
Expert Certification
Lorenzo ARIOLI
Ceva (CN)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ARIOLI
Ceva (CN)
Postural Specialist
Noemi ARMANDO
Centallo (CN)
Expert Certification
Noemi ARMANDO
Centallo (CN)
Basic Certification (laureati)
Noemi ARMANDO
Centallo (CN)
Basic Certification (laureati)
Daniele ARMELLONI
None (TO)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Daniele ASIETTI
Prato Sesia (NO)
Expert Certification
Daniele ASIETTI
Prato Sesia (NO)
Basic Certification
Daniele ASIETTI
Prato Sesia (NO)
Postural Specialist
Flavio AUDINO
Torino (TO)
Sport Performance Specialist
Flavio AUDINO
Torino (TO)
Expert Certification
Flavio AUDINO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Flavio AUDINO
Torino (TO)
Functional Fitness Training Specialist
Gabriele AVONDO
Vercelli (VC)
Expert Certification
Gabriele AVONDO
Vercelli (VC)
Basic Certification
Gabriele AVONDO
Vercelli (VC)
Expert Certification
Massimo BACCARIN
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Massimo BACCARIN
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Martina BADELLINO
Torino (TO)
Expert Certification
Alessandro BARBERO
Casalbeltrame (NO)
Basic Certification
Alessandro BARBERO
Casalbeltrame (NO)
Basic Certification (laureati)
Matteo BARBIERATO
San Salvatore Monferrato (AL)
Basic Certification (laureati)
Daniel BARCIA
Rivalta Di Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Milos BARISIC
Rep San Marino (EE)
Hypertrophy Training Specialist
Milos BARISIC
Rep San Marino (EE)
Slimming Training Specialist
Milos BARISIC
Rep San Marino (EE)
Expert Certification
Milos BARISIC
Rep San Marino (EE)
Basic Certification
Milos BARISIC
Rep San Marino (EE)
Postural Specialist
Massimiliano BARRESI
Novara (NO)
Expert Certification
Massimiliano BARRESI
Novara (NO)
Basic Certification
Massimiliano BARRESI
Novara (NO)
Basic Certification
Mattia BARZIZZA
Novara (NO)
Expert Certification
Nyls BASSO
Pecetto Torinese (TO)
Basic Certification
Nyls BASSO
Pecetto Torinese (TO)
Basic Certification
Jurica BELJAN
Ascona (EE)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Davide BELLAGARDA
Giaveno (TO)
Expert Certification
Davide BELLAGARDA
Giaveno (TO)
Basic Certification
Davide BELLAGARDA
Giaveno (TO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BELLO'
Piedimulera (VB)
Basic Certification
Michael BENEDETTINI
San Marino (EE)
Expert Certification
Charlie BERNASCONI
Morbio Inferiore (EE)
Basic Certification
Charlie BERNASCONI
Morbio Inferiore (EE)
Basic Certification
Luca BERTALLI
Lesa (NO)
Basic Certification (laureati)
Riccardo BERTINO
Ceva (CN)
Basic Certification (laureati)
Floriana BERTONE
Mondovi' (CN)
Basic Certification (laureati)
Maria Valentina BIANCO
Rivoli (TO)
Expert Certification
Mattia BIANUCCI
Alessandria (AL)
Basic Certification
Mattia BIANUCCI
Alessandria (AL)
Functional Fitness Trainer Specialist
Mario BLANDINA
Torino (TO)
Expert Certification
Mario BLANDINA
Torino (TO)
Basic Certification
Mario BLANDINA
Torino (TO)
Basic Certification
Giovanni BLENGINI
Bra (CN)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Andrea BOERO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea BOERO
Torino (TO)
Expert Certification
Andrea BOERO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Andrea BOERO
Torino (TO)
Basic Certification
Alberto BOGGIO
Pralungo (BI)
Basic Certification
Giuseppe BONANNO
Trecate (NO)
Personal Trainer Specialist
Federico BONETTO
Orbassano (TO)
Postural Specialist
Federico BONETTO
Orbassano (TO)
Expert Certification
Federico BONETTO
Orbassano (TO)
Personal Trainer Specialist
Giovanni Battista BONINO
Torino (TO)
Expert Certification
Giovanni Battista BONINO
Torino (TO)
Basic Certification
Giovanni Battista BONINO
Torino (TO)
Basic Certification
Alex BONO
Pinerolo (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Christian BORDINI
Cambiasca (VB)
Expert Certification
Christian BORDINI
Cambiasca (VB)
Basic Certification
Christian BORDINI
Cambiasca (VB)
Basic Certification (laureati)
Christian BORDINI
Cambiasca (VB)
Basic Certification
Lisa BORGNA
Mondovi (CN)
Basic Certification (laureati)
Patrizia BOTTE
Bruino (TO)
Expert Certification
Alberto BROSSA
Carignano (TO)
Basic Certification
Alberto BROSSA
Carignano (TO)
Basic Certification (laureati)
Matteo BRUSA
Novara (NO)
Basic Certification (laureati)
Matteo BRUSA
Novara (NO)
Expert Certification
Davide BUBBICO
Torino (TO)
Expert Certification
Davide BUBBICO
Torino (TO)
Basic Certification
Davide BUBBICO
Torino (TO)
Postural Specialist
Federico BUSCELLA
Gassino Torinese (TO)
Expert Certification
Federico BUSCELLA
Gassino Torinese (TO)
Basic Certification (laureati)
Federico BUSCELLA
Gassino Torinese (TO)
Basic Certification
Ricardo William CABRERA MUNOZ
Torino (TO)
Basic Certification
Tommaso CAFASSO
Torino (TO)
Basic Certification
Irene CAGNINA
Torino (TO)
Basic Certification
Gennaro CAIAZZO
Novi Ligure (AL)
Basic Certification (laureati)
Federico CALABRESI
Novi Ligure (AL)
Basic Certification
Manuela CALLEA
Almeria (EE)
Functional Recovery Specialist
Samuele CALLEGARO
Torino (TO)
Expert Certification
Samuele CALLEGARO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Samuele CALLEGARO
Torino (TO)
Functional Recovery Specialist
Elio CAMBIOTTI
Nichelino (TO)
Sport Performance Specialist
Elio CAMBIOTTI
Nichelino (TO)
Expert Certification
Elio CAMBIOTTI
Nichelino (TO)
Basic Certification
Elio CAMBIOTTI
Nichelino (TO)
Sport and Fitness Postural Specialist
Marco CAMPAGNOLO
Belvedere Di Tezze (VC)
Expert Certification
Marco CAMPAGNOLO
Belvedere Di Tezze (VC)
Basic Certification
Marco CAMPAGNOLO
Belvedere Di Tezze (VC)
Basic Certification
Roberto CANELLA
Torino (TO)
Basic Certification
Roberto CANELLA
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist S&H
Gabriella CANNONE
Bussoleno (TO)
Expert Certification
Gabriella CANNONE
Bussoleno (TO)
Basic Certification
Gabriella CANNONE
Bussoleno (TO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CAPELLETTO
Casale Monferrato (AL)
Basic Certification
Alekos CAPELLI
Crevoladossola (VB)
Functional Fitness Training Specialist
Sara CAPPA
Quaregna (BI)
Expert Certification
Sara CAPPA
Quaregna (BI)
Basic Certification
Sara CAPPA
Quaregna (BI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Davide CAPPELLO
Almese (TO)
Postural Specialist
Davide CAPPELLO
Almese (TO)
Expert Certification
Davide CAPPELLO
Almese (TO)
Basic Certification (laureati)
Davide CAPPELLO
Almese (TO)
Postural Specialist
Erica CAPRA
Serralunga Di Crea (AL)
Functional Fitness Training Specialist
Erica CAPRA
Serralunga Di Crea (AL)
Expert Certification
Erica CAPRA
Serralunga Di Crea (AL)
Basic Certification (laureati)
Erica CAPRA
Serralunga Di Crea (AL)
Fitness Top
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Sport Performance Top
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Sport Performance Specialist
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Expert Certification
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Omar CAPUZZO
Torino (TO)
Slimming Training Specialist
Valentin CARAUSU
Galati (EE)
Postural Specialist
Valentin CARAUSU
Galati (EE)
Functional Fitness Training Specialist
Valentin CARAUSU
Galati (EE)
Expert Certification
Valentin CARAUSU
Galati (EE)
Basic Certification
Valentin CARAUSU
Galati (EE)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CARPEGNA
Crescentino (VC)
Basic Certification
Luca CARRARO
Susa (TO)
Basic Certification (laureati)
Clelia CARRUBBA
Marsiglia (EE)
Fitness Instructor Specialist
Chiara CASAROTTO
Gattinara (VC)
Expert Certification
Chiara CASAROTTO
Gattinara (VC)
Basic Certification (laureati)
Chiara CASAROTTO
Gattinara (VC)
Basic Certification
Luca CASCIELLO
Torino (TO)
Postural Specialist
Simona CASSINELLI
Monforte D'alba (CN)
Expert Certification
Simona CASSINELLI
Monforte D'alba (CN)
Basic Certification (laureati)
Simona CASSINELLI
Monforte D'alba (CN)
Basic Certification
Andrea CATTRO
Torino (TO)
Basic Certification
Stefano CAVALERI
Vinovo (TO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CAVALLO
Torino (TO)
Expert Certification
Riccardo CAVAZZONI
Collegno (TO)
Basic Certification
Riccardo CAVAZZONI
Collegno (TO)
Basic Certification
Matteo CAVUOTOT
Rivoli (TO)
Sport Performance Top
Matteo CERESA
Novara (NO)
Postural Specialist
Matteo CERESA
Novara (NO)
Sport Performance Specialist
Matteo CERESA
Novara (NO)
Expert Certification
Matteo CERESA
Novara (NO)
Basic Certification (laureati)
Matteo CERESA
Novara (NO)
Basic Certification (laureati)
Michele CERUTTI
Pella (NO)
Personal Trainer Specialist
Cristian CHERUBINI
Montalto Dora (TO)
Slimming Training Specialist
Cristian CHERUBINI
Montalto Dora (TO)
Hypertrophy Training Specialist
Cristian CHERUBINI
Montalto Dora (TO)
Expert Certification
Cristian CHERUBINI
Montalto Dora (TO)
Basic Certification
Cristian CHERUBINI
Montalto Dora (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Valeria CHIECCHIO
Alessandria (AL)
Evolutionary Trainer Specialist
Valeria CHIECCHIO
Alessandria (AL)
Expert Certification
Valeria CHIECCHIO
Alessandria (AL)
Basic Certification
Valeria CHIECCHIO
Alessandria (AL)
Basic Certification
Fabrizio CHIMENTO
Settimo Torinese (TO)
Basic Certification (laureati)
Laura CHIUMINATTI
Candia (TO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Davide CIVES
Villar Perosa (TO)
Personal Trainer Specialist
Davide CIVES
Villar Perosa (TO)
Expert Certification
Davide CIVES
Villar Perosa (TO)
Basic Certification
Davide CIVES
Villar Perosa (TO)
Expert Certification
Giuseppe COCO
Nichelino (TO)
Basic Certification
Giuseppe COCO
Nichelino (TO)
Basic Certification
Roberto CONSIGLIO BAROZZINO
Torino (TO)
Basic Certification
Yuri CONTEGRECO
Torino (TO)
Basic Certification
Valerio COPPO
Valenza (AL)
Basic Certification
Francesco COPPOLA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Gianluca CORAGLIA
Collegno (TO)
Expert Certification
Alessandro CORBO
Torino (TO)
Basic Certification
Alessandro CORBO
Torino (TO)
Basic Certification
Davide CORMEGNA
Rivarolo Canavese (TO)
Expert Certification
Silvano COSENTINO
Cuneo (CN)
Basic Certification (laureati)
Silvano COSENTINO
Cuneo (CN)
Basic Certification (laureati)
Gonçalo COSTA
Covilhã (EE)
Basic Certification
Beatrice COSTANTINO
Torino (TO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giorgia CRAVERO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Giorgia CRAVERO
Torino (TO)
Expert Certification
Giorgia CRAVERO
Torino (TO)
Basic Certification
Giorgia CRAVERO
Torino (TO)
Evolutionary Trainer Specialist
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Personal Trainer Specialist
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Sport Performance Specialist
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Slimming Training Specialist
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Expert Certification
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Basic Certification
Eugenio Daniele Giuseppe CREDIDIO
Alessandria (AL)
Personal Trainer Specialist
Luca CRISARA'
Sant'ambrogio (TO)
Expert Certification
Luca CRISARA'
Sant'ambrogio (TO)
Basic Certification (laureati)
Luca CRISARA'
Sant'ambrogio (TO)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Andrea CUMINO
Alpignano (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Andrea CUMINO
Alpignano (TO)
Expert Certification
Andrea CUMINO
Alpignano (TO)
Basic Certification
Andrea CUMINO
Alpignano (TO)
Body Sculpting Specialist
Stefano CUNIBERTI
Piossasco (TO)
Expert Certification
Stefano CUNIBERTI
Piossasco (TO)
Basic Certification
Stefano CUNIBERTI
Piossasco (TO)
Personal Trainer Specialist S&H
Gabriele CURCIO
Varallo Sesia (VC)
Expert Certification
Gabriele CURCIO
Varallo Sesia (VC)
Basic Certification
Gabriele CURCIO
Varallo Sesia (VC)
Basic Certification (laureati)
Davide D'AMICO
Cigliano (VC)
Basic Certification (laureati)
Luigi D'AQUINO
Vercelli (VC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Personal Trainer Specialist
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Hypertrophy Training Specialist
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Slimming Training Specialist
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Expert Certification
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Basic Certification
Samuel D'EMANUELE
Trana (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Slimming Training Specialist
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Strenght Sport Training Specialist
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Expert Certification
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Basic Certification
Stefano DAMETTO
Borgo San Dalmazzo (CN)
Expert Certification
Enrico DANA
Sauze D'oulx (TO)
Basic Certification
Enrico DANA
Sauze D'oulx (TO)
Expert Certification
Fulvio DATTILO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Fulvio DATTILO
Torino (TO)
Basic Certification
Diego DE GIOVANNI
Casale Monferrato (AL)
Functional Fitness Trainer Specialist
Laura DE GUARINONI
Verbania (VB)
Expert Certification
Laura DE GUARINONI
Verbania (VB)
Basic Certification
Laura DE GUARINONI
Verbania (VB)
Postural Specialist
Marco DE PASQUA
Torino (TO)
Expert Certification
Marco DE PASQUA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Marco DE PASQUA
Torino (TO)
Expert Certification
Andrea DE VENERE
Varallo (VC)
Basic Certification
Andrea DE VENERE
Varallo (VC)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Michele DEBERNARDI
Varallo (VC)
Expert Certification
Michele DEBERNARDI
Varallo (VC)
Basic Certification
Michele DEBERNARDI
Varallo (VC)
Expert Certification
Giuseppe Luigi DEL GIUDICE
Pozzolo Formigaro (AL)
Basic Certification
Giuseppe Luigi DEL GIUDICE
Pozzolo Formigaro (AL)
Expert Certification
Dennis DELL'UNTO
Carmagnola (TO)
Basic Certification
Dennis DELL'UNTO
Carmagnola (TO)
Expert Certification
Roberto DELLABIANCIA
San Marino (EE)
Basic Certification
Roberto DELLABIANCIA
San Marino (EE)
Expert Certification
Giuseppe DELLORUSSO
Venaria Reale (TO)
Basic Certification
Giuseppe DELLORUSSO
Venaria Reale (TO)
Expert Certification
Simone DEREGIBUS
Gassino Torinese (TO)
Basic Certification (laureati)
Simone DEREGIBUS
Gassino Torinese (TO)
Basic Certification (laureati)
Luca DI BIASE
Torino (TO)
Hypertrophy Trainer Specialist
Samuele DI PAOLA
Tortona (AL)
Functional Fitness Training Specialist
Samuele DI PAOLA
Tortona (AL)
Expert Certification
Samuele DI PAOLA
Tortona (AL)
Basic Certification (laureati)
Samuele DI PAOLA
Tortona (AL)
Basic Certification (laureati)
Emanuele DI TANO
Racconigi (CN)
Basic Certification
Gianluca DINATALE
Torino (TO)
Sport Performance Specialist
Dario DISSETTE
Volvera (TO)
Expert Certification
Dario DISSETTE
Volvera (TO)
Basic Certification
Dario DISSETTE
Volvera (TO)
Personal Trainer Specialist
Angelo DONATACCIO
Caslano (EE)
Expert Certification
Angelo DONATACCIO
Caslano (EE)
Basic Certification (laureati)
Angelo DONATACCIO
Caslano (EE)
Expert Certification
Ettore DOVANO
Asti (AT)
Basic Certification
Ettore DOVANO
Asti (AT)
Expert Certification
Pier Luca FALABRINO
Tortona (AL)
Basic Certification
Pier Luca FALABRINO
Tortona (AL)
Expert Certification
Luigi FALVO
Cherasco (CN)
Basic Certification (laureati)
Luigi FALVO
Cherasco (CN)
Basic Certification (laureati)
Gabriele FANTATO
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Mattia FARAMIA
Caraglio (CN)
Sport and Fitness Postural Specialist
Dario FARINELLI
Cerano (NO)
Sport Performance Specialist
Dario FARINELLI
Cerano (NO)
Expert Certification
Dario FARINELLI
Cerano (NO)
Basic Certification
Dario FARINELLI
Cerano (NO)
Basic Certification (laureati)
Susanna FARONI
Alessandria (AL)
Personal Trainer Specialist
Giorgio FAVA
Torino (TO)
Expert Certification
Giorgio FAVA
Torino (TO)
Basic Certification
Giorgio FAVA
Torino (TO)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo FEA
Pinerolo (TO)
Personal Fitness Training Specialist
Paolo FEA
Pinerolo (TO)
Expert Certification
Paolo FEA
Pinerolo (TO)
Basic Certification
Paolo FEA
Pinerolo (TO)
Basic Certification (laureati)
Filippo FERRARIS
Ivrea (TO)
Expert Certification
Antonio FERRARO
Piobesi (TO)
Basic Certification
Antonio FERRARO
Piobesi (TO)
Basic Certification
Davide FERRARO
Domodossola (VB)
Expert Certification
Federico FERRO
Moncalieri (TO)
Basic Certification
Federico FERRO
Moncalieri (TO)
Expert Certification
Agostino FIORITTO
Bioggio (EE)
Basic Certification
Agostino FIORITTO
Bioggio (EE)
Slimming Trainer Specialist
Marco FIUMICELLI
Galliate (NO)
Expert Certification
Marco FIUMICELLI
Galliate (NO)
Basic Certification
Marco FIUMICELLI
Galliate (NO)
Expert Certification
Calle FLAUTO
Collegno (TO)
Basic Certification
Calle FLAUTO
Collegno (TO)
Expert Certification
Patrick FRANZA
Cervasca (CN)
Basic Certification
Patrick FRANZA
Cervasca (CN)
Basic Certification (laureati)
Francesco FRATTARELLI
Cesana Torinese (TO)
Basic Certification (laureati)
Camilla GALLO
Torino (TO)
Expert Certification
Fabio GAMBA
Collegno (TO)
Basic Certification
Fabio GAMBA
Collegno (TO)
Basic Certification
Dino GAMBALUNGA
Rivoli (TO)
Basic Certification
Martina GARBARINO
Monastero Bormida (AT)
Basic Certification
Alessio GARIUP
Varallo (VC)
Basic Certification
Oscar GASCHINO
Fossano (CN)
Basic Certification (laureati)
Marzia GASPARETTO
Gattico (NO)
Expert Certification
Andrea GASPARRO
Torino (TO)
Basic Certification
Andrea GASPARRO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Michele GASPERONI
Faetano, Rsm (EE)
Expert Certification
Michele GASPERONI
Faetano, Rsm (EE)
Basic Certification (laureati)
Michele GASPERONI
Faetano, Rsm (EE)
Basic Certification
Manuel GAVIOLI
Verbania (VB)
Basic Certification
Valentina GEMOLI
London (EE)
Expert Certification
Nicola GENATI
Pieve Vergonte (VB)
Basic Certification (laureati)
Nicola GENATI
Pieve Vergonte (VB)
Hypertrophy Trainer Specialist
Simona GENOVESE AMATO
Moncalieri (TO)
Personal Trainer Specialist
Simona GENOVESE AMATO
Moncalieri (TO)
Expert Certification
Simona GENOVESE AMATO
Moncalieri (TO)
Basic Certification (laureati)
Simona GENOVESE AMATO
Moncalieri (TO)
Basic Certification
Stella GHIGNONE
Nizza Monferrato (AT)
Hypertrophy Trainer Specialist
Denis GIACONE
Bra (CN)
Personal Trainer Specialist
Denis GIACONE
Bra (CN)
Expert Certification
Denis GIACONE
Bra (CN)
Basic Certification
Denis GIACONE
Bra (CN)
Basic Certification (laureati)
Denis GIACONE
Bra (CN)
Basic Certification
Michele GIANNICHEDDA
Cremolino (AL)
Expert Certification
Annamaria GIORDANI
Poirino (TO)
Basic Certification
Annamaria GIORDANI
Poirino (TO)
Expert Certification
Fabrizio GIOVANELLA
Masera (VB)
Basic Certification
Fabrizio GIOVANELLA
Masera (VB)
Basic Certification
Dario GIOVINE
Oulx (TO)
Expert Certification
Enrico GONELLA
Villafranca Piemonte (TO)
Basic Certification
Enrico GONELLA
Villafranca Piemonte (TO)
Basic Certification
Samuele GOTTARDI
Alpignano (TO)
Basic Certification
Francesco GRECO
Borgone Susa (TO)
Fitness Top
Cristina GRIBAUDO
Orbassano (TO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Cristina GRIBAUDO
Orbassano (TO)
Expert Certification
Cristina GRIBAUDO
Orbassano (TO)
Basic Certification (laureati)
Cristina GRIBAUDO
Orbassano (TO)
Personal Fitness Training Specialist
Fabrizio GROSSO
Rivoli (TO)
Expert Certification
Fabrizio GROSSO
Rivoli (TO)
Basic Certification (laureati)
Sara GUALCO
Tortona (AL)
Fitness Top
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Personal Trainer Specialist
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Evolutionary Trainer Specialist
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Slimming Trainer Specialist
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Expert Certification
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Basic Certification (laureati)
Riccardo GUERRINI USUBINI
Quarona (VC)
Basic Certification (laureati)
Giulia GUGLIELMI
Alessandria (AL)
Basic Certification (laureati)
Marco GUIZZARDI
Lugano (EE)
Basic Certification
Viktoria HOLLOSI
To (TO)
Expert Certification
Stefano IANNUZZELLI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Stefano IANNUZZELLI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Rocco Stefano IEMMA
Torino (TO)
Expert Certification
Alessio IOZZO
Torino (TO)
Basic Certification
Alessio IOZZO
Torino (TO)
Expert Certification
Nicolo' IVIGLIA
Romagnano Sesia (NO)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' IVIGLIA
Romagnano Sesia (NO)
Basic Certification (laureati)
Matteo LAI
Torino (TO)
Expert Certification
Alessandra LAURINO
Moncalieri (TO)
Basic Certification
Alessandra LAURINO
Moncalieri (TO)
Basic Certification (laureati)
Cristian LAZZARO
Vercelli (VC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giuseppe LEO
Torino (TO)
Slimming Trainer Specialist
Giuseppe LEO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe LEO
Torino (TO)
Expert Certification
Giuseppe LEO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe LEO
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Andrea LICCIARDI
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Riccardo LIPOCELLI
Palermo (TO)
Expert Certification
Antonietta LO CAMPO
Trofarello (TO)
Basic Certification
Antonietta LO CAMPO
Trofarello (TO)
Expert Certification
Tony LO GRASSO
Collegno (TO)
Basic Certification
Tony LO GRASSO
Collegno (TO)
Basic Certification (laureati)
Luca LOLLETTI
Torino (TO)
Basic Certification
Massimiliano LONGO
Cannobio (VB)
Body Sculpting Specialist
Stella LOVISOLO
San Marzano Oliveto (AT)
Expert Certification
Stella LOVISOLO
San Marzano Oliveto (AT)
Basic Certification
Stella LOVISOLO
San Marzano Oliveto (AT)
Expert Certification
Ivan LURGO
Torino (TO)
Basic Certification
Ivan LURGO
Torino (TO)
Expert Certification
Michelle MAFFE'
Palazzolo Vercellese (VC)
Basic Certification
Michelle MAFFE'
Palazzolo Vercellese (VC)
Expert Certification
Cristiano MAGISTRO
Venaria Reale (TO)
Basic Certification (laureati)
Cristiano MAGISTRO
Venaria Reale (TO)
Postural Specialist
Pierluigi MAGOLINO
Alessandria (AL)
Expert Certification
Pierluigi MAGOLINO
Alessandria (AL)
Basic Certification
Pierluigi MAGOLINO
Alessandria (AL)
Basic Certification (laureati)
Alberto MAMINI
Alpignano (TO)
Basic Certification
Marco MANCA
Piossasco (TO)
Basic Certification (laureati)
Claudia MANDRILE
Alba (CN)
Expert Certification
Roberto MANFREDI
San Mauro Torinese (TO)
Basic Certification
Roberto MANFREDI
San Mauro Torinese (TO)
Basic Certification
Giuseppe MARCHESAN
Alba (CN)
Basic Certification
Giuseppe MARIANI
Torino (TO)
Expert Certification
Alessio MARTINI
La Cassa (TO)
Basic Certification (laureati)
Alessio MARTINI
La Cassa (TO)
Basic Certification
Manuela MARTONE
Collegno (TO)
Basic Certification (laureati)
Flora Margherita Elena MARTRA
Chivasso (TO)
Basic Certification
Michele MARUCCO
Invorio (NO)
Expert Certification
Luca MASTROGIACOMO
Torino (TO)
Basic Certification
Luca MASTROGIACOMO
Torino (TO)
Expert Certification
Mirco MASULLO
Chieri (TO)
Basic Certification (laureati)
Mirco MASULLO
Chieri (TO)
Basic Certification (laureati)
Luca MATTINA
Asti (AT)
Postural Specialist
Cristian MAUGERI
Asigliano (VC)
Personal Trainer Specialist S&H
Cristian MAUGERI
Asigliano (VC)
Sport Performance Specialist
Cristian MAUGERI
Asigliano (VC)
Expert Certification
Cristian MAUGERI
Asigliano (VC)
Basic Certification
Cristian MAUGERI
Asigliano (VC)
Basic Certification (laureati)
Luca MAZZA
Repubblica Di San Marino (EE)
Expert Certification
Stefano MAZZUCATO
Torino (TO)
Basic Certification
Stefano MAZZUCATO
Torino (TO)
Basic Certification
Davide MEREU
Piossasco (TO)
Expert Certification
Ivano MINNITI
Torino (TO)
Basic Certification
Ivano MINNITI
Torino (TO)
Postural Specialist
Nicolas MIOLA
Avigliana (TO)
Personal Trainer Specialist
Nicolas MIOLA
Avigliana (TO)
Expert Certification
Nicolas MIOLA
Avigliana (TO)
Basic Certification (laureati)
Nicolas MIOLA
Avigliana (TO)
Basic Certification (laureati)
Alessio MISANA
Torino (TO)
Expert Certification
Paolo MOISE'
Alpignano (TO)
Basic Certification (laureati)
Paolo MOISE'
Alpignano (TO)
Basic Certification (laureati)
Stefano MOISO
La Loggia (TO)
Basic Certification
Mirko MOLINO
Torino (TO)
Expert Certification
Mariagrazia MONTEMITRO
Torino (TO)
Basic Certification
Mariagrazia MONTEMITRO
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist F&C
Diana MORO
Quarona (VC)
Expert Certification
Diana MORO
Quarona (VC)
Basic Certification
Diana MORO
Quarona (VC)
Functional Fitness Training Specialist
Giovanna MORSILLI
Cumiana (TO)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Giovanna MORSILLI
Cumiana (TO)
Slimming Training Specialist
Giovanna MORSILLI
Cumiana (TO)
Expert Certification
Giovanna MORSILLI
Cumiana (TO)
Basic Certification
Giovanna MORSILLI
Cumiana (TO)
Basic Certification (laureati)
Mario MOSCHETTI
Torino (TO)
Basic Certification
Andrea MOTTERAN
Bussoleno (TO)
Personal Trainer Specialist
Kateryna MOYSEY
Camino (AL)
Expert Certification
Kateryna MOYSEY
Camino (AL)
Basic Certification (laureati)
Kateryna MOYSEY
Camino (AL)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Diego MULASSANO
Carmagnola (TO)
Expert Certification
Diego MULASSANO
Carmagnola (TO)
Basic Certification
Diego MULASSANO
Carmagnola (TO)
Expert Certification
Carlo MULATERO
Poirino (TO)
Basic Certification
Carlo MULATERO
Poirino (TO)
Basic Certification
Stefano MURISENGO
Torino (TO)
Postural Specialist
Elisa MUSSO
Asti (AT)
Expert Certification
Elisa MUSSO
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Elisa MUSSO
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Concetta NATALE
Torino (TO)
Basic Certification
Alberto NAVONE
Riva Presso Chieri (TO)
Basic Certification (laureati)
Ilaria NEIROTTI
Rivoli (TO)
Basic Certification (laureati)
Marco NITTI
Torino (TO)
Expert Certification
Barbara OLIVIERI
Giaveno (TO)
Basic Certification
Barbara OLIVIERI
Giaveno (TO)
Expert Certification
Edoardo ORLANDO
Ovada (AL)
Basic Certification
Edoardo ORLANDO
Ovada (AL)
Basic Certification
Fabrizio ORSELLO
(TO)
Basic Certification (laureati)
Gaspare PAGANINI
Nichelino (TO)
Basic Certification
Roberto PAGANO
Volpiano (TO)
Basic Certification (laureati)
Enrico PANERO
Bra (CN)
Basic Certification
Mariangela PAPATOLA
Castelletto Sopra Ticino (NO)
Postural Specialist
Mariagiovanna PASCALE
Borgo San Dalmazzo (CN)
Expert Certification
Mariagiovanna PASCALE
Borgo San Dalmazzo (CN)
Basic Certification (laureati)
Mariagiovanna PASCALE
Borgo San Dalmazzo (CN)
Basic Certification
Paolo PASINELLI
Cadenazzo (EE)
Basic Certification (laureati)
Francesco PASTORELLI
Imperia (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Sport Performance Specialist
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Slimming Trainer Specialist
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Functional Fitness Trainer Specialist
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Personal Trainer Specialist
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Expert Certification
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Basic Certification
Boris PAVESI
Verbania (VB)
Basic Certification
Marco PAZIENZA
Torino (TO)
Expert Certification
Paolo PERINO
Bussoleno (TO)
Basic Certification (laureati)
Paolo PERINO
Bussoleno (TO)
Basic Certification
Federico PERROT
Villaretto (TO)
Basic Certification
Thomas PERROTTA
Torino (TO)
Basic Certification
Amedeo PICCIONE
Pescara (VC)
Basic Certification
Francesco PIERINI
Torino (TO)
Basic Certification
Giusta PILIA
Dogliani (CN)
Expert Certification
Marco PINTO
Grugliasco (TO)
Basic Certification
Marco PINTO
Grugliasco (TO)
Basic Certification (laureati)
Roberto POGGI
San Francesco Al Campo (TO)
Postural Specialist
Matteo PREDEN
Mongrando (BI)
Expert Certification
Matteo PREDEN
Mongrando (BI)
Basic Certification (laureati)
Matteo PREDEN
Mongrando (BI)
Functional Fitness Training Specialist
Tiziana PREGLIASCO
Rivalta Di Torino (To)
Personal Trainer Specialist
Tiziana PREGLIASCO
Rivalta Di Torino (To)
Expert Certification
Tiziana PREGLIASCO
Rivalta Di Torino (To)
Basic Certification
Tiziana PREGLIASCO
Rivalta Di Torino (To)
Basic Certification
Nicolò PRIGIONE
Chieri (TO)
Basic Certification (laureati)
Andrea PRIMITIVI
Asti (AT)
Expert Certification
Roberto PRINA
Prarostino (TO)
Basic Certification
Roberto PRINA
Prarostino (TO)
Expert Certification
Paolo PROMPICAI
Torre Pellice (TO)
Basic Certification
Paolo PROMPICAI
Torre Pellice (TO)
Expert Certification
Fabrizio PUCCIO
Torino (TO)
Basic Certification
Fabrizio PUCCIO
Torino (TO)
Clinical Exercise Specialist
Simone PUDDU
Tas Sliema (EE)
Expert Certification
Simone PUDDU
Tas Sliema (EE)
Basic Certification
Simone PUDDU
Tas Sliema (EE)
Expert Certification
Gualtiero RAINERO
Scalenghe (TO)
Basic Certification
Gualtiero RAINERO
Scalenghe (TO)
Expert Certification
Federico Leonardo RAMELLA GIROT
Vigliano Biellese (BI)
Basic Certification (laureati)
Federico Leonardo RAMELLA GIROT
Vigliano Biellese (BI)
Expert Certification
Maria Elvira RAO
Candiolo (TO)
Basic Certification
Maria Elvira RAO
Candiolo (TO)
Postural Specialist
Michele RASTELLI
San Marino (EE)
Expert Certification
Michele RASTELLI
San Marino (EE)
Basic Certification (laureati)
Michele RASTELLI
San Marino (EE)
Basic Certification
Alessia REGIS
Torino (TO)
Functional Recovery Specialist
Andrea RENDINELLI
Gassino Torinese (TO)
Expert Certification
Andrea RENDINELLI
Gassino Torinese (TO)
Basic Certification (laureati)
Andrea RENDINELLI
Gassino Torinese (TO)
Expert Certification
Vito RIZZI
Torino (TO)
Basic Certification
Vito RIZZI
Torino (TO)
Basic Certification
Mattia RONCATI
Ovada (AL)
Basic Certification (laureati)
Federico ROSSETTO GIACCHERINO
Sant'antonino Di Susa (TO)
Basic Certification
Simone ROVERI
Cossato (BI)
Expert Certification
Federico RUFFINELLO
Volvera (TO)
Basic Certification (laureati)
Federico RUFFINELLO
Volvera (TO)
Functional Fitness Training Specialist
Ivano SANTIA
Moncrivello (VC)
Expert Certification
Ivano SANTIA
Moncrivello (VC)
Basic Certification
Ivano SANTIA
Moncrivello (VC)
Basic Certification (laureati)
Cesare SARTORE
Rivarolo Canavese (TO)
Basic Certification
Andrea SCAGLIOTTI
Alessandria (AL)
Expert Certification
Cristina SCAGLIOTTI
Alba (CN)
Basic Certification
Cristina SCAGLIOTTI
Alba (CN)
Hypertrophy Training Specialist
Giacomo SCHILLACI
Vercelli (VC)
Sport Performance Specialist
Giacomo SCHILLACI
Vercelli (VC)
Slimming Training Specialist
Giacomo SCHILLACI
Vercelli (VC)
Expert Certification
Giacomo SCHILLACI
Vercelli (VC)
Basic Certification
Giacomo SCHILLACI
Vercelli (VC)
Basic Certification (laureati)
Chiara SCHININA'
Savigliano (CN)
Expert Certification
Fabio SCHIRRU
Candiolo (TO)
Basic Certification
Fabio SCHIRRU
Candiolo (TO)
Expert Certification
Enrico SCORDINO
Moncalieri (TO)
Basic Certification
Enrico SCORDINO
Moncalieri (TO)
Postural Specialist
Luca SEMINARA
Nizza Monferrato (AT)
Expert Certification
Luca SEMINARA
Nizza Monferrato (AT)
Basic Certification (laureati)
Luca SEMINARA
Nizza Monferrato (AT)
Expert Certification
Ivana SERRA
Candiolo (TO)
Basic Certification
Ivana SERRA
Candiolo (TO)
Expert Certification
Domenico SICA
Napoli (NO)
Basic Certification
Domenico SICA
Napoli (NO)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano SIGOLO
Cossato (BI)
Functional Fitness Training Specialist
Stefano SPOLLADORE
Torino (TO)
Expert Certification
Stefano SPOLLADORE
Torino (TO)
Basic Certification
Stefano SPOLLADORE
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Enrica TALLONE
Torino (TO)
Expert Certification
Enrica TALLONE
Torino (TO)
Basic Certification
Enrica TALLONE
Torino (TO)
Expert Certification
Fabio TARICCO
Livorno Ferraris (VC)
Basic Certification
Fabio TARICCO
Livorno Ferraris (VC)
Functional Recovery Specialist
Nadir TAVELLA
Torino (TO)
Expert Certification
Nadir TAVELLA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Nadir TAVELLA
Torino (TO)
Expert Certification
Emanuele TAVERNA
Torino (TO)
Basic Certification
Emanuele TAVERNA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Giorgio TESTA
Lenta (VC)
Basic Certification (laureati)
Marco TESTA
Savigliano (CN)
Basic Certification
Mattia TESTA
Mondovi (CN)
Expert Certification
Agostino TIBAUDI
Casale Monferrato (AL)
Basic Certification (laureati)
Agostino TIBAUDI
Casale Monferrato (AL)
Expert Certification
Marcello TIRRITO
Moncalieri (TO)
Basic Certification
Marcello TIRRITO
Moncalieri (TO)
Sport Performance Specialist
Andrea TORTORELLA
Asti (AT)
Expert Certification
Andrea TORTORELLA
Asti (AT)
Basic Certification (laureati)
Andrea TORTORELLA
Asti (AT)
Expert Certification
Carlo TRIPICCHIO
Grugliasco (TO)
Basic Certification
Carlo TRIPICCHIO
Grugliasco (TO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Francesco TROVA
Borgosesia (VC)
Expert Certification
Francesco TROVA
Borgosesia (VC)
Basic Certification (laureati)
Francesco TROVA
Borgosesia (VC)
Basic Certification
Alessandro TRUCCO
Savigliano (CN)
Expert Certification
Simone TUMMINELLO
Torre Pellice (TO)
Basic Certification
Simone TUMMINELLO
Torre Pellice (TO)
Basic Certification
Nicola TURCO
Novara (NO)
Basic Certification
Isabella UGHETTO MEISELA
Giaveno (TO)
Basic Certification (laureati)
Mattia VALASSI
Ciriè (TO)
Basic Certification (laureati)
Daniele VALLE
Torino (TO)
Basic Certification
Sara VALLINO
Ivrea (TO)
Postural Specialist
Edoardo VALSANIA
Lessona (BI)
Functional Fitness Training Specialist
Edoardo VALSANIA
Lessona (BI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Edoardo VALSANIA
Lessona (BI)
Expert Certification
Edoardo VALSANIA
Lessona (BI)
Basic Certification
Edoardo VALSANIA
Lessona (BI)
Hypertrophy Training Specialist
Danilo VAUDAGNA
Locarno (EE)
Expert Certification
Danilo VAUDAGNA
Locarno (EE)
Basic Certification
Danilo VAUDAGNA
Locarno (EE)
Functional Recovery Specialist
Elena Sofia VERCELLI
Torino (TO)
Expert Certification
Elena Sofia VERCELLI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Elena Sofia VERCELLI
Torino (TO)
Functional Recovery Specialist
Elisabetta VERCELLI
Torino (TO)
Expert Certification
Elisabetta VERCELLI
Torino (TO)
Basic Certification
Elisabetta VERCELLI
Torino (TO)
Expert Certification
Roberto VERDI
Torino (TO)
Basic Certification
Roberto VERDI
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist
Alessandro VIGO
Vestigne (TO)
Expert Certification
Alessandro VIGO
Vestigne (TO)
Basic Certification
Alessandro VIGO
Vestigne (TO)
Exercise for Health Specialist
Luciano VILLA
Chivasso (TO)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Luciano VILLA
Chivasso (TO)
Expert Certification
Luciano VILLA
Chivasso (TO)
Basic Certification (laureati)
Luciano VILLA
Chivasso (TO)
Expert Certification
Mirko VIVACQUA
Pinerolo (TO)
Basic Certification
Mirko VIVACQUA
Pinerolo (TO)
Functional Fitness Training Specialist
Davide VOERZIO
La Morra (CN)
Slimming Training Specialist
Davide VOERZIO
La Morra (CN)
Expert Certification
Davide VOERZIO
La Morra (CN)
Basic Certification (laureati)
Davide VOERZIO
La Morra (CN)
Basic Certification
Luca VOLONTE'
Torino (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Davide VOTTA
Alpignano (TO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Davide VOTTA
Alpignano (TO)
Fitness Instructor Specialist
Davide VOTTA
Alpignano (TO)
Expert Certification
Davide VOTTA
Alpignano (TO)
Basic Certification
Davide VOTTA
Alpignano (TO)
Slimming Training Specialist
Paolo VOTTA
Torino (TO)
Hypertrophy Training Specialist
Paolo VOTTA
Torino (TO)
Expert Certification
Paolo VOTTA
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Paolo VOTTA
Torino (TO)
Basic Certification
Armando VOZZA
Torino (TO)
Basic Certification
Nicola VOZZA
Torino (TO)
Expert Certification
Davide WEIBLE
Torino (TO)
Basic Certification
Davide WEIBLE
Torino (TO)
Basic Certification
Andrea ZAMBURLIN
Collegno (TO)
Basic Certification (laureati)
Cristian ZAMPELLA
Villanova Monferrato (AL)
Personal Trainer Specialist
Mattia ZANCHETTA
San Germano Chisone (TO)
Expert Certification
Mattia ZANCHETTA
San Germano Chisone (TO)
Basic Certification (laureati)
Mattia ZANCHETTA
San Germano Chisone (TO)
Expert Certification
Massimo ZANI
Torino (TO)
Basic Certification
Massimo ZANI
Torino (TO)
Basic Certification (laureati)
Fabio ZANNINO
Moncalieri (TO)
Functional Fitness Training Specialist
Sandra ZOPPI
San Secondo Di Pinerolo (TO)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Sandra ZOPPI
San Secondo Di Pinerolo (TO)
Slimming Training Specialist
Sandra ZOPPI
San Secondo Di Pinerolo (TO)
Expert Certification
Sandra ZOPPI
San Secondo Di Pinerolo (TO)
Basic Certification
Sandra ZOPPI
San Secondo Di Pinerolo (TO)
Basic Certification
Andrea ZORZ
Torino (TO)
Valle d'Aosta
Expert Certification
Stefano CANELLA
Torino (AO)
Basic Certification
Stefano CANELLA
Torino (AO)
Basic Certification
Luca DE CAROLIS
Aosta (AO)
Basic Certification
Nadir FORETIER
Gignod (AO)
Fitness Specialist
Martina JURKOVICOVA
Ussana (AO)
Expert Certification
Martina JURKOVICOVA
Ussana (AO)
Basic Certification
Martina JURKOVICOVA
Ussana (AO)
Expert Certification
Mara Monica LICCARDI
Aosta (AO)
Basic Certification (laureati)
Mara Monica LICCARDI
Aosta (AO)
Expert Certification
Alessandro SARAVALLE
Saint Christophe (AO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SARAVALLE
Saint Christophe (AO)
Basic Certification
Luca USUBELLI
Dalmine (AO)
Basic Certification
Chantal VOYAT
Saint Pierre (AO)
Liguria
Sport Performance Specialist
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Evolutionary Trainer Specialist
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Expert Certification
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Basic Certification
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Daniele ACQUAPENDENTE
Genova (GE)
Basic Certification
Fabio ALLEGRO
Borghetto Santo Spirito (SV)
Exercise for Health Specialist
Valentina ALTANA
Genova (GE)
Slimming Trainer Specialist
Valentina ALTANA
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Valentina ALTANA
Genova (GE)
Expert Certification
Valentina ALTANA
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Valentina ALTANA
Genova (GE)
Functional Recovery Specialist
Andrea AMBROSIONI
Varazze (GE)
Expert Certification
Andrea AMBROSIONI
Varazze (GE)
Basic Certification
Andrea AMBROSIONI
Varazze (GE)
Basic Certification (laureati)
Andrea AMBROSIONI
Varazze (GE)
Functional Recovery Specialist
Andrea ANTOGNOLI
Castelnuovo Magra (SP)
Expert Certification
Andrea ANTOGNOLI
Castelnuovo Magra (SP)
Basic Certification (laureati)
Andrea ANTOGNOLI
Castelnuovo Magra (SP)
Basic Certification (laureati)
Chiara ARADO
Genova (GE)
Basic Certification
Niccolò ARECCO
Zoagli (GE)
Expert Certification
Matteo ARFANOTTI
La Spezia (SP)
Basic Certification
Matteo ARFANOTTI
La Spezia (SP)
Basic Certification
Andrea ARMENANTE
Sestri Levante (GE)
Basic Certification (laureati)
Livio ARTIOLI
Ventimiglia (IM)
Basic Certification
Silvano BARELLO
Rapallo (GE)
Basic Certification
Claudio BARLARO
Zoagli (GE)
Expert Certification
Pietro BASEVI
Genova (GE)
Basic Certification
Pietro BASEVI
Genova (GE)
Expert Certification
Jacopo BENSO
Chiavari (GE)
Basic Certification
Jacopo BENSO
Chiavari (GE)
Expert Certification
Marco BERTA
Savona (SV)
Basic Certification
Marco BERTA
Savona (SV)
Basic Certification
Alessandro BIANCHINI
Diano San Pietro (IM)
Expert Certification
Alessio BIFFI
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Alessio BIFFI
Genova (GE)
Expert Certification
Donatella BIGNAMI
Imperia (IM)
Basic Certification
Donatella BIGNAMI
Imperia (IM)
Basic Certification (laureati)
Bruna BOGGIANO
Lavagna (GE)
Expert Certification
Luca BOLZONI
Chiavari (GE)
Basic Certification
Luca BOLZONI
Chiavari (GE)
Basic Certification
Orlando Simone BONACCORSI
Genova (GE)
Basic Certification
Alessandro BONANOMI
Camogli (GE)
Basic Certification
Salvatore BONTA'
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Gabriele BOTTERO
Savona (SV)
Expert Certification
Gabriele BOTTERO
Savona (SV)
Basic Certification (laureati)
Gabriele BOTTERO
Savona (SV)
Postural Specialist
Talita BOVONE
Genova (GE)
Expert Certification
Talita BOVONE
Genova (GE)
Basic Certification
Talita BOVONE
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Nicolo BRUNI
Sanremo (IM)
Expert Certification
Nicolo BRUNI
Sanremo (IM)
Basic Certification
Nicolo BRUNI
Sanremo (IM)
Basic Certification
Jacopo BULDO
Sanremo (IM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BUSCAGLIA
Savona (SV)
Basic Certification
Laura CALEGARI
Genova (GE)
Basic Certification
Andrea CANTAGALLO
Sanremo (IM)
Expert Certification
Federico CAPETTA
Loano (SV)
Basic Certification (laureati)
Federico CAPETTA
Loano (SV)
Basic Certification (laureati)
Luca CAPPONI
Taggia (IM)
Postural Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Functional Recovery Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Evolutionary Trainer Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Slimming Training Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Personal Trainer Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Hypertrophy Training Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Functional Fitness Training Specialist
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Expert Certification
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Basic Certification
Barbara CARBONETTO
Sanremo (IM)
Expert Certification
Gianluca CARTONI
Ruta Di Camogli (GE)
Basic Certification
Gianluca CARTONI
Ruta Di Camogli (GE)
Basic Certification
Veronica CASSANI
Albenga (SV)
Expert Certification
Matteo CASSIANO
Laigueglia (SV)
Basic Certification
Matteo CASSIANO
Laigueglia (SV)
Medical Exercise Top
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Fitness Top
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Postural Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Functional Recovery Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Evolutionary Trainer Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Slimming Training Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Personal Trainer Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Hypertrophy Training Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Functional Fitness Training Specialist
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Expert Certification
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Basic Certification
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Basic Certification (laureati)
Gianluca CERIANI
Ventimiglia (IM)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' CHIAPPERINI
Chiavari (GE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Francesco CINQUEPALMI
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Francesco CINQUEPALMI
Genova (GE)
Expert Certification
Francesco CINQUEPALMI
Genova (GE)
Basic Certification
Francesco CINQUEPALMI
Genova (GE)
Expert Certification
Loris Ignazio CLEMENTE
Genova (GE)
Basic Certification
Loris Ignazio CLEMENTE
Genova (GE)
Basic Certification
Piero CORSANI
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo CORTE
La Spezia (SP)
Expert Certification
Lorenzo CORTE
La Spezia (SP)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo CORTE
La Spezia (SP)
Functional Recovery Specialist
Alessandro COSTA
Luni (SP)
Expert Certification
Alessandro COSTA
Luni (SP)
Basic Certification (laureati)
Alessandro COSTA
Luni (SP)
Sport Performance Specialist
Davide COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Expert Certification
Davide COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Basic Certification (laureati)
Davide COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Functional Recovery Specialist
Lorenzo COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Expert Certification
Lorenzo COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Basic Certification
Lorenzo COSTAMAGNA
Diano Castello (IM)
Clinical Exercise Specialist
Valeria COSTAMAGNA
Pompeiana (IM)
Expert Certification
Valeria COSTAMAGNA
Pompeiana (IM)
Basic Certification (laureati)
Valeria COSTAMAGNA
Pompeiana (IM)
Basic Certification
Francesco CUNDò
Genova (GE)
Functional Fitness Training Specialist
Edoardo CUNSOLO
Bordighera (IM)
Expert Certification
Edoardo CUNSOLO
Bordighera (IM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo CUNSOLO
Bordighera (IM)
Basic Certification
Manuela CUOMO
Genova (GE)
Expert Certification
Gianmauro CUPELLINI
Reggio Emilia (GE)
Basic Certification
Gianmauro CUPELLINI
Reggio Emilia (GE)
Expert Certification
Matteo D'ALFONSO
Genova (GE)
Basic Certification
Matteo D'ALFONSO
Genova (GE)
Expert Certification
Davide D'ANCONA
Genova (GE)
Basic Certification
Davide D'ANCONA
Genova (GE)
Functional Recovery Specialist
Marta DAMONTE
Genova (GE)
Expert Certification
Marta DAMONTE
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Marta DAMONTE
Genova (GE)
Expert Certification
Vezza DANIELE SALVATORE
Genova (GE)
Basic Certification
Vezza DANIELE SALVATORE
Genova (GE)
Expert Certification
Matteo DE BERNARDI
Genova (GE)
Basic Certification
Matteo DE BERNARDI
Genova (GE)
Expert Certification
Mario DE CELSO
Casarza Ligure (GE)
Basic Certification
Mario DE CELSO
Casarza Ligure (GE)
Clinical Exercise Specialist
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Evolutionary Trainer Specialist
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Expert Certification
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Basic Certification
Angelo DEL RIO
Genova (GE)
Basic Certification
Giuseppe DEVOTO
Chiavari (GE)
Basic Certification
Ambra DI BELLA
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Nicole DI MICHELE
Sanremo (IM)
Expert Certification
Nicole DI MICHELE
Sanremo (IM)
Basic Certification
Nicole DI MICHELE
Sanremo (IM)
Expert Certification
Elena DI SIBIO
Garlenda (SV)
Basic Certification (laureati)
Elena DI SIBIO
Garlenda (SV)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Alessio DUCE
Genova (GE)
Expert Certification
Alessio DUCE
Genova (GE)
Basic Certification
Alessio DUCE
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano ESCELSIOR
Genova (GE)
Expert Certification
Marco FERRANDI
Alassio (SV)
Basic Certification (laureati)
Marco FERRANDI
Alassio (SV)
Expert Certification
Andrea FERRARO
Vado Ligure (SV)
Basic Certification
Andrea FERRARO
Vado Ligure (SV)
Clinical Exercise Specialist
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Personal Trainer Specialist
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Expert Certification
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Basic Certification
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo FERRARO
Genova (IM)
Basic Certification
Roberto FIRENZE
Lavagna (GE)
Functional Recovery Specialist
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Evolutionary Trainer Specialist
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Sport Performance Specialist
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Body Sculpting Specialist
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Expert Certification
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Basic Certification
Lorenzo FORTUNA
Genova (GE)
Functional Recovery Specialist
Federico FRIXIONE
Genova (GE)
Expert Certification
Federico FRIXIONE
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Federico FRIXIONE
Genova (GE)
Basic Certification
Fabiana Angela FRONTINI
Genova (GE)
Fitness Top
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Clinical Exercise Specialist
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Personal Trainer Specialist
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Hypertrophy Training Specialist
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Expert Certification
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Basic Certification (laureati)
Davide FRUMENTO
Albissola Marina (SV)
Sport Performance Top
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Fitness Top
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Sport Performance Specialist
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Expert Certification
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Basic Certification (laureati)
Stefano GAGLIOLO
Alassio (SV)
Functional Recovery Specialist
Daniel GENTILE
Casarza Ligure (GE)
Postural Specialist
Daniel GENTILE
Casarza Ligure (GE)
Sport Performance Specialist
Daniel GENTILE
Casarza Ligure (GE)
Expert Certification
Daniel GENTILE
Casarza Ligure (GE)
Basic Certification
Daniel GENTILE
Casarza Ligure (GE)
Expert Certification
Roberto GHISU
Genova (GE)
Basic Certification
Roberto GHISU
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Alice GIACOBBE
Genova (GE)
Expert Certification
Alice GIACOBBE
Genova (GE)
Basic Certification
Alice GIACOBBE
Genova (GE)
Basic Certification
Gabriele GIACOBBE
Genova (GE)
Basic Certification
Andrea GIAFFREDA
Genova (GE)
Expert Certification
Luca GIAMBIRTONE
Genova (GE)
Basic Certification
Luca GIAMBIRTONE
Genova (GE)
Sport Performance Specialist
Marco GIGUET
Albissola Marina (SV)
Expert Certification
Marco GIGUET
Albissola Marina (SV)
Basic Certification (laureati)
Marco GIGUET
Albissola Marina (SV)
Expert Certification
Giovanni GIRAUDI
Genova (GE)
Basic Certification
Giovanni GIRAUDI
Genova (GE)
Expert Certification
Alessandro GIULIANI
Lavagna (GE)
Basic Certification
Alessandro GIULIANI
Lavagna (GE)
Basic Certification
Lucrezia GRASSI
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Davide IBERTO
Vasia (IM)
Expert Certification
Marco ICARDI
Genova (GE)
Basic Certification
Marco ICARDI
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Riccardo LABORANTE
Genova (GE)
Expert Certification
Edoardo LAZZERINI
La Spezia (SP)
Basic Certification (laureati)
Edoardo LAZZERINI
La Spezia (SP)
Basic Certification (laureati)
Martina LEROTTI
Savona (SV)
Expert Certification
Alessandro LETIZIA
Genova (ge) (SV)
Basic Certification
Alessandro LETIZIA
Genova (ge) (SV)
Personal Trainer Specialist
Marco LIVORTI
Genova (GE)
Expert Certification
Marco LIVORTI
Genova (GE)
Basic Certification
Marco LIVORTI
Genova (GE)
Basic Certification
Matteo LIZZIO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Sonia MANFUCCI
Genova (GE)
Expert Certification
Sonia MANZELLA
Genova (GE)
Basic Certification
Sonia MANZELLA
Genova (GE)
Functional Recovery Specialist
Matteo MARESCOTTI
La Spezia (SP)
Expert Certification
Matteo MARESCOTTI
La Spezia (SP)
Basic Certification (laureati)
Matteo MARESCOTTI
La Spezia (SP)
Basic Certification
Alessio MAZZA
Genova (GE)
Expert Certification
Moreno MAZZOLA
Moneglia (GE)
Basic Certification
Moreno MAZZOLA
Moneglia (GE)
Expert Certification
Michele MINAGLIA
Sanremo (IM)
Basic Certification (laureati)
Michele MINAGLIA
Sanremo (IM)
Basic Certification (laureati)
Matteo MORANDI SANGUINETI
Lavagna (GE)
Basic Certification (laureati)
Claudio MOTOSSO
Imperia (IM)
Basic Certification
Piero Domenico MURRU
Genova (GE)
Expert Certification
Marco MUSSSARI
Genova (GE)
Basic Certification
Marco MUSSSARI
Genova (GE)
Basic Certification
Francesco NICOLETTI
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Graziano NOVIELLO
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Rodolfo ODASSO
Albissola Marina (SV)
Expert Certification
Rodolfo ODASSO
Albissola Marina (SV)
Basic Certification
Rodolfo ODASSO
Albissola Marina (SV)
Basic Certification
Matteo ODDERA
Savona (SV)
Expert Certification
Jessica OLLANO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Jessica OLLANO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Jessica OLLANO
Genova (GE)
Expert Certification
Emanuele PAGANI
Sanremo (IM)
Basic Certification (laureati)
Emanuele PAGANI
Sanremo (IM)
Expert Certification
Alonso PALAMARA
Bordighera (IM)
Basic Certification
Alonso PALAMARA
Bordighera (IM)
Basic Certification (laureati)
Simone PANIZZA
Chiavari (GE)
Basic Certification (laureati)
Timothy PARIETTI
Bordighera (IM)
Basic Certification (laureati)
Timothy PARIETTI
Bordighera (IM)
Expert Certification
Danilo PARODI
Genova (GE)
Basic Certification
Danilo PARODI
Genova (GE)
Sport Performance Specialist
Edoardo PASINI
La Spezia (SP)
Expert Certification
Edoardo PASINI
La Spezia (SP)
Basic Certification (laureati)
Edoardo PASINI
La Spezia (SP)
Basic Certification (laureati)
Pietro PASTORINO
Masone (GE)
Expert Certification
Laura PATRIGNANI
Genova (GE)
Basic Certification
Laura PATRIGNANI
Genova (GE)
Functional Fitness Training Specialist
Valentina PEDROTTO
Albenga (SV)
Expert Certification
Valentina PEDROTTO
Albenga (SV)
Basic Certification
Valentina PEDROTTO
Albenga (SV)
Basic Certification
Christian PIAZZA
Chiavari (GE)
Basic Certification
Ivano PICCARDO
Genova (GE)
Basic Certification
Tiziana PISANU
Genova (GE)
Basic Certification
Giulio PISTOLA
Sanremo (IM)
Expert Certification
Giuseppe PLANTAMURA
Millesimo (SV)
Basic Certification
Giuseppe PLANTAMURA
Millesimo (SV)
Expert Certification
Tiziano POSSEGA
Lavagna (GE)
Basic Certification
Tiziano POSSEGA
Lavagna (GE)
Functional Fitness Training Specialist
Francesca POZZATI
Arenzano (GE)
Expert Certification
Francesca POZZATI
Arenzano (GE)
Basic Certification (laureati)
Francesca POZZATI
Arenzano (GE)
Expert Certification
Francesco PROCHILO
Milano (GE)
Basic Certification
Francesco PROCHILO
Milano (GE)
Expert Certification
Fabio PULLIA
Genova (GE)
Basic Certification
Fabio PULLIA
Genova (GE)
Personal Trainer Specialist
Davide RAMORETTI
Vezzano Ligure (SP)
Expert Certification
Davide RAMORETTI
Vezzano Ligure (SP)
Basic Certification
Davide RAMORETTI
Vezzano Ligure (SP)
Basic Certification
Andrea RE
Genova (GE)
Expert Certification
Alessio REBORA
Genova (GE)
Basic Certification
Alessio REBORA
Genova (GE)
Functional Recovery Specialist
Francesco RINZIVILLO
Genova (GE)
Sport Performance Specialist
Francesco RINZIVILLO
Genova (GE)
Expert Certification
Francesco RINZIVILLO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Francesco RINZIVILLO
Genova (GE)
Expert Certification
Patrik RIVETTI
Imperia (IM)
Basic Certification
Patrik RIVETTI
Imperia (IM)
Expert Certification
Francesco RIZZO
Recco (GE)
Basic Certification
Francesco RIZZO
Recco (GE)
Basic Certification (laureati)
Francesco RIZZO
Recco (GE)
Basic Certification
Marco ROMAIRONE
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Riccardo ROVERE
Albenga (SV)
Basic Certification
Leandro RUSSEL
Genova (IM)
Basic Certification (laureati)
Federico SACCANI
Finale Ligure (SV)
Basic Certification
Marika SAINATO
Moneglia (GE)
Hypertrophy Training Specialist
Andrea SALVATICO
Albenga (SV)
Expert Certification
Andrea SALVATICO
Albenga (SV)
Basic Certification (laureati)
Andrea SALVATICO
Albenga (SV)
Basic Certification (laureati)
Sofia SCAFURO
Finale Ligure (SV)
Basic Certification (laureati)
Alice SCANNAVINO
Albisola Superiore (SV)
Basic Certification
Enrico SCHINCAGLIA
Genova (GE)
Expert Certification
Giancarlo SERAFINO
Genova (GE)
Basic Certification
Giancarlo SERAFINO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Giancarlo SERAFINO
Genova (GE)
Fitness Top
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Sport Performance Specialist
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Functional Recovery Specialist
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Evolutionary Trainer Specialist
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Slimming Trainer Specialist
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Personal Trainer Specialist
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Expert Certification
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Basic Certification (laureati)
Andrea SICCARDI
Sanremo (IM)
Expert Certification
Domenico SODANO
Genova (GE)
Basic Certification
Domenico SODANO
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Luca SPINELLI
Arma Di Taggia (IM)
Expert Certification
Fabio Massimo TIMO
Genova (GE)
Basic Certification
Fabio Massimo TIMO
Genova (GE)
Basic Certification
Erica TINFENA
Ortonovo (SP)
Basic Certification
Lorenzo TORNATORE
Bordighera (IM)
Expert Certification
Julian TUMA
Genova (GE)
Basic Certification
Julian TUMA
Genova (GE)
Expert Certification
Manuele VARACALLI
Genova (GE)
Basic Certification
Manuele VARACALLI
Genova (GE)
Expert Certification
Claudia VIAGGI
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Claudia VIAGGI
Genova (GE)
Basic Certification (laureati)
Simone VIGNALE
Leivi (GE)
Clinical Exercise Specialist
Alessandro ZANINI
Bordighera (IM)
Expert Certification
Alessandro ZANINI
Bordighera (IM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ZANINI
Bordighera (IM)
Basic Certification
Enrica ZENI
Genova (GE)
Lombardia
Expert Certification
Mirko ABBIATI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Mirko ABBIATI
Milano (MI)
Expert Certification
Vittorio ACCARDO
Monza (MB)
Basic Certification
Vittorio ACCARDO
Monza (MB)
Expert Certification
Fabrizio ACCORIGI
Levate (BG)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio ACCORIGI
Levate (BG)
Expert Certification
Patrick ACERBIS
Credaro (BG)
Basic Certification
Patrick ACERBIS
Credaro (BG)
Expert Certification
Emiliano AGNELLO
Assago (MI)
Basic Certification
Emiliano AGNELLO
Assago (MI)
Body Sculpting Specialist
Alessandra AGOSTI
Calcinato (BS)
Expert Certification
Alessandra AGOSTI
Calcinato (BS)
Basic Certification
Alessandra AGOSTI
Calcinato (BS)
Fitness Top
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Personal Trainer Specialist
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Hypertrophy Training Specialist
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Slimming Training Specialist
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Expert Certification
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Basic Certification
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Basic Certification (laureati)
Maurizio ALBALUSTRO
Buccinasco (MI)
Expert Certification
Francesco ALBANI
Nibionno (LC)
Basic Certification (laureati)
Francesco ALBANI
Nibionno (LC)
Basic Certification (laureati)
Luca ALBINI
Abbiategrasso (MI)
Expert Certification
Alessio ALBORE
Motta Visconti (MI)
Basic Certification
Alessio ALBORE
Motta Visconti (MI)
Expert Certification
Juri ALBUZZI
Novate Milanese (MI)
Basic Certification
Juri ALBUZZI
Novate Milanese (MI)
Basic Certification (laureati)
Simone ALFANO
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Francesco ANDREONI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano ANZINI
Busto Arsizio (VA)
Expert Certification
Ugo ARDIANI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Ugo ARDIANI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Cinzia ARIOLI
Santo Stefano Ticino (MI)
Basic Certification
Cinzia ARIOLI
Santo Stefano Ticino (MI)
Expert Certification
Andrea ARISI
Marcignago (PV)
Basic Certification (laureati)
Andrea ARISI
Marcignago (PV)
Basic Certification
Massimo AROSIO
Lissone (MB)
Expert Certification
Davide ARRIGONI
Calusco D'adda (BG)
Basic Certification (laureati)
Davide ARRIGONI
Calusco D'adda (BG)
Sport Performance Top
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Evolutionary Trainer Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Slimming Trainer Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Functional Fitness Trainer Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Functional Recovery Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Functional Fitness Training Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Sport Performance Specialist
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Basic Certification (laureati)
Matteo ARZUFFI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Andrea ASSANDRI
Crema (BS)
Basic Certification
Andrea ASSANDRI
Crema (BS)
Basic Certification
Livio ATTANASIO
Coccaglio (BS)
Functional Fitness Training Specialist
Oscar Roberto AVACA
(MI)
Expert Certification
Oscar Roberto AVACA
(MI)
Basic Certification
Oscar Roberto AVACA
(MI)
Expert Certification
Fabiana AVALLONE
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Fabiana AVALLONE
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Gianluca AZZOLINI
Milano (MI)
Basic Certification
Antonella BADDIO
Milano (MI)
Expert Certification
Corrado BAFICO
Brescia (BS)
Basic Certification
Corrado BAFICO
Brescia (BS)
Expert Certification
Umberto BAIAMONTE
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Umberto BAIAMONTE
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Alessio BALDUCCI
(MI)
Basic Certification
Alessio BALDUCCI
(MI)
Sport Performance Specialist
Lorenzo BANDERA
Gussago (BS)
Expert Certification
Lorenzo BANDERA
Gussago (BS)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BANDERA
Gussago (BS)
Expert Certification
Alessandro BANDIERINI
Milano (MI)
Basic Certification
Alessandro BANDIERINI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Davide BARBAGLIA
Corbetta (MI)
Expert Certification
Martino BARBAGLIA
Pavia (PV)
Basic Certification
Martino BARBAGLIA
Pavia (PV)
Basic Certification
Andrea BARBIERI
Rho (MI)
Basic Certification (laureati)
Daniela BARBIERI
Corsico (MI)
Functional Recovery Specialist
Marco BARBIERI
Verolanuova (BS)
Sport Performance Specialist
Marco BARBIERI
Verolanuova (BS)
Expert Certification
Marco BARBIERI
Verolanuova (BS)
Basic Certification (laureati)
Marco BARBIERI
Verolanuova (BS)
Slimming Trainer Specialist
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Functional Fitness Trainer Specialist
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Fitness Instructor Specialist
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Personal Trainer Specialist
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Expert Certification
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Basic Certification (laureati)
Paolo BARBIERI
Voghera (PV)
Basic Certification
Caterina BARILARI
Dello (BS)
Basic Certification (laureati)
Caterina BARILARI
Dello (BS)
Expert Certification
Aldo BARONE
Giussano (MB)
Basic Certification
Aldo BARONE
Giussano (MB)
Basic Certification
Lucia BARTERA
Bollate (MI)
Expert Certification
Davide BARTOLONE
Montano Lucino (CO)
Basic Certification
Davide BARTOLONE
Montano Lucino (CO)
Expert Certification
Marco BARUCCO
Castrezzato (BS)
Basic Certification (laureati)
Marco BARUCCO
Castrezzato (BS)
Basic Certification
Massimiliano BASAGLIA
Oliveto Lario (LC)
Expert Certification
Franco BATTAINI
Brescia (BS)
Basic Certification
Franco BATTAINI
Brescia (BS)
Expert Certification
Luca Lucio BEGNI
Ornago (MB)
Basic Certification
Luca Lucio BEGNI
Ornago (MB)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea BELLI
San Giorgio Bigarello (MN)
Expert Certification
Andrea BELLI
San Giorgio Bigarello (MN)
Basic Certification
Andrea BELLI
San Giorgio Bigarello (MN)
Expert Certification
Mattia BELTRAME
Samarate (VA)
Basic Certification
Mattia BELTRAME
Samarate (VA)
Expert Certification
Marco BENEDINI
Linarolo (PV)
Basic Certification
Marco BENEDINI
Linarolo (PV)
Basic Certification
Francesco BENVENUTI
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Andrea BENZONI
Brescia (BS)
Expert Certification
Andrea BENZONI
Brescia (BS)
Basic Certification
Andrea BENZONI
Brescia (BS)
Expert Certification
Federica BERGAMASCHI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Federica BERGAMASCHI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Laura BERNACCHI
Cardano Al Campo (VA)
Expert Certification
Gianluca BERNASCO
Lomagna (LC)
Basic Certification
Gianluca BERNASCO
Lomagna (LC)
Basic Certification (laureati)
Micaela BERSINI
Cava Manara (PV)
Basic Certification (laureati)
Paolo BERTA
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Simone BERTACCO
Menaggio (CO)
Basic Certification (laureati)
Luca BERTAGLIO
Trezzo Sull'adda (MI)
Expert Certification
Elisa BERTANI
Casorezzo (MI)
Basic Certification (laureati)
Elisa BERTANI
Casorezzo (MI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Andrea BERTO
Brugherio (MB)
Expert Certification
Andrea BERTO
Brugherio (MB)
Basic Certification
Andrea BERTO
Brugherio (MB)
Personal Trainer Specialist
Marco BERTOCCHI
Milano (MI)
Expert Certification
Marco BERTOCCHI
Milano (MI)
Basic Certification
Marco BERTOCCHI
Milano (MI)
Expert Certification
Elena BERTOIA
Colverde (CO)
Basic Certification (laureati)
Elena BERTOIA
Colverde (CO)
Expert Certification
Fausto BETTONI
Bienno (BS)
Basic Certification
Fausto BETTONI
Bienno (BS)
Basic Certification
Simone BETTONI
Concesio (BS)
Basic Certification (laureati)
Greta BEZZI
Romano Di Lombardia (BG)
Basic Certification
Laura BIANCHI
Bulgarograsso (CO)
Expert Certification
Stefania BIANCHINI
Belgioioso (PV)
Basic Certification
Stefania BIANCHINI
Belgioioso (PV)
Basic Certification (laureati)
Marco BIASOLI
Viganello (VA)
Basic Certification (laureati)
Stefano BISINELLA
Monza (MB)
Expert Certification
Marcello BISSOLI
Rozzano (MI)
Basic Certification
Marcello BISSOLI
Rozzano (MI)
Expert Certification
Alberto BISTOCCHI
Milano (MI)
Basic Certification
Alberto BISTOCCHI
Milano (MI)
Basic Certification
Arnaldo BLANCO URIBE
Bernareggio (MB)
Expert Certification
Valerio BOCCHICCHIO
Sangiuliano Milanese (MI)
Basic Certification
Valerio BOCCHICCHIO
Sangiuliano Milanese (MI)
Expert Certification
Alessandro BOCCHIO
Gropello Cairoli (PV)
Basic Certification
Alessandro BOCCHIO
Gropello Cairoli (PV)
Sport and Fitness Postural Specialist
Riccardo BODIO
Varese (VA)
Expert Certification
Riccardo BODIO
Varese (VA)
Basic Certification (laureati)
Riccardo BODIO
Varese (VA)
Basic Certification
Massimiliano BOFFELLI
Mazzano (BS)
Expert Certification
Stefano BOFFELLI
Milano (MI)
Basic Certification
Stefano BOFFELLI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano BOLLANI
Rovello Porro (MI)
Expert Certification
Giorgio BONACINA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Giorgio BONACINA
Milano (MI)
Basic Certification
Marco BONAFINI
Gorla Minore (VA)
Sport Performance Top
Alex BONAITA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Alex BONAITA
Milano (MI)
Sport Performance Specialist
Alex BONAITA
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Alex BONAITA
Milano (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Alex BONAITA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Alex BONAITA
Milano (MI)
Expert Certification
Alex BONAITA
Milano (MI)
Basic Certification
Alex BONAITA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Alex BONAITA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Gabriele Stefano BONARDI
Milano (MI)
Basic Certification
Lorenzo BONAZZA
Ghedi (BS)
Sport Performance Specialist
Diego BONELLI
Rho (MI)
Expert Certification
Diego BONELLI
Rho (MI)
Basic Certification
Diego BONELLI
Rho (MI)
Basic Certification (laureati)
Cristina BONETTI
Bovezzo (BS)
Personal Trainer Specialist
Stefania BONIOTTO
Lavena Ponte Tresa (VA)
Expert Certification
Stefania BONIOTTO
Lavena Ponte Tresa (VA)
Basic Certification (laureati)
Stefania BONIOTTO
Lavena Ponte Tresa (VA)
Basic Certification (laureati)
Gianluca BONOMI
Milano (MI)
Basic Certification
Nicola BONOMINI
Montichiari (BS)
Basic Certification
Alberto BONOTTI
Chiari (BS)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BORDIGNON
Brescia (BS)
Basic Certification
Marco BORGHETTI
Rho (MI)
Basic Certification (laureati)
Francesco BORGHI
Milano (MI)
Expert Certification
Erica BORLERI
Presezzo (BG)
Basic Certification
Erica BORLERI
Presezzo (BG)
Expert Certification
Simone BORRELLI
Milano (MI)
Basic Certification
Simone BORRELLI
Milano (MI)
Basic Certification
Vito Luca BORRELLI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio BORRI
Bresso (MI)
Basic Certification (laureati)
Alice BORTOLI
Segrate (MI)
Expert Certification
Matteo BOSCO
Gallarate (VA)
Basic Certification
Matteo BOSCO
Gallarate (VA)
Body Sculpting Specialist
Stefano BOSIO
Cabbio (CO)
Expert Certification
Stefano BOSIO
Cabbio (CO)
Basic Certification (laureati)
Stefano BOSIO
Cabbio (CO)
Basic Certification (laureati)
Stefano BOSONI
Castiraga Vidardo (LO)
Basic Certification
Matteo BOVIENZO
Seregno (MB)
Expert Certification
Andrea BRAMBILLA
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea BRAMBILLA
Milano (MI)
Expert Certification
Roberto BRESOLIN
Milano (MI)
Basic Certification
Roberto BRESOLIN
Milano (MI)
Basic Certification
Gabriele BRICCHI
Muggiò (MB)
Basic Certification
Andrea BRINA
Milano (MI)
Basic Certification
Federico BRIZZI
Palazzolo Milanese (MI)
Basic Certification
Salvatore BRUCCOLERI
Cesano Maderno (MB)
Personal Trainer Specialist
Davide BRUZZESE
Milano (MI)
Postural Specialist
Davide BRUZZESE
Milano (MI)
Expert Certification
Davide BRUZZESE
Milano (MI)
Basic Certification
Davide BRUZZESE
Milano (MI)
Expert Certification
Marco BUBBA
Cavaria Con Premezzo (VA)
Basic Certification
Marco BUBBA
Cavaria Con Premezzo (VA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CABELLO
Chiesa In Valmalenco (SO)
Basic Certification (laureati)
Ivan CABIDDU
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Ivan CABIDDU
Milano (MI)
Expert Certification
Rocco CABRINI
Madone (BG)
Basic Certification
Rocco CABRINI
Madone (BG)
Basic Certification (laureati)
Andrea CACCIATORE
Voghera (PV)
Basic Certification
Tania CAELLI
Teglio (SO)
Evolutionary Trainer Specialist
Nicola CAGLIANI
Pedrengo (BG)
Expert Certification
Nicola CAGLIANI
Pedrengo (BG)
Basic Certification
Nicola CAGLIANI
Pedrengo (BG)
Basic Certification
Iari CALABRESE
Usmate Velate (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Luca CALANNI PILERI
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Luca CALANNI PILERI
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification (laureati)
Luca CALANNI PILERI
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Emiliano CALIA
Cusano Milanino (MI)
Basic Certification
Emiliano CALIA
Cusano Milanino (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea CALIGIURI
Villa Cortese (MI)
Expert Certification
Andrea CALIGIURI
Villa Cortese (MI)
Basic Certification
Andrea CALIGIURI
Villa Cortese (MI)
Expert Certification
Michele CALVANI
Desenzano (BS)
Basic Certification
Michele CALVANI
Desenzano (BS)
Basic Certification
Carlandrea CAMPI
Milano (MI)
Expert Certification
Saverio CAMPIRONI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Saverio CAMPIRONI
Milano (MI)
Basic Certification
Gaetano CAMPOLO
Brescia (BS)
Expert Certification
Davide CANNOLICCHIO
Milano (MI)
Basic Certification
Davide CANNOLICCHIO
Milano (MI)
Expert Certification
Christian CANTALUPO
Cologno Monzese (MI)
Basic Certification
Christian CANTALUPO
Cologno Monzese (MI)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano CAPERNA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Andrea CAPPELLO
Barasso (VA)
Expert Certification
Alessandro CAPUANO
Milano (MI)
Basic Certification
Alessandro CAPUANO
Milano (MI)
Expert Certification
Roberto CARELLA
Milano (MI)
Basic Certification
Roberto CARELLA
Milano (MI)
Basic Certification
Simona CARIONI
Novate Milanese (MI)
Expert Certification
Barbara CARITà
Milano (MI)
Basic Certification
Barbara CARITà
Milano (MI)
Basic Certification
Filippo CAROBBIO
Alzano Lombardo (BG)
Basic Certification (laureati)
Gloria CARRARA
Osio Sotto (BG)
Basic Certification (laureati)
Andrea CASOLO
Somma Lombardo (VA)
Basic Certification
Luca CASTIGLIONI
Locate Varesino (CO)
Basic Certification
Giorgio CAVALIERI
Lonato Del Garda (BS)
Personal Trainer Specialist S&H
Marco Vasco CAVALLARI
Milano (MI)
Sport Performance Specialist
Marco Vasco CAVALLARI
Milano (MI)
Expert Certification
Marco Vasco CAVALLARI
Milano (MI)
Basic Certification
Marco Vasco CAVALLARI
Milano (MI)
Sport Performance Specialist
Luca CAVALLERI
Cologno Al Serio (BG)
Expert Certification
Luca CAVALLERI
Cologno Al Serio (BG)
Basic Certification (laureati)
Luca CAVALLERI
Cologno Al Serio (BG)
Expert Certification
Sergio CAVALLERI
Paitone (BS)
Basic Certification
Sergio CAVALLERI
Paitone (BS)
Sport Performance Specialist
Massimo CAVAZZA
Tremosine Sul Garda (BS)
Expert Certification
Massimo CAVAZZA
Tremosine Sul Garda (BS)
Basic Certification (laureati)
Massimo CAVAZZA
Tremosine Sul Garda (BS)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Alessandro CAVICCHIA
Bagnolo S.vito (MN)
Expert Certification
Alessandro CAVICCHIA
Bagnolo S.vito (MN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CAVICCHIA
Bagnolo S.vito (MN)
Expert Certification
Anna CEFIS
Bergamo (BG)
Basic Certification
Anna CEFIS
Bergamo (BG)
Basic Certification
Elena CENZATO
Brescia (BS)
Fitness Top
Federico CERESA
Milano (MI)
Fitness Principia
Federico CERESA
Milano (MI)
Expert Certification
Federico CERESA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Federico CERESA
Milano (MI)
Expert Certification
Fabrizio CERRI
Milano (MI)
Basic Certification
Fabrizio CERRI
Milano (MI)
Expert Certification
Giovanni CERRI
Milano (MI)
Basic Certification
Giovanni CERRI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Luca CERRI
Corbetta (MI)
Expert Certification
Marco CHIAPPA
Treviglio (BG)
Basic Certification
Marco CHIAPPA
Treviglio (BG)
Basic Certification (laureati)
Tatiana CHIARI
Assago (MI)
Expert Certification
Stefano CHIERA
Cassago Brianza (LC)
Basic Certification
Stefano CHIERA
Cassago Brianza (LC)
Basic Certification
Seghezzi CHRISTIAN
Ghisalba (BG)
Expert Certification
Sergio CIAPPARELLI
Legnano (MI)
Basic Certification
Sergio CIAPPARELLI
Legnano (MI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Davide CIGNOLI
Montebello Della Battaglia (PV)
Fitness Instructor Specialist
Davide CIGNOLI
Montebello Della Battaglia (PV)
Personal Trainer Specialist
Davide CIGNOLI
Montebello Della Battaglia (PV)
Expert Certification
Davide CIGNOLI
Montebello Della Battaglia (PV)
Basic Certification
Davide CIGNOLI
Montebello Della Battaglia (PV)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alberto CIGOLI
Cremona (CR)
Expert Certification
Alberto CIGOLI
Cremona (CR)
Basic Certification (laureati)
Alberto CIGOLI
Cremona (CR)
Expert Certification
Catalin Adrian CIOBANU
Limbiate (MI)
Basic Certification
Catalin Adrian CIOBANU
Limbiate (MI)
Body Sculpting Specialist
Gianmarco CIRULLI
Milano (MI)
Expert Certification
Gianmarco CIRULLI
Milano (MI)
Basic Certification
Gianmarco CIRULLI
Milano (MI)
Expert Certification
Anna CITTERIO
Giussano (MB)
Basic Certification
Anna CITTERIO
Giussano (MB)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Antonio CIUCIULLA
Calcinato (BS)
Personal Trainer Specialist
Antonio CIUCIULLA
Calcinato (BS)
Expert Certification
Antonio CIUCIULLA
Calcinato (BS)
Basic Certification
Antonio CIUCIULLA
Calcinato (BS)
Basic Certification
Diego COCCHETTI
Mortara (PV)
Basic Certification (laureati)
Gabriele CODIFAVA
San Giacomo Delle Segnate (MN)
Functional Fitness Training Specialist
Maurizio COFFETTI
Arcene (BG)
Slimming Training Specialist
Maurizio COFFETTI
Arcene (BG)
Expert Certification
Maurizio COFFETTI
Arcene (BG)
Basic Certification
Maurizio COFFETTI
Arcene (BG)
Basic Certification
Tony COLAO
Valera Fratta (LO)
Functional Fitness Training Specialist
Marco COLLEONI
Grassobbio (BG)
Slimming Training Specialist
Marco COLLEONI
Grassobbio (BG)
Expert Certification
Marco COLLEONI
Grassobbio (BG)
Basic Certification
Marco COLLEONI
Grassobbio (BG)
Basic Certification
Alessandro COLOMBO
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Alessia COLOMBO
Villasanta (MB)
Basic Certification
Luca COLOMBO
Busto Arsizio (VA)
Personal Trainer Specialist
Marco COLOMBO
Roncadelle (BS)
Expert Certification
Marco COLOMBO
Roncadelle (BS)
Basic Certification
Marco COLOMBO
Roncadelle (BS)
Sport and Fitness Postural Specialist
Marco COLZANI
Monza (MI)
Slimming Training Specialist
Marco COLZANI
Monza (MI)
Expert Certification
Marco COLZANI
Monza (MI)
Basic Certification
Marco COLZANI
Monza (MI)
Expert Certification
Alessandro COMI
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Alessandro COMI
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Andrea COMINI
Villa D'almè (BG)
Basic Certification
Andrea COMINI
Villa D'almè (BG)
Functional Fitness Training Specialist
Domenico CONSOLAZIO
Milano (MI)
Expert Certification
Domenico CONSOLAZIO
Milano (MI)
Basic Certification
Domenico CONSOLAZIO
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano CONTE
Limbiate (MB)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alberto CONTIERO
Assago (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Alberto CONTIERO
Assago (MI)
Expert Certification
Alberto CONTIERO
Assago (MI)
Basic Certification (laureati)
Alberto CONTIERO
Assago (MI)
Basic Certification
Gianniantonio CONVERSANO
Lodi (LO)
Basic Certification
Carlo COPPI
Brescia (BS)
Expert Certification
Mauro CORBACELLA
Merate (LC)
Basic Certification
Mauro CORBACELLA
Merate (LC)
Basic Certification (laureati)
Paolo CORBETTA
Arcore (MB)
Expert Certification
Alessandro CORLAZZOLI
Crema (CR)
Basic Certification
Alessandro CORLAZZOLI
Crema (CR)
Basic Certification (laureati)
Francesco CORNACCHIONE
Gazoldo Degli Ippoliti (MN)
Expert Certification
Cristian CORNEL REPEDE
Brescia (BS)
Basic Certification
Cristian CORNEL REPEDE
Brescia (BS)
Slimming Trainer Specialist
Patrizia CORONA
Milano (MI)
Fitness Instructor Specialist
Patrizia CORONA
Milano (MI)
Expert Certification
Patrizia CORONA
Milano (MI)
Basic Certification
Patrizia CORONA
Milano (MI)
Basic Certification
Alessandro CORTI
Olginate (LC)
Basic Certification
Ale COZZI
Pogliano Milanese (MI)
Expert Certification
Davide Sergio CREMASCOLI
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Davide Sergio CREMASCOLI
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Chiara CRESPI
Villa Cortese (MI)
Expert Certification
Elena CREVANI
Milano (MI)
Basic Certification
Elena CREVANI
Milano (MI)
Basic Certification
Enrico CRIPPA
Milano (MI)
Expert Certification
Igor CRIPPA
Seveso (MI)
Basic Certification
Igor CRIPPA
Seveso (MI)
Basic Certification
Luca CRIPPA
Lecco (LC)
Expert Certification
Diego CRISTIANI
(MI)
Basic Certification
Diego CRISTIANI
(MI)
Fitness Top
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Sport Performance Specialist
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Body Sculpting Specialist
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Evolutionary Trainer Specialist
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Personal Trainer Specialist
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Expert Certification
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Basic Certification (laureati)
Alberto CROPELLI
Botticino Sera (BS)
Functional Fitness Training Specialist
Camelia Ana CSERNESCKI
Brescia (BS)
Postural Specialist
Camelia Ana CSERNESCKI
Brescia (BS)
Expert Certification
Camelia Ana CSERNESCKI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Camelia Ana CSERNESCKI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Susanna CUDICINI
Milano (MI)
Basic Certification
Davide CURTI
Sannazzaro De Burgoni (PV)
Expert Certification
Gianluca D'ACUNTO
Milano (MI)
Basic Certification
Gianluca D'ACUNTO
Milano (MI)
Basic Certification
Marica D'AMBROSIO
Villa Di Serio (BG)
Expert Certification
Daim D'ANDREA
Peschiera Borromeo (MI)
Basic Certification
Daim D'ANDREA
Peschiera Borromeo (MI)
Expert Certification
Marco D'ERCOLE
Cesano Boscone (MI)
Basic Certification
Marco D'ERCOLE
Cesano Boscone (MI)
Basic Certification
Samantha D'ERRICO
Monza (MB)
Basic Certification (laureati)
Vanesa Yanina DA CAMPO
Novate Mezzola (SO)
Personal Trainer Specialist
Riccardo DA ROS
Castel Goffredo (BS)
Expert Certification
Riccardo DA ROS
Castel Goffredo (BS)
Basic Certification
Riccardo DA ROS
Castel Goffredo (BS)
Basic Certification (laureati)
Gabriele DAGLIO
Mortara (PV)
Basic Certification
Luca DALSENO
Motteggiana (MN)
Expert Certification
Daniel DANILA
Milano (MI)
Basic Certification
Daniel DANILA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Davide DE AGOSTINI
Mandello Del Lario (LC)
Expert Certification
Davide DE AGOSTINI
Mandello Del Lario (LC)
Basic Certification
Davide DE AGOSTINI
Mandello Del Lario (LC)
Hypertrophy Training Specialist
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Strenght Sport Training Specialist
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Fitness Specialist
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Expert Certification
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Basic Certification
Luca DE FRANCESCO
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Expert Certification
Andrea DE LUCCHI
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Andrea DE LUCCHI
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Giusi DE ROSA
Milano (MI)
Expert Certification
Massimo DE SIMONE
San Donato M.se (MI)
Basic Certification
Massimo DE SIMONE
San Donato M.se (MI)
Basic Certification
Pierpaolo DEFRAIA
Milano (MI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Luca DEL CURTO
Chiavenna (SO)
Expert Certification
Luca DEL CURTO
Chiavenna (SO)
Basic Certification
Luca DEL CURTO
Chiavenna (SO)
Basic Certification
Andrea DEL TORCHIO
Rovello Porro (CO)
Basic Certification
Tania DEL TORCHIO
Rovello Porro (CO)
Hypertrophy Training Specialist
Fabio DELL'ORO
Lecco (LC)
Expert Certification
Fabio DELL'ORO
Lecco (LC)
Basic Certification
Fabio DELL'ORO
Lecco (LC)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo DELLA LUNA
Monza (MB)
Functional Fitness Training Specialist
Pablo DEOLA
Mediglia (MI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Pablo DEOLA
Mediglia (MI)
Expert Certification
Pablo DEOLA
Mediglia (MI)
Basic Certification
Pablo DEOLA
Mediglia (MI)
Fitness Instructor Specialist
Cristiano DEPAOLI
Cervesina (PV)
Expert Certification
Cristiano DEPAOLI
Cervesina (PV)
Basic Certification (laureati)
Cristiano DEPAOLI
Cervesina (PV)
Expert Certification
Lorenzo DI BERNARDO
Milano (MI)
Basic Certification
Lorenzo DI BERNARDO
Milano (MI)
Basic Certification
Vincenzo DI BIANCO
Rovato (BS)
Expert Certification
Cristiano Carlo DI FRANCESCO
Usmate Velate (MB)
Basic Certification
Cristiano Carlo DI FRANCESCO
Usmate Velate (MB)
Expert Certification
Antonio DI FUSCO
Cusano Milanino (MI)
Basic Certification
Antonio DI FUSCO
Cusano Milanino (MI)
Basic Certification (laureati)
Simone DI GIANVITTORIO
Milano (MI)
Postural Specialist
Pasquale DI GIOVANNI
Rozzano (MI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Pasquale DI GIOVANNI
Rozzano (MI)
Slimming Trainer Specialist
Pasquale DI GIOVANNI
Rozzano (MI)
Expert Certification
Pasquale DI GIOVANNI
Rozzano (MI)
Basic Certification (laureati)
Pasquale DI GIOVANNI
Rozzano (MI)
Expert Certification
Roberto DI NOLA
Bagno A Ripoli (VA)
Basic Certification
Roberto DI NOLA
Bagno A Ripoli (VA)
Basic Certification (laureati)
Luca DIOTALLEVI
Corsico (MI)
Basic Certification (laureati)
Mario DISETTI
Cividate Camuno (BS)
Expert Certification
Mattia DOLCE
Voghera (PV)
Basic Certification (laureati)
Mattia DOLCE
Voghera (PV)
Expert Certification
Giovanni DOMINONI
Riga (BG)
Basic Certification
Giovanni DOMINONI
Riga (BG)
Basic Certification
Alfonso DONATO
Sedriano (MI)
Expert Certification
Simone DOTI
Milano (MI)
Basic Certification
Simone DOTI
Milano (MI)
Basic Certification
Emanuele DOVIGO
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Hypertrophy Training Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Slimming Training Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Sport Performance Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Expert Certification
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Basic Certification
Massimo DRAGONI
Milano (MI)
Expert Certification
Paolo DRAGONI
Rozzano (MI)
Basic Certification
Paolo DRAGONI
Rozzano (MI)
Expert Certification
Ioana DUNICA
Turate (CO)
Basic Certification
Ioana DUNICA
Turate (CO)
Basic Certification (laureati)
Stefano DUSIO
Melzo (MI)
Expert Certification
Ilario ESPOSITO
Zibido (MI)
Basic Certification
Ilario ESPOSITO
Zibido (MI)
Expert Certification
Pasquale ESPOSITO
Basiglio (MI)
Basic Certification
Pasquale ESPOSITO
Basiglio (MI)
Basic Certification
Diego FACCHETTI
Covo (BG)
Expert Certification
Fernando FALCONI
Fiornano Al Serio (BG)
Basic Certification (laureati)
Fernando FALCONI
Fiornano Al Serio (BG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Slimming Trainer Specialist
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Fitness Instructor Specialist
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Personal Trainer Specialist
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Functional Fitness Training Specialist
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Expert Certification
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Basic Certification
Lorella FARINA
Casei Gerola (PV)
Expert Certification
Matteo FARINA
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Matteo FARINA
Sesto San Giovanni (MI)
Expert Certification
Roberta FARINA
Sotto Il Monte Giovanni Xxiii (BG)
Basic Certification (laureati)
Roberta FARINA
Sotto Il Monte Giovanni Xxiii (BG)
Postural Specialist
Christian FARINATO
Olgiate Olona (VA)
Functional Recovery Specialist
Christian FARINATO
Olgiate Olona (VA)
Expert Certification
Christian FARINATO
Olgiate Olona (VA)
Basic Certification (laureati)
Christian FARINATO
Olgiate Olona (VA)
Basic Certification
Pietro FARISELLI
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Donato FERRARI
Ono San Pietro (BS)
Expert Certification
Donato FERRARI
Ono San Pietro (BS)
Basic Certification (laureati)
Donato FERRARI
Ono San Pietro (BS)
Expert Certification
Elvio FERRARI
Roverbella (MN)
Basic Certification
Elvio FERRARI
Roverbella (MN)
Basic Certification
Ilaria FERRARI
Milano (MI)
Basic Certification
Massimiliano FERRERO
Bubbiano (MI)
Functional Recovery Specialist
Daniel FERRI
Crema (CR)
Expert Certification
Daniel FERRI
Crema (CR)
Basic Certification
Daniel FERRI
Crema (CR)
Basic Certification (laureati)
Andrea FESTA
Azzano S. Paolo (BG)
Expert Certification
Andrea FILIPPELLI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Andrea FILIPPELLI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Virginio FILIPPI
Milano (MI)
Basic Certification
Virginio FILIPPI
Milano (MI)
Expert Certification
Gerson FORESTI
Tavernola Bergamasca (BG)
Basic Certification
Gerson FORESTI
Tavernola Bergamasca (BG)
Expert Certification
Maddalena FORGIONE
Gallarate (VA)
Basic Certification
Maddalena FORGIONE
Gallarate (VA)
Basic Certification
Marco FORMICA
Vigano San Martino (BG)
Basic Certification
Pierpaolo FRANCESCHETTI
Milano (MI)
Expert Certification
Stefano FRANCESCHETTI
Vigevano (PV)
Basic Certification
Stefano FRANCESCHETTI
Vigevano (PV)
Basic Certification (laureati)
Sara FRANCHINI
Scanzorosciate (BG)
Basic Certification
Davide FRASSINE
Cellatica (BS)
Expert Certification
Fabrizio FRASSINE
Rodengo S (BS)
Basic Certification
Fabrizio FRASSINE
Rodengo S (BS)
Basic Certification (laureati)
Stefano FRATTINI
Legnano (MI)
Expert Certification
Mattia FRIDEGOTTO
Cassano Magnago (VA)
Basic Certification
Mattia FRIDEGOTTO
Cassano Magnago (VA)
Hypertrophy Training Specialist
Alessandro FRIGERIO
Lecco (LC)
Personal Trainer Specialist
Alessandro FRIGERIO
Lecco (LC)
Postural Specialist
Alessandro FRIGERIO
Lecco (LC)
Expert Certification
Alessandro FRIGERIO
Lecco (LC)
Basic Certification (laureati)
Alessandro FRIGERIO
Lecco (LC)
Expert Certification
Massimiliano FROMBOLUTI
Milano (MI)
Basic Certification
Massimiliano FROMBOLUTI
Milano (MI)
Basic Certification
Annalisa FUSI
Erba (CO)
Expert Certification
Matteo GAENI
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Matteo GAENI
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Luigi GALIMBERTI
Meda (MI)
Basic Certification
Aleksandrs GALLI
Tremezzina (CO)
Expert Certification
Federico GALLUCCIO
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Federico GALLUCCIO
Paderno Dugnano (MI)
Slimming Trainer Specialist
Veronica GALVAN
Voghera (PV)
Fitness Instructor Specialist
Veronica GALVAN
Voghera (PV)
Expert Certification
Veronica GALVAN
Voghera (PV)
Basic Certification
Veronica GALVAN
Voghera (PV)
Basic Certification (laureati)
Elena GANZAROLI
Bollate (MI)
Basic Certification
Matteo GARAGIOLA
Corbetta (MI)
Basic Certification (laureati)
Nicholas GARANCINI
Arcore (MB)
Basic Certification
Francesco GARRERA
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Andrea GATTI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Giorgio GATTI
Calvignasco (MI)
Expert Certification
Chiara GAVAGNA
Milano (MI)
Basic Certification
Chiara GAVAGNA
Milano (MI)
Fitness Instructor Specialist
Andrea GAVIOLI
Borgofranco Sul Po (MN)
Expert Certification
Andrea GAVIOLI
Borgofranco Sul Po (MN)
Basic Certification
Andrea GAVIOLI
Borgofranco Sul Po (MN)
Slimming Trainer Specialist
Matteo GAZZOLA
Mantova (MN)
Expert Certification
Matteo GAZZOLA
Mantova (MN)
Basic Certification (laureati)
Matteo GAZZOLA
Mantova (MN)
Expert Certification
Marco GELOSA
Milano (MI)
Basic Certification
Marco GELOSA
Milano (MI)
Basic Certification
Marco GELOSA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
William GENNARO
Solbiate Olona (VA)
Basic Certification (laureati)
Matteo GHEZZI
Arena Po (PV)
Basic Certification
Matteo Paride GHEZZI
Arese (MI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Davide GHIDONI
Verona (BS)
Expert Certification
Davide GHIDONI
Verona (BS)
Basic Certification
Davide GHIDONI
Verona (BS)
Clinical Exercise Specialist
Diletta GHIDONI
Bovezzo (BS)
Expert Certification
Diletta GHIDONI
Bovezzo (BS)
Basic Certification (laureati)
Diletta GHIDONI
Bovezzo (BS)
Expert Certification
Martina GHIGNA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Martina GHIGNA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Maria Cristina GHISALBERTI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Federico GHITTI
Bovezzo (BS)
Basic Certification
Federico GHITTI
Bovezzo (BS)
Functional Recovery Specialist
Federica GIACALONE
Milano (MI)
Expert Certification
Federica GIACALONE
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Federica GIACALONE
Milano (MI)
Postural Specialist
Americo GIGANTE
Milano (MI)
Expert Certification
Americo GIGANTE
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Americo GIGANTE
Milano (MI)
Basic Certification
Stefano GIOVANETTI
Milano (MI)
Basic Certification
Davide GIULIANI
Milano (MI)
Expert Certification
Roberto GOFFREDO
Varedo (MI)
Basic Certification
Roberto GOFFREDO
Varedo (MI)
Expert Certification
Massimiliano GRADANTE
Castiglione Delle Stiviere (MN)
Basic Certification
Massimiliano GRADANTE
Castiglione Delle Stiviere (MN)
Basic Certification
Massimo GRAMOLA
Milano (MI)
Expert Certification
Matteo GRAMPA
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification (laureati)
Matteo GRAMPA
Busto Arsizio (VA)
Expert Certification
Christian GRANATA
Milano (MI)
Basic Certification
Christian GRANATA
Milano (MI)
Basic Certification
Diego GRANESE
Vigevano (PV)
Personal Trainer Specialist
Iacopo GRASSI
Voghera (PV)
Expert Certification
Iacopo GRASSI
Voghera (PV)
Basic Certification (laureati)
Iacopo GRASSI
Voghera (PV)
Personal Trainer Specialist
Fabio GRAZIOTTI
Lumezzane (BS)
Expert Certification
Fabio GRAZIOTTI
Lumezzane (BS)
Basic Certification
Fabio GRAZIOTTI
Lumezzane (BS)
Basic Certification (laureati)
Gianpiero GRECO
Manduria (MI)
Expert Certification
Gabriele GRILLO
Milano (MI)
Basic Certification
Gabriele GRILLO
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Andrea GRIMALDI
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Functional Recovery Specialist
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Clinical Exercise Specialist
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Postural Specialist
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Sport Performance Specialist
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Expert Certification
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Basic Certification
Ferruccio GRIMOLDI
Mozzate (CO)
Basic Certification (laureati)
Mirko GRISONI
Como (CO)
Basic Certification
Alessia GRITTI
Pero (MI)
Basic Certification (laureati)
Daniele GROMERO
Carate Brianza (MB)
Functional Recovery Specialist
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Sport Performance Specialist
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Functional Fitness Training Specialist
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Slimming Training Specialist
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Postural Specialist
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Expert Certification
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Basic Certification
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Basic Certification (laureati)
Silvia GUARINELLI
Passirano (BS)
Expert Certification
Alessandro GUARINI
Cormano (MI)
Basic Certification
Alessandro GUARINI
Cormano (MI)
Basic Certification
Luca GUARNERI
San Zeno Naviglio (BS)
Expert Certification
Fabrizio GUERINI
Arcore (MB)
Basic Certification
Fabrizio GUERINI
Arcore (MB)
Basic Certification
Marcello GUERRINI
Vedano Al Lambro (MB)
Personal Trainer Specialist
Matteo GUERRINI
Brescia (BS)
Expert Certification
Matteo GUERRINI
Brescia (BS)
Basic Certification
Matteo GUERRINI
Brescia (BS)
Basic Certification
Domenico GUERRISI
Cittanova Rc (MI)
Body Sculpting Specialist
Cristiana GUZZELONI
Landriano (PV)
Expert Certification
Cristiana GUZZELONI
Landriano (PV)
Basic Certification
Cristiana GUZZELONI
Landriano (PV)
Expert Certification
Sebastian GUZZETTI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Sebastian GUZZETTI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Kirwin HUSSAIN
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification
Kirwin HUSSAIN
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification
Marco IACCARINO
Zelo Buon Persico (LO)
Slimming Training Specialist
Carmelo IANNI
Milano (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Carmelo IANNI
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Carmelo IANNI
Milano (MI)
Expert Certification
Carmelo IANNI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Carmelo IANNI
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessio IANNUZZI
Milano (MI)
Expert Certification
Alessio IANNUZZI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Alessio IANNUZZI
Milano (MI)
Basic Certification
Alessio IMBERTI
Milano (MI)
Basic Certification
Fabio IMPERATRICE
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Stefano IMPERIALE
Saronno (VA)
Basic Certification
Daniele INNOCENTE
Milano (MI)
Body Sculpting Specialist
Luca INSALATA
Bulgarograsso (CO)
Expert Certification
Luca INSALATA
Bulgarograsso (CO)
Basic Certification
Luca INSALATA
Bulgarograsso (CO)
Basic Certification (laureati)
Davide ISELLA
Varese (VA)
Expert Certification
Flavio IULIUCCI
Cusago (MI)
Basic Certification
Flavio IULIUCCI
Cusago (MI)
Expert Certification
Alì KLEIT
Brescia (BS)
Basic Certification
Alì KLEIT
Brescia (BS)
Expert Certification
Marco LA SPINA
Bollate (MI)
Basic Certification
Marco LA SPINA
Bollate (MI)
Basic Certification (laureati)
Marco LA SPINA
Bollate (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Piergiorgio LAGONIGRO
Milano (MI)
Expert Certification
Piergiorgio LAGONIGRO
Milano (MI)
Basic Certification
Francesco LAMPARELLI
Cormano (MI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Luciano LANDRISCINA
Segrate (MI)
Expert Certification
Luciano LANDRISCINA
Segrate (MI)
Basic Certification
Luciano LANDRISCINA
Segrate (MI)
Basic Certification
Franco LAROCCA
Cesano Boscone (MI)
Expert Certification
Andrea LATTUADA
Oggiona Con Santo Stefano (VA)
Basic Certification
Andrea LATTUADA
Oggiona Con Santo Stefano (VA)
Expert Certification
Giovanni LAZZARINI
Brescia (BS)
Basic Certification
Giovanni LAZZARINI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Niccolo' LEGNANI
Cassano D'adda (MI)
Basic Certification (laureati)
Fabio LENOTTI
Varese (VA)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo LEORATI
Mantova (MN)
Personal Trainer Specialist
Paolo LEORATI
Mantova (MN)
Expert Certification
Paolo LEORATI
Mantova (MN)
Basic Certification
Paolo LEORATI
Mantova (MN)
Basic Certification (laureati)
Sergio LEORI
Milano (MI)
Basic Certification
Francesco LERRO
Milano (MI)
Functional Recovery Specialist
Luca LETTIERI
Abbiategrasso (MI)
Expert Certification
Luca LETTIERI
Abbiategrasso (MI)
Basic Certification (laureati)
Luca LETTIERI
Abbiategrasso (MI)
Basic Certification (laureati)
Ezio LINETTI
Brescia (BS)
Expert Certification
Giuseppe LISI
Noverasco, Opera (MI)
Basic Certification
Giuseppe LISI
Noverasco, Opera (MI)
Basic Certification (laureati)
Marco LISSONI
Assago (MI)
Expert Certification
Mirko LO IACONO
Milano (MI)
Basic Certification
Mirko LO IACONO
Milano (MI)
Expert Certification
Fabio LOCATELLI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Fabio LOCATELLI
Bergamo (BG)
Functional Recovery Specialist
Valentina LOCATELLI
Cornaredo (MI)
Expert Certification
Valentina LOCATELLI
Cornaredo (MI)
Basic Certification (laureati)
Valentina LOCATELLI
Cornaredo (MI)
Expert Certification
Guido LOMBARDO
Milano (MI)
Basic Certification
Guido LOMBARDO
Milano (MI)
Basic Certification
Michele LORUSSO
Albano Sant Alessandro (BG)
Basic Certification
Diego LOVATO
Voghera (PV)
Basic Certification (laureati)
Cristiano LUNATI
Gropello Cairoli (PV)
Basic Certification (laureati)
Gianluca MACARIO
Legnano (MI)
Basic Certification
Christian MACCARRONE
Verano Brianza (MB)
Expert Certification
Nicola MAFFI
Romano Di Lombardia (BG)
Basic Certification
Nicola MAFFI
Romano Di Lombardia (BG)
Expert Certification
Emanuele MAGALDI
Lodi (LO)
Basic Certification (laureati)
Emanuele MAGALDI
Lodi (LO)
Clinical Exercise Specialist
Daria MAGNI
Cremona (CR)
Expert Certification
Daria MAGNI
Cremona (CR)
Basic Certification (laureati)
Daria MAGNI
Cremona (CR)
Expert Certification
Stefano MAIASO
Milano (MI)
Basic Certification
Stefano MAIASO
Milano (MI)
Basic Certification
Cristina MAISTO
Carugate (MB)
Functional Recovery Specialist
Roberta MALCHIODI
Stradella (PV)
Expert Certification
Roberta MALCHIODI
Stradella (PV)
Basic Certification (laureati)
Roberta MALCHIODI
Stradella (PV)
Basic Certification (laureati)
Francesca MALINVERNI
Monza (MB)
Basic Certification (laureati)
Marco MANCINI
Busto Arsizio (VA)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto MANELLI
Voghera (PV)
Expert Certification
Roberto MANELLI
Voghera (PV)
Basic Certification
Roberto MANELLI
Voghera (PV)
Basic Certification
Andrea MANGIONE
Carugo (CO)
Personal Trainer Specialist
Tiziano MANUNTA
Corbetta (MI)
Expert Certification
Tiziano MANUNTA
Corbetta (MI)
Basic Certification
Tiziano MANUNTA
Corbetta (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto MANZI
(MI)
Expert Certification
Roberto MANZI
(MI)
Basic Certification
Roberto MANZI
(MI)
Fitness Top
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Sport Performance Top
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Clinical Exercise Specialist
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Postural Specialist
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Functional Recovery Specialist
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Sport Performance Specialist
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Expert Certification
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Basic Certification (laureati)
Marco MANZOLI
Borgo San Giacomo (BS)
Basic Certification
Arianna MANZONI
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea MARCHESI
Milano (MI)
Basic Certification
Luca Alessandro MARCON
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Gianpiero MARELLA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Gianpiero MARELLA
Milano (MI)
Expert Certification
Gianpiero MARELLA
Milano (MI)
Basic Certification
Gianpiero MARELLA
Milano (MI)
Basic Certification
Francesco MARGIOTTA
Milano (MI)
Basic Certification
Arianna MARI
Mantova (MN)
Basic Certification (laureati)
Jonathan MARIAN
Campitello (MN)
Expert Certification
Cristina Noemi MARIANI
Meda (MB)
Basic Certification
Cristina Noemi MARIANI
Meda (MB)
Basic Certification
Daniele MARINI
Acquanegra Cremonese (CR)
Personal Trainer Specialist
Stefano MARRAZZO
Muggio' (MI)
Expert Certification
Stefano MARRAZZO
Muggio' (MI)
Basic Certification
Stefano MARRAZZO
Muggio' (MI)
Expert Certification
Emanuela MARTA
Casazza (BG)
Basic Certification
Emanuela MARTA
Casazza (BG)
Basic Certification
Bianca MARTIGNONI
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea MARTINEZ GARCIA
Ostiglia (MN)
Expert Certification
Alessandro MARTINOLI
Bovezzo (BS)
Basic Certification
Alessandro MARTINOLI
Bovezzo (BS)
Functional Recovery Specialist
Michele MARZANI
Parabiago (MI)
Sport Performance Specialist
Michele MARZANI
Parabiago (MI)
Expert Certification
Michele MARZANI
Parabiago (MI)
Basic Certification
Michele MARZANI
Parabiago (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea MASOLINI
Sarnico (BG)
Sport Performance Specialist
Andrea MASOLINI
Sarnico (BG)
Expert Certification
Andrea MASOLINI
Sarnico (BG)
Basic Certification
Andrea MASOLINI
Sarnico (BG)
Sport Performance Specialist
Michail MASSARA
Milano (MI)
Clinical Exercise Specialist
Michail MASSARA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Michail MASSARA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Michail MASSARA
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Michail MASSARA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Michail MASSARA
Milano (MI)
Functional Recovery Specialist
Michail MASSARA
Milano (MI)
Expert Certification
Michail MASSARA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Michail MASSARA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Saverio MASSARI
Varese (VA)
Basic Certification
Roberto MASTROMATTEO
Valmadrera (LC)
Expert Certification
Giuseppe MATARESE
Milano (MI)
Basic Certification
Giuseppe MATARESE
Milano (MI)
Basic Certification
Mario MATRANGA
Samarate (VA)
Basic Certification
Stefania MAULE
Paderno Dugnano (MI)
Basic Certification
Simone MAURI
Vittuone (MI)
Expert Certification
Simone MAZZA
Robecco Sul Naviglio (MI)
Basic Certification
Simone MAZZA
Robecco Sul Naviglio (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano MAZZA
San Giuliano Milanese (MI)
Expert Certification
Gianni MAZZI
Gadesco (CR)
Basic Certification
Gianni MAZZI
Gadesco (CR)
Basic Certification (laureati)
Mafalda MAZZOLA
Valganna (VA)
Basic Certification
Luca MAZZOLENI
Albino (BG)
Expert Certification
Gennaro MAZZUOCCOLO
Milano (MI)
Basic Certification
Gennaro MAZZUOCCOLO
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea MELCHIORRE
Gaggiano (MI)
Basic Certification
Andrea MELCHIORRE
Gaggiano (MI)
Expert Certification
Francesco MENDITTO
Milano (MI)
Basic Certification
Francesco MENDITTO
Milano (MI)
Expert Certification
Alessandro MENGATO
Cavaria Con Premezzo (VA)
Basic Certification
Alessandro MENGATO
Cavaria Con Premezzo (VA)
Basic Certification
Angela Maria MENSI
Sordio (LO)
Basic Certification
Elena MEREGHETTI
Como (CO)
Basic Certification
Luca MERLA
Piancogno (BS)
Expert Certification
Salvatore MERLICCO
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Salvatore MERLICCO
Cinisello Balsamo (MI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Slimming Trainer Specialist
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Fitness Instructor Specialist
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Personal Trainer Specialist
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Functional Fitness Training Specialist
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Expert Certification
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Basic Certification
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Basic Certification (laureati)
Marco MEROLLI
Corana (PV)
Basic Certification
Andrea METELLI
Rovato (BS)
Expert Certification
Gabriele MICUCCI
Ghedi (BS)
Basic Certification (laureati)
Gabriele MICUCCI
Ghedi (BS)
Slimming Training Specialist
Drazen MIHALJI
Corsico (MI)
Personal Trainer Specialist
Drazen MIHALJI
Corsico (MI)
Expert Certification
Drazen MIHALJI
Corsico (MI)
Basic Certification
Drazen MIHALJI
Corsico (MI)
Expert Certification
Giacomo MILESI
Monte Marenzo (LC)
Basic Certification (laureati)
Giacomo MILESI
Monte Marenzo (LC)
Expert Certification
Stefano MILIA
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Stefano MILIA
Sesto San Giovanni (MI)
Expert Certification
Sara MINELLI
Castiglione Delle Stiviere (MN)
Basic Certification
Sara MINELLI
Castiglione Delle Stiviere (MN)
Basic Certification (laureati)
Giorgio MINERVA
Vermezzo (MI)
Postural Specialist
Antonina MINIO
Palma Di Montechiaro (ag) (MI)
Expert Certification
Antonina MINIO
Palma Di Montechiaro (ag) (MI)
Basic Certification (laureati)
Antonina MINIO
Palma Di Montechiaro (ag) (MI)
Basic Certification
Gianluca MIRACOLI
Buccinasco (MI)
Expert Certification
Massimo MISCIOSCIA
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Massimo MISCIOSCIA
Cinisello Balsamo (MI)
Expert Certification
Gaetano MOCCIARO
Milano (MI)
Basic Certification
Gaetano MOCCIARO
Milano (MI)
Basic Certification
Elisabetta MOGNONI
Cislago (VA)
Basic Certification
Franca MOLLUZZO
Lissone (MB)
Expert Certification
Paolo MOLTENI
Bovisio Masciago (MI)
Basic Certification
Paolo MOLTENI
Bovisio Masciago (MI)
Basic Certification (laureati)
Francesco MONDONICO
Concorezzo (MB)
Expert Certification
Lucia MONTANARI
Vimercate (MB)
Basic Certification
Lucia MONTANARI
Vimercate (MB)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Luciano MONTECCHI
Lodi (LO)
Expert Certification
Luciano MONTECCHI
Lodi (LO)
Basic Certification (laureati)
Luciano MONTECCHI
Lodi (LO)
Medical Exercise Top
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Postural Specialist
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Expert Certification
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Basic Certification (laureati)
Davide MONTI
Busto Arsizio (VA)
Expert Certification
Susi MONTIN
Veduggio (MB)
Basic Certification
Susi MONTIN
Veduggio (MB)
Basic Certification
Amanda MORANI
Magenta (MI)
Basic Certification
Cristina MORETTI
Gandino (BG)
Expert Certification
Eros MORGANTINO
Vigevano (PV)
Basic Certification
Eros MORGANTINO
Vigevano (PV)
Basic Certification
Roberto MOROSO
Siziano (PV)
Expert Certification
Paolo Giuseppe MORRONE
Castano Primo (mi) (VA)
Basic Certification (laureati)
Paolo Giuseppe MORRONE
Castano Primo (mi) (VA)
Basic Certification
Luca MOSCATELLI
Sedriano (MI)
Basic Certification
David Giovanni MOSCHENI
Brembate Di Sopra (BG)
Personal Trainer Specialist
Stefano MOSCHIN
Brescia (BS)
Expert Certification
Stefano MOSCHIN
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Stefano MOSCHIN
Brescia (BS)
Fitness Top
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Slimming Training Specialist
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Expert Certification
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Kariem MOUSTAFA
Milano (MI)
Expert Certification
Sania MOUSTAFA ALI MOHAMED
Milano (MI)
Basic Certification
Sania MOUSTAFA ALI MOHAMED
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Pietro MUNERATTI
Carate Brianza (MB)
Personal Trainer Specialist
Enrico MUSMECI
Como (CO)
Hypertrophy Training Specialist
Enrico MUSMECI
Como (CO)
Expert Certification
Enrico MUSMECI
Como (CO)
Basic Certification
Enrico MUSMECI
Como (CO)
Expert Certification
Thomas MUTSCHLECHNER
Milano (MI)
Basic Certification
Thomas MUTSCHLECHNER
Milano (MI)
Expert Certification
Michele MUTTI
Milano (MI)
Basic Certification
Michele MUTTI
Milano (MI)
Basic Certification
Niccolo' NARDI
Milano (MI)
Basic Certification
Emanuele NAVA
Carnate (MB)
Basic Certification
Luca NAVA
Seriate (BG)
Functional Recovery Specialist
Simone NAVA
Milano (MI)
Expert Certification
Simone NAVA
Milano (MI)
Basic Certification
Simone NAVA
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea NEGRINI
Buccinasco (MI)
Basic Certification (laureati)
Andrea NEGRINI
Buccinasco (MI)
Expert Certification
Matteo NEMBRINI
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Matteo NEMBRINI
Cinisello Balsamo (MI)
Basic Certification
Riccardo NICOLOSI
Terno D'isola (BG)
Basic Certification (laureati)
Silvia OGGIONI
Casciago (VA)
Postural Specialist
Anca Livia ONAC
Milan (MI)
Expert Certification
Anca Livia ONAC
Milan (MI)
Basic Certification
Anca Livia ONAC
Milan (MI)
Basic Certification
Paola OTTANELLI
Milano (MI)
Expert Certification
Francesca OTTAVIANI
Milano (MI)
Basic Certification
Francesca OTTAVIANI
Milano (MI)
Fitness Top
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Evolutionary Trainer Specialist
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Slimming Trainer Specialist
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Expert Certification
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Claudia PACCHETTI
Milano (MI)
Hypertrophy Training Specialist
Daniele PACCHIARINI
Cornegliano Laudense (LO)
Expert Certification
Daniele PACCHIARINI
Cornegliano Laudense (LO)
Basic Certification (laureati)
Daniele PACCHIARINI
Cornegliano Laudense (LO)
Basic Certification
Michele PADOVAN
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea PAGANI
Palazzolo 5/oglio (BS)
Basic Certification
Andrea PAGANI
Palazzolo 5/oglio (BS)
Expert Certification
Giovanna PAGANI
Capriolo (BS)
Basic Certification
Giovanna PAGANI
Capriolo (BS)
Basic Certification (laureati)
Andrea PAGANO
Pavia (PV)
Expert Certification
Enrico PALEARI
Missaglia (LC)
Basic Certification (laureati)
Enrico PALEARI
Missaglia (LC)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Matteo PALETTI
Brescia (BS)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Matteo PALETTI
Brescia (BS)
Expert Certification
Matteo PALETTI
Brescia (BS)
Basic Certification
Matteo PALETTI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Matteo PALETTI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Marco PALIOTTA
Bagnolo Mella (BS)
Sport Performance Specialist
Riccardo PALMIERI
Mulazzano (LO)
Expert Certification
Riccardo PALMIERI
Mulazzano (LO)
Basic Certification (laureati)
Riccardo PALMIERI
Mulazzano (LO)
Expert Certification
Valerio PALMIOTTO
Novate Milanese (MI)
Basic Certification
Valerio PALMIOTTO
Novate Milanese (MI)
Expert Certification
Marianna PALUMBO
Basiglio (MI)
Basic Certification
Marianna PALUMBO
Basiglio (MI)
Expert Certification
Vincenzo PALUMBO
Brugherio (MI)
Basic Certification
Vincenzo PALUMBO
Brugherio (MI)
Sport Performance Specialist
Davide PANEPINTO
Lodi (LO)
Expert Certification
Davide PANEPINTO
Lodi (LO)
Basic Certification (laureati)
Davide PANEPINTO
Lodi (LO)
Functional Recovery Specialist
Giorgio PANZARASA
Gavirate (VA)
Expert Certification
Giorgio PANZARASA
Gavirate (VA)
Basic Certification (laureati)
Giorgio PANZARASA
Gavirate (VA)
Basic Certification
Gabriel PANZARELLA
Luino (VA)
Basic Certification
Camilla PAPETTI
Castenedolo (BS)
Basic Certification (laureati)
Alberto PARA
Milano (MI)
Expert Certification
Bruno PARAPETTI
Milano (MI)
Basic Certification
Bruno PARAPETTI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano PAREA
Vigevano (PV)
Expert Certification
Ylenia PARISI
Gallarate (VA)
Basic Certification (laureati)
Ylenia PARISI
Gallarate (VA)
Expert Certification
Gregorio PARONI
Cocquio Trevisago (VA)
Basic Certification
Gregorio PARONI
Cocquio Trevisago (VA)
Basic Certification
Joshua PASANISI
Milano (MI)
Expert Certification
Barbara PASCUCCI
Milano (MI)
Basic Certification
Barbara PASCUCCI
Milano (MI)
Basic Certification
Alessandro PASCULLI
Lomazzo (CO)
Expert Certification
Andrea PASQUALE
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea PASQUALE
Milano (MI)
Basic Certification
Alessandro PASTORE
Brugherio (MB)
Personal Trainer Specialist
Chiara PATERLINI
Borgosatollo (BS)
Expert Certification
Chiara PATERLINI
Borgosatollo (BS)
Basic Certification
Chiara PATERLINI
Borgosatollo (BS)
Basic Certification
Davide PAVAN
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Angelo PELATI
Trenzano (BS)
Basic Certification (laureati)
Daniel PELI
Rondengo Saiano (BS)
Basic Certification
Simona PELLEGRINI
Villa Guardia (CO)
Basic Certification
Roberto PEPE
Milano (MI)
Expert Certification
Antonio PERDICHIZZI
Barcellona Pozzo Di Gotto (MI)
Basic Certification
Antonio PERDICHIZZI
Barcellona Pozzo Di Gotto (MI)
Basic Certification
Danilo PERILLI
Laveno Mombello (VA)
Basic Certification
Clara PERINA
Busto Arsizio (VA)
Expert Certification
Davide PERROTTA
Milano (MI)
Basic Certification
Davide PERROTTA
Milano (MI)
Basic Certification
Fabio PERSICO
Rozzano (MI)
Basic Certification
Veronica PESSANI
Filago (BG)
Basic Certification
Michel PETRIAGGI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo Marcello PETRUCCI
Milano (MI)
Expert Certification
Mattia PIACENTINI
Olginate (BG)
Basic Certification (laureati)
Mattia PIACENTINI
Olginate (BG)
Basic Certification
Matteo PIANTA
Chignolo Po (PV)
Basic Certification
Cristian PIATTI
Dalmine (BG)
Postural Specialist
Manuel PICINELLI
Artogne (BS)
Sport Performance Specialist
Manuel PICINELLI
Artogne (BS)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Manuel PICINELLI
Artogne (BS)
Expert Certification
Manuel PICINELLI
Artogne (BS)
Basic Certification (laureati)
Manuel PICINELLI
Artogne (BS)
Expert Certification
Davide PIEMONTI
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Basic Certification
Davide PIEMONTI
Cernusco Sul Naviglio (MI)
Expert Certification
Matteo PIETRA
Milano (MI)
Basic Certification
Matteo PIETRA
Milano (MI)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto PIETTA
Pontevico (BS)
Expert Certification
Roberto PIETTA
Pontevico (BS)
Basic Certification (laureati)
Roberto PIETTA
Pontevico (BS)
Expert Certification
Claudio Cristian PIGNOLO
Milano (MI)
Basic Certification
Claudio Cristian PIGNOLO
Milano (MI)
Basic Certification
Daniele PINCO
Malnate (VA)
Postural Specialist
Stefania PINOTTI
Clivio (VA)
Expert Certification
Stefania PINOTTI
Clivio (VA)
Basic Certification (laureati)
Stefania PINOTTI
Clivio (VA)
Functional Fitness Training Specialist
Nicola PIRISINU
Milano (MI)
Expert Certification
Nicola PIRISINU
Milano (MI)
Basic Certification
Nicola PIRISINU
Milano (MI)
Expert Certification
Massimo PIROLA
Milano (MI)
Basic Certification
Massimo PIROLA
Milano (MI)
Basic Certification
Luca PIROTA
Bareggio (MI)
Basic Certification
Alessandra PIRRONE
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea PIZZAMIGLIO
Siziano (PV)
Expert Certification
Fabio PIZZUTI
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Fabio PIZZUTI
Sesto San Giovanni (MI)
Expert Certification
Matteo PLEBANI
Treviglio (BG)
Basic Certification
Matteo PLEBANI
Treviglio (BG)
Expert Certification
Nadia POLACCO
Albairate (MI)
Basic Certification
Nadia POLACCO
Albairate (MI)
Basic Certification
Martina POLETTI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Marina POLINI
Bonate Sopra (BG)
Basic Certification
Marina POLINI
Bonate Sopra (BG)
Expert Certification
Elena PONTI
Milano (MI)
Basic Certification
Elena PONTI
Milano (MI)
Expert Certification
Gabriele POPOVICI
Monza (MB)
Basic Certification
Gabriele POPOVICI
Monza (MB)
Basic Certification (laureati)
Giulia PORTA
Legnano (MI)
Basic Certification
Elisa Liliana POZZI
Brescia (BS)
Expert Certification
Stefano POZZI
Giussano (MI)
Basic Certification (laureati)
Stefano POZZI
Giussano (MI)
Expert Certification
Andrea PRADELLA
Lainate (MI)
Basic Certification
Andrea PRADELLA
Lainate (MI)
Basic Certification (laureati)
Elena PREVITALI
Gaggiano (MI)
Postural Specialist
Antonio Stefano PROCACCIO
Milano (MI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Antonio Stefano PROCACCIO
Milano (MI)
Sport Performance Specialist
Antonio Stefano PROCACCIO
Milano (MI)
Expert Certification
Antonio Stefano PROCACCIO
Milano (MI)
Basic Certification
Antonio Stefano PROCACCIO
Milano (MI)
Basic Certification
Marco PROVENZANO
Brescia (BS)
Basic Certification
Piero PROVERBIO
San Giorgio Su Legnano (MI)
Basic Certification
Laura PUCCINI
Mi (MI)
Expert Certification
Simone PUTIGNANO
Siziano (PV)
Basic Certification
Simone PUTIGNANO
Siziano (PV)
Body Sculpting Specialist
Mattia QUAGLIO
Gallarate (VA)
Expert Certification
Mattia QUAGLIO
Gallarate (VA)
Basic Certification (laureati)
Mattia QUAGLIO
Gallarate (VA)
Basic Certification
Valentina QUARTI
Sorisole (BG)
Postural Specialist
Laura QUATTRINI
Casorate Primo (PV)
Expert Certification
Laura QUATTRINI
Casorate Primo (PV)
Basic Certification (laureati)
Laura QUATTRINI
Casorate Primo (PV)
Expert Certification
Luigi QUINTO
Milano (MI)
Basic Certification
Luigi QUINTO
Milano (MI)
Expert Certification
Rossana QURONI
Rho (MI)
Basic Certification
Rossana QURONI
Rho (MI)
Slimming Trainer Specialist
Angelo RAGAZZO
Mairago (LO)
Personal Trainer Specialist
Angelo RAGAZZO
Mairago (LO)
Expert Certification
Angelo RAGAZZO
Mairago (LO)
Basic Certification (laureati)
Angelo RAGAZZO
Mairago (LO)
Basic Certification (laureati)
Mattia RAIMONDI
(MI)
Personal Trainer Specialist
Stefano RAMBALDINI
Sarezzo (BS)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano RAMBALDINI
Sarezzo (BS)
Postural Specialist
Stefano RAMBALDINI
Sarezzo (BS)
Expert Certification
Stefano RAMBALDINI
Sarezzo (BS)
Basic Certification (laureati)
Stefano RAMBALDINI
Sarezzo (BS)
Slimming Training Specialist
Valentina RATTI
Fombio (LO)
Personal Trainer Specialist
Valentina RATTI
Fombio (LO)
Expert Certification
Valentina RATTI
Fombio (LO)
Basic Certification (laureati)
Valentina RATTI
Fombio (LO)
Expert Certification
Massimiliano RIBOLDI
Lissone (MB)
Basic Certification
Massimiliano RIBOLDI
Lissone (MB)
Expert Certification
Raffaele RIBONI
Milano (MI)
Basic Certification
Raffaele RIBONI
Milano (MI)
Expert Certification
Giovanni RICCIARDI
Desio (MB)
Basic Certification
Giovanni RICCIARDI
Desio (MB)
Basic Certification (laureati)
Stefano RICCIOTTI
Salò (BS)
Expert Certification
Mauro RICCO
Rozzano (MI)
Basic Certification
Mauro RICCO
Rozzano (MI)
Basic Certification
Michele RISI
Zogno (BG)
Basic Certification (laureati)
Tommaso RISI
Casteggio (PV)
Basic Certification (laureati)
Mattia RIVA
Alzate Brianza (CO)
Expert Certification
Ilaria RIVOLA
Montello (BG)
Basic Certification
Ilaria RIVOLA
Montello (BG)
Basic Certification
Arianna RIZZO
Corsico (MI)
Fitness Instructor Specialist
Sabrina ROCCHI
San Donato Milanese (MI)
Expert Certification
Sabrina ROCCHI
San Donato Milanese (MI)
Basic Certification
Sabrina ROCCHI
San Donato Milanese (MI)
Personal Trainer Specialist
Corina ROJAS
Milano (MI)
Expert Certification
Corina ROJAS
Milano (MI)
Basic Certification
Corina ROJAS
Milano (MI)
Postural Specialist
Daniele ROMANO
Milano (MI)
Expert Certification
Daniele ROMANO
Milano (MI)
Basic Certification
Daniele ROMANO
Milano (MI)
Expert Certification
Luca ROMBATI
Milano (MI)
Basic Certification
Luca ROMBATI
Milano (MI)
Basic Certification
Agnese ROMELLI
Clusone (BG)
Expert Certification
Alessandro ROMONDIA
Cologno Monzese (MI)
Basic Certification
Alessandro ROMONDIA
Cologno Monzese (MI)
Sport Performance Specialist
Luca RONCHI
Capo Di Ponte (BS)
Expert Certification
Luca RONCHI
Capo Di Ponte (BS)
Basic Certification (laureati)
Luca RONCHI
Capo Di Ponte (BS)
Basic Certification (laureati)
Raffaele RONCHI
San Donato Milanese (MI)
Expert Certification
Raquel ROSA
Bareggio (MI)
Basic Certification
Raquel ROSA
Bareggio (MI)
Expert Certification
Giacomo ROSSETTI
Milano (MI)
Basic Certification
Giacomo ROSSETTI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Matteo ROSSETTI
Leggiuno (VA)
Expert Certification
Andrea ROSSI
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification (laureati)
Andrea ROSSI
Sesto San Giovanni (MI)
Slimming Training Specialist
Cecilia Valeria ROSSI
Lucca (LO)
Sport Performance Specialist
Cecilia Valeria ROSSI
Lucca (LO)
Expert Certification
Cecilia Valeria ROSSI
Lucca (LO)
Basic Certification (laureati)
Cecilia Valeria ROSSI
Lucca (LO)
Expert Certification
Cesare ROSSI
Villanterio (PV)
Basic Certification (laureati)
Cesare ROSSI
Villanterio (PV)
Expert Certification
Gabriele ROSSI
Brembate (BG)
Basic Certification
Gabriele ROSSI
Brembate (BG)
Basic Certification
Matteo ROSSI
San Donato Milanese (MI)
Basic Certification (laureati)
Mattia ROTA
Morengo (BG)
Expert Certification
Riccardo ROTA
Trezzo Sull'adda (MI)
Basic Certification
Riccardo ROTA
Trezzo Sull'adda (MI)
Expert Certification
Tommaso ROTTA
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Tommaso ROTTA
Milano (MI)
Expert Certification
Matteo ROTTICHIERI
Ponteranica (BG)
Basic Certification
Matteo ROTTICHIERI
Ponteranica (BG)
Sport Performance Specialist
Andrea ROVELLI
Pregnana Milanese (MI)
Expert Certification
Andrea ROVELLI
Pregnana Milanese (MI)
Basic Certification (laureati)
Andrea ROVELLI
Pregnana Milanese (MI)
Expert Certification
Giorgio RUBIS
Zogno (BG)
Basic Certification
Giorgio RUBIS
Zogno (BG)
Basic Certification
Lucia RUGGERI
Paladina (BG)
Basic Certification (laureati)
Luigi RUGGERI
Sopraponte Di Gavardo (BS)
Basic Certification
Antonio RUGGIERO
Milano (MI)
Basic Certification
Carmela RUSSO
Milano (MI)
Expert Certification
Giovanni RUSSO
Paullo (MI)
Expert Certification
Giovanni RUSSO
Sesto San Giovanni (MI)
Basic Certification
Giovanni RUSSO
Paullo (MI)
Basic Certification
Giovanni RUSSO
Sesto San Giovanni (MI)
Expert Certification
Irene RUSSO
Bergamo (BG)
Basic Certification
Irene RUSSO
Bergamo (BG)
Slimming Trainer Specialist
Luca RUSSO
Ronago (CO)
Expert Certification
Luca RUSSO
Ronago (CO)
Basic Certification (laureati)
Luca RUSSO
Ronago (CO)
Sport Performance Specialist
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Postural Specialist
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Functional Fitness Training Specialist
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Slimming Training Specialist
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Expert Certification
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Basic Certification
Stefano RUSSO
Cabiate (CO)
Basic Certification
Michaela RYBIAROVA
Milano (MI)
Basic Certification
Camilla SAAD
Sirmione (BS)
Expert Certification
Alberto SABBIONI
Abbiategrasso (MI)
Basic Certification
Alberto SABBIONI
Abbiategrasso (MI)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Viviana SACCHETTI
Cremella (LC)
Expert Certification
Viviana SACCHETTI
Cremella (LC)
Basic Certification (laureati)
Viviana SACCHETTI
Cremella (LC)
Functional Recovery Specialist
Michela SACCHI
Breno (BS)
Expert Certification
Michela SACCHI
Breno (BS)
Basic Certification (laureati)
Michela SACCHI
Breno (BS)
Functional Fitness Trainer Specialist
Mario Fabrizio SACCO
Giussano (MB)
Slimming Trainer Specialist
Mario Fabrizio SACCO
Giussano (MB)
Postural Specialist
Mario Fabrizio SACCO
Giussano (MB)
Expert Certification
Mario Fabrizio SACCO
Giussano (MB)
Basic Certification
Mario Fabrizio SACCO
Giussano (MB)
Basic Certification
Katya Iris SAENZ MENDOCILLA
San Giuliano Milanese (MI)
Functional Recovery Specialist
Martina SALATTO
Milano (MI)
Expert Certification
Martina SALATTO
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Martina SALATTO
Milano (MI)
Basic Certification
Mohamed SALEM
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea SALINETTI
Berbenno Di Valtellina (SO)
Basic Certification
Andrea SALINETTI
Berbenno Di Valtellina (SO)
Expert Certification
Mattia SALVADOR
Seveso (MB)
Basic Certification (laureati)
Mattia SALVADOR
Seveso (MB)
Functional Fitness Training Specialist
Ivan SALVATI
Brugherio (MB)
Expert Certification
Ivan SALVATI
Brugherio (MB)
Basic Certification
Ivan SALVATI
Brugherio (MB)
Basic Certification
Massimo SANDANO
(PV)
Basic Certification (laureati)
Simone SANGALETTI
Villa D'alme (BG)
Expert Certification
Luca SANTAGOSTINI
Milano (MI)
Basic Certification
Luca SANTAGOSTINI
Milano (MI)
Expert Certification
Andrea SANTAGOSTINO
Besate (MI)
Basic Certification
Andrea SANTAGOSTINO
Besate (MI)
Basic Certification
Matteo SANTIN
Sannazzaro De' Burgondi (PV)
Basic Certification
Chiara SANTORO
Padenghe Sul Garda (BS)
Expert Certification
Marcelo SANTOS
Leno (BS)
Basic Certification
Marcelo SANTOS
Leno (BS)
Expert Certification
Andrea SARESERA
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Andrea SARESERA
Brescia (BS)
Expert Certification
Federico SARNO
Voghera (PV)
Basic Certification
Federico SARNO
Voghera (PV)
Basic Certification
Massimo SARTORELLO
Saronno (VA)
Basic Certification
Massimiliano SAVINO
Limbiate (MB)
Expert Certification
Filippo SAVOIA
Lombardia (MI)
Basic Certification
Filippo SAVOIA
Lombardia (MI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Personal Trainer Specialist
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Slimming Trainer Specialist
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Expert Certification
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Basic Certification (laureati)
Davide SBRAJON
Motta Visconti (MI)
Basic Certification
Jessica Melissa SCARPA
Milano (MI)
Expert Certification
Stefano SCAVILLA
Brignano Gera D'adda (BG)
Basic Certification
Stefano SCAVILLA
Brignano Gera D'adda (BG)
Expert Certification
Bruno SCHIATTARELLA
Limido Comasco (CO)
Basic Certification
Bruno SCHIATTARELLA
Limido Comasco (CO)
Body Sculpting Specialist
Ruben SCOTTI
Romano Di Lombardia (BG)
Sport Performance Specialist
Ruben SCOTTI
Romano Di Lombardia (BG)
Functional Fitness Trainer Specialist
Ruben SCOTTI
Romano Di Lombardia (BG)
Expert Certification
Ruben SCOTTI
Romano Di Lombardia (BG)
Basic Certification (laureati)
Ruben SCOTTI
Romano Di Lombardia (BG)
Expert Certification
Luca SETTA
Garlasco (PV)
Basic Certification (laureati)
Luca SETTA
Garlasco (PV)
Personal Trainer Specialist
Gianluca SEVERGNINI
Crema (CR)
Expert Certification
Gianluca SEVERGNINI
Crema (CR)
Basic Certification (laureati)
Gianluca SEVERGNINI
Crema (CR)
Basic Certification
Celeste SFIRRO
Cernusco Lombardone (LC)
Basic Certification
Michele SGOBBA
Lonato (BS)
Basic Certification (laureati)
Andrea SGUINZI
Gallarate (MI)
Slimming Training Specialist
Kela Kleiner SHAMB ROMERO
Milano (PV)
Functional Fitness Training Specialist
Kela Kleiner SHAMB ROMERO
Milano (PV)
Expert Certification
Kela Kleiner SHAMB ROMERO
Milano (PV)
Basic Certification
Kela Kleiner SHAMB ROMERO
Milano (PV)
Expert Certification
Michela SICA
Brescia (BS)
Basic Certification
Michela SICA
Brescia (BS)
Expert Certification
Matteo SIMONETTI
Capo Di Ponte (BS)
Basic Certification
Matteo SIMONETTI
Capo Di Ponte (BS)
Expert Certification
Sasha SOFO
Cavaria Con Premezzo (VA)
Basic Certification
Sasha SOFO
Cavaria Con Premezzo (VA)
Slimming Trainer Specialist
Giovanni SOGGIA
Como (CO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giovanni SOGGIA
Como (CO)
Expert Certification
Giovanni SOGGIA
Como (CO)
Basic Certification
Giovanni SOGGIA
Como (CO)
Clinical Exercise Specialist
Andrea SOLDI
Casalmaggiore (CR)
Expert Certification
Andrea SOLDI
Casalmaggiore (CR)
Basic Certification (laureati)
Andrea SOLDI
Casalmaggiore (CR)
Basic Certification
Daniele SOLDI
Leno (BS)
Basic Certification
Michael SORRENTINO
Lecco (LC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Francesco SORSOLI
Brescia (BS)
Slimming Trainer Specialist
Francesco SORSOLI
Brescia (BS)
Personal Trainer Specialist
Francesco SORSOLI
Brescia (BS)
Expert Certification
Francesco SORSOLI
Brescia (BS)
Basic Certification (laureati)
Francesco SORSOLI
Brescia (BS)
Basic Certification
Mickey SPADAFORA
Cremona (CR)
Expert Certification
Davide SPOLDI
Nerviano (MI)
Basic Certification
Davide SPOLDI
Nerviano (MI)
Basic Certification
Luca SQUAIELLA
Ferno (VA)
Expert Certification
Giuseppe STALLONE
Bollate (MI)
Basic Certification
Giuseppe STALLONE
Bollate (MI)
Basic Certification
Sara STELLARDI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Martina STRAZIO
Monza (MB)
Expert Certification
Andrea STUCCHI
Buccinasco (MI)
Basic Certification
Andrea STUCCHI
Buccinasco (MI)
Expert Certification
Giancarlo TABORELLI
Treviglio (BG)
Basic Certification
Giancarlo TABORELLI
Treviglio (BG)
Basic Certification (laureati)
Luca TAESI
Flero (BS)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Slimming Training Specialist
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Functional Fitness Training Specialist
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Expert Certification
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Basic Certification
Stefano TAIOCCHI
Treviolo (BG)
Expert Certification
Jacopo TALOTTA
Concesio (BS)
Basic Certification
Jacopo TALOTTA
Concesio (BS)
Basic Certification (laureati)
Paolo TAMBURRIELLO
Uggiate Trevano (CO)
Personal Trainer Specialist S&H
Francesco TAMBUSSI
Botticino Sera (BS)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Francesco TAMBUSSI
Botticino Sera (BS)
Sport Performance Specialist
Francesco TAMBUSSI
Botticino Sera (BS)
Expert Certification
Francesco TAMBUSSI
Botticino Sera (BS)
Basic Certification (laureati)
Francesco TAMBUSSI
Botticino Sera (BS)
Expert Certification
Marco Luigi TANZI
Milano (MI)
Basic Certification
Marco Luigi TANZI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Viviana Livia TAVERNA
Milano (MI)
Basic Certification
Alexa TEANI
Padenghe Sul Garda (BS)
Basic Certification
Nicoletta Alessandra TERZI
Milano (MI)
Basic Certification
Stefano TERZIOTTI
San Giacomo Delle Segnate (MN)
Basic Certification
Alessio TERZOLI
Biassono (MB)
Basic Certification (laureati)
Matteo TESSARIN
Bernareggio (MB)
Expert Certification
Pier Paolo TESTA
Caravaggio (BG)
Basic Certification
Pier Paolo TESTA
Caravaggio (BG)
Expert Certification
Mickael TESTARD
Milano (MI)
Basic Certification
Mickael TESTARD
Milano (MI)
Expert Certification
Maria TIZZANO
Milano (MI)
Basic Certification
Maria TIZZANO
Milano (MI)
Expert Certification
Samuele TOMAINI
Milano (MI)
Basic Certification
Samuele TOMAINI
Milano (MI)
Basic Certification
Davide TONELLI
Albiate (MB)
Basic Certification (laureati)
Laura TONINI
Brescia (BS)
Expert Certification
Simone TORINI
Milano (MI)
Basic Certification
Simone TORINI
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Paolo TORRISI
Milano (MI)
Expert Certification
Davide TOSCANI
Sannazzaro Dè Burgondi (PV)
Basic Certification (laureati)
Davide TOSCANI
Sannazzaro Dè Burgondi (PV)
Expert Certification
Domenico TRIMBOLI
Villa D'adda (BG)
Basic Certification
Domenico TRIMBOLI
Villa D'adda (BG)
Basic Certification
Zaira TROISI
Milano (MI)
Fitness Top
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Personal Trainer Specialist
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Evolutionary Trainer Specialist
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Slimming Training Specialist
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Expert Certification
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Basic Certification (laureati)
Andrea TROPEANO
Olgiate Olona (VA)
Expert Certification
Gabriele TUFANO
Novate Milanese (MI)
Basic Certification
Gabriele TUFANO
Novate Milanese (MI)
Expert Certification
Andrea TURRI
Milano (MI)
Basic Certification
Andrea TURRI
Milano (MI)
Postural Specialist
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Personal Trainer Specialist
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Slimming Trainer Specialist
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Expert Certification
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Basic Certification
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Basic Certification (laureati)
Roberto UDINE
Buccinasco (MI)
Basic Certification (laureati)
Simone UPARI
Busto Garolfo (MI)
Expert Certification
Maria Caterina URRU
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Maria Caterina URRU
Milano (MI)
Basic Certification
Michela USUBELLI
Dalmine (BG)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo VACCARO
Seriate (BG)
Basic Certification
Daniele VACCHINI
Caselle Lurani (LO)
Personal Trainer Specialist
Maurizio VADACCA
Pavia (PV)
Expert Certification
Maurizio VADACCA
Pavia (PV)
Expert Certification
Maurizio VADACCA
Rozzano (MI)
Basic Certification
Maurizio VADACCA
Rozzano (MI)
Basic Certification
Maurizio VADACCA
Pavia (PV)
Basic Certification (laureati)
Stefano VAIANI
Desenzano Del Garda (BS)
Basic Certification
Cristian VALENTE
Vimercate (MB)
Expert Certification
Bruno VALENTINI
Bergamo (BG)
Basic Certification
Bruno VALENTINI
Bergamo (BG)
Expert Certification
Gianluca VALENTINI
Milano (MI)
Basic Certification
Gianluca VALENTINI
Milano (MI)
Postural Specialist
Elisa VALSECCHI
Calolziocorte (LC)
Expert Certification
Elisa VALSECCHI
Calolziocorte (LC)
Basic Certification (laureati)
Elisa VALSECCHI
Calolziocorte (LC)
Basic Certification
Mario VENDITTI
Milano (MI)
Expert Certification
Sara VENTURA
Milano (MI)
Basic Certification
Sara VENTURA
Milano (MI)
Basic Certification
Luca VERDOLINI
Magenta (MI)
Basic Certification (laureati)
Luca VERZELETTI
Paderno Franciacorta (BS)
Expert Certification
Claudio VESPONI
Milano (MI)
Basic Certification
Claudio VESPONI
Milano (MI)
Basic Certification
Alice VETTURI
Brescia (BS)
Expert Certification
Manuela VIALE
Milano (MI)
Basic Certification
Manuela VIALE
Milano (MI)
Expert Certification
Edoardo VICINI
Milano (MI)
Basic Certification
Edoardo VICINI
Milano (MI)
Expert Certification
Matteo VIGNALI
Cornaredo (MI)
Basic Certification
Matteo VIGNALI
Cornaredo (MI)
Expert Certification
Natalino VILLELLA
Milano (MI)
Basic Certification
Natalino VILLELLA
Milano (MI)
Basic Certification
Luca VINCIGUERRA
Bergamo (BG)
Expert Certification
Maurizio Franco VISMARA
Bellusco (MB)
Basic Certification (laureati)
Maurizio Franco VISMARA
Bellusco (MB)
Expert Certification
Ruggero VIZZOLO
Milano (MI)
Basic Certification
Ruggero VIZZOLO
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Federico VOLONTERIO
Seregno (MB)
Basic Certification
Simone ZACCHè
Calcinato (BS)
Basic Certification
Gianpaolo ZAMMARCHI
Castrezzato (BS)
Expert Certification
Mohamed ZANFAL
Milano (MI)
Basic Certification
Mohamed ZANFAL
Milano (MI)
Basic Certification
Michele ZANNI
Castel Mella (BS)
Basic Certification
Gabriele ZANONI
Cologno Monzese (MI)
Expert Certification
Francesco ZECCHINI
Buguggiate (VA)
Basic Certification
Francesco ZECCHINI
Buguggiate (VA)
Basic Certification
Elena ZENDRA
Darfo (BS)
Basic Certification
Lavinia ZINNO
Milano (MI)
Basic Certification (laureati)
Alessandeo ZUCCHETTI
Rho (MI)
Body Sculpting Specialist
Giulia ZUO
Pioltello (mi) (MI)
Expert Certification
Giulia ZUO
Pioltello (mi) (MI)
Basic Certification (laureati)
Giulia ZUO
Pioltello (mi) (MI)
Trentino-AA
Basic Certification
Daniele ANDREATTA
Ora (TN)
Basic Certification (laureati)
Thomas ANDREATTI
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
AntiAging Specialist
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Postural Specialist
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Expert Certification
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Basic Certification (laureati)
Maruska ARMELAO
Tuoro Sul Trasimeno (TN)
Basic Certification (laureati)
Alice AVANCINI
Levico Terme (TN)
Basic Certification
Andrea BALCONI
Mezzolombardo (TN)
Expert Certification
Selena BALCONI
Mezzolombardo (TN)
Basic Certification
Selena BALCONI
Mezzolombardo (TN)
Basic Certification (laureati)
Emmanuele BALDESSARI
Levico Terme (TN)
Postural Specialist
Manuel BALDI
Borgo Valsugana (TN)
Expert Certification
Manuel BALDI
Borgo Valsugana (TN)
Basic Certification
Manuel BALDI
Borgo Valsugana (TN)
Functional Recovery Specialist
Luca BARATTO
Trento (TN)
Expert Certification
Luca BARATTO
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Luca BARATTO
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Veronica BASSI
Vattaro (TN)
Expert Certification
Veronica BASSI
Vattaro (TN)
Basic Certification
Veronica BASSI
Vattaro (TN)
Postural Specialist
Paola BAZZANELLA
Sover (TN)
Expert Certification
Paola BAZZANELLA
Sover (TN)
Basic Certification (laureati)
Paola BAZZANELLA
Sover (TN)
Expert Certification
Giorgio BERTOLUZZA
Tesero (TN)
Basic Certification (laureati)
Giorgio BERTOLUZZA
Tesero (TN)
Postural Specialist
Francesco BOLDRER
Martignano (tn) (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Francesco BOLDRER
Martignano (tn) (TN)
Personal Trainer Specialist
Francesco BOLDRER
Martignano (tn) (TN)
Expert Certification
Francesco BOLDRER
Martignano (tn) (TN)
Basic Certification
Francesco BOLDRER
Martignano (tn) (TN)
Basic Certification
Maura BONIATTI
Merano (BZ)
Basic Certification (laureati)
Mattia BONOMI
Aldeno (TN)
Basic Certification
Walter BRANDONI
Toss Comune Di Ton (TN)
Expert Certification
Giuliano BRENDOLISE
Castelnuovo (TN)
Basic Certification
Giuliano BRENDOLISE
Castelnuovo (TN)
Expert Certification
Lorenzo BRIGADOI
Tavernaro (TN)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BRIGADOI
Tavernaro (TN)
Basic Certification
Alessandro BRINIS
Lavarone (TN)
Basic Certification
Giuseppe BUONINCONTRO
Trento (TN)
Basic Certification
Gianmaria BUSANA
Trento (TN)
Expert Certification
Federico BUSARELLO
Scurelle (TN)
Basic Certification (laureati)
Federico BUSARELLO
Scurelle (TN)
Basic Certification (laureati)
Simone BUSARELLO
Trento (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea CAPUZZO
Terlano (BZ)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Andrea CAPUZZO
Terlano (BZ)
Sport and Fitness Postural Specialist
Andrea CAPUZZO
Terlano (BZ)
Expert Certification
Andrea CAPUZZO
Terlano (BZ)
Basic Certification (laureati)
Andrea CAPUZZO
Terlano (BZ)
Expert Certification
Stefania CARLI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Stefania CARLI
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Federico CAVADA
Castello Di Fiemme (TN)
Expert Certification
Federico CAVADA
Castello Di Fiemme (TN)
Basic Certification (laureati)
Federico CAVADA
Castello Di Fiemme (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Silvia CHEMOTTI
Arco (TN)
Slimming Training Specialist
Silvia CHEMOTTI
Arco (TN)
Personal Trainer Specialist
Silvia CHEMOTTI
Arco (TN)
Expert Certification
Silvia CHEMOTTI
Arco (TN)
Basic Certification (laureati)
Silvia CHEMOTTI
Arco (TN)
Slimming Trainer Specialist
Alessandro CIOCCA
Chiusa (BZ)
Sport Performance Specialist
Alessandro CIOCCA
Chiusa (BZ)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro CIOCCA
Chiusa (BZ)
Expert Certification
Alessandro CIOCCA
Chiusa (BZ)
Basic Certification
Alessandro CIOCCA
Chiusa (BZ)
Basic Certification (laureati)
Riccardo CONT
Aldeno (TN)
Basic Certification
Silvia CORRADINI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Lisa COSI
Stenico (TN)
Basic Certification
Alberto DE COL
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Roberto DE GASPERI
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Roberto DE GASPERI
Trento (TN)
Expert Certification
Roberto DE GASPERI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Roberto DE GASPERI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Luca DEGASPERI
Trento (TN)
Postural Specialist
Mattia DORIGATTI
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Mattia DORIGATTI
Trento (TN)
Expert Certification
Mattia DORIGATTI
Trento (TN)
Basic Certification
Mattia DORIGATTI
Trento (TN)
Expert Certification
Monica FILIA
Levico Terme (TN)
Basic Certification
Monica FILIA
Levico Terme (TN)
Basic Certification
Martino FRANZI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro FURLAN
Lavis (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Tobias GALLMETZER
Bolzano (BZ)
Expert Certification
Tobias GALLMETZER
Bolzano (BZ)
Basic Certification (laureati)
Tobias GALLMETZER
Bolzano (BZ)
Expert Certification
Andrea GOBBI
Trento (TN)
Basic Certification
Andrea GOBBI
Trento (TN)
Basic Certification
Aaron GONZO
Trento (TN)
Slimming Training Specialist
Marco GROAZ
Gazzadina (TN)
Expert Certification
Marco GROAZ
Gazzadina (TN)
Basic Certification
Marco GROAZ
Gazzadina (TN)
Basic Certification (laureati)
Aldo GRUTTADAURA
Villarosa (BZ)
Functional Recovery Specialist
Andrea HUELLER
Borgo Valsugana (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea HUELLER
Borgo Valsugana (TN)
Expert Certification
Andrea HUELLER
Borgo Valsugana (TN)
Basic Certification
Andrea HUELLER
Borgo Valsugana (TN)
Basic Certification
Miriam LAIMER
Brunico - Bruneck (BZ)
Functional Fitness Training Specialist
Giorgia LANZARIN
Merano (BZ)
Expert Certification
Giorgia LANZARIN
Merano (BZ)
Basic Certification
Giorgia LANZARIN
Merano (BZ)
Basic Certification (laureati)
Matteo LEVER
Calavino (TN)
Personal Trainer Specialist
Alessandro MAMELI
Trento (TN)
Expert Certification
Alessandro MAMELI
Trento (TN)
Basic Certification
Alessandro MAMELI
Trento (TN)
Expert Certification
Stefan MANCAS
Trento (TN)
Basic Certification
Stefan MANCAS
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Sofia MARCHESINI
Trento (TN)
Expert Certification
Massimo MARCHESONI
Pergine Valsugana (TN)
Basic Certification
Massimo MARCHESONI
Pergine Valsugana (TN)
Expert Certification
Paolo MARCHESONI
Trento (TN)
Basic Certification
Paolo MARCHESONI
Trento (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Luigi MARCHI
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist
Luigi MARCHI
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Luigi MARCHI
Trento (TN)
Expert Certification
Luigi MARCHI
Trento (TN)
Basic Certification
Luigi MARCHI
Trento (TN)
Basic Certification
Gloria MARTINELLI
Novaledo (TN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MENEGALDO
Trento (TN)
Postural Specialist
Fabio MERAGLIA
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Fabio MERAGLIA
Trento (TN)
Expert Certification
Fabio MERAGLIA
Trento (TN)
Basic Certification
Fabio MERAGLIA
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Andrea MERLER
Terre D'adige (TN)
Basic Certification
Francesco Paolo MESSINA
Bolzano (BZ)
Basic Certification
Valentino MEZZANOTTE
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Gabriele MOCHEN
Dimaro Folgarida (TN)
Sport and Fitness Postural Specialist
Raimondo MOLINARO
Mezzocorona (TN)
Hypertrophy Training Specialist
Raimondo MOLINARO
Mezzocorona (TN)
Expert Certification
Raimondo MOLINARO
Mezzocorona (TN)
Basic Certification
Raimondo MOLINARO
Mezzocorona (TN)
Basic Certification
Ilaria ODORIZZI
Trento (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Sonja PACE
Terlano (BZ)
Expert Certification
Sonja PACE
Terlano (BZ)
Basic Certification (laureati)
Sonja PACE
Terlano (BZ)
Basic Certification
Alice PEDDIO
Trento (TN)
Basic Certification
Lorenzo PEDERZOLLI
Riva Del Garda (TN)
Basic Certification
Emanuele PICCIUTI
Lavis ( Trento ) (TN)
Basic Certification
Emanuele PICCIUTI
Trento (TN)
Functional Recovery Specialist
Maurizio PIGHI
Merano (BZ)
Personal Trainer Specialist
Maurizio PIGHI
Merano (BZ)
Slimming Training Specialist
Maurizio PIGHI
Merano (BZ)
Expert Certification
Maurizio PIGHI
Merano (BZ)
Basic Certification
Maurizio PIGHI
Merano (BZ)
Body Sculpting Specialist
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Slimming Training Specialist
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Expert Certification
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Basic Certification
Raquel PIZARRO
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist
Raffaela PLUNGER
Castelrotto (BZ)
Expert Certification
Raffaela PLUNGER
Castelrotto (BZ)
Basic Certification (laureati)
Raffaela PLUNGER
Castelrotto (BZ)
Functional Recovery Specialist
Morena POLI
Civezzano (TN)
Postural Specialist
Morena POLI
Civezzano (TN)
Slimming Trainer Specialist
Morena POLI
Civezzano (TN)
Expert Certification
Morena POLI
Civezzano (TN)
Basic Certification
Morena POLI
Civezzano (TN)
Functional Recovery Specialist
Luca PRADA
Trento (TN)
Functional Fitness Trainer Specialist
Luca PRADA
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist
Luca PRADA
Trento (TN)
Expert Certification
Luca PRADA
Trento (TN)
Basic Certification
Luca PRADA
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Matteo PRANDI
Riva Del Garda (TN)
Expert Certification
Matteo PRANDI
Riva Del Garda (TN)
Basic Certification (laureati)
Matteo PRANDI
Riva Del Garda (TN)
Basic Certification
Marco PUGLIESE
Bolzano (BZ)
Basic Certification
Salvatore PULEO
Rovereto (TN)
Postural Specialist
Francesca RIBIANI
Palù Di Giovo (TN)
Expert Certification
Francesca RIBIANI
Palù Di Giovo (TN)
Basic Certification (laureati)
Francesca RIBIANI
Palù Di Giovo (TN)
Expert Certification
Giuseppe RICOZZI
Arco (TN)
Basic Certification
Giuseppe RICOZZI
Arco (TN)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Cristiano RIPPA
Trento (TN)
Expert Certification
Cristiano RIPPA
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Cristiano RIPPA
Trento (TN)
Slimming Training Specialist
Caterina RUSSOLO
Trento (TN)
Expert Certification
Caterina RUSSOLO
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Caterina RUSSOLO
Trento (TN)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Irene SANDRI
Ville D'anaunia Fraz. Tuenno (TN)
Expert Certification
Irene SANDRI
Ville D'anaunia Fraz. Tuenno (TN)
Basic Certification
Irene SANDRI
Ville D'anaunia Fraz. Tuenno (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo SANTORUM
Varignano Di Arco (TN)
Expert Certification
Paolo SANTORUM
Varignano Di Arco (TN)
Basic Certification
Paolo SANTORUM
Varignano Di Arco (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Fabio SARTOR
Civezzano (TN)
Sport and Fitness Postural Specialist
Fabio SARTOR
Civezzano (TN)
Expert Certification
Fabio SARTOR
Civezzano (TN)
Basic Certification
Fabio SARTOR
Civezzano (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Michele SCALA
Merano (BZ)
Expert Certification
Michele SCALA
Merano (BZ)
Basic Certification
Michele SCALA
Merano (BZ)
Basic Certification (laureati)
Luca SCARIAN
Varena (TN)
Basic Certification
Alan SCHARRER
Merano (BZ)
Basic Certification (laureati)
Magdalena SICHER
Predaia (TN)
Functional Recovery Specialist
Laura SILVESTRI
Riva Del Garda (TN)
Expert Certification
Laura SILVESTRI
Riva Del Garda (TN)
Basic Certification (laureati)
Laura SILVESTRI
Riva Del Garda (TN)
Basic Certification (laureati)
Anna STRADA
Trento (TN)
Postural Specialist
Barbara STRANO
Arco (TN)
Expert Certification
Barbara STRANO
Arco (TN)
Basic Certification (laureati)
Barbara STRANO
Arco (TN)
Basic Certification (laureati)
Fabio TARANTINO
Trento (TN)
Functional Fitness Training Specialist
Raffaello TOCCOLI
Borgo Valsugana (TN)
Expert Certification
Raffaello TOCCOLI
Borgo Valsugana (TN)
Basic Certification
Raffaello TOCCOLI
Borgo Valsugana (TN)
Basic Certification
Giancarlo TODESCO
Merano (BZ)
Expert Certification
Matteo TOVAZZI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Matteo TOVAZZI
Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Marco TREPIN
Trento (TN)
Sport Performance Specialist
Nicolo' VARESCO
Carano (TN)
Functional Recovery Specialist
Nicolo' VARESCO
Carano (TN)
Expert Certification
Nicolo' VARESCO
Carano (TN)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' VARESCO
Carano (TN)
Basic Certification
Matteo WEBER
Ton (TN)
Postural Specialist
Arianna ZANDONAI
Besenello (TN)
Expert Certification
Arianna ZANDONAI
Besenello (TN)
Basic Certification (laureati)
Arianna ZANDONAI
Besenello (TN)
Basic Certification
Matteo ZOGNO
Altopiano Della Vigolana (TN)
Expert Certification
Elena ZOLIN
San Donà Di Cognola - Trento (TN)
Basic Certification (laureati)
Elena ZOLIN
San Donà Di Cognola - Trento (TN)
Veneto
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro AGNOLETTO
Campodarsego (PD)
Expert Certification
Alessandro AGNOLETTO
Campodarsego (PD)
Basic Certification (laureati)
Alessandro AGNOLETTO
Campodarsego (PD)
Medical Exercise Top
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Sport Performance Specialist
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Postural Specialist
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Functional Recovery Specialist
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Expert Certification
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio ALBERIO
Cassola (VI)
Basic Certification
Ilaria ALMONTE
Villafranca Di Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Claudia AMABIGLIA
Rosà (VI)
Fitness Trainer
Antonio AMICO
Padova (PD)
Expert Certification
Antonio AMICO
Padova (PD)
Basic Certification
Antonio AMICO
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Marco ANDREAZZA
Santa Maria Di Sala (VE)
Personal Trainer Specialist
Nicola ANDREETTO
Verona (VR)
Expert Certification
Nicola ANDREETTO
Verona (VR)
Basic Certification
Nicola ANDREETTO
Verona (VR)
Personal Trainer Specialist
Alessandro ANDRESANI
Cadoneghe (PD)
Expert Certification
Alessandro ANDRESANI
Cadoneghe (PD)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ANDRESANI
Cadoneghe (PD)
Functional Recovery Specialist
Marta ANDRETTA
Cittadella (PD)
Expert Certification
Marta ANDRETTA
Cittadella (PD)
Basic Certification (laureati)
Marta ANDRETTA
Cittadella (PD)
Postural Specialist
Alex ANGELI
Cesarolo (VE)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Alex ANGELI
Cesarolo (VE)
Expert Certification
Alex ANGELI
Cesarolo (VE)
Basic Certification (laureati)
Alex ANGELI
Cesarolo (VE)
Basic Certification (laureati)
Cristina ARSEGO
Nanto (VI)
Expert Certification
Carmelo AUTERI
Treviso (TV)
Basic Certification (laureati)
Carmelo AUTERI
Treviso (TV)
Personal Trainer Specialist
Francesco AZZALI
Verona (VR)
Expert Certification
Francesco AZZALI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Francesco AZZALI
Verona (VR)
Basic Certification
Edoardo BABATO
Mogliano Veneto (VE)
Basic Certification
Luca BACELLE
Villafranca Padovana (PD)
Expert Certification
Almaclara BALDASSIN
Scorzè (VE)
Basic Certification (laureati)
Almaclara BALDASSIN
Scorzè (VE)
Expert Certification
Elisa BALLARIN
Rovigo (RO)
Basic Certification
Elisa BALLARIN
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Nicola BARATELLA
Stra (VE)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesco BARBISAN
Mussolente (TV)
Expert Certification
Francesco BARBISAN
Mussolente (TV)
Basic Certification (laureati)
Francesco BARBISAN
Mussolente (TV)
Functional Fitness Training Specialist
Ricardo BARBUTO
Cittadella (PD)
Expert Certification
Ricardo BARBUTO
Cittadella (PD)
Basic Certification
Ricardo BARBUTO
Cittadella (PD)
Basic Certification
Emanuele BARICHELLLO
Altivole (TV)
Basic Certification (laureati)
Antonio BARIONI
Villadose (RO)
Basic Certification (laureati)
Sergio BASILE
Concordia Sagittaria (VE)
Basic Certification
Federico BASILI
Venezia (VE)
Functional Recovery Specialist
Nicolo' BASSANI
Piazzola Sul Brenta (PD)
Expert Certification
Nicolo' BASSANI
Piazzola Sul Brenta (PD)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' BASSANI
Piazzola Sul Brenta (PD)
Basic Certification
Nicola BASTASINI
Verona (VR)
Basic Certification
Luciano BAU'
Sarcedo (VI)
Personal Trainer Specialist
Patrizia BAZZONI
Zevio (VR)
Expert Certification
Patrizia BAZZONI
Zevio (VR)
Basic Certification (laureati)
Patrizia BAZZONI
Zevio (VR)
Expert Certification
Luca BECCARO
Vigonza (PD)
Basic Certification
Luca BECCARO
Vigonza (PD)
Expert Certification
Tommaso BELLORIO
Verona (VR)
Basic Certification
Tommaso BELLORIO
Verona (VR)
Personal Trainer Specialist
Gianluca BENEDETTI
Padova (PD)
Expert Certification
Gianluca BENEDETTI
Padova (PD)
Basic Certification
Gianluca BENEDETTI
Padova (PD)
Expert Certification
Stefano BERTONCELLO
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification
Stefano BERTONCELLO
Bassano Del Grappa (VI)
Fitness Instructor Specialist
Giordano BETTELLA
Padova (PD)
Expert Certification
Giordano BETTELLA
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Giordano BETTELLA
Padova (PD)
Expert Certification
Mathieu BEUOMO NGAKO
Verona (VR)
Basic Certification
Mathieu BEUOMO NGAKO
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Viviana BIANCHI
Padova (PD)
Basic Certification
Alice BIASINI
Padova (PD)
Sport Performance Specialist
Leonardo BIDOGIA
San Dona' Di Piave (VE)
Expert Certification
Leonardo BIDOGIA
San Dona' Di Piave (VE)
Basic Certification
Leonardo BIDOGIA
San Dona' Di Piave (VE)
Basic Certification (laureati)
Nikola BIGOVIC
Chiampo (VI)
Personal Trainer Specialist
Marco BISSARO
Ospedaletto Euganeo (PD)
Expert Certification
Marco BISSARO
Ospedaletto Euganeo (PD)
Basic Certification
Marco BISSARO
Ospedaletto Euganeo (PD)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Federico BISSON
Bassano Del Grappa (VI)
Expert Certification
Federico BISSON
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification
Federico BISSON
Bassano Del Grappa (VI)
Expert Certification
Massimo BOCCARDO
Padova (PD)
Basic Certification
Massimo BOCCARDO
Padova (PD)
Expert Certification
Mattia BOLDRIN
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Mattia BOLDRIN
Rovigo (RO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Elisa BOLOGNA
Lendinara (RO)
Expert Certification
Elisa BOLOGNA
Lendinara (RO)
Basic Certification
Elisa BOLOGNA
Lendinara (RO)
Expert Certification
Simoa BONALDO
Tribano (PD)
Basic Certification
Simoa BONALDO
Tribano (PD)
Basic Certification (laureati)
Deila BONI
Mozzecane (VR)
Basic Certification
Elena BORCHIA
Bussolengo (VR)
Functional Recovery Specialist
Gloria BORDIGNON
Rosa' (VI)
Expert Certification
Gloria BORDIGNON
Rosa' (VI)
Basic Certification (laureati)
Gloria BORDIGNON
Rosa' (VI)
Basic Certification
Ilenia BORGATO
Albignasego (PD)
Basic Certification
Mattia BORGATO
Albignasego (PD)
Basic Certification (laureati)
Chiara BORTOLAMI
Monselice (PD)
Sport Performance Specialist
Laura BORTOLAMI
(PD)
Expert Certification
Laura BORTOLAMI
(PD)
Basic Certification
Laura BORTOLAMI
(PD)
Basic Certification (laureati)
Franco BORTOLETTO
Conselve (PD)
Expert Certification
Cinzia BOTTER
Creazzo (VI)
Basic Certification
Cinzia BOTTER
Creazzo (VI)
Expert Certification
Massimo BOTTIGLIERI
Quinto Di Treviso (TV)
Basic Certification
Massimo BOTTIGLIERI
Quinto Di Treviso (TV)
Postural Specialist
Andrea BOTTONE
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Andrea BOTTONE
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification (laureati)
Andrea BOTTONE
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification
Gianmarco BRAGGION
Este (PD)
Personal Trainer Specialist
Filippo BRAVIN
Venezia (VE)
Expert Certification
Filippo BRAVIN
Venezia (VE)
Basic Certification (laureati)
Filippo BRAVIN
Venezia (VE)
Basic Certification (laureati)
Chiara BRAZZALE
Caltrano (VI)
Basic Certification
Elisa BRENTEL
Quarto D'altino (VE)
Basic Certification
Paride BRESSAN
Castelfranco Veneto (TV)
Fitness Trainer
Mauro BRIGNONI
Albignasego (PD)
Expert Certification
Mauro BRIGNONI
Albignasego (PD)
Basic Certification
Mauro BRIGNONI
Albignasego (PD)
Expert Certification
Marta BULBARELLA
Abano Terme (PD)
Basic Certification
Marta BULBARELLA
Abano Terme (PD)
Personal Trainer Specialist F&C
Giacomo BULLA
Resana (TV)
Expert Certification
Giacomo BULLA
Resana (TV)
Basic Certification (laureati)
Giacomo BULLA
Resana (TV)
Basic Certification
Valentino BUOSO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Expert Certification
Marco BUSETTO
Spinea (VE)
Basic Certification (laureati)
Marco BUSETTO
Spinea (VE)
Clinical Exercise Specialist
Ivano BUZZI
Povegliano Veronese (VR)
Expert Certification
Ivano BUZZI
Povegliano Veronese (VR)
Basic Certification
Ivano BUZZI
Povegliano Veronese (VR)
Expert Certification
Davide CABRAS
Camposampiero (PD)
Basic Certification
Davide CABRAS
Camposampiero (PD)
Personal Trainer Specialist
Giovanni CADORE
Vicenza (VI)
Expert Certification
Giovanni CADORE
Vicenza (VI)
Basic Certification (laureati)
Giovanni CADORE
Vicenza (VI)
Expert Certification
Daniele CALANNA
Verona (VR)
Basic Certification
Daniele CALANNA
Verona (VR)
Sport Performance Specialist
Daniele CALLEGARI
Favaro Veneto (VE)
Expert Certification
Daniele CALLEGARI
Favaro Veneto (VE)
Basic Certification
Daniele CALLEGARI
Favaro Veneto (VE)
Basic Certification
Gianluca CALLEGARI
Mestre (VE)
Fitness Top
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Hypertrophy Training Specialist
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Slimming Training Specialist
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Personal Trainer Specialist
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Expert Certification
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification (laureati)
Nicola CAMAZZOLA
Bassano Del Grappa (VI)
Expert Certification
Thomas CAMOZZATO
Montebelluna (TV)
Basic Certification (laureati)
Thomas CAMOZZATO
Montebelluna (TV)
Basic Certification (laureati)
Diego CAMPACI
Padova (PD)
Basic Certification
Grazia CAMPAGNARO
Venezia (VE)
Basic Certification (laureati)
Samuel CAMPANA
Rosa' (VI)
Slimming Training Specialist
Maria Vittoria CAMPEDELLI
Verona (VR)
Expert Certification
Maria Vittoria CAMPEDELLI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Maria Vittoria CAMPEDELLI
Verona (VR)
Fitness Instructor Specialist
Davide CAMUFFO
Chioggia (VE)
Expert Certification
Davide CAMUFFO
Chioggia (VE)
Basic Certification (laureati)
Davide CAMUFFO
Chioggia (VE)
Basic Certification (laureati)
Alex CANDUCCI
Treviso (TV)
Basic Certification (laureati)
Antonio CANESSO
Galliera Veneta (PD)
Basic Certification (laureati)
Claudia CANTARELLO
Padova (Pd)
Expert Certification
Nicola CANTON
Mira (VE)
Basic Certification
Nicola CANTON
Mira (VE)
Expert Certification
Sonny CAOVILLA
Torre Di Mosto (VE)
Basic Certification
Sonny CAOVILLA
Torre Di Mosto (VE)
Evolutionary Trainer Specialist
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Body Sculpting Specialist
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Personal Trainer Specialist
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Functional Fitness Training Specialist
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Expert Certification
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Basic Certification
Nicola CAPPELLATO
Lendinara (RO)
Basic Certification (laureati)
Davide CAREGNATO
Bassano Del Grappa (VI)
Expert Certification
Natascia CARESTIATO
Mestre (VE)
Basic Certification
Natascia CARESTIATO
Mestre (VE)
Basic Certification (laureati)
Alice CARRADORE
Verona (VR)
Expert Certification
Alessio CARRARO
Preganziol (TV)
Basic Certification (laureati)
Alessio CARRARO
Preganziol (TV)
Expert Certification
Giulio CARRER
Castel D'azzano (VR)
Basic Certification
Giulio CARRER
Castel D'azzano (VR)
Basic Certification (laureati)
Alessandro Demetrio CASARA
Isola Vicentina (VI)
Expert Certification
Nicolo' CASTELLO
Bagnoli Di Sopra (PD)
Basic Certification
Nicolo' CASTELLO
Bagnoli Di Sopra (PD)
Basic Certification
Ermes CAVALLON
Arcole (VR)
Basic Certification
Raul CAVINATO
Trebaseleghe (PD)
Expert Certification
Diego CECCHINATO
Chioggia (VE)
Basic Certification (laureati)
Diego CECCHINATO
Chioggia (VE)
Expert Certification
Matteo CENCI
Rossano Veneto (VI)
Basic Certification (laureati)
Matteo CENCI
Rossano Veneto (VI)
Functional Recovery Specialist
Luca CERON
Cervarese Santa Croce (PD)
Expert Certification
Luca CERON
Cervarese Santa Croce (PD)
Basic Certification (laureati)
Luca CERON
Cervarese Santa Croce (PD)
Basic Certification
Luca CESARO
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Ottavia CESTONARO
Vicenza (VI)
Fitness Top
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Sport Performance Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Evolutionary Trainer Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Exercise for Health Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Hypertrophy Training Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Slimming Training Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Personal Trainer Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Postural Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Functional Fitness Training Specialist
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Expert Certification
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Riccardo COLANGELO
Padova (PD)
Expert Certification
Luigi COLBAX
Vicenza (VI)
Basic Certification
Luigi COLBAX
Vicenza (VI)
Expert Certification
Giuseppe COMINO
Costermano (VR)
Basic Certification
Giuseppe COMINO
Costermano (VR)
Expert Certification
Aurelio CONTE
Preganziol (TV)
Basic Certification
Aurelio CONTE
Preganziol (TV)
Basic Certification
Camilla CONTESSO
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Stefano CORTE
Feltre (BL)
Basic Certification
Nicola COSTA
Vallese (VR)
Basic Certification
Daniel COTUMACCIO
Venezia (VE)
Basic Certification
Matteo CRESCIMBENI
Verona (VR)
Sport Performance Top
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Evolutionary Trainer Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Physical Fitness Training Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Slimming Training Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Sport and Fitness Postural Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Hypertrophy Training Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Sport Performance Specialist
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Expert Certification
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Basic Certification
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Basic Certification (laureati)
Enrico CUCCATO
Lendinara (RO)
Postural Specialist
Chiara DA MOLIN
Piove Di Sacco (PD)
Expert Certification
Chiara DA MOLIN
Piove Di Sacco (PD)
Basic Certification (laureati)
Chiara DA MOLIN
Piove Di Sacco (PD)
Basic Certification (laureati)
Olimpia DA ROS
Gaiarine (TV)
Functional Recovery Specialist
Massimo DADDELLI
Camisano Vicentino (VI)
Expert Certification
Massimo DADDELLI
Camisano Vicentino (VI)
Basic Certification (laureati)
Massimo DADDELLI
Camisano Vicentino (VI)
Basic Certification (laureati)
Marco DAINESE
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification (laureati)
Davide DAL BIANCO
Valdagno (VI)
Slimming Training Specialist
Dario DAL BON
Schio (VI)
Expert Certification
Dario DAL BON
Schio (VI)
Basic Certification
Dario DAL BON
Schio (VI)
Functional Fitness Training Specialist
Manuel DALLA BENETTA
Verona (VE)
Expert Certification
Manuel DALLA BENETTA
Verona (VE)
Basic Certification
Manuel DALLA BENETTA
Verona (VE)
Basic Certification (laureati)
Silvia DALLA VILLA
Lusia (RO)
Slimming Training Specialist
Serena DALLE PALLE
Camisano Vicentino (VI)
Expert Certification
Serena DALLE PALLE
Camisano Vicentino (VI)
Basic Certification
Serena DALLE PALLE
Camisano Vicentino (VI)
Basic Certification
Sofia DALLORTO
San Dona'di Piave (VE)
Functional Recovery Specialist
Filippo DALZOVO
Verona (VR)
Expert Certification
Filippo DALZOVO
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Filippo DALZOVO
Verona (VR)
Basic Certification
Juliano DAMIANI
Castelfranco Veneto (TV)
Basic Certification (laureati)
Sebastiano DE MARCHI
Borca Di Cadore (BL)
Sport Performance Specialist
Daniele DE NAT
Santa Maria Di Sala (VE)
Expert Certification
Daniele DE NAT
Santa Maria Di Sala (VE)
Basic Certification (laureati)
Daniele DE NAT
Santa Maria Di Sala (VE)
Basic Certification (laureati)
Francesco DE RIZ
Villorba (TV)
Basic Certification (laureati)
Irene DE SANTI
Venezia (VE)
Basic Certification
Angelo DE SIATI
Cerea (VR)
Fitness Trainer
Luciano DE SOUSA BELATTO
Padova (PD)
Expert Certification
Luciano DE SOUSA BELATTO
Padova (PD)
Basic Certification
Luciano DE SOUSA BELATTO
Padova (PD)
Basic Certification
Alessandro DE VETTOR
Venezia (VE)
Clinical Exercise Specialist
Silvia DE ZUANI
Torreglia (PD)
Expert Certification
Silvia DE ZUANI
Torreglia (PD)
Basic Certification (laureati)
Silvia DE ZUANI
Torreglia (PD)
Basic Certification (laureati)
Mattia DEGLI AUGELLI
Martellago (VE)
Basic Certification
Manuel DEI ROSSI
Favaro Veneto (VE)
Basic Certification
Laura DELLA LIBERA
Colle Umberto (TV)
Expert Certification
Claudia DESTRO
Lendinara (RO)
Basic Certification (laureati)
Claudia DESTRO
Lendinara (RO)
Expert Certification
Fabiana DI CERBO
Verona (VR)
Basic Certification
Fabiana DI CERBO
Verona (VR)
Expert Certification
Nicola DI LEO
Padova (PD)
Basic Certification
Nicola DI LEO
Padova (PD)
Functional Recovery Specialist
Michele DI LORENZO
Cappella Maggiore (TV)
Expert Certification
Michele DI LORENZO
Cappella Maggiore (TV)
Basic Certification (laureati)
Michele DI LORENZO
Cappella Maggiore (TV)
Expert Certification
Alberto DIOLI
Dolo (VE)
Basic Certification (laureati)
Alberto DIOLI
Dolo (VE)
Postural Specialist
Stefano DOMENICALE
Taglio Di Po (RO)
Expert Certification
Stefano DOMENICALE
Taglio Di Po (RO)
Basic Certification (laureati)
Stefano DOMENICALE
Taglio Di Po (RO)
Expert Certification
Mattia DOSSO
Casale Sul Sile (TV)
Basic Certification (laureati)
Mattia DOSSO
Casale Sul Sile (TV)
Expert Certification
Valerio DOTTO
Casale Sul Sile (TV)
Basic Certification
Valerio DOTTO
Casale Sul Sile (TV)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Federica DUREGON
Limena (PD)
Expert Certification
Federica DUREGON
Limena (PD)
Basic Certification (laureati)
Federica DUREGON
Limena (PD)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro ESPOSITO
Treviso (TV)
Expert Certification
Alessandro ESPOSITO
Treviso (TV)
Basic Certification
Alessandro ESPOSITO
Treviso (TV)
Expert Certification
Paolo FABRIS
Lido Di Venezia (VE)
Basic Certification
Paolo FABRIS
Lido Di Venezia (VE)
Basic Certification
Alberto FANIN
Vicenza (VI)
Basic Certification
Stefano FANTINATO
S. Giustina In Colle (PD)
Expert Certification
Gabriele FASANO
Mira (VE)
Basic Certification
Gabriele FASANO
Mira (VE)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Diego FASOLIN
Villanova Del Ghebbo (RO)
Postural Specialist
Diego FASOLIN
Villanova Del Ghebbo (RO)
Expert Certification
Diego FASOLIN
Villanova Del Ghebbo (RO)
Basic Certification (laureati)
Diego FASOLIN
Villanova Del Ghebbo (RO)
Expert Certification
Ilario FATTIZZO
Rubano (PD)
Basic Certification (laureati)
Ilario FATTIZZO
Rubano (PD)
Basic Certification (laureati)
Giulia FAVARO
Fontaniva (PD)
Basic Certification (laureati)
Gianmichele FELICE
Teolo (PD)
Expert Certification
Erik FERRARI
Verona (VR)
Basic Certification
Erik FERRARI
Verona (VR)
Postural Specialist
Giulia FERRIERI
Fossò (VE)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Giulia FERRIERI
Fossò (VE)
Expert Certification
Giulia FERRIERI
Fossò (VE)
Basic Certification (laureati)
Giulia FERRIERI
Fossò (VE)
Personal Trainer Specialist
Mauro FERRO
Noale (VE)
Expert Certification
Mauro FERRO
Noale (VE)
Basic Certification (laureati)
Mauro FERRO
Noale (VE)
Expert Certification
Giusti FILIPPO
Preganziol (TV)
Basic Certification
Giusti FILIPPO
Preganziol (TV)
Expert Certification
Alessio FINCATO
Fiesso D'artico (VE)
Basic Certification
Alessio FINCATO
Fiesso D'artico (VE)
Basic Certification
Marco FINOTTO
Porto Viro (RO)
Expert Certification
Alessio FIORIO
Bovolone (VR)
Basic Certification
Alessio FIORIO
Bovolone (VR)
Expert Certification
Ilario FOGAROLO
Montebelluna (TV)
Basic Certification (laureati)
Ilario FOGAROLO
Montebelluna (TV)
Expert Certification
Andrea FORNASIERO
Rovigo (RO)
Basic Certification
Andrea FORNASIERO
Rovigo (RO)
Expert Certification
Filippo FORNASIERO
Padova (PD)
Basic Certification
Filippo FORNASIERO
Padova (PD)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Giuseppe FORTE
Villafranca Di Verona (VR)
Expert Certification
Giuseppe FORTE
Villafranca Di Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe FORTE
Villafranca Di Verona (VR)
Personal Trainer Specialist
Arianna FOSSALUZZA
Mansue' (TV)
Expert Certification
Arianna FOSSALUZZA
Mansue' (TV)
Basic Certification
Arianna FOSSALUZZA
Mansue' (TV)
Expert Certification
Beatrice FRANCESCON
Padova (PD)
Basic Certification
Beatrice FRANCESCON
Padova (PD)
Basic Certification
Nicola FREGONESE
Legnago (VR)
Sport Performance Specialist
Michele GALANTE
Padova (PD)
Expert Certification
Michele GALANTE
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Michele GALANTE
Padova (PD)
Basic Certification
Alessandro GALANTI
Mestrino (PD)
Basic Certification
Giorgia GALESSO
Padova (PD)
Basic Certification
Francesca GAMBA
Legnago (VR)
Expert Certification
Elia GAMBAROTTO
San Giovanni Lupatoto (VR)
Basic Certification
Elia GAMBAROTTO
San Giovanni Lupatoto (VR)
Expert Certification
Yanko GARCIA
Sirmione, Brescia (VR)
Basic Certification
Yanko GARCIA
Sirmione, Brescia (VR)
Basic Certification
Antonio GARGIULO
Venezia (VE)
Expert Certification
Nicola GASPARETTO
Rovigo (RO)
Basic Certification
Nicola GASPARETTO
Rovigo (RO)
Expert Certification
Fabio GASPARI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Fabio GASPARI
Verona (VR)
Expert Certification
Vanis GASPARIN
(PD)
Basic Certification
Vanis GASPARIN
(PD)
Basic Certification (laureati)
Filippo GIANESE
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Silvia GIORA
Marghera (VE)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Gianluca GIRALDO
Campolongo Maggiore (VE)
Expert Certification
Gianluca GIRALDO
Campolongo Maggiore (VE)
Basic Certification (laureati)
Gianluca GIRALDO
Campolongo Maggiore (VE)
Postural Specialist
Marica GOFFO
Castelfranco Veneto (TV)
Expert Certification
Marica GOFFO
Castelfranco Veneto (TV)
Basic Certification
Marica GOFFO
Castelfranco Veneto (TV)
Fitness Trainer
Matteo GOLDIN
Monselice (PD)
Expert Certification
Matteo GOLDIN
Monselice (PD)
Basic Certification
Matteo GOLDIN
Monselice (PD)
Expert Certification
Davide GOMIERO
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Davide GOMIERO
Padova (PD)
Personal Trainer Specialist S&H
Silvia GRAMOLA
Schio (VI)
Expert Certification
Silvia GRAMOLA
Schio (VI)
Basic Certification (laureati)
Silvia GRAMOLA
Schio (VI)
Basic Certification (laureati)
Silvia GRAMOLA
Schio (VI)
Expert Certification
Dario GRATTAGLIANO
Fratta Polesine (RO)
Basic Certification
Dario GRATTAGLIANO
Fratta Polesine (RO)
Basic Certification (laureati)
Alessia GRIGOLETTO
Martellago (VE)
Basic Certification (laureati)
Anna IANNACCONE
Preganziol (TV)
Basic Certification (laureati)
Angelantonio IANNONE
Treviso (TV)
Fitness Trainer
Billy IATRUTTI
Anguillara Veneta (PD)
Expert Certification
Billy IATRUTTI
Anguillara Veneta (PD)
Basic Certification
Billy IATRUTTI
Anguillara Veneta (PD)
Expert Certification
Giorgio INTOPPA
Treviso (TV)
Basic Certification
Giorgio INTOPPA
Treviso (TV)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea IPOSI
Vicenza (VI)
Expert Certification
Andrea IPOSI
Vicenza (VI)
Basic Certification
Andrea IPOSI
Vicenza (VI)
Expert Certification
Luca IPOSI
Vicenza (VI)
Basic Certification
Luca IPOSI
Vicenza (VI)
Fitness Trainer
Daniele KACIN
Padova (PD)
Expert Certification
Daniele KACIN
Padova (PD)
Basic Certification
Daniele KACIN
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Viviana Cora LANES
Piombino Dese (PD)
Functional Recovery Specialist
Mattia LANZA
Mirano (VE)
Sport Performance Specialist
Mattia LANZA
Mirano (VE)
Expert Certification
Mattia LANZA
Mirano (VE)
Basic Certification (laureati)
Mattia LANZA
Mirano (VE)
Basic Certification (laureati)
Giacomo LAVORGNA
Preganziol (TV)
Basic Certification (laureati)
Matteo LIPARINI
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification (laureati)
Alex LONARDI
Villa Bartolomea (VR)
Basic Certification (laureati)
Fabio LONARDI
Villafranca Di Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Stefano LONARDONI
Sona (VR)
Sport Performance Specialist
Mirco LONGHINI
Asiago (VI)
Expert Certification
Mirco LONGHINI
Asiago (VI)
Basic Certification (laureati)
Mirco LONGHINI
Asiago (VI)
Expert Certification
Fabrizio LOSCHI
Treviso (TV)
Basic Certification
Fabrizio LOSCHI
Treviso (TV)
Basic Certification (laureati)
Alessandro LUCCHINI
Lazise (VR)
Basic Certification (laureati)
Nicolò LUCHIN
Badia Polesine (RO)
Basic Certification (laureati)
Gennaro MACCHIA
Casier (TV)
Basic Certification
Lorenzo MACULAN
Marcon (VE)
Expert Certification
Stefano MAGAGNIN
Rovolon (PD)
Basic Certification (laureati)
Stefano MAGAGNIN
Rovolon (PD)
Expert Certification
Edoardo MAGNAN
Lendinara (RO)
Basic Certification (laureati)
Edoardo MAGNAN
Lendinara (RO)
Basic Certification
Elena MAGRO
Mestrino (PD)
Basic Certification
Paolo MANCINELLI
Borbiago Di Mira (VE)
Basic Certification
Diego MANCINI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Alberto MANENTE
Favaro Veneto (VE)
Expert Certification
Lorenzo MANFRIN
Padova (PD)
Basic Certification
Lorenzo MANFRIN
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Giovanna MANTOVANI
Noventa Padovana (PD)
Basic Certification
Debora MARANGOTTO
Stra (VE)
Basic Certification (laureati)
Michele MARCANTE
Thiene (VI)
Functional Recovery Specialist
Marco MARCHESIN
Lendinara (RO)
Personal Trainer Specialist
Marco MARCHESIN
Lendinara (RO)
Expert Certification
Marco MARCHESIN
Lendinara (RO)
Basic Certification (laureati)
Marco MARCHESIN
Lendinara (RO)
Fitness Trainer
Gloria MARCHETTO
Selvazzano Dentro (PD)
Personal Trainer Specialist
Gloria MARCHETTO
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Gloria MARCHETTO
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification (laureati)
Gloria MARCHETTO
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Martina MARCHIORI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Martina MARCHIORI
Padova (PD)
Expert Certification
Andrea MARCHIORO
Verona (VI)
Basic Certification
Andrea MARCHIORO
Verona (VI)
Personal Trainer Specialist
Andrea MARCON
Spinea (VE)
Expert Certification
Andrea MARCON
Spinea (VE)
Basic Certification
Andrea MARCON
Spinea (VE)
Hypertrophy Trainer Specialist
Nicolo' MARCON
Ponte San Nicolò (PD)
Fitness Instructor Specialist
Nicolo' MARCON
Ponte San Nicolò (PD)
Expert Certification
Nicolo' MARCON
Ponte San Nicolò (PD)
Basic Certification
Nicolo' MARCON
Ponte San Nicolò (PD)
Basic Certification (laureati)
Francesco MARCONATO
Istrana (TV)
Expert Certification
Massimo MARCUZZO
Conegliano (TV)
Basic Certification
Massimo MARCUZZO
Conegliano (TV)
Fitness Instructor Specialist
Giovanni MARINO
Padova (PD)
Expert Certification
Giovanni MARINO
Padova (PD)
Basic Certification
Giovanni MARINO
Padova (PD)
Expert Certification
Matteo MARON
Ospedaletto Euganeo (PD)
Basic Certification (laureati)
Matteo MARON
Ospedaletto Euganeo (PD)
Basic Certification (laureati)
Nicola MARSANGO
Cesiomaggiore (BL)
Fitness Top
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Hypertrophy Trainer Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Evolutionary Trainer Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Exercise for Health Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Slimming Trainer Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Functional Fitness Trainer Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Personal Trainer Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Postural Specialist
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Expert Certification
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Basic Certification (laureati)
Federica MARTELLI
Albignasego (PD)
Fitness Trainer
Enrico MARTIGNON
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Enrico MARTIGNON
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification
Enrico MARTIGNON
Selvazzano Dentro (PD)
Functional Recovery Specialist
Vanessa MARTIN
Portogruaro (VE)
Expert Certification
Vanessa MARTIN
Portogruaro (VE)
Basic Certification (laureati)
Vanessa MARTIN
Portogruaro (VE)
Basic Certification (laureati)
Gianluca MARTON
Mestre (VE)
Expert Certification
Valerio MASIERO
Rubano (PD)
Basic Certification
Valerio MASIERO
Rubano (PD)
Expert Certification
Pietro MASSA
Stra (VE)
Basic Certification
Pietro MASSA
Stra (VE)
Functional Recovery Specialist
Elena MASUTTI
Padova (PD)
Expert Certification
Elena MASUTTI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Elena MASUTTI
Padova (PD)
Expert Certification
Francesco MATTANA
Loreo (RO)
Basic Certification (laureati)
Francesco MATTANA
Loreo (RO)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Sonia MATTEN
Belluno (BL)
Expert Certification
Sonia MATTEN
Belluno (BL)
Basic Certification (laureati)
Sonia MATTEN
Belluno (BL)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Roberta MAULE
(VR)
Basic Certification (laureati)
Mattia MEGGIATO
Porto Viro (RO)
Expert Certification
Giacomo MENEGHETTI
Padova (PD)
Basic Certification
Giacomo MENEGHETTI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Samuele MESTRINER
Meolo (VE)
Basic Certification
Mario MICILLO
Legnago (VR)
Basic Certification (laureati)
Elena MINGARDI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Steven MIRANDOLA
Cerea (VR)
Sport Performance Specialist
Luca MODESTO
Montebelluna (TV)
Expert Certification
Luca MODESTO
Montebelluna (TV)
Basic Certification (laureati)
Luca MODESTO
Montebelluna (TV)
Basic Certification
Dino MOGAVERO
Jesolo (VE)
Expert Certification
Romano MOLO
Caselle Di Sommacampagna (VI)
Basic Certification
Romano MOLO
Caselle Di Sommacampagna (VI)
Basic Certification
Clara MONACO
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Marco MONARO
Saonara Padova (VR)
Basic Certification (laureati)
Camilla MONGUZZI
Soave (VR)
Slimming Trainer Specialist
Luca MONTINI
Vicenza (VI)
Expert Certification
Luca MONTINI
Vicenza (VI)
Basic Certification (laureati)
Luca MONTINI
Vicenza (VI)
Personal Trainer Specialist
Siria MONTONCELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Expert Certification
Siria MONTONCELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Basic Certification
Siria MONTONCELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Fitness Trainer
Luca MORO
Montegrotto Terme (PD)
Expert Certification
Luca MORO
Montegrotto Terme (PD)
Basic Certification
Luca MORO
Montegrotto Terme (PD)
Basic Certification (laureati)
Sofia MORO
Verona (VR)
Basic Certification
Sara MOROSI
Venezia (VE)
Basic Certification
Wassim NAJARI
Santa Giustina (BL)
Basic Certification (laureati)
Stefano NALETTO
Mirano (VE)
Expert Certification
Fabrizio NENZI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio NENZI
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Matteo NICOLETTA
Mogliano Veneto (TV)
Basic Certification (laureati)
Andrea NONNATO
Rovigo (RO)
Basic Certification
Andrea NORDIO
Stra (VE)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Davide OLIVIERO
Selvazzano Dentro (PD)
Expert Certification
Davide OLIVIERO
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification (laureati)
Davide OLIVIERO
Selvazzano Dentro (PD)
Sport Performance Specialist
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Evolutionary Trainer Specialist
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Slimming Trainer Specialist
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Personal Trainer Specialist
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Expert Certification
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Basic Certification (laureati)
Carlo OMETTO
Cadoneghe (PD)
Sport Performance Specialist
Alberto OPPIO
Abano Terme (PD)
Expert Certification
Alberto OPPIO
Abano Terme (PD)
Basic Certification (laureati)
Alberto OPPIO
Abano Terme (PD)
Expert Certification
Daniele ORLANDI
Ronco All'adige (VR)
Basic Certification (laureati)
Daniele ORLANDI
Ronco All'adige (VR)
Expert Certification
Giampiero ORLANDONI
Candelù Di Maserada (TV)
Basic Certification
Giampiero ORLANDONI
Candelù Di Maserada (TV)
Personal Trainer Specialist
Anthony PAGANIN
Porto Tolle (RO)
Expert Certification
Anthony PAGANIN
Porto Tolle (RO)
Basic Certification (laureati)
Anthony PAGANIN
Porto Tolle (RO)
Expert Certification
Daniele PAGANIN
Costabissara (VI)
Basic Certification (laureati)
Daniele PAGANIN
Costabissara (VI)
Postural Specialist
Ilaria PAGIN
Venezia (VE)
Expert Certification
Ilaria PAGIN
Venezia (VE)
Basic Certification
Ilaria PAGIN
Venezia (VE)
Fitness Trainer
Leonardo PALA
Albignasego (PD)
Expert Certification
Leonardo PALA
Albignasego (PD)
Basic Certification
Leonardo PALA
Albignasego (PD)
Basic Certification
Sergio PALADIN
San Polo Di Piave (TV)
Basic Certification
Federico PALMIERI
Spinea (VE)
Basic Certification
Luca PANIZZA
Venezia (VE)
Expert Certification
Mirco PANZONATO
(TV)
Basic Certification
Mirco PANZONATO
(TV)
Basic Certification (laureati)
Francesco PARISI
Vigonovo (VE)
Functional Fitness Training Specialist
Arianna PASIN
Zugliano (VI)
Slimming Training Specialist
Arianna PASIN
Zugliano (VI)
Personal Trainer Specialist
Arianna PASIN
Zugliano (VI)
Expert Certification
Arianna PASIN
Zugliano (VI)
Basic Certification (laureati)
Arianna PASIN
Zugliano (VI)
Expert Certification
Alberto PASINATO
Cittadella (PD)
Basic Certification (laureati)
Alberto PASINATO
Cittadella (PD)
Postural Specialist
Emilia PATINO
Venezia (VE)
Expert Certification
Emilia PATINO
Venezia (VE)
Basic Certification
Emilia PATINO
Venezia (VE)
Basic Certification
Pierluigi PATTARO
Vedelago (TV)
Expert Certification
Maria Matilde PATTI
Padova (PD)
Basic Certification
Maria Matilde PATTI
Padova (PD)
Sport Performance Top
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Personal Trainer Specialist
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Fitness Instructor Specialist
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Slimming Training Specialist
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Sport Performance Specialist
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Expert Certification
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Basic Certification
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Basic Certification (laureati)
Denis PAULETTO
Laghi (vi)
Expert Certification
Andrea PAVAN
Favaro Veneto (VE)
Basic Certification
Andrea PAVAN
Favaro Veneto (VE)
Basic Certification
Veronica PAVAN
Casale Sul Sile (TV)
Basic Certification
Sabrina PEDROCCO
Mestre (VE)
Expert Certification
Andrea PEGORARO
Arenzano (VI)
Basic Certification
Andrea PEGORARO
Arenzano (VI)
Basic Certification
Paolo PELLIZZARI
Bassano Del Grappa (VI)
Basic Certification
Elisa PENZO
Mira (VE)
Personal Trainer Specialist
Francesco PERIZZOLO
Mussolente (VI)
Expert Certification
Francesco PERIZZOLO
Mussolente (VI)
Basic Certification (laureati)
Francesco PERIZZOLO
Mussolente (VI)
Basic Certification
Cristiano PERLINI
Zevio (VR)
Sport Performance Top
Marco PETRIN
Città Di Castello (pg) (PD)
Sport Performance Specialist
Marco PETRIN
Città Di Castello (pg) (PD)
Hypertrophy Training Specialist
Marco PETRIN
Città Di Castello (pg) (PD)
Expert Certification
Marco PETRIN
Città Di Castello (pg) (PD)
Basic Certification (laureati)
Marco PETRIN
Città Di Castello (pg) (PD)
Functional Recovery Specialist
Martina PETRONIO
Portogruaro (VE)
Expert Certification
Martina PETRONIO
Portogruaro (VE)
Basic Certification (laureati)
Martina PETRONIO
Portogruaro (VE)
Basic Certification (laureati)
Marzia PIAZZALUNGA
Peschiera Del Garda (VR)
Basic Certification
Simone PICCARRETA
Rovigo (RO)
Basic Certification
Simone PIGA
Pordenone (PD)
Expert Certification
Marco PILUTTI
Mestre (VE)
Basic Certification
Marco PILUTTI
Mestre (VE)
Fitness Instructor Specialist
Marco PINTON
Dueville (VI)
Expert Certification
Marco PINTON
Dueville (VI)
Basic Certification (laureati)
Marco PINTON
Dueville (VI)
Basic Certification (laureati)
Stefano PISETTA
Verona (VR)
Slimming Trainer Specialist
Alessandro PIZZIGOLOTTO
Padova (PD)
Personal Trainer Specialist
Alessandro PIZZIGOLOTTO
Padova (PD)
Expert Certification
Alessandro PIZZIGOLOTTO
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Alessandro PIZZIGOLOTTO
Padova (PD)
Basic Certification
Alberto PIZZINI
Sona (VR)
Basic Certification
Alvise POLESELLO
Mestre-ve (VE)
Personal Trainer Specialist
Norma POLETTO
Mirano (VE)
Expert Certification
Norma POLETTO
Mirano (VE)
Basic Certification
Norma POLETTO
Mirano (VE)
Basic Certification (laureati)
Giorgio POLIN
Este (PD)
Basic Certification
Paolo POLTRONIERI
Bergantino (RO)
Basic Certification
Riccardo POZZAN
Cologna Veneta (VR)
Basic Certification (laureati)
Sara PREVIDI
Verona (VR)
Personal Trainer Specialist
Andrea RAISI
Rovigo (RO)
Expert Certification
Andrea RAISI
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Andrea RAISI
Rovigo (RO)
Expert Certification
Dimitri RAMPADO
Padova (PD)
Basic Certification
Dimitri RAMPADO
Padova (PD)
Expert Certification
Yuri RAMPAZZO
San Giovanni Lupatoto (VR)
Basic Certification
Yuri RAMPAZZO
San Giovanni Lupatoto (VR)
Basic Certification
Riccardo REGA
Montebelluna (TV)
Fitness Trainer
Giovanni RENNA
Padova (PD)
Expert Certification
Giovanni RENNA
Padova (PD)
Basic Certification
Giovanni RENNA
Padova (PD)
Fitness Trainer
Giorgio RESTA
Padova (PD)
Expert Certification
Giorgio RESTA
Padova (PD)
Basic Certification
Giorgio RESTA
Padova (PD)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Luca REVRENNA
Villaverla (VI)
Expert Certification
Luca REVRENNA
Villaverla (VI)
Basic Certification (laureati)
Luca REVRENNA
Villaverla (VI)
Basic Certification
Devid RIGHETTO
Castelnuovo Del Garda (VR)
Basic Certification
Mattia RIGO
Castelnuovo Del Garda (VR)
Personal Trainer Specialist
Luca RINCIONE
Verona (VR)
Expert Certification
Luca RINCIONE
Verona (VR)
Basic Certification
Luca RINCIONE
Verona (VR)
Basic Certification
Gastone ROCCON
Asolo (TV)
Expert Certification
Michele ROMANO
Polverara (PD)
Basic Certification
Michele ROMANO
Polverara (PD)
Expert Certification
Christian ROSSATO
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification
Christian ROSSATO
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification
Mirko ROSSETTI
Campolongo Maggiore (VE)
Expert Certification
Pietro ROSSETTO
Trivignano (VE)
Basic Certification
Pietro ROSSETTO
Trivignano (VE)
Personal Trainer Specialist
Carlotta ROSSI
Verona (VR)
Expert Certification
Carlotta ROSSI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Carlotta ROSSI
Verona (VR)
Postural Specialist
Francesco RUBBO
Abano Terne (PD)
Functional Recovery Specialist
Francesco RUBBO
Abano Terne (PD)
Expert Certification
Francesco RUBBO
Abano Terne (PD)
Basic Certification (laureati)
Francesco RUBBO
Abano Terne (PD)
Basic Certification (laureati)
Federico RUZZANTE
Verona (VR)
Basic Certification
Matteo SALVATO
Abano Terme (PD)
Basic Certification (laureati)
Enrico SALVATORE
Rovigo (RO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SAMPIERI
Padova (PD)
Sport Performance Specialist
Riccardo SANGIULIANO
Udine (VE)
Expert Certification
Riccardo SANGIULIANO
Udine (VE)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SANGIULIANO
Udine (VE)
Basic Certification
Matteo SAONCELLA
Montagnana (PD)
Expert Certification
Elena SARTORI
San Biagio Di Callalta (TV)
Basic Certification (laureati)
Elena SARTORI
San Biagio Di Callalta (TV)
Basic Certification
Alberto SBALCHIERO
Abano Terme (PD)
Expert Certification
Riccardo SCALCO
Cittadella (PD)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SCALCO
Cittadella (PD)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SCANAVIN
Sandrigo (VI)
Expert Certification
Francesco SCOLA GAGLIARDI
Verona (VR)
Basic Certification
Francesco SCOLA GAGLIARDI
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Andrea SCRINZI
Conegliano (TV)
Expert Certification
Jacopo SENO
Venezia (VE)
Basic Certification
Jacopo SENO
Venezia (VE)
Expert Certification
Chiara SERENA
Venezia (VE)
Basic Certification
Chiara SERENA
Venezia (VE)
Sport Performance Top
Anthea SFREGOLA
Monselice (PD)
Functional Recovery Specialist
Anthea SFREGOLA
Monselice (PD)
Sport Performance Specialist
Anthea SFREGOLA
Monselice (PD)
Expert Certification
Anthea SFREGOLA
Monselice (PD)
Basic Certification (laureati)
Anthea SFREGOLA
Monselice (PD)
Expert Certification
Marco SIFFI
Selvazzano Dentro (PD)
Basic Certification (laureati)
Marco SIFFI
Selvazzano Dentro (PD)
Personal Trainer Specialist
Giada SIMIONATO
Trivignano (VE)
Expert Certification
Giada SIMIONATO
Trivignano (VE)
Basic Certification
Giada SIMIONATO
Trivignano (VE)
Personal Trainer Specialist S&H
Massimiliano SMANIA
Villa Del Conte (PD)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Massimiliano SMANIA
Villa Del Conte (PD)
Expert Certification
Massimiliano SMANIA
Villa Del Conte (PD)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano SMANIA
Villa Del Conte (PD)
Expert Certification
Adriano SOLIGON
Conegliano (TV)
Basic Certification
Adriano SOLIGON
Conegliano (TV)
Expert Certification
Luca SOSSAI
Pieve Di Soligo (TV)
Basic Certification
Luca SOSSAI
Pieve Di Soligo (TV)
Basic Certification (laureati)
Alessandra SPERANZA
Longarone (BL)
Expert Certification
Elena SPERI
Valeggio S/m (VR)
Basic Certification
Elena SPERI
Valeggio S/m (VR)
Functional Recovery Specialist
Giacomo SPEROTTO
Vicenza (VI)
Expert Certification
Giacomo SPEROTTO
Vicenza (VI)
Basic Certification (laureati)
Giacomo SPEROTTO
Vicenza (VI)
Basic Certification
Angelo STARA
Castelmassa (RO)
Slimming Trainer Specialist
Luisa STELLA
Ponte San Nicolò (PD )
Personal Trainer Specialist
Luisa STELLA
Ponte San Nicolò (PD )
Expert Certification
Luisa STELLA
Ponte San Nicolò (PD )
Basic Certification (laureati)
Luisa STELLA
Ponte San Nicolò (PD )
Basic Certification
Francesco STIVAL
Pieve Di Soligo (TV)
Functional Recovery Specialist
Alessandro STIZZOLI
Verona (VR)
Expert Certification
Alessandro STIZZOLI
Verona (VR)
Basic Certification
Alessandro STIZZOLI
Verona (VR)
Slimming Trainer Specialist
Nina SZTAJNKRYCER
Padova (PD)
Expert Certification
Nina SZTAJNKRYCER
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Nina SZTAJNKRYCER
Padova (PD)
Basic Certification
Filippo TAGLIAPIETRA
Zanè¨ (VI)
Basic Certification (laureati)
Carlotta TEMPORIN
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Marta TEMPORIN
Monselice (PD)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Zeno TENERELLI
Verona (VR)
Expert Certification
Zeno TENERELLI
Verona (VR)
Basic Certification
Zeno TENERELLI
Verona (VR)
Expert Certification
Mattia TESSARIN
Taglio Di Po (RO)
Basic Certification (laureati)
Mattia TESSARIN
Taglio Di Po (RO)
Basic Certification (laureati)
Chiara TESSARO
Schio (VI)
Evolutionary Trainer Specialist
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Hypertrophy Training Specialist
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Personal Trainer Specialist
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Functional Recovery Specialist
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Expert Certification
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Basic Certification (laureati)
Paolo TIATTO
Castelfranco Veneto (TV)
Basic Certification (laureati)
Gianmaria TODESCO
Isola Vicentina (VI)
Expert Certification
Leonardo TOMINI
Padova (PD)
Basic Certification
Leonardo TOMINI
Padova (PD)
Basic Certification
Nicolò TOMMASI
Verona (VR)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Enrico TONIN
Malo (VI)
Sport Performance Specialist
Gianluca TRAMARIN
Saonara (PD)
Expert Certification
Gianluca TRAMARIN
Saonara (PD)
Basic Certification (laureati)
Gianluca TRAMARIN
Saonara (PD)
Functional Recovery Specialist
Giacomo TREVISAN
Mirano (VE)
Expert Certification
Giacomo TREVISAN
Mirano (VE)
Basic Certification (laureati)
Giacomo TREVISAN
Mirano (VE)
Personal Trainer Specialist
Sara TRIDELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Body Sculpting Specialist
Sara TRIDELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Expert Certification
Sara TRIDELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Basic Certification (laureati)
Sara TRIDELLO
Villanova Del Ghebbo (RO)
Basic Certification (laureati)
Federico TROMBINI
Rovigo (RO)
Expert Certification
Eddie TURCO
Zevio (VR)
Basic Certification
Eddie TURCO
Zevio (VR)
Basic Certification (laureati)
Alberto TURRIN
Codevigo (PD)
Expert Certification
Samantha VALBUSA
Casale Sul Sile (TV)
Basic Certification
Samantha VALBUSA
Casale Sul Sile (TV)
Personal Trainer Specialist
Chiara VALERIO
Verona (VR)
Expert Certification
Chiara VALERIO
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Chiara VALERIO
Verona (VR)
Basic Certification (laureati)
Luca VAROTTO
Albignasego (PD)
Basic Certification
Luca VAZZOLER
Conegliano (TV)
Medical Exercise Top
Erica VENZO
Terni (TV)
Postural Specialist
Erica VENZO
Terni (TV)
Functional Recovery Specialist
Erica VENZO
Terni (TV)
Expert Certification
Erica VENZO
Terni (TV)
Basic Certification (laureati)
Erica VENZO
Terni (TV)
Basic Certification
Alessandro VERONESE
Adria (RO)
Basic Certification (laureati)
Katy VETTORATO
Monselice (PD)
Sport Performance Top
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Sport Performance Specialist
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Expert Certification
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Basic Certification (laureati)
Massimo VIDALE
Cittadella (PD)
Basic Certification
Gianluca VIGNOLI
Montecchio Maggiore (VI)
Expert Certification
Andrea VIOLIN
Montebelluna (TV)
Basic Certification
Andrea VIOLIN
Montebelluna (TV)
Basic Certification
Suvi Maria VIRTANEN
Padova (PD)
Basic Certification
Nicola VISENTIN
Paese (TV)
Basic Certification
Edoardo VOLPIN
Rubano (PD)
Fitness Trainer
Simone VOLPIN
Padova (PD)
Expert Certification
Simone VOLPIN
Padova (PD)
Basic Certification
Simone VOLPIN
Padova (PD)
Basic Certification (laureati)
Kevin ZAMAI
Vittorio Veneto (TV)
Basic Certification
Marco ZAMBON
Concamarise (VR)
Clinical Exercise Specialist
Serena ZAMBON
Vigonza (PD)
Expert Certification
Serena ZAMBON
Vigonza (PD)
Basic Certification (laureati)
Serena ZAMBON
Vigonza (PD)
Basic Certification
Elisa ZAMPIERI
Piazzola Sul Brenta (PD)
Basic Certification
Christian ZANARELLA
Camisano Vicentino (VI)
Basic Certification (laureati)
Federica ZANELLA
Cittadella (PD)
Basic Certification
Ilaria ZANETTO
Spinea (VE)
Expert Certification
Michele ZANI
Castel Mella (VR)
Basic Certification
Michele ZANI
Castel Mella (VR)
Basic Certification (laureati)
Edoardo ZANIN
Bassano Del Grappa (VI)
Slimming Trainer Specialist
Moreno ZANOTELLI
San Vito Di Leguzzano (VI)
Personal Trainer Specialist
Moreno ZANOTELLI
San Vito Di Leguzzano (VI)
Expert Certification
Moreno ZANOTELLI
San Vito Di Leguzzano (VI)
Basic Certification
Moreno ZANOTELLI
San Vito Di Leguzzano (VI)
Basic Certification
Chiara ZARDUS
Vodo Cadore (BL)
Basic Certification (laureati)
Chiara ZATTARIN
Sossano (VI)
Basic Certification (laureati)
Davide ZATTRA
Brendola (VI)
Basic Certification
Fabio ZAUSA
Villafranca Padovana (PD)
Expert Certification
Jacopo ZAUSA
Saonara (PD)
Basic Certification (laureati)
Jacopo ZAUSA
Saonara (PD)
Basic Certification
Giacomo ZENNARO
Murano (VE)
Postural Specialist
Federica ZOCCOLARI
Vittorio Veneto (TV)
Expert Certification
Federica ZOCCOLARI
Vittorio Veneto (TV)
Basic Certification (laureati)
Federica ZOCCOLARI
Vittorio Veneto (TV)
Expert Certification
Michael ZONTA
Rossano Veneto (VI)
Basic Certification
Michael ZONTA
Rossano Veneto (VI)
Basic Certification
Paolo ZOPPAS
Conegliano (TV)
Basic Certification
Paolo ZOPPAS
Conegliano (TV)
Expert Certification
Michele ZUCCANTE
Santorso (VI)
Basic Certification
Michele ZUCCANTE
Santorso (VI)
Friuli-VG
Functional Fitness Training Specialist
Giorgia ABRAMI
Trieste (TS)
Expert Certification
Giorgia ABRAMI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Giorgia ABRAMI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Sara ALBANO
Tarvisio (UD)
Expert Certification
Guido ANGILELLA
Pordenone (PN)
Basic Certification (laureati)
Guido ANGILELLA
Pordenone (PN)
Basic Certification
Giordano ARMELLIN
Prata Di Pordenone (PN)
Basic Certification (laureati)
Matteo BABUIN
Pasiano Di Pordenone (PN)
Sport Performance Specialist
Alessio BELTRAME
Ronchi Dei Legionari (GO)
Expert Certification
Alessio BELTRAME
Ronchi Dei Legionari (GO)
Basic Certification (laureati)
Alessio BELTRAME
Ronchi Dei Legionari (GO)
Basic Certification (laureati)
Roberto BENEDETTI
Tricesimo (UD)
Slimming Trainer Specialist
Giulia BEORCHIA
Udine (UD)
Expert Certification
Giulia BEORCHIA
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Giulia BEORCHIA
Udine (UD)
Basic Certification
Martina BERALDO
Pagnacco (UD)
Slimming Training Specialist
Carlo BISCONTIN
Udine (UD)
Expert Certification
Carlo BISCONTIN
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Carlo BISCONTIN
Udine (UD)
Basic Certification
Michele BORDIGNON
Lestizza (UD)
Basic Certification (laureati)
Ilaria BOSCHETTI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Veronica BUFI
Forgaria Nel Friuli (UD)
Basic Certification (laureati)
Stefano CANDOTTI
Codroipo (UD)
Expert Certification
Cristina CANDUSSO
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Cristina CANDUSSO
Udine (UD)
Expert Certification
Alessio CASELLI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Alessio CASELLI
Trieste (TS)
Basic Certification
Simone CHIARANDON
Majano (UD)
Sport Performance Top
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Postural Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Evolutionary Trainer Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Personal Trainer Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Functional Recovery Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Sport Performance Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Postural Specialist
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Expert Certification
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Mario CIAC
Muggia - Trieste (TS)
Expert Certification
Debora CLAMA
Tarvisio (UD)
Basic Certification
Debora CLAMA
Tarvisio (UD)
Expert Certification
Manuel CLEBER
Cividale Del Friuli Ud (UD)
Basic Certification
Manuel CLEBER
Cividale Del Friuli Ud (UD)
Expert Certification
Matteo CLEDE
Romans D'isonzo (GO)
Basic Certification (laureati)
Matteo CLEDE
Romans D'isonzo (GO)
Basic Certification
Gabriele CLON
Duino-aurisina (TS)
Basic Certification
Lorenzo COBOL
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Federico COLOMBA
Gemona Del Friuli (UD)
Basic Certification
Cristiano COLOMBO
Sagrado (GO)
Functional Recovery Specialist
Antonio CONTINI
Trieste (TS)
Sport Performance Specialist
Antonio CONTINI
Trieste (TS)
Expert Certification
Antonio CONTINI
Trieste (TS)
Basic Certification
Antonio CONTINI
Trieste (TS)
Basic Certification
Claudia COSLOVICH
Camaiore (TS)
Basic Certification
Paolo CRUDER
Tarcento (UD)
Expert Certification
NicolÓ CURRI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
NicolÓ CURRI
Trieste (TS)
Basic Certification
Federico D'ATRI
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Gianni DE CLARA
Galleriano Di Lestizza (UD)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro DE GUIDI
Gemona Del Friuli (UD)
Expert Certification
Alessandro DE GUIDI
Gemona Del Friuli (UD)
Basic Certification (laureati)
Alessandro DE GUIDI
Gemona Del Friuli (UD)
Sport Performance Top
Arrigo DELLA MEA
Malborghetto-valbruna (UD)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Arrigo DELLA MEA
Malborghetto-valbruna (UD)
Sport Performance Specialist
Arrigo DELLA MEA
Malborghetto-valbruna (UD)
Expert Certification
Arrigo DELLA MEA
Malborghetto-valbruna (UD)
Basic Certification (laureati)
Arrigo DELLA MEA
Malborghetto-valbruna (UD)
Basic Certification (laureati)
Loris DELLAVETTA
Porcia (PN)
Expert Certification
Luca DI NUBILA
Trieste (TS)
Basic Certification
Luca DI NUBILA
Trieste (TS)
Expert Certification
Ysmin Alaa Hamdy ELFATTAH
Trieste (TS)
Basic Certification
Ysmin Alaa Hamdy ELFATTAH
Trieste (TS)
Basic Certification
Erik FABRIS
San Canzian D'isonzo (GO)
Basic Certification (laureati)
Alan FLORAN
Torreano (UD)
Expert Certification
Duilio FRONTERA
Pordenone (PN)
Basic Certification
Duilio FRONTERA
Pordenone (PN)
Postural Specialist
Luisa FURLAN
Trieste (TS)
Expert Certification
Luisa FURLAN
Trieste (TS)
Basic Certification
Luisa FURLAN
Trieste (TS)
Functional Fitness Training Specialist
Alberto GABBI
Gorizia (GO)
Expert Certification
Alberto GABBI
Gorizia (GO)
Basic Certification
Alberto GABBI
Gorizia (GO)
Expert Certification
Gabriele GALIUSSI
Cormons (GO)
Basic Certification
Gabriele GALIUSSI
Cormons (GO)
Basic Certification
Alessandro GANZINI
Palmanova (UD)
Basic Certification
Federico GERGOLET
Doberdò Del Lago (GO)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Edoardo GIGLIO
Trieste (TS)
Expert Certification
Edoardo GIGLIO
Trieste (TS)
Basic Certification
Edoardo GIGLIO
Trieste (TS)
Expert Certification
Massimo GORASSO
Udine (UD)
Basic Certification
Massimo GORASSO
Udine (UD)
Sport Performance Specialist
Anna GRIZZO
Chions (PN)
Expert Certification
Anna GRIZZO
Chions (PN)
Basic Certification (laureati)
Anna GRIZZO
Chions (PN)
Basic Certification
Marko GULIN
Savogna D'isonzo (GO)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo IANNONE
Codroipo (UD)
Basic Certification (laureati)
Carmela IANNUZZI
Trieste (TS)
Basic Certification
Francesco LA SCALA
Porcia (PN)
Expert Certification
Alessandro LEMBO
Duino Aurisina (TS)
Basic Certification
Alessandro LEMBO
Duino Aurisina (TS)
Expert Certification
Emanuele LIRUSSI
Pagnacco (UD)
Basic Certification
Emanuele LIRUSSI
Pagnacco (UD)
Basic Certification (laureati)
Alessandra LORA
Roveredo In Piano (PN)
Basic Certification
Roberto MACCARRONE
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MARCOLIN
Enemonzo (UD)
Sport Performance Top
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Postural Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Fitness Instructor Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Slimming Training Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Functional Recovery Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Sport Performance Specialist
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Expert Certification
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Basic Certification (laureati)
Alessio MASIERO
Buttrio (UD)
Basic Certification (laureati)
Luca MASIERO
Brugnera (PN)
Evolutionary Trainer Specialist
Valeria MAZZA
Udine (UD)
Expert Certification
Valeria MAZZA
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Valeria MAZZA
Udine (UD)
Personal Trainer Specialist
Giorgio MENEGHEL
Trieste (TS)
Expert Certification
Giorgio MENEGHEL
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Giorgio MENEGHEL
Trieste (TS)
Sport Performance Top
Michele MENIN
Udine (UD)
Functional Recovery Specialist
Michele MENIN
Udine (UD)
Sport Performance Specialist
Michele MENIN
Udine (UD)
Expert Certification
Michele MENIN
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Michele MENIN
Udine (UD)
Basic Certification
Viola MENOTTI
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Giovanni MESSINA
Udine (UD)
Basic Certification
Luca MICHELIZZA
Tarcento (UD)
Basic Certification
Gaetano MIRODDI
Gorizia (GO)
Basic Certification
Angelica MONTANARI
Cittadella (UD)
Expert Certification
Elvis MONTINA
Cervignano Del Friuli (UD)
Basic Certification (laureati)
Elvis MONTINA
Cervignano Del Friuli (UD)
Basic Certification
Jordan MORAS
Pordenone (PN)
Personal Trainer Specialist
Sergio MORETTI
Reana Del Rojale (UD)
Expert Certification
Sergio MORETTI
Reana Del Rojale (UD)
Basic Certification
Sergio MORETTI
Reana Del Rojale (UD)
Basic Certification
Hisoka MOROU
Udine (UD)
Personal Trainer Specialist
Michele MULINARIS
Udine (UD)
Expert Certification
Michele MULINARIS
Udine (UD)
Basic Certification
Michele MULINARIS
Udine (UD)
Basic Certification
Sebastiano MUSCIA
Trieste (TS)
Basic Certification
Luca NIEMIZ
Cividale Del Friuli (UD)
Basic Certification
James OGRAJSEK
Pordenone (PN)
Functional Fitness Training Specialist
Valerio OLIVA
Porcia (PN)
Expert Certification
Valerio OLIVA
Porcia (PN)
Basic Certification
Valerio OLIVA
Porcia (PN)
Basic Certification
Marta OLIVO
Trieste (TS)
Basic Certification
Pietro PASTORELLI
Udine (UD)
Functional Recovery Specialist
Michele PASTORINO
Udine (UD)
Expert Certification
Michele PASTORINO
Udine (UD)
Basic Certification
Michele PASTORINO
Udine (UD)
Basic Certification
Eva PAVAN
Latisana (UD)
Sport Performance Top
Francesco PECOL
Ronchi Dei Legionari (GO)
Personal Trainer Specialist S&H
Francesco PECOL
Ronchi Dei Legionari (GO)
Sport Performance Specialist
Francesco PECOL
Ronchi Dei Legionari (GO)
Expert Certification
Francesco PECOL
Ronchi Dei Legionari (GO)
Basic Certification (laureati)
Francesco PECOL
Ronchi Dei Legionari (GO)
Expert Certification
Luca PELIZZO
Lignano Sabbiadoro (UD)
Basic Certification
Luca PELIZZO
Lignano Sabbiadoro (UD)
Basic Certification (laureati)
Moreno PELLIZZON
Mossa (GO)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano PETRELLA
Cividale Del Friuli (UD)
Basic Certification
Nico PITACCOLO
Ariis (UD)
Clinical Exercise Specialist
Sara PITTINO
Udine (UD)
Expert Certification
Sara PITTINO
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Sara PITTINO
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Francesco POLITA
Pordenone (PN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro POPAZZI
Gorizia (GO)
Basic Certification (laureati)
Matteo PRIMO
Trieste (TS)
Personal Trainer Specialist
Alan SAITTA
Basaldella - Campoformido (UD)
Expert Certification
Alan SAITTA
Basaldella - Campoformido (UD)
Basic Certification
Alan SAITTA
Basaldella - Campoformido (UD)
Basic Certification
Maurizio SBORDONE
Villa Santina (UD)
Basic Certification
Donatella SIMONI
Cormons (GO)
Basic Certification (laureati)
Marta SIMSIG
Cormons (GO)
Postural Specialist
Matej SKERK
Trieste (TS)
Functional Recovery Specialist
Matej SKERK
Trieste (TS)
Expert Certification
Matej SKERK
Trieste (TS)
Basic Certification (laureati)
Matej SKERK
Trieste (TS)
Basic Certification
Marzena SOJKA
Santa Maria La Longa (UD)
Functional Recovery Specialist
Federica TIPPI
Monfalcone (GO)
Expert Certification
Federica TIPPI
Monfalcone (GO)
Basic Certification (laureati)
Federica TIPPI
Monfalcone (GO)
Basic Certification
Andrea TOSOLINI
Torreano (UD)
Basic Certification
Anna URSO
Duino-aurisina (TS)
Basic Certification
Lorenzo VALVANO
Mereto Di Tomba (UD)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo VALVANO
Mereto Di Tomba (UD)
Basic Certification
Giulia VERONA
Tolmezzo (UD)
Functional Recovery Specialist
Oliver VIVIAN
Udine (UD)
Expert Certification
Oliver VIVIAN
Udine (UD)
Basic Certification (laureati)
Oliver VIVIAN
Udine (UD)
Functional Fitness Training Specialist
Milushe YARCE
Pordenone (PN)
Expert Certification
Milushe YARCE
Pordenone (PN)
Basic Certification
Milushe YARCE
Pordenone (PN)
Expert Certification
Manila ZANOLLA
Cormons (GO)
Basic Certification (laureati)
Manila ZANOLLA
Cormons (GO)
Basic Certification (laureati)
Maria ZILLI
Trieste (TS)
Functional Recovery Specialist
Lino ZOMPICCHIATTI
Campoformido (UD)
Expert Certification
Lino ZOMPICCHIATTI
Campoformido (UD)
Basic Certification (laureati)
Lino ZOMPICCHIATTI
Campoformido (UD)
Emilia-Romagna
Functional Recovery Specialist
Gianni ABBONDANZA
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Gianni ABBONDANZA
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Gianni ABBONDANZA
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Filippo ADANI
Savignano Sul Rubicone (FC)
Sport Performance Specialist
Luca ADANI
Vergato (BO)
Expert Certification
Luca ADANI
Vergato (BO)
Basic Certification (laureati)
Luca ADANI
Vergato (BO)
Basic Certification (laureati)
Enrico AIELLO
Modena (MO)
Postural Specialist
Paolo AIELLO
Bologna (BO)
Evolutionary Trainer Specialist
Paolo AIELLO
Bologna (BO)
Expert Certification
Paolo AIELLO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Paolo AIELLO
Bologna (BO)
Basic Certification
Valentina ALBERTI
Modena (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Luca ALEOTTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Luca ALEOTTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Luca ALEOTTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Catia ALFINI
Torrile (PR)
Personal Trainer Specialist
Samira ALIREZAIE
Bologna (BO)
Expert Certification
Samira ALIREZAIE
Bologna (BO)
Basic Certification
Samira ALIREZAIE
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Nicola ALVISI
Crevalcore (BO)
Basic Certification (laureati)
Massimo ANTIDORMI
Rimini (RN)
Basic Certification
Roberto ANTONIOLI
Carpi (MO)
Expert Certification
Alejandro Luis ARBELAIS
Castel Maggiore (BO)
Basic Certification
Alejandro Luis ARBELAIS
Castel Maggiore (BO)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giacomo ARENA
Cesena (FC)
Personal Trainer Specialist
Giacomo ARENA
Cesena (FC)
Expert Certification
Giacomo ARENA
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Giacomo ARENA
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Alberto ARETANO
Bologna (BO)
Expert Certification
Andrea ARPILI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Andrea ARPILI
Rimini (RN)
Personal Trainer Specialist
Mattia BABETTO
Ro (FE)
Functional Fitness Training Specialist
Mattia BABETTO
Ro (FE)
Expert Certification
Mattia BABETTO
Ro (FE)
Basic Certification (laureati)
Mattia BABETTO
Ro (FE)
Sport Performance Specialist
Sebastian BACCHIERI
Parma (PR)
Expert Certification
Sebastian BACCHIERI
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Sebastian BACCHIERI
Parma (PR)
Clinical Exercise Specialist
Elena BAESTI
Forli' (FC)
Slimming Trainer Specialist
Elena BAESTI
Forli' (FC)
Expert Certification
Elena BAESTI
Forli' (FC)
Basic Certification (laureati)
Elena BAESTI
Forli' (FC)
Expert Certification
Giuseppe BAGLIO
San Pietro In Casale (BO)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe BAGLIO
San Pietro In Casale (BO)
Basic Certification
Davide BAGNACANI
(RE)
Slimming Trainer Specialist
Lorenzo BALBONI
Cento (FE)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo BALBONI
Cento (FE)
Expert Certification
Lorenzo BALBONI
Cento (FE)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BALBONI
Cento (FE)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Claudio BALDUCCI
Pennabilli (RN)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Claudio BALDUCCI
Pennabilli (RN)
Expert Certification
Claudio BALDUCCI
Pennabilli (RN)
Basic Certification
Claudio BALDUCCI
Pennabilli (RN)
Functional Fitness Training Specialist
Fabio BARBIERI
Ferrara (Fe)
Expert Certification
Fabio BARBIERI
Ferrara (Fe)
Basic Certification
Fabio BARBIERI
Ferrara (Fe)
Basic Certification (laureati)
Riccardo BARILANI
Codigoro (FE)
Basic Certification
Marco BARONI
Castel San Pietro Terme (BO)
Basic Certification
Nicolo' BARTOLACELLI
Reggio Emilia (RE)
Postural Specialist
Martina BARTOLETTI
Maiolo (RN)
Expert Certification
Martina BARTOLETTI
Maiolo (RN)
Basic Certification
Martina BARTOLETTI
Maiolo (RN)
Basic Certification
Silvia BARTOLETTI
Forli' (FC)
Sport and Fitness Postural Specialist
Ubaldo BARTOLUCCI
San Giovanni In Marignano (RN)
Expert Certification
Ubaldo BARTOLUCCI
San Giovanni In Marignano (RN)
Basic Certification (laureati)
Ubaldo BARTOLUCCI
San Giovanni In Marignano (RN)
Slimming Training Specialist
Benedetta BAVIERI
Castelnuovo Rangone (MO)
Expert Certification
Benedetta BAVIERI
Castelnuovo Rangone (MO)
Basic Certification
Benedetta BAVIERI
Castelnuovo Rangone (MO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Michele BECCHI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Michele BECCHI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification (laureati)
Michele BECCHI
Reggio Emilia (RE)
Functional Recovery Specialist
Natascia BEE
Ferrara (FE)
Expert Certification
Natascia BEE
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Natascia BEE
Ferrara (FE)
Clinical Exercise Specialist
Maurizio BELFIGLIO
Rottofreno (PC)
Expert Certification
Maurizio BELFIGLIO
Rottofreno (PC)
Basic Certification (laureati)
Maurizio BELFIGLIO
Rottofreno (PC)
Postural Specialist
Valeria Pasqualina BELLANTUONO
Castel Maggiore (BO)
Expert Certification
Valeria Pasqualina BELLANTUONO
Castel Maggiore (BO)
Basic Certification
Valeria Pasqualina BELLANTUONO
Castel Maggiore (BO)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Guido BELLI
Scandiano (RE)
Expert Certification
Guido BELLI
Scandiano (RE)
Basic Certification (laureati)
Guido BELLI
Scandiano (RE)
Slimming Training Specialist
Luca BELLINI
Faenza (RA)
Expert Certification
Luca BELLINI
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Luca BELLINI
Faenza (RA)
Basic Certification
Riccardo BELLINI
Granarolo Dell'emilia (BO)
Medical Exercise Top
Luca BENAZZI
Castel San Pietro Terme (BO)
Postural Specialist
Luca BENAZZI
Castel San Pietro Terme (BO)
Expert Certification
Luca BENAZZI
Castel San Pietro Terme (BO)
Basic Certification (laureati)
Luca BENAZZI
Castel San Pietro Terme (BO)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Luca BENEDETTI
Modena (MO)
Sport Performance Specialist
Luca BENEDETTI
Modena (MO)
Personal Trainer Specialist
Luca BENEDETTI
Modena (MO)
Expert Certification
Luca BENEDETTI
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Luca BENEDETTI
Modena (MO)
Basic Certification
Bruno BERGAMI
(BO)
Basic Certification
Giorgio BERSELLI
Montale Rangone (MO)
Expert Certification
Marco BERTASI
Casalecchio Di Reno (BO)
Basic Certification
Marco BERTASI
Casalecchio Di Reno (BO)
Basic Certification (laureati)
Sante BERTI
Cattolica (RN)
Expert Certification
Paolo BERTONCINI
Roveleto Di Cadeo (PC)
Basic Certification
Paolo BERTONCINI
Roveleto Di Cadeo (PC)
Expert Certification
Manuel BIANCHI
Bologna (BO)
Basic Certification
Manuel BIANCHI
Bologna (BO)
Basic Certification
Federico BIANCO
Reggio Emilia (RE)
Functional Recovery Specialist
Mattia BIGI
Bologna (BO)
Expert Certification
Mattia BIGI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Mattia BIGI
Bologna (BO)
Basic Certification
Federico BILLI
Modigliana (FC)
Functional Recovery Specialist
Davide BISOLI
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Davide BISOLI
Cesenatico (FC)
Basic Certification
Davide BISOLI
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Giulia BIZZARRI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Giulia BIZZARRI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Alessio BOARINI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Elisabetta BOCCUNI
Milano (FE)
Basic Certification
Elisabetta BOCCUNI
Milano (FE)
Basic Certification
Fabiana BOIARDI
Roma (RN)
Expert Certification
Filippo BOLDO
Sassuolo (MO)
Basic Certification
Filippo BOLDO
Sassuolo (MO)
Basic Certification (laureati)
Paola BOLDRINI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Fabio BOLELLI
San Martino In Argine (BO)
Basic Certification (laureati)
Fabio BOLELLI
San Martino In Argine (BO)
Expert Certification
Orles BONDI
Scandiano (RE)
Basic Certification
Orles BONDI
Scandiano (RE)
Personal Trainer Specialist
Alessandra BORCASSA
Cesena (FC)
Expert Certification
Alessandra BORCASSA
Cesena (FC)
Basic Certification
Alessandra BORCASSA
Cesena (FC)
Functional Fitness Training Specialist
Vincenzo BORRELLI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Vincenzo BORRELLI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification
Vincenzo BORRELLI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Gianmarco BORSARI
Casalecchio Di Reno (BO)
Basic Certification
Gianmarco BORSARI
Casalecchio Di Reno (BO)
Expert Certification
Stefano BOSCHIERO
Bologna (BO)
Basic Certification
Stefano BOSCHIERO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Alessio BOSCO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Andrea Nicolo' BOSI
Solarolo (RA)
Basic Certification
Laura BOVICELLI
Casteldelci (RN)
Basic Certification
Loris BRAGA
Borgonovo Vt (PC)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto BRAGHIROLI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Roberto BRAGHIROLI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Roberto BRAGHIROLI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification (laureati)
Riccardo BRAGLIA
Correggio (RE)
Basic Certification
Alessia BRANCATELLI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Elena BREVIGLIERI
Bologna (BO)
Basic Certification
Matteo BRIGHI
Ravenna (RA)
Expert Certification
Luca BRUNELLI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Luca BRUNELLI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Vittorio BRUNO
Reggio Emilia (RE)
Sport Performance Specialist
Francesco BUCCI
Santâagata Feltria (RN)
Functional Recovery Specialist
Francesco BUCCI
Santâagata Feltria (RN)
Expert Certification
Francesco BUCCI
Santâagata Feltria (RN)
Basic Certification (laureati)
Francesco BUCCI
Santâagata Feltria (RN)
Functional Recovery Specialist
Roberto BUCCI
Faenza (RA)
Expert Certification
Roberto BUCCI
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Roberto BUCCI
Faenza (RA)
Body Sculpting Specialist
Omar BUCELLI
Cattolica (RN)
Personal Trainer Specialist
Omar BUCELLI
Cattolica (RN)
Expert Certification
Omar BUCELLI
Cattolica (RN)
Basic Certification (laureati)
Omar BUCELLI
Cattolica (RN)
Basic Certification (laureati)
Alex BULDRINI
Riccione (RN)
Basic Certification
Giorgia BUZZONI
Gradizza (FE)
Expert Certification
Demetrio CALABRO'
Bologna (BO)
Basic Certification
Demetrio CALABRO'
Bologna (BO)
Functional Recovery Specialist
Riccardo CALAMOSCA
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Riccardo CALAMOSCA
Bologna (BO)
Expert Certification
Riccardo CALAMOSCA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Riccardo CALAMOSCA
Bologna (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Melania CALO
Bologna (BO)
Expert Certification
Melania CALO
Bologna (BO)
Basic Certification
Melania CALO
Bologna (BO)
Expert Certification
Cristiano CAMPOLONGO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Cristiano CAMPOLONGO
Bologna (BO)
Exercise for Health Specialist
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Hypertrophy Training Specialist
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Slimming Training Specialist
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Expert Certification
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Basic Certification
Nazareno CANNUCI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Alex CANTELLO
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Alex CANTELLO
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Alex CANTELLO
Cesenatico (FC)
Basic Certification
Simone CAPPELLI
Cesena (FC)
Postural Specialist
Giulia CAPPELLINI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Giulia CAPPELLINI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Giulia CAPPELLINI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Fabrizio CAPUCCI
Ravenna (RA)
Basic Certification
Dario CARACCIOLO
Bologna (BO)
Expert Certification
Giorgio CARIANI
Terre Del Reno (FE)
Basic Certification
Giorgio CARIANI
Terre Del Reno (FE)
Basic Certification (laureati)
Giancarlo CARNEVALI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Matteo CASADEI
Cesena (FC)
Personal Trainer Specialist
Elena CASAMASSIMA
Modigliana (FC)
Expert Certification
Elena CASAMASSIMA
Modigliana (FC)
Basic Certification
Elena CASAMASSIMA
Modigliana (FC)
Basic Certification
Niccolò CASANOVA
Bologna (BO)
Expert Certification
Ludovico CASATI ROLLIERI
Modena (MO)
Basic Certification
Ludovico CASATI ROLLIERI
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Luca Domenico CASSANI
Imola (BO)
Expert Certification
Fabio CATANIA
Pianoro (BO)
Basic Certification
Fabio CATANIA
Pianoro (BO)
Basic Certification
Debora CAVALIERI
Modena (MO)
Sport Performance Specialist
Davide CAVALLARI
Finale Emilia (MO)
Expert Certification
Davide CAVALLARI
Finale Emilia (MO)
Basic Certification (laureati)
Davide CAVALLARI
Finale Emilia (MO)
Basic Certification
Alessandro CAVINA
Imola (BO)
Slimming Trainer Specialist
Eleonora CECCHI
Ferrara (FE)
Evolutionary Trainer Specialist
Eleonora CECCHI
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist
Eleonora CECCHI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Eleonora CECCHI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Eleonora CECCHI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Michael CELLA
Fidenza (PR)
Basic Certification (laureati)
Andrea CELLI
Savignano Sul Rubicone (FC)
Personal Trainer Specialist
Ivan CELLI
Rimini (RN)
Expert Certification
Ivan CELLI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Ivan CELLI
Rimini (RN)
Slimming Training Specialist
Rolando CERUTI
Faenza (RA)
Expert Certification
Rolando CERUTI
Faenza (RA)
Basic Certification
Rolando CERUTI
Faenza (RA)
Fitness Top
Sidio CEVASCO
Bologna (BO)
Body Sculpting Specialist
Sidio CEVASCO
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Sidio CEVASCO
Bologna (BO)
Expert Certification
Sidio CEVASCO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Sidio CEVASCO
Bologna (BO)
Expert Certification
Luca CHIAPPETTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Luca CHIAPPETTI
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Functional Recovery Specialist
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Evolutionary Trainer Specialist
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Expert Certification
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Basic Certification
Simone CHIARI
San Giorgio Di Piano (BO)
Sport Performance Specialist
Kevin CHILI
Castenaso (BO)
Expert Certification
Kevin CHILI
Castenaso (BO)
Basic Certification (laureati)
Kevin CHILI
Castenaso (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Danilo CHIODI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Danilo CHIODI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification
Danilo CHIODI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Madalina CHIRIAC
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Madalina CHIRIAC
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist
Enrico CIANI
Modigliana (FC)
Slimming Training Specialist
Enrico CIANI
Modigliana (FC)
Expert Certification
Enrico CIANI
Modigliana (FC)
Basic Certification
Enrico CIANI
Modigliana (FC)
Basic Certification (laureati)
Luca CIERVO
Parma (PR)
Expert Certification
Igor CILIBERTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Igor CILIBERTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Giacomo CIPRIANI
Rimini (RN)
Fitness Instructor Specialist
Claudia CIRCASSIA
Lugo (RA)
Expert Certification
Claudia CIRCASSIA
Lugo (RA)
Basic Certification (laureati)
Claudia CIRCASSIA
Lugo (RA)
Basic Certification (laureati)
Susanna CIRCOSTA
Bologna (BO)
Basic Certification
Dan CIRPALA
Ravenna (RA)
Expert Certification
Diego CLEMENTI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification
Diego CLEMENTI
Bellaria Igea Marina (RN)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Andrea COLASURDO
Fori (FC)
Slimming Training Specialist
Andrea COLASURDO
Fori (FC)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Andrea COLASURDO
Fori (FC)
Expert Certification
Andrea COLASURDO
Fori (FC)
Basic Certification (laureati)
Andrea COLASURDO
Fori (FC)
Functional Fitness Training Specialist
Benedetta COLLETTA
(BO)
Expert Certification
Benedetta COLLETTA
(BO)
Basic Certification
Benedetta COLLETTA
(BO)
Basic Certification (laureati)
Stefano COLOMBO
Forli (FC)
Expert Certification
Matteo CONTINI
Correggio (RE)
Basic Certification
Matteo CONTINI
Correggio (RE)
Expert Certification
Luca CORALLI
Ravenna (RA)
Basic Certification (laureati)
Luca CORALLI
Ravenna (RA)
Slimming Training Specialist
Alessandro CORAZZI
Rimini (RN)
Expert Certification
Alessandro CORAZZI
Rimini (RN)
Basic Certification
Alessandro CORAZZI
Rimini (RN)
Basic Certification
Luca CORDISCO
Budrio (BO)
Personal Trainer Specialist
Ilaria CORLI
Ferrara (FE)
Fitness Instructor Specialist
Ilaria CORLI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Ilaria CORLI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Ilaria CORLI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Giulia CORRADINI
Modena (MO)
Expert Certification
Matteo CREPALDI
Monselice (BO)
Basic Certification
Matteo CREPALDI
Monselice (BO)
Sport Performance Top
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Evolutionary Trainer Specialist
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Hypertrophy Training Specialist
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Expert Certification
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Andrea CRISTOFORI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Luca CROCIANI
Cesena (FC)
Functional Recovery Specialist
Luca CROCIANI
Cesena (FC)
Sport Performance Specialist
Luca CROCIANI
Cesena (FC)
Expert Certification
Luca CROCIANI
Cesena (FC)
Basic Certification
Luca CROCIANI
Cesena (FC)
Personal Trainer Specialist
Elisa CROCIATI
Bellaria Igea Matina (RN)
Expert Certification
Elisa CROCIATI
Bellaria Igea Matina (RN)
Basic Certification
Elisa CROCIATI
Bellaria Igea Matina (RN)
Basic Certification (laureati)
Davide CURRADI
Rimini (RN)
Postural Specialist
Francesco D'AGOSTA
Montecchio Emilia (BO)
Body Sculpting Specialist
Francesco D'AGOSTA
Montecchio Emilia (BO)
Expert Certification
Francesco D'AGOSTA
Montecchio Emilia (BO)
Basic Certification (laureati)
Francesco D'AGOSTA
Montecchio Emilia (BO)
Functional Recovery Specialist
Andrea DALL'OSSO
Faenza (RA)
Slimming Trainer Specialist
Andrea DALL'OSSO
Faenza (RA)
Expert Certification
Andrea DALL'OSSO
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Andrea DALL'OSSO
Faenza (RA)
Functional Recovery Specialist
Marta DALL'OSSO
Lugo (RA)
Expert Certification
Marta DALL'OSSO
Lugo (RA)
Basic Certification (laureati)
Marta DALL'OSSO
Lugo (RA)
Basic Certification
Simone DALLA
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Giacomo DARIO
Ferrara (FE)
Basic Certification
Cinzia DASSIè
Rimini (RN)
Expert Certification
Graziano DAVID
Policoro (BO)
Basic Certification (laureati)
Graziano DAVID
Policoro (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro DE COSTANZO
Bologna (BO)
Expert Certification
Alessandro DE COSTANZO
Bologna (BO)
Basic Certification
Alessandro DE COSTANZO
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist F&C
Filippo DE MARIA
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Filippo DE MARIA
Bologna (BO)
Expert Certification
Filippo DE MARIA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Filippo DE MARIA
Bologna (BO)
Basic Certification
Margherita DE PIERI
Modena (MO)
Sport Performance Specialist
Arturo Filippo DE SIMONE
Bologna (BO)
Expert Certification
Arturo Filippo DE SIMONE
Bologna (BO)
Basic Certification
Arturo Filippo DE SIMONE
Bologna (BO)
Expert Certification
Alessio DE STEFANO
Castel San Giovanni (PC)
Basic Certification (laureati)
Alessio DE STEFANO
Castel San Giovanni (PC)
Clinical Exercise Specialist
Sara DEGLIESPOSTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Sara DEGLIESPOSTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Sara DEGLIESPOSTI
Bologna (BO)
Functional Recovery Specialist
Dario DELL'AQUILA
Santarcangelo (RN)
Expert Certification
Dario DELL'AQUILA
Santarcangelo (RN)
Basic Certification (laureati)
Dario DELL'AQUILA
Santarcangelo (RN)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Giulia DELLA CASA
Modena (MO)
Expert Certification
Giulia DELLA CASA
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Giulia DELLA CASA
Modena (MO)
Expert Certification
Barbara DELLABARTOLA
San Mauro Pascoli (FC)
Basic Certification (laureati)
Barbara DELLABARTOLA
San Mauro Pascoli (FC)
Basic Certification (laureati)
Samuele DI NICOLA
Bologna (BO)
Expert Certification
Mathilde DI PASQUALE
Bologna (BO)
Basic Certification
Mathilde DI PASQUALE
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Antonio DI PUORTO
San Polo D'enza (RE)
Expert Certification
Ciro DI ROBERTO
Bologna (BO)
Basic Certification
Ciro DI ROBERTO
Bologna (BO)
Basic Certification
Salvatore DIONISIO
Palagano (MO)
Basic Certification
Paolo DOMENEGHETTI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Manucra DOMENICA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Vincenza DONADIO
Parma (PR)
Functional Fitness Training Specialist
Ezio DONATO
(BO)
Expert Certification
Ezio DONATO
(BO)
Basic Certification
Ezio DONATO
(BO)
Expert Certification
Fulvia DONDI
Modena (MO)
Basic Certification
Fulvia DONDI
Modena (MO)
Functional Recovery Specialist
Michael DREI
Forlì (FC)
Expert Certification
Michael DREI
Forlì (FC)
Basic Certification
Michael DREI
Forlì (FC)
Expert Certification
Alessandro EL SHERBINY
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Alessandro EL SHERBINY
Zola Predosa (BO)
Personal Trainer Specialist F&C
Gianfranco ELEMENTI
Rimini (RN)
Expert Certification
Gianfranco ELEMENTI
Rimini (RN)
Basic Certification
Gianfranco ELEMENTI
Rimini (RN)
Clinical Exercise Specialist
Angelo ESATI
Misano Adriatico (RN)
Functional Recovery Specialist
Angelo ESATI
Misano Adriatico (RN)
Sport Performance Specialist
Angelo ESATI
Misano Adriatico (RN)
Expert Certification
Angelo ESATI
Misano Adriatico (RN)
Basic Certification (laureati)
Angelo ESATI
Misano Adriatico (RN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ESPOSTO
Cattolica (RN)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Filippo EUSEBI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Exercise for Health Specialist
Filippo EUSEBI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Expert Certification
Filippo EUSEBI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Basic Certification (laureati)
Filippo EUSEBI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Basic Certification (laureati)
Alex EVANGELISTI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Fitness Top
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Functional Recovery Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Postural Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Personal Trainer Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Slimming Training Specialist
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Expert Certification
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Enea EVANGELISTI
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Chiara FABBRI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Elisabetta FABBRI
Meldola (FC)
Basic Certification
Elisabetta FABBRI
Meldola (FC)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Mirea FACCHINI
Budrio (BO)
Expert Certification
Mirea FACCHINI
Budrio (BO)
Basic Certification
Mirea FACCHINI
Budrio (BO)
Expert Certification
Francesco FACCINI
Berra (FE)
Basic Certification
Francesco FACCINI
Berra (FE)
Expert Certification
Andrea FANTI
Ravenna (RA)
Basic Certification
Andrea FANTI
Ravenna (RA)
Basic Certification (laureati)
Simone FARINA
Anita (FE)
Functional Fitness Training Specialist
Pierluigi FARNè
Imola (BO)
Expert Certification
Pierluigi FARNè
Imola (BO)
Basic Certification
Pierluigi FARNè
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Michele FELISATTI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Martina FELLETTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Arturo FERRETTI
Cattolica (RN)
Body Sculpting Specialist
Matteo FERRI
Bondeno (FE)
Personal Trainer Specialist
Matteo FERRI
Bondeno (FE)
Expert Certification
Matteo FERRI
Bondeno (FE)
Basic Certification (laureati)
Matteo FERRI
Bondeno (FE)
Expert Certification
Ruggero FERRI
Quartesana (FE)
Basic Certification
Ruggero FERRI
Quartesana (FE)
Expert Certification
Vincenzo FLOTTA
Bologna (BO)
Basic Certification
Vincenzo FLOTTA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo FORTUNATI
Borgonovo Val Tidone (PC)
Basic Certification
Andrea FOSCHINI
Cesena (FC)
Basic Certification
Alessandra FOTI
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Giulio FRABETTI
Castenaso (BO)
Expert Certification
Federico FRANCINI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Federico FRANCINI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Manuele FRAU
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Davide FRISONI
Rimini (RN)
Expert Certification
Davide FRISONI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Davide FRISONI
Rimini (RN)
Expert Certification
Nicola FRISONI
Monte Colombo (RN)
Basic Certification (laureati)
Nicola FRISONI
Monte Colombo (RN)
Expert Certification
Diego FUOGLIO
Casalecchio Di Reno (BO)
Basic Certification
Diego FUOGLIO
Casalecchio Di Reno (BO)
Functional Recovery Specialist
Raffaele GAGLIARDO
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Raffaele GAGLIARDO
Bologna (BO)
Expert Certification
Raffaele GAGLIARDO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Raffaele GAGLIARDO
Bologna (BO)
Basic Certification
Nickolas GALASSI
Zola Predosa (BO)
Basic Certification (laureati)
Mattia GALEAZZI
Coriano (RN)
Sport Performance Specialist
Luca GALLUCCIO
Parma (PR)
Expert Certification
Luca GALLUCCIO
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Luca GALLUCCIO
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Giacomo GALVANI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Maria Giulia GAMBERINI
Imola (BO)
Basic Certification
Ruben GANZERLI
Budrio (BO)
Fitness Instructor Specialist
Lisa GARDELLINI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Lisa GARDELLINI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Lisa GARDELLINI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Nicolas GARILLI
Piacenza (PC)
Basic Certification
Nicolas GARILLI
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Antonio GAROFALO
Piacenza (PC)
Expert Certification
Giacomo GAROSI
Forlì (FC)
Basic Certification
Giacomo GAROSI
Forlì (FC)
Sport and Fitness Postural Specialist
Stefano GARULLI
Parma (PR)
Expert Certification
Stefano GARULLI
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Stefano GARULLI
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Andrea GASPERINI
Funo Di Argelato (bo) (FC)
Sport Performance Specialist
Matteo GAVELLI
Castenaso (BO)
Expert Certification
Matteo GAVELLI
Castenaso (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo GAVELLI
Castenaso (BO)
Slimming Trainer Specialist
Andrea GENTILINI
Modigliana (FC)
Personal Trainer Specialist
Andrea GENTILINI
Modigliana (FC)
Expert Certification
Andrea GENTILINI
Modigliana (FC)
Basic Certification
Andrea GENTILINI
Modigliana (FC)
Basic Certification (laureati)
Mattia GIACOMELLI
Bentivoglio (BO)
Basic Certification
Olga GIACOMINI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Davide GIANNINI
Rimini (RN)
Sport Performance Specialist
Stefania Maria GIANSOLDATI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Stefania Maria GIANSOLDATI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification (laureati)
Stefania Maria GIANSOLDATI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Letizia GIARDI
Domagnano (RN)
Basic Certification (laureati)
Letizia GIARDI
Domagnano (RN)
Basic Certification
Giuseppe GIAVOLUCCI
Riccione (RN)
Functional Fitness Training Specialist
Claudio GIGANTE
Ferrara (FE)
Expert Certification
Claudio GIGANTE
Ferrara (FE)
Basic Certification
Claudio GIGANTE
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Chiara GIGLIETTI
San Marino (RN)
Fitness Instructor Specialist
Chiara GIGLIETTI
San Marino (RN)
Functional Recovery Specialist
Chiara GIGLIETTI
San Marino (RN)
Expert Certification
Chiara GIGLIETTI
San Marino (RN)
Basic Certification (laureati)
Chiara GIGLIETTI
San Marino (RN)
Expert Certification
Alessandro GIUDICI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Alessandro GIUDICI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Luca GNUDI
Altedo (BO)
Expert Certification
Marco GOLLINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Marco GOLLINI
Bologna (BO)
Expert Certification
Francesco GRANATO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Francesco GRANATO
Bologna (BO)
Expert Certification
Angelo GRANDE
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Angelo GRANDE
Zola Predosa (BO)
Expert Certification
Alberto GRAZIA
Bologna (BO )
Basic Certification
Alberto GRAZIA
Bologna (BO )
Functional Recovery Specialist
Matteo GRAZIANI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Expert Certification
Matteo GRAZIANI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Basic Certification (laureati)
Matteo GRAZIANI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Basic Certification
Valeria GRAZZINI
Bologna (BO)
Expert Certification
Gerardo GRIECO
Bomporto (MO)
Basic Certification
Gerardo GRIECO
Bomporto (MO)
Personal Trainer Specialist
Alessandro GRIMALDI
San Lazzaro Di Savena (BO)
Expert Certification
Alessandro GRIMALDI
San Lazzaro Di Savena (BO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GRIMALDI
San Lazzaro Di Savena (BO)
Expert Certification
Michele GROSSI
Fiorenzuola D'arda (PC)
Basic Certification
Michele GROSSI
Fiorenzuola D'arda (PC)
Basic Certification (laureati)
Lucia GUANDALINI
Ferrara (FE)
Evolutionary Trainer Specialist
Emanuele GUERRA
Poggio Torriana (RN)
Expert Certification
Emanuele GUERRA
Poggio Torriana (RN)
Basic Certification (laureati)
Emanuele GUERRA
Poggio Torriana (RN)
Expert Certification
Massimo GUERRA
Bologna (BO)
Basic Certification
Massimo GUERRA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Beatrice GUERRINO
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Tommaso GUIDI
Cattolica (RN)
Expert Certification
Rudi GUIZZARDI
Castello D Argile (BO)
Basic Certification (laureati)
Rudi GUIZZARDI
Castello D Argile (BO)
Basic Certification (laureati)
Maria Paola HACHFELD
Bologna (BO)
Expert Certification
Amr HASSANE
Bologna (BO)
Basic Certification
Amr HASSANE
Bologna (BO)
Basic Certification
Nicola HAUSS
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Lucrezia IANNUZZIELLO
Bologna (BO)
Postural Specialist
Desiree KRSUL
Monte San Pietro (BO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Desiree KRSUL
Monte San Pietro (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Desiree KRSUL
Monte San Pietro (BO)
Expert Certification
Desiree KRSUL
Monte San Pietro (BO)
Basic Certification
Desiree KRSUL
Monte San Pietro (BO)
Expert Certification
Paolo LANZONI
Codigoro (FE)
Basic Certification
Paolo LANZONI
Codigoro (FE)
Basic Certification (laureati)
Alex LENZARINI
Castelfranco Emilia (MO)
Clinical Exercise Specialist
Anna LI VIGNI
Ravenna (RA)
Personal Trainer Specialist
Anna LI VIGNI
Ravenna (RA)
Expert Certification
Anna LI VIGNI
Ravenna (RA)
Basic Certification (laureati)
Anna LI VIGNI
Ravenna (RA)
Hypertrophy Training Specialist
Pablo LISCHETTI
Piacenza (PC)
Expert Certification
Pablo LISCHETTI
Piacenza (PC)
Basic Certification
Pablo LISCHETTI
Piacenza (PC)
Evolutionary Trainer Specialist
Enrico LOLLI
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist
Enrico LOLLI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Enrico LOLLI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Enrico LOLLI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Francesco LOVECCHIO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Marco LUCANI
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Valentino LUCARELLI
Saludecio (RN)
Basic Certification (laureati)
Emilio MACCHIONE
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist F&C
Giacomo MAGNONI
Castel Guelfo Di Bologna (BO)
Expert Certification
Giacomo MAGNONI
Castel Guelfo Di Bologna (BO)
Basic Certification
Giacomo MAGNONI
Castel Guelfo Di Bologna (BO)
Basic Certification
Paola MAINI
Piacenza (PC)
Basic Certification
Flavio MALANGONE
Valsamoggia (loc. Bazzano) (BO)
Basic Certification (laureati)
Alessia MALIZIA
Bologna (BO)
Expert Certification
Federico MANCINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Federico MANCINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Stefano MANDAS
Sassuolo (MO)
Postural Specialist
Ilaria MANDRIOLI
Budrio (BO)
Expert Certification
Ilaria MANDRIOLI
Budrio (BO)
Basic Certification (laureati)
Ilaria MANDRIOLI
Budrio (BO)
Basic Certification
Manuela MANI
Bertinoro (FC)
Slimming Training Specialist
Mauro MANICI
Parma (PR)
Expert Certification
Mauro MANICI
Parma (PR)
Basic Certification
Mauro MANICI
Parma (PR)
Expert Certification
Alex MANZI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Basic Certification (laureati)
Alex MANZI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Expert Certification
Leonardo MARAZZI
Crevalcore (BO)
Basic Certification
Leonardo MARAZZI
Crevalcore (BO)
Personal Trainer Specialist
Alessia MARCHETTI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Alessia MARCHETTI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification (laureati)
Alessia MARCHETTI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification (laureati)
Alessia MARCHETTI
Reggio Nell`emilia (RE)
Slimming Trainer Specialist
Davide MARINELLI
Imola (BO)
Expert Certification
Davide MARINELLI
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Davide MARINELLI
Imola (BO)
Basic Certification
Danilo MARIOLI
Reggio Emilia (RE)
Sport Performance Specialist
Domenico MARRA
Potenza (Bo)
Expert Certification
Domenico MARRA
Potenza (Bo)
Basic Certification (laureati)
Marco MARRA
Bologna (BO)
Functional Fitness Training Specialist
Barbara MARTELLI
Imola (BO)
Sport and Fitness Postural Specialist
Barbara MARTELLI
Imola (BO)
Expert Certification
Barbara MARTELLI
Imola (BO)
Basic Certification
Barbara MARTELLI
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Daniele MARTINI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Basic Certification (laureati)
Fabio MARTINO
Bologna (BO)
Expert Certification
Elena MARTINOZZI
Vigarano Mainarda (FE)
Basic Certification (laureati)
Elena MARTINOZZI
Vigarano Mainarda (FE)
Hypertrophy Trainer Specialist
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Slimming Trainer Specialist
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Evolutionary Trainer Specialist
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Alice MASCELLANI
Ferrara (FE)
Postural Specialist
Margherita MASCITTI
Rimini (RN)
Expert Certification
Margherita MASCITTI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Margherita MASCITTI
Rimini (RN)
Functional Fitness Training Specialist
Ilaria Romina MASSAFRA
(BO)
Expert Certification
Ilaria Romina MASSAFRA
(BO)
Basic Certification
Ilaria Romina MASSAFRA
(BO)
Basic Certification (laureati)
Selene MATERA
San Clemente (RN)
Basic Certification (laureati)
Elisabetta MAZZA
Casalecchio Di Reno (BO)
Sport Performance Top
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Sport Performance Specialist
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Slimming Trainer Specialist
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Evolutionary Trainer Specialist
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Functional Recovery Specialist
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Expert Certification
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Basic Certification (laureati)
Manuele MAZZA
Bondeno (FE)
Expert Certification
Elisa MAZZANTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Elisa MAZZANTI
Bologna (BO)
Medical Exercise Top
Manuela MAZZONI
Forli (FC)
Sport Performance Specialist
Manuela MAZZONI
Forli (FC)
Functional Recovery Specialist
Manuela MAZZONI
Forli (FC)
Expert Certification
Manuela MAZZONI
Forli (FC)
Basic Certification (laureati)
Manuela MAZZONI
Forli (FC)
Expert Certification
Lidio MELIS
Bologna (BO)
Basic Certification
Lidio MELIS
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Filippo MERCURIALI
Igea Marina (RN)
Expert Certification
Filippo MERCURIALI
Igea Marina (RN)
Basic Certification
Filippo MERCURIALI
Igea Marina (RN)
Expert Certification
Fabio MIGLIORINI
Bologna (BO)
Basic Certification
Fabio MIGLIORINI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Mattia MILANI
Rimini (rn) (RN)
Body Sculpting Specialist
Lorenzo MINCETTI
Borgo Tosignano (BO)
Expert Certification
Lorenzo MINCETTI
Borgo Tosignano (BO)
Basic Certification
Lorenzo MINCETTI
Borgo Tosignano (BO)
Basic Certification
Luca MINOPOLI
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Antonio MISITI
Bologna (BO)
Basic Certification
Marco Arvin MODESTINI
Bologna (BO)
Postural Specialist
Ellen MODOLO
Castel San Pietro Terme (BO)
Expert Certification
Ellen MODOLO
Castel San Pietro Terme (BO)
Basic Certification (laureati)
Ellen MODOLO
Castel San Pietro Terme (BO)
Basic Certification
Amr MOHAMED HASSANE ABDELHAMID
Bologna (BO)
Clinical Exercise Specialist
Giuseppe MOLINARI
Piacenza (PC)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe MOLINARI
Piacenza (PC)
Functional Fitness Training Specialist
Giuseppe MOLINARI
Piacenza (PC)
Expert Certification
Giuseppe MOLINARI
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MOLINARI
Piacenza (PC)
Personal Trainer Specialist S&H
Davide MONTALEONE
Imola (BO)
Expert Certification
Davide MONTALEONE
Imola (BO)
Basic Certification
Davide MONTALEONE
Imola (BO)
Sport Performance Specialist
Andrea MONTANARI
Forlì (FC)
Expert Certification
Andrea MONTANARI
Forlì (FC)
Basic Certification
Andrea MONTANARI
Forlì (FC)
Expert Certification
Giacomo MONTANARI
Modena (MO)
Basic Certification
Giacomo MONTANARI
Modena (MO)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea MONTI
Forlì (FC)
Expert Certification
Andrea MONTI
Forlì (FC)
Basic Certification
Andrea MONTI
Forlì (FC)
Basic Certification (laureati)
Matteo MONTI
Molinella (BO)
Basic Certification (laureati)
Giacomo MORETTI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Chiara MOROSATO
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Chiara MOROSATO
Rimini (RN)
Expert Certification
Mirco MUCCIOLI
Cesena (FC)
Basic Certification
Mirco MUCCIOLI
Cesena (FC)
Fitness Instructor Specialist
Alessandra MURATORI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Alessandra MURATORI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification (laureati)
Alessandra MURATORI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Cristian MUSACCHI
Codigoro (FE)
Basic Certification
Cristian MUSACCHI
Codigoro (FE)
Body Sculpting Specialist
Simone NALDI
Budrio (BO)
Expert Certification
Simone NALDI
Budrio (BO)
Basic Certification (laureati)
Simone NALDI
Budrio (BO)
Expert Certification
Federico NALIN
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Federico NALIN
Zola Predosa (BO)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Clinical Exercise Specialist
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Postural Specialist
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Marco NASCETTI
Bologna (BO)
Slimming Trainer Specialist
Lorenza NAVARRA
Rimini (RN)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Lorenza NAVARRA
Rimini (RN)
Expert Certification
Lorenza NAVARRA
Rimini (RN)
Basic Certification
Lorenza NAVARRA
Rimini (RN)
Basic Certification
Francesca NERI
Coriano (RN)
Basic Certification (laureati)
Federico NICOLETTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Barbara NICOLETTO
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Barbara NICOLETTO
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Mattia NONATELLI
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Mattia NONATELLI
Cesena (FC)
Postural Specialist
Davide ODORICI
Bologna (BO)
Expert Certification
Davide ODORICI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Davide ODORICI
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist
Natascia OLIVETO
Ferrara (FE)
Expert Certification
Natascia OLIVETO
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Natascia OLIVETO
Ferrara (FE)
Clinical Exercise Specialist
Martina OLIVIERI
Meldola (FC)
Expert Certification
Martina OLIVIERI
Meldola (FC)
Basic Certification (laureati)
Martina OLIVIERI
Meldola (FC)
Expert Certification
Alberto ORLANDI
Casalecchio Di Reno (BO)
Basic Certification
Alberto ORLANDI
Casalecchio Di Reno (BO)
Expert Certification
Laura ORSI
Bologna (BO)
Basic Certification
Laura ORSI
Bologna (BO)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Slimming Trainer Specialist
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Personal Trainer Specialist
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Expert Certification
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Basic Certification
Stefano PAGLI
Cesenatico Sala (FC)
Functional Fitness Training Specialist
Mattia PALMIERI
San Mauro Pascoli (FC)
Slimming Training Specialist
Mattia PALMIERI
San Mauro Pascoli (FC)
Expert Certification
Mattia PALMIERI
San Mauro Pascoli (FC)
Basic Certification (laureati)
Mattia PALMIERI
San Mauro Pascoli (FC)
Basic Certification
Alessandro PALTRINIERI
Concordia (MO)
Expert Certification
Biagio PAOLETTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Biagio PAOLETTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Filippo PAOLUCCI
San Vito Di Rimini (RN)
Basic Certification
Manfredi PAPOLA
Zola Predosa (BO)
Functional Recovery Specialist
Juan Manuel PARAFITA
Bologna (BO)
Expert Certification
Juan Manuel PARAFITA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Juan Manuel PARAFITA
Bologna (BO)
Expert Certification
Giovanni PARLATO
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Giovanni PARLATO
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Luca PASCALI
Cesena (FC)
Expert Certification
Laura PASINI
Molinella (BO)
Basic Certification (laureati)
Laura PASINI
Molinella (BO)
Basic Certification
Pietro PASSUELLO
Padova (PC)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Antonio PASTORE
Ferrara (FE)
Expert Certification
Antonio PASTORE
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Antonio PASTORE
Ferrara (FE)
Body Sculpting Specialist
Emanuele PAUSINI
Imola (BO)
Expert Certification
Emanuele PAUSINI
Imola (BO)
Basic Certification
Emanuele PAUSINI
Imola (BO)
Basic Certification
Francesco PAUSINI
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Simone PAVARANI
Sala Baganza (PR)
Sport Performance Specialist
Matteo PAVIGNANI
Molinella (BO)
Expert Certification
Matteo PAVIGNANI
Molinella (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo PAVIGNANI
Molinella (BO)
Expert Certification
Vanni PEDRINI
Dozza (BO)
Basic Certification (laureati)
Vanni PEDRINI
Dozza (BO)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo PELAGALLI
Bologna (BO)
Expert Certification
Lorenzo PELAGALLI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo PELAGALLI
Bologna (BO)
Basic Certification
Giulia PENAZZI
Sant'egidio (FE)
Body Sculpting Specialist
Erik PENNINI
Bondeno (FE)
Personal Trainer Specialist
Erik PENNINI
Bondeno (FE)
Fitness Instructor Specialist
Erik PENNINI
Bondeno (FE)
Expert Certification
Erik PENNINI
Bondeno (FE)
Basic Certification (laureati)
Erik PENNINI
Bondeno (FE)
Sport Performance Specialist
Alessandro PERAINO
Bologna (BO)
Expert Certification
Alessandro PERAINO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Alessandro PERAINO
Bologna (BO)
Expert Certification
Marco PERGREFFI
Correggio (RE)
Basic Certification
Marco PERGREFFI
Correggio (RE)
Basic Certification (laureati)
Fabio PERNA
Rimini (RN)
Expert Certification
Luca PERONCINI
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Luca PERONCINI
Parma (PR)
Functional Recovery Specialist
Tommaso PERRONE
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Tommaso PERRONE
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Tommaso PERRONE
Cesenatico (FC)
Sport Performance Top
Alberto PERUGINI
Montiano (FC)
Personal Trainer Specialist
Alberto PERUGINI
Montiano (FC)
Sport Performance Specialist
Alberto PERUGINI
Montiano (FC)
Expert Certification
Alberto PERUGINI
Montiano (FC)
Basic Certification (laureati)
Alberto PERUGINI
Montiano (FC)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Silvia PETRUCCI
Forli (FC)
Expert Certification
Silvia PETRUCCI
Forli (FC)
Basic Certification
Silvia PETRUCCI
Forli (FC)
Body Sculpting Specialist
Lorenzo PEZZI
Rimini (RN)
Expert Certification
Lorenzo PEZZI
Rimini (RN)
Basic Certification
Lorenzo PEZZI
Rimini (RN)
Personal Trainer Specialist
Silvia PEZZI
Rimini (RN)
Expert Certification
Silvia PEZZI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Silvia PEZZI
Rimini (RN)
Slimming Trainer Specialist
Enrico PIATTESI
Imola (BO)
Fitness Instructor Specialist
Enrico PIATTESI
Imola (BO)
Expert Certification
Enrico PIATTESI
Imola (BO)
Basic Certification
Enrico PIATTESI
Imola (BO)
Expert Certification
Massimiliano PICCININI
Castelnuovo Rangone (MO)
Basic Certification
Massimiliano PICCININI
Castelnuovo Rangone (MO)
Basic Certification
Aldo PICCIRILLO
Sogliano Al Rubicone (FC)
Fitness Instructor Specialist
Michelangelo PICCOLO
Crespellano - Valsamoggia (BO)
Sport Performance Specialist
Michelangelo PICCOLO
Crespellano - Valsamoggia (BO)
Expert Certification
Michelangelo PICCOLO
Crespellano - Valsamoggia (BO)
Basic Certification (laureati)
Michelangelo PICCOLO
Crespellano - Valsamoggia (BO)
Expert Certification
Matteo PIELLA
(FE)
Basic Certification
Matteo PIELLA
(FE)
Postural Specialist
Veronica PIERUCCI
Bologna (BO)
Expert Certification
Veronica PIERUCCI
Bologna (BO)
Expert Certification
Veronica PIERUCCI
Bologna (BO)
Basic Certification
Veronica PIERUCCI
Bologna (BO)
Basic Certification
Veronica PIERUCCI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Mattia PIRANI
Cento (FE)
Expert Certification
Federico PIRAZZINI
Castel San Pietro Terme (BO)
Basic Certification (laureati)
Federico PIRAZZINI
Castel San Pietro Terme (BO)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Margherita PIROLA
Cesenatico (FC)
Slimming Trainer Specialist
Margherita PIROLA
Cesenatico (FC)
Personal Trainer Specialist
Margherita PIROLA
Cesenatico (FC)
Expert Certification
Margherita PIROLA
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Margherita PIROLA
Cesenatico (FC)
Clinical Exercise Specialist
Lorenzo PITINO
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Lorenzo PITINO
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Lorenzo PITINO
Bologna (BO)
Expert Certification
Lorenzo PITINO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo PITINO
Bologna (BO)
Postural Specialist
Matteo PODDA
Parma (PR)
Expert Certification
Matteo PODDA
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Matteo PODDA
Parma (PR)
Slimming Trainer Specialist
Massimo POGGIOLINI
Modigliana (FC)
Expert Certification
Massimo POGGIOLINI
Modigliana (FC)
Basic Certification
Massimo POGGIOLINI
Modigliana (FC)
Basic Certification (laureati)
Alessio POLLASTRI
Modena (MO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giovanni POMPONIO
Bologna (BO)
Expert Certification
Giovanni POMPONIO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Giovanni POMPONIO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo PORCIELLO
Bologna (BO)
Body Sculpting Specialist
Emanuele PRANDINI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Expert Certification
Emanuele PRANDINI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Basic Certification
Emanuele PRANDINI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Slimming Trainer Specialist
Marco PRIMIERI
Fabbrico (RE)
Hypertrophy Training Specialist
Marco PRIMIERI
Fabbrico (RE)
Personal Trainer Specialist
Marco PRIMIERI
Fabbrico (RE)
Expert Certification
Marco PRIMIERI
Fabbrico (RE)
Basic Certification (laureati)
Marco PRIMIERI
Fabbrico (RE)
Expert Certification
Christian PROSPERINI
Castenaso (BO)
Basic Certification
Christian PROSPERINI
Castenaso (BO)
Fitness Instructor Specialist
Niccolo' PROVERBIO
Rimini (RN)
Expert Certification
Niccolo' PROVERBIO
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Niccolo' PROVERBIO
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Davide PUGLIA
Piacenza (PC)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Swan PUZONE
Sant Andrea In Casale (RN)
Expert Certification
Swan PUZONE
Sant Andrea In Casale (RN)
Basic Certification
Swan PUZONE
Sant Andrea In Casale (RN)
Basic Certification (laureati)
Antonello QUERZOLI
Poggio Renatico (FE)
Expert Certification
Barbara RACO
Pianoro (BO)
Basic Certification
Barbara RACO
Pianoro (BO)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Domenico RECCHIA
Faenza (RA)
Expert Certification
Domenico RECCHIA
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Domenico RECCHIA
Faenza (RA)
Expert Certification
Fabio REMARI
Codigoro (FE)
Basic Certification (laureati)
Fabio REMARI
Codigoro (FE)
Basic Certification (laureati)
Elena RICCò
Parma (PR)
Basic Certification
Marco RICIGLIANO
Bologna (BO)
Sport Performance Specialist
Andrea RIGHINI
Imola (BO)
Expert Certification
Andrea RIGHINI
Imola (BO)
Basic Certification
Andrea RIGHINI
Imola (BO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo RIMONDI
Crevalcore (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo RINALDI
Imola (BO)
Expert Certification
Riccardo RISCHIA
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Riccardo RISCHIA
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Giacomo RIZZATTI
Ospitale Di Bondeno (FE)
Body Sculpting Specialist
Francesco Giuseppe RIZZI
Rimini (RN)
Expert Certification
Francesco Giuseppe RIZZI
Rimini (RN)
Basic Certification
Francesco Giuseppe RIZZI
Rimini (RN)
Basic Certification
Elia RIZZO
Ferrara (FE)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Riccardo RIZZO
Monte San Pietro (BO)
Expert Certification
Riccardo RIZZO
Monte San Pietro (BO)
Basic Certification (laureati)
Riccardo RIZZO
Monte San Pietro (BO)
Basic Certification (laureati)
Roberto RIZZO
Bologna (BO)
Expert Certification
Carbonetti ROBERTO
Forlì (FC)
Basic Certification
Carbonetti ROBERTO
Forlì (FC)
Personal Trainer Specialist
Luca RONCAGLIA
Montale Rangone (MO)
Expert Certification
Luca RONCAGLIA
Montale Rangone (MO)
Basic Certification
Luca RONCAGLIA
Montale Rangone (MO)
Basic Certification (laureati)
Luca RONCAGLIA
Montale Rangone (MO)
Basic Certification
Alessandro RONCHI
Ravenna (RA)
Expert Certification
Massimiliano RONCON
Reggio Emilia (MO)
Basic Certification
Massimiliano RONCON
Reggio Emilia (MO)
Basic Certification (laureati)
Davide RONDINI
Cesena (FC)
Basic Certification (laureati)
Diego RONDINI
Fidenza (PR)
Functional Recovery Specialist
Elisa ROPPOCA
Castello D'argile (BO)
Expert Certification
Elisa ROPPOCA
Castello D'argile (BO)
Basic Certification (laureati)
Elisa ROPPOCA
Castello D'argile (BO)
Clinical Exercise Specialist
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Functional Fitness Training Specialist
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Slimming Training Specialist
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Personal Fitness Training Specialist
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Expert Certification
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Basic Certification
Barbara ROSSI
Modena (MO)
Functional Fitness Training Specialist
Giovanni ROSSI
Podenzano (PC)
Expert Certification
Giovanni ROSSI
Podenzano (PC)
Basic Certification
Giovanni ROSSI
Podenzano (PC)
Basic Certification (laureati)
Claudio ROTA
Imola (BO)
Basic Certification
Francesca RUGGERI
Bologna (BO)
Expert Certification
Fabio RUOTO
Cesenatico (FC)
Basic Certification (laureati)
Fabio RUOTO
Cesenatico (FC)
Postural Specialist
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Functional Recovery Specialist
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Sport Performance Specialist
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Expert Certification
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Basic Certification (laureati)
Carmelo RUSSO
Sassuolo (MO)
Basic Certification
Manuel Quinto SABELLI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' SABINI
Fiorenzuola D'arda (PC)
Basic Certification
Alessandro SACCHETTI
Poggio Torriana (RN)
Postural Specialist
Donatella SACCO
Bologna (BO)
Expert Certification
Donatella SACCO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Donatella SACCO
Bologna (BO)
Functional Recovery Specialist
Luca SALANI
Ferrara (FE)
Hypertrophy Trainer Specialist
Luca SALANI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Luca SALANI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Luca SALANI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Susanna SALVINI
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Susanna SALVINI
Parma (PR)
Expert Certification
Giacomo SAMI
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Giacomo SAMI
Faenza (RA)
Personal Trainer Specialist
Silvia SAVORANA
Modigliana (FC)
Expert Certification
Silvia SAVORANA
Modigliana (FC)
Basic Certification
Silvia SAVORANA
Modigliana (FC)
Functional Recovery Specialist
Elisa SCARAMELLI
San Pietro In Casale (BO)
Expert Certification
Elisa SCARAMELLI
San Pietro In Casale (BO)
Basic Certification (laureati)
Elisa SCARAMELLI
San Pietro In Casale (BO)
Basic Certification
Andrea SCARDUZIO
Parma (PR)
Basic Certification (laureati)
Luca SCORDO
Bologna (BO)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alessandro SEMPRINI
Rimini (RN)
Expert Certification
Alessandro SEMPRINI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SEMPRINI
Rimini (RN)
Personal Trainer Specialist
Emmanuele SEMPRINI
Rimini (RN)
Expert Certification
Emmanuele SEMPRINI
Rimini (RN)
Basic Certification
Emmanuele SEMPRINI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Simone SFRISO
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Francesco SGOBBI
Bologna (BO)
Basic Certification
Luca SIBONI
Forlimpopoli (FC)
Personal Trainer Specialist
Angela SILLETTI
Bologna (BO)
Expert Certification
Angela SILLETTI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Angela SILLETTI
Bologna (BO)
Basic Certification
Dario SIMCIC
Coronella (FE)
Sport Performance Specialist
Nicola SIMONI
Bologna (BO)
Expert Certification
Nicola SIMONI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Nicola SIMONI
Bologna (BO)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Lorenzo SIRRI
Rimini (RN)
Clinical Exercise Specialist
Lorenzo SIRRI
Rimini (RN)
Functional Fitness Trainer Specialist
Lorenzo SIRRI
Rimini (RN)
Expert Certification
Lorenzo SIRRI
Rimini (RN)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo SIRRI
Rimini (RN)
Functional Fitness Training Specialist
Stefano SORBINO
(RN)
Expert Certification
Stefano SORBINO
(RN)
Basic Certification
Stefano SORBINO
(RN)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SPERONI
Cadelbosco Di Sopra (RE)
Basic Certification (laureati)
Nicola SPIGHI
San Piero In Bagno (FC)
Slimming Trainer Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Exercise for Health Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Personal Trainer Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Hypertrophy Training Specialist
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Expert Certification
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Basic Certification (laureati)
Giovanni STANZANI
Riccione (RN)
Expert Certification
Francesca STASI
Cervia (RA)
Basic Certification (laureati)
Francesca STASI
Cervia (RA)
Basic Certification
Antonio SURACE
Cervia (RA)
Basic Certification
Vittorio TAGLIAVINI
Bologna (BO)
Expert Certification
Stefano TAGLIAZUCCHI
Modena (MO)
Basic Certification (laureati)
Stefano TAGLIAZUCCHI
Modena (MO)
Sport Performance Specialist
Marco TAMBURINI
Rimini (RN)
Expert Certification
Marco TAMBURINI
Rimini (RN)
Basic Certification
Marco TAMBURINI
Rimini (RN)
Expert Certification
Serafina TANZARELLA
Ferrara (FE)
Basic Certification
Serafina TANZARELLA
Ferrara (FE)
Expert Certification
Davide TARANTO
Pegola (BO)
Basic Certification
Davide TARANTO
Pegola (BO)
Expert Certification
Federico TARTAGLIA
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Federico TARTAGLIA
Bologna (BO)
Basic Certification
Mirko TARUFFI
Bologna (BO)
Sport Performance Top
Fabrizio TASSINARI
Mordano (BO)
Sport Performance Specialist
Fabrizio TASSINARI
Mordano (BO)
Expert Certification
Fabrizio TASSINARI
Mordano (BO)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio TASSINARI
Mordano (BO)
Slimming Training Specialist
Michele TASSINARI
Faenza (RA)
Expert Certification
Michele TASSINARI
Faenza (RA)
Basic Certification
Michele TASSINARI
Faenza (RA)
Expert Certification
Fabio TAVERNA
Bologna (BO)
Basic Certification
Fabio TAVERNA
Bologna (BO)
Expert Certification
Pier Nicola TENANI
Ferrara (FE)
Basic Certification (laureati)
Pier Nicola TENANI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Davide TENEDINI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Davide TENEDINI
Reggio Emilia (RE)
Expert Certification
Alen TINCANI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification
Alen TINCANI
Reggio Emilia (RE)
Basic Certification (laureati)
Febo TITTARELLI
Ostra (FC)
Expert Certification
Serena TOMA
Faenza (RA)
Basic Certification
Serena TOMA
Faenza (RA)
Basic Certification (laureati)
Samuele TOMASINI
Rimini (RN)
Functional Recovery Specialist
Martina TOMMASONI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Expert Certification
Martina TOMMASONI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Basic Certification (laureati)
Martina TOMMASONI
San Giovanni In Persiceto (BO)
Expert Certification
Matteo TONELLI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo TONELLI
Bologna (BO)
Expert Certification
William TONI
Bologna (BO)
Basic Certification
William TONI
Bologna (BO)
Basic Certification
Andrea TORRESANI
Bologna (BO)
Expert Certification
Matteo TOZZI
Minerbio (BO)
Basic Certification (laureati)
Matteo TOZZI
Minerbio (BO)
Basic Certification (laureati)
Mattia TUMEDEI
Forlì (FC)
Functional Fitness Training Specialist
Tommaso TUNIOLI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Tommaso TUNIOLI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Tommaso TUNIOLI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Giuseppe TUTTOLOMONDO
Savignano Sul Rubicone (RN)
Basic Certification
Giuseppe TUTTOLOMONDO
Savignano Sul Rubicone (RN)
Basic Certification (laureati)
Marco URBINATI
Santarcangelo Di Romagna (RN)
Functional Recovery Specialist
Marco UVA
Molinella (BO)
Sport Performance Specialist
Marco UVA
Molinella (BO)
Expert Certification
Marco UVA
Molinella (BO)
Basic Certification
Marco UVA
Molinella (BO)
Basic Certification (laureati)
Alice VALENTE
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Alberto VALLI
Cesena (FC)
Expert Certification
Claudia VECCHIA
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Claudia VECCHIA
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Pietro VECCHIATINI
Jolanda Di Savoia (FE)
Expert Certification
Daniele VENTURINI
Bologna (BO)
Basic Certification (laureati)
Daniele VENTURINI
Bologna (BO)
Expert Certification
Valentina VENTURINI
Ferrara (FE)
Basic Certification
Valentina VENTURINI
Ferrara (FE)
Expert Certification
Matteo VERDUSCHI
Massa Lombarda (RA)
Basic Certification (laureati)
Matteo VERDUSCHI
Massa Lombarda (RA)
Expert Certification
Chiara VERZELLA
(BO)
Basic Certification
Chiara VERZELLA
(BO)
Expert Certification
Laura VILASI
Castiglione Dei Pepoli (BO)
Basic Certification
Laura VILASI
Castiglione Dei Pepoli (BO)
Slimming Training Specialist
Mattia VINCENZI
Bellaria Igea Marina (RN)
Hypertrophy Training Specialist
Mattia VINCENZI
Bellaria Igea Marina (RN)
Personal Trainer Specialist
Mattia VINCENZI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Mattia VINCENZI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification (laureati)
Mattia VINCENZI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification (laureati)
Eric VIOLI
Cadelbosco Di Sopra (RE)
Expert Certification
Lucia VOLTA
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Lucia VOLTA
Zola Predosa (BO)
Basic Certification
Simone ZAHAMI
Piacenza (PC)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ZANDOLI
Ravenna (RA)
Basic Certification (laureati)
Lisa ZANETTI
Modena (MO)
Fitness Top
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Sport Performance Specialist
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Clinical Exercise Specialist
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Postural Specialist
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Functional Recovery Specialist
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Personal Trainer Specialist
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Expert Certification
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Basic Certification (laureati)
Andrea ZAPPAROLI
Zola Predosa (BO)
Basic Certification (laureati)
Giuliano ZAULI
Faenza (RA)
Sport Performance Specialist
Nicola ZECCHI
Zola Predosa (bo)
Expert Certification
Nicola ZECCHI
Zola Predosa (bo)
Basic Certification
Nicola ZECCHI
Zola Predosa (bo)
Basic Certification
Michael ZERBINI
San Lazzaro Di Savena (BO)
Personal Trainer Specialist
Nicola ZIGNANI
Bellaria Igea Marina (RN)
Expert Certification
Nicola ZIGNANI
Bellaria Igea Marina (RN)
Basic Certification (laureati)
Nicola ZIGNANI
Bellaria Igea Marina (RN)
Postural Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Functional Recovery Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Hypertrophy Trainer Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Slimming Trainer Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Personal Trainer Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Sport Performance Specialist
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Expert Certification
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Basic Certification
Gionatan ZIINO
Minerbio (BO)
Expert Certification
Lorenzo ZINI
Valsamoggia (BO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ZINI
Valsamoggia (BO)
Basic Certification (laureati)
Raffaele ZINNO
Bologna (RN)
Postural Specialist
Mirko ZISI
Porretta Terme (BO)
Expert Certification
Mirko ZISI
Porretta Terme (BO)
Basic Certification (laureati)
Mirko ZISI
Porretta Terme (BO)
Sport Performance Specialist
Eugenio ZUCCHELLI
Budrio (BO)
Functional Recovery Specialist
Eugenio ZUCCHELLI
Budrio (BO)
Expert Certification
Eugenio ZUCCHELLI
Budrio (BO)
Basic Certification (laureati)
Eugenio ZUCCHELLI
Budrio (BO)
Toscana
Expert Certification
Massimo ABBATE
Livorno (LI)
Basic Certification
Massimo ABBATE
Livorno (LI)
Basic Certification
Andrea ABIS
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Francesco ACCO
Siena (SI)
Expert Certification
Francesco ACCO
Siena (SI)
Basic Certification
Francesco ACCO
Siena (SI)
Basic Certification
Marina Michela AFRAGOLA
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Lorenzo AGLINI
Anghiari (AR)
Basic Certification
Lorenzo AGLINI
Anghiari (AR)
Basic Certification (laureati)
Marco ALBANESI
Collesalvetti (LI)
Clinical Exercise Specialist
Andrea ALFIERI
Firenze (FI)
Postural Specialist
Andrea ALFIERI
Firenze (FI)
Expert Certification
Andrea ALFIERI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Andrea ALFIERI
Firenze (FI)
Postural Specialist
Michele ALOISIO
Firenze (FI)
Expert Certification
Michele ALOISIO
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Michele ALOISIO
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Diego ALPI
Firenze (FI)
Slimming Training Specialist
Alessandro AMATI
Firenze (FI)
Expert Certification
Alessandro AMATI
Firenze (FI)
Basic Certification
Alessandro AMATI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Davide AMMANNATI
Sesto Fiorentino (FI)
Basic Certification
Federica ANDREOLI
Prato (FI)
Expert Certification
Paolo ANGELINI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Paolo ANGELINI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Marco ANTONINI
Lucca (LU)
Expert Certification
Manuel ANTONUCCI
Pontestazzemeseee (LU)
Basic Certification
Manuel ANTONUCCI
Pontestazzemeseee (LU)
Basic Certification
Federico AOLI
Siena (SI)
Basic Certification
Pasquale APREA
Firenze (FI)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Giuseppe ARANGINU
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Giuseppe ARANGINU
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Giuseppe ARANGINU
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Francesca ARGELASSI
Livorno (LI)
Basic Certification
Federico ARNO
San Giovanni Valdarno (AR)
Expert Certification
Ciro AULETTA
Grosseto (GR)
Basic Certification
Ciro AULETTA
Grosseto (GR)
Sport Performance Specialist
Vittoria AVVANTAGGIATI
Sinalunga (SI)
Expert Certification
Vittoria AVVANTAGGIATI
Sinalunga (SI)
Basic Certification (laureati)
Vittoria AVVANTAGGIATI
Sinalunga (SI)
Basic Certification (laureati)
Danilo AZARA
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BACCI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Matteo BACCI
Castiglioncello (LI)
Basic Certification
Paolo BACCIU
Pisa (PI)
Expert Certification
Samuele BADII
Massa (FI)
Basic Certification
Samuele BADII
Massa (FI)
Personal Trainer Specialist
Elisa BAGLIONI
Siena (SI)
Expert Certification
Elisa BAGLIONI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Elisa BAGLIONI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Andrea BALDI
Montecatini Terme (PT)
Personal Trainer Specialist
Cristiana BALDI
Siena (SI)
Expert Certification
Cristiana BALDI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Cristiana BALDI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Fabio BALLINI
Prato (PO)
Expert Certification
Matteo BALOCCO
Reggello (FI)
Basic Certification
Matteo BALOCCO
Reggello (FI)
Expert Certification
Selene BANCHIERI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Selene BANCHIERI
Livorno (LI)
Expert Certification
Alessia BANDINI
Empoli (FI)
Basic Certification (laureati)
Alessia BANDINI
Empoli (FI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Michela BARAGATTI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Michela BARAGATTI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Michela BARAGATTI
Grosseto (GR)
Fitness Instructor Specialist
Elisabetta BARBAGLI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Elisabetta BARBAGLI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Elisabetta BARBAGLI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Giuseppe BARBATO
Monteriggioni (SI)
Basic Certification
Andrea BARBINI
Arezzo (AR)
Functional Recovery Specialist
Matteo BARDELLI
Sansepolcro (AR)
Body Sculpting Specialist
Matteo BARDELLI
Sansepolcro (AR)
Body Sculpting Specialist
Matteo BARDELLI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Matteo BARDELLI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Matteo BARDELLI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Lorenzo BARDI
Loc. Quercianella (LI)
Basic Certification
Lorenzo BARDI
Loc. Quercianella (LI)
Basic Certification
Cristian BARONCELLI
Prato (PO)
Basic Certification
Alessio BARSOTTI
Livorno (LI)
Functional Fitness Training Specialist
Fulvio BARSOTTI
Livorno (LI)
Slimming Training Specialist
Fulvio BARSOTTI
Livorno (LI)
Expert Certification
Fulvio BARSOTTI
Livorno (LI)
Basic Certification
Fulvio BARSOTTI
Livorno (LI)
Expert Certification
Andrea BARTOLINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Andrea BARTOLINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Lapo BARTUMIOLI
Firenze (FI)
Basic Certification
Lapo BARTUMIOLI
Firenze (FI)
Clinical Exercise Specialist
Alessandro BASILE
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Alessandro BASILE
Livorno (LI)
Expert Certification
Alessandro BASILE
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BASILE
Livorno (LI)
Body Sculpting Specialist
Elisa BATIGNANI
Grosseto (GR)
Personal Trainer Specialist
Elisa BATIGNANI
Grosseto (GR)
Slimming Training Specialist
Elisa BATIGNANI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Elisa BATIGNANI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Elisa BATIGNANI
Grosseto (GR)
Slimming Training Specialist
Marco BATISTONI
Piombino (LI)
Expert Certification
Marco BATISTONI
Piombino (LI)
Basic Certification
Marco BATISTONI
Piombino (LI)
Expert Certification
Tiziana BATTAGLIA
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Tiziana BATTAGLIA
Cortona (AR)
Slimming Trainer Specialist
Virginia BATTISTA
San Quirico D'orcia (SI)
Functional Fitness Training Specialist
Virginia BATTISTA
San Quirico D'orcia (SI)
Expert Certification
Virginia BATTISTA
San Quirico D'orcia (SI)
Basic Certification
Virginia BATTISTA
San Quirico D'orcia (SI)
Expert Certification
Andrea BECATTINI
Scandicci (FI)
Basic Certification
Andrea BECATTINI
Scandicci (FI)
Basic Certification (laureati)
Gioacchino BEDINI
Carrara (MS)
Basic Certification (laureati)
Alberto BELLINI
Prato (PO)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Alessio BELLINI
Prato (PO)
Expert Certification
Alessio BELLINI
Prato (PO)
Basic Certification
Alessio BELLINI
Prato (PO)
Basic Certification
Dario BELLINI
Rosignano Solvay (LI)
Postural Specialist
Gabriele BELMONTE
Torgiano (SI)
Expert Certification
Gabriele BELMONTE
Torgiano (SI)
Basic Certification
Gabriele BELMONTE
Torgiano (SI)
Basic Certification (laureati)
Martina BENASSAI
Cerreto Guidi (FI)
Expert Certification
Alberto BENAZZI
Scandicci (FI)
Basic Certification
Alberto BENAZZI
Scandicci (FI)
Expert Certification
Ilaria BENCINI
Bagno A Ripoli (FI)
Basic Certification
Ilaria BENCINI
Bagno A Ripoli (FI)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Clinical Exercise Specialist
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Postural Specialist
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Functional Fitness Training Specialist
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Expert Certification
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Basic Certification (laureati)
Nicola BENEDETTI
Colle Di Val D'elsa (Si)
Functional Recovery Specialist
Sara BENEDETTI
Camaiore (LU)
Expert Certification
Sara BENEDETTI
Camaiore (LU)
Basic Certification (laureati)
Sara BENEDETTI
Camaiore (LU)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesco BENELLI
Poggibonsi (SI)
Functional Fitness Training Specialist
Francesco BENELLI
Poggibonsi (SI)
Expert Certification
Francesco BENELLI
Poggibonsi (SI)
Basic Certification
Francesco BENELLI
Poggibonsi (SI)
Basic Certification
Gian Marco BENELLI
Colle Val D'elsa (SI)
Expert Certification
Nada BENIGNI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Nada BENIGNI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Marco BENINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Marco BENINI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Marco BENNATI
Prato (PO)
Expert Certification
Lorenzo BENVENUTI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BENVENUTI
Firenze (FI)
Expert Certification
Giovanni BERNARDI
Sovicille (SI)
Basic Certification
Giovanni BERNARDI
Sovicille (SI)
Basic Certification
Gino Pierre BERNARDINI
Grosseto (GR)
Personal Trainer Specialist S&H
Nicola BERNARDINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Nicola BERNARDINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Nicola BERNARDINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Sara BERNARDINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Personal Trainer Specialist
Leonardo BERNUZZI
Carrara (MS)
Expert Certification
Leonardo BERNUZZI
Carrara (MS)
Basic Certification
Leonardo BERNUZZI
Carrara (MS)
Expert Certification
Tommaso BERTACCINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Tommaso BERTACCINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Manuel BERTELLI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Manuel BERTELLI
Firenze (FI)
Basic Certification
Gabriele BERTI
Camaiore (LU)
Fitness Instructor Specialist
Luca BERTI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Luca BERTI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Luca BERTI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Antonio BERTINI
Signa (FI)
Basic Certification (laureati)
Antonio BERTINI
Signa (FI)
Basic Certification
Vanessa BERTINI
Treviso (LI)
Basic Certification
Giulia BERTOLI
Pietrasanta (LU)
Basic Certification
Ilaria BERTUCCELLI
Marlia (LU)
Basic Certification
Lavinia BETTINI
Montelupo F.no (FI)
Expert Certification
Tommaso BETTONI
San Giovanni Valdarno (AR)
Basic Certification (laureati)
Tommaso BETTONI
San Giovanni Valdarno (AR)
Basic Certification (laureati)
Andrea BIAGI
San Vincenzo (LI)
Functional Fitness Training Specialist
Federico BIAGI
Livorno (LI)
Slimming Training Specialist
Federico BIAGI
Livorno (LI)
Expert Certification
Federico BIAGI
Livorno (LI)
Basic Certification
Federico BIAGI
Livorno (LI)
Fitness Instructor Specialist
Andrea BIAGINI
Sansepolcro (AR)
Body Sculpting Specialist
Andrea BIAGINI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Andrea BIAGINI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Andrea BIAGINI
Sansepolcro (AR)
Functional Recovery Specialist
Diana BIANCO
Grosseto (GR)
Expert Certification
Diana BIANCO
Grosseto (GR)
Basic Certification (laureati)
Diana BIANCO
Grosseto (GR)
Basic Certification (laureati)
Francesco BIENTINESI
Rosignano Solvay (LI)
Expert Certification
Francesco BIGAZZI
Palaia (PI)
Basic Certification
Francesco BIGAZZI
Palaia (PI)
Expert Certification
Nicola BINDI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Nicola BINDI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Stefano BINIORIS
Pisa (PI)
Functional Recovery Specialist
Francesca BODA
Pisa (PI)
Postural Specialist
Francesca BODA
Pisa (PI)
Expert Certification
Francesca BODA
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Francesca BODA
Pisa (PI)
Fitness Instructor Specialist
Erika BOLDI
Sinalunga (SI)
Expert Certification
Erika BOLDI
Sinalunga (SI)
Basic Certification
Erika BOLDI
Sinalunga (SI)
Expert Certification
Luca BONAGUIDI
Pescia (PT)
Basic Certification
Luca BONAGUIDI
Pescia (PT)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Simone BONCOMPAGNI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Simone BONCOMPAGNI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Simone BONCOMPAGNI
Arezzo (AR)
Sport Performance Specialist
Danilo BONDI
Pian Di Scò (AR)
Expert Certification
Danilo BONDI
Pian Di Scò (AR)
Basic Certification (laureati)
Danilo BONDI
Pian Di Scò (AR)
Clinical Exercise Specialist
Giulia BONTI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Giulia BONTI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Giulia BONTI
Pistoia (PT)
Basic Certification
Federico BORGOGNI
Siena (SI)
Fitness Instructor Specialist
Giada BORIASSI
Fosdinovo (MS)
Expert Certification
Giada BORIASSI
Fosdinovo (MS)
Basic Certification (laureati)
Giada BORIASSI
Fosdinovo (MS)
Functional Recovery Specialist
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Slimming Training Specialist
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Functional Fitness Training Specialist
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Personal Trainer Specialist
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Expert Certification
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Basic Certification (laureati)
Gianni BORSOTTI
Barberino Di Mugello (FI)
Expert Certification
Stefano BRONDI
Livorno (LI)
Basic Certification
Stefano BRONDI
Livorno (LI)
Basic Certification
Simone BRUCI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Lisa BRUNETTI
Prato (Pt)
Basic Certification (laureati)
Andrea BRUNI
Livorno (LI)
Expert Certification
Vincenzo BUCCERI
Firenze (FI)
Basic Certification
Vincenzo BUCCERI
Firenze (FI)
Fitness Instructor Specialist
Raffaele BULIUTA
Arezzo (AR)
Expert Certification
Raffaele BULIUTA
Arezzo (AR)
Basic Certification
Raffaele BULIUTA
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Marco BULLETTI
Arezzo (AR)
Functional Recovery Specialist
Chiara Cesira BUONAGUIDI
Altopascio (LU)
Expert Certification
Chiara Cesira BUONAGUIDI
Altopascio (LU)
Basic Certification (laureati)
Chiara Cesira BUONAGUIDI
Altopascio (LU)
Basic Certification (laureati)
Andrea BURATTI
Porto Ercole (GR)
Expert Certification
Jonathan BURBERI
Pontassieve (FI)
Basic Certification
Jonathan BURBERI
Pontassieve (FI)
Hypertrophy Training Specialist
Andrea BUSSOTTI
Frassine (GR)
Slimming Training Specialist
Andrea BUSSOTTI
Frassine (GR)
Personal Trainer Specialist
Andrea BUSSOTTI
Frassine (GR)
Expert Certification
Andrea BUSSOTTI
Frassine (GR)
Basic Certification
Andrea BUSSOTTI
Frassine (GR)
Expert Certification
Carlo BUZZICHELLI
Colle Val D'elsa (SI)
Basic Certification
Carlo BUZZICHELLI
Colle Val D'elsa (SI)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Jacopo CACIOPPINI
Cortona (AR)
Expert Certification
Jacopo CACIOPPINI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Jacopo CACIOPPINI
Cortona (AR)
Functional Recovery Specialist
Filippo CAGLIOTI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Filippo CAGLIOTI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification (laureati)
Filippo CAGLIOTI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification
Veronica CAI
Bientina (PI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CAIAZZA
Prato (PO)
Basic Certification
Gabriele CALAMASSI
Grosseto (GR)
Basic Certification (laureati)
Mattia CALDINI
Castelfranco Di Sopra (AR)
Expert Certification
Pierpaolo CALLIPO
Prato (PO)
Basic Certification
Pierpaolo CALLIPO
Prato (PO)
Expert Certification
Niccolò CALONACI
Lastra A Signa (FI)
Basic Certification
Niccolò CALONACI
Lastra A Signa (FI)
Evolutionary Trainer Specialist
Adelino CAMBANCO SANCA
Prato (po) (FI)
Personal Trainer Specialist
Adelino CAMBANCO SANCA
Prato (po) (FI)
Slimming Training Specialist
Adelino CAMBANCO SANCA
Prato (po) (FI)
Expert Certification
Adelino CAMBANCO SANCA
Prato (po) (FI)
Basic Certification
Adelino CAMBANCO SANCA
Prato (po) (FI)
Expert Certification
David CAMBI
Cascina (PI)
Basic Certification
David CAMBI
Cascina (PI)
Basic Certification
Mirko CAMPEOL
Pisa (PI)
Functional Recovery Specialist
Miriam CAMPOLMI
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Miriam CAMPOLMI
Livorno (LI)
Expert Certification
Miriam CAMPOLMI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Miriam CAMPOLMI
Livorno (LI)
Sport Performance Specialist
Mattia CANAPINI
Montepulciano (SI)
Expert Certification
Mattia CANAPINI
Montepulciano (SI)
Basic Certification (laureati)
Mattia CANAPINI
Montepulciano (SI)
Expert Certification
Alessandro CANNE
Monteriggioni (SI)
Basic Certification
Alessandro CANNE
Monteriggioni (SI)
Postural Specialist
Federico CAPACCI
Capolona (AR)
Expert Certification
Federico CAPACCI
Capolona (AR)
Basic Certification (laureati)
Federico CAPACCI
Capolona (AR)
Clinical Exercise Specialist
Dario CAPEZZUOLI
Montespertoli (FI)
Expert Certification
Dario CAPEZZUOLI
Montespertoli (FI)
Basic Certification (laureati)
Dario CAPEZZUOLI
Montespertoli (FI)
Personal Trainer Specialist
Gabriele CAPICI
Campi Bisenzio (FI)
Expert Certification
Gabriele CAPICI
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification (laureati)
Gabriele CAPICI
Campi Bisenzio (FI)
Expert Certification
Emanuele CAPORALI
Firenze (FI)
Basic Certification
Emanuele CAPORALI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Elia Tommaso CAPPELLI SASSON
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist S&H
Gabriele CARAMBIA
Tegoleto (AR)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele CARAMBIA
Tegoleto (AR)
Expert Certification
Gabriele CARAMBIA
Tegoleto (AR)
Basic Certification
Gabriele CARAMBIA
Tegoleto (AR)
Expert Certification
Emanuele CARATELLI
Monteroni D'arbia (SI)
Basic Certification
Emanuele CARATELLI
Monteroni D'arbia (SI)
Expert Certification
Alessandro CARETTI
Orbetello (GR)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CARETTI
Orbetello (GR)
Basic Certification (laureati)
Tommaso CARFI'
Grosseto (GR)
Expert Certification
Claudio CARINI
Reggello (FI)
Basic Certification
Claudio CARINI
Reggello (FI)
Expert Certification
Marco CARLETTI
Prato (PO)
Basic Certification
Marco CARLETTI
Prato (PO)
Fitness Instructor Specialist
Emanuele CARLI
Siena (SI)
Expert Certification
Emanuele CARLI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Emanuele CARLI
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist
Alessio CARMIGNANI
Livorno (LI)
Expert Certification
Alessio CARMIGNANI
Livorno (LI)
Basic Certification
Alessio CARMIGNANI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Sabrina CARMIGNANI
Uzzano (PT)
Basic Certification (laureati)
Veronica CARRELLA
Carrara (MS)
Basic Certification (laureati)
Veronica CARRELLA
Carrara (MS)
Basic Certification (laureati)
Mattia CASALINI
Empoli (FI)
Functional Fitness Training Specialist
Marida CASATI
Baranzate (PT)
Expert Certification
Marida CASATI
Baranzate (PT)
Basic Certification (laureati)
Marida CASATI
Baranzate (PT)
Expert Certification
Luigi CASINI
Santa M. A Monte (PI)
Basic Certification
Luigi CASINI
Santa M. A Monte (PI)
Expert Certification
Giulia CASSARESI
Lucca (PO)
Basic Certification (laureati)
Giulia CASSARESI
Lucca (PO)
Personal Trainer Specialist S&H
Luca CASTELLI
Cortona (AR)
Fitness Instructor Specialist
Luca CASTELLI
Cortona (AR)
Expert Certification
Luca CASTELLI
Cortona (AR)
Basic Certification
Luca CASTELLI
Cortona (AR)
Sport Performance Specialist
Alberto CASTELLUCCI
Prato (PO)
Expert Certification
Alberto CASTELLUCCI
Prato (PO)
Basic Certification
Alberto CASTELLUCCI
Prato (PO)
Expert Certification
Alberto CATALANO
Livorno (LI)
Basic Certification
Alberto CATALANO
Livorno (LI)
Slimming Trainer Specialist
Ilaria CATTAFI
Fosdinovo (MS)
Personal Trainer Specialist
Ilaria CATTAFI
Fosdinovo (MS)
Slimming Trainer Specialist
Ilaria CATTAFI
Fosdinovo (MS)
Expert Certification
Ilaria CATTAFI
Fosdinovo (MS)
Basic Certification
Ilaria CATTAFI
Fosdinovo (MS)
Basic Certification (laureati)
Wilson Orlando CATTIVERA
Firenze (FI)
Basic Certification
Federico CAVALIERE
Montopoli Val Dâarno (PI)
Sport Performance Specialist
Francesco CAVALLO
Lucca (LU)
Expert Certification
Francesco CAVALLO
Lucca (LU)
Basic Certification (laureati)
Francesco CAVALLO
Lucca (LU)
Personal Trainer Specialist S&H
Marco CECCATELLI
Siena (SI)
Expert Certification
Marco CECCATELLI
Siena (SI)
Basic Certification
Marco CECCATELLI
Siena (SI)
Strenght Sport Training Specialist
Anton Guido CECCHERINI
Livorno (LI)
Sport Performance Specialist
Anton Guido CECCHERINI
Livorno (LI)
Expert Certification
Anton Guido CECCHERINI
Livorno (LI)
Basic Certification
Anton Guido CECCHERINI
Livorno (LI)
Expert Certification
Gianni CECCHETTI
Cecina (LI)
Basic Certification (laureati)
Gianni CECCHETTI
Cecina (LI)
Functional Fitness Training Specialist
Filippo CECCOTTI
Collesalvetti (LI)
Expert Certification
Filippo CECCOTTI
Collesalvetti (LI)
Basic Certification
Filippo CECCOTTI
Collesalvetti (LI)
Functional Recovery Specialist
Paolo CELENTANO
Grosseto (GR)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo CELENTANO
Grosseto (GR)
Expert Certification
Paolo CELENTANO
Grosseto (GR)
Basic Certification
Paolo CELENTANO
Grosseto (GR)
Functional Fitness Training Specialist
Lorenzo CENCETTI
(FI)
Expert Certification
Lorenzo CENCETTI
(FI)
Basic Certification
Lorenzo CENCETTI
(FI)
Personal Trainer Specialist
Giulia CENCIONI
Sovicille (SI)
Expert Certification
Giulia CENCIONI
Sovicille (SI)
Basic Certification (laureati)
Giulia CENCIONI
Sovicille (SI)
Expert Certification
Alberto CENNI
Certaldo (FI)
Basic Certification
Alberto CENNI
Certaldo (FI)
Basic Certification
Chiara CERASUOLO
Ronta (FI)
Expert Certification
Livia CERPI
Siena (SI)
Basic Certification
Livia CERPI
Siena (SI)
Sport Performance Specialist
Francesco CERRAI
Livorno (LI)
Expert Certification
Francesco CERRAI
Livorno (LI)
Basic Certification
Francesco CERRAI
Livorno (LI)
Functional Recovery Specialist
Alessandro CESAREO
Livorno (LI)
Expert Certification
Alessandro CESAREO
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CESAREO
Livorno (LI)
Expert Certification
Jacopo CESARI
Rufina (Fi)
Basic Certification (laureati)
Jacopo CESARI
Rufina (Fi)
Personal Trainer Specialist
Michele CESARINI
Sansepolcro (Ar)
Expert Certification
Michele CESARINI
Sansepolcro (Ar)
Basic Certification
Michele CESARINI
Sansepolcro (Ar)
Basic Certification
Luisa Ileana CHECO HERNANDEZ
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification (laureati)
Eleonora CHIARAMONTI
Firenze (FI)
Fitness Instructor Specialist
Nicole CHIARAMONTI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Nicole CHIARAMONTI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Nicole CHIARAMONTI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Marco CHIARUSI
Scandicci (FI)
Basic Certification
Marco CHIARUSI
Scandicci (FI)
Personal Trainer Specialist
Davide CHIAVERINI
Pontedera (PI)
Expert Certification
Davide CHIAVERINI
Pontedera (PI)
Basic Certification
Davide CHIAVERINI
Pontedera (PI)
Basic Certification (laureati)
Antonio CHIMENTI
Firenze (FI)
Fitness Instructor Specialist
Anastasia CHIOCCHETTI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Anastasia CHIOCCHETTI
Pistoia (PT)
Basic Certification
Anastasia CHIOCCHETTI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Martina CHIRICO
Pisa (PI)
Sport Performance Specialist
Lorenzo CHISARI
Livorno (LI)
Expert Certification
Lorenzo CHISARI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo CHISARI
Livorno (LI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Stefano CIABOTTI
Firenze (FI)
Expert Certification
Stefano CIABOTTI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Stefano CIABOTTI
Firenze (FI)
Expert Certification
Leonardo CIALINI
Torrita Di Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Pietro CIAMPI
Bientina (PI)
Basic Certification
Debora CIAMPOLINI
Piombino (LI)
Body Sculpting Specialist
Marjo CIFLIKU
Prato (PO)
Functional Fitness Trainer Specialist
Marjo CIFLIKU
Prato (PO)
Personal Trainer Specialist
Marjo CIFLIKU
Prato (PO)
Expert Certification
Marjo CIFLIKU
Prato (PO)
Basic Certification
Marjo CIFLIKU
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Cristina CIPRIANI
Poppi (AR)
Expert Certification
Michele CIPRIANI
Firenze (FI)
Basic Certification
Michele CIPRIANI
Firenze (FI)
Expert Certification
Francisco CIRRI
Firenze (FI)
Basic Certification
Francisco CIRRI
Firenze (FI)
Expert Certification
Mirco Giovanni COLIA
Collesalvetti (LI)
Basic Certification
Mirco Giovanni COLIA
Collesalvetti (LI)
Basic Certification
Luigi COLLACCHIONI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Letizia COLLINI
Certaldo (FI)
Basic Certification (laureati)
Gabriele COLONNESE
Sesto Fiorentino (FI)
Basic Certification (laureati)
Diego COMPIANI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Paolo CONSERVA
Carrara (MS)
Basic Certification (laureati)
Leonardo CONTI
Sinalunga (SI)
Basic Certification
Matthias CONTI
Vaglia (FI)
Basic Certification (laureati)
Alessio COPPOLA
Cenaia (PI)
Expert Certification
Bernardo CORESI
San Piero A Sieve (FI)
Basic Certification
Bernardo CORESI
San Piero A Sieve (FI)
Basic Certification (laureati)
Andrea COSTA
Massa (MS)
Exercise for Health Specialist
Daniela COTTINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Functional Recovery Specialist
Daniela COTTINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Slimming Training Specialist
Daniela COTTINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Daniela COTTINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification (laureati)
Daniela COTTINI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Leonardo CRISTOFORI
Chianciano Terme (SI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alice CUCCI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Alice CUCCI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Alice CUCCI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Dionigi CUCCU
Campiglia Marittima (LI)
Basic Certification
Dionigi CUCCU
Campiglia Marittima (LI)
Expert Certification
Patrizia D'ERCOLE
Livorno (LI)
Basic Certification
Patrizia D'ERCOLE
Livorno (LI)
Expert Certification
Damiano DABIZZI
Vaiano (PO)
Basic Certification
Damiano DABIZZI
Vaiano (PO)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Bardia DALILI
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Bardia DALILI
Firenze (FI)
Expert Certification
Bardia DALILI
Firenze (FI)
Basic Certification
Bardia DALILI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Federico DALLAI
Ronta (FI)
Basic Certification
Francesca DALLE MURA
Carrara (MS)
Basic Certification
Francesco DAVERI
Arezzo (AR)
Clinical Exercise Specialist
Michael DAVERI
Subbiano (AR)
Expert Certification
Michael DAVERI
Subbiano (AR)
Basic Certification
Michael DAVERI
Subbiano (AR)
Basic Certification (laureati)
Claudia DAZZI
Bedizzano, Carrara (MS)
Sport Performance Specialist
Jobel DE CASTRO
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Jobel DE CASTRO
Firenze (FI)
Expert Certification
Jobel DE CASTRO
Firenze (FI)
Basic Certification
Jobel DE CASTRO
Firenze (FI)
Basic Certification
Michela DE GIORGIS
Castiglione D' Orcia (SI)
Basic Certification (laureati)
Federico DE MARIA
Livorno (LI)
Expert Certification
Gilberto DE VECCHIS
Grosseto (GR)
Basic Certification
Gilberto DE VECCHIS
Grosseto (GR)
Personal Trainer Specialist
Andrea DEBOLINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Andrea DEBOLINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Andrea DEBOLINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Gianni DEI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification (laureati)
Gianni DEI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification (laureati)
Costanza DEL CARLO
Empoli (FI)
Functional Recovery Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Sport Performance Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Functional Fitness Training Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Personal Fitness Training Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Hypertrophy Training Specialist
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Expert Certification
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Basic Certification
Giuseppe DEL CARRATORE
Pisa (PI)
Basic Certification
Filippo DEL CUCINA
Laterina (AR)
Expert Certification
Mirka DEL PASQUA
Vaglia (FI)
Basic Certification
Mirka DEL PASQUA
Vaglia (FI)
Sport Performance Specialist
Filippo DEL RE
Firenze (FI)
Expert Certification
Filippo DEL RE
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Filippo DEL RE
Firenze (FI)
Sport Performance Top
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Sport Performance Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Anti Aging Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Slimming Training Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Fitness Specialist
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Expert Certification
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro DEL ROSSO
Marti (PI)
Sport Performance Specialist
Filippo DELLA LATTA
Camaiore (LU)
Expert Certification
Filippo DELLA LATTA
Camaiore (LU)
Basic Certification (laureati)
Filippo DELLA LATTA
Camaiore (LU)
Basic Certification (laureati)
Emanuele DEMARIA
Grosseto (GR)
Basic Certification
Elia DI CIOLO
Camaiore (LU)
Personal Trainer Specialist
Marco DI FABIO
Volterra (PI)
Expert Certification
Marco DI FABIO
Volterra (PI)
Basic Certification (laureati)
Marco DI FABIO
Volterra (PI)
Expert Certification
Francesco DI FONZO
Firenze (FI)
Basic Certification
Francesco DI FONZO
Firenze (FI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Manuel Vincenzo DI GERONIMO
Vaggio - Reggello (FI)
Functional Fitness Training Specialist
Manuel Vincenzo DI GERONIMO
Vaggio - Reggello (FI)
Expert Certification
Manuel Vincenzo DI GERONIMO
Vaggio - Reggello (FI)
Basic Certification (laureati)
Manuel Vincenzo DI GERONIMO
Vaggio - Reggello (FI)
Expert Certification
Lorenzo DI MAIO
Barberino Di Mugello (FI)
Basic Certification
Lorenzo DI MAIO
Barberino Di Mugello (FI)
Basic Certification (laureati)
Rino DI MARCO
Rosignano Solvay (LI)
Expert Certification
Lorenzo DI NOTO
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo DI NOTO
Prato (PO)
Basic Certification
Iacopo DI RONZA
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Matteo DIDDI
Grosseto (GR)
Basic Certification (laureati)
Matteo DIDDI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Matteo DIMITA
Sesto Fiorentino (FI)
Personal Trainer Specialist S&H
Giulia DINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Giulia DINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Giulia DINI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Matteo DIODATI
Lucca (LU)
Basic Certification
Virginia DONNINI
Sovicille (SI)
Fitness Instructor Specialist
Vittorio DORINI
Foiano Della Chiana (AR)
Expert Certification
Vittorio DORINI
Foiano Della Chiana (AR)
Basic Certification (laureati)
Vittorio DORINI
Foiano Della Chiana (AR)
Basic Certification
Filippo EDI
Lucca (LU)
Basic Certification (laureati)
Nicola ERCOLINI
Seravezza (LU)
Fitness Instructor Specialist
Tommaso FABBRI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Tommaso FABBRI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Tommaso FABBRI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Veronica FABBRI
Viareggio (LU)
Functional Recovery Specialist
Simone FABBRICIANI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Simone FABBRICIANI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Simone FABBRICIANI
Arezzo (AR)
Postural Specialist
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Slimming Training Specialist
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Functional Recovery Specialist
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Expert Certification
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Jacopo FABIANO
Firenze (FI)
Fitness Instructor Specialist
Silvano FALASCONI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Silvano FALASCONI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Silvano FALASCONI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Riccardo FALCHI
Castelnuovo Berardenga (SI)
Functional Recovery Specialist
Filippo FALERI
San Quirico D'orcia (SI)
Expert Certification
Filippo FALERI
San Quirico D'orcia (SI)
Basic Certification (laureati)
Filippo FALERI
San Quirico D'orcia (SI)
Expert Certification
Paolo FALLENI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Paolo FALLENI
Livorno (LI)
Basic Certification
Filippo FANTOLINI
Livorno (LI)
Expert Certification
Eleonora FANTONI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Eleonora FANTONI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Matteo FANTOZZI
San Miniato (PI)
Basic Certification
Christian FARSETTI
Follonica (GR)
Fitness Instructor Specialist
Cesare FATTORINI
Siena (SI)
Expert Certification
Cesare FATTORINI
Siena (SI)
Basic Certification
Cesare FATTORINI
Siena (SI)
Functional Recovery Specialist
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Hypertrophy Trainer Specialist
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Slimming Trainer Specialist
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Sport Performance Specialist
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Personal Trainer Specialist
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Expert Certification
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Basic Certification
Sara FATTORINI
Castellina In Chianti (SI)
Basic Certification (laureati)
Valentina FEDELE
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Fausto FEDI
Buti (PI)
Expert Certification
Giovanna FERONE
Riotorto Piombino (LI)
Basic Certification
Giovanna FERONE
Riotorto Piombino (LI)
Expert Certification
Francesco FERRALI
Pistoia (PT)
Basic Certification
Francesco FERRALI
Pistoia (PT)
Sport Performance Top
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Slimming Training Specialist
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Hypertrophy Training Specialist
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Sport Performance Specialist
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Personal Trainer Specialist
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Expert Certification
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Basic Certification
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Basic Certification (laureati)
Alex FERRINI
Piombino (LI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo FIASCHI
Querceta (LU)
Basic Certification
Leonardo FIESOLI
Calenzano (FI)
Basic Certification (laureati)
Lapo FILIPPINI
Firenze (FI)
Functional Recovery Specialist
Adamo FIORI
Lucca (LU)
Expert Certification
Adamo FIORI
Lucca (LU)
Basic Certification (laureati)
Adamo FIORI
Lucca (LU)
Basic Certification
Marco FIORI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Lucrezia FIORINI
Figline E Incisa Valdarno (FI)
Basic Certification (laureati)
Lucrezia FIORINI
Figline E Incisa Valdarno (FI)
Evolutionary Trainer Specialist
Pietro FLORI
Piancastagnaio (SI)
Expert Certification
Pietro FLORI
Piancastagnaio (SI)
Basic Certification (laureati)
Pietro FLORI
Piancastagnaio (SI)
Basic Certification
Gabriele FOCARDI OLMI
San Casciano In Val Di Pesa (FI)
Basic Certification
Rosario FONTANA
Piombino (LI)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Margherita FORCONI
Poggibonsi (FI)
Expert Certification
Margherita FORCONI
Poggibonsi (FI)
Basic Certification
Margherita FORCONI
Poggibonsi (FI)
Basic Certification
Alessandro FORMELLI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Alessia FORMICA
Pisa (PI)
Basic Certification
Federico FORNI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Alessio FRACASSI
Livorno (LI)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Federico FRANCINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Federico FRANCINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Federico FRANCINI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Mattia FRATI
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification (laureati)
Pasquale FUSCO
Napoli (AR)
Sport Performance Specialist
Silvia FUSELLI
Bolgheri (LI)
Expert Certification
Silvia FUSELLI
Bolgheri (LI)
Basic Certification (laureati)
Silvia FUSELLI
Bolgheri (LI)
Expert Certification
Jonathan FUSI
San Giuliano Terme (PI)
Basic Certification
Jonathan FUSI
San Giuliano Terme (PI)
Fitness Top
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Sport Performance Specialist
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Davide GAGNOLI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Matteo GALANTUOMINI
Porcari (LU)
Basic Certification
Matteo GALANTUOMINI
Porcari (LU)
Expert Certification
Claudio GALICI
Livorno (LI)
Basic Certification
Claudio GALICI
Livorno (LI)
Basic Certification
Claudio GALLETTI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Andrea GALLI
Sesto Fiorentino (FI)
Basic Certification
Andrea GALLI
Sesto Fiorentino (FI)
Basic Certification (laureati)
Ludovica GALLI
Montepulciano (SI)
Functional Fitness Training Specialist
Sara GALLIANI
(SI)
Expert Certification
Sara GALLIANI
(SI)
Basic Certification
Sara GALLIANI
(SI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Body Sculpting Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Evolutionary Trainer Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Clinical Exercise Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Slimming Training Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Functional Fitness Training Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Lorenzo GALLORINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Daniel GAMBA
Porto Azzurro (LI)
Basic Certification
Daniel GAMBA
Porto Azzurro (LI)
Expert Certification
Gianluca GAMBASSI
San Giovanni Valdarno (FI)
Basic Certification
Gianluca GAMBASSI
San Giovanni Valdarno (FI)
Expert Certification
Federico GARBINESI
Donnini (FI)
Basic Certification
Federico GARBINESI
Donnini (FI)
Basic Certification
Michele GARZELLI
Rosignano Solvay (LI)
Basic Certification (laureati)
Niccolò GENOVESI
Pisa (PI)
Fitness Instructor Specialist
Emanuele GENTILE
Arezzo (AR)
Expert Certification
Emanuele GENTILE
Arezzo (AR)
Basic Certification
Emanuele GENTILE
Arezzo (AR)
Basic Certification
Ilaria GERMANI
Livorno (LI)
Postural Specialist
Damiano GHERI
Montale (PT)
Expert Certification
Damiano GHERI
Montale (PT)
Basic Certification
Damiano GHERI
Montale (PT)
Expert Certification
Michelangelo GHISELLI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification
Michelangelo GHISELLI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Eleonora GIACCHè
Perugia (FI)
Basic Certification
Eleonora GIACCHè
Perugia (FI)
Basic Certification (laureati)
Esther GIANCHECCHI
Castelfiorentino (FI)
Basic Certification (laureati)
Alessio GIANNATTASIO
Livorno (LI)
Basic Certification
Mario GIANNINI
San Vincenzo (LI)
Basic Certification
Alessandro GIANNOTTI
Camaiore (LU)
Basic Certification
Alessandro GIANNOTTI
Camaiore (LU)
Functional Recovery Specialist
Leonardo GINI
Livorno (LI)
Expert Certification
Leonardo GINI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Leonardo GINI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Fabiana GIORGETTI
Chiesina Uzzanese (PT)
Basic Certification (laureati)
Alice GIOVANNELLI
Lucca (LU)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Filippo GIOVANNELLI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Filippo GIOVANNELLI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Filippo GIOVANNELLI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Edoardo GIULIANI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Pierluigi GIULIANI
Volterra (PI)
Expert Certification
Pierluigi GIULIANI
Volterra (PI)
Basic Certification
Pierluigi GIULIANI
Volterra (PI)
Basic Certification
Daniele GIULIATTINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Roberto GNESSI
Bucine (AR)
Basic Certification
Roberto GNESSI
Bucine (AR)
Functional Recovery Specialist
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Postural Specialist
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Functional Fitness Trainer Specialist
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Expert Certification
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Basic Certification
Lorenzo GORI
Marina Di Pisa (PI)
Expert Certification
Massimo GORI
Livorno (LI)
Basic Certification
Massimo GORI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Carolina GRANATA
Piombino (LI)
Expert Certification
Francesco GRASSI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Francesco GRASSI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Amanda GRASSINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Michael GRASSO
Anghiari (AR)
Basic Certification
Michael GRASSO
Anghiari (AR)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele GRAZZINI
Badia Al Pino (AR)
Expert Certification
Gabriele GRAZZINI
Badia Al Pino (AR)
Basic Certification
Gabriele GRAZZINI
Badia Al Pino (AR)
Basic Certification (laureati)
Simone GRIGATTI
Pisa (PI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Jason GROTTI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Jason GROTTI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Jason GROTTI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Daniele GUERRA
Prato (PO)
Basic Certification
Tommaso GUERRA
Firenze (FI)
Functional Recovery Specialist
Agnese GUERRINI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Agnese GUERRINI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Agnese GUERRINI
Sansepolcro (AR)
Postural Specialist
Alice GUIDI
Montignoso (MS)
Expert Certification
Alice GUIDI
Montignoso (MS)
Basic Certification (laureati)
Alice GUIDI
Montignoso (MS)
Expert Certification
Matteo GULIZIA
Firenze (FI)
Basic Certification
Matteo GULIZIA
Firenze (FI)
Fitness Instructor Specialist
Vera GUZUN
Arezzo (AR)
Expert Certification
Vera GUZUN
Arezzo (AR)
Basic Certification
Vera GUZUN
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Chiara IACCI
Follonica (GR)
Basic Certification (laureati)
Filippo IACINO
Livorno (LI)
Expert Certification
Riccardo IMPROTA
Prato (PO)
Basic Certification
Riccardo IMPROTA
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Andrea INNOCENTI
Pescia (PT)
Basic Certification (laureati)
Francesco INSARDA'
Reggello (FI)
Functional Recovery Specialist
Vittoria IOZZELLI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Vittoria IOZZELLI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Vittoria IOZZELLI
Pistoia (PT)
Fitness Instructor Specialist
Antonio IZZO
Arezzo (AR)
Expert Certification
Antonio IZZO
Arezzo (AR)
Basic Certification
Antonio IZZO
Arezzo (AR)
Basic Certification
Mattia IZZO
Pontedera (PI)
Expert Certification
Massimo LAI
Firenze (FI)
Basic Certification
Massimo LAI
Firenze (FI)
Fitness Instructor Specialist
Matteo LAMBARDI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Matteo LAMBARDI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Matteo LAMBARDI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Federico LANDI
Lucca (LU)
Functional Recovery Specialist
Matteo LANDI
Borgo San Lorenzo (FI)
Expert Certification
Matteo LANDI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification (laureati)
Matteo LANDI
Borgo San Lorenzo (FI)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo LAPUCCI
Borgo San Lorenzo (FI)
Expert Certification
Lorenzo LAPUCCI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo LAPUCCI
Borgo San Lorenzo (FI)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Benedetto LELLI
Bientina (PI)
Expert Certification
Benedetto LELLI
Bientina (PI)
Basic Certification
Benedetto LELLI
Bientina (PI)
Expert Certification
Ilaria LENZI
Siena (SI)
Basic Certification
Ilaria LENZI
Siena (SI)
Functional Recovery Specialist
Francesco LEONE
Seravezza (LU)
Expert Certification
Francesco LEONE
Seravezza (LU)
Basic Certification (laureati)
Francesco LEONE
Seravezza (LU)
Basic Certification (laureati)
Martina LEONI
Pisa (PI)
Functional Fitness Training Specialist
Niccolò LEONI
Firenze (FI)
Expert Certification
Niccolò LEONI
Firenze (FI)
Basic Certification
Niccolò LEONI
Firenze (FI)
Sport Performance Top
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Evolutionary Trainer Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Slimming Trainer Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Functional Fitness Training Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Anti Aging Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Sport and Fitness Postural Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Sport Performance Specialist
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Expert Certification
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Basic Certification
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Barbara LIMBERTI
Prato (PO)
Basic Certification
Tommaso LIPARULO
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo LIPPI
Prato (PO)
Slimming Trainer Specialist
Elisa LO BUE
Grosseto (GR)
Expert Certification
Elisa LO BUE
Grosseto (GR)
Basic Certification
Elisa LO BUE
Grosseto (GR)
Expert Certification
Andrea LO VETERE
Poggibonsi (SI)
Basic Certification
Andrea LO VETERE
Poggibonsi (SI)
Expert Certification
Lorenzo LOLLI
Signa (FI)
Basic Certification
Lorenzo LOLLI
Signa (FI)
Basic Certification (laureati)
Gabriele LOMBARDI
Pontedera (PI)
Expert Certification
Simone LORIERI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification (laureati)
Simone LORIERI
Forte Dei Marmi (LU)
Functional Recovery Specialist
Diletta LOSSI
Seravezza (LU)
Expert Certification
Diletta LOSSI
Seravezza (LU)
Basic Certification (laureati)
Diletta LOSSI
Seravezza (LU)
Basic Certification (laureati)
Luca LUCETTI
Carrara (MS)
Expert Certification
Giacomo LUISI
Pomezzana Di Stazzema (LU)
Basic Certification
Giacomo LUISI
Pomezzana Di Stazzema (LU)
Expert Certification
Lorenzo LUNARDI
Quarrata (PT)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo LUNARDI
Quarrata (PT)
Functional Fitness Training Specialist
Marco MADDALONI
Buonconvento (SI)
Expert Certification
Marco MADDALONI
Buonconvento (SI)
Basic Certification
Marco MADDALONI
Buonconvento (SI)
Basic Certification
Luigi MADDALUNI
Ponsacco (PI)
Fitness Instructor Specialist
Sandro MAENZA
Piano Di Mommio (LU)
Expert Certification
Sandro MAENZA
Piano Di Mommio (LU)
Basic Certification
Sandro MAENZA
Piano Di Mommio (LU)
Postural Specialist
Francesca MAESTRINI
Pistoia (PT)
Functional Recovery Specialist
Francesca MAESTRINI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Francesca MAESTRINI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Francesca MAESTRINI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Simone MAGGINI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Giovanni MAGLIARELLA
Massa (MS)
Basic Certification (laureati)
Camilla MAGNANELLI
Follonica (GR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Jonathan MAGNANI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Jonathan MAGNANI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Jonathan MAGNANI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Riccardo MALESCI
Montebonello (FI)
Basic Certification (laureati)
Riccardo MALESCI
Montebonello (FI)
Functional Recovery Specialist
Francesco MANCINI
Empoli (FI)
Expert Certification
Francesco MANCINI
Empoli (FI)
Basic Certification
Francesco MANCINI
Empoli (FI)
Basic Certification (laureati)
Jacopo MANCINI
Santa Maria A Monte (PI)
Basic Certification (laureati)
Filippo MANGIAVACCHI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Marco MANUELLI
Seano (PO)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Valerio MARIANI
Collesalvetti Stagno (LI)
Expert Certification
Valerio MARIANI
Collesalvetti Stagno (LI)
Basic Certification
Valerio MARIANI
Collesalvetti Stagno (LI)
Body Sculpting Specialist
Jacopo MARIOTTI
Anghiari (AR)
Personal Trainer Specialist
Jacopo MARIOTTI
Anghiari (AR)
Expert Certification
Jacopo MARIOTTI
Anghiari (AR)
Basic Certification
Jacopo MARIOTTI
Anghiari (AR)
Basic Certification (laureati)
Nico MARIOTTINI
Arezzo (AR)
Sport Performance Specialist
Alessio MARTELLONI
Livorno (LI)
Expert Certification
Alessio MARTELLONI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Alessio MARTELLONI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Francesca MARTINI
San Miniato (PI)
Basic Certification (laureati)
Irene MARTINI
Torre Del Lago Puccini (LU)
Basic Certification (laureati)
Tommaso MASCAGNI
Figline Valdarno (FI)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Arianna MASI
Pontedera (PI)
Fitness Instructor Specialist
Arianna MASI
Pontedera (PI)
Expert Certification
Arianna MASI
Pontedera (PI)
Basic Certification
Arianna MASI
Pontedera (PI)
Basic Certification (laureati)
Cosimo MASI
Rignano Sull''arno (FI)
Basic Certification
Lorenzo MASSAI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Ezio MASTINI
Civitella In Val Di Chiana (ar) (AR)
Basic Certification
Ezio MASTINI
Civitella In Val Di Chiana (ar) (AR)
Functional Recovery Specialist
Ivan MASTROMARINO
Pisa (PI)
Sport and Fitness Postural Specialist
Ivan MASTROMARINO
Pisa (PI)
Expert Certification
Ivan MASTROMARINO
Pisa (PI)
Basic Certification
Ivan MASTROMARINO
Pisa (PI)
Expert Certification
Maicol MASUZZO
Gambassi Terme (FI)
Basic Certification
Maicol MASUZZO
Gambassi Terme (FI)
Functional Fitness Training Specialist
Marco MATTAFIRRI
(GR)
Expert Certification
Marco MATTAFIRRI
(GR)
Basic Certification
Marco MATTAFIRRI
(GR)
Basic Certification
Andrea MATTESINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Elisa MATTIOLI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Elisa MATTIOLI
Cortona (AR)
Postural Specialist
Silvia MATTONI
Cortona (AR)
Functional Recovery Specialist
Silvia MATTONI
Cortona (AR)
Expert Certification
Silvia MATTONI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Silvia MATTONI
Cortona (AR)
Expert Certification
Jacopo MAURIZIO
Crespina (PI)
Basic Certification (laureati)
Jacopo MAURIZIO
Crespina (PI)
Expert Certification
Carlo MAZZA
Livorno (LI)
Basic Certification
Carlo MAZZA
Livorno (LI)
Expert Certification
Giacomo MAZZONI
Faenza (LU)
Basic Certification
Giacomo MAZZONI
Faenza (LU)
Postural Specialist
Ilaria MAZZONI
Pisa (PI)
Expert Certification
Ilaria MAZZONI
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Ilaria MAZZONI
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Valerio MECACCI
Livorno (LI)
Expert Certification
Diego MECOCCI
Firenze (FI)
Basic Certification
Diego MECOCCI
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Camilla MELAI
Capanne (montopoli Val D'arno) (PI)
Expert Certification
Camilla MELAI
Capanne (montopoli Val D'arno) (PI)
Basic Certification
Camilla MELAI
Capanne (montopoli Val D'arno) (PI)
Basic Certification
Alessio MELANI
Poggio A Caiano (PO)
Basic Certification (laureati)
Stefano MELANI
Casalguidi (PT)
Expert Certification
Dario MENCACCI
Livorno (LI)
Basic Certification
Dario MENCACCI
Livorno (LI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea MENEGATTI
La Briglia (PO)
Sport Performance Specialist
Andrea MENEGATTI
La Briglia (PO)
Expert Certification
Andrea MENEGATTI
La Briglia (PO)
Basic Certification (laureati)
Andrea MENEGATTI
La Briglia (PO)
Expert Certification
Cosetta MENICONI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Cosetta MENICONI
Siena (SI)
Expert Certification
Gabriel MERLAN
Porto Santo Stefano (GR)
Basic Certification
Gabriel MERLAN
Porto Santo Stefano (GR)
Fitness Top
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Sport Performance Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Evolutionary Trainer Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Slimming Trainer Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Hypertrophy Training Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Personal Trainer Specialist
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Expert Certification
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Basic Certification
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Michele MERLUCCI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
David MESCHINO
Lastra A Signa (FI)
Expert Certification
Lorenzo MICHELINI
Terranuova Bracciolini (AR)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MICHELINI
Terranuova Bracciolini (AR)
Functional Recovery Specialist
Matteo MICHELOTTI
Lucca (LU)
Personal Trainer Specialist
Matteo MICHELOTTI
Lucca (LU)
Expert Certification
Matteo MICHELOTTI
Lucca (LU)
Basic Certification
Matteo MICHELOTTI
Lucca (LU)
Fitness Top
Gianni MIGLIACCI
Cortona (AR)
Personal Trainer Specialist F&C
Gianni MIGLIACCI
Cortona (AR)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Gianni MIGLIACCI
Cortona (AR)
Expert Certification
Gianni MIGLIACCI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Gianni MIGLIACCI
Cortona (AR)
Expert Certification
Alessandro MIGLIORI
Firenze (FI)
Basic Certification
Alessandro MIGLIORI
Firenze (FI)
Basic Certification
Alessandro MILANESI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Giuseppe MINGRONE
Fiesole (FI)
Basic Certification
Giuseppe MINGRONE
Fiesole (FI)
Expert Certification
Arianna MIRELLI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Arianna MIRELLI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Silvia MISERENDINO
Bagno A Ripoli (FI)
Basic Certification
Silvia MISERENDINO
Bagno A Ripoli (FI)
Basic Certification
Federico MITOLA
Massa (MS)
Personal Trainer Specialist S&H
Caterina MONCIATTI
Siena (SI)
Expert Certification
Caterina MONCIATTI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Caterina MONCIATTI
Siena (SI)
Basic Certification
Simone MONCO
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Michele MONI
Perignano Di Lari (PI)
Basic Certification (laureati)
Irene MONTAGNANI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Melissa MONTAINI
Chiusi Della Verna (AR)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MONTICELLI
Bagni Di Lucca (LU)
Sport Performance Specialist
Giovanni MONTUORI
Seravezza (LU)
Expert Certification
Giovanni MONTUORI
Seravezza (LU)
Basic Certification (laureati)
Giovanni MONTUORI
Seravezza (LU)
Basic Certification
Francesco MORI
Pisa (PI)
Basic Certification
Luca MORI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Matteo MOSCARDINI
Livorno (LI)
Basic Certification
Federico MOSTI
Pietrasanta (LU)
Basic Certification
Matteo MOSTI
Massa (MS)
Expert Certification
Jacopo MUCCI
Pistoia (PT)
Basic Certification
Jacopo MUCCI
Pistoia (PT)
Basic Certification
Lorenzo MUGNAI
Figline Valdarno (FI)
Expert Certification
Mirko MUGNAI
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification
Mirko MUGNAI
Campi Bisenzio (FI)
Personal Trainer Specialist
Caterina MULLER
Firenze (FI)
Expert Certification
Caterina MULLER
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Caterina MULLER
Firenze (FI)
Basic Certification
Francesco NANNIPIERI
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano NARDI
Lucca (LU)
Personal Trainer Specialist
Alessio NARDOIANNI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Alessio NARDOIANNI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Alessio NARDOIANNI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Alessandro NICCOLAI
Comune Massa & Cozzile (PT)
Basic Certification (laureati)
Marco NICCOLAI
Pistoia (PT)
Personal Trainer Specialist
Bruno NICOLI
Carrara (MS)
Expert Certification
Bruno NICOLI
Carrara (MS)
Basic Certification
Bruno NICOLI
Carrara (MS)
Expert Certification
Alessia NICOLINI
Carrara (MS)
Basic Certification
Alessia NICOLINI
Carrara (MS)
Expert Certification
Stefano NINCI
Firenze (FI)
Basic Certification
Stefano NINCI
Firenze (FI)
Basic Certification
Marco NISTRI
Montemurlo (PO)
Functional Fitness Training Specialist
Giuseppe NOTARNICOLA
(AR)
Expert Certification
Giuseppe NOTARNICOLA
(AR)
Basic Certification
Giuseppe NOTARNICOLA
(AR)
Basic Certification
Andrea NOTO
Arezzo (AR)
Basic Certification
Gabriele NOTTOLI
Poppi (AR)
Expert Certification
Simone NUCCI
Vinci (FI)
Basic Certification (laureati)
Simone NUCCI
Vinci (FI)
Functional Recovery Specialist
Mario ONEGLIA
Pietrasanta (LU)
Expert Certification
Mario ONEGLIA
Pietrasanta (LU)
Basic Certification (laureati)
Mario ONEGLIA
Pietrasanta (LU)
Postural Specialist
Mirco ORNANI
Montevarchi (AR)
Expert Certification
Mirco ORNANI
Montevarchi (AR)
Basic Certification
Mirco ORNANI
Montevarchi (AR)
Expert Certification
Alessio ORSINI
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Alessio ORSINI
Pisa (PI)
Personal Trainer Specialist
Riccardo PACINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Riccardo PACINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Riccardo PACINI
Firenze (FI)
Functional Recovery Specialist
Alessio PAGNI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Alessio PAGNI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification (laureati)
Alessio PAGNI
Forte Dei Marmi (LU)
Personal Trainer Specialist
Tatiana PALARCHI
Castiglion Fiorentino (AR)
Fitness Instructor Specialist
Tatiana PALARCHI
Castiglion Fiorentino (AR)
Expert Certification
Tatiana PALARCHI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Tatiana PALARCHI
Castiglion Fiorentino (AR)
Basic Certification
Lia PALOMBO
Grosseto (GR)
Expert Certification
Enrico PAMPALONI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification
Enrico PAMPALONI
Forte Dei Marmi (LU)
Clinical Exercise Specialist
Andrea PANATI
Pescia (PT)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea PANATI
Pescia (PT)
Expert Certification
Andrea PANATI
Pescia (PT)
Basic Certification (laureati)
Andrea PANATI
Pescia (PT)
Basic Certification (laureati)
Chiara PAOLI
Borgo San Lorenzo (FI)
AntiAging Specialist
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Slimming Training Specialist
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Sport and Fitness Postural Specialist
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Functional Fitness Training Specialist
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Expert Certification
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Basic Certification
Marco PAOLI
Camaiore (LU)
Basic Certification
Matteo PAOLIERI
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification
Samuele PAOLINI
Corsalone (AR)
Basic Certification
Luca PAPI
Prato (PO)
Expert Certification
Laura PAPINI
Siena (SI)
Basic Certification
Laura PAPINI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Alessio PARDINI
Camaiore (LU)
Expert Certification
Francesco PARDINI
Camaiore (LU)
Basic Certification (laureati)
Francesco PARDINI
Camaiore (LU)
Basic Certification
Mirco PARDINI
Borgo A Buggiano (PT)
Expert Certification
Nicola PARDINI
Cascina (PI)
Basic Certification (laureati)
Nicola PARDINI
Cascina (PI)
Personal Trainer Specialist S&H
Marco PARENTE
Monteroni D'arbia (SI)
Expert Certification
Marco PARENTE
Monteroni D'arbia (SI)
Basic Certification
Marco PARENTE
Monteroni D'arbia (SI)
Basic Certification (laureati)
Elia PARRETTI
Prato (PO)
Postural Specialist
Barbara PARRINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Barbara PARRINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Barbara PARRINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Sauro PARRINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Sauro PARRINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Sauro PARRINI
Arezzo (AR)
Functional Recovery Specialist
Iacopo PASQUINI
Pietrasanta (LU)
Expert Certification
Iacopo PASQUINI
Pietrasanta (LU)
Basic Certification (laureati)
Iacopo PASQUINI
Pietrasanta (LU)
Basic Certification (laureati)
Nicholas PASQUINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Monica PATERNI
Anghiari (AR)
Expert Certification
Andrea PELLEGRINO
Barberino Di Mugello (FI)
Basic Certification
Andrea PELLEGRINO
Barberino Di Mugello (FI)
Basic Certification
Roberto PELLEGRINO
Livorno (LI)
Expert Certification
Claudio PERINI
Campi Bisenzio (FI)
Basic Certification
Claudio PERINI
Campi Bisenzio (FI)
Personal Trainer Specialist S&H
Giovanni PERINTI
Siena (SI)
Expert Certification
Giovanni PERINTI
Siena (SI)
Basic Certification
Giovanni PERINTI
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist
Nadia PIAZZA
Incisa Valdarno (FI)
Expert Certification
Nadia PIAZZA
Incisa Valdarno (FI)
Basic Certification
Nadia PIAZZA
Incisa Valdarno (FI)
Fitness Top
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Fitness Principia
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Body Sculpting Specialist
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Sport Performance Specialist
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Expert Certification
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Basic Certification (laureati)
Filippo PICCARDO
Monteriggioni (SI)
Basic Certification (laureati)
Giacomo PICCINETTI
Ponsacco (PI)
Basic Certification (laureati)
Giulia PICCINI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Filippo PIEGARI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Matteo PIERLI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Jessica PIEROZZI
Cavriglia (AR)
Basic Certification
Greco PIETRO
Ponsacco (PI)
Postural Specialist
Lorenzo PINCETI
Cortona (AR)
Expert Certification
Lorenzo PINCETI
Cortona (AR)
Basic Certification
Lorenzo PINCETI
Cortona (AR)
Evolutionary Trainer Specialist
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Hypertrophy Training Specialist
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Functional Fitness Training Specialist
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Personal Trainer Specialist
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Riccardo PODERINI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Giulia POGGI
Prato (PO)
Basic Certification
Gabriele POSCA
Sesto Fiorentino (FI)
Basic Certification
Giulio PROSPERI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Federico PUCCI
Casciana Terme-lari (PI)
Expert Certification
Jacopo PULETTI
Monterchi (AR)
Basic Certification (laureati)
Jacopo PULETTI
Monterchi (AR)
Slimming Training Specialist
Alfredo PULGA
Cascina (PI)
Expert Certification
Alfredo PULGA
Cascina (PI)
Basic Certification
Alfredo PULGA
Cascina (PI)
Basic Certification (laureati)
Erika PULITI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Matteo PULITI
Piazze (SI)
AntiAging Specialist
Marco PUTORTI
Quercegrossa (SI)
Functional Fitness Training Specialist
Marco PUTORTI
Quercegrossa (SI)
Expert Certification
Marco PUTORTI
Quercegrossa (SI)
Basic Certification
Marco PUTORTI
Quercegrossa (SI)
Expert Certification
Massimo RAFANELLI
Serravalle P.se (PT)
Basic Certification
Massimo RAFANELLI
Serravalle P.se (PT)
Basic Certification
Alessandro RAFFAELLI
Lucca (LU)
Basic Certification
Claudia RAIMONDI
Poggibonsi (SI)
Sport Performance Specialist
Massimo RANDIS
Vinci (Fi)
Expert Certification
Massimo RANDIS
Vinci (Fi)
Basic Certification (laureati)
Massimo RANDIS
Vinci (Fi)
Basic Certification
Lorenzo RAPINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Jacopo RAPPUOLI
Firenze (SI)
Basic Certification
Jacopo RAPPUOLI
Firenze (SI)
Postural Specialist
Luca RAPPUOLI
Abbadia San Salvatore (SI)
Expert Certification
Luca RAPPUOLI
Abbadia San Salvatore (SI)
Basic Certification (laureati)
Luca RAPPUOLI
Abbadia San Salvatore (SI)
Basic Certification (laureati)
Matteo RAVECCA
Viareggio (LU)
Expert Certification
Alessia RE
Pisa (PI)
Basic Certification
Alessia RE
Pisa (PI)
Personal Trainer Specialist
Francesco RESTI
Anghiari (AR)
Expert Certification
Francesco RESTI
Anghiari (AR)
Basic Certification
Francesco RESTI
Anghiari (AR)
Functional Recovery Specialist
Nicola RICCA
Prato (PO)
Expert Certification
Nicola RICCA
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Nicola RICCA
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Maria Vittoria RICCI
Montignoso (MS)
Expert Certification
Yoric RICCI
Roccastrada (GR)
Basic Certification
Yoric RICCI
Roccastrada (GR)
Personal Trainer Specialist
Simone RICCIARINI
Arezzo (AR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Simone RICCIARINI
Arezzo (AR)
Fitness Instructor Specialist
Simone RICCIARINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Simone RICCIARINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Simone RICCIARINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Joele RIDULFO INTERDONATO GIULIANI
Piombino (LI)
Basic Certification
Joele RIDULFO INTERDONATO GIULIANI
Piombino (LI)
Expert Certification
Riccardo-engin RIGHINI
Borgo San Lorenzo (FI)
Basic Certification
Riccardo-engin RIGHINI
Borgo San Lorenzo (FI)
Clinical Exercise Specialist
Federico ROCCHI
San Vincenzo (LI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Federico ROCCHI
San Vincenzo (LI)
Expert Certification
Federico ROCCHI
San Vincenzo (LI)
Basic Certification (laureati)
Federico ROCCHI
San Vincenzo (LI)
Sport Performance Specialist
Federico RODA'
Sestino (AR)
Personal Trainer Specialist
Federico RODA'
Sestino (AR)
Expert Certification
Federico RODA'
Sestino (AR)
Basic Certification
Federico RODA'
Sestino (AR)
Personal Trainer Specialist
Raffaella Maria RODOLICO
Firenze (FI)
Expert Certification
Raffaella Maria RODOLICO
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Raffaella Maria RODOLICO
Firenze (FI)
Expert Certification
Margherita ROMUALDI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Margherita ROMUALDI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Alessandro RONCARA'
Murlo (SI)
Basic Certification
Ginevra RONCHESE
Grosseto (GR)
Basic Certification (laureati)
Giacomo RONCUCCI
Badia A Ruoti - Bucine (AR)
Basic Certification
Leonardo RONDINELLI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Riccardo ROSATO
Prato (PO)
Functional Fitness Training Specialist
Davide ROSELLI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Davide ROSELLI
Pistoia (PT)
Basic Certification
Davide ROSELLI
Pistoia (PT)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Devid ROSI
Siena (SI)
Fitness Instructor Specialist
Devid ROSI
Siena (SI)
Hypertrophy Training Specialist
Devid ROSI
Siena (SI)
Slimming Training Specialist
Devid ROSI
Siena (SI)
Expert Certification
Devid ROSI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Devid ROSI
Siena (SI)
Expert Certification
Rebecca ROSINI
Montemurlo (PO)
Basic Certification (laureati)
Rebecca ROSINI
Montemurlo (PO)
Basic Certification
Fabio ROSSI
Lucca (LU)
Expert Certification
Gabriele ROSSI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Gabriele ROSSI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Lucrezia ROSSI
Pisa (PI)
Basic Certification (laureati)
Massimo ROSSI
Borgo San Lorenzo (FI)
Expert Certification
Paolo ROTUNNO
Firenze (FI)
Basic Certification
Paolo ROTUNNO
Firenze (FI)
Slimming Training Specialist
Damiano ROVAI
Carmignano (PO)
Functional Fitness Training Specialist
Damiano ROVAI
Carmignano (PO)
Expert Certification
Damiano ROVAI
Carmignano (PO)
Basic Certification
Damiano ROVAI
Carmignano (PO)
Personal Trainer Specialist
Valentina RUBINO
Prato (PO)
Expert Certification
Valentina RUBINO
Prato (PO)
Basic Certification
Valentina RUBINO
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe RUFFOLO
Firenze (FI)
Basic Certification
Marco RUGANI
Lucca (LU)
Fitness Instructor Specialist
Filippo RUGI
Siena (SI)
Expert Certification
Filippo RUGI
Siena (SI)
Basic Certification
Filippo RUGI
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist S&H
Lorenzo RUSTIONI
Siena (SI)
Expert Certification
Lorenzo RUSTIONI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo RUSTIONI
Siena (SI)
Basic Certification
Lorenzo SABATELLI
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Elena SABATINI
Colignola (PI)
Expert Certification
Marco SAGLIANO
Livorno (LI)
Basic Certification
Marco SAGLIANO
Livorno (LI)
Basic Certification
Gerardo SALVATI
Rosignano Solvay (LI)
Expert Certification
Riccardo SALVINI
Seravezza (LU)
Basic Certification
Riccardo SALVINI
Seravezza (LU)
Expert Certification
Danilo SALVO
Firenze (FI)
Basic Certification
Danilo SALVO
Firenze (FI)
Basic Certification
Simona SANCHIOLI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Chiara SANDRONI
Seravezza (LU)
Basic Certification
Laura SANDRONI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Alberto SANTARATO
Firenze (FI)
Expert Certification
Riccardo SANTI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SANTI
Prato (PO)
Functional Recovery Specialist
Tiziana SANTI
Prato (PO)
Expert Certification
Tiziana SANTI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Tiziana SANTI
Prato (PO)
Expert Certification
Daniel SANTINACCI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Daniel SANTINACCI
Sansepolcro (AR)
Postural Specialist
Paolo SANTINI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Paolo SANTINI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Paolo SANTINI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Gabriele SANTONI
Cecina (LI)
Basic Certification
Gabriele SANTONI
Cecina (LI)
Basic Certification (laureati)
Silvia SANTUCCI
Cortona (AR)
Slimming Training Specialist
Tommaso SANTUCCI
Scandicci (FI)
Expert Certification
Tommaso SANTUCCI
Scandicci (FI)
Basic Certification
Tommaso SANTUCCI
Scandicci (FI)
Expert Certification
Leonardo SARALLO
Fiesole (FI)
Basic Certification
Leonardo SARALLO
Fiesole (FI)
Medical Exercise Top
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Clinical Exercise Specialist
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Postural Specialist
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Personal Trainer Specialist
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Functional Recovery Specialist
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Expert Certification
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Edoardo SASSI
Prato (PO)
Expert Certification
Wilkie SATTI
Firenze (FI)
Basic Certification
Wilkie SATTI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Marco SCALI
San Miniato (PI)
Personal Trainer Specialist S&H
Alice SCAPPATICCI
Quercegrossa (SI)
Expert Certification
Alice SCAPPATICCI
Quercegrossa (SI)
Basic Certification
Alice SCAPPATICCI
Quercegrossa (SI)
Expert Certification
Simone SCARAMELLI
Prato (PO)
Basic Certification
Simone SCARAMELLI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Simone SCARAMELLI
Prato (PO)
Functional Recovery Specialist
Alessandra SCARDIGLI
Livorno (LI)
Expert Certification
Alessandra SCARDIGLI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Alessandra SCARDIGLI
Livorno (LI)
Basic Certification
Simone SCHIANO
Porto Santo Stefano (GR)
Basic Certification (laureati)
Luca SCHITTONE
Novara (PI)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' SCRIVANO
Cascina (PI)
Expert Certification
Barbara SCUNZANI
Greve In Chianti (FI)
Basic Certification
Barbara SCUNZANI
Greve In Chianti (FI)
Expert Certification
Valerio SERENI
San Giuliano Terme (PI)
Basic Certification
Valerio SERENI
San Giuliano Terme (PI)
Slimming Trainer Specialist
Rafael Arturo SERVIN VIEYRA
Prato (MS)
Expert Certification
Rafael Arturo SERVIN VIEYRA
Prato (MS)
Basic Certification
Rafael Arturo SERVIN VIEYRA
Prato (MS)
Functional Fitness Trainer Specialist
Nicolo' SESTO
Lucca (LU)
Personal Trainer Specialist
Nicolo' SESTO
Lucca (LU)
Hypertrophy Trainer Specialist
Nicolo' SESTO
Lucca (LU)
Expert Certification
Nicolo' SESTO
Lucca (LU)
Basic Certification
Nicolo' SESTO
Lucca (LU)
Expert Certification
Francesca SETTI
Sassi (LU)
Basic Certification
Francesca SETTI
Sassi (LU)
Clinical Exercise Specialist
Niccolo' SEVERI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Niccolo' SEVERI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Niccolo' SEVERI
Arezzo (AR)
Basic Certification (laureati)
Vanessa SILI
Massa Marittima (GR)
Functional Recovery Specialist
Stefano SOCALI
Sansepolcro (AR)
Expert Certification
Stefano SOCALI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification (laureati)
Stefano SOCALI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Mario SOFFI
Carrara (MS)
Basic Certification
Emanuele SORDI
Montecatini Terme (PT)
Fitness Instructor Specialist
Andrea SPENSIERATI
Cortona (AR)
Expert Certification
Andrea SPENSIERATI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Andrea SPENSIERATI
Cortona (AR)
Basic Certification (laureati)
Sara SPERANZA
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SPOTO
Livorno (LI)
Expert Certification
Diletta STARNOTTI
Firenze (FI)
Basic Certification
Diletta STARNOTTI
Firenze (FI)
Basic Certification
Gabriele STEFANELLI
Follonica (GR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alessandro STEFANINI
Lucca (LU)
Expert Certification
Alessandro STEFANINI
Lucca (LU)
Basic Certification
Alessandro STEFANINI
Lucca (LU)
Sport Performance Specialist
Niccolo' STINGHI
Bagno A Ripoli (FI)
Expert Certification
Niccolo' STINGHI
Bagno A Ripoli (FI)
Basic Certification (laureati)
Niccolo' STINGHI
Bagno A Ripoli (FI)
Basic Certification (laureati)
Manuel STORTI
Livorno (LI)
Expert Certification
Roberto STORTI
Carrara (MS)
Basic Certification
Roberto STORTI
Carrara (MS)
Expert Certification
Niccolò STRAMBI
San Casciano Vp (FI)
Basic Certification
Niccolò STRAMBI
San Casciano Vp (FI)
Personal Trainer Specialist S&H
Joshua Andrea STRANIERI
Firenze (Fi)
Expert Certification
Joshua Andrea STRANIERI
Firenze (Fi)
Basic Certification
Joshua Andrea STRANIERI
Firenze (Fi)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Vincenzo SUDI
Santa Croce Sullâarno (PI)
Expert Certification
Vincenzo SUDI
Santa Croce Sullâarno (PI)
Basic Certification
Vincenzo SUDI
Santa Croce Sullâarno (PI)
Expert Certification
Francesco SUSINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Francesco SUSINI
Firenze (FI)
Basic Certification (laureati)
Alessandro TACCOLA VANNI
Prato (PO)
Basic Certification (laureati)
Jacopo TADDEUCCI
Montevarchi (AR)
Expert Certification
Simone TAFFI
Rosignano Solvay (LI)
Basic Certification
Simone TAFFI
Rosignano Solvay (LI)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Daniele TAGLIAVINI
Firenze (FI)
Slimming Training Specialist
Daniele TAGLIAVINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Daniele TAGLIAVINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Daniele TAGLIAVINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Endri TARE
Quarrata (PT)
Basic Certification
Niccolò TARLINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Fabio TAROLLI
Firenze (FI)
Basic Certification
Fabio TAROLLI
Firenze (FI)
Basic Certification
Alessia TIOSSI
Laterina (AR)
Basic Certification (laureati)
Alessandro TIRIPELLI
Mercatale Valdarno (AR)
Basic Certification (laureati)
Andrea TOGNACCINI
Firenze (FI)
Functional Recovery Specialist
Chiara TONCELLI
Livorno (LI)
Expert Certification
Chiara TONCELLI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Chiara TONCELLI
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Margherita TOSCHI
Lucca (LU)
Basic Certification
Giorgia TOVO
Bagnone (MS)
Sport Performance Specialist
Valerio ULIVI
Livorno (LI)
Functional Fitness Training Specialist
Valerio ULIVI
Livorno (LI)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Valerio ULIVI
Livorno (LI)
Expert Certification
Valerio ULIVI
Livorno (LI)
Basic Certification
Valerio ULIVI
Livorno (LI)
Expert Certification
Costanza UMBRI
Firenze (FI)
Basic Certification
Costanza UMBRI
Firenze (FI)
Basic Certification
Francesco URSUMANDO
Prato (PO)
Basic Certification
Matteo VACCARECCI
Sanspolcro (AR)
Functional Fitness Training Specialist
Lorenzo VAGGIOLI
Calenzano (FI)
Expert Certification
Lorenzo VAGGIOLI
Calenzano (FI)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo VAGGIOLI
Calenzano (FI)
Personal Trainer Specialist
Simone VALERIANI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Simone VALERIANI
Pistoia (PT)
Basic Certification (laureati)
Simone VALERIANI
Pistoia (PT)
Expert Certification
Riccardo VANNINI
(SI)
Basic Certification
Riccardo VANNINI
(SI)
Hypertrophy Training Specialist
Salvatore VARCHETTA
Ponsacco (PI)
Slimming Training Specialist
Salvatore VARCHETTA
Ponsacco (PI)
Expert Certification
Salvatore VARCHETTA
Ponsacco (PI)
Basic Certification
Salvatore VARCHETTA
Ponsacco (PI)
Functional Recovery Specialist
Valerio VASILE
Livorno (LI)
Expert Certification
Valerio VASILE
Livorno (LI)
Basic Certification (laureati)
Valerio VASILE
Livorno (LI)
Expert Certification
Chiara VENNI
Firenze (FI)
Basic Certification
Chiara VENNI
Firenze (FI)
Personal Trainer Specialist S&H
Francesco VENTURINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Francesco VENTURINI
Arezzo (AR)
Basic Certification
Francesco VENTURINI
Arezzo (AR)
Expert Certification
Tommaso VENTURINI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Tommaso VENTURINI
Sansepolcro (AR)
Body Sculpting Specialist
Valentina VERDI
Grosseto (GR)
Expert Certification
Valentina VERDI
Grosseto (GR)
Basic Certification
Valentina VERDI
Grosseto (GR)
Functional Recovery Specialist
Alessandro VIANI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Alessandro VIANI
Forte Dei Marmi (LU)
Basic Certification (laureati)
Alessandro VIANI
Forte Dei Marmi (LU)
Expert Certification
Martina VIGNI
Monteroni D'arbia (SI)
Basic Certification
Martina VIGNI
Monteroni D'arbia (SI)
Expert Certification
Lorenzo VIGNINI
Firenze (FI)
Basic Certification
Lorenzo VIGNINI
Firenze (FI)
Expert Certification
Emiliano VITALI
Fucecchio (FI)
Basic Certification (laureati)
Emiliano VITALI
Fucecchio (FI)
Basic Certification
Federico VITALI
Fucecchio (FI)
Functional Recovery Specialist
Elide VITIELLO
Siena (SI)
Personal Trainer Specialist
Elide VITIELLO
Siena (SI)
Evolutionary Trainer Specialist
Elide VITIELLO
Siena (SI)
Expert Certification
Elide VITIELLO
Siena (SI)
Basic Certification (laureati)
Elide VITIELLO
Siena (SI)
Basic Certification
Simona ZAMATTIA
Montorgiali (GR)
Expert Certification
Veronica ZANCHI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Veronica ZANCHI
Sansepolcro (AR)
Basic Certification
Gabriele ZAULI
Lucca (LU)
Personal Trainer Specialist S&H
Marco ZAZZERI
Castellina In Chianti (SI)
Expert Certification
Marco ZAZZERI
Castellina In Chianti (SI)
Basic Certification
Marco ZAZZERI
Castellina In Chianti (SI)
Postural Specialist
Serena ZINI
San Miniato (PI)
Expert Certification
Serena ZINI
San Miniato (PI)
Basic Certification
Serena ZINI
San Miniato (PI)
Basic Certification (laureati)
Andrea ZOPPI
Firenze (FI)
Marche
Basic Certification (laureati)
Andrea ACHILLI
Fermo (FM)
Expert Certification
Matteo ALESSANDRINI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Matteo ALESSANDRINI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Ricci ALIOSCIA
Pesaro (PU)
Basic Certification
Marta ALLORI
Macerata (MC)
Expert Certification
Marco ALOISI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Marco ALOISI
Civitanova Marche (MC)
Body Sculpting Specialist
Iacopo ALUIGI
Piobbico (PU)
Personal Trainer Specialist
Iacopo ALUIGI
Piobbico (PU)
Fitness Instructor Specialist
Iacopo ALUIGI
Piobbico (PU)
Expert Certification
Iacopo ALUIGI
Piobbico (PU)
Basic Certification (laureati)
Iacopo ALUIGI
Piobbico (PU)
Sport Performance Specialist
Francesco AMADORI
Vallefoglia (PU)
Expert Certification
Francesco AMADORI
Vallefoglia (PU)
Basic Certification (laureati)
Francesco AMADORI
Vallefoglia (PU)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe ANDOLINA
Urbino (PU)
Fitness Instructor Specialist
Francesco ANSEVINI
Ancona (AN)
Expert Certification
Francesco ANSEVINI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Francesco ANSEVINI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Claudio ANTINORI
Macerata (MC)
Expert Certification
Lorenzo ANTONELLI
Offida (AP)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ANTONELLI
Offida (AP)
Basic Certification (laureati)
Simone ARCECI
Fano (PU)
Basic Certification (laureati)
Chiara ARCHETTI
Jesi (AN)
Postural Specialist
Carlo ARE PUGA
Cingoli (MC)
Expert Certification
Carlo ARE PUGA
Cingoli (MC)
Basic Certification
Carlo ARE PUGA
Cingoli (MC)
Basic Certification
Francesco ARINGOLI
Moie Di Maiolati Spontini (AN)
Basic Certification (laureati)
Matteo ARZENI
Castelfidardo (AN)
Basic Certification (laureati)
Michele ARZENI
Castelfidardo (AN)
Expert Certification
Simone BAIOCCO
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Simone BAIOCCO
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Oriana BALDASSARRE
Fossombrone (PU)
Basic Certification (laureati)
Veronica BALDINI
Fano (PU)
Functional Fitness Trainer Specialist
Paolo BARA
Corridonia (MC)
Expert Certification
Paolo BARA
Corridonia (MC)
Basic Certification (laureati)
Paolo BARA
Corridonia (MC)
Postural Specialist
Simone BARTOCCI
Fabriano (AN)
Sport Performance Specialist
Simone BARTOCCI
Fabriano (AN)
Functional Recovery Specialist
Simone BARTOCCI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Simone BARTOCCI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Simone BARTOCCI
Fabriano (AN)
Functional Fitness Trainer Specialist
Davide BATOCCO
Sirolo (AN)
Expert Certification
Davide BATOCCO
Sirolo (AN)
Basic Certification
Davide BATOCCO
Sirolo (AN)
Slimming Trainer Specialist
Mattia BEI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Mattia BEI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Mattia BEI
Pesaro (PU)
Clinical Exercise Specialist
Silvia BELLAGAMBA
Grottammare (AP)
Expert Certification
Silvia BELLAGAMBA
Grottammare (AP)
Basic Certification (laureati)
Silvia BELLAGAMBA
Grottammare (AP)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe BERARDI
San Giovanni Rotondo (MC)
Basic Certification (laureati)
Pietro BERARDI
Sant Ippolito (PU)
Expert Certification
Giorgio BERDINI
Montegiorgio (FM)
Basic Certification (laureati)
Giorgio BERDINI
Montegiorgio (FM)
Functional Recovery Specialist
Jennifer BERDINI
Porto Sant' Elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist
Jennifer BERDINI
Porto Sant' Elpidio (FM)
Fitness Instructor Specialist
Jennifer BERDINI
Porto Sant' Elpidio (FM)
Expert Certification
Jennifer BERDINI
Porto Sant' Elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Jennifer BERDINI
Porto Sant' Elpidio (FM)
Expert Certification
Alexander BERTUCCIOLI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Alexander BERTUCCIOLI
Pesaro (PU)
Functional Recovery Specialist
Andrea BIAGINI
Ancona (AN)
Expert Certification
Andrea BIAGINI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Andrea BIAGINI
Ancona (AN)
Expert Certification
Marco BIGONI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Marco BIGONI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist
Paola BISTOCCO
Morrovalle Scalo (MC)
Expert Certification
Paola BISTOCCO
Morrovalle Scalo (MC)
Basic Certification (laureati)
Paola BISTOCCO
Morrovalle Scalo (MC)
Basic Certification (laureati)
Francesca BONACCI
Falconara Marittima (AN)
Expert Certification
Stefano BONIFAZI
Fano (PU)
Basic Certification
Stefano BONIFAZI
Fano (PU)
Personal Trainer Specialist
Nicola BORINI
Fermignano (PU)
Expert Certification
Nicola BORINI
Fermignano (PU)
Basic Certification (laureati)
Nicola BORINI
Fermignano (PU)
Basic Certification (laureati)
Tiziano BOVETTI
Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Damiano BRAMUCCI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Giacomo BRANCADORI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Giacomo BRANCADORI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Giovanni BROGLIA
Camerino (MC)
Expert Certification
Daniele BRUGIAFERRI
Castelbellino (AN)
Basic Certification (laureati)
Daniele BRUGIAFERRI
Castelbellino (AN)
Expert Certification
Alessio BUCCHIANERI
Falconara Marittima (AN)
Basic Certification (laureati)
Claudio BUSILACCHIO
Loreto (AN)
Functional Recovery Specialist
Sara CALISTI
Colbuccaro (MC)
Expert Certification
Sara CALISTI
Colbuccaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Sara CALISTI
Colbuccaro (MC)
Postural Specialist
Bernardo CALISTRI
Macerata (MC)
Expert Certification
Bernardo CALISTRI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Bernardo CALISTRI
Macerata (MC)
Expert Certification
Michele CAMILLETTI
Bologna (MC)
Basic Certification
Michele CAMILLETTI
Bologna (MC)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Claudia CAMPITELLI
Castel Di Lama (AP)
Functional Recovery Specialist
Claudia CAMPITELLI
Castel Di Lama (AP)
Expert Certification
Claudia CAMPITELLI
Castel Di Lama (AP)
Basic Certification (laureati)
Claudia CAMPITELLI
Castel Di Lama (AP)
Fitness Instructor Specialist
Eleonora CAMPOLUNGO
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Eleonora CAMPOLUNGO
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Eleonora CAMPOLUNGO
Civitanova Marche (MC)
Fitness Top
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Evolutionary Trainer Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Slimming Trainer Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Matteo CANNONE
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Enrico CANTI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Enrico CANTI
Pesaro (PU)
Personal Trainer Specialist S&H
Sara CAPOFERRI
Grottammare (AP)
Personal Trainer Specialist F&C
Sara CAPOFERRI
Grottammare (AP)
Expert Certification
Sara CAPOFERRI
Grottammare (AP)
Basic Certification
Sara CAPOFERRI
Grottammare (AP)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro CAPRIOTTI
Fermo (FM)
Expert Certification
Alessandro CAPRIOTTI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CAPRIOTTI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Francesco Giovanni CARBONE
Castelraimondo (MC)
Basic Certification
Claudio CARDINALI
Porto Sant'elpidio (FM)
Evolutionary Trainer Specialist
Tommaso CARMENATI
Ancona (AN)
Personal Trainer Specialist
Tommaso CARMENATI
Ancona (AN)
Expert Certification
Tommaso CARMENATI
Ancona (AN)
Basic Certification
Tommaso CARMENATI
Ancona (AN)
Postural Specialist
Giorgio CARNEVALI
Ancona (AN)
Expert Certification
Giorgio CARNEVALI
Ancona (AN)
Basic Certification
Giorgio CARNEVALI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Paolo CARNEVALI
Venarotta (AP)
Fitness Top
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Postural Specialist
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Body Sculpting Specialist
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Expert Certification
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Claudio CARTELLA
Porto Sant'elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Sandro CASTORINA
Osimo (AN)
Functional Fitness Training Specialist
Fabio CASTRIGNANO'
Fano (PU)
Expert Certification
Fabio CASTRIGNANO'
Fano (PU)
Basic Certification (laureati)
Fabio CASTRIGNANO'
Fano (PU)
Basic Certification
Michele CECCATI
Falconara Marittima (AN)
Basic Certification (laureati)
Federico CECI
Urbino (PU)
Basic Certification
Daniele CENTINI
San Benedetto (AP)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Nicola CERRETINI
Cagli (PU)
Expert Certification
Nicola CERRETINI
Cagli (PU)
Basic Certification
Nicola CERRETINI
Cagli (PU)
Fitness Top
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Sport Performance Top
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Body Sculpting Specialist
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Sport Performance Specialist
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Expert Certification
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Basic Certification (laureati)
Francesco CHERRI
Ascoli Piceno (AP)
Personal Trainer Specialist
Marco CHIOINI
Porto Sant Elpidio (FM)
Expert Certification
Marco CHIOINI
Porto Sant Elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Marco CHIOINI
Porto Sant Elpidio (FM)
Expert Certification
Michele CIANNI
Fratterosa (PU)
Basic Certification (laureati)
Michele CIANNI
Fratterosa (PU)
Basic Certification (laureati)
Matteo CICCALè
Porto San Giorgio (FM)
Expert Certification
Simone COLA
Passatempo (AN)
Basic Certification
Simone COLA
Passatempo (AN)
Expert Certification
Juri COLTRINARI
Falconara Marittima (AN)
Basic Certification
Juri COLTRINARI
Falconara Marittima (AN)
Clinical Exercise Specialist
Andrea COMPAGNUCCI
Macerata (MC)
Expert Certification
Andrea COMPAGNUCCI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Andrea COMPAGNUCCI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Debora CONTISCIANI
Petritoli (FM)
Clinical Exercise Specialist
Lorenzo COPPO
Grottammare (AP)
Expert Certification
Lorenzo COPPO
Grottammare (AP)
Basic Certification
Lorenzo COPPO
Grottammare (AP)
Basic Certification
Marco COSSALI
Corridonia (MC)
Basic Certification (laureati)
Edoardo COSTANTINI
Chiaravalle (AN)
Expert Certification
Maurizio COSTANTINI
Fabriano (AN)
Basic Certification
Maurizio COSTANTINI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Marta CRIMINESI
Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Marta CRIMINESI
Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Mario CRIVARO
Pesaro (PU)
Fitness Top
Mirco CRUCIANI
Fabriano (AN)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Mirco CRUCIANI
Fabriano (AN)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Mirco CRUCIANI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Mirco CRUCIANI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Mirco CRUCIANI
Fabriano (AN)
Basic Certification
Matteo CUDINI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Ilaria CUICCHI
Senigallia (AN)
Basic Certification (laureati)
Skerdi CUMANI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Alessio D'ARGENTO
Melissano (PU)
Basic Certification (laureati)
Alessio D'ARGENTO
Melissano (PU)
Personal Trainer Specialist
Gilda DE ANGELIS
Fano (PU)
Expert Certification
Gilda DE ANGELIS
Fano (PU)
Basic Certification (laureati)
Gilda DE ANGELIS
Fano (PU)
Sport Performance Specialist
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Slimming Trainer Specialist
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Diego DE CAROLIS
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Marco DE CESARE
Spinetoli (AP)
Basic Certification (laureati)
Marco DE CESARE
Spinetoli (AP)
Basic Certification (laureati)
Sergio DE PALO
Senigallia (AN)
Basic Certification (laureati)
Cecilia DE PASQUALE
Urbino (PU)
Postural Specialist
Elena DEANGELIS
Civitanova Marche (Mc)
Functional Recovery Specialist
Elena DEANGELIS
Civitanova Marche (Mc)
Expert Certification
Elena DEANGELIS
Civitanova Marche (Mc)
Basic Certification (laureati)
Elena DEANGELIS
Civitanova Marche (Mc)
Basic Certification (laureati)
Daniel DEL MONTE
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Francesco DELLE FRATTE
Colli Al Metauro (PU)
Basic Certification (laureati)
Antonio DI BENEDETTO
Ascoli Piceno (AP)
Slimming Training Specialist
Stefania DI BERARDINO
Corridonia (MC)
Expert Certification
Stefania DI BERARDINO
Corridonia (MC)
Basic Certification (laureati)
Stefania DI BERARDINO
Corridonia (MC)
Expert Certification
Andrea DI GIANNANTONIO
Fano (PU)
Basic Certification
Andrea DI GIANNANTONIO
Fano (PU)
Expert Certification
Giovanni DOMINICI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Giovanni DOMINICI
Pesaro (PU)
Slimming Training Specialist
Debora DONATO
Montegranaro (FM)
Expert Certification
Debora DONATO
Montegranaro (FM)
Basic Certification (laureati)
Debora DONATO
Montegranaro (FM)
Body Sculpting Specialist
Petina EKATERINA
Sant'elpidio A Mare (FM)
Personal Trainer Specialist
Petina EKATERINA
Sant'elpidio A Mare (FM)
Expert Certification
Petina EKATERINA
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Petina EKATERINA
Sant'elpidio A Mare (FM)
Functional Recovery Specialist
Elena Sofia EMILI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist S&H
Elena Sofia EMILI
Civitanova Marche (MC)
Clinical Exercise Specialist
Elena Sofia EMILI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Elena Sofia EMILI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Elena Sofia EMILI
Civitanova Marche (MC)
Postural Specialist
Antonio FANESI
Grottammare (AP)
Functional Recovery Specialist
Antonio FANESI
Grottammare (AP)
Expert Certification
Antonio FANESI
Grottammare (AP)
Basic Certification
Antonio FANESI
Grottammare (AP)
Expert Certification
Manuel FARES
Monteprandone (AP)
Basic Certification (laureati)
Manuel FARES
Monteprandone (AP)
Basic Certification
Alessandro FAUSTI
Monte Vidon Combatte (FM)
Expert Certification
Erika FLORII
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Erika FLORII
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Claudia FOLICALDI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification
Roman FONTANA
Jesi (AN)
Basic Certification (laureati)
Matteo FORLINI
Ascoli Piceno (AP)
Basic Certification (laureati)
Nicola FORLINI
Montecalvo In Foglia (PU)
Fitness Instructor Specialist
Giovanna FORMICOLA
Montecassiano (MC)
Expert Certification
Giovanna FORMICOLA
Montecassiano (MC)
Basic Certification (laureati)
Giovanna FORMICOLA
Montecassiano (MC)
Postural Specialist
Luca FOSCOLI
Mercatino Conca (PU)
Expert Certification
Luca FOSCOLI
Mercatino Conca (PU)
Basic Certification (laureati)
Luca FOSCOLI
Mercatino Conca (PU)
Expert Certification
Leonardo Maria FRONTALONI
Cingoli (MC)
Basic Certification (laureati)
Leonardo Maria FRONTALONI
Cingoli (MC)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Massimo FULIGNO
Pesaro (PU)
Personal Trainer Specialist
Massimo FULIGNO
Pesaro (PU)
Expert Certification
Massimo FULIGNO
Pesaro (PU)
Basic Certification
Massimo FULIGNO
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Mattia FURIASSI
Tavernelle (PU)
Basic Certification (laureati)
Azzurra GAGLIARDI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Giada GALASSO
Pesaro (PU)
Expert Certification
Davide GALEAZZI
Gabicce Mare (PU)
Basic Certification
Davide GALEAZZI
Gabicce Mare (PU)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco GALVANI
Acqualagna (PU)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Lorenzo GAROFOLI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Lorenzo GAROFOLI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo GAROFOLI
Fabriano (AN)
Basic Certification
Alberto GASPARINI
Fano (PU)
Functional Recovery Specialist
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Body Sculpting Specialist
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Personal Trainer Specialist
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Expert Certification
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Expert Certification
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Basic Certification (laureati)
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Basic Certification (laureati)
Luca GASPARRINI
Loreto (AN)
Expert Certification
Riccardo GATTI
Montelabbate (PU)
Basic Certification
Riccardo GATTI
Montelabbate (PU)
Basic Certification (laureati)
Davide GHETTI
Marotta-mondolfo (PU)
Sport Performance Specialist
Lorenzo GIOMMI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Lorenzo GIOMMI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo GIOMMI
Pesaro (PU)
Functional Recovery Specialist
Francesco M GIORDANO
Urbania (PU)
Expert Certification
Francesco M GIORDANO
Urbania (PU)
Basic Certification (laureati)
Francesco M GIORDANO
Urbania (PU)
Basic Certification
Eleonora GIOVANILI
Ascoli Piceno (AP)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Eleonora GIROLOMONI
Vallefoglia (PU)
Expert Certification
Eleonora GIROLOMONI
Vallefoglia (PU)
Basic Certification (laureati)
Eleonora GIROLOMONI
Vallefoglia (PU)
Expert Certification
Simone GIROTTI
Montelupone (MC)
Basic Certification (laureati)
Simone GIROTTI
Montelupone (MC)
Expert Certification
Michele GIULIANI
Senigallia (AN)
Basic Certification
Michele GIULIANI
Senigallia (AN)
Medical Exercise Top
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Clinical Exercise Specialist
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Sport Performance Specialist
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Functional Recovery Specialist
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Expert Certification
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Basic Certification (laureati)
Sara GIULIODORI
Osimo (AN)
Personal Trainer Specialist S&H
Luca GRILLI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Luca GRILLI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Luca GRILLI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Tommaso GROSSI
Borgo Massano (PU)
Expert Certification
Emanuel GUAZZARONI
Osimo (AN)
Basic Certification (laureati)
Emanuel GUAZZARONI
Osimo (AN)
Basic Certification (laureati)
Marta IMPERIO
Urbino (PU)
Expert Certification
Elisabetta LACITIGNOLA
Loreto (MC)
Basic Certification
Elisabetta LACITIGNOLA
Loreto (MC)
Basic Certification
Lucia LICO
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Silvia LORENZI
Petriano (PU)
Basic Certification (laureati)
Giacomo LORI
Castelraimondo (MC)
Basic Certification
Lorenzo LOWENTHAL
Pesaro (PU)
Fitness Instructor Specialist
William LUCANERA
Urbisaglia (MC)
Expert Certification
William LUCANERA
Urbisaglia (MC)
Basic Certification (laureati)
William LUCANERA
Urbisaglia (MC)
Basic Certification (laureati)
Laura LUCARELLI
Morro D'alba (AN)
Basic Certification
Alessandro LUCIANI
Corridonia (MC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Silvia LUNA
Ancona (AN)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Silvia LUNA
Ancona (AN)
Personal Trainer Specialist
Silvia LUNA
Ancona (AN)
Expert Certification
Silvia LUNA
Ancona (AN)
Basic Certification
Silvia LUNA
Ancona (AN)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Marco MACCARI
San Severino Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Giammarco MAGI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Giammarco MAGI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Giammarco MAGI
Pesaro (PU)
Clinical Exercise Specialist
Matteo MAGNONI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Matteo MAGNONI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Matteo MAGNONI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Danilo MALAISI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification
Danilo MALAISI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist
Davide MALATESTA
Belvedere Ostrense (AN)
Expert Certification
Davide MALATESTA
Belvedere Ostrense (AN)
Basic Certification (laureati)
Davide MALATESTA
Belvedere Ostrense (AN)
Fitness Top
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Clinical Exercise Specialist
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Marco MANCINI
Civitanova Marche (MC)
Clinical Exercise Specialist
Eleonora MANCINO
Pesaro (PU)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Eleonora MANCINO
Pesaro (PU)
Expert Certification
Eleonora MANCINO
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Eleonora MANCINO
Pesaro (PU)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Mauro MANZINI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Mauro MANZINI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Mauro MANZINI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Guido MARANGONI
Recanati (MC)
Basic Certification
Alessandro MARANI
Sarnano (MC)
Basic Certification (laureati)
Claudio MARCELLINI
Senigallia (AN)
Expert Certification
Daniele MARCHETTI
Osimo (AN)
Basic Certification
Daniele MARCHETTI
Osimo (AN)
Basic Certification (laureati)
Francesco MARCHETTI
Civitanova Marche (MC)
Fitness Top
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Postural Specialist
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Expert Certification
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Basic Certification (laureati)
Tommaso MARCHIONNI
Fermignano (PU)
Functional Fitness Training Specialist
Mario MATRICARDI
Fermo (AP)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Mario MATRICARDI
Fermo (AP)
Expert Certification
Mario MATRICARDI
Fermo (AP)
Basic Certification
Mario MATRICARDI
Fermo (AP)
Basic Certification (laureati)
Giulia MECOZZI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Functional Fitness Training Specialist
Simone MENCACCINI
Fano (PU)
Expert Certification
Simone MENCACCINI
Fano (PU)
Basic Certification
Simone MENCACCINI
Fano (PU)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea MERLI
Sarnano (MC)
Expert Certification
Andrea MERLI
Sarnano (MC)
Basic Certification (laureati)
Andrea MERLI
Sarnano (MC)
Personal Trainer Specialist
Mauro MESSI
Recanati (MC)
Fitness Instructor Specialist
Mauro MESSI
Recanati (MC)
Expert Certification
Mauro MESSI
Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Mauro MESSI
Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Alessio MICHELI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist F&C
Stefano MICONI
San Severino Marche (MC)
Expert Certification
Stefano MICONI
San Severino Marche (MC)
Basic Certification
Stefano MICONI
San Severino Marche (MC)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Carlo MILLEVOLTE
Ortezzano (FM)
Sport Performance Specialist
Carlo MILLEVOLTE
Ortezzano (FM)
Expert Certification
Carlo MILLEVOLTE
Ortezzano (FM)
Basic Certification (laureati)
Carlo MILLEVOLTE
Ortezzano (FM)
Clinical Exercise Specialist
Marco MINNUCCI
Fermo (FM)
Sport Performance Specialist
Marco MINNUCCI
Fermo (FM)
Expert Certification
Marco MINNUCCI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Marco MINNUCCI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' MOLINELLI
Chiaravalle (AN)
Functional Recovery Specialist
Mario MONDELLI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Mario MONDELLI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Mario MONDELLI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Andrea MONTAPPONI
Osimo (AN)
Basic Certification
Andrea MONTAPPONI
Osimo (AN)
Basic Certification
Luca MONTEVERDE
Pollenza (MC)
Basic Certification
Giorgio MORACHIOLI
Carrara (MC)
Expert Certification
Massimiliano MORESCHI
Sirolo (AN)
Basic Certification
Massimiliano MORESCHI
Sirolo (AN)
Slimming Trainer Specialist
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Functional Fitness Trainer Specialist
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Evolutionary Trainer Specialist
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Personal Trainer Specialist
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Expert Certification
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Basic Certification (laureati)
Daniele MORETTI
Montecassiano (MC)
Basic Certification (laureati)
Stefano MORINI
Chiaravalle (AN)
Functional Recovery Specialist
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Sport Performance Specialist
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Alessia MOROSETTI
Civitanova Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Daniela MORRA
Pesaro (PU)
Expert Certification
Daniela MORRA
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Daniela MORRA
Pesaro (PU)
Expert Certification
Andrea MUZI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification
Andrea MUZI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Elia NOVELLI
San Benedetto Del Tronto (AP)
Basic Certification (laureati)
Martina NOVELLI
Sirolo (AN)
Expert Certification
Luca NUCCI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Luca NUCCI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Paolo OFFIDANI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Giorgio OMINETTI
Sassoferrato (AN)
Expert Certification
Gaia OTTAVIANI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Gaia OTTAVIANI
Pesaro (PU)
Body Sculpting Specialist
Debora PACINI
Montegranaro (FM)
Personal Trainer Specialist
Debora PACINI
Montegranaro (FM)
Expert Certification
Debora PACINI
Montegranaro (FM)
Basic Certification (laureati)
Debora PACINI
Montegranaro (FM)
Expert Certification
Guglielmo PAGLIARINI
Castelraimondo (MC)
Basic Certification (laureati)
Guglielmo PAGLIARINI
Castelraimondo (MC)
Personal Trainer Specialist
Victor PAGLIARINI
Monterubbiano (FM)
Expert Certification
Victor PAGLIARINI
Monterubbiano (FM)
Basic Certification (laureati)
Victor PAGLIARINI
Monterubbiano (FM)
Basic Certification
Marta PALERMO
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Marta PALERMO
Civitanova Marche (MC)
Postural Specialist
Filippo PALMIERI
Ancona (AN)
Functional Recovery Specialist
Filippo PALMIERI
Ancona (AN)
Expert Certification
Filippo PALMIERI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Filippo PALMIERI
Ancona (AN)
Expert Certification
Matteo PALMIERI
Castelfidardo (AN)
Basic Certification (laureati)
Matteo PALMIERI
Castelfidardo (AN)
Basic Certification
Lorenzo PANICCIA'
Fermo (FM)
Basic Certification
Noemi PAOLINI
Montottone (FM)
Personal Trainer Specialist
Gianluca PAOLOROSSO
Porto Recanati (MC)
Sport Performance Specialist
Gianluca PAOLOROSSO
Porto Recanati (MC)
Expert Certification
Gianluca PAOLOROSSO
Porto Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Gianluca PAOLOROSSO
Porto Recanati (MC)
Sport Performance Specialist
Giorgio PAPETTI
San Benedetto Del Tronto (AP)
Expert Certification
Giorgio PAPETTI
San Benedetto Del Tronto (AP)
Basic Certification
Giorgio PAPETTI
San Benedetto Del Tronto (AP)
Expert Certification
Silviu PASNICU
Moie (AN)
Basic Certification (laureati)
Silviu PASNICU
Moie (AN)
Fitness Top
Alessio PASQUINI
Castelfidardo (AN)
Fitness Principia
Alessio PASQUINI
Castelfidardo (AN)
Expert Certification
Alessio PASQUINI
Castelfidardo (AN)
Basic Certification (laureati)
Alessio PASQUINI
Castelfidardo (AN)
Personal Trainer Specialist F&C
Nazzareno PASQUINI
Grottammare (AP)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Nazzareno PASQUINI
Grottammare (AP)
Expert Certification
Nazzareno PASQUINI
Grottammare (AP)
Basic Certification
Nazzareno PASQUINI
Grottammare (AP)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Enea PATRIGNANI
Urbania (PU)
Expert Certification
Enea PATRIGNANI
Urbania (PU)
Basic Certification
Enea PATRIGNANI
Urbania (PU)
Basic Certification
Mauro PATRIGNANI
Fano (PU)
Basic Certification
Damiano PELLEGRINI
Saltara (PU)
Clinical Exercise Specialist
Margherita PERGOLINI
Osimo (AN)
Expert Certification
Margherita PERGOLINI
Osimo (AN)
Basic Certification
Margherita PERGOLINI
Osimo (AN)
Expert Certification
Agnese PERUGINI
Montecosaro (MC)
Basic Certification
Agnese PERUGINI
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Marco PERUGINI
Polverigi (AN)
Fitness Instructor Specialist
Mauro PERUGINI
Montecosaro (MC)
Expert Certification
Mauro PERUGINI
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Mauro PERUGINI
Montecosaro (MC)
Expert Certification
Riccardo PERUGINI
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Riccardo PERUGINI
Montecosaro (MC)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Letizia PETECCHIA
Montegranaro (FM)
Exercise for Health Specialist
Letizia PETECCHIA
Montegranaro (FM)
Expert Certification
Letizia PETECCHIA
Montegranaro (FM)
Basic Certification (laureati)
Letizia PETECCHIA
Montegranaro (FM)
Sport Performance Top
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Fitness Top
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Sport Performance Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Evolutionary Trainer Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Exercise for Health Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Hypertrophy Training Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Slimming Training Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Functional Fitness Training Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Personal Trainer Specialist
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Expert Certification
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Maurizio PETRINI
Montecosaro (MC)
Basic Certification
Donata PIANGERELLI
Porto Recanati (MC)
Basic Certification (laureati)
Luca PICCITTO
Montecosaro (MC)
Basic Certification (laureati)
Serena PIERANGELI
Corinaldo (AN)
Postural Specialist
Sara PIERANTONI
Montegranaro (FM)
Expert Certification
Sara PIERANTONI
Montegranaro (FM)
Basic Certification (laureati)
Sara PIERANTONI
Montegranaro (FM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo PIERDOMINICI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Silvia PIERGIOVANNI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Cristiano PORFIRI
Porto Sant'elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Marco POSTACCHINI
Fermo (FM)
Basic Certification (laureati)
Valentino QUACQUARINI
Pieve Torina (MC)
Clinical Exercise Specialist
Loris RAFFAELI
Ancona (AN)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Loris RAFFAELI
Ancona (AN)
Expert Certification
Loris RAFFAELI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Loris RAFFAELI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Paolo RAGNENI
Ascoli Piceno (AP)
Functional Recovery Specialist
Alessandro REGINI
Urbania (PU)
Expert Certification
Alessandro REGINI
Urbania (PU)
Basic Certification (laureati)
Alessandro REGINI
Urbania (PU)
Basic Certification (laureati)
Ilaria RENZI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Postural Specialist
Alioscia RICCI
Pesaro (PU)
Functional Recovery Specialist
Alioscia RICCI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Alioscia RICCI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Alioscia RICCI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Alioscia RICCI
Pesaro (PU)
Hypertrophy Training Specialist
Carlo RICOLO
Porto San Giorgio (FM)
Personal Trainer Specialist
Carlo RICOLO
Porto San Giorgio (FM)
Expert Certification
Carlo RICOLO
Porto San Giorgio (FM)
Basic Certification
Carlo RICOLO
Porto San Giorgio (FM)
Expert Certification
Francesco ROCCHETTI
Osimo (AN)
Basic Certification (laureati)
Francesco ROCCHETTI
Osimo (AN)
Postural Specialist
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Evolutionary Trainer Specialist
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Personal Trainer Specialist
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Functional Fitness Training Specialist
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Expert Certification
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Basic Certification
Filippo ROMAGNOLI
San Severino Marche (MC)
Fitness Instructor Specialist
Jacopo ROMAGNOLI
Fabriano (AN)
Expert Certification
Jacopo ROMAGNOLI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Jacopo ROMAGNOLI
Fabriano (AN)
Basic Certification (laureati)
Riccardo RONCACè
Spinetoli (AP)
Basic Certification (laureati)
Leonardo ROSSI
Porto San Giorgio (FM)
Expert Certification
Luca ROSSI
Porto San Giorgio (FM)
Basic Certification
Luca ROSSI
Porto San Giorgio (FM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Michele ROSSI
Urbania (PU)
Expert Certification
Michele ROSSI
Urbania (PU)
Basic Certification
Michele ROSSI
Urbania (PU)
Functional Fitness Training Specialist
Matteo RUFFINI
Tolentino (MC)
Expert Certification
Matteo RUFFINI
Tolentino (MC)
Basic Certification
Matteo RUFFINI
Tolentino (MC)
Sport Performance Specialist
Flavia RUGGIERI
Pesaro (PU)
Fitness Instructor Specialist
Flavia RUGGIERI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Flavia RUGGIERI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Flavia RUGGIERI
Pesaro (PU)
Fitness Top
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Body Sculpting Specialist
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Expert Certification
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro RUSSO
Porto Sant'elpidio (FM)
Basic Certification
Branko Marcio SABATE'
Torino (PU)
Basic Certification (laureati)
Stefano SABATTINI
Pesaro E Urbino (PU)
Expert Certification
Giulia SALVARANI
Ancona (AN)
Basic Certification
Giulia SALVARANI
Ancona (AN)
Personal Trainer Specialist F&C
Simone SALVUCCI
Macerata (MC)
Functional Recovery Specialist
Simone SALVUCCI
Macerata (MC)
Expert Certification
Simone SALVUCCI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Simone SALVUCCI
Macerata (MC)
Fitness Top
Luca SANTI
Jesi (AN)
Personal Trainer Specialist F&C
Luca SANTI
Jesi (AN)
Sport Performance Specialist
Luca SANTI
Jesi (AN)
Postural Specialist
Luca SANTI
Jesi (AN)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Luca SANTI
Jesi (AN)
Expert Certification
Luca SANTI
Jesi (AN)
Basic Certification (laureati)
Luca SANTI
Jesi (AN)
Expert Certification
Emanuele SANTINELLI
Senigallia (AN)
Basic Certification
Emanuele SANTINELLI
Senigallia (AN)
Hypertrophy Training Specialist
Danny SARGONI
Pollenza (MC)
Slimming Training Specialist
Danny SARGONI
Pollenza (MC)
Personal Trainer Specialist
Danny SARGONI
Pollenza (MC)
Expert Certification
Danny SARGONI
Pollenza (MC)
Basic Certification
Danny SARGONI
Pollenza (MC)
Sport Performance Specialist
Gianluca SCOPONI
Montecosaro (MC)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Gianluca SCOPONI
Montecosaro (MC)
Fitness Instructor Specialist
Gianluca SCOPONI
Montecosaro (MC)
Expert Certification
Gianluca SCOPONI
Montecosaro (MC)
Basic Certification
Gianluca SCOPONI
Montecosaro (MC)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Matteo SERAFINI
Petriolo (MC)
Expert Certification
Matteo SERAFINI
Petriolo (MC)
Basic Certification
Matteo SERAFINI
Petriolo (MC)
Expert Certification
Federico SERANTONI
Castelbellino (AN)
Basic Certification (laureati)
Federico SERANTONI
Castelbellino (AN)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Riccardo SORCI
Fano (PU)
Expert Certification
Riccardo SORCI
Fano (PU)
Basic Certification (laureati)
Riccardo SORCI
Fano (PU)
Basic Certification (laureati)
Carla SPINETO
Urbino (PU)
Expert Certification
Simone SPURIO
Treia (MC)
Basic Certification (laureati)
Simone SPURIO
Treia (MC)
Basic Certification (laureati)
Valerio STOPPONI
Fabriano (AN)
Sport Performance Top
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Fitness Top
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Sport Performance Specialist
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Hypertrophy Training Specialist
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Slimming Training Specialist
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Functional Fitness Training Specialist
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Expert Certification
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Basic Certification (laureati)
Alessio STORANI
Civitanova Marche (MC)
Functional Recovery Specialist
Giovanni STORTI
Loreto (AN)
Expert Certification
Giovanni STORTI
Loreto (AN)
Basic Certification (laureati)
Giovanni STORTI
Loreto (AN)
Personal Trainer Specialist
Deborah STRAPPATO
Potenza Picena (MC)
Expert Certification
Deborah STRAPPATO
Potenza Picena (MC)
Basic Certification (laureati)
Deborah STRAPPATO
Potenza Picena (MC)
Functional Recovery Specialist
Michela Maria SVARCA
San Lorenzo In Campo (PU)
Sport Performance Specialist
Michela Maria SVARCA
San Lorenzo In Campo (PU)
Personal Trainer Specialist
Michela Maria SVARCA
San Lorenzo In Campo (PU)
Expert Certification
Michela Maria SVARCA
San Lorenzo In Campo (PU)
Basic Certification (laureati)
Michela Maria SVARCA
San Lorenzo In Campo (PU)
Basic Certification
Andrea TALAMONTI
Porto San Giorgio (FM)
Basic Certification (laureati)
Michele TANI
Falconara Marittima (AN)
Fitness Top
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Functional Recovery Specialist
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Personal Trainer Specialist F&C
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Fitness Instructor Specialist
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Expert Certification
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Basic Certification (laureati)
Fabio TARQUINI
Monte San Giusto (MC)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano TOMASSINI
Macerata (MC)
Postural Specialist
Stefano TOMASSINI
Macerata (MC)
Expert Certification
Stefano TOMASSINI
Macerata (MC)
Basic Certification (laureati)
Stefano TOMASSINI
Macerata (MC)
Personal Trainer Specialist F&C
Michael TONI
Pesaro (PU)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Michael TONI
Pesaro (PU)
Expert Certification
Michael TONI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Michael TONI
Pesaro (PU)
Basic Certification
Giorgio TORELLI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Denni TORRESI
Civitanova Marche (MC)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Giorgia TULLI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Functional Recovery Specialist
Giorgia TULLI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Expert Certification
Giorgia TULLI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Giorgia TULLI
Sant'elpidio A Mare (FM)
Basic Certification (laureati)
Luca TURCHETTI
Corridonia (MC)
Expert Certification
Giorgia ULISSI
Castelbellino Stazione (AN)
Basic Certification
Giorgia ULISSI
Castelbellino Stazione (AN)
Personal Trainer Specialist S&H
Alessio VAGNONI
Grottammare (AP)
Expert Certification
Alessio VAGNONI
Grottammare (AP)
Basic Certification
Alessio VAGNONI
Grottammare (AP)
Expert Certification
Loris VALERI
Ancona (AN)
Basic Certification
Loris VALERI
Ancona (AN)
Basic Certification (laureati)
Giovanni VALLORANI
Monsampolo Del Tronto (AP)
Basic Certification (laureati)
Davide VECCHIARELLI
Fermo (FM)
Personal Trainer Specialist F&C
Matilde VECCHIONE
Cagli (PU)
Expert Certification
Matilde VECCHIONE
Cagli (PU)
Basic Certification (laureati)
Matilde VECCHIONE
Cagli (PU)
Basic Certification
Francesco VEGLIO'
Vallefoglia (PU)
Basic Certification
Diego VERGONI
Montelabbate (PU)
Expert Certification
Valerio VIVANI
Milano (AN)
Basic Certification
Valerio VIVANI
Milano (AN)
Basic Certification
Luca ZAFFINI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
Fabio ZECCA
Ancona (AN)
Personal Trainer Specialist
Andrea ZEPPONI
Chiaravalle (AN)
Expert Certification
Andrea ZEPPONI
Chiaravalle (AN)
Basic Certification
Andrea ZEPPONI
Chiaravalle (AN)
Postural Specialist
Lorenzo ZUCCARO
Cerreto D'esi (AN)
Functional Recovery Specialist
Lorenzo ZUCCARO
Cerreto D'esi (AN)
Expert Certification
Lorenzo ZUCCARO
Cerreto D'esi (AN)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ZUCCARO
Cerreto D'esi (AN)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
David ZUCCAROLI
Pesaro (PU)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
David ZUCCAROLI
Pesaro (PU)
Expert Certification
David ZUCCAROLI
Pesaro (PU)
Basic Certification (laureati)
David ZUCCAROLI
Pesaro (PU)
Umbria
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Nicolò Mattia AGOSTINELLI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Nicolò Mattia AGOSTINELLI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Nicolò Mattia AGOSTINELLI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Marco ALESSANDRELLA
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Francesco ALTOMONTE
Perugia (PG)
Basic Certification
Francesco ALTOMONTE
Perugia (PG)
Basic Certification
Michael ALUNNI
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Basic Certification
Andrea ALUNNI PROIETTI
Perugia (PG)
Expert Certification
Cristina AMATO
Deruta (PG)
Basic Certification
Cristina AMATO
Deruta (PG)
Sport Performance Specialist
Antonio AMODIO
Perugia (Pg)
Personal Trainer Specialist
Antonio AMODIO
Perugia (Pg)
Expert Certification
Antonio AMODIO
Perugia (Pg)
Basic Certification (laureati)
Antonio AMODIO
Perugia (Pg)
Personal Trainer Specialist
Claudia ANDREUCCI
Todi (PG)
Fitness Instructor Specialist
Claudia ANDREUCCI
Todi (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Claudia ANDREUCCI
Todi (PG)
Expert Certification
Claudia ANDREUCCI
Todi (PG)
Basic Certification
Claudia ANDREUCCI
Todi (PG)
Expert Certification
Gian Marco ARCANGELI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Gian Marco ARCANGELI
Terni (TR)
Expert Certification
Ioanna ARSENAKI
(PG)
Basic Certification
Ioanna ARSENAKI
(PG)
Functional Fitness Training Specialist
Chiara AUGUSTINUS
Collepepe Collazzone (pg) (PG)
Expert Certification
Chiara AUGUSTINUS
Collepepe Collazzone (pg) (PG)
Basic Certification
Chiara AUGUSTINUS
Collepepe Collazzone (pg) (PG)
Basic Certification
Riccardo BAGAGLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Daniele BAIOLETTI
(PG)
Basic Certification
Daniele BAIOLETTI
(PG)
Expert Certification
Andrea BALDONI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea BALDONI
Perugia (PG)
Basic Certification
Gianluca BARBA
Corciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BELLI
Todi (PG)
Sport Performance Top
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Functional Recovery Specialist
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Sport Performance Specialist
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco BELLI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Simone BELLINI
Terni (TR)
Clinical Exercise Specialist
Emanuele BELLONI
Todi (PG)
Expert Certification
Emanuele BELLONI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Emanuele BELLONI
Todi (PG)
Expert Certification
Fabio BENEDETTI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Fabio BENEDETTI
Marsciano (PG)
Clinical Exercise Specialist
Elia BERNICCHI
Città Di Castello (PG)
Postural Specialist
Elia BERNICCHI
Città Di Castello (PG)
Functional Recovery Specialist
Elia BERNICCHI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Elia BERNICCHI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Elia BERNICCHI
Città Di Castello (PG)
Postural Specialist
Dario BERTOLINI
Perugia (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Dario BERTOLINI
Perugia (PG)
Slimming Training Specialist
Dario BERTOLINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Dario BERTOLINI
Perugia (PG)
Basic Certification
Dario BERTOLINI
Perugia (PG)
Slimming Trainer Specialist
Michele BERZELLINI
Nocera Umbra (PG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Michele BERZELLINI
Nocera Umbra (PG)
Exercise for Health Specialist
Michele BERZELLINI
Nocera Umbra (PG)
Expert Certification
Michele BERZELLINI
Nocera Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Michele BERZELLINI
Nocera Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco BETTI
Umbertide (PG)
Basic Certification (laureati)
Barbara BIAGETTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Eros BIAGIOLI
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification (laureati)
Gabriele BIANCHI
Perugia (PG)
Expert Certification
Leonardo BIANCHI
Orvieto (TR)
Basic Certification
Leonardo BIANCHI
Orvieto (TR)
Basic Certification (laureati)
Stefano BIANCHI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Michela BIANCHINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Giorgia BIANCONI
Fratta Todina (PG)
Body Sculpting Specialist
Vittoriano BICCHI
Orvieto (TR)
Personal Trainer Specialist
Vittoriano BICCHI
Orvieto (TR)
Expert Certification
Vittoriano BICCHI
Orvieto (TR)
Basic Certification (laureati)
Vittoriano BICCHI
Orvieto (TR)
Fitness Top
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Clinical Exercise Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Functional Recovery Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Slimming Trainer Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Personal Trainer Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Expert Certification
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicolas BIETOLINI
Fratta Todina (PG)
Basic Certification (laureati)
Gianluca BIGI
Castiglione Del Lago (PG)
Expert Certification
Leonardo BONACCORSI
Baschi (TR)
Basic Certification
Leonardo BONACCORSI
Baschi (TR)
Expert Certification
Alessio BONATTI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessio BONATTI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Rebecca BORDACCHINI
Giano Dell'umbria (PG)
Postural Specialist
Leonardo BRAVI
Terni (TR)
Expert Certification
Leonardo BRAVI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Leonardo BRAVI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist
Corrado BREZZI
San Giustino (PG)
Fitness Instructor Specialist
Corrado BREZZI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Corrado BREZZI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Corrado BREZZI
San Giustino (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea BRICCA
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Leonardo BRONDOLI
San Giustino (PG)
Personal Trainer Specialist S&H
Gabriele BROZZETTI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Gabriele BROZZETTI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Gabriele BROZZETTI
Marsciano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Luca BRUNELLI
Saragano (PG)
Expert Certification
Luca BRUNELLI
Saragano (PG)
Basic Certification
Luca BRUNELLI
Saragano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Rosita BUONO
Tavernelle (PG)
Expert Certification
Rosita BUONO
Tavernelle (PG)
Basic Certification (laureati)
Rosita BUONO
Tavernelle (PG)
Basic Certification
Susanna BUTERA
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist F&C
Federico BUZZI
Perugia (PG)
Expert Certification
Federico BUZZI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Federico BUZZI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Gabriele CAGNAZZO
Spoleto (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Clinical Exercise Specialist
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Body Sculpting Specialist
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Personal Trainer Specialist
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Expert Certification
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea CALANDRINI
Deruta (PG)
Basic Certification
Serena CALDARELLI
Terni (TR)
Sport Performance Specialist
Matteo CALZUOLA
Gubbio (PG)
Expert Certification
Matteo CALZUOLA
Gubbio (PG)
Basic Certification
Matteo CALZUOLA
Gubbio (PG)
Expert Certification
Luigi CAMPOLONGO
Lana Bolzano (PG)
Basic Certification (laureati)
Luigi CAMPOLONGO
Lana Bolzano (PG)
Basic Certification
Mfkt.carlo CANESTRELLI
Monteleone D'orvieto (TR)
Fitness Instructor Specialist
Luciano CAPACCIONI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Luciano CAPACCIONI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Luciano CAPACCIONI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Alessandro CAPOCCIA
Gualdo Tadino (PG)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Andrea CAPODICASA
Gualdo Tadino (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea CAPODICASA
Gualdo Tadino (PG)
Expert Certification
Andrea CAPODICASA
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification
Andrea CAPODICASA
Gualdo Tadino (PG)
Personal Trainer Specialist F&C
Francesco CAPOGNA
Avigliano Umbro (TR)
Fitness Instructor Specialist
Francesco CAPOGNA
Avigliano Umbro (TR)
Expert Certification
Francesco CAPOGNA
Avigliano Umbro (TR)
Basic Certification
Francesco CAPOGNA
Avigliano Umbro (TR)
Hypertrophy Training Specialist
Massimo CAPONI
Perugia (PG)
Slimming Training Specialist
Massimo CAPONI
Perugia (PG)
Expert Certification
Massimo CAPONI
Perugia (PG)
Basic Certification
Massimo CAPONI
Perugia (PG)
Expert Certification
Luigi CAPPANNELLI
Gubbio (PG)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Barbara CAPPELLI
Corciano (PG)
Exercise for Health Specialist
Barbara CAPPELLI
Corciano (PG)
Expert Certification
Barbara CAPPELLI
Corciano (PG)
Basic Certification
Barbara CAPPELLI
Corciano (PG)
Fitness Top
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Functional Recovery Specialist
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Body Sculpting Specialist
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Personal Trainer Specialist
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Expert Certification
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Luigi CAPPUCCI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Gianluca CARBONI
Todi (PG)
Functional Recovery Specialist
Matteo CARBONI
Baschi (TR)
Expert Certification
Matteo CARBONI
Baschi (TR)
Basic Certification (laureati)
Matteo CARBONI
Baschi (TR)
Sport Performance Specialist
Nicolo' CARCIOFI
Perugia (PG)
Expert Certification
Nicolo' CARCIOFI
Perugia (PG)
Basic Certification
Nicolo' CARCIOFI
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist F&C
Valentina CARDARELLI
Stroncone (TR)
Expert Certification
Valentina CARDARELLI
Stroncone (TR)
Basic Certification
Valentina CARDARELLI
Stroncone (TR)
Functional Recovery Specialist
Emanuele CARDONI
Terni (TR)
Expert Certification
Emanuele CARDONI
Terni (TR)
Basic Certification
Emanuele CARDONI
Terni (TR)
Basic Certification
Marco CARLONI
Marsciano (PG)
Postural Specialist
Micol CARRINO
Terni (TR)
Expert Certification
Micol CARRINO
Terni (TR)
Basic Certification
Micol CARRINO
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Micol CARRINO
Terni (TR)
Expert Certification
Luca CASALI
Narni (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca CASALI
Narni (TR)
Expert Certification
Marika CASCIANELLI
Marsciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Marika CASCIANELLI
Marsciano (PG)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Nicola CASCIANELLI
Todi (PG)
Fitness Instructor Specialist
Nicola CASCIANELLI
Todi (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Nicola CASCIANELLI
Todi (PG)
Expert Certification
Nicola CASCIANELLI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicola CASCIANELLI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicola CASOLINI
Castiglione Del Lago (PG)
Expert Certification
Margherita CASSETTA
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Margherita CASSETTA
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Ilaria CASTAGNINO
Marsciano (PG)
Expert Certification
Ilaria CASTAGNINO
Marsciano (PG)
Basic Certification
Ilaria CASTAGNINO
Marsciano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Francesco CASTELLI
Todi (PG)
Expert Certification
Francesco CASTELLI
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Francesco CASTELLI
Todi (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Fabio CATACCHINI
Citerna (PG)
Expert Certification
Fabio CATACCHINI
Citerna (PG)
Basic Certification (laureati)
Fabio CATACCHINI
Citerna (PG)
Sport Performance Specialist
Alex CATARINELLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Alex CATARINELLI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Alex CATARINELLI
Perugia (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Slimming Training Specialist
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Personal Trainer Specialist
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Fitness Instructor Specialist
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Expert Certification
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Basic Certification
Stefano CATENA
Gualdo Cattaneo (PG)
Expert Certification
Alessandro CATOGGIO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CATOGGIO
Perugia (PG)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Emiliano CATOZZI
Terni (TR)
Clinical Exercise Specialist
Emiliano CATOZZI
Terni (TR)
Expert Certification
Emiliano CATOZZI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Emiliano CATOZZI
Terni (TR)
Expert Certification
Giacomo CECCARANI
Assisi (PG)
Basic Certification
Giacomo CECCARANI
Assisi (PG)
Basic Certification (laureati)
Davide CECCHETTI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco CEPPITELLI
Perugia (PG)
Fitness Instructor Specialist
Daniele CERBINI
Tavernelle (panicale) (PG)
Expert Certification
Daniele CERBINI
Tavernelle (panicale) (PG)
Basic Certification (laureati)
Daniele CERBINI
Tavernelle (panicale) (PG)
Expert Certification
Marco CESARETTI
Castel Ritaldi (PG)
Basic Certification
Marco CESARETTI
Castel Ritaldi (PG)
Fitness Instructor Specialist
Martina CESARI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Martina CESARI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Martina CESARI
San Giustino (PG)
Personal Trainer Specialist
Massimo CESARI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Massimo CESARI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Massimo CESARI
San Giustino (PG)
Personal Trainer Specialist
Alessio CHIALLI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Alessio CHIALLI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Alessio CHIALLI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Valerio CHIATTELLI
Spina (PG)
Expert Certification
Leonardo CHIATTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Leonardo CHIATTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Leonardo CHIATTI
Terni (TR)
Evolutionary Trainer Specialist
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Postural Specialist
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Personal Trainer Specialist
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Expert Certification
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Basic Certification
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Basic Certification (laureati)
Giovanni CHIERICO
Gubbio (PG)
Postural Specialist
Alessandro CHIUCCHIU'
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Alessandro CHIUCCHIU'
Perugia (PG)
Expert Certification
Alessandro CHIUCCHIU'
Perugia (PG)
Basic Certification
Alessandro CHIUCCHIU'
Perugia (PG)
Expert Certification
Naim CHRAITI
Terni (TR)
Basic Certification
Naim CHRAITI
Terni (TR)
Basic Certification
Giacomo CIACCASASSI
Terni (TR)
Expert Certification
Francesco CIAMBELLI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification
Francesco CIAMBELLI
Citta' Di Castello (PG)
Fitness Instructor Specialist
Claudia CIARUFFOLI
Terni (TR)
Expert Certification
Claudia CIARUFFOLI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Claudia CIARUFFOLI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Domenico CIMINO
Perugia / Castrovillari (PG)
Basic Certification (laureati)
Luigi CIOCCOLONI
Valfabbrica (PG)
Basic Certification
Maurizio COACRI
Città Di Castello (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Emanuele CODINO
Guardea (TR)
Personal Trainer Specialist
Emanuele CODINO
Guardea (TR)
Expert Certification
Emanuele CODINO
Guardea (TR)
Basic Certification
Emanuele CODINO
Guardea (TR)
Expert Certification
Lorenzo CONFESSORE
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo CONFESSORE
Bastia Umbra (PG)
Sport Performance Specialist
Emanuele CONTI
Avigliano Umbro (TR)
Expert Certification
Emanuele CONTI
Avigliano Umbro (TR)
Basic Certification
Emanuele CONTI
Avigliano Umbro (TR)
Fitness Instructor Specialist
Eleonora COTOGNI
Gualdo Cattaneo (PG)
Expert Certification
Eleonora COTOGNI
Gualdo Cattaneo (PG)
Basic Certification (laureati)
Eleonora COTOGNI
Gualdo Cattaneo (PG)
Basic Certification (laureati)
Enrico CRUCCOLINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Diamante D'AGNILLI
Montecchio (TR)
Basic Certification (laureati)
Barbara D'AMBRA
Perugia (PG)
Expert Certification
Stefano D'EREDITA'
Marsciano (PG)
Basic Certification
Stefano D'EREDITA'
Marsciano (PG)
Body Sculpting Specialist
Francesco DE ANGELO
Assisi (PG)
Sport Performance Specialist
Francesco DE ANGELO
Assisi (PG)
Expert Certification
Francesco DE ANGELO
Assisi (PG)
Expert Certification
Tania DE LUCA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Tania DE LUCA
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Vincenzo DE LUCA
Perugia (PG)
Expert Certification
Vincenzo DE LUCA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo DE LUCA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Riccardo DE SANCTIS
Perugia (PG)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Francesco DEMARCO
Perugia (PG)
Expert Certification
Francesco DEMARCO
Perugia (PG)
Basic Certification
Francesco DEMARCO
Perugia (PG)
Sport Performance Specialist
Celeste DESANTIS
Valtopina (PG)
Expert Certification
Celeste DESANTIS
Valtopina (PG)
Basic Certification (laureati)
Celeste DESANTIS
Valtopina (PG)
Expert Certification
Alberto DI MAIO
Gubbio (PG)
Basic Certification
Alberto DI MAIO
Gubbio (PG)
Expert Certification
Emilio DI MAIO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Emilio DI MAIO
Perugia (PG)
Slimming Training Specialist
Valerio DINARELLI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Valerio DINARELLI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Valerio DINARELLI
Città Di Castello (PG)
Fitness Instructor Specialist
Alessandra DIONIGI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Alessandra DIONIGI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessandra DIONIGI
Bastia Umbra (PG)
Fitness Instructor Specialist
Thomas DONATI
Foligno (PG)
Expert Certification
Thomas DONATI
Foligno (PG)
Basic Certification
Thomas DONATI
Foligno (PG)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Sport Performance Specialist
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Personal Trainer Specialist
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Functional Recovery Specialist
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Mohammed Taha EL RMIDI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Leonardo EMILI
Giano Dell'umbria (PG)
Basic Certification
Davide ERCOLANI
Cannara (PG)
Expert Certification
Awoundza ETOGO ESSAMA
Perugia (PG)
Basic Certification
Awoundza ETOGO ESSAMA
Perugia (PG)
Expert Certification
Giacomo FABBRI
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification (laureati)
Giacomo FABBRI
Gualdo Tadino (PG)
Personal Trainer Specialist
Filippo FABRIZI
Spello (PG)
Expert Certification
Filippo FABRIZI
Spello (PG)
Basic Certification
Filippo FABRIZI
Spello (PG)
Expert Certification
Gianmarco FAGIOLO
Marsciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco FAGIOLO
Marsciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Ruben FALSINI
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Federico FANTI
Terni (TR)
Expert Certification
Federico FANTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Federico FANTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Matteo FEDERICI
Fabro (TR)
Basic Certification (laureati)
Michael FERNANDES
Perugia (PG)
Expert Certification
Alessandro FIACCA
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Expert Certification
Alessandro FIACCA
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessandro FIACCA
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Clinical Exercise Specialist
Giuseppe FILANGERI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Giuseppe FILANGERI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe FILANGERI
Bastia Umbra (PG)
Functional Recovery Specialist
Noemi FIORUCCI
Perugia (PG)
Expert Certification
Noemi FIORUCCI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Noemi FIORUCCI
Perugia (PG)
Fitness Instructor Specialist
Saverio FONTANELLI
Citta Di Castello (PG)
Expert Certification
Saverio FONTANELLI
Citta Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Saverio FONTANELLI
Citta Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Matteo FRACCALVIERI
Spello (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Moreno FRANICEVIC
Perugia (PG)
Expert Certification
Moreno FRANICEVIC
Perugia (PG)
Basic Certification
Moreno FRANICEVIC
Perugia (PG)
Fitness Top
Marco FRATINI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Marco FRATINI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Marco FRATINI
Terni (TR)
Expert Certification
Marco FRATINI
Terni (TR)
Basic Certification
Marco FRATINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Marco FRATINI
Terni (TR)
Fitness Instructor Specialist
Tilla FRIES
Todi (PG)
Expert Certification
Tilla FRIES
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Tilla FRIES
Todi (PG)
Expert Certification
Michele FROSCIANTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Michele FROSCIANTI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Barbara FUMANTI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Barbara FUMANTI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Barbara FUMANTI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Ivan FUSCAGNI
Perugia (PG)
Expert Certification
Mirco GAGGIOTTI
Gubbio (PG)
Basic Certification
Mirco GAGGIOTTI
Gubbio (PG)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Clinical Exercise Specialist
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Postural Specialist
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Functional Recovery Specialist
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Expert Certification
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Basic Certification (laureati)
Azzurra Savina GAGLIO
Porano (TR)
Basic Certification (laureati)
Luigi GAROFALO
Terni (TR)
Fitness Top
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Postural Specialist
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Expert Certification
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Basic Certification
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo GATTI
Terni (TR)
Basic Certification
Manuele GATTI
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist
Francesco GENNARI
Sangiustino (PG)
Expert Certification
Francesco GENNARI
Sangiustino (PG)
Basic Certification
Francesco GENNARI
Sangiustino (PG)
Basic Certification (laureati)
Pier Calogero GERALDI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Laura GHIRELLI
Gubbio (PG)
Personal Trainer Specialist
Maria Luisa GIACOMETTI
Perugia (PG)
Expert Certification
Maria Luisa GIACOMETTI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Maria Luisa GIACOMETTI
Perugia (PG)
Body Sculpting Specialist
Giacomo GIANNELLI
Verna (comune Di Umbertide) Pg (PG)
Functional Recovery Specialist
Giacomo GIANNELLI
Verna (comune Di Umbertide) Pg (PG)
Expert Certification
Giacomo GIANNELLI
Verna (comune Di Umbertide) Pg (PG)
Basic Certification (laureati)
Giacomo GIANNELLI
Verna (comune Di Umbertide) Pg (PG)
Fitness Instructor Specialist
Mattia GIANNINI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Mattia GIANNINI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Mattia GIANNINI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Davide GIOMBETTI
Orvieto (TR)
Basic Certification (laureati)
Davide GIOMBETTI
Orvieto (TR)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Mattia GIORGINI
Castiglione Del Lago (PG)
Personal Trainer Specialist
Mattia GIORGINI
Castiglione Del Lago (PG)
Expert Certification
Mattia GIORGINI
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification (laureati)
Mattia GIORGINI
Castiglione Del Lago (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea GIOTTOLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Andrea GIOTTOLI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea GIOTTOLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Luca GIOVAGNONI
Perugia (PG)
Basic Certification
Luca GIOVAGNONI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Giulio GIOVANNELLI
Terni (TR)
Fitness Instructor Specialist
Federica GIOVANNUCCI
Terni (TR)
Expert Certification
Federica GIOVANNUCCI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Federica GIOVANNUCCI
Terni (TR)
Slimming Trainer Specialist
Jacopo GIULIANI
Giove (TR)
Personal Trainer Specialist
Jacopo GIULIANI
Giove (TR)
Expert Certification
Jacopo GIULIANI
Giove (TR)
Basic Certification (laureati)
Jacopo GIULIANI
Giove (TR)
Expert Certification
Ivone GOMES DOURADO
Terni (TR)
Basic Certification
Ivone GOMES DOURADO
Terni (TR)
Expert Certification
Luca GRAMACCIA
Todi (PG)
Basic Certification (laureati)
Luca GRAMACCIA
Todi (PG)
Functional Recovery Specialist
Luca GRAMACCIONI
Bevagna (PG)
Expert Certification
Luca GRAMACCIONI
Bevagna (PG)
Basic Certification (laureati)
Luca GRAMACCIONI
Bevagna (PG)
Expert Certification
Carlo GRASSI
Perugia (PG)
Basic Certification
Carlo GRASSI
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Silvia GRAZI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Silvia GRAZI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Silvia GRAZI
Città Di Castello (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Pier Vito GRIGLIA
Perugia (PG)
Expert Certification
Pier Vito GRIGLIA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Pier Vito GRIGLIA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Francesco GRILLEA
Rosarno (PG)
Expert Certification
Enrico GUERRA
San Giustino (PG)
Basic Certification (laureati)
Enrico GUERRA
San Giustino (PG)
Basic Certification (laureati)
Valentina GUERRA
Selci Umbro (PG)
Basic Certification (laureati)
Fabio GUIDONI
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification
Lorenzo GULLO
Spoleto (PG)
Basic Certification
Maholy Steffany HIDALGO TORRES
Perugia (PG)
Expert Certification
Samuel IACOVELLI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification
Samuel IACOVELLI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea INNELLA
Perugia (PG)
Basic Certification
Donato IORIO
Corciano (PG)
Expert Certification
Flavio IPPOLITO
Corciano (PG)
Basic Certification
Flavio IPPOLITO
Corciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Edoardo LAUDI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Luca LAURENTI
Terni (TR)
Expert Certification
Luca LAURENTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca LAURENTI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Eleonora LAVEZZO
Terni (TR)
Expert Certification
Eleonora LAVEZZO
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Eleonora LAVEZZO
Terni (TR)
Hypertrophy Training Specialist
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Slimming Training Specialist
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Personal Trainer Specialist
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Fitness Instructor Specialist
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Expert Certification
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Basic Certification
Diego LEONARDI
Gualdo Cattaneo (pg) (PG)
Basic Certification (laureati)
Pietro LEONARDI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Alessia LEPORALE
Perugia - San Marco (PG)
Expert Certification
Alessia LEPORALE
Perugia - San Marco (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessia LEPORALE
Perugia - San Marco (PG)
Clinical Exercise Specialist
Fabio Luigi LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Expert Certification
Fabio Luigi LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification (laureati)
Fabio Luigi LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Sport Performance Specialist
Gianluca LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Expert Certification
Gianluca LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Basic Certification (laureati)
Gianluca LEVATO
Gualdo Tadino (PG)
Fitness Instructor Specialist
Federico LIBERATI
05100 (TR)
Expert Certification
Federico LIBERATI
05100 (TR)
Basic Certification
Federico LIBERATI
05100 (TR)
Fitness Instructor Specialist
Dario LIONETTO
Terni (TR)
Sport Performance Specialist
Dario LIONETTO
Terni (TR)
Expert Certification
Dario LIONETTO
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Dario LIONETTO
Terni (TR)
Expert Certification
Otis LOMBARDI
Perugia (PG)
Basic Certification
Otis LOMBARDI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Debora LOMBRICI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Veronica LORETI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Mattia LUCACCIONI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Mattia LUCACCIONI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Mattia LUCACCIONI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Matteo LUCARONI
Todi (PG)
Expert Certification
Daniele LUCIANI
Spoleto (PG)
Basic Certification
Daniele LUCIANI
Spoleto (PG)
Postural Specialist
Simone LUCIDI
Ponte San Lorenzo (narni) (TR)
Expert Certification
Simone LUCIDI
Ponte San Lorenzo (narni) (TR)
Basic Certification (laureati)
Simone LUCIDI
Ponte San Lorenzo (narni) (TR)
Basic Certification (laureati)
Giulia LUCULLI
Tuoro Sul Trasimeno (PG)
Basic Certification
Salvatore LUNA
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification (laureati)
Federica LUSTRI
Magione (PG)
Functional Recovery Specialist
Nicolo' MACCIOLI
Perugia (PG)
Clinical Exercise Specialist
Nicolo' MACCIOLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Nicolo' MACCIOLI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' MACCIOLI
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Nicolo' MAGGIORI
Tavernelle (PG)
Expert Certification
Nicolo' MAGGIORI
Tavernelle (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' MAGGIORI
Tavernelle (PG)
Clinical Exercise Specialist
Nelson MANCINI
Terni (TR)
Expert Certification
Nelson MANCINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Nelson MANCINI
Terni (TR)
Expert Certification
Nicola MANCINI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Nicola MANCINI
San Giustino (PG)
Functional Recovery Specialist
Erica MANEGGIA
Castiglione Del Lago (PG)
Expert Certification
Erica MANEGGIA
Castiglione Del Lago (PG)
Basic Certification (laureati)
Erica MANEGGIA
Castiglione Del Lago (PG)
Expert Certification
Paolo MARCHINO
Orvieto (TR)
Basic Certification
Paolo MARCHINO
Orvieto (TR)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro MARI
Spoleto (PG)
Expert Certification
Alessandro MARI
Spoleto (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MARI
Spoleto (PG)
Postural Specialist
Jlenia MARIANI
Montecastrilli (TR)
Expert Certification
Jlenia MARIANI
Montecastrilli (TR)
Basic Certification
Jlenia MARIANI
Montecastrilli (TR)
Expert Certification
Tommaso MARIANO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Tommaso MARIANO
Perugia (PG)
Basic Certification
Goran MARIC
San Giustino (PG)
Basic Certification (laureati)
Luca MARIOTTI
Foligno (PG)
Basic Certification (laureati)
Luca MARIOTTI
Foligno (PG)
Expert Certification
Francesco MARTELLOTTI
Terni (TR)
Basic Certification
Francesco MARTELLOTTI
Terni (TR)
Fitness Instructor Specialist
Michele MARTINELLI
Pietralunga (PG)
Expert Certification
Michele MARTINELLI
Pietralunga (PG)
Basic Certification
Michele MARTINELLI
Pietralunga (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Personal Trainer Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Postural Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Anti Aging Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Sport Performance Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification
Ivan Alexander MASCIARRI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Rubina MASSETTI
Bettona (PG)
Expert Certification
Michael MATERAZZINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Michael MATERAZZINI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Lorenzo Pablo MAZZANTI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Lorenzo Pablo MAZZANTI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification
Lorenzo Pablo MAZZANTI
Citta' Di Castello (PG)
Functional Recovery Specialist
Nicola MEACCI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Nicola MEACCI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Nicola MEACCI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Adriano MELUCCI
Magione (PG)
Basic Certification
Adriano MELUCCI
Magione (PG)
Personal Trainer Specialist F&C
Gilbert MEMAJ
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Expert Certification
Gilbert MEMAJ
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Basic Certification
Gilbert MEMAJ
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Expert Certification
Giacomo MENCARELLI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Giacomo MENCARELLI
Bastia Umbra (PG)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Matteo MENCARINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Matteo MENCARINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Matteo MENCARINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Loris MENNILLO
Città Della Pieve (PG)
Basic Certification
Loris MENNILLO
Città Della Pieve (PG)
Expert Certification
Daniele MEOTTI
Lidarno (PG)
Basic Certification
Daniele MEOTTI
Lidarno (PG)
Functional Recovery Specialist
Daniele MESCOLINI
Marsciano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Daniele MESCOLINI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Daniele MESCOLINI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Daniele MESCOLINI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Claudia MICCADEI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Claudia MICCADEI
Terni (TR)
Expert Certification
Lavinia MIGLIACCI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Lavinia MIGLIACCI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Cecilia MIGLIOSI
Assisi (PG)
Basic Certification
Cecilia MIGLIOSI
Assisi (PG)
Fitness Instructor Specialist
Mario MINIERI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Mario MINIERI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Mario MINIERI
Bastia Umbra (PG)
Functional Recovery Specialist
Sara MIRTO
Perugia (PG)
Expert Certification
Sara MIRTO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Sara MIRTO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Stefano MOLINI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Vincenzo MONTEVERDE
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea MORBIDONI
Terni (TR)
Expert Certification
Massimo MORELLI
Perugia (PG)
Basic Certification
Massimo MORELLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Marco MORETTI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco MORETTI
Perugia (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Anti Aging Specialist
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Strenght Sport Training Specialist
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Sport Performance Specialist
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Fabio MORETTINI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Michele MORICONI
Todi (PG)
Basic Certification
Michele MORICONI
Todi (PG)
Expert Certification
Antonio NARDI
Perugia (PG)
Basic Certification
Antonio NARDI
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Cecilia NATALINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Cecilia NATALINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Cecilia NATALINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Giorgio NIKOLOV
Magione (PG)
Basic Certification
Giorgio NIKOLOV
Magione (PG)
Basic Certification (laureati)
Cesare Leone NOVELLI
Narni (TR)
Expert Certification
Mattia NULLO
San Gemini (TR)
Basic Certification
Mattia NULLO
San Gemini (TR)
Functional Recovery Specialist
Jonathan OFOSU
Montecastrilli (TR)
Expert Certification
Jonathan OFOSU
Montecastrilli (TR)
Basic Certification (laureati)
Jonathan OFOSU
Montecastrilli (TR)
Expert Certification
Barbara ORAZI
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Basic Certification (laureati)
Barbara ORAZI
Passignano Sul Trasimeno (PG)
Sport Performance Specialist
Daniele ORBI
Assisi (PG)
Expert Certification
Daniele ORBI
Assisi (PG)
Basic Certification (laureati)
Daniele ORBI
Assisi (PG)
Sport Performance Specialist
Marco ORSINI
Terni (TR)
Expert Certification
Marco ORSINI
Terni (TR)
Basic Certification
Marco ORSINI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist
Michela PAGANI
Terni (TR)
Expert Certification
Michela PAGANI
Terni (TR)
Basic Certification
Michela PAGANI
Terni (TR)
Fitness Instructor Specialist
Giulia PAGLIACCIA
Orvieto (TR)
Expert Certification
Giulia PAGLIACCIA
Orvieto (TR)
Basic Certification (laureati)
Giulia PAGLIACCIA
Orvieto (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca PALAZZARI
Gubbio (PG)
Basic Certification
Alfredo PALERMI
Gualdo Cattaneo (PG)
Basic Certification
Filippo PALLIANI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Elisa PALMINI
Terni (TR)
Postural Specialist
Beatrice PALOMBA
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Beatrice PALOMBA
Terni (TR)
Expert Certification
Beatrice PALOMBA
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Beatrice PALOMBA
Terni (TR)
Expert Certification
Marco PANZOLINI
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco PANZOLINI
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Pierluca PAOLETTI
Todi (PG)
Basic Certification
Pierluca PAOLETTI
Todi (PG)
Basic Certification
Roberta PAPARAZZO
Perugia (PG)
Expert Certification
Gianluca PARISI
Sant'enea (PG)
Basic Certification
Gianluca PARISI
Sant'enea (PG)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Raffaele PARRETTA
Terni (PG)
Expert Certification
Raffaele PARRETTA
Terni (PG)
Basic Certification
Raffaele PARRETTA
Terni (PG)
Sport Performance Specialist
Federica PASQUELLI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Federica PASQUELLI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification
Federica PASQUELLI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Giulia PASSARI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Giulia PASSARI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Ambra PAUSELLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Ambra PAUSELLI
Perugia (PG)
Basic Certification
Ambra PAUSELLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Alex PECORINI
Umbertide (PG)
Basic Certification (laureati)
Alex PECORINI
Umbertide (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicola PENNAZZI
Amelia (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca PERNI
Narni (TR)
Functional Recovery Specialist
Francesco PERSICHETTI
Terni (TR)
Expert Certification
Francesco PERSICHETTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Francesco PERSICHETTI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Tommaso PERUCCACCI
Perugia (PG)
Sport Performance Specialist
Francesco PERUGINI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Francesco PERUGINI
Terni (TR)
Expert Certification
Francesco PERUGINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Francesco PERUGINI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Luca PERUGINI
Terni (TR)
Sport Performance Specialist
Luca PERUGINI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist
Luca PERUGINI
Terni (TR)
Expert Certification
Luca PERUGINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Luca PERUGINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Claudio PETTI
Orvieto (TR)
Personal Trainer Specialist
Alessio PIETRELLA
Magione (PG)
Expert Certification
Alessio PIETRELLA
Magione (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessio PIETRELLA
Magione (PG)
Personal Trainer Specialist S&H
Miriam PIRAINO
Perugia (PG)
Expert Certification
Miriam PIRAINO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Miriam PIRAINO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Biagio PLANZO
Perugia (Pg)
Fitness Instructor Specialist
Marina PODLESNAYA
Sangiustino (PG)
Expert Certification
Marina PODLESNAYA
Sangiustino (PG)
Basic Certification
Marina PODLESNAYA
Sangiustino (PG)
Basic Certification (laureati)
Ilaria POLLINI
Allerona Scalo (TR)
Fitness Instructor Specialist
Enrico POLTRONI
Montefalco (PG)
Expert Certification
Enrico POLTRONI
Montefalco (PG)
Basic Certification (laureati)
Enrico POLTRONI
Montefalco (PG)
Basic Certification (laureati)
Gloria POLVERARI
Deruta (PG)
Basic Certification (laureati)
Roberta PORRAZZINI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist
Ruben POSATI
Terni (TR)
Expert Certification
Ruben POSATI
Terni (TR)
Basic Certification
Ruben POSATI
Terni (TR)
Expert Certification
Federico PRATOFIORITO
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Federico PRATOFIORITO
Terni (TR)
Expert Certification
Ludovico PROIETTI
Terni (TR)
Basic Certification
Ludovico PROIETTI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Simone PROIETTI
Spoleto (PG)
Expert Certification
Simone PROIETTI
Spoleto (PG)
Basic Certification (laureati)
Simone PROIETTI
Spoleto (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Riccardo PROVVEDI
Perugia (PG)
Expert Certification
Riccardo PROVVEDI
Perugia (PG)
Basic Certification
Riccardo PROVVEDI
Perugia (PG)
Expert Certification
Francesco PUCCI
Perugia (PG)
Basic Certification
Francesco PUCCI
Perugia (PG)
Sport Performance Specialist
Letizia PUZZONIA
Terni (TR)
Expert Certification
Letizia PUZZONIA
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Letizia PUZZONIA
Terni (TR)
Expert Certification
Maurizio QUAGLIETTI
Stroncone (TR)
Basic Certification
Maurizio QUAGLIETTI
Stroncone (TR)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Sara RAGGI
Terni (TR)
Expert Certification
Sara RAGGI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Sara RAGGI
Terni (TR)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandro RASPA
Assisi (PG)
Slimming Trainer Specialist
Alessandro RASPA
Assisi (PG)
Expert Certification
Alessandro RASPA
Assisi (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessandro RASPA
Assisi (PG)
Personal Trainer Specialist
Tommaso RAYE
Gubbio (PG)
Expert Certification
Tommaso RAYE
Gubbio (PG)
Basic Certification (laureati)
Tommaso RAYE
Gubbio (PG)
Sport Performance Top
Luca RENZI
Perugia (PG)
Fitness Instructor Specialist
Luca RENZI
Perugia (PG)
Sport Performance Specialist
Luca RENZI
Perugia (PG)
Expert Certification
Luca RENZI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Luca RENZI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Andrea RINALDINI
Spello (PG)
Fitness Instructor Specialist
Diletta ROCCAFORTE
Perugia (PG)
Expert Certification
Diletta ROCCAFORTE
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Diletta ROCCAFORTE
Perugia (PG)
Expert Certification
Alejandro ROMAN?
Corciano (PG)
Basic Certification
Alejandro ROMAN?
Corciano (PG)
Functional Recovery Specialist
Micaela ROMANO
Perugia (PG)
Expert Certification
Micaela ROMANO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Micaela ROMANO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Roberta ROSATI
Assisi (PG)
Basic Certification (laureati)
Cecilia ROSELLI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Roberto ROSENBLECK
Castiglione Del Lago (PG)
Slimming Training Specialist
Marco ROSI
Città Di Castello (PG)
Sport Performance Specialist
Marco ROSI
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Marco ROSI
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco ROSI
Città Di Castello (PG)
Sport Performance Top
Riccardo ROSSELLI
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Sport Performance Specialist
Riccardo ROSSELLI
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Expert Certification
Riccardo ROSSELLI
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Basic Certification (laureati)
Riccardo ROSSELLI
Santa Maria Degli Angeli (PG)
Functional Recovery Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Body Sculpting Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Personal Trainer Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Alessio ROSSI
Marsciano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Benedetta ROSSI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Benedetta ROSSI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification
Benedetta ROSSI
Citta' Di Castello (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Albano RUBECA
Collazzone (PG)
Expert Certification
Albano RUBECA
Collazzone (PG)
Basic Certification
Albano RUBECA
Collazzone (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco RUELLO
Terni (TR)
Hypertrophy Training Specialist
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Slimming Training Specialist
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Personal Trainer Specialist
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Fitness Instructor Specialist
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Expert Certification
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Basic Certification
Luca SABATI
Bevagna (PG)
Basic Certification
Lorenzo SABATINI
Spoleto (PG)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Alessandro SALEPPICO
Fratta Todina (PG)
Expert Certification
Alessandro SALEPPICO
Fratta Todina (PG)
Basic Certification
Alessandro SALEPPICO
Fratta Todina (PG)
Basic Certification
Martina SALUCCI
Petrignano (PG)
Functional Recovery Specialist
Claudia SANTALUCIA
Bastia Umbra (PG)
Personal Trainer Specialist
Claudia SANTALUCIA
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Claudia SANTALUCIA
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification (laureati)
Claudia SANTALUCIA
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Manuel SANTORI
Terni (TR)
Expert Certification
Matteo SARACCA
Perugia (PG)
Basic Certification
Matteo SARACCA
Perugia (PG)
Expert Certification
Simone SARTI
Terni (TR)
Basic Certification
Simone SARTI
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Catalin Gabriel SAVA
Marsciano (PG)
Expert Certification
Catalin Gabriel SAVA
Marsciano (PG)
Basic Certification
Catalin Gabriel SAVA
Marsciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Edoardo SCANNI
Calvi Dell'umbria (TR)
Basic Certification (laureati)
Roberto SCARSELLETTA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Cesare SCARSELLETTI
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist
Pierfrancesco SCATENA
Perugia (PG)
Expert Certification
Pierfrancesco SCATENA
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Pierfrancesco SCATENA
Perugia (PG)
Basic Certification
Luigi SCHETTINI
Peurgia (PG)
Basic Certification
Gianmarco SCIARRA
Bastia Umbra (PG)
Expert Certification
Stefano SCUDERO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Stefano SCUDERO
Perugia (PG)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Marco SETTEMBRI
Corciano (PG)
Expert Certification
Marco SETTEMBRI
Corciano (PG)
Basic Certification
Marco SETTEMBRI
Corciano (PG)
Expert Certification
Augustin SHYTI
Terni (TR)
Basic Certification
Augustin SHYTI
Terni (TR)
Expert Certification
Ilaria SILVANI
Terni (TR)
Basic Certification
Ilaria SILVANI
Terni (TR)
Functional Recovery Specialist
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Slimming Trainer Specialist
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Personal Trainer Specialist
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Expert Certification
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Basic Certification
Diego SIMONI
Foligno (PG)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele SMACCHIA
Città Di Castello (PG)
Expert Certification
Gabriele SMACCHIA
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Gabriele SMACCHIA
Città Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Marzia SORBELLI
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist
Valerio SORBINI
Terni (TR)
Expert Certification
Valerio SORBINI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Valerio SORBINI
Terni (TR)
Expert Certification
Andrea SOTGIU
Terni (TR)
Basic Certification
Andrea SOTGIU
Terni (TR)
Basic Certification
Stefano SPACCAPANICO PROIETTI
Assisi (PG)
Expert Certification
Nicola SPACCINI
Marsciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Nicola SPACCINI
Marsciano (PG)
Functional Recovery Specialist
Roberto SPAMPINATO
Corciano (PG)
Personal Trainer Specialist
Roberto SPAMPINATO
Corciano (PG)
Expert Certification
Roberto SPAMPINATO
Corciano (PG)
Basic Certification
Roberto SPAMPINATO
Corciano (PG)
Basic Certification (laureati)
Gaia STOPPACCIARO
Corciano (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Elenia STRAMACCIONI
Torgiano (PG)
Expert Certification
Elenia STRAMACCIONI
Torgiano (PG)
Basic Certification (laureati)
Elenia STRAMACCIONI
Torgiano (PG)
Basic Certification (laureati)
Jacopo TADDEI
San Venanzo (TR)
Basic Certification
Maicol TANA
Bastia Umbra (PG)
Basic Certification
Mattia TANCI
Assisi (PG)
Personal Trainer Specialist
Michele TARDIOLI
Assisi (PG)
Expert Certification
Michele TARDIOLI
Assisi (PG)
Basic Certification
Michele TARDIOLI
Assisi (PG)
Clinical Exercise Specialist
Massimo TASSI
Pietralunga (PG)
Fitness Instructor Specialist
Massimo TASSI
Pietralunga (PG)
Expert Certification
Massimo TASSI
Pietralunga (PG)
Basic Certification (laureati)
Massimo TASSI
Pietralunga (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Lorenzo TESTA
Terni (TR)
Expert Certification
Lorenzo TESTA
Terni (TR)
Basic Certification
Lorenzo TESTA
Terni (TR)
Personal Trainer Specialist
Stefano TETTAMANTI
Citta' Di Castello (PG)
Expert Certification
Stefano TETTAMANTI
Citta' Di Castello (PG)
Basic Certification (laureati)
Stefano TETTAMANTI
Citta' Di Castello (PG)
Fitness Instructor Specialist
Valerio TIMPANO
Terni (TR)
Expert Certification
Valerio TIMPANO
Terni (TR)
Basic Certification
Valerio TIMPANO
Terni (TR)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Luca TINGOLI
Corciano (PG)
Postural Specialist
Luca TINGOLI
Corciano (PG)
Expert Certification
Luca TINGOLI
Corciano (PG)
Basic Certification
Luca TINGOLI
Corciano (PG)
Postural Specialist
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Sport Performance Specialist
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Anti Aging Specialist
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Expert Certification
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Simone TITOLI
Perugia (PG)
Basic Certification
Mirco TOCCACELI
Perugia (PG)
Personal Trainer Specialist S&H
Luca TOGNOLONI
Gubbio (PG)
Expert Certification
Luca TOGNOLONI
Gubbio (PG)
Basic Certification
Luca TOGNOLONI
Gubbio (PG)
Basic Certification
Filippo TONZANI
Perugia (PG)
Hypertrophy Training Specialist
Tommaso TONZANI
Perugia (PG)
Expert Certification
Tommaso TONZANI
Perugia (PG)
Basic Certification
Tommaso TONZANI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Matteo TORTORELLA
Perugia (PG)
Medical Exercise Top
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Sport Performance Top
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Postural Specialist
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Functional Recovery Specialist
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Sport Performance Specialist
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Expert Certification
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Basic Certification (laureati)
Francesco TRAPPETTI
Narni Scalo (TR)
Functional Recovery Specialist
Francesco TRAUMUELLER TAMAGNINI
Perugia (PG)
Expert Certification
Francesco TRAUMUELLER TAMAGNINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Francesco TRAUMUELLER TAMAGNINI
Perugia (PG)
Sport Performance Specialist
Francesco TREQUATTRINI
Marsciano (PG)
Fitness Instructor Specialist
Francesco TREQUATTRINI
Marsciano (PG)
Expert Certification
Francesco TREQUATTRINI
Marsciano (PG)
Basic Certification
Francesco TREQUATTRINI
Marsciano (PG)
Sport and Fitness Postural Specialist
Jacopo TRIONFETTI
Terni (TR)
Expert Certification
Jacopo TRIONFETTI
Terni (TR)
Basic Certification
Jacopo TRIONFETTI
Terni (TR)
Anti Aging Specialist
Daniele TRIPPI
Castiglion Del Lago (PG)
Sport Performance Specialist
Daniele TRIPPI
Castiglion Del Lago (PG)
Functional Fitness Training Specialist
Daniele TRIPPI
Castiglion Del Lago (PG)
Expert Certification
Daniele TRIPPI
Castiglion Del Lago (PG)
Basic Certification
Daniele TRIPPI
Castiglion Del Lago (PG)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Tommaso TROIANI
Terni (TR)
Expert Certification
Tommaso TROIANI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Tommaso TROIANI
Terni (TR)
Expert Certification
Marco TUTARINI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Marco TUTARINI
Perugia (PG)
Basic Certification
Tommaso URBANI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Domenico VACCA
Perugia (PG)
Basic Certification
Valentina VAGNI
Norcia (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessio VALLERIANI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Giacomo VALLI
Scheggia (PG)
Personal Trainer Specialist S&H
Simona VARONE
Bettona (PG)
Personal Trainer Specialist F&C
Simona VARONE
Bettona (PG)
Fitness Instructor Specialist
Simona VARONE
Bettona (PG)
Expert Certification
Simona VARONE
Bettona (PG)
Basic Certification
Simona VARONE
Bettona (PG)
Expert Certification
Adrian VEJKO
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Adrian VEJKO
Perugia (PG)
Basic Certification
Fabrizio VELLA
Terni (TR)
Expert Certification
Daniele VERZINI
Assisi (PG)
Basic Certification
Daniele VERZINI
Assisi (PG)
Basic Certification
Mario VIGNOLI
Perugia (PG)
Functional Recovery Specialist
Alessio VINTI
Perugia (PG)
Fitness Instructor Specialist
Alessio VINTI
Perugia (PG)
Expert Certification
Alessio VINTI
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Alessio VINTI
Perugia (PG)
Postural Specialist
Caterina WEDEKIND
Perugia (PG)
Expert Certification
Caterina WEDEKIND
Perugia (PG)
Basic Certification (laureati)
Caterina WEDEKIND
Perugia (PG)
Expert Certification
Riccardo ZAVAGLI
San Giustino (PG)
Basic Certification
Riccardo ZAVAGLI
San Giustino (PG)
Expert Certification
Filippo ZOMPARELLI
Terni (TR)
Basic Certification (laureati)
Filippo ZOMPARELLI
Terni (TR)
Lazio
Basic Certification (laureati)
Michele ABBATTISTA
Formia (LT)
Basic Certification
Zena Anna ABDEL AZIZ
Arpino (FR)
Basic Certification
Matteo ADDUOCCHIO
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano ADIUTO
Roma (RM)
Expert Certification
Ilaria AGOSTINONE
Roma (RM)
Basic Certification
Ilaria AGOSTINONE
Roma (RM)
Basic Certification
Mattia AIELLO
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Expert Certification
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone ALFIERI
Roma (RM)
Basic Certification
Carlovalerio ALOIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Federico ALTOBELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Expert Certification
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Basic Certification
Francesca ALTOMONTE
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Alessandro ALVIANI
Roma (RM)
Fitness Specialist
Alessandro ALVIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro ALVIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro ALVIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Diletta AMADIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Diletta AMADIO
Roma (RM)
Expert Certification
Manila AMATO
Roma (RM)
Basic Certification
Manila AMATO
Roma (RM)
Expert Certification
Giulia AMORE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giulia AMORE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Cristian ANASTASIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Antonio ANCORA
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Andrea ANDREASSI
Marino (RM)
Expert Certification
Andrea ANDREASSI
Marino (RM)
Basic Certification
Andrea ANDREASSI
Marino (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea ANDREASSI
Marino (RM)
Basic Certification
Fabrizio ANDREELLI
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Alberto ANDREOTTI
Roma (RM)
Expert Certification
Alberto ANDREOTTI
Roma (RM)
Basic Certification
Alberto ANDREOTTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Chiara ANGELETTI
Configni (lugnola) (RI)
Expert Certification
Chiara ANGELETTI
Configni (lugnola) (RI)
Basic Certification (laureati)
Chiara ANGELETTI
Configni (lugnola) (RI)
Basic Certification
Luca ANGELETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Claudia ANGELINI
Roma (RM)
Postural Specialist
Alessio ANGELONI
Velletri (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessio ANGELONI
Velletri (RM)
Expert Certification
Alessio ANGELONI
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio ANGELONI
Velletri (RM)
Expert Certification
Claudia ANGELONI
Castelchiodato (RM)
Basic Certification
Claudia ANGELONI
Castelchiodato (RM)
Fitness Instructor Specialist
Fabrizio ANGELONI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio ANGELONI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio ANGELONI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniel Andrei ANGHELUTA
Roma (RM)
Basic Certification
Daniel Andrei ANGHELUTA
Roma (RM)
Basic Certification
Davide Antonio ANGILETTA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Federico ANGOTTI
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano ANNIBALI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea ANSELMI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea ANSELMI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giovanni ANTONACCI
Colonna (RM)
Expert Certification
Alessandro ANTONELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro ANTONELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Marianna ANTONELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Marianna ANTONELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Marianna ANTONELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Mauro Gino ANTONELLI
Civita Castellana (VT)
Basic Certification
Mauro Gino ANTONELLI
Civita Castellana (VT)
Expert Certification
Chiara ANTONETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Chiara ANTONETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele ANZALONE
Fiano Romano (RM)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Francesco Maria AQUILI
Rocca Di Papa (RM)
Expert Certification
Francesco Maria AQUILI
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco Maria AQUILI
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Dario ARCAI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification
Adriano ARCURI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Domenico ARESTIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Domenico ARESTIA
Roma (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Melania ARIANO
Roma (RM)
Expert Certification
Melania ARIANO
Roma (RM)
Basic Certification
Melania ARIANO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Jasmine ARLEO
Roma (RM)
Expert Certification
Jasmine ARLEO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Jasmine ARLEO
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio ARMALEO
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio ARMALEO
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco ARPINELLI
(RI)
Expert Certification
Marco ARU
Roma (RM)
Basic Certification
Marco ARU
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Manuel ASCI
Latina (LT)
Expert Certification
Manuel ASCI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Manuel ASCI
Latina (LT)
Basic Certification
Antonio ASSAIANTE
Formia (LT)
Basic Certification
Paola ASSORATI
Roma (RM)
Expert Certification
Roberta AUGELLO
Palermo (RM)
Basic Certification (laureati)
Roberta AUGELLO
Palermo (RM)
Sport Performance Specialist
Gabriele AULICINO
Frosinone (FR)
Expert Certification
Gabriele AULICINO
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Gabriele AULICINO
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano AVER
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio AZZOLINI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Renato BACCARI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Renato BACCARI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Renato BACCARI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Renato BACCARI
Roma (RM)
Expert Certification
Renato BACCARI
Roma (RM)
Basic Certification
Renato BACCARI
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Francesco BADARACCO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Francesco BADARACCO
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco BADARACCO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco BADARACCO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Tatiana BADEA
Roma (RM)
Expert Certification
Tatiana BADEA
Roma (RM)
Basic Certification
Tatiana BADEA
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo BAGAGLINI
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo BAGAGLINI
Velletri (RM)
Basic Certification
Giorgia BAGLIO
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano BAGNOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano BAGNOLI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Luca BAIERA
Roma (RM)
Expert Certification
Luca BAIERA
Roma (RM)
Basic Certification
Luca BAIERA
Roma (RM)
Basic Certification
Luca BAIOCCHI
Roma (RM)
Basic Certification
Tiziano BALDANI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Francesco BALDANZA
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco BALDANZA
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco BALDANZA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marta BALDASSARRE
Alatri (FR)
Basic Certification (laureati)
Roberto BALDASSARRE
(RM)
Expert Certification
Simone BALDASSERONI
Albano Sant'alessandro (LT)
Basic Certification
Simone BALDASSERONI
Albano Sant'alessandro (LT)
Expert Certification
Andrea BALDAZZI
Ariccia (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea BALDAZZI
Ariccia (RM)
Fitness Specialist
Stefano BALDINI
Roma (RM)
Basic Certification
Miroslaw BANACH
Roma (RM)
Basic Certification
Robert BANACH
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Giovanni BANDINI
Roma (RM)
Expert Certification
Giovanni BANDINI
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni BANDINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Nicholas BARANI
Anzio (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Federica BARBACCI
Roma (RM)
Expert Certification
Federica BARBACCI
Roma (RM)
Basic Certification
Federica BARBACCI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Francesca BARBACCI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesca BARBACCI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesca BARBACCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco BARBAROSSA
Roma (RM)
Basic Certification
Ivan BARBERA
Alatri (FR)
Postural Specialist
Laura BARBERO
Monterotondo (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Laura BARBERO
Monterotondo (RM)
Personal Trainer Specialist
Laura BARBERO
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Laura BARBERO
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Laura BARBERO
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Arianna BARBONI
Sperlonga (LT)
Basic Certification (laureati)
Cristiano BARCHIELLI
Cerveteri (RM)
Functional Recovery Specialist
Pietro BARDI
Formia (FR)
Expert Certification
Pietro BARDI
Formia (FR)
Basic Certification (laureati)
Pietro BARDI
Formia (FR)
Basic Certification
Angela Manuela BARLETTA
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Stefano BARONE
Monterotondo (RM)
Body Sculpting Specialist
Stefano BARONE
Monterotondo (RM)
Personal Trainer Specialist
Stefano BARONE
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Stefano BARONE
Monterotondo (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano BARONE
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Andrea BARTOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea BARTOLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio BARTOLINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessia BARTOLOMEO
Cassino (FR)
Functional Fitness Training Specialist
Elisabetta BASSANELLI
Ostia Lido (RM)
Basic Certification
Elisabetta BASSANELLI
Ostia Lido (RM)
Basic Certification
Maddalena BASSANI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Emanuele BASSO
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele BASSO
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele BASSO
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Luca BASSO
Roma (RM)
Expert Certification
Luca BASSO
Roma (RM)
Basic Certification
Luca BASSO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele BASTESIN
Roma (RM)
Expert Certification
Luca BECCACECI
Anzio (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca BECCACECI
Anzio (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro BELFIORE
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Alessandro BELFIORE
Guidonia Montecelio (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BELFIORE
Guidonia Montecelio (RM)
Basic Certification (laureati)
Luisella BELLETTATI
Genzano Di Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Slimming Trainer Specialist
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Expert Certification
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Basic Certification
Lorenzo BENEDETTI
Marino (RM)
Clinical Exercise Specialist
Luca BENEDETTI
Formello (RM)
Expert Certification
Luca BENEDETTI
Formello (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca BENEDETTI
Formello (RM)
Expert Certification
Davide BENEVENTO
Roma (RM)
Basic Certification
Davide BENEVENTO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Federico BENNATI
Roma (RM)
Expert Certification
Federico BENNATI
Roma (RM)
Basic Certification
Federico BENNATI
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo BERARDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo BERARDI
Roma (RM)
Basic Certification
Michele BERARDI
Moricone (RM)
Basic Certification
Valerio BERGAMINI
Sant'angelo Romano (RM)
Fitness Specialist
Vincenzo BERGAMINI
Frosinone (FR)
Basic Certification
Vincenzo BERGAMINI
Frosinone (FR)
Postural Specialist
David BERNABEI
Roma (RM)
Expert Certification
David BERNABEI
Roma (RM)
Basic Certification
David BERNABEI
Roma (RM)
Expert Certification
Gherardo BERTOCCHI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gherardo BERTOCCHI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Michele BEVILACQUA
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro BIAGGI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BIAGGI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Fabio BIANCHI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Slimming Training Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Personal Trainer Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Postural Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Expert Certification
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Federica BIANCHI
Ariccia (RM)
Basic Certification (laureati)
Laura BIANCHI
Roma (RM)
Basic Certification
Ludovica BIANCHI
00125 (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Maria Luisa BIANCHI
Anagni (FR)
Expert Certification
Maria Luisa BIANCHI
Anagni (FR)
Basic Certification (laureati)
Maria Luisa BIANCHI
Anagni (FR)
Expert Certification
Matteo BIANCHI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Matteo BIANCHI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Alessio BIANCONI
Ciampino (RM)
Expert Certification
Luca BIANCONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca BIANCONI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Marco BILIOTTI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco BILIOTTI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco BILIOTTI
Roma (RM)
Expert Certification
Giampiero BINANTI
Roma (RM)
Basic Certification
Giampiero BINANTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Cristiano BIONDI
Fiano Romano (RM)
Expert Certification
Marco BISCHETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco BISCHETTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo BISONNI
Roma (RM)
Basic Certification
Cristiano BOCCANERA
Roma (RM)
Basic Certification
Viviana BOCCI
Roma (RM)
Sport Performance Top
Brando BOJANO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist S&H
Brando BOJANO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Brando BOJANO
Roma (RM)
Expert Certification
Brando BOJANO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Brando BOJANO
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano BOLAFFI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Nicola BOLDRINI
Roma (RM)
Expert Certification
Nicola BOLDRINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Nicola BOLDRINI
Roma (RM)
Expert Certification
Tommaso BOLINI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Tommaso BOLINI
Ariccia (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Simona BONACCORSO
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Simona BONACCORSO
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Simona BONACCORSO
Monterotondo (RM)
Personal Trainer Specialist
Marco BONAFIGLIA
Cerveteri (RM)
Expert Certification
Marco BONAFIGLIA
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Marco BONAFIGLIA
Cerveteri (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giancarlo BONASSISA
Roma (RM)
Expert Certification
Giancarlo BONASSISA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giancarlo BONASSISA
Roma (RM)
Postural Specialist
Simona BONFANTE
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Simona BONFANTE
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Simona BONFANTE
Roma (RM)
Expert Certification
Simona BONFANTE
Roma (RM)
Basic Certification
Simona BONFANTE
Roma (RM)
Postural Specialist
Carlo BONIFAZI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Carlo BONIFAZI
Roma (RM)
Expert Certification
Carlo BONIFAZI
Roma (RM)
Basic Certification
Carlo BONIFAZI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Carlo BONIFAZI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Barbara BONTEMPI
Roma (RM)
Expert Certification
Barbara BONTEMPI
Roma (RM)
Basic Certification
Barbara BONTEMPI
Roma (RM)
Expert Certification
Roberto BORDINI
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Roberto BORDINI
Fiumicino (RM)
Postural Specialist
Giacomo BORDONARO
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Giacomo BORDONARO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Giacomo BORDONARO
Roma (RM)
Expert Certification
Giacomo BORDONARO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giacomo BORDONARO
Roma (RM)
Basic Certification
Paolo BORGIANI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Paolo BORIONI
Roma (RM)
Postural Specialist
Paolo BORIONI
Roma (RM)
Expert Certification
Paolo BORIONI
Roma (RM)
Basic Certification
Paolo BORIONI
Roma (RM)
Medical Exercise Top
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Fitness Top
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Top
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Postural Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Exercise for Health Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo BORRI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Michela BORRO
Lariano (RM)
Basic Certification
Luca BORTOLOTTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Luca BORZELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca BORZELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca BORZELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Mariele BOSCO
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Alessandro BOSSI
Roma (RM)
Expert Certification
Maurizio BOTTEGHELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Maurizio BOTTEGHELLI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Claudio BRASSINI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Claudio BRASSINI
Roma (RM)
Expert Certification
Claudio BRASSINI
Roma (RM)
Basic Certification
Claudio BRASSINI
Roma (RM)
Postural Specialist
Alessio BRAY
Guidonia (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessio BRAY
Guidonia (RM)
Expert Certification
Alessio BRAY
Guidonia (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio BRAY
Guidonia (RM)
Basic Certification
Pierluigi BREDICE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco BRONTI
Roma (RM)
Basic Certification
Jacopo BRUNI
Rome (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Silvia BRUNO
Roma (RM)
Expert Certification
Silvia BRUNO
Roma (RM)
Basic Certification
Silvia BRUNO
Roma (RM)
Basic Certification
Valentina BRUSCO
Ciampino (RM)
Personal Fitness Training Specialist
Gabriele BUCCITTI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele BUCCITTI
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele BUCCITTI
Roma (RM)
Expert Certification
Giuliano BUDASSI
Roma (RM)
Basic Certification
Giuliano BUDASSI
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo BUFACCHI
Sacrofano (RM)
Basic Certification
Steve BUFFONI
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano BUIA
Frascati (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Gianmarco BUOMPANE
Roma (RM)
Expert Certification
Gianmarco BUOMPANE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco BUOMPANE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
William CABONI
Roma (RM)
Expert Certification
William CABONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
William CABONI
Roma (RM)
Expert Certification
Davide CACCIOLA
Roma (RM)
Basic Certification
Davide CACCIOLA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Claudia CACCIOPPOLI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Claudia CACCIOPPOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Claudia CACCIOPPOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Claudia CACCIOPPOLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Eugenio CADIA
Roma (RM)
Expert Certification
Eugenio CADIA
Roma (RM)
Basic Certification
Eugenio CADIA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Elia CAGGIULA
Roma (RM)
Expert Certification
Elia CAGGIULA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Elia CAGGIULA
Roma (RM)
Basic Certification
Emilio CALABRESE
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Lara CALLARELLI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Lara CALLARELLI
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Lara CALLARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Lara CALLARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Lara CALLARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele CALOISI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Fabio CAMEROTA
Formia (LT)
Expert Certification
Fabio CAMEROTA
Formia (LT)
Basic Certification (laureati)
Fabio CAMEROTA
Formia (LT)
Basic Certification (laureati)
Davide CAMPIONI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Simone CAMPIONI
Roma (RM)
Expert Certification
Simone CAMPIONI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone CAMPIONI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Matteo CAMPOBASSO
Fondi (LT)
Expert Certification
Matteo CAMPOBASSO
Fondi (LT)
Basic Certification (laureati)
Matteo CAMPOBASSO
Fondi (LT)
Expert Certification
Susanna CAMPOGIANI
Rieti (RI)
Basic Certification
Susanna CAMPOGIANI
Rieti (RI)
Expert Certification
Serena CANESTRARI
Roma (RM)
Basic Certification
Serena CANESTRARI
Roma (RM)
Expert Certification
Federico CANNAVICCI
Roma (RM)
Basic Certification
Federico CANNAVICCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CANNIZZARO
Roma (RM)
Expert Certification
Alfredo CANONICO
Roma (RM)
Basic Certification
Alfredo CANONICO
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio CANTE
Fondi (LT)
Fitness Top
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Fitness Principia
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Expert Certification
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Domenico CANTISANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Tommasina CAPASSO
Terracina (LT)
Basic Certification
Kevin CAPERNA
Frosinone (FR)
Personal Trainer Specialist
Arianna CAPI
Roma (RM)
Expert Certification
Arianna CAPI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Arianna CAPI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabiola CAPOBIANCHI
San Polo Dei Cavalieri (RM)
Basic Certification
Tiziano CAPOBIANCHI
Tivoli (RM)
Expert Certification
Agnese CAPOBIANCO
Roma (RM)
Basic Certification
Agnese CAPOBIANCO
Roma (RM)
Expert Certification
Carlo CAPOBIANCO
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Carlo CAPOBIANCO
Sora (FR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Monica CAPOCASA
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Monica CAPOCASA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Monica CAPOCASA
Roma (RM)
Expert Certification
Monica CAPOCASA
Roma (RM)
Basic Certification
Monica CAPOCASA
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Maurizio CAPOLONGO
Roma (RM)
Expert Certification
Maurizio CAPOLONGO
Roma (RM)
Basic Certification
Maurizio CAPOLONGO
Roma (RM)
Postural Specialist
Eleonora CAPPARELLI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Eleonora CAPPARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Eleonora CAPPARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Eleonora CAPPARELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone CAPPELLA
Anagni (FR)
Personal Trainer Specialist
Andrea CAPRI STUDER
Zagarolo (RM)
Expert Certification
Andrea CAPRI STUDER
Zagarolo (RM)
Basic Certification
Andrea CAPRI STUDER
Zagarolo (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Anna CAPRINI
Santa Marinella (RM)
Slimming Trainer Specialist
Anna CAPRINI
Santa Marinella (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Anna CAPRINI
Santa Marinella (RM)
Expert Certification
Anna CAPRINI
Santa Marinella (RM)
Basic Certification
Anna CAPRINI
Santa Marinella (RM)
Basic Certification (laureati)
Gabriele CARA
Tivoli (RM)
Personal Trainer Specialist
Ivo CARAVELLA
Sora (FR)
Expert Certification
Ivo CARAVELLA
Sora (FR)
Basic Certification
Ivo CARAVELLA
Sora (FR)
Basic Certification
Cecilia CARDELLA
Roma (RM)
Basic Certification
Silvia CARDI
Rieti (RI)
Expert Certification
Andrea CARDONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CARDONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marta CARENZA
Ciampino (RM)
Expert Certification
Jacopo CARINCI
Mentana (RM)
Basic Certification
Jacopo CARINCI
Mentana (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo CARINCI
Artena (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide Antonio CARLÃ
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Leonardo CARLETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Leonardo CARLETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Leonardo CARLETTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Leonardo CARLETTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giovanni CARLOMUSTO
Sant'andrea Del Garigliano (RM)
Expert Certification
Chiara CARLONE
Rieti (RI)
Basic Certification
Chiara CARLONE
Rieti (RI)
AntiAging Specialist
Francesco CARNEVALE
Vetralla (VT)
Slimming Training Specialist
Francesco CARNEVALE
Vetralla (VT)
Expert Certification
Francesco CARNEVALE
Vetralla (VT)
Basic Certification (laureati)
Francesco CARNEVALE
Vetralla (VT)
Basic Certification
Marco CARNEVALI
Castel Gandolfo (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Alessandro CARUSI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro CARUSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CARUSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Federica CASILE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Margherita CASSETTA
Roma (RM)
Expert Certification
Mattia CASTELLI
Lecce (RM)
Basic Certification
Mattia CASTELLI
Lecce (RM)
Fitness Instructor Specialist
Matteo CASTIGLIONE
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo CASTIGLIONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo CASTIGLIONE
Roma (RM)
Expert Certification
Jacopo CASTORINA
Roma (RM)
Basic Certification
Jacopo CASTORINA
Roma (RM)
Expert Certification
Valentina CASTRO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valentina CASTRO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro CASU
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro CASU
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro CASU
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Elena CATALANI
Bomarzo (VT)
Fitness Instructor Specialist
Andrea CATESE
Roma (rm)
Expert Certification
Andrea CATESE
Roma (rm)
Basic Certification
Andrea CATESE
Roma (rm)
Basic Certification
Filippo CAUCCI MOLARA
Cori (LT)
Expert Certification
Cristian CAUSALE
Sora (FR)
Basic Certification
Cristian CAUSALE
Sora (FR)
Basic Certification
Claudio CAVARRETTA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Antonio CAVEGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Antonio CAVEGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio CAVEGLIA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Ruben CAVIGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Ruben CAVIGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Ruben CAVIGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio CECCARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio CECCARELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrea CECCARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea CECCARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea CECCARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Mirko CECCHETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Mirko CECCHETTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Eleonora CECCHI
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Eleonora CECCHI
Guidonia Montecelio (RM)
Basic Certification (laureati)
Eleonora CECCHI
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Michele CECCHINELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Michele CECCHINELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele CECCHINI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele CECCHINI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea CEDRONE
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea CEDRONE
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandra CEFALI'
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandra CEFALI'
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandra CEFALI'
Roma (RM)
Sport Performance Top
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Slimming Training Specialist
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Sport Performance Specialist
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Expert Certification
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Alessio CELLINI
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Massimo CELLINI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Edoardo CELSETI
Sora (FR)
Expert Certification
Edoardo CELSETI
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Edoardo CELSETI
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Greta CENNI
Roma (RM)
Expert Certification
Nasion CEPA
(RM)
Basic Certification
Nasion CEPA
(RM)
Basic Certification
Giordano CERBONESCHI
Civitavecchia (RM)
Postural Specialist
Marco CERICA
Alatri (FR)
Expert Certification
Marco CERICA
Alatri (FR)
Basic Certification (laureati)
Marco CERICA
Alatri (FR)
Postural Specialist
Valerio CERQUA
Mentana (RM)
Expert Certification
Valerio CERQUA
Mentana (RM)
Basic Certification
Valerio CERQUA
Mentana (RM)
Postural Specialist
Mirko CERQUETELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Mirko CERQUETELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mirko CERQUETELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Giovanni CERRUTI
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni CERRUTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Sport Performance Specialist
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Personal Trainer Specialist
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Expert Certification
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Basic Certification
Mauro CERVINI
Albano Laziale (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CESCUTTI
Roma (RM)
Expert Certification
Giovanni CESOLARI
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni CESOLARI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Erika CHECCHI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Erika CHECCHI
Roma (RM)
Expert Certification
Erika CHECCHI
Roma (RM)
Basic Certification
Erika CHECCHI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Giulia CHERUBINI
Roma (RM)
Expert Certification
Giulia CHERUBINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giulia CHERUBINI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio CHIAPPALONE
Roma (RM)
Postural Specialist
Claudio CHIAPPINI
Ciampino (RM)
Expert Certification
Claudio CHIAPPINI
Ciampino (RM)
Basic Certification (laureati)
Claudio CHIAPPINI
Ciampino (RM)
Sport Performance Top
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CHIRICOZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Davide CHIUCHIARELLI
Firenze (RM)
Fitness Instructor Specialist
Daniele CIAMPI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele CIAMPI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele CIAMPI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio CIARAMELLA
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo CIARDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo CIARDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio CIAVAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Maria Laura CICALA
Grottaferrata (RM)
Basic Certification (laureati)
Crescenzo CIFALI
Marino - S. Maria Delle Mole (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Gioacchino CIMAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele CINO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Simone CIOE'
Ardea (RM)
Expert Certification
Simone CIOE'
Ardea (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone CIOE'
Ardea (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco CIOGLI
Rieti (RI)
Basic Certification (laureati)
Roberto CIPRARI
Palestrina (RM)
Postural Specialist
Andrea CIPRIANI
Latina (LT)
Expert Certification
Andrea CIPRIANI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Andrea CIPRIANI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo CIPRIANI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Valentina CIPRIANI
Latina (LT)
Functional Fitness Training Specialist
Valentina CIPRIANI
Latina (LT)
Expert Certification
Valentina CIPRIANI
Latina (LT)
Basic Certification
Valentina CIPRIANI
Latina (LT)
Expert Certification
Daniele CITTADINI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele CITTADINI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco CIUCCOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco CIUCCOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Claudio CIVITELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Tommaso CIVITELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Simone CLERI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification
Simone CLERI
Civitavecchia (RM)
Personal Trainer Specialist
Mattia COCCO
Bracciano (RM)
Expert Certification
Mattia COCCO
Bracciano (RM)
Basic Certification
Mattia COCCO
Bracciano (RM)
Basic Certification (laureati)
Patrizia COGOLO
Roma (RM)
Basic Certification
Irina COJOCEL
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessio COLAGROSSI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio COLAGROSSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio COLAGROSSI
Roma (RM)
Basic Certification
Barbara COLASANTI
Civitavecchia (RM)
Postural Specialist
Alessia COLELLA
Ostia (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessia COLELLA
Ostia (RM)
Expert Certification
Alessia COLELLA
Ostia (RM)
Basic Certification
Alessia COLELLA
Ostia (RM)
Expert Certification
Caterina COLELLA
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Caterina COLELLA
Velletri (RM)
Sport Performance Specialist
Giulio COLETTA
Roma (RM)
Expert Certification
Giulio COLETTA
Roma (RM)
Basic Certification
Giulio COLETTA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio COLOGGI
Roma (RM)
Expert Certification
Flavio COLOGGI
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Flavio COLOGGI
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Sonia CONFORTI
Roma (RM)
Basic Certification
Giulio CONI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandra CONSORTI
Formello (RM)
Basic Certification
Emiliano CONTE
Sora (FR)
Personal Trainer Specialist
Massimo CONTE
Roma (RM)
Expert Certification
Massimo CONTE
Roma (RM)
Basic Certification
Massimo CONTE
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Corrado CONTI
Roma (RM)
Expert Certification
Corrado CONTI
Roma (RM)
Basic Certification
Corrado CONTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Expert Certification
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Basic Certification
Massimo CONTREAS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea CORAGGIO
Sora (FR)
Basic Certification
Adriano CORCELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Giuseppina CORDA
Rieti (RI)
Expert Certification
Giuseppina CORDA
Rieti (RI)
Basic Certification
Giuseppina CORDA
Rieti (RI)
Basic Certification
Angelo CORDESCHI
Roma (RM)
Expert Certification
Leonardo CORI
Ciampino (RM)
Basic Certification (laureati)
Leonardo CORI
Ciampino (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Luca CORI
Formia (LT)
Functional Fitness Trainer Specialist
Luca CORI
Formia (LT)
Expert Certification
Luca CORI
Formia (LT)
Basic Certification
Luca CORI
Formia (LT)
Basic Certification
Mattia CORONATI
Roma (RM)
Postural Specialist
Cristina CORSI
Supino (FR)
Personal Trainer Specialist
Cristina CORSI
Supino (FR)
Expert Certification
Cristina CORSI
Supino (FR)
Basic Certification (laureati)
Cristina CORSI
Supino (FR)
Sport Performance Specialist
Lorenzo CORSI
Roma (RM)
Expert Certification
Lorenzo CORSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo CORSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano CORSI
Anagni (FR)
Fitness Instructor Specialist
Marco CORTUSO
Roma (RM)
Expert Certification
Marco CORTUSO
Roma (RM)
Basic Certification
Marco CORTUSO
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuela CORVAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Marco COSIMATO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Luca COSTANZELLI
Fabrica Di Roma (VT)
Expert Certification
Luca COSTANZELLI
Fabrica Di Roma (VT)
Basic Certification (laureati)
Luca COSTANZELLI
Fabrica Di Roma (VT)
Basic Certification
Mauro COSTANZI
Sezze (LT)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo COTICHINI
Formello (RM)
Functional Recovery Specialist
Dario CREPALDI
San Felice Circeo (LT)
Expert Certification
Dario CREPALDI
San Felice Circeo (LT)
Basic Certification (laureati)
Dario CREPALDI
San Felice Circeo (LT)
Basic Certification (laureati)
Francesco CRISAFULLI
Roma (RM)
Basic Certification
Nicoletta CROGNALE
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Marjoris CRUZATA
Roma (RM)
Expert Certification
Marjoris CRUZATA
Roma (RM)
Basic Certification
Marjoris CRUZATA
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Andrei CUCOS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrei CUCOS
Roma (RM)
Expert Certification
Andrei CUCOS
Roma (RM)
Basic Certification
Andrei CUCOS
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Mirko CULCASI
Roma (RM)
Expert Certification
Mirko CULCASI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mirko CULCASI
Roma (RM)
Basic Certification
Adriano CUOZZO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Anthony CUSANO
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Valerio CUSCIANNA
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio CUSCIANNA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Paolo D'ACUNTO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gianluca D'ADDERIO
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro D'AGOSTINO
Sant'elia Fiumerapido (FR)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Mara D'ALESSANDRO
Roma (RM)
Exercise for Health Specialist
Mara D'ALESSANDRO
Roma (RM)
Expert Certification
Mara D'ALESSANDRO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mara D'ALESSANDRO
Roma (RM)
Basic Certification
Domenico D'ALESSIO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Renato D'AMBROGIO
Rocca Di Papa (RM)
Expert Certification
Renato D'AMBROGIO
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Renato D'AMBROGIO
Rocca Di Papa (RM)
Fitness Instructor Specialist
Giuseppe D'AMICO
Roma (RM)
Expert Certification
Giuseppe D'AMICO
Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppe D'AMICO
Roma (RM)
Expert Certification
Marzia D'AMICO
Genazzano (RM)
Basic Certification (laureati)
Marzia D'AMICO
Genazzano (RM)
Expert Certification
Alessandro D'ANGELO
Aprilia (LT)
Basic Certification
Alessandro D'ANGELO
Aprilia (LT)
Fitness Instructor Specialist
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco D'ANGELO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Martina D'ATRIA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Martina D'ATRIA
Roma (RM)
Expert Certification
Martina D'ATRIA
Roma (RM)
Basic Certification
Martina D'ATRIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Adriana D'ERCOLE
Zagarolo (RM)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Daniele D'ONOFRIO
San Felice Circeo (LT)
Expert Certification
Daniele D'ONOFRIO
San Felice Circeo (LT)
Basic Certification (laureati)
Daniele D'ONOFRIO
San Felice Circeo (LT)
Expert Certification
Lorenzo D'ORAZIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo D'ORAZIO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Claudia DAL CANTO
Roma (RM)
Expert Certification
Claudia DAL CANTO
Roma (RM)
Basic Certification
Claudia DAL CANTO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo DAL LAGO
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano DALIANA
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano DALIANA
Roma (RM)
Expert Certification
Luisa DALPASSO
Roma (RM)
Basic Certification
Luisa DALPASSO
Roma (RM)
Sport Performance Top
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Fitness Top
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Postural Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio DAMIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca DAMIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Ivan DANESE
Borgo Hermada (LT)
Basic Certification
Stefano DANIELE
Rome (RM)
Basic Certification
Andrea DANZI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio DE AMICIS
Gallicano Nel Lazio (RM)
Postural Specialist
Luca DE ANGELI
Latina (LT)
Expert Certification
Luca DE ANGELI
Latina (LT)
Basic Certification
Luca DE ANGELI
Latina (LT)
Functional Recovery Specialist
Alessio DE BIASI
Latina (LT)
Expert Certification
Alessio DE BIASI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Alessio DE BIASI
Latina (LT)
Basic Certification
Federico DE BLASIS
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Sergio DE CAMILLIS
Roma (RM)
Expert Certification
Sergio DE CAMILLIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Sergio DE CAMILLIS
Roma (RM)
Postural Specialist
Piero DE DOMINICIS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Piero DE DOMINICIS
Roma (RM)
Expert Certification
Piero DE DOMINICIS
Roma (RM)
Basic Certification
Piero DE DOMINICIS
Roma (RM)
Expert Certification
Antonio DE FABRITIIS
Fondi (LT)
Basic Certification
Antonio DE FABRITIIS
Fondi (LT)
Fitness Instructor Specialist
Riccardo DE FABRITIIS
Terracina (LT)
Postural Specialist
Riccardo DE FABRITIIS
Terracina (LT)
Functional Recovery Specialist
Riccardo DE FABRITIIS
Terracina (LT)
Expert Certification
Riccardo DE FABRITIIS
Terracina (LT)
Basic Certification (laureati)
Riccardo DE FABRITIIS
Terracina (LT)
Hypertrophy Training Specialist
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Expert Certification
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Basic Certification
Claudia DE FAZIO
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea DE FILIPPIS
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Andrea DE FILIPPIS
Fiumicino (RM)
Basic Certification (laureati)
Gabriele DE FRAIA
Roma (RM)
Basic Certification
Christian DE GENNARO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrea DE IACOBIS
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea DE IACOBIS
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea DE IACOBIS
Roma (RM)
Fitness Top
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Expert Certification
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Peppino DE LELLIS
Roma (RM)
Expert Certification
Giorgio DE LUCA
Roma (RM)
Basic Certification
Giorgio DE LUCA
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano DE MARCO
Fontenuova (RM)
Basic Certification
Massimiliano DE MARCO
Fontenuova (RM)
Expert Certification
Rocco DE MARCO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Rocco DE MARCO
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele DE MARTINO
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele DE MARTINO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Marco DE PAOLIS
Roma (RM)
Expert Certification
Marco DE PAOLIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco DE PAOLIS
Roma (RM)
Postural Specialist
Simone DE PASQUALE
Roma (RM)
Expert Certification
Simone DE PASQUALE
Roma (RM)
Basic Certification
Simone DE PASQUALE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Gaia DE PEDYS
Valmontone (RM)
Expert Certification
Gaia DE PEDYS
Valmontone (RM)
Basic Certification
Gaia DE PEDYS
Valmontone (RM)
Expert Certification
Andrea DE PERSIO
Olevano Romano (RM)
Basic Certification
Andrea DE PERSIO
Olevano Romano (RM)
Fitness Top
Gabriele Maria DE PIETTO
Ciampino (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Gabriele Maria DE PIETTO
Ciampino (RM)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Gabriele Maria DE PIETTO
Ciampino (RM)
Expert Certification
Gabriele Maria DE PIETTO
Ciampino (RM)
Basic Certification (laureati)
Gabriele Maria DE PIETTO
Ciampino (RM)
Expert Certification
Francesco DE RAFFAELE
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco DE RAFFAELE
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele DE ROSE
Monte Porzio Catone (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea DE SANCTIS
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea DE SANCTIS
Roma (RM)
Postural Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele DE SANTIS
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele DE SANTIS
Albano Laziale (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Deborah DE SIMONE
Grottaferrata (RM)
Expert Certification
Deborah DE SIMONE
Grottaferrata (RM)
Basic Certification
Deborah DE SIMONE
Grottaferrata (RM)
Personal Trainer Specialist
Matteo DE SIMONE
Veroli (FR)
Expert Certification
Matteo DE SIMONE
Veroli (FR)
Basic Certification (laureati)
Matteo DE SIMONE
Veroli (FR)
Expert Certification
Antonio DE STEFANO
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Antonio DE STEFANO
Latina (LT)
Fitness Specialist
Tiziana DE VITO ILARDO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco DEGORTES
Santa Marinella (RM)
Fitness Instructor Specialist
Mirko DEIANA
Roma (RM)
Expert Certification
Mirko DEIANA
Roma (RM)
Basic Certification
Mirko DEIANA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio DEL GROSSO
Anzio (RM)
Expert Certification
Danilo DELL'ARMI
Roma (RM)
Basic Certification
Danilo DELL'ARMI
Roma (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Ilario DELL'UOMO
Frosinone (FR)
Expert Certification
Ilario DELL'UOMO
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Ilario DELL'UOMO
Frosinone (FR)
Sport and Fitness Postural Specialist
Sara DELLA MARCA
Roma (RM)
Expert Certification
Sara DELLA MARCA
Roma (RM)
Basic Certification
Sara DELLA MARCA
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio DELLA SALA
Lanuvio (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio DELLA SALA
Lanuvio (RM)
Expert Certification
Fabio DENISI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio DENISI
Roma (RM)
Fitness Specialist
Marco DESIDERI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Marco DESIDERI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco DESIDERI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco DESIDERI
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele DESSI'
Frascati (RM)
Basic Certification
Emanuele DESSI'
Frascati (RM)
Basic Certification (laureati)
Antonio DETTORI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele DI BELARDINO
Marino (RM)
Clinical Exercise Specialist
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Basic Certification
Riccardo DI BENEDETTO
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio DI BUONO
Marina Di Minturno (LT)
Personal Trainer Specialist
Manuel DI CENSI
Guidonia (RM)
Fitness Instructor Specialist
Manuel DI CENSI
Guidonia (RM)
Expert Certification
Manuel DI CENSI
Guidonia (RM)
Basic Certification (laureati)
Manuel DI CENSI
Guidonia (RM)
Expert Certification
Davide DI COLA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide DI COLA
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo DI CUFFA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo DI CUFFA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide DI CURZIO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Alessio DI DOMENICANTONIO
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio DI DOMENICANTONIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio DI DOMENICANTONIO
Roma (RM)
Basic Certification
Vittorio DI FRANCESCO
Roma (RM)
Basic Certification
Luciano DI GENOVA
Civita Castellana (VT)
Postural Specialist
Adriano DI GIACOBBE
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Adriano DI GIACOBBE
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Adriano DI GIACOBBE
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Alessandro DI GIACOMO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro DI GIACOMO
Roma (RM)
Expert Certification
Giancarlo DI GIORGIO
Pomezia (RM)
Basic Certification
Giancarlo DI GIORGIO
Pomezia (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro DI GIOVANNI
Civitavecchia (RM)
Expert Certification
Alessandro DI GIOVANNI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification
Alessandro DI GIOVANNI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification
Claudio DI GREGORIO
Roma (RM)
Basic Certification
Nicholas DI MAIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Michele DI MAMBRO
Sant'elia Fiumerapido (FR)
Basic Certification (laureati)
Sandra DI MARCOBERARDINO
Fonte Nuova (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio DI MARZIO
Velletri (RM)
Functional Recovery Specialist
Claudia DI MAURO
Roma (RM)
Expert Certification
Claudia DI MAURO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Claudia DI MAURO
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo DI MEO
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo DI MEO
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessia DI NEPI
Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppe DI NICCOLO
Roma (RM)
Expert Certification
Sarah DI PAOLA
Roma (RM)
Basic Certification
Sarah DI PAOLA
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca DI PAOLO
Roma (RM)
Basic Certification
Marco DI PAOLO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Simone DI PASCALE
Roma (RM)
Expert Certification
Simone DI PASCALE
Roma (RM)
Basic Certification
Simone DI PASCALE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Ivan DI PIETRA
Arpino (FR)
Basic Certification
Leonardo DI PIO
Roma (RM)
Postural Specialist
Francesco DI RAIMO
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Francesco DI RAIMO
Monterotondo (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco DI RAIMO
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Giulia DI ROCCO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Kristian DI STEFANO
Guidonia (RM)
Expert Certification
Kristian DI STEFANO
Guidonia (RM)
Basic Certification
Kristian DI STEFANO
Guidonia (RM)
Basic Certification
Simone DI TIVOLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Diego DI TULLIO
Frosinone (FR)
Basic Certification
Manuel DIFILIPPO
Rieti (RI)
Basic Certification
Roberta DINUOVO
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo DIONISI
Rieti (RI)
Basic Certification
Matteo DIONISI
Rieti (RI)
Sport Performance Specialist
Luca DORELLI
Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Luca DORELLI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Luca DORELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Luca DORELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca DORELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca DORELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandra DORI
Albano Laziale (RM)
Postural Specialist
Manuela DURSI
Roma (RM)
Expert Certification
Manuela DURSI
Roma (RM)
Basic Certification
Manuela DURSI
Roma (RM)
Expert Certification
Lorenzo DUSSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo DUSSI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Georgeta Madalina DUTA
Lissone (RM)
Expert Certification
Georgeta Madalina DUTA
Lissone (RM)
Basic Certification
Georgeta Madalina DUTA
Lissone (RM)
Functional Recovery Specialist
Edoardo ELIA
Roma (RM)
Expert Certification
Edoardo ELIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo ELIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesca Ercole ERCOLE
Rieti (RI)
Basic Certification
Valerio ESPOSITO
Ardea (RM)
Basic Certification
Francesco EVANGELISTI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Carlo Maria FABIANELLI
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Carlo Maria FABIANELLI
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Carlo Maria FABIANELLI
Monterotondo (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo FABIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Tamara FABIANI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Emanuele FABIANO
Roma (RM)
Expert Certification
Luca FABRIZIO
Formia (LT)
Basic Certification
Luca FABRIZIO
Formia (LT)
Functional Recovery Specialist
Riccardo FADDA
Velletri (RM)
Expert Certification
Riccardo FADDA
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo FADDA
Velletri (RM)
Basic Certification (laureati)
Federico FAGIANI
Anguillara Sabazia (RM)
Expert Certification
Michele FAIELLA
Roma (RM)
Basic Certification
Michele FAIELLA
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Stefano FALASCA
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano FALASCA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano FALASCA
Roma (RM)
Basic Certification
Maurizio FALASCONI
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Stefano FALBO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Stefano FALBO
Roma (RM)
Postural Specialist
Stefano FALBO
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano FALBO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano FALBO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessandro FALCO
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro FALCO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro FALCO
Roma (RM)
Postural Specialist
Davide FALCONI
Roma (RM)
Expert Certification
Davide FALCONI
Roma (RM)
Basic Certification
Davide FALCONI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio FALENA
Campagnano Di Roma (RM)
Basic Certification
Alessio FALSINI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Daniele FAMA'
Fiumicino (RM)
Expert Certification
Daniele FAMA'
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Daniele FAMA'
Fiumicino (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesca FANOLLA
Roma (RM)
Basic Certification
Roberto FANTONI
Fiumicino (RM)
Fitness Top
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Postural Specialist
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Personal Trainer Specialist
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Slimming Training Specialist
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Expert Certification
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio FARAONE
Tivoli (RM)
Basic Certification
Mauro FARRIS
Ronciglione (VT)
Basic Certification (laureati)
Luca FASULO
Anzio (RM)
Expert Certification
Ezio FATONE
Roma (RM)
Basic Certification
Ezio FATONE
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio FAURO
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio FAURO
Roma (RM)
Basic Certification
Roberto FAURO
Roma (RM)
Basic Certification
Simone Cosimo FAVALORO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marcello FEDERICO
Veroli (FR)
Functional Fitness Training Specialist
Silvia FELICIONI
Civitavechia (RM)
Expert Certification
Silvia FELICIONI
Civitavechia (RM)
Basic Certification
Silvia FELICIONI
Civitavechia (RM)
Expert Certification
Manfredi FERRANTE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Manfredi FERRANTE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Riccardo FERRARA
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo FERRARA
Roma (RM)
Basic Certification
Riccardo FERRARA
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Federica FERRARI
Roma (RM)
Expert Certification
Federica FERRARI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Federica FERRARI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele FERRARI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele FERRARI
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele FERRARI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Flavia FERRARIS
Roma (RM)
Postural Specialist
Mauro FERRARO
Pomezia (RM)
Expert Certification
Mauro FERRARO
Pomezia (RM)
Basic Certification
Mauro FERRARO
Pomezia (RM)
Basic Certification
Simone FERRETTI
Cava Dei Selci-marino (RM)
Basic Certification
Cristian FERRI
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Erica FERRI
Roma (RM)
Expert Certification
Erica FERRI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Erica FERRI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Orietta FERRI
Roma (RM)
Expert Certification
Orietta FERRI
Roma (RM)
Basic Certification
Orietta FERRI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lucrezia FERRINI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesca FICHERA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Filippo FILOSOFI
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Postural Specialist
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro FINESSO
Roma (RM)
Expert Certification
Marco FINI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco FINI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Davide FINOTTI
Cisterna Di Latina (LT)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Davide FINOTTI
Cisterna Di Latina (LT)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Davide FINOTTI
Cisterna Di Latina (LT)
Expert Certification
Davide FINOTTI
Cisterna Di Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Davide FINOTTI
Cisterna Di Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Matteo FIORANI
Bagnoregio (VT)
Expert Certification
Santina FIORE
Roma (RM)
Basic Certification
Santina FIORE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mattia FIORELLI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Gianluca FIORENTI
(RM)
Expert Certification
Gianluca FIORENTI
(RM)
Basic Certification
Gianluca FIORENTI
(RM)
Postural Specialist
Andrea FIORENTINI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Andrea FIORENTINI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrea FIORENTINI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea FIORENTINI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea FIORENTINI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco FIORENZA
Monterotondo Scalo (RM)
Basic Certification
Francesco FIORENZA
Monterotondo Scalo (RM)
Postural Specialist
Francesco FIORINI
Labico (RM)
Expert Certification
Francesco FIORINI
Labico (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco FIORINI
Labico (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone FLORIO
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni FOIS
Roma (RM)
Expert Certification
Paolo FONTANA
Roma (RM)
Basic Certification
Paolo FONTANA
Roma (RM)
Postural Specialist
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Body Sculpting Specialist
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Personal Trainer Specialist
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Fitness Instructor Specialist
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Expert Certification
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Basic Certification
Flavia FONTANIERI
Santa Marinella (RM)
Fitness Instructor Specialist
Marco FONZO
Roma (RM)
Expert Certification
Marco FONZO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco FONZO
Roma (RM)
Expert Certification
Danilo FORNITO
Rocca Priora (RM)
Basic Certification (laureati)
Danilo FORNITO
Rocca Priora (RM)
Basic Certification
Maurizio FORTE
Latina (LT)
Postural Specialist
Simone FORTE
Formia (RM)
Expert Certification
Simone FORTE
Formia (RM)
Basic Certification
Simone FORTE
Formia (RM)
Sport Performance Specialist
Luca FORTINI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Luca FORTINI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca FORTINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca FORTINI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Fabio FORTINO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Fabio FORTINO
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio FORTINO
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio FORTINO
Roma (RM)
Basic Certification
Alessia FORTUNA
Rieti (RI)
Expert Certification
Francesco FORTUNATI
Rieti (RI)
Basic Certification
Francesco FORTUNATI
Rieti (RI)
Expert Certification
Christian FOTI
Roma (RM)
Basic Certification
Christian FOTI
Roma (RM)
Basic Certification
Antonio FRABETTI
Ostia Lido (RM)
Personal Trainer Specialist
Mariangela FRACAPANE
Roma (RM)
Expert Certification
Mariangela FRACAPANE
Roma (RM)
Basic Certification
Mariangela FRACAPANE
Roma (RM)
Basic Certification
Cristiano FRACASSA
Viterbo (VT)
Basic Certification (laureati)
Sara FRAINETTI
Terracina (LT)
Basic Certification
Raffaella FRANCAVILLA
Albano Laziale (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo FRANCESCHINI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Daniele FRANCESCONI
Labico (RM)
Expert Certification
Daniele FRANCESCONI
Labico (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele FRANCESCONI
Labico (RM)
Personal Trainer Specialist
Angela FRANCIA
Pontinia (LT)
Expert Certification
Angela FRANCIA
Pontinia (LT)
Basic Certification (laureati)
Angela FRANCIA
Pontinia (LT)
Sport and Fitness Postural Specialist
Luigi FRANCO
Pontecorvo (FR)
Expert Certification
Luigi FRANCO
Pontecorvo (FR)
Basic Certification (laureati)
Luigi FRANCO
Pontecorvo (FR)
Clinical Exercise Specialist
Oreste FRAPPOLA
Latina (LT)
Expert Certification
Oreste FRAPPOLA
Latina (LT)
Basic Certification
Oreste FRAPPOLA
Latina (LT)
Sport and Fitness Postural Specialist
Simone FRATTAIOLI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Chiara FREDIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Chiara FREDIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Chiara FREDIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele FREZZA
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele FREZZA
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Simone FRISONI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Sabrina FRUCI
Roma (RM)
Expert Certification
Sabrina FRUCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Sabrina FRUCI
Roma (RM)
Expert Certification
Carlo Alberto FUMERO
Roma (RM)
Basic Certification
Carlo Alberto FUMERO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Stefano FUSCALDO
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano FUSCALDO
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano FUSCALDO
Roma (RM)
Expert Certification
Simone GABRIELLI
Mentana (RM)
Basic Certification
Simone GABRIELLI
Mentana (RM)
Postural Specialist
Roberto GAGLIARDUCCI
Paliano (FR)
Expert Certification
Roberto GAGLIARDUCCI
Paliano (FR)
Basic Certification
Roberto GAGLIARDUCCI
Paliano (FR)
Basic Certification
Daniel GALANTE
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele GALANTUCCI
Roma (RM)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Clinical Exercise Specialist
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Sport Performance Specialist
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Postural Specialist
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Functional Recovery Specialist
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Expert Certification
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Basic Certification
Francesco GALLETTA
Tarquinia (VT)
Basic Certification (laureati)
Giacomo GALLINA
Roma (RM)
Basic Certification
Luca GALLO
Acilia (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca GALLO
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio GALLOZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio GALLOZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Ennio GALLUCCIO
Formia (LT)
Basic Certification
Ennio GALLUCCIO
Formia (LT)
Basic Certification (laureati)
Gabriele GARBUJO
Velletri (RM)
Basic Certification
Giulia GARIBALDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco GAROFALO
Roma (RM)
Basic Certification
Tiziano GAROFALO
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele GASBARRI
Velletri (RM)
Basic Certification
Emanuele GASBARRI
Velletri (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Daniele GASPERINI
Terracina (LT)
Expert Certification
Daniele GASPERINI
Terracina (LT)
Basic Certification
Daniele GASPERINI
Terracina (LT)
Basic Certification
Rocco GATTA
Roma (RM)
Expert Certification
Luca GENTILI
Vetralla (VT)
Basic Certification
Luca GENTILI
Vetralla (VT)
Basic Certification
Ludovica GENTILI
Roma (RM)
Postural Specialist
Giorgia GIANANDREA
Roma (RM)
Expert Certification
Giorgia GIANANDREA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giorgia GIANANDREA
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro GIANGRANDE
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro GIANGRANDE
Roma (RM)
Basic Certification
Marco GIANNI'
Roma (RM)
Basic Certification
Marco GIANNINI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone GIELLA
Pomezia (RM)
Expert Certification
Massimiliano GIORDANO
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano GIORDANO
Roma (RM)
Basic Certification
Claudio GIORGI
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Claudio GIORGI
Gggg (RM)
Fitness Instructor Specialist
Corrado GIOVANI
Roma (RM)
Expert Certification
Corrado GIOVANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Corrado GIOVANI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Fabrizio GIOVANNELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio GIOVANNELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio GIOVANNELLI
Roma (RM)
Postural Specialist
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Slimming Trainer Specialist
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Evolutionary Trainer Specialist
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Functional Recovery Specialist
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Expert Certification
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Basic Certification (laureati)
Daniele GIOVANNINI
Tarquinia (VT)
Personal Trainer Specialist
Domenico GIOVINAZZO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Domenico GIOVINAZZO
Roma (RM)
Expert Certification
Domenico GIOVINAZZO
Roma (RM)
Basic Certification
Domenico GIOVINAZZO
Roma (RM)
Postural Specialist
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Expert Certification
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Basic Certification
Clizia GIRGENTI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Emanuele GIROMOTTI
00178 (RM)
Expert Certification
Emanuele GIROMOTTI
00178 (RM)
Basic Certification
Emanuele GIROMOTTI
00178 (RM)
Basic Certification (laureati)
Dario GIUBERI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco GIUDICE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco GIUDICE
Roma (RM)
Basic Certification
Davide GIULIANI
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Fabio GIULIANO
Nettuno (RM)
Postural Specialist
Davide GIUNTELLA
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Davide GIUNTELLA
Roma (RM)
Expert Certification
Davide GIUNTELLA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide GIUNTELLA
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano GIUSEPPINI
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano GIUSEPPINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GORI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Gabriele GRASSADONIA
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Gabriele GRASSADONIA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Gabriele GRASSADONIA
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele GRASSADONIA
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele GRASSADONIA
Roma (RM)
Expert Certification
Pier Carlo GRASSI TUDINI
Roma (RM)
Basic Certification
Pier Carlo GRASSI TUDINI
Roma (RM)
Expert Certification
Giorgia GRASSINI
Roma (RM)
Basic Certification
Giorgia GRASSINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone GRIFFO
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele GRILLI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele GRILLI
Roma (RM)
Basic Certification
Roberto GRILLO
Roma (RM)
Expert Certification
Giacomo GROSSO
Ariccia (RM)
Basic Certification
Giacomo GROSSO
Ariccia (RM)
Basic Certification
Leonard GUACI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco GUANDALINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco GUANDALINI
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio GUERRINI
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio GUERRINI
Roma (RM)
Basic Certification
Alfonso GUSMAN
Formia (LT)
Sport Performance Specialist
Ilaria IACOBAZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Ilaria IACOBAZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Ilaria IACOBAZZI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone Luigi Maria IACOZZA
Fondi (LT)
Basic Certification
Sandra IACOZZILLI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco IADAROLA
Roma (RM)
Basic Certification
Cristiano IALONGO
Pontecorvo (FR)
Functional Recovery Specialist
Patrizio IANNI
Torrice (FR)
Expert Certification
Patrizio IANNI
Torrice (FR)
Basic Certification (laureati)
Patrizio IANNI
Torrice (FR)
Basic Certification (laureati)
Stefano IANNI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio IANNUCCI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone IDIN
Aprilia (LT)
Expert Certification
Damiano IEVA
Ostia (RM)
Basic Certification
Damiano IEVA
Ostia (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Gioia IEZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Gioia IEZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Gioia IEZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Jacopo IFILTI
Rieti (RI)
Basic Certification
Jacopo IMPERATORI
Rieti (RI)
Expert Certification
Giuseppe IMPERI
Ostia (RM)
Basic Certification
Giuseppe IMPERI
Ostia (RM)
Fitness Top
Simone INFANTE
Roma (RM)
Postural Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Simone INFANTE
Roma (RM)
Expert Certification
Simone INFANTE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone INFANTE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco INSOGNA
Roma (RM)
Postural Specialist
Federica IOMMI
Roma (RM)
Expert Certification
Federica IOMMI
Roma (RM)
Basic Certification
Federica IOMMI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Massimo IOSCA
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Veronica IOVINO
Mazzano Romano (RM)
Expert Certification
Veronica IOVINO
Mazzano Romano (RM)
Basic Certification
Veronica IOVINO
Mazzano Romano (RM)
Expert Certification
Giulio IOZZIA
Roma (RM)
Basic Certification
Giulio IOZZIA
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo IZZO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo IZZO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Otanda KINIMALEBO
Roma (RM)
Expert Certification
Otanda KINIMALEBO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Otanda KINIMALEBO
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele LA MARCA
Roma (RM)
Basic Certification
Davide LA MURA
Itri (LT)
Basic Certification
Guido LA MURA
Itri (LT)
Expert Certification
Manuel LACATUS
Roma (RM)
Basic Certification
Manuel LACATUS
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Francesco LAMANTE
Fondi (LT)
Expert Certification
Francesco LAMANTE
Fondi (LT)
Basic Certification
Francesco LAMANTE
Fondi (LT)
Postural Specialist
Monia LAMBERTI
Roma (RM)
Expert Certification
Monia LAMBERTI
Roma (RM)
Basic Certification
Monia LAMBERTI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Mattia LAMPAZZI
Giuliano Di Roma (FR)
Expert Certification
Mattia LAMPAZZI
Giuliano Di Roma (FR)
Basic Certification (laureati)
Mattia LAMPAZZI
Giuliano Di Roma (FR)
Personal Trainer Specialist S&H
Emiliano LANCIONI
Marino (RM)
Expert Certification
Emiliano LANCIONI
Marino (RM)
Basic Certification
Emiliano LANCIONI
Marino (RM)
Expert Certification
Vanni LANINI
Roma (RM)
Basic Certification
Vanni LANINI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco LANZIERI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco LANZIERI
Roma (RM)
Expert Certification
Leonida LAURETI
Roma (RM)
Basic Certification
Leonida LAURETI
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo LAURIA
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano LAZZARINI
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano LAZZARINI
Roma (RM)
Expert Certification
Salvatore LECCESE
Gaeta (LT)
Basic Certification (laureati)
Salvatore LECCESE
Gaeta (LT)
Basic Certification
Martina LEGNANI
Roma (RM)
Basic Certification
Ludovico LEMME
Roma (RM)
Basic Certification
Veronica LENODEI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Valerio LENTINI
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio LENTINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio LENTINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo LEONARDI
Roma (RM)
Postural Specialist
Simone LEONE
Roma (RM)
Expert Certification
Simone LEONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone LEONE
Roma (RM)
Basic Certification
Cristina LEONI
Roma (RM)
Postural Specialist
Sabrina LIGNINI
Roma (RM)
Expert Certification
Sabrina LIGNINI
Roma (RM)
Basic Certification
Sabrina LIGNINI
Roma (RM)
Postural Specialist
Riccardo LIONE
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Riccardo LIONE
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo LIONE
Roma (RM)
Basic Certification
Riccardo LIONE
Roma (RM)
Basic Certification
Michele LIONI
Formia (LT)
Basic Certification
Bruno LIPPI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco LISTA
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Gaetano LO CURCIO
Roma (RM)
Postural Specialist
Gaetano LO CURCIO
Roma (RM)
Expert Certification
Gaetano LO CURCIO
Roma (RM)
Basic Certification
Gaetano LO CURCIO
Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppe LO GIUDICI
Pomezia (RM)
Clinical Exercise Specialist
Emanuele LO TUFO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Emanuele LO TUFO
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele LO TUFO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Emanuele LO TUFO
Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppe LOCKMANN
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Michele LOFFREDI
Arpino (FR)
Expert Certification
Giada LOI
Roma (RM)
Basic Certification
Giada LOI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Luca LOI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Luca LOI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca LOI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca LOI
Roma (RM)
Expert Certification
Mauro LOLI
Mazzano Romano (RM)
Basic Certification
Mauro LOLI
Mazzano Romano (RM)
Basic Certification
Francesco LOMBARDI
Oriolo Romano (VT)
Expert Certification
Marco LOMBARDI
Follonica (RM)
Basic Certification
Marco LOMBARDI
Follonica (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto LOMBARDI
Roma (RM)
Expert Certification
Roberto LOMBARDI
Roma (RM)
Basic Certification
Roberto LOMBARDI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Sergio Domenico LOMBARDI
Roma (RM)
Expert Certification
Sergio Domenico LOMBARDI
Roma (RM)
Basic Certification
Sergio Domenico LOMBARDI
Roma (RM)
Basic Certification
Samuel LONERO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valentina LONGO
Roma (RM)
Expert Certification
Massimo LOPETUSO
Roma (RM)
Basic Certification
Massimo LOPETUSO
Roma (RM)
Postural Specialist
Claudio LOPIANO
Formia (LT)
Expert Certification
Claudio LOPIANO
Formia (LT)
Basic Certification
Claudio LOPIANO
Formia (LT)
Expert Certification
Stefano LORENZONI
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano LORENZONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Silvia LOSCO
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea LUCIDI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Andrea LUCIDI
Ariccia (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo LUCIDI
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Evolutionary Trainer Specialist
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Hypertrophy Training Specialist
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Personal Trainer Specialist
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Expert Certification
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Basic Certification
Gianfrancesco LUFEN
Rieti (RI)
Expert Certification
Davide LUGLIO
Formia (LT)
Basic Certification
Davide LUGLIO
Formia (LT)
Basic Certification (laureati)
Matteo LUNATI
Ciampino (RM)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano LUPATTELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Ivan LUPI
Roma (RM)
Expert Certification
Natale LUZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Natale LUZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Carla MACCALLUM GRAZIOLI
Trevignano Romano (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano MACCANICO
Viterbo (VT)
Slimming Training Specialist
Danilo MACCHIA
Roma (RM)
Expert Certification
Danilo MACCHIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Danilo MACCHIA
Roma (RM)
Basic Certification
Marco MACCIOCCHI
Roma (RM)
Expert Certification
Martina MADDALENA
Roma (RM)
Basic Certification
Martina MADDALENA
Roma (RM)
Fitness Specialist
Valeria MAFERA
Capena (RM)
Basic Certification
Antonio Elio Roberto MAFFIA
Monte Porzio Catone (RM)
Postural Specialist
Fabrizio MAGI
Pomezia (RM)
Functional Recovery Specialist
Fabrizio MAGI
Pomezia (RM)
Expert Certification
Fabrizio MAGI
Pomezia (RM)
Basic Certification
Fabrizio MAGI
Pomezia (RM)
Basic Certification (laureati)
Flavio MAGINI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Simone MAGLIANO
Colleferro (RM)
Expert Certification
Simone MAGLIANO
Colleferro (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone MAGLIANO
Colleferro (RM)
Expert Certification
Giancarlo MAGLIOCCHI
Cori (LT)
Basic Certification (laureati)
Giancarlo MAGLIOCCHI
Cori (LT)
Expert Certification
Andrea MAGNI
Pomezia (RM)
Basic Certification
Andrea MAGNI
Pomezia (RM)
Basic Certification
Nicola MAGNI
Lanuvio (RM)
Basic Certification (laureati)
Paolo MAGRELLI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Daniele MAI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Daniele MAI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele MAI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele MAI
Roma (RM)
Expert Certification
Flavio MAIO
Roma (RM)
Basic Certification
Flavio MAIO
Roma (RM)
Expert Certification
Federico MAJCHRZAK
Aprilia (LT)
Basic Certification
Federico MAJCHRZAK
Aprilia (LT)
Sport and Fitness Postural Specialist
Gabriele MALANDRUCCOLO
Pontinia (LT)
Expert Certification
Gabriele MALANDRUCCOLO
Pontinia (LT)
Basic Certification
Gabriele MALANDRUCCOLO
Pontinia (LT)
Basic Certification (laureati)
Valerio MALIZIA
Alatri (FR)
Expert Certification
Luca MALVASSORI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca MALVASSORI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giovanna MANCA
Roma (RM)
Personal Fitness Training Specialist
Daniele MANCINI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele MANCINI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele MANCINI
Roma (RM)
Expert Certification
Marta MANCINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marta MANCINI
Roma (RM)
Expert Certification
Michael MANCINI
Frascati (RM)
Basic Certification
Michael MANCINI
Frascati (RM)
Expert Certification
Omar MANCUSO
Roma (RM)
Basic Certification
Omar MANCUSO
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio MANGALAVITI
Roma (RM)
Basic Certification
Valentino MANOCCHIO
Latina (LT)
Postural Specialist
Davide MANTUA
Pofi (FR)
Slimming Trainer Specialist
Davide MANTUA
Pofi (FR)
Functional Recovery Specialist
Davide MANTUA
Pofi (FR)
Expert Certification
Davide MANTUA
Pofi (FR)
Basic Certification (laureati)
Davide MANTUA
Pofi (FR)
Expert Certification
Gennaro MANZARI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gennaro MANZARI
Roma (RM)
Expert Certification
Dario MANZO
Roma (RM)
Basic Certification
Dario MANZO
Roma (RM)
Postural Specialist
Massimiliano MAOLA
Ciampino (RM)
Sport Performance Specialist
Massimiliano MAOLA
Ciampino (RM)
Expert Certification
Massimiliano MAOLA
Ciampino (RM)
Basic Certification
Massimiliano MAOLA
Ciampino (RM)
Basic Certification (laureati)
Jacopo Ennio MARAFINI
Cori (LT)
Expert Certification
Francesca MARAFIOTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesca MARAFIOTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giacomo MARCELLI
Genazzano (RM)
Basic Certification
Giovanni MARCELLO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Filippo MARCHEGGIANI
(RM)
Basic Certification
Filippo MARCHEGGIANI
(RM)
Basic Certification (laureati)
Luisa MARCHESI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele MARCHETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Eleonora MARCHETTI
Roma (RM)
Fitness Top
Alessandro MARCHI
Roma (RM)
Fitness Principia
Alessandro MARCHI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro MARCHI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MARCHI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Emanuele MARCIO'
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele MARCIO'
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Emanuele MARCIO'
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca MARCOALDI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Francesco MARESCA
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco MARESCA
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco MARESCA
Roma (RM)
Basic Certification
Giacomo MARI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Jessica MARIANANTONI
Rieti (RI)
Expert Certification
Jessica MARIANANTONI
Rieti (RI)
Basic Certification (laureati)
Jessica MARIANANTONI
Rieti (RI)
Postural Specialist
Alessandro MARIANI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandro MARIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro MARIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro MARIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MARIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Annafrancesca MARIANI
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Mariavittoria MARIANI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Mariavittoria MARIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Mariavittoria MARIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Mariavittoria MARIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Paolo MARINELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Paolo MARINELLI
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Lara MARINI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Lara MARINI
Roma (RM)
Expert Certification
Lara MARINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lara MARINI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio MARITATO
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Alessio MARITATO
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Riccardo MARONGIU
Santa Marinella (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea MARRA
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Andrea MARRA
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea MARRA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea MARRA
Roma (RM)
Basic Certification
Simone MARRAS
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano MARROCCO
Gaeta (LT)
Basic Certification
Stefano MARROCCO
Gaeta (LT)
Basic Certification
Francesco MARRONI
Pomezia (RM)
Basic Certification
Diego MARSILI
Subiaco (RM)
Expert Certification
Gianluca MARTELLACCI
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Gianluca MARTELLACCI
Cerveteri (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Patrizio MARTINELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesca MARTUSCIELLO
San Nicola La Strada (RM)
Basic Certification
Francesca MARTUSCIELLO
San Nicola La Strada (RM)
Expert Certification
Simone MASI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone MASI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco MASSIMI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea MASTRELLA
Ladispoli (RM)
Basic Certification
Andrea MASTRELLA
Ladispoli (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MASTROGIACOMO
Roma (RM)
Basic Certification
Marco MASTROIANNI
Campoli Appennino (FR)
Basic Certification
Silvia MASTROMICHELE
Campagnano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Margherita MASTROPASQUA
Roma (RM)
Expert Certification
Cristian MASTROPIETRO
Roma (RM)
Basic Certification
Cristian MASTROPIETRO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Paola MASTROSIMONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca MATTARELLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Matteo MATTERA
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo MATTERA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo MATTERA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro MATTONI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele MAURIZI
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele MAURIZI
Roma (RM)
Expert Certification
Pula MAURIZIO
Roma (RM)
Basic Certification
Pula MAURIZIO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Pierluigi MAURO
(RM)
Expert Certification
Pierluigi MAURO
(RM)
Basic Certification
Pierluigi MAURO
(RM)
Expert Certification
Marco MAZZA
Roma (RM)
Basic Certification
Marco MAZZA
Roma (RM)
Postural Specialist
Simona MAZZANTI
Roma (RM)
Expert Certification
Simona MAZZANTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simona MAZZANTI
Roma (RM)
Basic Certification
Thomas MAZZOLENI
Guidonia (RM)
Expert Certification
Roberto MAZZOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Roberto MAZZOLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Caterina MECHERI
S. Felice Circeo (RM)
Expert Certification
Caterina MECHERI
S. Felice Circeo (RM)
Basic Certification
Caterina MECHERI
S. Felice Circeo (RM)
Basic Certification (laureati)
Enrica MEDE'
Roma (RM)
Basic Certification
Laura MEGGIORIN
Bagni Di Tivoli (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio MELIS
Roma (RM)
Expert Certification
Aurora MELONI
Roma (RM)
Basic Certification
Aurora MELONI
Roma (RM)
Basic Certification
Federico MELUZZI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Adriano Livio MENEGHETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Adriano Livio MENEGHETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Adriano Livio MENEGHETTI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Cesare MENNA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Cesare MENNA
Roma (RM)
Expert Certification
Cesare MENNA
Roma (RM)
Basic Certification
Cesare MENNA
Roma (RM)
Basic Certification
Flavio MEOLA
Viterbo (VT)
Basic Certification
David MERCANTI
Viterbo (VT)
Hypertrophy Trainer Specialist
Carlo MEREU
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Carlo MEREU
Roma (RM)
Expert Certification
Carlo MEREU
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Carlo MEREU
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Davide MERLI
Roma (RM)
Expert Certification
Davide MERLI
Roma (RM)
Basic Certification
Davide MERLI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco MERLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca MERNINI
Castrocielo (FR)
Functional Fitness Training Specialist
Laura MESSINA
Roma (RM)
Expert Certification
Laura MESSINA
Roma (RM)
Basic Certification
Laura MESSINA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Maria Rosaria MEZZULLO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro MICHELI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro MICHELI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro MICHELI
Roma (RM)
Expert Certification
Alfredo MICOZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Alfredo MICOZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro MIGATTA
Albano Laziale (RM)
Fitness Instructor Specialist
Leonardo MIGLIACCIO
Roma (RM)
Expert Certification
Leonardo MIGLIACCIO
Roma (RM)
Basic Certification
Leonardo MIGLIACCIO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Pierluigi MIGLIATI
Roma (RM)
Basic Certification
Noemi MILAN
Roma (RM)
Expert Certification
Eusepi MIRKO
Roma (RM)
Basic Certification
Eusepi MIRKO
Roma (RM)
Expert Certification
Priscilla MIRTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Priscilla MIRTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Edoardo MISINO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Edoardo MISINO
Roma (RM)
Expert Certification
Edoardo MISINO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo MISINO
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele MOI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele MOI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Dario MOLINARI
Palestrina (RM)
Slimming Trainer Specialist
Diego MONALDINI
Frosinone (FR)
Postural Specialist
Diego MONALDINI
Frosinone (FR)
Expert Certification
Diego MONALDINI
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Diego MONALDINI
Frosinone (FR)
Basic Certification
Nicola MONGI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea MONNATI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Fabrizio MONTANARI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Fabrizio MONTANARI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabrizio MONTANARI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio MONTANARI
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo MONTELLI
Latina (LT)
Basic Certification
Matteo MONTELLI
Latina (LT)
Basic Certification
Alessio MONTI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio MONTICONE
Fonte Nuova (RM)
Basic Certification
Roberta MORDINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco MORELLI
Montelanico (RM)
Basic Certification
Valerio MORETTI
Marino (RM)
Expert Certification
Gianluca MORRONE
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca MORRONE
Roma (RM)
Expert Certification
Lamberto MOSTARDA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lamberto MOSTARDA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Roberto MOTTOLA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Roberto MOTTOLA
Roma (RM)
Expert Certification
Roberto MOTTOLA
Roma (RM)
Basic Certification
Roberto MOTTOLA
Roma (RM)
Expert Certification
Salvatore MURA
Roma (RM)
Basic Certification
Salvatore MURA
Roma (RM)
Expert Certification
Simone MURA
Roma (RM)
Basic Certification
Simone MURA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio NANNI
Roma (RM)
Expert Certification
Giuseppe NAPOLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe NAPOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Dario NARDI
Roma (RM)
Basic Certification
Dario NARDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo NASETTI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Andrea NAVARRA
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea NAVARRA
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea NAVARRA
Roma (RM)
Expert Certification
Eleonora NAZIANZENO
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Eleonora NAZIANZENO
Latina (LT)
Fitness Instructor Specialist
Alessio NEMORE
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio NEMORE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio NEMORE
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele NGUYEN
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele NGUYEN
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio NICO
Formia (LT)
Basic Certification
Stefano NICOLOSI
Rm (RM)
Expert Certification
Fausto NICOSANTI
Velletri (RM)
Basic Certification
Fausto NICOSANTI
Velletri (RM)
Clinical Exercise Specialist
Manolo NIRO
Roma (RM)
Expert Certification
Manolo NIRO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Manolo NIRO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Ludovico NOIA
Roma (RM)
Expert Certification
Ludovico NOIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Ludovico NOIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele NOTTURNI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano NUCCIO
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco NUGNES
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Patrick O'BRIEN
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesco ODDIS
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Eun Jae OH
Roma (RM)
Expert Certification
Eun Jae OH
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Eun Jae OH
Roma (RM)
Postural Specialist
Giulia ONESTI
Rocca Di Papa (RM)
Expert Certification
Giulia ONESTI
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Giulia ONESTI
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Maria OROLOGIO
Torrice (FR)
Basic Certification
Omar OUESLATI
Roma (RM)
Postural Specialist
Daniele PACE
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele PACE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele PACE
Roma (RM)
Basic Certification
Riccardo PACIFICO
Fiumicino (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro PADOAN
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro PADOAN
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro PADOAN
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Valeria PADRONE
Roma (RM)
Expert Certification
Valeria PADRONE
Roma (RM)
Basic Certification
Valeria PADRONE
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio PAGLIARINI
Allumiere (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio PAGLIARINI
Allumiere (RM)
Functional Recovery Specialist
Ivano PAGLIAROLI
Latina (LT)
Expert Certification
Ivano PAGLIAROLI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Ivano PAGLIAROLI
Latina (LT)
Basic Certification
Edoardo PAGLIONE
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Matteo PAIOLETTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Matteo PAIOLETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo PAIOLETTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo PAIOLETTI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alejandro Angel PAIS
Roma (RM)
Expert Certification
Alejandro Angel PAIS
Roma (RM)
Basic Certification
Alejandro Angel PAIS
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio PALERMO
Roma (RM)
Postural Specialist
Andrea PALLONI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea PALLONI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea PALLONI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Federico PALMACCI
Roma (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Federico PALMACCI
Roma (RM)
Expert Certification
Federico PALMACCI
Roma (RM)
Basic Certification
Federico PALMACCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Manuela PALMACCIO
Formia (LT)
Basic Certification
Cristian PALOMBI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Slimming Training Specialist
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Personal Trainer Specialist
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Sport Performance Specialist
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Expert Certification
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Stefano PALOMBI
Sora (FR)
Basic Certification
Alessio PALOZZI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Luciano PALUZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Luciano PALUZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Luciano PALUZZI
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Alessandra PANCALDI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandra PANCALDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandra PANCALDI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro PANDOLFI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro PANDOLFI
Roma (RM)
Postural Specialist
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Expert Certification
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Antonio PANDOLFI
Roma (RM)
Basic Certification
Irene PANICCIA
Frosinone (FR)
Basic Certification
Michele PANICCIA
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Emilio PANICHI
Roma (RM)
Expert Certification
Patrizio PANICUCCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Patrizio PANICUCCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Aldo PANTALEONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro PAOLETTI
Mentana (RM)
Basic Certification
Valentina PAOLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Patrizia PAOLICELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Maddalena PAOLILLO
Roma (RM)
Basic Certification
Maddalena PAOLILLO
Roma (RM)
Fitness Specialist
Jhonathan PAOLOZZA
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio PAOLOZZI
Roma (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Emanuele PAOLUZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele PAOLUZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele PAOLUZZI
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Danilo PAONESSA
Roma (RM)
Expert Certification
Danilo PAONESSA
Roma (RM)
Basic Certification
Danilo PAONESSA
Roma (RM)
Expert Certification
Davide PAPA
Roma (RM)
Basic Certification
Davide PAPA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Raffaella PAPA
Rieti (RI)
Expert Certification
Raffaella PAPA
Rieti (RI)
Basic Certification
Raffaella PAPA
Rieti (RI)
Postural Specialist
Davide PARISI
Roma (RM)
Expert Certification
Davide PARISI
Roma (RM)
Basic Certification
Davide PARISI
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano PARRINI
Rieti (RI)
Basic Certification
Massimiliano PARRINI
Rieti (RI)
Basic Certification (laureati)
Martina PASQUARELLI
Anzio (RM)
Basic Certification
Nicolò PASQUI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Roberto PASSARETTA
Formia (LT)
Expert Certification
Giovanni PASSARIELLO
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni PASSARIELLO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone PASSERI
Alatri (FR)
Expert Certification
Fabio PATROCCHI
Mentana (LT)
Basic Certification
Fabio PATROCCHI
Mentana (LT)
Expert Certification
Luca PAVONCELLO
Roma (RM)
Basic Certification
Luca PAVONCELLO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Martina PEDONE
Roma (RM)
Expert Certification
Martina PEDONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Martina PEDONE
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Andrea PELLEGRINI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea PELLEGRINI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea PELLEGRINI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Cristiano PELLICCIA
Fonte Nuova (RM)
Functional Recovery Specialist
Cristiano PELLICCIA
Fonte Nuova (RM)
Fitness Instructor Specialist
Cristiano PELLICCIA
Fonte Nuova (RM)
Expert Certification
Cristiano PELLICCIA
Fonte Nuova (RM)
Basic Certification (laureati)
Cristiano PELLICCIA
Fonte Nuova (RM)
Basic Certification
Ilaria PENSIERI
Fiumicino (RM)
Functional Recovery Specialist
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist F&C
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Postural Specialist
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Expert Certification
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Basic Certification
Maurizio PERAI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Andrea PERAZZETTI
Rome (RM)
Expert Certification
Andrea PERAZZETTI
Rome (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea PERAZZETTI
Rome (RM)
Expert Certification
Stefano PERELLI
Capranica (VT)
Basic Certification
Stefano PERELLI
Capranica (VT)
Expert Certification
Daniele PERGOLIZZI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele PERGOLIZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Samuele PERNASELCI
Monte San Giovanni Campano (FR)
Basic Certification (laureati)
Samuele PERNASELCI
Monte San Giovanni Campano (FR)
Functional Recovery Specialist
Luca PERONACI
Anguillara Sabazia (RM)
Expert Certification
Luca PERONACI
Anguillara Sabazia (RM)
Basic Certification
Luca PERONACI
Anguillara Sabazia (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca PERONACI
Anguillara Sabazia (RM)
Basic Certification
Alessio PERRONE
Roma (RM)
Body Sculpting Specialist
Diego PERROTTA
Rieti (RI)
Expert Certification
Diego PERROTTA
Rieti (RI)
Basic Certification
Diego PERROTTA
Rieti (RI)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Valerio PERSIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio PERSIANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio PERSIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Valentina PESATURO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Matteo PESCI
Montepozio Catone (RM)
Expert Certification
Matteo PESCI
Montepozio Catone (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo PESCI
Montepozio Catone (RM)
Basic Certification (laureati)
Claudio PESOLI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Gianluca PETRAI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianluca PETRAI
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca PETRAI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianluca PETRI
Alatri (FR)
Basic Certification
Gianluca PETRI
Alatri (FR)
Basic Certification
Fabio PETRICONE
Roma (RM)
Basic Certification
Chiara PETRINI
Rieti (RI)
Basic Certification
Simona PETROSELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Mario PETROSINO
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Mario PETROSINO
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Edoardo PETROZZI
Sora (FR)
Basic Certification (laureati)
Luca PETRUCCI
Roma (RM)
Postural Specialist
Antonio PETTERUTI
Pomezia (RM)
Slimming Trainer Specialist
Antonio PETTERUTI
Pomezia (RM)
Expert Certification
Antonio PETTERUTI
Pomezia (RM)
Basic Certification
Antonio PETTERUTI
Pomezia (RM)
Basic Certification (laureati)
Antonio PETTERUTI
Pomezia (RM)
Expert Certification
Salvatore PEZZA
Itri (LT)
Basic Certification
Salvatore PEZZA
Itri (LT)
Sport Performance Specialist
Lorenzo PICCARRETA
Roma (RM)
Expert Certification
Lorenzo PICCARRETA
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo PICCARRETA
Roma (RM)
Expert Certification
Ilaria PICCHIARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Ilaria PICCHIARELLI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Maurizio PICCHIARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Maurizio PICCHIARELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Maurizio PICCHIARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Ivan PICCIONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Ivan PICCIONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Martina PICCIRILLI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianluca PICCOLO
Roma (RM)
Basic Certification
Gianluca PICCOLO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Ugo PIEDIMONTE
Valmontone (RM)
Fitness Instructor Specialist
Diego PIELLUCCI
Roma (RM)
Expert Certification
Diego PIELLUCCI
Roma (RM)
Basic Certification
Diego PIELLUCCI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Gianpiero PIERANGELINI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianpiero PIERANGELINI
Roma (RM)
Basic Certification
Gianpiero PIERANGELINI
Roma (RM)
Basic Certification
Dario PIERPAOLI
Cerveteri (RM)
Expert Certification
Simone PIGLIAPOCO
Roma (RM)
Basic Certification
Simone PIGLIAPOCO
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio PIGNALOSA CONTI
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio PIGNALOSA CONTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio PINCI
Fonte Nuova (RM)
Fitness Instructor Specialist
Antonino PINTABONA
Roma (RM)
Expert Certification
Antonino PINTABONA
Roma (RM)
Basic Certification
Antonino PINTABONA
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano PINTENE
Castel Gandolfo (RM)
Basic Certification
Massimiliano PINTENE
Castel Gandolfo (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Daniele PINTO
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Daniele PINTO
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele PINTO
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele PINTO
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Carla PIOMBO
Gaeta (LT)
Expert Certification
Carla PIOMBO
Gaeta (LT)
Basic Certification (laureati)
Carla PIOMBO
Gaeta (LT)
Sport and Fitness Postural Specialist
Silvia PIREDDU
(RM)
Expert Certification
Silvia PIREDDU
(RM)
Basic Certification
Silvia PIREDDU
(RM)
Basic Certification
Alessandro PISA'
Anagni (FR)
Basic Certification (laureati)
Francesca PISACRETA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Giammarco PIZZICHILLO
Roma (RM)
Expert Certification
Giammarco PIZZICHILLO
Roma (RM)
Basic Certification
Giammarco PIZZICHILLO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea PLACIDI
Gallese (VT)
Postural Specialist
Massimiliano PLATIA
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano PLATIA
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano PLATIA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro POLI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro POLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro POLI
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo POLLINA
Ciampino (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Pasquale POLOSA
(RM)
Expert Certification
Pasquale POLOSA
(RM)
Basic Certification
Pasquale POLOSA
(RM)
Basic Certification (laureati)
Martina POLSINELLI
Sora (FR)
Expert Certification
Pedro POMI
Roma (RM)
Basic Certification
Pedro POMI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniele POMPA
Ostia Lido (RM)
Basic Certification
Sarah POMPONI
Roma (RM)
Expert Certification
Ilaria PONTE
Roma (RM)
Basic Certification
Ilaria PONTE
Roma (RM)
Basic Certification
Cristiano PORCHERA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Alice PORCU
Roma (RM)
Expert Certification
Alice PORCU
Roma (RM)
Basic Certification
Alice PORCU
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Flavia PORRU
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Flavia PORRU
Roma (RM)
Expert Certification
Flavia PORRU
Roma (RM)
Basic Certification
Flavia PORRU
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Michela PORRU
Roma (RM)
Expert Certification
Michela PORRU
Roma (RM)
Basic Certification
Michela PORRU
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Yuri POSTIGLIONE
Roma (RM)
Expert Certification
Yuri POSTIGLIONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Yuri POSTIGLIONE
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo POZZATI
(RM)
Basic Certification
Matteo POZZATI
(RM)
Basic Certification (laureati)
Mattia PRATI
Segni (RM)
Body Sculpting Specialist
Davide PRESTA
Roma (RM)
Expert Certification
Davide PRESTA
Roma (RM)
Basic Certification
Davide PRESTA
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Luca PREZIOSI
Ostia (RM)
Expert Certification
Luca PREZIOSI
Ostia (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca PREZIOSI
Ostia (RM)
Basic Certification
Daniele PREZZAVENTO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Roberto PRINCIPATO
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Andrea PRIORESCHI
Palestrina (RM)
Sport Performance Specialist
Andrea PRIORESCHI
Palestrina (RM)
Personal Trainer Specialist
Andrea PRIORESCHI
Palestrina (RM)
Expert Certification
Andrea PRIORESCHI
Palestrina (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea PRIORESCHI
Palestrina (RM)
Basic Certification
Cristiano PRIORI
Lanuvio (RM)
Basic Certification
Sorin Flavius PRIOTEASA
Monterotondo (RM)
Functional Recovery Specialist
Aurora PROIETTI
Latina (LT)
Expert Certification
Aurora PROIETTI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Aurora PROIETTI
Latina (LT)
Functional Fitness Training Specialist
Flavia PROIETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Flavia PROIETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Flavia PROIETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio PROIETTI
Subiaco (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio PROIETTI
Subiaco (RM)
Slimming Trainer Specialist
Martina PUCCI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Martina PUCCI
Roma (RM)
Expert Certification
Martina PUCCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Martina PUCCI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco PUDDA
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco PUDDA
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro PUGLIESE
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro PUGLIESE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Emanuele PUGLIESE
Minturno (LT)
Basic Certification
Lorenzo PUZZUOLI
Isola Del Liri (FR)
Sport Performance Specialist
Simone QUADRANI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Simone QUADRANI
Roma (RM)
Expert Certification
Simone QUADRANI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Simone QUADRANI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Donato QUAGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Donato QUAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Donato QUAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Elisa QUARCHIONI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianpaolo QUARTA
Roma (RM)
Basic Certification
Gianpaolo QUARTA
Roma (RM)
Expert Certification
Leonardo QUARTA
Roma (RM)
Basic Certification
Leonardo QUARTA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Stefano QUATRARO
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano QUATRARO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Cristian QUERCIOLI
Roma (RM)
Expert Certification
Cristian QUERCIOLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Cristian QUERCIOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro QUINTILI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco RAFFAELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco RAFFAELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio RAHIM
Roma (RM)
Basic Certification
Valerio RAHIM
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano RAIMONDI
Roma (RM)
Basic Certification
Stefano RAIMONDI
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni RANDINE
Monterosi (VT)
Expert Certification
Fabrizio RAPONI
Isola Del Liri (FR)
Basic Certification
Fabrizio RAPONI
Isola Del Liri (FR)
Expert Certification
Andrea RASCHIATORE
Cisterna Di Latina (LT)
Basic Certification
Andrea RASCHIATORE
Cisterna Di Latina (LT)
Sport Performance Specialist
Valerio RASCHIATORE
Roma (RM)
Expert Certification
Valerio RASCHIATORE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio RASCHIATORE
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Alessandra RE
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandra RE
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Alessandra RE
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandra RE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandra RE
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Valerio REA
Arpino (FR)
Expert Certification
Valerio REA
Arpino (FR)
Basic Certification
Valerio REA
Arpino (FR)
Sport Performance Top
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Slimming Training Specialist
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Sport Performance Specialist
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Expert Certification
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Basic Certification (laureati)
Antonello REGINA
Rocca Di Papa (RM)
Fitness Specialist
Piergiorgio RELLA
Roma (RM)
Expert Certification
Piergiorgio RELLA
Roma (RM)
Basic Certification
Piergiorgio RELLA
Roma (RM)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Luca RENZI
Rieti (RI)
Personal Trainer Specialist
Luca RENZI
Rieti (RI)
Expert Certification
Luca RENZI
Rieti (RI)
Basic Certification
Luca RENZI
Rieti (RI)
Fitness Instructor Specialist
Alessio RIBUFFO
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio RIBUFFO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio RIBUFFO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Angela RICCI
Frosinone (FR)
Personal Trainer Specialist
Gianluca RICCI
Santa Marinella (RM)
Expert Certification
Gianluca RICCI
Santa Marinella (RM)
Basic Certification
Gianluca RICCI
Santa Marinella (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Massimiliano RICCI
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano RICCI
Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano RICCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giulio RICCIARDONE
Pontinia (LT)
Basic Certification (laureati)
Dante RIGGIO
Albano Laziale (RM)
Basic Certification
Roberta RIGHETTI
Roma (RM)
Postural Specialist
Gianluca RINALDI
Roma (RM)
Expert Certification
Gianluca RINALDI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gianluca RINALDI
Roma (RM)
Expert Certification
Fiorella RINAUDO
Roma (RM)
Basic Certification
Fiorella RINAUDO
Roma (RM)
Expert Certification
Jacopo RISCA
Contigliano (RI)
Basic Certification
Jacopo RISCA
Contigliano (RI)
Basic Certification
Sonny RIZZO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giorgia ROCCHI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Leonardo RODORIGO
Casalvieri (RM)
Expert Certification
Maikel RODRIGUEZ
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Maikel RODRIGUEZ
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Jacek ROGOZ
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Luca ROMA
Ceccano (FR)
Expert Certification
Katia ROMANI
(RM)
Basic Certification
Katia ROMANI
(RM)
Basic Certification
Alessandro ROMANO
Roma (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Carlo ROMANO
Roma (RM)
Expert Certification
Carlo ROMANO
Roma (RM)
Basic Certification
Carlo ROMANO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gionatan ROMANO
Pontinia (LT)
Body Sculpting Specialist
Laura ROMANO
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Laura ROMANO
Roma (RM)
Expert Certification
Laura ROMANO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Laura ROMANO
Roma (RM)
Basic Certification
Maurizio ROMANO
Roma (RM)
Basic Certification
Riccardo ROMEO
Frascati (RM)
Basic Certification
Valerio ROMOLO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea RONCA
Magliano Sabina (RI)
Basic Certification (laureati)
Matteo RONCONI
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Fabio RONDANINI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Fabio RONDANINI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Fabio RONDANINI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio RONDANINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio RONDANINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro RONDINARA
Fiumicino (RM)
Sport Performance Specialist
Alessandro ROPPO
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro ROPPO
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro ROPPO
Genzano Di Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe ROSATELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Giuseppe ROSATELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Giuseppe ROSATELLI
Roma (RM)
Postural Specialist
Claudia ROSATO
Roma (RM)
Expert Certification
Claudia ROSATO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Claudia ROSATO
Roma (RM)
Basic Certification
Vito ROSCIANO
Roma (RM)
Basic Certification
Marco ROSSETTI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro ROSSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ROSSI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marco ROSSI
Grottaferrata (RM)
Expert Certification
Dario ROSSINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Dario ROSSINI
Roma (RM)
Postural Specialist
Alessandro ROTILI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Alessandro ROTILI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro ROTILI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ROTILI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca ROTONDI
Arpino (FR)
Basic Certification
Luca ROTONDI
Arpino (FR)
Expert Certification
Asia ROVITO
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Asia ROVITO
Fiumicino (RM)
Expert Certification
Francesco RUFFO
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Francesco RUFFO
Cerveteri (RM)
Expert Certification
Fabrizio RULLI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabrizio RULLI
Roma (RM)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Michele RUSCIO
Roma (RM)
Clinical Exercise Specialist
Michele RUSCIO
Roma (RM)
Postural Specialist
Michele RUSCIO
Roma (RM)
Expert Certification
Michele RUSCIO
Roma (RM)
Basic Certification
Michele RUSCIO
Roma (RM)
Expert Certification
Giuliano RUSSO
Toffia (RI)
Basic Certification
Giuliano RUSSO
Toffia (RI)
Basic Certification (laureati)
Manfredi RUSSO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Matteo RUSSO
Grottaferrata (RM)
Expert Certification
Matteo RUSSO
Grottaferrata (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo RUSSO
Grottaferrata (RM)
Expert Certification
Luca SABATINI
Sant'oreste (RM)
Basic Certification
Luca SABATINI
Sant'oreste (RM)
Expert Certification
Felice Maurizio SACCà
Roma (RM)
Basic Certification
Veronica SACCARDO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giorgia SACCO
Roma (RM)
Expert Certification
Marta SAGRATELLA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Marta SAGRATELLA
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco SALVATI
Patrica (FR)
Basic Certification (laureati)
Francesco SALVATI
Patrica (FR)
Fitness Instructor Specialist
Laura SALVI
Roma (RM)
Expert Certification
Laura SALVI
Roma (RM)
Basic Certification
Laura SALVI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Mario SALVI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Mario SALVI
Roma (RM)
Expert Certification
Mario SALVI
Roma (RM)
Basic Certification
Mario SALVI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone SALVINI
Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele SANELLI
Emanuele.scienzemotorie@hotmail.it (FR)
Expert Certification
Fabio SANMARTIN
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio SANMARTIN
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano SANTANGELO
Piedimonte San Germano (FR)
Basic Certification
Massimiliano SANTANGELO
Piedimonte San Germano (FR)
Evolutionary Trainer Specialist
Luca SANTARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca SANTARELLI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca SANTARELLI
Roma (RM)
Postural Specialist
Luca SANTILLI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca SANTILLI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca SANTILLI
Roma (RM)
Expert Certification
Matteo SANTORI
Rieti (RI)
Basic Certification
Matteo SANTORI
Rieti (RI)
Basic Certification
Mariacaterina SANTORO
Roma (RM)
Basic Certification
Riccardo SARACA
Tarquinia (VT)
Personal Trainer Specialist
Marthia SARACINO
Monterosi (provincia Vt) (RM)
Expert Certification
Marthia SARACINO
Monterosi (provincia Vt) (RM)
Basic Certification
Marthia SARACINO
Monterosi (provincia Vt) (RM)
Basic Certification
Fabiano SARANDREA
Ardea (RM)
Expert Certification
Claudio SARDILLI
Ariccia (RM)
Basic Certification (laureati)
Claudio SARDILLI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Giada SAVINI
(RM)
Basic Certification
Diego SBORDONI
Ariccia (RM)
Basic Certification
Tommaso SBORLINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SCACCO
San Cesareo (RM)
Basic Certification
Valter SCACCO
San Cesareo (RM)
Expert Certification
Simone SCAGLIA
Roma (RM)
Basic Certification
Simone SCAGLIA
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Stefano SCALISI
Roma (RM)
Expert Certification
Stefano SCALISI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano SCALISI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo SCALZEGGI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea SCARDELLA
Labico (RM)
Basic Certification
Andrea SCARDELLA
Labico (RM)
Basic Certification
Marco SCARPELLINI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Andrea SCARPONE
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea SCARPONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea SCARPONE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Silvia SCATOLA
Roma (RM)
Expert Certification
Lorenzo SCAVOLINI
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo SCAVOLINI
Roma (RM)
Basic Certification
Olivier SCHMIDT
Cerveteri (RM)
Basic Certification
Veronica SCIACCA
Roma (RM)
Expert Certification
Mauro SCOCCIA
Roma (RM)
Basic Certification
Mauro SCOCCIA
Roma (RM)
Basic Certification
Maria SCOLA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Gennaro SCOPETTA
Roma (RM)
Expert Certification
Gennaro SCOPETTA
Roma (RM)
Basic Certification
Gennaro SCOPETTA
Roma (RM)
Basic Certification
Vincenzo SCUDIERO
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Chiara SELLAN
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Chiara SELLAN
Roma (RM)
Postural Specialist
Chiara SELLAN
Roma (RM)
Expert Certification
Chiara SELLAN
Roma (RM)
Basic Certification
Chiara SELLAN
Roma (RM)
Expert Certification
Lorena SEMENZATO
(RM)
Basic Certification
Lorena SEMENZATO
(RM)
Basic Certification (laureati)
Simone SERENI
Roma (RM)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Gabriele SERGI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele SERGI
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele SERGI
Roma (RM)
Expert Certification
Graziano SERRA
Vetralla (VT)
Basic Certification (laureati)
Graziano SERRA
Vetralla (VT)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo SERRA
Ariccia (RM)
Expert Certification
Lorenzo SERRA
Ariccia (RM)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo SERRA
Ariccia (RM)
Sport Performance Specialist
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano SERRA
Roma (RM)
Expert Certification
Gian Maria SETTANNI
Roma (RM)
Basic Certification
Gian Maria SETTANNI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giuseppe SFERRAZZA
Monterotondo (RM)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe SFERRAZZA
Monterotondo (RM)
Expert Certification
Giuseppe SFERRAZZA
Monterotondo (RM)
Basic Certification
Giuseppe SFERRAZZA
Monterotondo (RM)
Postural Specialist
Fabio SICARI
Roma (RM)
Expert Certification
Fabio SICARI
Roma (RM)
Basic Certification
Fabio SICARI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Fitness Specialist
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Expert Certification
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Basic Certification
Giovanni SICARI
Roma (RM)
Expert Certification
Domenico SICILIANI
Mentana (RM)
Basic Certification
Domenico SICILIANI
Mentana (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesca SIEPI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Oskar Daniel SIKORA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Emanuele SILVESTRI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Emanuele SILVESTRI
Roma (RM)
Expert Certification
Emanuele SILVESTRI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Emanuele SILVESTRI
Roma (RM)
Expert Certification
Nadia SIMEOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Nadia SIMEOLI
Roma (RM)
Basic Certification
Elena SIMEONE
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Massimo SIMEONE
Gaeta (LT)
Expert Certification
Massimo SIMEONE
Gaeta (LT)
Basic Certification (laureati)
Massimo SIMEONE
Gaeta (LT)
Sport Performance Specialist
Emanuele SIMONE
Frosinone (FR)
Expert Certification
Emanuele SIMONE
Frosinone (FR)
Basic Certification
Emanuele SIMONE
Frosinone (FR)
Personal Trainer Specialist
Luca SINISI
Roma (RM)
Expert Certification
Luca SINISI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca SINISI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Piercarlo SIRACUSA
Velletri (RM)
Slimming Training Specialist
Claudio SODARO
Roma (RM)
Expert Certification
Claudio SODARO
Roma (RM)
Basic Certification
Claudio SODARO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Chiara SORGE
Viterbo (VT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Sarah Vittoria SORICE
Roma (RM)
Expert Certification
Sarah Vittoria SORICE
Roma (RM)
Basic Certification
Sarah Vittoria SORICE
Roma (RM)
Evolutionary Trainer Specialist
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Functional Recovery Specialist
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Hypertrophy Training Specialist
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Slimming Training Specialist
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Expert Certification
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Basic Certification (laureati)
Luigi SORRENTINO
Colleferro (RM)
Fitness Instructor Specialist
Giordano SOTGIU
Roma (RM)
Expert Certification
Giordano SOTGIU
Roma (RM)
Basic Certification
Giordano SOTGIU
Roma (RM)
Expert Certification
Agata SPADAVECCHIA
Ferentino (RM)
Basic Certification
Agata SPADAVECCHIA
Ferentino (RM)
Functional Recovery Specialist
Gabriele SPINA
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele SPINA
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele SPINA
Roma (RM)
Expert Certification
Michele SPINOSA
Roma (RM)
Basic Certification
Michele SPINOSA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Tiziano SPINOZZI
Roma (RM)
Hypertrophy Trainer Specialist
Tiziano SPINOZZI
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Tiziano SPINOZZI
Roma (RM)
Expert Certification
Tiziano SPINOZZI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Tiziano SPINOZZI
Roma (RM)
Functional Fitness Trainer Specialist
Arianna SPOGNARDI
Birkirkara (LT)
Expert Certification
Arianna SPOGNARDI
Birkirkara (LT)
Basic Certification
Arianna SPOGNARDI
Birkirkara (LT)
Basic Certification (laureati)
Daniele SPOLLADORE
Ariccia (RM)
Expert Certification
Nicola SQUICCIARINI
Roma (RM)
Basic Certification
Nicola SQUICCIARINI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Valentina STABILE
Guidonia Montecelio (RM)
Sport Performance Specialist
Valentina STABILE
Guidonia Montecelio (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Valentina STABILE
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Valentina STABILE
Guidonia Montecelio (RM)
Basic Certification (laureati)
Valentina STABILE
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Luca STARTARI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca STARTARI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessia STEFANELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Mauro STIRPE
Priverno (LT)
Basic Certification
Andrea SUBIOLI
Forano (RI)
Functional Fitness Training Specialist
Alan SUFIR
Roma (RM)
Expert Certification
Alan SUFIR
Roma (RM)
Basic Certification
Alan SUFIR
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco TACITO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio TAGLIALATELA
Mondragone (RM)
Expert Certification
Federico TAGLIONI
Velletri (RM)
Basic Certification
Federico TAGLIONI
Velletri (RM)
Basic Certification
Federico TAGLIONI
Velletri (RM)
Expert Certification
Simone TALAMO
Roma (RM)
Basic Certification
Simone TALAMO
Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Sergio TAMPELLONI
Roma (RM)
Expert Certification
Sergio TAMPELLONI
Roma (RM)
Basic Certification
Sergio TAMPELLONI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Stefano TANCHELLA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Daniele TANFANI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele TANFANI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele TANFANI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Stefano Gino TARICONE
Latina (LT)
Expert Certification
Stefano Gino TARICONE
Latina (LT)
Basic Certification
Stefano Gino TARICONE
Latina (LT)
Basic Certification
Roberto TARONI
Castelliri (FR)
Sport and Fitness Postural Specialist
Francesco TARRAGONI
Roma (RM)
Expert Certification
Francesco TARRAGONI
Roma (RM)
Basic Certification
Francesco TARRAGONI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Federico TAURINO
Roma (RM)
Expert Certification
Federico TAURINO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Federico TAURINO
Roma (RM)
Basic Certification
Greta TAUSANI
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo TEMPESTINI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo TEMPESTINI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Mario TEMPRA
Roma (RM)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Arianna TEODORI
Latina (LT)
Expert Certification
Arianna TEODORI
Latina (LT)
Basic Certification (laureati)
Arianna TEODORI
Latina (LT)
Hypertrophy Training Specialist
Matteo TEOTINO
Grottaferrata (RM)
Expert Certification
Matteo TEOTINO
Grottaferrata (RM)
Basic Certification (laureati)
Matteo TEOTINO
Grottaferrata (RM)
Basic Certification (laureati)
Angelo TESTA
Roma (RM)
Postural Specialist
Alessio TETI
Roma (RM)
Slimming Trainer Specialist
Alessio TETI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio TETI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Alessio TETI
Roma (RM)
Basic Certification
Erika TIBERI
Latina (LT)
Basic Certification
Antonella TIRABASSI
Boville Ernica (FR)
Personal Trainer Specialist S&H
Alessio TIRAFERRI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessio TIRAFERRI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessio TIRAFERRI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone TISBI
Rocca Priora (RM)
Expert Certification
Iacopo TODINI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Iacopo TODINI
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Angelo TODOROV
Ladispoli (RM)
Expert Certification
Angelo TODOROV
Ladispoli (RM)
Basic Certification
Angelo TODOROV
Ladispoli (RM)
Postural Specialist
Andrea TOMASSINI
Roma (RM)
Expert Certification
Andrea TOMASSINI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea TOMASSINI
Roma (RM)
Functional Recovery Specialist
Bianca TONIOLO
Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Bianca TONIOLO
Roma (RM)
Expert Certification
Bianca TONIOLO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Bianca TONIOLO
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabio TORETI
Roma (RM)
Expert Certification
Marco TORI
Roma (RM)
Basic Certification
Marco TORI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Sara TOSI
Civitavecchia (RM)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo TOTARO
Formia (LT)
Expert Certification
Gabriele TRAMONTANO
Rieti (RI)
Basic Certification
Oliver TRAN
Roma (RM)
Basic Certification
Nicole TRANI
Roma (RM)
Expert Certification
Ugo TRAPè
Roma (RM)
Basic Certification
Ugo TRAPè
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco TRECCA
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea TRIONFERA
Roma (RM)
Basic Certification
Luca TRITAPEPE
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele TROMBETTI
Sacrofano (RM)
Expert Certification
Gianluca TROTTI
Allumiere (RM)
Basic Certification (laureati)
Gianluca TROTTI
Allumiere (RM)
Basic Certification (laureati)
Valerio TRUGLIA
Roma (RM)
Expert Certification
Carmine TRUNFIO
Civitavecchia (RM)
Basic Certification (laureati)
Carmine TRUNFIO
Civitavecchia (RM)
Personal Trainer Specialist
Daniele TRUSIANI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele TRUSIANI
Roma (RM)
Basic Certification
Daniele TRUSIANI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Alessandro TUCCI
Roma (RM)
Expert Certification
Alessandro TUCCI
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro TUCCI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Gabriele TUCCI
Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele TUCCI
Roma (RM)
Basic Certification
Gabriele TUCCI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo TUCCILLO
Spigno Saturnia (LT)
Expert Certification
Fabrizio TUFI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio TUFI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone TULLI
Stimigliano (RI)
Basic Certification
Simone TULLI
Rieti (RI)
Fitness Instructor Specialist
Yuri TULLI
Roma (RM)
Expert Certification
Yuri TULLI
Roma (RM)
Basic Certification
Yuri TULLI
Roma (RM)
Basic Certification
Matteo UGHI
Roma (RM)
Basic Certification
Annalisa VACCA
Palestrina (RM)
Personal Trainer Specialist
Valeria VACIRCA
Milano (mi) (RM)
Fitness Instructor Specialist
Valeria VACIRCA
Milano (mi) (RM)
Expert Certification
Valeria VACIRCA
Milano (mi) (RM)
Basic Certification (laureati)
Valeria VACIRCA
Milano (mi) (RM)
Personal Fitness Training Specialist
Reda VAGLICA
Roma (RM)
Expert Certification
Reda VAGLICA
Roma (RM)
Basic Certification
Reda VAGLICA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Giovanni VALENTE
Roma (RM)
Expert Certification
Giovanni VALENTE
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Giovanni VALENTE
Roma (RM)
Expert Certification
Mario VALENTINI
Gallese (VT)
Basic Certification (laureati)
Mario VALENTINI
Gallese (VT)
Basic Certification
Michel VALENTINI
Ciampino (RM)
Clinical Exercise Specialist
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Functional Recovery Specialist
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Sport Performance Specialist
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Personal Trainer Specialist
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Basic Certification (laureati)
Michele VALLOROSI
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Simone VALLUCCI
Arpino (FR)
Basic Certification
Simone VALLUCCI
Arpino (FR)
Expert Certification
Alessandro VANA
Tivoli (RM)
Basic Certification
Alessandro VANA
Tivoli (RM)
Expert Certification
Francesca VANA
Tivoli (RM)
Basic Certification (laureati)
Francesca VANA
Tivoli (RM)
Basic Certification
Emanuela VARGA
Roma (RM)
Expert Certification
Riccardo VARI
Segni (RM)
Basic Certification (laureati)
Riccardo VARI
Segni (RM)
Sport Performance Specialist
Gabriele VARTOLO
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Gabriele VARTOLO
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Gabriele VARTOLO
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Emanuele VECCHI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Matteo Francesco VECCHIO
Brindisi (RM)
Expert Certification
Matteo Francesco VECCHIO
Brindisi (RM)
Basic Certification
Matteo Francesco VECCHIO
Brindisi (RM)
Sport Performance Specialist
Daniela VECCIARELLI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniela VECCIARELLI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Daniela VECCIARELLI
Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Marco VEGLIA
Aquino (FR)
Expert Certification
Marco VEGLIA
Aquino (FR)
Basic Certification (laureati)
Marco VEGLIA
Aquino (FR)
Expert Certification
Andrea VEGLIANTI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea VEGLIANTI
Roma (RM)
Basic Certification
Andrea VENTURI
Caprarola (VT)
Sport Performance Specialist
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Expert Certification
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Basic Certification
Lamberto VERDI
Albano Laziale (RM)
Expert Certification
Amedeo VERRI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Amedeo VERRI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Andrea Luigi VIAPIANA
Roma (RM)
Basic Certification
Alessandro VIGNALI
Roma (RM)
Basic Certification
Giulia VILLANI
Roma (RM)
Basic Certification
Luca VILLANO
Fiumicino (RM)
Basic Certification
Alexander VILLASMIL
Roma (RM)
Expert Certification
Gianni VIRGILI
Roma (RM)
Basic Certification
Gianni VIRGILI
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo VISELLI
Ceprano (FR)
Basic Certification
Marco VOLPI
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Nicola Jun YODA
Roma (RM)
Expert Certification
Nicola Jun YODA
Roma (RM)
Basic Certification
Nicola Jun YODA
Roma (RM)
Personal Trainer Specialist
Simone ZACCAGNINI
Roma (RM)
Expert Certification
Simone ZACCAGNINI
Roma (RM)
Basic Certification
Simone ZACCAGNINI
Roma (RM)
Sport Performance Top
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Postural Specialist
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Functional Fitness Training Specialist
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Sport Performance Specialist
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Slimming Training Specialist
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Fitness Specialist
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Expert Certification
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano ZACCHERI
Genzano Di Roma (RM)
Basic Certification
Francesco ZAMBRELLA
Anzio (RM)
Basic Certification
Simone ZAMPETTI
Guidonia Montecelio (RM)
Expert Certification
Fiamma ZANETOV
Las Palmas (RM)
Basic Certification
Fiamma ZANETOV
Las Palmas (RM)
Postural Specialist
Davide Dario ZANETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Davide Dario ZANETTI
Roma (RM)
Basic Certification (laureati)
Davide Dario ZANETTI
Roma (RM)
Expert Certification
Lorenzo ZANGARINI
Roma (RM)
Basic Certification
Lorenzo ZANGARINI
Roma (RM)
Sport and Fitness Postural Specialist
Jana ZANOVITOVA
Roma (RM)
Expert Certification
Jana ZANOVITOVA
Roma (RM)
Basic Certification
Jana ZANOVITOVA
Roma (RM)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Alexander ZAPPA
Frosinone (FR)
Expert Certification
Alexander ZAPPA
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Alexander ZAPPA
Frosinone (FR)
Basic Certification (laureati)
Francesco ZAPPONE
Terracina (LT)
Personal Trainer Specialist
Denis ZENEVICH
Roma (RM)
Fitness Instructor Specialist
Denis ZENEVICH
Roma (RM)
Expert Certification
Denis ZENEVICH
Roma (RM)
Basic Certification
Denis ZENEVICH
Roma (RM)
Basic Certification
Ivan ZEPPIERI
Boville Ernica (FR)
Expert Certification
Serena ZERILLI
Roma (RM)
Basic Certification
Serena ZERILLI
Roma (RM)
Expert Certification
Daniele ZINGARO
Esslingen Am Neckar (RM)
Basic Certification
Daniele ZINGARO
Esslingen Am Neckar (RM)
Basic Certification
Andrea ZONETTI
Roma (RM)
Postural Specialist
Danilo ZULIAN
Tivoli (RM)
Expert Certification
Danilo ZULIAN
Tivoli (RM)
Basic Certification (laureati)
Danilo ZULIAN
Tivoli (RM)
Basic Certification
Davide Emanuele ZUPI
Zagarolo (RM)
Abruzzo
Expert Certification
Paolo AIELLO
Citta' Sant'angelo (PE)
Basic Certification (laureati)
Paolo AIELLO
Citta' Sant'angelo (PE)
Expert Certification
Mauro ALTOMARE
Vasto (CH)
Basic Certification
Mauro ALTOMARE
Vasto (CH)
Basic Certification (laureati)
Mirko AMICONE
Chieti Scalo (CH)
Basic Certification (laureati)
Emanuele ANTONACCI
Penne (PE)
Basic Certification
Diego BANFI
Lâaquila (AQ)
Basic Certification
Valentina BIVIANO
Pescara (PE)
Expert Certification
Alba BRUNETTI
Tollo (CH)
Basic Certification (laureati)
Alba BRUNETTI
Tollo (CH)
Expert Certification
Andrea CAPANNA
Vasto (CH)
Basic Certification (laureati)
Andrea CAPANNA
Vasto (CH)
Basic Certification
Luca CASCIATO
Castel Di Sangro (AQ)
Expert Certification
Francesca CATARRA
Campli (TE)
Basic Certification (laureati)
Francesca CATARRA
Campli (TE)
Functional Recovery Specialist
Dario CATULLO
Castel Di Sangro (AQ)
Sport Performance Specialist
Dario CATULLO
Castel Di Sangro (AQ)
Postural Specialist
Dario CATULLO
Castel Di Sangro (AQ)
Expert Certification
Dario CATULLO
Castel Di Sangro (AQ)
Basic Certification (laureati)
Dario CATULLO
Castel Di Sangro (AQ)
Evolutionary Trainer Specialist
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Functional Fitness Trainer Specialist
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Personal Trainer Specialist
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Hypertrophy Trainer Specialist
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Slimming Training Specialist
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Expert Certification
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Basic Certification (laureati)
Raffaele CENICOLA
Lanciano (CH)
Basic Certification
Nando CESPA
Ortona (CH)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Matteo CIARMA
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Matteo CIARMA
Montesilvano (PE)
Basic Certification (laureati)
Matteo CIARMA
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Elia CICHETTI
Campli (TE)
Basic Certification
Elia CICHETTI
Campli (TE)
Expert Certification
Livio CIERI
Vasto (CH)
Basic Certification
Livio CIERI
Vasto (CH)
Basic Certification
Giulio CIRONE
Avezzano (AQ)
Basic Certification (laureati)
Alessio COLAIOCCO
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Nicola COLANZI
Casoli (CH)
Basic Certification (laureati)
Mariano COSTA
Chieti (CH)
Basic Certification (laureati)
Sebastiano COSTANTINI
San Vito Chietino (CH)
Basic Certification (laureati)
Riccardo D'ADAMO
Vasto (CH)
Basic Certification (laureati)
Nicola D'ALESSANDRO
Chieti (CH)
Clinical Exercise Specialist
Fabiana D'ANDRIA
Pescara (PE)
Expert Certification
Fabiana D'ANDRIA
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Fabiana D'ANDRIA
Pescara (PE)
Basic Certification
Annalisa D'ANGELO
L'aquila (AQ)
Expert Certification
Gianpiero D'ANGELO
Giulianova (TE)
Basic Certification (laureati)
Gianpiero D'ANGELO
Giulianova (TE)
Functional Recovery Specialist
Andrea D'INTINO
Pescara (PE)
Expert Certification
Andrea D'INTINO
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Andrea D'INTINO
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Fabio D'ONOFRIO
Teramo (TE)
Basic Certification (laureati)
Ilenia DAMIANI
Notaresco (TE)
Postural Specialist
Ida DE CLERICO
Miglianico (CH)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Ida DE CLERICO
Miglianico (CH)
Expert Certification
Ida DE CLERICO
Miglianico (CH)
Basic Certification
Ida DE CLERICO
Miglianico (CH)
Expert Certification
Davide DE FABRITIIS
Penne (PE)
Basic Certification
Davide DE FABRITIIS
Penne (PE)
Expert Certification
Pierfrancesco DE FALCIS
Montesilvano (PE)
Basic Certification
Pierfrancesco DE FALCIS
Montesilvano (PE)
Basic Certification (laureati)
Alessandro DE IULIIS
Atessa (CH)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Fabrizio DE LUTIIS
Miglianico (CH)
Expert Certification
Fabrizio DE LUTIIS
Miglianico (CH)
Basic Certification
Fabrizio DE LUTIIS
Miglianico (CH)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Esther DE MARINIS
Ortona (CH)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Esther DE MARINIS
Ortona (CH)
Expert Certification
Esther DE MARINIS
Ortona (CH)
Basic Certification
Esther DE MARINIS
Ortona (CH)
Basic Certification (laureati)
Riccardo DE PETRIS
Avezzano (AQ)
Basic Certification (laureati)
Marco DEL COCO
Torrevecchia T. (CH)
Basic Certification (laureati)
Daniela DI BENEDETTO
Cepagatti (PE)
Basic Certification (laureati)
Christian DI BERARDINO
Caprara D'abruzzo (PE)
Basic Certification
Gianmarco DI BIASE
Frisa (CH)
Basic Certification
Alessandro DI CLEMENTE
L'aquila (AQ)
Basic Certification (laureati)
Francesco DI DONATO
Roseto Degli Abruzzi (TE)
Personal Trainer Specialist
Giulia DI FRANCESCO
Teramo (TE)
Expert Certification
Giulia DI FRANCESCO
Teramo (TE)
Basic Certification (laureati)
Giulia DI FRANCESCO
Teramo (TE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Alessandra DI MARCO
Villamagna (CH)
Expert Certification
Alessandra DI MARCO
Villamagna (CH)
Basic Certification (laureati)
Alessandra DI MARCO
Villamagna (CH)
Expert Certification
Marco DI MARZIO
Chieti (CH)
Basic Certification
Marco DI MARZIO
Chieti (CH)
Expert Certification
Giovanni Maria DI MICHELE
Sulmona (AQ)
Basic Certification (laureati)
Giovanni Maria DI MICHELE
Sulmona (AQ)
Basic Certification
Daniel DI PAOLO
Citta' Sant'angelo (PE)
Basic Certification
Costantino DI PAOLONICOLA
Torricella Sicura (TE)
Basic Certification
Francesco FERRARACCIO
Pianella (PE)
Basic Certification
Alessio FERREO
Montorio Al Vomano (TE)
Basic Certification (laureati)
Fabio FERRETTI
Nereto (TE)
Personal Trainer Specialist
Carla FRANGIONI
Sant'omero (TE)
Expert Certification
Carla FRANGIONI
Sant'omero (TE)
Basic Certification (laureati)
Carla FRANGIONI
Sant'omero (TE)
Expert Certification
Gaia GAZZELLINI
Chieti (CH)
Basic Certification
Gaia GAZZELLINI
Chieti (CH)
Basic Certification (laureati)
Francesco GIANICO
San Salvo (CH)
Basic Certification
Michele HAJRO
Pescara (PE)
Basic Certification
Anastasiya ISMAILOVA
Tortoreto (TE)
Basic Certification
Anasyasiya ISMAILOVA
Tortoreto (TE)
Basic Certification
Valentina LAMOLINARA
Giulianova (TE)
Basic Certification (laureati)
Ilaria LEPORE
Chieti (CH)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Simona LOCANE
Montesilvano (PE)
Clinical Exercise Specialist
Simona LOCANE
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Simona LOCANE
Montesilvano (PE)
Basic Certification (laureati)
Simona LOCANE
Montesilvano (PE)
Postural Specialist
Carlo LOLLI
Teramo (TE)
Expert Certification
Carlo LOLLI
Teramo (TE)
Basic Certification (laureati)
Carlo LOLLI
Teramo (TE)
Basic Certification
Salvatore LOMBARDO
Teramo (TE)
Expert Certification
Daniele LUCENTINI
Cepatti (PE)
Basic Certification
Daniele LUCENTINI
Cepatti (PE)
Basic Certification (laureati)
Endrius LUSI
Capistrello (AQ)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo MAMBELLA
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Lorenzo MAMBELLA
Montesilvano (PE)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MAMBELLA
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Cristiano MARANCA
Pescara (PE)
Basic Certification
Cristiano MARANCA
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Luigi MARCHESANI
Vasto (CH)
Basic Certification
Federica MARINELLI
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Andrea MARINUCCI
Sulmona (AQ)
Basic Certification
Andrea MARINUCCI
Sulmona (AQ)
Basic Certification
Loredana MASSIMIANI
Avezzano (AQ)
Basic Certification
Feldinan Jose MATRICARDI
Francavilla Al Mare (CH)
Basic Certification (laureati)
Guido MEMMO
Lanciano (CH)
Basic Certification
Emilio MICANTONIO
L'aquila (AQ)
Sport and Fitness Postural Specialist
Milena MIGLIORE
Montesilvano (PE)
Expert Certification
Milena MIGLIORE
Montesilvano (PE)
Basic Certification
Milena MIGLIORE
Montesilvano (PE)
Basic Certification (laureati)
Raffaele MINUTOLO
Lanciano (CH)
Basic Certification (laureati)
Pascal MOISET
San Giovanni Teatino (CH)
Basic Certification
Giuseppe MOLFETTA
Chieti (CH)
Clinical Exercise Specialist
Marta MOLINELLI
Avezzano (AQ)
Expert Certification
Marta MOLINELLI
Avezzano (AQ)
Basic Certification (laureati)
Marta MOLINELLI
Avezzano (AQ)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea NARDINOCCHI
Roseto Degli Abruzzi (TE)
Expert Certification
Andrea NARDINOCCHI
Roseto Degli Abruzzi (TE)
Basic Certification (laureati)
Andrea NARDINOCCHI
Roseto Degli Abruzzi (TE)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo NAVELLI
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Stefano OLIVIERI
Bellante (TE)
Basic Certification (laureati)
Daniele ORLANDI
Avezzano (AQ)
Basic Certification (laureati)
Vito Flavio PANTALEO
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Noemi PARISI
Niscemi (AQ)
Expert Certification
Alessandra PATANE'
Avezzano (AQ)
Basic Certification (laureati)
Alessandra PATANE'
Avezzano (AQ)
Basic Certification
Mattia PELLICCIONI
Teramo (TE)
Sport Performance Top
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Sport Performance Specialist
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Slimming Training Specialist
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Expert Certification
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe PENNA
Carsoli (AQ)
Basic Certification
Simone PERNA
Montesilvano (PE)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Giampaolo PETROLLINI
L'aquila (AQ)
Expert Certification
Giampaolo PETROLLINI
L'aquila (AQ)
Basic Certification (laureati)
Giampaolo PETROLLINI
L'aquila (AQ)
Basic Certification
Sonia PICCHI
Avezzano (AQ)
Basic Certification (laureati)
Michele PONCIA
L'aquila (AQ)
Basic Certification (laureati)
Francesco PROFETA
Tollo (CH)
Personal Trainer Specialist
Alessandro PROSPERI
Carsoli (AQ)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro PROSPERI
Carsoli (AQ)
Slimming Training Specialist
Alessandro PROSPERI
Carsoli (AQ)
Expert Certification
Alessandro PROSPERI
Carsoli (AQ)
Basic Certification
Alessandro PROSPERI
Carsoli (AQ)
Personal Trainer Specialist S&H
Francesco PROSPERI
Carsoli (AQ)
Expert Certification
Francesco PROSPERI
Carsoli (AQ)
Basic Certification
Francesco PROSPERI
Carsoli (AQ)
Expert Certification
Luca RAGONESE
Pescara (PE)
Basic Certification
Luca RAGONESE
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Gianluca RAMONDO
Casoli (CH)
Basic Certification (laureati)
Andrea RANALLI
Fara San Martino (CH)
Expert Certification
Adamo RIPANI
Teramo (TE)
Basic Certification (laureati)
Adamo RIPANI
Teramo (TE)
Basic Certification
Devid ROCCAMANTE
Miglianico (CH)
Basic Certification (laureati)
Ruggero ROMAGNOLI
Fossacesia (CH)
Expert Certification
Fabrizio SCHIAZZA
Chieti Scalo (CH)
Basic Certification
Fabrizio SCHIAZZA
Chieti Scalo (CH)
Basic Certification (laureati)
Stefano SCIPIONI
Vasto (CH)
Basic Certification
Karol SERRANI
Pescara (PE)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SPINOGLIO
Lanciano (CH)
Basic Certification
Alessia SULLI
Pescara (PE)
Basic Certification
Michele TARANTA
L'aquila (AQ)
Basic Certification (laureati)
Antonio Gianni TOSCANI
Giulianova (TE)
Basic Certification
Antonio TROMBETTA
Francavilla Al Mare (CH)
Basic Certification (laureati)
Rinaldo TROMBETTA
L'aquila (AQ)
Fitness Instructor Specialist
Gianluca VALENTE
Avezzano (AQ)
Expert Certification
Gianluca VALENTE
Avezzano (AQ)
Basic Certification
Gianluca VALENTE
Avezzano (AQ)
Postural Specialist
Valerio VALENTINETTI
Ortona (CH)
Expert Certification
Valerio VALENTINETTI
Ortona (CH)
Basic Certification
Valerio VALENTINETTI
Ortona (CH)
Expert Certification
Mirko ZAMPELLI
San Giovanni Teatino (CH)
Basic Certification (laureati)
Mirko ZAMPELLI
San Giovanni Teatino (CH)
Expert Certification
Giuseppe ZANDEGIACOMO
Ortona (CH)
Basic Certification
Giuseppe ZANDEGIACOMO
Ortona (CH)
Sport Performance Top
Giuseppe ZAZZA
Carsoli (AQ)
Sport Performance Specialist
Giuseppe ZAZZA
Carsoli (AQ)
Expert Certification
Giuseppe ZAZZA
Carsoli (AQ)
Basic Certification
Giuseppe ZAZZA
Carsoli (AQ)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe ZAZZA
Carsoli (AQ)
Basic Certification (laureati)
Mauro ZUGARO
L'aquila (AQ)
Molise
Basic Certification (laureati)
Kevin ALESSANDRINO
Guglionesi (CB)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Gabriele ARIEMMA
Campobasso (CB)
Expert Certification
Gabriele ARIEMMA
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Gabriele ARIEMMA
Campobasso (CB)
Expert Certification
Luca BATTISTA
Oratino (CB)
Basic Certification (laureati)
Luca BATTISTA
Oratino (CB)
Basic Certification
Michele BERCHICCI
Montecilfone (CB)
Basic Certification (laureati)
Guido BEVILACQUA
Campobasso (CB)
Sport Performance Specialist
Vito BLANCO
Bojano (CB)
Expert Certification
Vito BLANCO
Bojano (CB)
Basic Certification (laureati)
Vito BLANCO
Bojano (CB)
Expert Certification
Roberto BLUNDO
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Roberto BLUNDO
Campobasso (CB)
Personal Trainer Specialist
Alisia BOZZA
Campobasso (CB)
Expert Certification
Alisia BOZZA
Campobasso (CB)
Basic Certification
Alisia BOZZA
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Alisia BOZZA
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BUCCI
Isernia (IS)
Expert Certification
Martina CAMPOFREDANO
San Giacomo Degli Schiavoni (CB)
Basic Certification (laureati)
Martina CAMPOFREDANO
San Giacomo Degli Schiavoni (CB)
Basic Certification (laureati)
Adriano COLOCCIA
Termoli (CB)
Expert Certification
Antonio COMPARELLI
Venafro (IS)
Basic Certification
Antonio COMPARELLI
Venafro (IS)
Expert Certification
Antonio CRAPSI
Larino (CB)
Basic Certification
Antonio CRAPSI
Larino (CB)
Basic Certification (laureati)
Maria Giovanna D' ATTILIO
Campobasso (CB)
Expert Certification
Alessia D'ACCI
Termoli (CB)
Basic Certification (laureati)
Alessia D'ACCI
Termoli (CB)
Basic Certification (laureati)
Antonio D'AVERSA
Campobasso (CB)
Expert Certification
Fabrizio DE DONA
Campobasso (CB)
Basic Certification
Fabrizio DE DONA
Campobasso (CB)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Deborah DI BARI
Colle Di Val D'elsa (CB)
Expert Certification
Deborah DI BARI
Colle Di Val D'elsa (CB)
Basic Certification (laureati)
Deborah DI BARI
Colle Di Val D'elsa (CB)
Expert Certification
Donatello DI CICCO
Matrice (CB)
Basic Certification (laureati)
Donatello DI CICCO
Matrice (CB)
Basic Certification (laureati)
Antonio FABBIANO
Portocannone (CB)
Basic Certification (laureati)
Giovanni FARINACCIO
Campobasso (CB)
Body Sculpting Specialist
Antonio FILIPPI
Campobasso (CB)
Evolutionary Trainer Specialist
Antonio FILIPPI
Campobasso (CB)
Personal Trainer Specialist
Antonio FILIPPI
Campobasso (CB)
Expert Certification
Antonio FILIPPI
Campobasso (CB)
Basic Certification
Antonio FILIPPI
Campobasso (CB)
Expert Certification
Carlo GRIGUOLI
Bagnoli Del Trigno (IS)
Basic Certification (laureati)
Carlo GRIGUOLI
Bagnoli Del Trigno (IS)
Fitness Top
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Fitness Principia
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Clinical Exercise Specialist
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Body Sculpting Specialist
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Expert Certification
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Valeria GUALTIERI
Campobasso (CB)
Fitness Top
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Clinical Exercise Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Hypertrophy Trainer Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Slimming Trainer Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Personal Trainer Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Evolutionary Trainer Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Functional Fitness Trainer Specialist
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Expert Certification
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Adriano IACOBUCCI
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Veronica LA SELVA
Vinchiaturo (CB)
Postural Specialist
Pardo LA SERRA
Larino (CB)
Functional Recovery Specialist
Pardo LA SERRA
Larino (CB)
Expert Certification
Pardo LA SERRA
Larino (CB)
Basic Certification (laureati)
Pardo LA SERRA
Larino (CB)
Basic Certification (laureati)
Francesco MANCINO
Ferrazzano (CB)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea MARRA
Bojano (CB)
Body Sculpting Specialist
Andrea MARRA
Bojano (CB)
Expert Certification
Andrea MARRA
Bojano (CB)
Basic Certification (laureati)
Andrea MARRA
Bojano (CB)
Expert Certification
Ronni Diego NINI
Pettoranello Del Molise (IS)
Basic Certification (laureati)
Ronni Diego NINI
Pettoranello Del Molise (IS)
Basic Certification
Daniele ORIENTE
Campobasso (CB)
Fitness Top
Andrea PARLAGRECO
Ebikon (lu) (CB)
Personal Trainer Specialist F&C
Andrea PARLAGRECO
Ebikon (lu) (CB)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Andrea PARLAGRECO
Ebikon (lu) (CB)
Expert Certification
Andrea PARLAGRECO
Ebikon (lu) (CB)
Basic Certification (laureati)
Andrea PARLAGRECO
Ebikon (lu) (CB)
Expert Certification
Flavio PETTINICCHI
Lucito (CB)
Basic Certification
Flavio PETTINICCHI
Lucito (CB)
Basic Certification (laureati)
Alessandra PIUNNO
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Moira RAIMO
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Aldo REALE
Campobasso (CB)
Slimming Trainer Specialist
Luigi RENZI
Sant'angelo Limosano (CB)
Expert Certification
Luigi RENZI
Sant'angelo Limosano (CB)
Basic Certification
Luigi RENZI
Sant'angelo Limosano (CB)
Expert Certification
Francesca ROSSODIVITA
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Francesca ROSSODIVITA
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Eliana SANTARPIA
Isernia (IS)
Basic Certification
Clementina SANTOIANNI
Santa Croce Di Magliano (CB)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Abdessamad SOUFI
Monacilioni (CB)
Body Sculpting Specialist
Abdessamad SOUFI
Monacilioni (CB)
Expert Certification
Abdessamad SOUFI
Monacilioni (CB)
Basic Certification (laureati)
Abdessamad SOUFI
Monacilioni (CB)
Personal Trainer Specialist
Giannicola TRIVISONNO
Campobasso (CB)
Expert Certification
Giannicola TRIVISONNO
Campobasso (CB)
Basic Certification (laureati)
Giannicola TRIVISONNO
Campobasso (CB)
Evolutionary Trainer Specialist
Antonio VALENTE
Carpinone (IS)
Expert Certification
Antonio VALENTE
Carpinone (IS)
Basic Certification (laureati)
Antonio VALENTE
Carpinone (IS)
Personal Trainer Specialist
Nicola ZENTENA
Boiano (CB)
Expert Certification
Nicola ZENTENA
Boiano (CB)
Basic Certification (laureati)
Nicola ZENTENA
Boiano (CB)
Campania
Personal Trainer Specialist
Raffaella ABBATE
Napoli (NA)
Expert Certification
Raffaella ABBATE
Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaella ABBATE
Napoli (NA)
Basic Certification
Raymond ABBATE
Orta Di Atella (CE)
Functional Fitness Trainer Specialist
Lucia Daniela ABBRUZZESE
Napoli (NA)
Expert Certification
Lucia Daniela ABBRUZZESE
Napoli (NA)
Basic Certification
Lucia Daniela ABBRUZZESE
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio ACCENNATO
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro ACCENNATO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giovanni ACCENNATO
Napoli (NA)
Basic Certification
Denise ACCETTOLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Sabrina ADAMO
Quarto (NA)
Basic Certification (laureati)
Gianluigi AIELLO
San Marco Evangelista (CE)
Slimming Training Specialist
Andrea AIUTO
Castellabate (SA)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea AIUTO
Castellabate (SA)
Expert Certification
Andrea AIUTO
Castellabate (SA)
Basic Certification
Andrea AIUTO
Castellabate (SA)
Clinical Exercise Specialist
Maria AIUTO
Castellabate (SA)
Personal Trainer Specialist
Maria AIUTO
Castellabate (SA)
Slimming Training Specialist
Maria AIUTO
Castellabate (SA)
Expert Certification
Maria AIUTO
Castellabate (SA)
Basic Certification
Maria AIUTO
Castellabate (SA)
Basic Certification
Francesco ALAIA
Somma Vesuviana (NA)
Fitness Instructor Specialist
Salvatore ALBANO
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Salvatore ALBANO
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Salvatore ALBANO
Casoria (NA)
Expert Certification
Salvatore ALBANO
Casoria (NA)
Basic Certification
Salvatore ALBANO
Casoria (NA)
Basic Certification
Claudio ALFARANO
Caserta (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea ALLOCCA
Napoli (NA)
Expert Certification
Andrea ALLOCCA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea ALLOCCA
Napoli (NA)
Postural Specialist
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giovanni ALLOGGIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Roberta ALLOGGIO
Comiziano (NA)
Basic Certification
Roberta ALLOGGIO
Comiziano (NA)
Basic Certification
Cosimo ALTERIO
Casavatore (NA)
Expert Certification
Fabio ALTERIO
Casoria (NA)
Basic Certification
Fabio ALTERIO
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist
Immacolata ALTOMARE
Napoli (NA)
Expert Certification
Immacolata ALTOMARE
Napoli (NA)
Basic Certification
Immacolata ALTOMARE
Napoli (NA)
Basic Certification
Michele AMANTEA
Acerra (NA)
Basic Certification
Daria AMATO
Napoli (NA)
Basic Certification
Domenico AMENDOLA
Scafati (SA)
Basic Certification
Claudio AMOROSO
Marcianise (CE)
Body Sculpting Specialist
Massimiliano AMOROSO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Massimiliano AMOROSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Massimiliano AMOROSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Massimiliano AMOROSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaele ANGELINO
Caivano (NA)
Expert Certification
Matteo ANGELONE
Marigliano (NA)
Basic Certification
Roberto APREA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Rosario ARCONE
Caserta (CE)
Expert Certification
Rosario ARCONE
Caserta (CE)
Basic Certification
Rosario ARCONE
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Alberto Ruben ARENA
San Sebastiano Al Vesuvio (NA)
Expert Certification
Gennaro ARIETANO
Sassinoro (BN)
Basic Certification (laureati)
Gennaro ARIETANO
Sassinoro (BN)
Expert Certification
Silviia ARTEMCHUK
Pomigliano D Arco (NA)
Basic Certification
Silviia ARTEMCHUK
Pomigliano D Arco (NA)
Basic Certification (laureati)
Davide AURIEMMA
Napoli (NA)
Basic Certification
Pierpaolo AVALLONE
Vietri Sul Mare (SA)
Expert Certification
Sergio AVERSA
Castello Di Cisterna (NA)
Basic Certification
Sergio AVERSA
Castello Di Cisterna (NA)
Basic Certification
Raffaele AVOLIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Lucio BABOLO
Casavatore (NA)
Basic Certification
Massimo BAIAMONTE
Napoli (NA)
Basic Certification
Cristina BAIANO
Pozzuoli (NA)
Postural Fitness Specialist
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Expert Certification
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Basic Certification
Pasquale BALBI
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro BALDARI
Napoli (NA)
Postural Specialist
Cristiano BALDONI
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Cristiano BALDONI
Napoli (NA)
Expert Certification
Cristiano BALDONI
Napoli (NA)
Basic Certification
Cristiano BALDONI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BALZAMO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Angelo BALZANO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Expert Certification
Tata BARATTOLO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Tata BARATTOLO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea BARBI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio BARBIERI
Napoli (NA)
Basic Certification
Sergio BARBIERI
San Giorgio A Cremano (NA)
Basic Certification (laureati)
Dario BARNABA
Forio (NA)
Postural Fitness Specialist
Antonio BARONE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Antonio BARONE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Antonio BARONE
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio BARONE
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio BARONE
Napoli (NA)
Basic Certification
Luca BARONE
Ercolano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Roberta BARONE
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Expert Certification
Roberta BARONE
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Roberta BARONE
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Anna BARRA
Afragola (NA)
Basic Certification (laureati)
Rita BASSI
Baronissi (SA)
Expert Certification
Carlos Enrique BASTARDO SANTAELLA
Sala Consilina (SA)
Basic Certification
Carlos Enrique BASTARDO SANTAELLA
Sala Consilina (SA)
Functional Recovery Specialist
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Personal Trainer Specialist
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Personal Trainer Specialist
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Fitness Instructor Specialist
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Expert Certification
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Basic Certification
Pedro Miguel BASTARDO SANTAELLA
Quadrivio Di Campagna (SA)
Basic Certification (laureati)
Daniel BELLIOTTI
Torre Del Greco (NA)
Slimming Training Specialist
Giuseppe BELLOSGUARDO
Salerno (SA)
Expert Certification
Giuseppe BELLOSGUARDO
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe BELLOSGUARDO
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Mauro BENCIVENNI
Pagani (SA)
Basic Certification
Vincenzo BERNARDO
Napoli (NA)
Basic Certification
Marco BERSANI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Luca BERTOLO
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Luca BERTOLO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Luca BERTOLO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Luca BEVAR
Quarto (NA)
Basic Certification (laureati)
Francesco BEVILACQUA
Arzano (NA)
Expert Certification
Antonio BIFOLCO
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Antonio BIFOLCO
Frattaminore (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro BILARDI
Forio (NA)
Basic Certification
Giuseppe BIONDI
Ottaviano (NA)
Basic Certification
Giovanna BISANTE
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Alessio BOCCHINO
San Giorgio Del Sannio (BN)
Basic Certification
Alessio BOCCHINO
San Giorgio Del Sannio (BN)
Personal Trainer Specialist
Arcangelo BOCCIA
San Giuseppe Vesuviano (NA)
Expert Certification
Arcangelo BOCCIA
San Giuseppe Vesuviano (NA)
Basic Certification
Arcangelo BOCCIA
San Giuseppe Vesuviano (NA)
Basic Certification (laureati)
Carloluigi BONETTI
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaele BORZACCHIELLO
Teverola (CE)
Expert Certification
Massimiliano BOTTA
Napoli (NA)
Basic Certification
Massimiliano BOTTA
Napoli (NA)
Basic Certification
Massimiliano BOTTA
Napoli (NA)
Expert Certification
Daniele BOTTI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Daniele BOTTI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Erica BOTTIGLIERI
Napoli (NA)
Basic Certification
Claudio BOVIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio BRASILE
Acerra (NA)
Basic Certification
Giovanni BRENCA
Eboli (SA)
Personal Trainer Specialist
Barbara BROEGG
Napoli (NA)
Expert Certification
Barbara BROEGG
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Barbara BROEGG
Napoli (NA)
Basic Certification
Maria Grazia BUONERBA
Pompei (NA)
Basic Certification
Gennaro BUONO
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Alessandro BUONOCORE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro BUONOCORE
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessandro BUONOCORE
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandro BUONOCORE
Napoli (NA)
Expert Certification
Annalisa BUSELLI
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Annalisa BUSELLI
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Francesco CACCIAPUOTI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Ivan CACCIOTTOLI
Eboli (SA)
Basic Certification (laureati)
Ilaria CAIAFA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessio CAIAZZO
Marano Di Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaele CAIAZZO
Casandrino (NA)
Basic Certification
Angela CALABRESE
Moio Della Civitella (SA)
Basic Certification (laureati)
Fabio CALABRESE
Pompei (NA)
Functional Recovery Specialist
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Expert Certification
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Basic Certification
Andrea CALI'
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Carlo CALIENDO
Sant'antimo (NA)
Expert Certification
Carlo CALIENDO
Sant'antimo (NA)
Basic Certification
Carlo CALIENDO
Sant'antimo (NA)
Expert Certification
Simone CALIGNANO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Simone CALIGNANO
Napoli (NA)
Expert Certification
Vittorio CALTABIANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Vittorio CALTABIANO
Napoli (NA)
Expert Certification
Danilo CAMMISA
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Danilo CAMMISA
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Raffaella CAMPANILE
Castelvolturno (CE)
Expert Certification
Raffaella CAMPANILE
Castelvolturno (CE)
Basic Certification
Raffaella CAMPANILE
Castelvolturno (CE)
Postural Specialist
Gabriele CANDELA
Savignano Irpino (AV)
Expert Certification
Gabriele CANDELA
Savignano Irpino (AV)
Basic Certification (laureati)
Gabriele CANDELA
Savignano Irpino (AV)
Basic Certification
Martina CAPACCIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio CAPASSO
Recale (CE)
Basic Certification (laureati)
Antonio CAPASSO
Recale (CE)
Expert Certification
Costantino CAPASSO
Frattamaggiore (NA)
Basic Certification (laureati)
Costantino CAPASSO
Frattamaggiore (NA)
Expert Certification
Marianna CAPASSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Marianna CAPASSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Annalinda CAPONE
Parete (CE)
Expert Certification
Fabio CAPOZZOLI
Napoli (NA)
Basic Certification
Fabio CAPOZZOLI
Napoli (NA)
Expert Certification
Daniele CAPRARELLI
Casapulla (CE)
Basic Certification
Daniele CAPRARELLI
Casapulla (CE)
Functional Recovery Specialist
Alfredo CAPUANO
Serrara Fontana (NA)
Personal Trainer Specialist S&H
Alfredo CAPUANO
Serrara Fontana (NA)
Expert Certification
Alfredo CAPUANO
Serrara Fontana (NA)
Basic Certification
Alfredo CAPUANO
Serrara Fontana (NA)
Expert Certification
Emanuele. CAPUANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Emanuele. CAPUANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Tommaso CAPUOZZO
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Valentina CAPUOZZO
Grottaminarda (AV)
Basic Certification
Valentina CAPUOZZO
Grottaminarda (AV)
Basic Certification
Raffaele CAPUTO ORIENTALE
Napoli (NA)
Basic Certification
Gianmatteo CARBONE
Omignano (SA)
Basic Certification (laureati)
Anna CAROTENUTO
Castello Di Cisterna (NA)
Basic Certification
Morena CASALINI
Napoli (NA)
Expert Certification
Raffaele CASARELLA
Pollica (SA)
Basic Certification
Raffaele CASARELLA
Pollica (SA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo CASCELLA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Angelo CASCIANO
San Marco Dei Cavoti (BN)
Basic Certification (laureati)
Salvatore CASELLA
Caserta (CE)
Expert Certification
Francesco CASILLO
Casoria (NA)
Basic Certification
Francesco CASILLO
Casoria (NA)
Basic Certification (laureati)
Francescodiego CASILLO
Ottaviano (NA)
Basic Certification
Raoul CASOLARE
Napoli (NA)
Basic Certification
Francesca CASTALDO
Bacoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Anna CATAFFO
Aversa (CE)
Basic Certification
Janet CAVALCA
Eboli (SA)
Personal Trainer Specialist
Gessica CAVALIERE
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Gessica CAVALIERE
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Gessica CAVALIERE
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Maria Laura CAVALLARI
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Maria Laura CAVALLARI
Caserta (CE)
Basic Certification
Francesco CAVALLO
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessandro CECERE
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandro CECERE
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Gelsomina CECERE
Afragola (NA)
Basic Certification
Gelsomina CECERE
Afragola (NA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Ciro CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Slimming Trainer Specialist
Ciro CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Personal Trainer Specialist
Ciro CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Expert Certification
Ciro CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Basic Certification
Ciro CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Rosa CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Expert Certification
Rosa CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Basic Certification
Rosa CENNAMO
San Giorgio A Cremano (NA)
Postural Fitness Specialist
Simone CENTOMANI
Casavatore (NA)
Expert Certification
Simone CENTOMANI
Casavatore (NA)
Basic Certification (laureati)
Simone CENTOMANI
Casavatore (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Angelo CENTRELLA
San Giorgio Del Sannio (BN)
Expert Certification
Angelo CENTRELLA
San Giorgio Del Sannio (BN)
Basic Certification
Angelo CENTRELLA
San Giorgio Del Sannio (BN)
Basic Certification
Carmela CEPARANO
Mugnano (NA)
Expert Certification
Nicola CERCIELLO
Bologna (NA)
Basic Certification
Nicola CERCIELLO
Bologna (NA)
Expert Certification
Francesco Antonio CERNICCHIARO
Sapri (SA)
Basic Certification (laureati)
Francesco Antonio CERNICCHIARO
Sapri (SA)
Expert Certification
Dario CESARANO
Gragnano (NA)
Basic Certification
Dario CESARANO
Gragnano (NA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe CHIANESE
Succivo (CE)
Basic Certification (laureati)
A.m.teresa CHIRICHELLA
Angri (SA)
Basic Certification (laureati)
Felicita CHIRICO
Vallo Della Lucania (SA)
Basic Certification
Diego CIAMILLO
Marano (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Patrizia CIAO
Eboli (SA)
Expert Certification
Patrizia CIAO
Eboli (SA)
Basic Certification (laureati)
Patrizia CIAO
Eboli (SA)
Basic Certification
Salvatore CIARDI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo CICCARELLA
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Benedetta CICCONE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Benedetta CICCONE
Napoli (NA)
Expert Certification
Benedetta CICCONE
Napoli (NA)
Basic Certification
Benedetta CICCONE
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Elena CILLO
Cercola (NA)
Basic Certification
Pasquale CIMMINO
Cardito (NA)
Basic Certification
Raffaele CINQUE
Casavatore (NA)
Basic Certification (laureati)
Nasti CINZIA
Qualiano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alessio CIPOLLA
Arzano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Alessio CIPOLLA
Arzano (NA)
Expert Certification
Alessio CIPOLLA
Arzano (NA)
Basic Certification
Alessio CIPOLLA
Arzano (NA)
Expert Certification
Roberto CIPULLO
Castellabate (SA)
Basic Certification
Roberto CIPULLO
Castellabate (SA)
Basic Certification (laureati)
Maria Chiara CIROCCO
Molinara (BN)
Basic Certification
Salvatore CITRA
Quarto (NA)
Basic Certification (laureati)
Gianluca CITRO
Benevento (BN)
Basic Certification (laureati)
Marco CITRO
Fisciano (SA)
Basic Certification (laureati)
Marco CITRO
Fisciano (SA)
Basic Certification
Federica CIUFFETTI
Napoli (NA)
Clinical Exercise Specialist
Alfonso Maria COMUNALE
Castellabate (SA)
Slimming Training Specialist
Alfonso Maria COMUNALE
Castellabate (SA)
Expert Certification
Alfonso Maria COMUNALE
Castellabate (SA)
Basic Certification (laureati)
Alfonso Maria COMUNALE
Castellabate (SA)
Fitness Instructor Specialist
Simone CONCILIO
Mercato San Severino (SA)
Expert Certification
Simone CONCILIO
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification
Simone CONCILIO
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification (laureati)
Simone CONCILIO
Mercato San Severino (SA)
Postural Specialist
Marianna CONFESSORE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Marianna CONFESSORE
Napoli (NA)
Expert Certification
Marianna CONFESSORE
Napoli (NA)
Basic Certification
Marianna CONFESSORE
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Danilo COPPOLA
Napoli (NA)
Expert Certification
Danilo COPPOLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Danilo COPPOLA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Dario COPPOLA
Eboli (SA)
Slimming Trainer Specialist
Dario COPPOLA
Eboli (SA)
Postural Specialist
Dario COPPOLA
Eboli (SA)
Expert Certification
Dario COPPOLA
Eboli (SA)
Basic Certification
Dario COPPOLA
Eboli (SA)
Basic Certification (laureati)
Fabiola COPPOLA
Atripalda (AV)
Basic Certification
Mario COPPOLA
Portico Di Caserta (CE)
Basic Certification
Raffaele COPPOLA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Roberta CORRENTE
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Francesco CORTESE
Sapri (SA)
Expert Certification
Francesco CORTESE
Sapri (SA)
Basic Certification
Francesco CORTESE
Sapri (SA)
Basic Certification
Luigi CORVINO
Napoli (NA)
Basic Certification
Carolina COSTANZO
Napoli (NA)
Expert Certification
Valeria COSTANZO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Valeria COSTANZO
Giugliano In Campania (NA)
Personal Trainer Specialist
Ilaria COSTIGLIOLA
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Ilaria COSTIGLIOLA
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification (laureati)
Ilaria COSTIGLIOLA
Giugliano In Campania (NA)
Personal Trainer Specialist
Salvatore COTENA
Napoli (NA)
Expert Certification
Salvatore COTENA
Napoli (NA)
Basic Certification
Salvatore COTENA
Napoli (NA)
Basic Certification
Galia Enrica COZZOLINO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Gianni COZZOLINO
Somma Vesuviana (NA)
Clinical Exercise Specialist
Giovanbattista CRISCONIO
Salerno (SA)
Sport Performance Specialist
Giovanbattista CRISCONIO
Salerno (SA)
Expert Certification
Giovanbattista CRISCONIO
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Giovanbattista CRISCONIO
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Andrea CRISCUOLO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Manuela CROCELLE
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessio CROCI
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Fabio CUCCARO
Piano Di Sorrento (NA)
Basic Certification
Fabio CUCCARO
Piano Di Sorrento (NA)
Postural Specialist
Alberto CUOMO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Alberto CUOMO
Napoli (NA)
Expert Certification
Alberto CUOMO
Napoli (NA)
Basic Certification
Alberto CUOMO
Napoli (NA)
Basic Certification
Carlo CUOMO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Danilo CUSATO
Buonabitacolo (SA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alessia CUTILLO
Telese Terme (BN)
Expert Certification
Alessia CUTILLO
Telese Terme (BN)
Basic Certification
Alessia CUTILLO
Telese Terme (BN)
Personal Trainer Specialist
Luigi CUTILLO
Solopaca (BN)
Expert Certification
Luigi CUTILLO
Solopaca (BN)
Basic Certification (laureati)
Luigi CUTILLO
Solopaca (BN)
Basic Certification
Francesco CUTOLO
San Giuseppe Vesuviano (NA)
Expert Certification
Pasquale D' AUSILIO
Villaricca (NA)
Basic Certification
Pasquale D' AUSILIO
Villaricca (NA)
Basic Certification
Antonio D' ESPOSITO
Anacapri (NA)
Sport Performance Specialist
Marco D'ACUNTO
Vietri Sul Mare (SA)
Expert Certification
Marco D'ACUNTO
Vietri Sul Mare (SA)
Basic Certification (laureati)
Marco D'ACUNTO
Vietri Sul Mare (SA)
Basic Certification
Mattia D'AGOSTINO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification (laureati)
Maria D'ALESSANDRO
Campagna (SA)
Expert Certification
Daniele D'ALPINO
Arzano (NA)
Basic Certification
Daniele D'ALPINO
Arzano (NA)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Clinical Exercise Specialist
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Luca D'ALTERIO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Fortunata D'AMICO
Acerra (NA)
Sport Performance Specialist
Riccardo D'ANDREA
Portico Di Caserta (CE)
Expert Certification
Riccardo D'ANDREA
Portico Di Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Riccardo D'ANDREA
Portico Di Caserta (CE)
Basic Certification
Annunziata D'ANGELO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Luigi D'ANGELO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Raffaella D'ANGELO
Roma (SA)
Expert Certification
Raffaella D'ANGELO
Roma (SA)
Basic Certification
Raffaella D'ANGELO
Roma (SA)
Basic Certification
Rosario D'ANGELO
Napoli (NA)
Expert Certification
Ciro D'AQUALE
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro D'AQUALE
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe D'ASCOLI
San Gennaro Vesuviano (NA)
Basic Certification
Carlo D'AURIA
San'antonio Abate (NA)
Expert Certification
Renato D'AURIA
Casavatore (NA)
Basic Certification
Renato D'AURIA
Casavatore (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alfonso D'ORIANO
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alfonso D'ORIANO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Alfonso D'ORIANO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Alfonso D'ORIANO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore D'ORSO
San Prisco (CE)
Basic Certification
Luca DAVI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Bryan DAY
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Ciro DE AMICIS
Sala Consilina (SA)
Basic Certification
Raffaele DE BELLIS
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Antonietta DE BIASIO
Sessa Aurunca (CE)
Expert Certification
Antonella DE CARO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonella DE CARO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo DE CAROLIS
Napoli (NA)
Expert Certification
Lorenzo DE CAROLIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Lorenzo DE CAROLIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Angelo DE CRESCENZO
Salerno (SA)
Personal Trainer Specialist
Fabio DE CRESCENZO
Napoli (NA)
Expert Certification
Fabio DE CRESCENZO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Fabio DE CRESCENZO
Napoli (NA)
Basic Certification
Mattia DE FRANCESCO
Napoli (NA)
Expert Certification
Andrea DE GIACOMO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea DE GIACOMO
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Carlo DE LORENZO
Napoli (NA)
Expert Certification
Carlo DE LORENZO
Napoli (NA)
Basic Certification
Carlo DE LORENZO
Napoli (NA)
Expert Certification
Petronilla DE LUCA
Polvica Di Nola (NA)
Basic Certification (laureati)
Petronilla DE LUCA
Polvica Di Nola (NA)
Expert Certification
Vincenzo DE LUCIA
Moncalieri To (NA)
Basic Certification
Vincenzo DE LUCIA
Moncalieri To (NA)
Basic Certification
Massimiliano DE MANES
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification (laureati)
Giuliano DE MARTINO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio DE MATTEIS
Acerra (NA)
Fitness Instructor Specialist
Renato DE POMPEIS
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Renato DE POMPEIS
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Renato DE POMPEIS
Napoli (NA)
Expert Certification
Renato DE POMPEIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Renato DE POMPEIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Marco DE ROSA
Napoli (NA)
Postural Specialist
Serena DE SANTI
Capaccio-paestum (SA)
Expert Certification
Serena DE SANTI
Capaccio-paestum (SA)
Basic Certification (laureati)
Serena DE SANTI
Capaccio-paestum (SA)
Basic Certification
Alessandra DE SANTIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Giosuè DE SIMONE
Frattaminore (NA)
Expert Certification
Giosue DE SIMONE
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Giosue DE SIMONE
Frattaminore (NA)
Expert Certification
Luisa DE SIMONE
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification
Luisa DE SIMONE
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification (laureati)
Pasquale DE STEFANO
Solofra (AV)
Functional Recovery Specialist
Simone DE STEFANO
Pontecagnano Faiano (SA)
Expert Certification
Simone DE STEFANO
Pontecagnano Faiano (SA)
Basic Certification (laureati)
Simone DE STEFANO
Pontecagnano Faiano (SA)
Basic Certification
Luigi DECURIONE
Caserta (CE)
Basic Certification
Claudia DEL MESE
Eboli (SA)
Expert Certification
Pasquale DEL PRETE
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification
Pasquale DEL PRETE
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification (laureati)
Salvatore DEL PRETE
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification
Sabina DELLA RAGIONE
Quarto (NA)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo DELLA RATTA
Sant'agata De' Goti (BN)
Basic Certification
Pasquale DELLA VALLE
San Nicola La Strada (CE)
Postural Specialist
Chiara DELLE DONNE
Calvizzano (NA)
Expert Certification
Chiara DELLE DONNE
Calvizzano (NA)
Basic Certification
Chiara DELLE DONNE
Calvizzano (NA)
Basic Certification
Alfredo DI BONITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe DI BONITO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist S&H
Thiago DI CANDIA DE MORAIS
Napoli (NA)
Expert Certification
Thiago DI CANDIA DE MORAIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Thiago DI CANDIA DE MORAIS
Napoli (NA)
Basic Certification
Emmanuela DI CRISCIO
Quarto (NA)
Basic Certification (laureati)
Nazaro Damiano DI FRAIA
Casaluce (CE)
Basic Certification
Diego DI GUIDA
Casoria (NA)
Basic Certification
Natale DI GUIDA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Antonio DI IORIO
Sicignano Degli Alburni (SA)
Personal Trainer Specialist
Antonio DI IORIO
Sicignano Degli Alburni (SA)
Expert Certification
Antonio DI IORIO
Sicignano Degli Alburni (SA)
Basic Certification (laureati)
Antonio DI IORIO
Sicignano Degli Alburni (SA)
Basic Certification (laureati)
Francesco DI LONARDO
Guardia Sanframondi (BN)
Basic Certification
Mike DI MAIO
Brusciano (NA)
Slimming Trainer Specialist
Eugenio DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Eugenio DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Expert Certification
Eugenio DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification
Eugenio DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Eugenio DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo DI MARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Fabio DI MASO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Renato DI MAULO
Napoli (NA)
Expert Certification
Renato DI MAULO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Renato DI MAULO
Napoli (NA)
Expert Certification
Ida Serena DI MICCO
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Ida Serena DI MICCO
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Michele DI NAPOLI
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification
Michele DI NAPOLI
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification
Roberto DI NAPOLI
Napoli (NA)
Fitness Top
Simone DI NAPOLI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Simone DI NAPOLI
Napoli (NA)
Expert Certification
Simone DI NAPOLI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Simone DI NAPOLI
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Giuseppe DI PALMA
Somma Vesuviana (NA)
Expert Certification
Giuseppe DI PALMA
Somma Vesuviana (NA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe DI PALMA
Somma Vesuviana (NA)
Basic Certification
Alessio DI ROSA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Aniello Salvatore DI SANTILLO
Sant?arpino (CE)
Expert Certification
Antonella DI SESSA
Agropoli (SA)
Basic Certification
Antonella DI SESSA
Agropoli (SA)
Basic Certification
Claudio DIANA
Trento La Ducenta (CE)
Basic Certification
Nicola DIANA
Trentola Ducenta (CE)
Basic Certification
Paolo DONNARUMMA
Pompei (NA)
Basic Certification
Claudio ELIA
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Luigi ERCOLINO
Mercogliano (AV)
Basic Certification (laureati)
Daniela ERRICO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Maria ESCARTIN
Alcobendas. Madrid (NA)
Basic Certification
Maria ESCARTIN
Alcobendas. Madrid (NA)
Postural Specialist
Andrea ESPOSITO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Andrea ESPOSITO
Napoli (NA)
Expert Certification
Andrea ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Andrea ESPOSITO
Napoli (NA)
Expert Certification
Arianna ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Arianna ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Caterina ESPOSITO
San Nicola La Strada (CE)
Expert Certification
Giuseppe ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe ESPOSITO
Napoli (NA)
Expert Certification
Ivan ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Ivan ESPOSITO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist S&H
Luca ESPOSITO
Nocera Inferiore (SA)
Expert Certification
Luca ESPOSITO
Nocera Inferiore (SA)
Basic Certification
Luca ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luca ESPOSITO
Nocera Inferiore (SA)
Expert Certification
Matteo ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification
Matteo ESPOSITO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Pierantonio ESPOSITO
Marina Di Camerota (SA)
Basic Certification
Salvatore ESPOSITO
Volla (NA)
Basic Certification (laureati)
Simone ESPOSITO
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification (laureati)
Valerio ESPOSITO
Torre Del Greco (NA)
Expert Certification
Carlo ESPOSITO D'ONOFRIO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Carlo ESPOSITO D'ONOFRIO
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Michele ESPOSITO D'ONOFRIO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Michele ESPOSITO D'ONOFRIO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Michele ESPOSITO D'ONOFRIO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Marco EVANGELISTA
Napoli (NA)
Basic Certification
Marco EVANGELISTA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio FAIELLA
Baronissi (SA)
Basic Certification
Gennaro FALANGA
Procida (na) (NA)
Basic Certification
Salvio FALANGA
Caserta (CE)
Basic Certification
Ubaldo FALBO
Portici (NA)
Basic Certification
Francesco FALCO
Striano (NA)
Basic Certification
Giovanna FALCO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni FALCONE
Corbara (SA)
Clinical Exercise Specialist
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Expert Certification
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Fabio FALVO
Napoli (NA)
Expert Certification
Michele FANTAGUZZI
Napoli (NA)
Basic Certification
Michele FANTAGUZZI
Napoli (NA)
Expert Certification
Giuseppe FARINA
Caserta (CE)
Basic Certification
Giuseppe FARINA
Caserta (CE)
Basic Certification
Walter FASANO
Napolo (NA)
Personal Trainer Specialist
Giorgio FATIGATI
Acerra (NA)
Body Sculpting Specialist
Giorgio FATIGATI
Acerra (NA)
Expert Certification
Giorgio FATIGATI
Acerra (NA)
Basic Certification (laureati)
Giorgio FATIGATI
Acerra (NA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore FEBBRAIO
Giugliano In Campania (NA)
Postural Specialist
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Hypertrophy Training Specialist
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Slimming Training Specialist
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Expert Certification
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Basic Certification
Andrea FERRANTE
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio FERRARA
Nola (NA)
Postural Specialist
Carlo FERRARA
Pagani (SA)
Expert Certification
Carlo FERRARA
Pagani (SA)
Basic Certification
Carlo FERRARA
Pagani (SA)
Basic Certification
Emanuele FERRARA
Casoria (NA)
Basic Certification
Francesco FERRARA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Francesco FERRARA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Valerio Emanuele FERRARA
Sarno (SA)
Functional Fitness Training Specialist
Francesco V. FERRARO
Napoli (NA)
Expert Certification
Francesco V. FERRARO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Francesco V. FERRARO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Marco FICCO
Ercolano (NA)
Expert Certification
Marco FICCO
Ercolano (NA)
Basic Certification (laureati)
Marco FICCO
Ercolano (NA)
Basic Certification
Emanuele FICO
Piano Di Sorrento (NA)
Basic Certification
Elio FINCATO
S.maria A Vico (CE)
Expert Certification
Antonio FIORE
Pollena Trocchia (NA)
Basic Certification
Antonio FIORE
Pollena Trocchia (NA)
Slimming Training Specialist
Francesco FIORE
Napoli (NA)
Expert Certification
Francesco FIORE
Napoli (NA)
Basic Certification
Francesco FIORE
Napoli (NA)
Basic Certification
Manuela FIORELLI
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Mariano FIORENTINO
Napoli (NA)
Expert Certification
Mariano FIORENTINO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Mariano FIORENTINO
Napoli (NA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Stefania FIORENZA
Casoria (NA)
Basic Certification (laureati)
Marzia FIORENZO
Napoli (NA)
Postural Fitness Specialist
Carlo FIORETTO
Arzano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Carlo FIORETTO
Arzano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Carlo FIORETTO
Arzano (NA)
Expert Certification
Carlo FIORETTO
Arzano (NA)
Basic Certification
Carlo FIORETTO
Arzano (NA)
Basic Certification
Gennaro FIORETTO
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Giancarlo FIORILLO
Casandrino (NA)
Basic Certification
Giancarlo FIORILLO
Casandrino (NA)
Expert Certification
Martina FIORILLO
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Martina FIORILLO
Frattaminore (NA)
Basic Certification (laureati)
Flavia FISCIANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Christian FOGGIA
Frattamaggiore (NA)
Basic Certification
Mario FONTANA
Scafati (SA)
Basic Certification (laureati)
Dario FORMICHELLA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luca FORMISANO
Ercolano (NA)
Basic Certification (laureati)
Simone FORNATARO
Sicignano Degli Alburni (SA)
Basic Certification
Vincenzo FORTINO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Expert Certification
Andreone FRANCESCO SAVERIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Andreone FRANCESCO SAVERIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe FRANZESE
Casoria (NA)
Expert Certification
Rosita FRANZESE
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Rosita FRANZESE
Frattaminore (NA)
Basic Certification (laureati)
Carlo FRASCA
Teano (CE)
Basic Certification
Michele FRESIELLO
Sturno (AV)
Personal Trainer Specialist
Domenico FREZZA
Caivano (NA)
Expert Certification
Domenico FREZZA
Caivano (NA)
Basic Certification
Domenico FREZZA
Caivano (NA)
Personal Trainer Specialist
Romina FRUSTACI
Napoli (NA)
Expert Certification
Romina FRUSTACI
Napoli (NA)
Basic Certification
Romina FRUSTACI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Silvana FUCCI
Napoli (na)
Basic Certification
Simone GAITA
Avellino (AV)
Basic Certification
Gianmarco GALDERISI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro GALLO
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessandro GALLO
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandro GALLO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Annamaria GALLO
Melito Di Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Biagio GALLUCCIO
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Biagio GALLUCCIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Biagio GALLUCCIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Biagio GALLUCCIO
Napoli (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Silvio GAMBALE
Montemarano (AV)
Expert Certification
Silvio GAMBALE
Montemarano (AV)
Basic Certification
Silvio GAMBALE
Montemarano (AV)
Basic Certification
Andrea GAMBARDELLA
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Christian GAMBARDELLA
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Christian GAMBARDELLA
Casoria (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Christian GAMBARDELLA
Casoria (NA)
Expert Certification
Christian GAMBARDELLA
Casoria (NA)
Basic Certification
Christian GAMBARDELLA
Casoria (NA)
Body Sculpting Specialist
Francesco Paolo GASPARRO
Napoli (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesco Paolo GASPARRO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Francesco Paolo GASPARRO
Napoli (NA)
Expert Certification
Francesco Paolo GASPARRO
Napoli (NA)
Basic Certification
Francesco Paolo GASPARRO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Ernestina GENOVESE
Avellino (AV)
Basic Certification
Maria Marika GERANIO
Castellammare Di Stabia (NA)
Basic Certification (laureati)
Sara GHERSANI
Qualiano (NA)
Expert Certification
Gennaro GIACCO
Casandrino (NA)
Basic Certification
Gennaro GIACCO
Casandrino (NA)
Basic Certification
Emanuele GIAIMO
Castellabate (SA)
Expert Certification
Pasquale GIGANTE
Napoli (NA)
Basic Certification
Pasquale GIGANTE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Fatima Carol GIJENA
Barano D Ischia (NA)
Slimming Training Specialist
Fatima Carol GIJENA
Barano D Ischia (NA)
Expert Certification
Fatima Carol GIJENA
Barano D Ischia (NA)
Basic Certification
Fatima Carol GIJENA
Barano D Ischia (NA)
Expert Certification
Davide GILIBERTI
Napoli (NA)
Basic Certification
Davide GILIBERTI
Napoli (NA)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Slimming Trainer Specialist
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Personal Trainer Specialist
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Expert Certification
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Basic Certification
Gianluca GIORDANO
Portici (NA)
Basic Certification
Daniele GONANO
Ischia (NA)
Basic Certification
Alessandro GRANDE
Procida (NA)
Expert Certification
Michele GRASSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Michele GRASSO
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Gabriele GREGORIO
Laurino (SA)
Personal Trainer Specialist
Gabriele GREGORIO
Laurino (SA)
Functional Recovery Specialist
Gabriele GREGORIO
Laurino (SA)
Expert Certification
Gabriele GREGORIO
Laurino (SA)
Basic Certification (laureati)
Gabriele GREGORIO
Laurino (SA)
Basic Certification
Angelo GRELLA
Sturno (AV)
Basic Certification (laureati)
Adriano GRILLO
Marcianise (CE)
Basic Certification (laureati)
Cosimo GRIPPO
Roccadaspide (SA)
Expert Certification
Domenico GRULLO
Caivano (NA)
Basic Certification (laureati)
Domenico GRULLO
Caivano (NA)
Expert Certification
Salvatore GUADAGNO
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification
Salvatore GUADAGNO
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification
Vincenzo GUARINO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Chiara GUARRACINO
Capaccio-paestum (SA)
Expert Certification
Antonio GUIDONE
Arzano (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio GUIDONE
Arzano (NA)
Expert Certification
Sara GUIDONE
Napoli (NA)
Basic Certification
Sara GUIDONE
Napoli (NA)
Basic Certification
Stefanie HERNANDEZ
Bacoli (NA)
Expert Certification
Adrian HEYNER
Napoli (NA)
Basic Certification
Adrian HEYNER
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Ursula HEYNER
Napoli (NA)
Expert Certification
Ursula HEYNER
Napoli (NA)
Basic Certification
Ursula HEYNER
Napoli (NA)
Postural Specialist
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Expert Certification
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Basic Certification
Luca IACCARINO
Napoli (NA)
Expert Certification
Serena IACCARINO
Napoli (NA)
Basic Certification
Serena IACCARINO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alexander IACONO
Lentini (NA)
Expert Certification
Alexander IACONO
Lentini (NA)
Basic Certification (laureati)
Alexander IACONO
Lentini (NA)
Basic Certification
Marzia IACONO
Ischia (NA)
Expert Certification
Elio IANNACCONE
Aiello Del Sabato (AV)
Basic Certification
Elio IANNACCONE
Aiello Del Sabato (AV)
Expert Certification
Massimo Leandro IANNECE
Campagna (SA)
Basic Certification
Massimo Leandro IANNECE
Campagna (SA)
Basic Certification (laureati)
Francesco IANNONE
Baronissi (SA)
Basic Certification
Fabio IAVARONE
Melito Di Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Flavio IMPERATORE
Napoli (NA)
Expert Certification
Flavio IMPERATORE
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Flavio IMPERATORE
Napoli (NA)
Expert Certification
Luca IMPRODA
Aversa (CE)
Basic Certification (laureati)
Luca IMPRODA
Aversa (CE)
Basic Certification
Renato IMPRODA
Teverola (CE)
Personal Trainer Specialist
Alessandro IMPROTA
Quarto (NA)
Expert Certification
Alessandro IMPROTA
Quarto (NA)
Basic Certification
Alessandro IMPROTA
Quarto (NA)
Basic Certification
Antonio INTRONO
Napoli (NA)
Basic Certification
Annapaola IORIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Elisabetta IORIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Roberta IORIO
Ponte (BN)
Basic Certification
Roberta IORIO
Ponte (BN)
Functional Recovery Specialist
Yuri IOVARA
Telese Terme (BN)
Expert Certification
Yuri IOVARA
Telese Terme (BN)
Basic Certification (laureati)
Yuri IOVARA
Telese Terme (BN)
Basic Certification
Lina IOVINO
Marigliano (NA)
Basic Certification (laureati)
Gaetano IOZZINO
Sant'antonio Abate (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Andrea IPPOLITO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Andrea IPPOLITO
Napoli (NA)
Slimming Training Specialist
Andrea IPPOLITO
Napoli (NA)
Expert Certification
Andrea IPPOLITO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea IPPOLITO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Nicola LA MARCA
Marigliano (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea LA ROCCA
Napoli (NA)
Basic Certification
Mariano LAMPARELLI
Pozzuoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Stefano LANZETTA
San Giorgio Delsannio (BN)
Basic Certification (laureati)
Antonio LATINI
Pomigliano (NA)
Expert Certification
Christian LAURIA
Casavatore (NA)
Basic Certification
Christian LAURIA
Casavatore (NA)
Sport Performance Specialist
Andrea LAURINO
Sturno (AV)
Expert Certification
Andrea LAURINO
Sturno (AV)
Basic Certification (laureati)
Andrea LAURINO
Sturno (AV)
Basic Certification
Ruggero LE PIANE
Sant'anastasia (NA)
Expert Certification
Antonio LEONE
Ottaviano (NA)
Basic Certification
Antonio LEONE
Ottaviano (NA)
Expert Certification
Eugenio LEONE
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Eugenio LEONE
Salerno (SA)
Personal Trainer Specialist F&C
Michele LEONE
Sant'arpino (CE)
Expert Certification
Michele LEONE
Sant'arpino (CE)
Basic Certification (laureati)
Michele LEONE
Sant'arpino (CE)
Basic Certification (laureati)
Pierfrancesco LEONE
Salerno (SA)
Basic Certification
Valerio LEONESE
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Rossella LEPORE
Caserta (CE)
Expert Certification
Gaetano LEUCADIA
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification
Gaetano LEUCADIA
Orta Di Atella (CE)
Expert Certification
Giuseppe LEVA
Pomigliano Dâarco (NA)
Basic Certification
Giuseppe LEVA
Pomigliano Dâarco (NA)
Basic Certification (laureati)
Raffaele LICCARDO
Nocera Inferiore (SA)
Basic Certification (laureati)
Ida LICHERI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni LIGUORI
Sant'anastasia (NA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni LIGUORI
Sant'anastasia (NA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore LIGUORI
Napoli (NA)
Expert Certification
Emanuele LIVIGNI
Napoli (NA)
Basic Certification
Emanuele LIVIGNI
Napoli (NA)
Basic Certification
Nicola LO SCHIAVO
Castellabate (SA)
Basic Certification
Carmine LOFFEDRO
Caserta (CE)
Expert Certification
Francesco Paolo LONGOBARDI
Castellammare Di Stabia (NA)
Basic Certification
Francesco Paolo LONGOBARDI
Castellammare Di Stabia (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo LONGOBARDI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Paolo LONGOBARDI
Napoli (NA)
Expert Certification
Paolo LONGOBARDI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Paolo LONGOBARDI
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro LUCCI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessio LUCENTEFORTE
Sant'agnello (NA)
Expert Certification
Giovanni LUISI
Napoli (NA)
Basic Certification
Giovanni LUISI
Napoli (NA)
Expert Certification
Germano LUONGO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Germano LUONGO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Mario LUPOLI
Frattamaggiore (NA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MACARONE PALMIERI
Piano Di Sorrento (NA)
Basic Certification (laureati)
Domenico MADDALUNO
Casoria (NA)
Basic Certification
Giovanni Antony MAGGIORE
Fisciano (SA)
Evolutionary Trainer Specialist
Ernesto MAIONE
Monte Di Procida (NA)
Expert Certification
Ernesto MAIONE
Monte Di Procida (NA)
Basic Certification (laureati)
Ernesto MAIONE
Monte Di Procida (NA)
Slimming Trainer Specialist
Mattia MALAVITA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Mattia MALAVITA
Napoli (NA)
Expert Certification
Mattia MALAVITA
Napoli (NA)
Basic Certification
Mattia MALAVITA
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessio MALDERA
Mercogliano (AV)
Basic Certification (laureati)
Pietro MALERBA
Fisciano (SA)
Basic Certification
Francesco MANDARA CAIAZZO
Positano (SA)
Basic Certification (laureati)
Giandomenico MANGANARO
Ischia (NA)
Basic Certification
Piergiorgio MANGIAPIA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Roberto MANGIAPIA
Napoli (NA)
Expert Certification
Roberto MANGIAPIA
Napoli (NA)
Basic Certification
Roberto MANGIAPIA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luciano Junior MANGINI
Buccino (SA)
Basic Certification (laureati)
Camillo MANNA
Salerno (SA)
Expert Certification
Fabio MANNA
Maddaloni (CE)
Basic Certification (laureati)
Fabio MANNA
Maddaloni (CE)
Fitness Top
Marco MANNA
Eboli (SA)
Evolutionary Trainer Specialist
Marco MANNA
Eboli (SA)
Personal Trainer Specialist
Marco MANNA
Eboli (SA)
Expert Certification
Marco MANNA
Eboli (SA)
Basic Certification
Marco MANNA
Eboli (SA)
Basic Certification (laureati)
Marco MANNA
Eboli (SA)
Fitness Instructor Specialist
Raffaele MANNA
Napoli (NA)
Expert Certification
Raffaele MANNA
Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaele MANNA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Ilaria MARANO
Montella (AV)
Basic Certification (laureati)
Fiorentino MARCANTUONO
Eboli (SA)
Slimming Training Specialist
Josè MARESCA
Sant'agnello (NA)
Expert Certification
Josè MARESCA
Sant'agnello (NA)
Basic Certification (laureati)
Josè MARESCA
Sant'agnello (NA)
Functional Recovery Specialist
Antonio MARFELLI
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Antonio MARFELLI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Antonio MARFELLI
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio MARFELLI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio MARFELLI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe MARIANO
Pompei (NA)
Expert Certification
Giuseppe MARIANO
Pompei (NA)
Basic Certification
Giuseppe MARIANO
Pompei (NA)
Expert Certification
Salvatore MARIGLIANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Salvatore MARIGLIANO
Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Giulia MARINIELLO
Aversa (CE)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Giulia MARINIELLO
Aversa (CE)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Giulia MARINIELLO
Aversa (CE)
Expert Certification
Giulia MARINIELLO
Aversa (CE)
Basic Certification
Giulia MARINIELLO
Aversa (CE)
Functional Recovery Specialist
Alessio MARINO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Alessio MARINO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessio MARINO
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessio MARINO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessio MARINO
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Michele MARINO
Bacoli (NA)
Postural Specialist
Michele MARINO
Bacoli (NA)
Expert Certification
Michele MARINO
Bacoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Michele MARINO
Bacoli (NA)
Expert Certification
Luca Liliano MARRA
Avellino (AV)
Basic Certification
Luca Liliano MARRA
Avellino (AV)
Basic Certification
Roberto MARRA
Napoli (NA)
Postural Fitness Specialist
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Delia MARRONE
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Marco MARSEGLIA
Vairano Patenora (CE)
Basic Certification (laureati)
Marco MARSEGLIA
Vairano Patenora (CE)
Basic Certification
Marco MARSIGLIO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo MARTINO
Casaluce (CE)
Functional Fitness Training Specialist
Marco MARTONE
Quarto (NA)
Expert Certification
Marco MARTONE
Quarto (NA)
Basic Certification
Marco MARTONE
Quarto (NA)
Basic Certification (laureati)
Mauro MARTUCCI
Palomonte (SA)
Basic Certification (laureati)
Armando MARZANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Lorenzo MARZULLO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luigi MASI
Pollena Trocchia (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Simona MASSARO
Casapulla (CE)
Expert Certification
Simona MASSARO
Casapulla (CE)
Basic Certification
Simona MASSARO
Casapulla (CE)
Expert Certification
Andrea MASTELLONE
Baronissi (SA)
Basic Certification (laureati)
Andrea MASTELLONE
Baronissi (SA)
Expert Certification
Luigi MASTROIANNI
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Luigi MASTROIANNI
Caserta (CE)
Expert Certification
Mirko MASULLO
Nocera Superiore (Sa)
Basic Certification
Mirko MASULLO
Nocera Superiore (Sa)
Personal Trainer Specialist
Sergio MATARESE
Arzano (NA)
Expert Certification
Sergio MATARESE
Arzano (NA)
Basic Certification
Sergio MATARESE
Arzano (NA)
Basic Certification
Francesco MAZZA
Mezzano (CE)
Expert Certification
Ermes MAZZEO
Paduli (BN)
Basic Certification (laureati)
Ermes MAZZEO
Paduli (BN)
Basic Certification
Michelle MC DONALD
Pozzuoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Luca MEDUGNO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Luca MEDUGNO
Napoli (NA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Luca MEDUGNO
Napoli (NA)
Expert Certification
Luca MEDUGNO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luca MEDUGNO
Napoli (NA)
Expert Certification
Domenico MELILLO
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification
Domenico MELILLO
Cava De' Tirreni (SA)
Personal Trainer Specialist F&C
Luigi MIELE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Luigi MIELE
Napoli (NA)
Expert Certification
Luigi MIELE
Napoli (NA)
Basic Certification
Luigi MIELE
Napoli (NA)
Expert Certification
Giuseppe MIGLIUCCI
Napoli (NA)
Basic Certification
Giuseppe MIGLIUCCI
Napoli (NA)
Expert Certification
Emanuele MILANESE
Rocca San Felice (AV)
Basic Certification
Emanuele MILANESE
Rocca San Felice (AV)
Slimming Training Specialist
Antonio MILANO
Castel Volturno (CE)
Expert Certification
Antonio MILANO
Castel Volturno (CE)
Basic Certification
Antonio MILANO
Castel Volturno (CE)
Basic Certification
Carlo MILANO
Salerno (SA)
Postural Specialist
Mariavittoria MILEO
Montecorice (SA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Mariavittoria MILEO
Montecorice (SA)
Fitness Instructor Specialist
Mariavittoria MILEO
Montecorice (SA)
Expert Certification
Mariavittoria MILEO
Montecorice (SA)
Basic Certification (laureati)
Mariavittoria MILEO
Montecorice (SA)
Basic Certification
Enrica MILETTO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alfredo MINGIONE
San Vitaliano (NA)
Basic Certification (laureati)
Immacolata MINICHIELLO
Mirabella Eclano (AV)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Vincenzo MINIERI
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Vincenzo MINIERI
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Vincenzo MINIERI
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Vincenzo MINIERI
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Stefano MINOPOLI
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Erica MOBILIA
Morcone (BN)
Expert Certification
Erica MOBILIA
Morcone (BN)
Basic Certification
Erica MOBILIA
Morcone (BN)
Basic Certification
Claudia MOGLIA
Giugliano (NA)
Basic Certification (laureati)
Rosamaria MOLINARO
Roccadaspide (SA)
Expert Certification
Maristella MONACO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Maristella MONACO
Napoli (NA)
Basic Certification
Salvatore MONTELLA
Napoli (NA)
Expert Certification
Carmine MONTUORI
Napoli (NA)
Basic Certification
Carmine MONTUORI
Napoli (NA)
Basic Certification
Gianmarco MONTUORI
Napoli (NA)
Sport Performance Top
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Sport Performance Specialist
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Personal Trainer Specialist
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Slimming Training Specialist
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Expert Certification
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Basic Certification (laureati)
Simone MONTUORI
Quarto (NA)
Basic Certification
Giovanni MORELLO
Teggiano (SA)
Expert Certification
Emanuele MORLANDO
Napoli (NA)
Basic Certification
Emanuele MORLANDO
Napoli (NA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Daniele MORRA
Napoli (NA)
Expert Certification
Daniele MORRA
Napoli (NA)
Basic Certification
Daniele MORRA
Napoli (NA)
Expert Certification
Fabrizio MOSCHELLA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio MOSCHELLA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Guido MOSCHELLA
Salerno (SA)
Expert Certification
Guido MOSCHELLA
Salerno (SA)
Basic Certification
Guido MOSCHELLA
Salerno (SA)
Basic Certification
Gerardo MURANO
Palma Campania (NA)
Basic Certification
Mariano NACLERIO
Casagiove (SA)
Basic Certification (laureati)
Amalia NAPOLETANO
Portici (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio NAPOLITANO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio NAPOLITANO
Cicciano (NA)
Basic Certification
Giovanni NAPOLITANO
Castel Volturno (NA)
Personal Trainer Specialist F&C
Ileano NAPOLITANO
Torre Del Greco (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Ileano NAPOLITANO
Torre Del Greco (NA)
Expert Certification
Ileano NAPOLITANO
Torre Del Greco (NA)
Basic Certification
Ileano NAPOLITANO
Torre Del Greco (NA)
Basic Certification
Clemente NAPOLTANO
Scisciano (NA)
Basic Certification
Angela NERI
Napoli (NA)
Basic Certification
Salvatore NORCARO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Norma NOSCHESE
Salerno (SA)
Expert Certification
Norma NOSCHESE
Salerno (SA)
Basic Certification
Norma NOSCHESE
Salerno (SA)
Expert Certification
Gennaro NOTARI
Salerno (SA)
Basic Certification
Gennaro NOTARI
Salerno (SA)
Expert Certification
Crescenzo NOVIELLO
Procida (NA)
Basic Certification (laureati)
Crescenzo NOVIELLO
Procida (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Martins OBAYAGBONA
San Giorgio A Cremano (NA)
Expert Certification
Martins OBAYAGBONA
San Giorgio A Cremano (NA)
Basic Certification
Martins OBAYAGBONA
San Giorgio A Cremano (NA)
Basic Certification
Vladimir OLEYNIKOV
Carinaro (CE)
Basic Certification
Giovanni OLIANAS
San Marcellino (CE)
Basic Certification
Luca ORABONA
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luca ORABONA
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Stefano OREFICE
Napoli (NA)
Basic Certification
Stefano OREFICE
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio ORSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio ORSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Gabriele ORSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Gabriele ORSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Nebnoama Roland OUEDRAOGO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Nebnoama Roland OUEDRAOGO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio PALERMO
San Giorgio Del Sannio (BN)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe PALMA
Salerno (SA)
Personal Trainer Specialist
Luca PALUMBO
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Luca PALUMBO
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Luca PALUMBO
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Francesco PANNELLA
San Marco Dei Cavoti (BN)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Gaetano PANTALONE
Pianura (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Gaetano PANTALONE
Pianura (NA)
Expert Certification
Gaetano PANTALONE
Pianura (NA)
Basic Certification
Gaetano PANTALONE
Pianura (NA)
Basic Certification
Antonio PAPPA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessio PARENTE
Napoli (NA)
Expert Certification
Michele PARENTE
Casalduni (BN)
Basic Certification
Michele PARENTE
Casalduni (BN)
Expert Certification
Giovanni Paolo PARIBELLO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni Paolo PARIBELLO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Expert Certification
Giovanni PARISI
Napoli (NA)
Basic Certification
Giovanni PARISI
Napoli (NA)
Sport Performance Specialist
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Simone PARISI
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Andrea PARLATO
Qualiano (NA)
Postural Specialist
Francesca PARLATO
Giugliano In Campania (NA)
Personal Trainer Specialist
Francesca PARLATO
Giugliano In Campania (NA)
Expert Certification
Francesca PARLATO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification (laureati)
Francesca PARLATO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Raffaele PARLATO
Qualiano (NA)
Expert Certification
Nicola Bartolomeo PAROLISI
Frattaminore (NA)
Basic Certification
Nicola Bartolomeo PAROLISI
Frattaminore (NA)
Basic Certification (laureati)
Ines PASCOLO
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandra PASTORE
Napoli (NA)
Basic Certification
Luca PASTORE
Capaccio (SA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Umberto PASTORE
Capaccio (SA)
Expert Certification
Umberto PASTORE
Capaccio (SA)
Basic Certification (laureati)
Umberto PASTORE
Capaccio (SA)
Expert Certification
Luigi PEDONE
Napoli (NA)
Basic Certification
Luigi PEDONE
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Raffaele PELLEGRINO
Casoria (NA)
Basic Certification
Simona PENNA
Napoli (NA)
Basic Certification
Andrea PERCIATO
San Nicola La Strada (CE)
Basic Certification
Marco PERILLO
Napoli (NA)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Emilio PESCE
Mercato San Severino (SA)
Sport Performance Specialist
Emilio PESCE
Mercato San Severino (SA)
Evolutionary Trainer Specialist
Emilio PESCE
Mercato San Severino (SA)
Expert Certification
Emilio PESCE
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification (laureati)
Emilio PESCE
Mercato San Severino (SA)
Basic Certification
Paolo PETITO
Casavatore (NA)
Expert Certification
Alessandro PICCIONE
Torre Annunziata (NA)
Basic Certification
Alessandro PICCIONE
Torre Annunziata (NA)
Expert Certification
Sarah Jane PIERNO
Napoli (NA)
Basic Certification
Sarah Jane PIERNO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Angela PIERRI
Fisciano (SA)
Expert Certification
Angela PIERRI
Fisciano (SA)
Basic Certification (laureati)
Angela PIERRI
Fisciano (SA)
Slimming Training Specialist
Angelo PIETRAROSSA
Orta Di Atella (NA)
Personal Trainer Specialist
Angelo PIETRAROSSA
Orta Di Atella (NA)
Expert Certification
Angelo PIETRAROSSA
Orta Di Atella (NA)
Basic Certification
Angelo PIETRAROSSA
Orta Di Atella (NA)
Fitness Top
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Expert Certification
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Daniele PINTO
Napoli (NA)
Expert Certification
Davide PIRAS
Sassari (SA)
Basic Certification
Davide PIRAS
Sassari (SA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Expert Certification
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Basic Certification
Vittorio PIRAS
Napoli (NA)
Expert Certification
Gianluca PIROLO
Aversa (CE)
Basic Certification
Gianluca PIROLO
Aversa (CE)
Basic Certification (laureati)
Piero PISACRETA
Santo Stefano Del Sole (AV)
Functional Fitness Trainer Specialist
Stanislao PISANI
Melito Di Napoli (NA)
Expert Certification
Stanislao PISANI
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Stanislao PISANI
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Gennaro PISCITELLI
Teano (CE)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Giuseppina PISCOPO
Arzano (NA)
Expert Certification
Giuseppina PISCOPO
Arzano (NA)
Basic Certification
Giuseppina PISCOPO
Arzano (NA)
Expert Certification
Valeria PISCOPO
Napoli (NA)
Basic Certification
Valeria PISCOPO
Napoli (NA)
Body Sculpting Specialist
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Expert Certification
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro PISTOLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Danilo POCAI
Napoli (NA)
Fitness Top
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Slimming Trainer Specialist
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro POERIO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Loris POLIDORO
Napoli (NA)
Expert Certification
Gennaro PORRICELLI
Sant,anastasia (NA)
Basic Certification
Gennaro PORRICELLI
Sant,anastasia (NA)
Basic Certification (laureati)
Domenico PORRINO
Moiano (BN)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Erika POSITANO
San Marzano Sul Sarno (SA)
Expert Certification
Erika POSITANO
San Marzano Sul Sarno (SA)
Basic Certification
Erika POSITANO
San Marzano Sul Sarno (SA)
Basic Certification (laureati)
Maria Teresa PRETE
Villaricca (NA)
Personal Trainer Specialist
Umberto PREZIOSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Umberto PREZIOSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Umberto PREZIOSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Paolo PRIMO
Frattaminore (NA)
Expert Certification
Luigi PRISCO
Aversa (NA)
Basic Certification
Luigi PRISCO
Aversa (NA)
Expert Certification
Alessio PUGLIESE
Seregno (NA)
Basic Certification
Alessio PUGLIESE
Seregno (NA)
Basic Certification (laureati)
Andrea PURCARO
Napoli (NA)
Expert Certification
Michelangelo PURGATORIO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Michelangelo PURGATORIO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Expert Certification
Yuri QUARANTA
Sant'anastasia (NA)
Basic Certification
Yuri QUARANTA
Sant'anastasia (NA)
Basic Certification (laureati)
Fabio QUAREMBA
Napoli (NA)
Basic Certification
Ronye Salvador QUINONES AGUILERA
Portici (NA)
Basic Certification
Giuseppe RAGOSTA
Casavatore (NA)
Basic Certification
Annamaria RAIA
Napoli (NA)
Hypertrophy Training Specialist
Raffaele RAIOLA
Torre Annunziata (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Raffaele RAIOLA
Torre Annunziata (NA)
Expert Certification
Raffaele RAIOLA
Torre Annunziata (NA)
Basic Certification (laureati)
Raffaele RAIOLA
Torre Annunziata (NA)
Slimming Trainer Specialist
Mario REA
Somma Vesuviana (NA)
Personal Trainer Specialist
Mario REA
Somma Vesuviana (NA)
Expert Certification
Mario REA
Somma Vesuviana (NA)
Basic Certification (laureati)
Mario REA
Somma Vesuviana (NA)
Basic Certification
Gianpoalo REFUTO
Torre Annunziata (NA)
Expert Certification
Domenico RICCIO
Santa Maria Capua Vetere (CE)
Basic Certification
Domenico RICCIO
Santa Maria Capua Vetere (CE)
Personal Trainer Specialist
Federica RICCIO
Avellino (AV)
Expert Certification
Federica RICCIO
Avellino (AV)
Basic Certification (laureati)
Federica RICCIO
Avellino (AV)
Basic Certification (laureati)
Michele RICCIO
Benevento (BN)
Basic Certification
Andrea RINALDI
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio RISPOLI
Giffoni Sei Casali (SA)
Expert Certification
Gaetano RISPOLI
Teverola (CE)
Basic Certification
Gaetano RISPOLI
Teverola (CE)
Fitness Instructor Specialist
Marco RIVELLI
Giugliano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Marco RIVELLI
Giugliano (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Marco RIVELLI
Giugliano (NA)
Expert Certification
Marco RIVELLI
Giugliano (NA)
Basic Certification
Marco RIVELLI
Giugliano (NA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Alessio ROCCO
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessio ROCCO
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessio ROCCO
Napoli (NA)
Expert Certification
Francesco ROCCO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification
Francesco ROCCO
Giugliano In Campania (NA)
Basic Certification (laureati)
Francesco ROFRANO
Olevano S/t (SA)
Basic Certification (laureati)
Pasquale ROMANELLI
Sassano (SA)
Expert Certification
Carmine ROMANO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification
Carmine ROMANO
Casalnuovo Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni ROMEO
Salerno (SA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Slimming Training Specialist
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Postural Specialist
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandro RONCHI
Napoli (NA)
Expert Certification
Fabrizio RONSISVALLE
Napoli (NA)
Basic Certification
Fabrizio RONSISVALLE
Napoli (NA)
Basic Certification
Michele ROSATO
Apice (BN)
Basic Certification
Riccardo ROSSI
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Giovanni RUBERTO
San Nicola La Strada (CE)
Expert Certification
Giovanni RUBERTO
San Nicola La Strada (CE)
Basic Certification (laureati)
Giovanni RUBERTO
San Nicola La Strada (CE)
Expert Certification
Andrea RUGGIERO
Marigliano (NA)
Basic Certification
Andrea RUGGIERO
Marigliano (NA)
Basic Certification (laureati)
Virginia RUGGIERO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo RUOCCO
Battipaglia (SA)
Basic Certification
Andrea RUSSO
San Nicola La Strada (CE)
Basic Certification
Aniello RUSSO
Orta Di Atella (CE)
Basic Certification (laureati)
Antonio RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Emanuele RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Emanuele RUSSO
Napoli (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Gennaro RUSSO
Casalnuovo (NA)
Expert Certification
Gennaro RUSSO
Casalnuovo (NA)
Basic Certification
Gennaro RUSSO
Casalnuovo (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Giovanni RUSSO
Napoli (NA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Giovanni RUSSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Giovanni RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Giovanni RUSSO
Napoli (NA)
Postural Specialist
Letizia RUSSO
Agropoli (SA)
Expert Certification
Letizia RUSSO
Agropoli (SA)
Basic Certification
Letizia RUSSO
Agropoli (SA)
Basic Certification (laureati)
Marco RUSSO
Piano Di Sorrento (NA)
Personal Trainer Specialist
Martina RUSSO
Napoli (NA)
Expert Certification
Martina RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Martina RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Roberto RUSSO
Casandrino (NA)
Basic Certification (laureati)
Rosario RUSSO
Sant'antonio Abate (NA)
Expert Certification
Simone RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification
Simone RUSSO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Mirko SABATINO
Salerno (SA)
Basic Certification (laureati)
Gianfilippo SABBATINI
Pagani (SA)
Basic Certification
Roberto SALESE
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Emilio SALSANO
Cava De' Tirreni (SA)
Expert Certification
Pasquale SALVE
Teverola (CE)
Basic Certification
Pasquale SALVE
Teverola (CE)
Basic Certification (laureati)
Davide SAMARITANI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Gennaro SANNINO
Volla (NA)
Personal Trainer Specialist
Danila SANSONE
Casamicciola Terme (NA)
Expert Certification
Danila SANSONE
Casamicciola Terme (NA)
Basic Certification
Danila SANSONE
Casamicciola Terme (NA)
Basic Certification
Anna Maria SANTARCANGELO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luigi SANTARELLI
Palma Campania (NA)
Basic Certification
Luca SANTONASTASO
San Nicola La Strada (CE)
Basic Certification (laureati)
Alessia SANTORO
Villa Di Briano (CE)
Basic Certification (laureati)
Alessia SANTORO
Villa Di Briano (CE)
Basic Certification
Fabio SANTORO
Napoli (NA)
Basic Certification
Francesco SANTORO
Mercato San Severino (SA)
Sport Performance Specialist
Leandro SARACCO
Battipaglia (SA)
Functional Recovery Specialist
Leandro SARACCO
Battipaglia (SA)
Expert Certification
Leandro SARACCO
Battipaglia (SA)
Basic Certification (laureati)
Leandro SARACCO
Battipaglia (SA)
Postural Fitness Specialist
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Fitness Instructor Specialist
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Expert Certification
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Mariano SARNATARO
Mugnano Di Napoli (NA)
Clinical Exercise Specialist
Salvatore SARNATARO
Pozzuoli (NA)
Postural Specialist
Salvatore SARNATARO
Pozzuoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Salvatore SARNATARO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Salvatore SARNATARO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore SARNATARO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Alfredo SARNO
Ischia (NA)
Expert Certification
Rocco SAVIANO
Marcianise (CE)
Basic Certification
Rocco SAVIANO
Marcianise (CE)
Basic Certification (laureati)
Maria SCALOGNA
Scafati (SA)
Basic Certification
Vincenzo SCHERILLO
Napoli (NA)
Basic Certification
Dalila SCHETTINO
Pompei (NA)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro SCHISANO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Alessandro SCHISANO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Alessandro SCHISANO
Napoli (NA)
Expert Certification
Alessandro SCHISANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Alessandro SCHISANO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Felice Luca SCIBELLI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Glauco SCOPIGNO
Fisciano (SA)
Basic Certification (laureati)
Roberto SCOTTO D'ANIELLO
Monte Di Procida (NA)
Personal Trainer Specialist
Antonio SCUOTTO
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio SCUOTTO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio SCUOTTO
Napoli (NA)
Basic Certification
Stefano SELVAGGI
Quarto (NA)
Fitness Instructor Specialist
Rosa SELVAGGIO
Pomigliano D Arco (NA)
Expert Certification
Rosa SELVAGGIO
Pomigliano D Arco (NA)
Basic Certification
Rosa SELVAGGIO
Pomigliano D Arco (NA)
Clinical Exercise Specialist
Gianmarco SENATORE
Cava De' Tirreni (SA)
Expert Certification
Gianmarco SENATORE
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification (laureati)
Gianmarco SENATORE
Cava De' Tirreni (SA)
Basic Certification
Luca SEPE
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Luigi SEQUINO
Quarto Na (NA)
Expert Certification
Luigi SEQUINO
Quarto Na (NA)
Basic Certification
Luigi SEQUINO
Quarto Na (NA)
Basic Certification (laureati)
Arianna SESSA
Baronissi (SA)
Fitness Instructor Specialist
Lorenzo SESSA
Pomigliano D Arco (NA)
Expert Certification
Lorenzo SESSA
Pomigliano D Arco (NA)
Basic Certification
Lorenzo SESSA
Pomigliano D Arco (NA)
Basic Certification
Virgilio SFAMELI
Portici (NA)
Basic Certification (laureati)
Chiara SIANO
Salerno (SA)
Expert Certification
Federico SICA
Napoli (NA)
Basic Certification
Federico SICA
Napoli (NA)
Functional Recovery Specialist
Sara SIGNORELLI
Sessa Aurunca (CE)
Expert Certification
Sara SIGNORELLI
Sessa Aurunca (CE)
Basic Certification (laureati)
Sara SIGNORELLI
Sessa Aurunca (CE)
Basic Certification
Ferdinando SILVESTRO
Crispano (NA)
Basic Certification (laureati)
Michelangelo SILVESTRO
Serino (AV)
Basic Certification
Maria SIMONETTI
Castellabate (SA)
Basic Certification (laureati)
Fabio SINISCALCHI
Sorrento (NA)
Sport Performance Specialist
Giuseppe SIVO
Frattamaggiore (NA)
Clinical Exercise Specialist
Giuseppe SIVO
Frattamaggiore (NA)
Body Sculpting Specialist
Giuseppe SIVO
Frattamaggiore (NA)
Expert Certification
Giuseppe SIVO
Frattamaggiore (NA)
Basic Certification
Giuseppe SIVO
Frattamaggiore (NA)
Basic Certification (laureati)
Sergio SOLLI
Caserta (CE)
Basic Certification (laureati)
Vittorio SOMATO
San Sebastiano Al Vesuvio (NA)
Basic Certification
Ilaria SORRENTINO
Napoli (NA)
Expert Certification
Antonio SOZIO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio SOZIO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist S&H
Viviana STAIANO
Massa Lubrense (NA)
Sport Performance Specialist
Viviana STAIANO
Massa Lubrense (NA)
Expert Certification
Viviana STAIANO
Massa Lubrense (NA)
Basic Certification (laureati)
Viviana STAIANO
Massa Lubrense (NA)
Basic Certification
Domenico STRAZZULLO
Milano (NA)
Basic Certification
Marco STRUSI
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Mario SUPINO
Teano (CE)
Personal Trainer Specialist
Flora TALAMO
Pozzuoli (NA)
Expert Certification
Flora TALAMO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Flora TALAMO
Pozzuoli (NA)
Basic Certification
Antonio TAMMARO
Nola (NA)
Expert Certification
Pasquale TANCREDI
Telese Terme (BN)
Basic Certification
Pasquale TANCREDI
Telese Terme (BN)
Expert Certification
Maria Luisa TARALLO
Caserta (CE)
Basic Certification
Maria Luisa TARALLO
Caserta (CE)
Basic Certification
Antonio TARANTINO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Silvia TELESE
Casamicciola Terme (NA)
Expert Certification
Silvia TELESE
Casamicciola Terme (NA)
Basic Certification
Silvia TELESE
Casamicciola Terme (NA)
Expert Certification
Ivano TENORE
Atripalda (AV)
Basic Certification (laureati)
Ivano TENORE
Atripalda (AV)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo TERRACCIANO
Casoria (NA)
Expert Certification
Lorenzo TERRACCIANO
Casoria (NA)
Basic Certification
Lorenzo TERRACCIANO
Casoria (NA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro TESTA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Luisa TESTA
Volla (NA)
Hypertrophy Training Specialist
Marco TESTA
Napoli (NA)
Slimming Training Specialist
Marco TESTA
Napoli (NA)
Expert Certification
Marco TESTA
Napoli (NA)
Basic Certification
Marco TESTA
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Lloyd Armando TOMIS
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Roberto TOMMASIELLO
Campagna (SA)
Basic Certification (laureati)
Gaetano TOTO
Pomigliano D'arco (NA)
Expert Certification
Pierpaolo TRAPANESE
Cava Dei Tirreni (SA)
Basic Certification (laureati)
Pierpaolo TRAPANESE
Cava Dei Tirreni (SA)
Basic Certification (laureati)
Geremia TRINCHESE
Cimitile (NA)
Basic Certification
Gerardo TROIANO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist
Anna Maria TRONCONE
Giugliano (NA)
Expert Certification
Anna Maria TRONCONE
Giugliano (NA)
Basic Certification
Anna Maria TRONCONE
Giugliano (NA)
Basic Certification
Alessandro TULLIO
Saviano (NA)
Basic Certification
Sergio Antonio VAINA
Agropoli (SA)
Expert Certification
Felice VALENTINO
Caivano (NA)
Basic Certification
Felice VALENTINO
Caivano (NA)
Basic Certification
Gaetano VALENTINO
Via Largo D'avino (NA)
Basic Certification
Gaetano VALENTINO
Napoli (NA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Vincenzo VARLETTA
Forio (Na)
Expert Certification
Vincenzo VARLETTA
Forio (Na)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo VARLETTA
Forio (Na)
Basic Certification
Vincenzo VASATURO
Afragola (NA)
Expert Certification
Pasquale VASSALLO
Cesa (CE)
Basic Certification
Pasquale VASSALLO
Cesa (CE)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe VASTARELLA
Napoli (NA)
Basic Certification
Vincenzo VENDEMIA
Recale (CE)
Basic Certification
Michele VENDITTI
Napoli (NA)
Basic Certification
Ciro Michele VENERUSO
Massa Di Somma (NA)
Basic Certification
Albino VERDOLIVA
Solopaca (BN)
Basic Certification (laureati)
Simona VERDOLIVA
Salerno (SA)
Expert Certification
Vincenzo VEROLLA
Teverola (CE)
Basic Certification
Vincenzo VEROLLA
Teverola (CE)
Basic Certification (laureati)
Walter VIGLIANTI
Sessa Aurunca (CE)
Fitness Top
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Postural Specialist
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Functional Recovery Specialist
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Slimming Training Specialist
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Personal Trainer Specialist
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Expert Certification
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Basic Certification
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Basic Certification (laureati)
Domenico VILLANI
Castellabate (SA)
Basic Certification
Sabino VISCIDO
Napoli (NA)
Expert Certification
Pasquale VITAGLIANO
Poggiomarino (NA)
Basic Certification
Pasquale VITAGLIANO
Poggiomarino (NA)
Expert Certification
Raffaele VITAGLIANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Raffaele VITAGLIANO
Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio VITIELLO
Scafati (SA)
Basic Certification
Ciro VITIELLO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Ciro VITIELLO
Brusciano (NA)
Expert Certification
Antonio VOLPES
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Antonio VOLPES
Melito Di Napoli (NA)
Basic Certification
Francesca WIRZ
Napoli (NA)
Expert Certification
Vincenzo ZAMBARDINO
Capua (CE)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo ZAMBARDINO
Capua (CE)
Personal Trainer Specialist
Francesco ZANETTI
Napoli (NA)
Expert Certification
Francesco ZANETTI
Napoli (NA)
Basic Certification
Francesco ZANETTI
Napoli (NA)
Fitness Top
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Slimming Trainer Specialist
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Personal Trainer Specialist
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Postural Specialist
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Functional Fitness Training Specialist
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Expert Certification
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Basic Certification (laureati)
Antonio ZANFARDINO
Poggiomarino (NA)
Basic Certification
Alessandro Amato ZARRELLA
San Vitaliano (NA)
Basic Certification (laureati)
Daniela ZAZO
Napoli (NA)
Basic Certification (laureati)
Roberta ZERINO
Salerno (SA)
Basic Certification
Giuseppe ZINNO
Napoli (NA)
Puglia
Expert Certification
Francesco ABBINANTE
Bari (BA)
Basic Certification
Francesco ABBINANTE
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Danilo Roberto ACQUAVIVA
Casarano (LE)
Slimming Trainer Specialist
Massimiliano AFFERRANTE
Bitritto (BA)
Expert Certification
Massimiliano AFFERRANTE
Bitritto (BA)
Basic Certification
Massimiliano AFFERRANTE
Bitritto (BA)
Basic Certification (laureati)
Carlo ALBERGO
Altamura (BA)
Basic Certification
Raffaella ALBRIZIO
Bari (BA)
Basic Certification
Andrea ALEMANNO
San Donaci (BR)
Basic Certification
Giovanni AMATULLI
Conversano (BA)
Basic Certification
Antonio AMODIO
Monopoli (BA)
Expert Certification
Angelo ANDREULA
Ginosa (TA)
Basic Certification
Angelo ANDREULA
Ginosa (TA)
Expert Certification
Paolo Pietro ANGIULLI
Valenzano (BA)
Basic Certification
Paolo Pietro ANGIULLI
Valenzano (BA)
Basic Certification
Angelo ANTONANTE
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Andrea APRUZZESE
Peschici (FG)
Expert Certification
Alberto Diego AQUARO
Copertino (LE)
Basic Certification
Alberto Diego AQUARO
Copertino (LE)
Postural Specialist
Carmela ARDITO
Francavilla Fontana (BR)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Carmela ARDITO
Francavilla Fontana (BR)
Expert Certification
Carmela ARDITO
Francavilla Fontana (BR)
Basic Certification
Carmela ARDITO
Francavilla Fontana (BR)
Basic Certification
Pietro ARGANESE
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Oronzo ARGENTIERI
San Vito Dei Normanni (BR)
Basic Certification
Davide ARUANNO
Altamura (BA)
Functional Recovery Specialist
Agostino AXO
Taranto (TA)
Expert Certification
Agostino AXO
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Agostino AXO
Taranto (TA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Ignazio AZZONE
Modugno (ba) (BA)
Expert Certification
Ignazio AZZONE
Modugno (ba) (BA)
Basic Certification
Ignazio AZZONE
Modugno (ba) (BA)
Body Sculpting Specialist
Oronzo BAGORDA
Martina Franca (TA)
Personal Trainer Specialist
Oronzo BAGORDA
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Oronzo BAGORDA
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Oronzo BAGORDA
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Fabrizio BALDASSARRE
Cisternino (BR)
Basic Certification (laureati)
Marika BALESTRA
Francavilla Fontana (BR)
Fitness Instructor Specialist
Mariangela BALISTA
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Mariangela BALISTA
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Mariangela BALISTA
Martina Franca (TA)
Basic Certification (laureati)
Ruggiero BALZANO
Barletta (BT)
Basic Certification (laureati)
Davide BARBA
Bari (BA)
Expert Certification
Emmanuele BARDARO
Mesagne (BR)
Basic Certification
Emmanuele BARDARO
Mesagne (BR)
Functional Fitness Training Specialist
Vincenzo BARILE
Terlizzi (BA)
Expert Certification
Vincenzo BARILE
Terlizzi (BA)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo BARILE
Terlizzi (BA)
Basic Certification
Carlo Maria BASILE
Altamura (BA)
Basic Certification
Fabio BASILE
San Severo (FG)
Basic Certification
Riccardo BASILE
San Severo (FG)
Functional Fitness Training Specialist
Francesco BELLANOVA
Vimercate (BR)
Expert Certification
Francesco BELLANOVA
Vimercate (BR)
Basic Certification (laureati)
Francesco BELLANOVA
Vimercate (BR)
Basic Certification
Enrico BELLINI
Ruvo Di Puglia (BA)
Basic Certification
Damiano BELLO
Modugno (BA)
Basic Certification
Maurizio BELVISO
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Pietro BELVISO
Bari (BA)
Functional Recovery Specialist
Claudio BENEFICO
Taranto (TA)
Expert Certification
Claudio BENEFICO
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Claudio BENEFICO
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Gabriele BENEGIAMO
Galatina (LE)
Basic Certification (laureati)
Antonella BIANCO
Noci (BA)
Fitness Instructor Specialist
Massimo BIANCO
Putignano (BA)
Expert Certification
Massimo BIANCO
Putignano (BA)
Basic Certification
Massimo BIANCO
Putignano (BA)
Basic Certification
Stefano BIANCO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Mariagrazia BIONDI
Manfredonia (FG)
Sport Performance Specialist
Andrea BLASI
Lecce (LE)
Expert Certification
Andrea BLASI
Lecce (LE)
Basic Certification (laureati)
Andrea BLASI
Lecce (LE)
Fitness Instructor Specialist
Brenda BLASI
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Brenda BLASI
Martina Franca (TA)
Basic Certification (laureati)
Brenda BLASI
Martina Franca (TA)
Sport Performance Specialist
Daniele BONANNO
Veglie (LE)
Expert Certification
Daniele BONANNO
Veglie (LE)
Basic Certification (laureati)
Daniele BONANNO
Veglie (LE)
Body Sculpting Specialist
Angelo BONFITTO
San Marco In Lamis (FG)
Expert Certification
Angelo BONFITTO
San Marco In Lamis (FG)
Basic Certification (laureati)
Angelo BONFITTO
San Marco In Lamis (FG)
Evolutionary Trainer Specialist
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Slimming Trainer Specialist
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Expert Certification
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Basic Certification
Modesto BOVINO
Conversano (BA)
Basic Certification
Gennaro BOZZA
Laterza (TA)
Expert Certification
Angelo BROCOLINI
Trani (BA)
Basic Certification
Angelo BROCOLINI
Trani (BA)
Expert Certification
Alessandro BRUNI
Bari (BA)
Basic Certification
Alessandro BRUNI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe BRUNO
Altamura (BA)
Personal Trainer Specialist
Daniele BUCCELLA
Mesagne (BR)
Expert Certification
Daniele BUCCELLA
Mesagne (BR)
Basic Certification
Daniele BUCCELLA
Mesagne (BR)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Francesco CACCURI
Bari (BA)
Expert Certification
Francesco CACCURI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco CACCURI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Michele CALABRESE
Manfredonia (FG)
Basic Certification
Ilia CALDARULO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Michele CAMMISA
Biccari (FG)
Expert Certification
Michele CAMMISA
Biccari (FG)
Basic Certification
Michele CAMMISA
Biccari (FG)
Evolutionary Trainer Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Slimming Training Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Personal Trainer Specialist
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Expert Certification
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Basic Certification
Giampiero CAMPANELLA
Putignano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Slimming Training Specialist
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Expert Certification
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Basic Certification
Roberto CAMPATELLI
Taranto (TA)
Slimming Trainer Specialist
Benedetto CANEPA
Brindisi (BR)
Hypertrophy Training Specialist
Benedetto CANEPA
Brindisi (BR)
Personal Trainer Specialist
Benedetto CANEPA
Brindisi (BR)
Expert Certification
Benedetto CANEPA
Brindisi (BR)
Basic Certification
Benedetto CANEPA
Brindisi (BR)
Basic Certification (laureati)
Francesco CANIGLIA
Oria (BR)
Postural Specialist
Giuliana Pia CANISTRO
San Giovanni Rotondo (FG)
Body Sculpting Specialist
Giuliana Pia CANISTRO
San Giovanni Rotondo (FG)
Personal Trainer Specialist
Giuliana Pia CANISTRO
San Giovanni Rotondo (FG)
Expert Certification
Giuliana Pia CANISTRO
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification
Giuliana Pia CANISTRO
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification
Bruno CANTATORE
Ruvo Di Puglia (BA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Marco CANTATORE
Molfetta (BA)
Slimming Trainer Specialist
Marco CANTATORE
Molfetta (BA)
Expert Certification
Marco CANTATORE
Molfetta (BA)
Basic Certification (laureati)
Marco CANTATORE
Molfetta (BA)
Fitness Instructor Specialist
Daniela CAPOBIANCO
Putignano (BA)
Expert Certification
Daniela CAPOBIANCO
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Daniela CAPOBIANCO
Putignano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Francesco CAPOGNA
Corato (BA)
Slimming Trainer Specialist
Francesco CAPOGNA
Corato (BA)
Expert Certification
Francesco CAPOGNA
Corato (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco CAPOGNA
Corato (BA)
Basic Certification
Alessio CAPONE
Lecce (LE)
Expert Certification
Antonio CAPORALE
Barletta (BA)
Basic Certification
Antonio CAPORALE
Barletta (BA)
Personal Trainer Specialist
Morris CAPRIO
Mola Di Bari (BA)
Expert Certification
Morris CAPRIO
Mola Di Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Morris CAPRIO
Mola Di Bari (BA)
Fitness Instructor Specialist
Fabio CAPUTO
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Fabio CAPUTO
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Fabio CAPUTO
Castellana Grotte (BA)
Slimming Trainer Specialist
Stefano CARBONE
Brindisi (BR)
Personal Trainer Specialist
Stefano CARBONE
Brindisi (BR)
Expert Certification
Stefano CARBONE
Brindisi (BR)
Basic Certification
Stefano CARBONE
Brindisi (BR)
Basic Certification
Simona CARELLA
Casamassima (BA)
Slimming Trainer Specialist
Valentino CARELLA
Bari (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Valentino CARELLA
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Valentino CARELLA
Bari (BA)
Expert Certification
Valentino CARELLA
Bari (BA)
Basic Certification
Valentino CARELLA
Bari (BA)
Basic Certification
Margherita CARIGNANO
Castellaneta (TA)
Personal Trainer Specialist
Carola CARINO
Bari (BA)
Expert Certification
Carola CARINO
Bari (BA)
Basic Certification
Carola CARINO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Michele CARNICELLA
Terlizzi (BA)
Expert Certification
Michele CARNICELLA
Terlizzi (BA)
Basic Certification
Michele CARNICELLA
Terlizzi (BA)
Basic Certification
Marco CAROLI
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Renato CARONE
Oria (BR)
Basic Certification (laureati)
Sonia CARROZZO
Monteroni Di Lecce (LE)
Basic Certification
Domenico CARULLI
Gravina In Puglia (BA)
Clinical Exercise Specialist
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Body Sculpting Specialist
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Expert Certification
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Basic Certification
Giuseppe CASALINO
Bari (BA)
Basic Certification
Federica CASCELLA
Cerignola (FG)
Evolutionary Trainer Specialist
Alessandro CASCIONE
Bari (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Alessandro CASCIONE
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro CASCIONE
Bari (BA)
Expert Certification
Alessandro CASCIONE
Bari (BA)
Basic Certification
Alessandro CASCIONE
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Christian CASCONE
Conversano (BA)
Expert Certification
Christian CASCONE
Conversano (BA)
Basic Certification
Christian CASCONE
Conversano (BA)
Basic Certification
Pasquale CASIELLO
Altamura (BA)
Fitness Instructor Specialist
Gianfranco CASTELLANO
Casamassima (BA)
Expert Certification
Gianfranco CASTELLANO
Casamassima (BA)
Basic Certification
Gianfranco CASTELLANO
Casamassima (BA)
Functional Recovery Specialist
Pasquale CASTRIOTTA
Manfredonia (FG)
Expert Certification
Pasquale CASTRIOTTA
Manfredonia (FG)
Basic Certification (laureati)
Pasquale CASTRIOTTA
Manfredonia (FG)
Clinical Exercise Specialist
Christian CENTONZE
Santeramo In Colle (BA)
Expert Certification
Christian CENTONZE
Santeramo In Colle (BA)
Basic Certification
Christian CENTONZE
Santeramo In Colle (BA)
Basic Certification
Alessandro CEO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Donato Salvatore CETOLA
Gioia Del Colle (BA)
Expert Certification
Alessandro CHIACCHIA
Ostuni (BR)
Basic Certification
Alessandro CHIACCHIA
Ostuni (BR)
Fitness Instructor Specialist
Cristina CHISENA
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Cristina CHISENA
Martina Franca (TA)
Basic Certification (laureati)
Cristina CHISENA
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Giuseppe CIANI
Minervino Murge (BT)
Expert Certification
Alessandro CIAVARELLA
Torino (FG)
Basic Certification
Alessandro CIAVARELLA
Torino (FG)
Expert Certification
Francesco CIAVARELLA
San Marco In Lamis (FG)
Basic Certification (laureati)
Francesco CIAVARELLA
San Marco In Lamis (FG)
Expert Certification
Simone Armando CIPRESSA
Copertino (LE)
Basic Certification
Simone Armando CIPRESSA
Copertino (LE)
Fitness Instructor Specialist
Caterina CIPRIANO
Conversano (BA)
Expert Certification
Caterina CIPRIANO
Conversano (BA)
Basic Certification
Caterina CIPRIANO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Nicola CIPRIANO
Conversano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Nicola CIPRIANO
Conversano (BA)
Expert Certification
Nicola CIPRIANO
Conversano (BA)
Basic Certification
Nicola CIPRIANO
Conversano (BA)
Expert Certification
Alfredo CIRACI'
Francavilla Fontana (BR)
Basic Certification (laureati)
Alfredo CIRACI'
Francavilla Fontana (BR)
Basic Certification
Francesco Paolo COCO
San Marco In Lamis (FG)
Basic Certification
Giuseppe COLELLA
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Vincenzo COLETTA
Ugento (LE)
Basic Certification
Vincenzo COLETTA
Ugento (LE)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Raffaele COLOMBO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Raffaele COLOMBO
Conversano (BA)
Expert Certification
Raffaele COLOMBO
Conversano (BA)
Basic Certification
Raffaele COLOMBO
Conversano (BA)
Expert Certification
Antonio COLONNA
Altamura (BA)
Basic Certification
Antonio COLONNA
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Morris CONSIGLIO
Taranto (TA)
Expert Certification
Sergio CONTESSA
Mesagne (BR)
Basic Certification (laureati)
Sergio CONTESSA
Mesagne (BR)
Fitness Top
Biagio COPPOLA
Conversano (BA)
Body Sculpting Specialist
Biagio COPPOLA
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Biagio COPPOLA
Conversano (BA)
Expert Certification
Biagio COPPOLA
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Biagio COPPOLA
Conversano (BA)
Expert Certification
Francesco CORRIERO
Modugno (BA)
Basic Certification
Francesco CORRIERO
Modugno (BA)
Basic Certification (laureati)
Stefania CORVINO
Lecce (LE)
Postural Specialist
Gianluca COSOMATI
Bari (BA)
Expert Certification
Gianluca COSOMATI
Bari (BA)
Basic Certification
Gianluca COSOMATI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Nicola CRISCUOLI
Barletta (BT)
Personal Trainer Specialist
Ramona Mirela CRISTEA
Lucera (FG)
Expert Certification
Ramona Mirela CRISTEA
Lucera (FG)
Basic Certification
Ramona Mirela CRISTEA
Lucera (FG)
Basic Certification (laureati)
Domenico CRISTIANI
Andria (BT)
Basic Certification (laureati)
Sabrina CUOCCI
San Ferdinando Di Puglia (FG)
Basic Certification
Marco CUPPONE
Ardaeo (LE)
Functional Fitness Trainer Specialist
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Personal Trainer Specialist
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Slimming Training Specialist
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Expert Certification
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Basic Certification
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Nicola CURCI
Altamura (BA)
Postural Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Functional Recovery Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Evolutionary Trainer Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Slimming Trainer Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Hypertrophy Trainer Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Personal Trainer Specialist
Vito CURLO
Fasano (BR)
Expert Certification
Vito CURLO
Fasano (BR)
Basic Certification
Vito CURLO
Fasano (BR)
Expert Certification
Marco D'ALESSANDRO
(BA)
Basic Certification
Marco D'ALESSANDRO
(BA)
Expert Certification
Domenico D'AMICO
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Domenico D'AMICO
Martina Franca (TA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Pasquale D'ATTOMA
Conversano (BA)
Expert Certification
Pasquale D'ATTOMA
Conversano (BA)
Basic Certification
Pasquale D'ATTOMA
Conversano (BA)
Basic Certification
Vincenzo D'ELIA
Bari (BA)
Basic Certification
Vincenzo D'ELIA
Bari (BA)
Exercise for Health Specialist
Antonio D'ERCOLE
Cerignola (FG)
Expert Certification
Antonio D'ERCOLE
Cerignola (FG)
Basic Certification (laureati)
Antonio D'ERCOLE
Cerignola (FG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Personal Trainer Specialist
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Expert Certification
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Basic Certification
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Fabio DARESTA
Putignano (BA)
Basic Certification
Luca DE CHIRICO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Gianbattista DE CILLIS
Bisceglie (BT)
Basic Certification
Teodosio DE CILLIS
Francavilla Fontana (BR)
Expert Certification
Arcangelo DE DAMIANO CATANZARO
Bitonto (BA)
Basic Certification
Arcangelo DE DAMIANO CATANZARO
Bitonto (BA)
Expert Certification
Antonio DE FEO
Bari (BA)
Basic Certification
Antonio DE FEO
Bari (BA)
Basic Certification
Francesco DE FILIPPI
Modugno (BA)
Basic Certification (laureati)
Domenico DE GENNARO
Molfetta (BA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Francesco DE LEONARDIS
Lecce (LE)
Slimming Trainer Specialist
Francesco DE LEONARDIS
Lecce (LE)
Personal Trainer Specialist
Francesco DE LEONARDIS
Lecce (LE)
Expert Certification
Francesco DE LEONARDIS
Lecce (LE)
Basic Certification
Francesco DE LEONARDIS
Lecce (LE)
Basic Certification
Filippo DE LIGUORI
Bari (BA)
Expert Certification
Pierluigi DE LUISI
Conversano (BA)
Basic Certification
Pierluigi DE LUISI
Conversano (BA)
Basic Certification
Dario DE MATTEIS
Cisternino (BR)
Basic Certification
Nicola Antonello DE MATTEO
Adelfia (BA)
Basic Certification (laureati)
Atanasio DE MEO
Foggia (FG)
Basic Certification
Marco DE PACE
Taranto (TA)
Basic Certification
Marco DE PACE
Taranto (TA)
Basic Certification
Simona DE PACE
Taranto (TA)
Basic Certification
Antonietta DE SANTIS
Valenzano (BA)
Expert Certification
Gianluca DE STRADIS
Brindisi (BR)
Basic Certification
Gianluca DE STRADIS
Brindisi (BR)
Basic Certification
Daniele DE TOMMASO
Turi (BA)
Functional Recovery Specialist
Roberta DE TULLIO
Bari (BA)
Expert Certification
Roberta DE TULLIO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Roberta DE TULLIO
Bari (BA)
Basic Certification
Gianmarco DEANDRI
Taranto (TA)
Functional Recovery Specialist
Elena DEL POZZO
Modugno (BA)
Expert Certification
Elena DEL POZZO
Modugno (BA)
Basic Certification (laureati)
Elena DEL POZZO
Modugno (BA)
Expert Certification
Nicola DELL'ERBA
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Nicola DELL'ERBA
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Pasquale DELL'OLIO
Bisceglie (BA)
Basic Certification
Pasquale DELL'OLIO
Bisceglie (BA)
Expert Certification
Marco DELLA VILLA
Foggia (FG)
Basic Certification
Marco DELLA VILLA
Foggia (FG)
Expert Certification
Cosimo DELLI MAURI
Mesagne (BR)
Basic Certification
Cosimo DELLI MAURI
Mesagne (BR)
Basic Certification (laureati)
Cosimo DELLI MAURI
Mesagne (BR)
Functional Recovery Specialist
Mariagrazia DEMARCO
Bari (BA)
Expert Certification
Mariagrazia DEMARCO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Mariagrazia DEMARCO
Bari (BA)
Expert Certification
Angelo DENTE
Bologna (FG)
Basic Certification
Angelo DENTE
Bologna (FG)
Postural Specialist
Gianclaudio DEROBERTIS
Castellana Gtotte (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Gianclaudio DEROBERTIS
Castellana Gtotte (BA)
Personal Trainer Specialist
Gianclaudio DEROBERTIS
Castellana Gtotte (BA)
Expert Certification
Gianclaudio DEROBERTIS
Castellana Gtotte (BA)
Fitness Instructor Specialist
Rosita DETOMASO
Putignano (BA)
Slimming Training Specialist
Rosita DETOMASO
Putignano (BA)
Expert Certification
Rosita DETOMASO
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Rosita DETOMASO
Putignano (BA)
Basic Certification
Gianni DI GIOIA
Cellamare (BA)
Personal Trainer Specialist
Marco DI LELLA
Valenzano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Marco DI LELLA
Valenzano (BA)
Expert Certification
Marco DI LELLA
Valenzano (BA)
Basic Certification (laureati)
Marco DI LELLA
Valenzano (BA)
Slimming Trainer Specialist
Ambrogio DI PINTO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Ambrogio DI PINTO
Bari (BA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Ambrogio DI PINTO
Bari (BA)
Expert Certification
Ambrogio DI PINTO
Bari (BA)
Basic Certification
Ambrogio DI PINTO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano DI POTENZA
Latiano (BR)
Basic Certification
Antonio DI STASI
Canosa Di Puglia (BT)
Functional Fitness Trainer Specialist
Francesco DI STASIO
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Francesco DI STASIO
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Francesco DI STASIO
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Alessandro DI STEFANO
Taranto (TA)
Basic Certification
Alessandro DI STEFANO
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Domenico DI TINCO
Ginosa (TA)
Slimming Trainer Specialist
Cataldo DIBENEDETTO
Barletta (BT)
Evolutionary Trainer Specialist
Cataldo DIBENEDETTO
Barletta (BT)
Functional Fitness Training Specialist
Cataldo DIBENEDETTO
Barletta (BT)
Expert Certification
Cataldo DIBENEDETTO
Barletta (BT)
Basic Certification (laureati)
Cataldo DIBENEDETTO
Barletta (BT)
Expert Certification
Michelangelo DICUONZO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Michelangelo DICUONZO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Piera DILENA
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco DIMUNDO
Bitonto (BA)
Basic Certification (laureati)
Luigi DITANO
Locorotondo (BA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Giuseppe DIVINCENZO
Gravina In Puglia (BA)
Expert Certification
Giuseppe DIVINCENZO
Gravina In Puglia (BA)
Basic Certification
Giuseppe DIVINCENZO
Gravina In Puglia (BA)
Basic Certification
Francesco DOGNA
Conversano (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Michele DONATELLI
Bari (BA)
Expert Certification
Michele DONATELLI
Bari (BA)
Basic Certification
Michele DONATELLI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Antonio DORONZO
Barletta (BT)
Slimming Trainer Specialist
Vito ELIA
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Vito ELIA
Bari (BA)
Expert Certification
Vito ELIA
Bari (BA)
Basic Certification
Vito ELIA
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Lucio FAENZA
Gallipoli (LE)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Luigi Antonio FANELLI
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Luigi Antonio FANELLI
Conversano (BA)
Expert Certification
Luigi Antonio FANELLI
Conversano (BA)
Basic Certification
Luigi Antonio FANELLI
Conversano (BA)
Basic Certification
Pietro FANIZZA
Monopoli (BA)
Expert Certification
Fabio FARELLA
Cellamare (BA)
Basic Certification
Fabio FARELLA
Cellamare (BA)
Expert Certification
Bartolomeo FASANO
Modugno (BA)
Basic Certification
Bartolomeo FASANO
Modugno (BA)
Basic Certification (laureati)
Vito Francesco FASANO
Fasano (BR)
Basic Certification (laureati)
Umberto FASCIANO
Matera (BA)
Basic Certification (laureati)
Gianfranco FEDELE
Grottaglie (TA)
Clinical Exercise Specialist
Daniele FERLISI
Bari (BA)
Expert Certification
Daniele FERLISI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Daniele FERLISI
Bari (BA)
Basic Certification
Angelica FERRAMOSCA
Aradeo (LE)
Sport Performance Top
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Fitness Top
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Postural Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Evolutionary Trainer Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Sport Performance Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Hypertrophy Training Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Slimming Training Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Personal Trainer Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Functional Fitness Training Specialist
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Expert Certification
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification (laureati)
Gaetano FERRARA
San Giovanni Rotondo (FG)
Functional Recovery Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Postural Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Sport Performance Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Slimming Trainer Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Evolutionary Trainer Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Functional Fitness Trainer Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Hypertrophy Training Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Personal Trainer Specialist
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Expert Certification
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Basic Certification
Carlo FERRARI
Parabita (LE)
Clinical Exercise Specialist
Francesco FERRETTI
Taranto (TA)
Expert Certification
Francesco FERRETTI
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Francesco FERRETTI
Taranto (TA)
Basic Certification
Marco FERRETTI
Taranto (TA)
Basic Certification
Cristian FERRI
Lecce (LE)
Basic Certification
Maristella FERRIERI
Bari (BA)
Body Sculpting Specialist
Alfonso FERRO
Lucera (FG)
Personal Trainer Specialist
Alfonso FERRO
Lucera (FG)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alfonso FERRO
Lucera (FG)
Expert Certification
Alfonso FERRO
Lucera (FG)
Basic Certification
Alfonso FERRO
Lucera (FG)
Postural Specialist
Piero FERRUCCI
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Piero FERRUCCI
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Piero FERRUCCI
Martina Franca (TA)
Basic Certification (laureati)
Fabio FICARELLI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuliano FIORE
Bari (BA)
Expert Certification
Luigi FIORE
Taranto (TA)
Basic Certification
Luigi FIORE
Taranto (TA)
Expert Certification
Nicola FIORENTINO
Bari (BA)
Basic Certification
Nicola FIORENTINO
Bari (BA)
Expert Certification
Tommaso FLORIO
Bitetto (BA)
Basic Certification
Tommaso FLORIO
Bitetto (BA)
Clinical Exercise Specialist
Isabella FRANCO
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Isabella FRANCO
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification (laureati)
Isabella FRANCO
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Massimiliano FRASCHETTI
Nardo' (LE)
Basic Certification
Lorenzo FUSCO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Gianmichele GABAZZINO
Andria (BT)
Basic Certification
Lorenzo GALEANDRO
Taranto (TA)
Slimming Trainer Specialist
Gabriele GALIOTTA
Martano (LE)
Expert Certification
Gabriele GALIOTTA
Martano (LE)
Basic Certification (laureati)
Gabriele GALIOTTA
Martano (LE)
Basic Certification (laureati)
Luigi GALLO
Serracapriola (FG)
Basic Certification
Antonello GENCO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Veronica GENTILE
Mola Di Bari (BA)
Basic Certification
Leonardoantonio GERUNDA
Laterza (TA)
Sport Performance Specialist
Alessandro GESUITO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Alessandro GESUITO
Bari (BA)
Expert Certification
Alessandro GESUITO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GESUITO
Bari (BA)
Expert Certification
Oscar Javier GIAMPIETRO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Oscar Javier GIAMPIETRO
Conversano (BA)
Expert Certification
Dario GIANNUZZI
Altamura (BA)
Basic Certification
Dario GIANNUZZI
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Dario GIANNUZZI
Altamura (BA)
Slimming Trainer Specialist
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Sport Performance Specialist
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Fitness Instructor Specialist
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Expert Certification
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Basic Certification
Leandro GIGLIO
Brindisi (BR)
Slimming Training Specialist
Patrizia GILIBERTI
Putignano (BA)
Expert Certification
Patrizia GILIBERTI
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Patrizia GILIBERTI
Putignano (BA)
Sport Performance Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Slimming Trainer Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Fitness Instructor Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Personal Trainer Specialist
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Pietro GIODICE
Castellana Grotte (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Antonietta GIORDANO
Manfredonia (FG)
Expert Certification
Antonietta GIORDANO
Manfredonia (FG)
Basic Certification (laureati)
Antonietta GIORDANO
Manfredonia (FG)
Functional Fitness Training Specialist
Giacomo Luigi GIORDANO
Altamura (BA)
Slimming Training Specialist
Giacomo Luigi GIORDANO
Altamura (BA)
Expert Certification
Giacomo Luigi GIORDANO
Altamura (BA)
Basic Certification
Giacomo Luigi GIORDANO
Altamura (BA)
Slimming Training Specialist
Antonella GIOVE
Altamura (BA)
Expert Certification
Antonella GIOVE
Altamura (BA)
Basic Certification
Antonella GIOVE
Altamura (BA)
Personal Trainer Specialist
Pietro Paolo GIRARDI
Manduria (TA)
Expert Certification
Pietro Paolo GIRARDI
Manduria (TA)
Basic Certification
Pietro Paolo GIRARDI
Manduria (TA)
Basic Certification
Fabio GISOTTI
Gioia Del Colle (BA)
Slimming Trainer Specialist
Giorgio GISSI
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Giorgio GISSI
Bari (BA)
Expert Certification
Giorgio GISSI
Bari (BA)
Basic Certification
Giorgio GISSI
Bari (BA)
Basic Certification
Concetta Alessia GIUSTI
Bitritto (BA)
Basic Certification
Salvatore GRASSI
Bari (BA)
Basic Certification
Sergio GRASSI
Taranto (TA)
Postural Specialist
Alessandro GRAVINA
Bari (BA)
Expert Certification
Alessandro GRAVINA
Bari Palese (BA)
Expert Certification
Alessandro GRAVINA
Bari (BA)
Basic Certification
Alessandro GRAVINA
Bari Palese (BA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GRAVINA
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Gabriele GRECO
Martina Franca (TA)
Clinical Exercise Specialist
Simona Rosaria GRUPPILLO
Surbo (Le)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Simona Rosaria GRUPPILLO
Surbo (Le)
Expert Certification
Simona Rosaria GRUPPILLO
Surbo (Le)
Basic Certification (laureati)
Simona Rosaria GRUPPILLO
Surbo (Le)
Basic Certification (laureati)
Simona Rosaria GRUPPILLO
Surbo (LE)
Expert Certification
Giuseppe GUGLIELMI
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe GUGLIELMI
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Domenico GUIDO
Melendugno (le) (LE)
Expert Certification
Francesco Paolo IAVARONE
Gioia Del Colle (BA)
Basic Certification
Francesco Paolo IAVARONE
Gioia Del Colle (BA)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo ILLUZZI
Giovinazzo (BA)
Functional Recovery Specialist
Leonardo IMPEDOVO
Bari (BA)
Expert Certification
Leonardo IMPEDOVO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Leonardo IMPEDOVO
Bari (BA)
Basic Certification
Pablo LA TORRE
Taranto (TA)
Expert Certification
Marco LABBATE
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Marco LABBATE
Bari (BA)
Basic Certification
Imma LAERA
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Marco LAMACCHIA
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Marco LAMACCHIA
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Ariana LANZILLOTTA
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio LANZILLOTTA
Taranto (TA)
Personal Trainer Specialist
Teresa Adriana Rosaria LAURIOLA
Manfredonia (FG)
Expert Certification
Teresa Adriana Rosaria LAURIOLA
Manfredonia (FG)
Basic Certification (laureati)
Teresa Adriana Rosaria LAURIOLA
Manfredonia (FG)
Expert Certification
Angela LAZAZZERA
Santeramo (BA)
Basic Certification
Angela LAZAZZERA
Santeramo (BA)
Basic Certification (laureati)
Martina LAZZARI
Sogliano Cavour (LE)
Functional Fitness Trainer Specialist
Dolores LEOCI
Monopoli (BA)
Expert Certification
Dolores LEOCI
Monopoli (BA)
Basic Certification (laureati)
Dolores LEOCI
Monopoli (BA)
Basic Certification (laureati)
Roberto LIDDI
Palo Del Colle (BA)
Basic Certification
Giuseppe LIGORIO
Ostuni (BR)
Functional Recovery Specialist
Stefania LIPPOLIS
Statte (TA)
Expert Certification
Stefania LIPPOLIS
Statte (TA)
Basic Certification (laureati)
Stefania LIPPOLIS
Statte (TA)
Basic Certification (laureati)
Leonardo LOCAPUTO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Biagio LOCONSOLE
Capurso/bari (BA)
Expert Certification
Biagio LOCONSOLE
Capurso/bari (BA)
Basic Certification
Biagio LOCONSOLE
Capurso/bari (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Sport Performance Specialist
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Expert Certification
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Maurizio LOFANO
Conversano (BA)
Basic Certification
Dario LOIACONO
Cassano Delle Murge (BA)
Functional Recovery Specialist
Marisa LOMAISTRO
Altamura (BA)
Expert Certification
Marisa LOMAISTRO
Altamura (BA)
Basic Certification
Marisa LOMAISTRO
Altamura (BA)
Expert Certification
Antonio LOPETUSO
Trani (BT)
Basic Certification (laureati)
Antonio LOPETUSO
Trani (BT)
Expert Certification
Gianfranco LOSURDO
Cellamare (BA)
Basic Certification
Gianfranco LOSURDO
Cellamare (BA)
Basic Certification (laureati)
Maria LOSURDO
Altamura (BA)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro MAGGI
Locorotondo (BA)
Expert Certification
Alessandro MAGGI
Locorotondo (BA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MAGGI
Locorotondo (BA)
Basic Certification
Samuele MAGGIO
Taurisano (LE)
Expert Certification
Tiziana MAGGIPINTO
Putignano (BA)
Basic Certification
Tiziana MAGGIPINTO
Putignano (BA)
Expert Certification
Devis MAGLI
Carmiano (LE)
Basic Certification
Devis MAGLI
Carmiano (LE)
Personal Trainer Specialist
Gianluca MAGRO
Bari (BA)
Expert Certification
Gianluca MAGRO
Bari (BA)
Basic Certification
Gianluca MAGRO
Bari (BA)
Expert Certification
Marcello MALAGNINO
Putignano (BA)
Basic Certification
Marcello MALAGNINO
Putignano (BA)
Slimming Training Specialist
Raimondo MANCA
Castellana (BA)
Expert Certification
Raimondo MANCA
Castellana (BA)
Basic Certification (laureati)
Raimondo MANCA
Castellana (BA)
Basic Certification
Dario MANCINI
Conversano (BA)
Expert Certification
Gianfranco MANCINI
Polignano A Mare (BA)
Basic Certification
Gianfranco MANCINI
Polignano A Mare (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MANGANO
Corato (BA)
Basic Certification
Michele MANGINI
Conversano (BA)
Basic Certification
Daniele MANICONE
Grumo Appula (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco MAPPA
Massafra (TA)
Expert Certification
Alessandro MARCHETTI
Bari (BA)
Basic Certification
Alessandro MARCHETTI
Bari (BA)
Basic Certification
Felice Luca MARINELLI
Ruvo Di Puglia (BA)
Basic Certification
Vito MARRAFFA
Taranto (TA)
Basic Certification
Francesco MARRANO
Giovinazzo (BA)
Basic Certification (laureati)
Nicola MARRONE
Bari (BA)
Basic Certification
Emanuele MARTIRADONNA
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Orazio MARTIRADONNA
Adelfia (BA)
Expert Certification
Gaetano MARTIRIGGIANO
Aradeo (LE)
Basic Certification
Gaetano MARTIRIGGIANO
Aradeo (LE)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Marzia MARTUCCI
Racale (LE)
Clinical Exercise Specialist
Marzia MARTUCCI
Racale (LE)
Expert Certification
Marzia MARTUCCI
Racale (LE)
Basic Certification (laureati)
Marzia MARTUCCI
Racale (LE)
Expert Certification
Andrea MARZANO
Stornara (FG)
Basic Certification
Andrea MARZANO
Stornara (FG)
Basic Certification
Roberta MARZIALE
Bari (BA)
Fitness Instructor Specialist
Marcello MASSAFRA
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Marcello MASSAFRA
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Marcello MASSAFRA
Martina Franca (TA)
Functional Recovery Specialist
Massimo MASTORE
San Giorgio Ionico (TA)
Expert Certification
Massimo MASTORE
San Giorgio Ionico (TA)
Basic Certification (laureati)
Massimo MASTORE
San Giorgio Ionico (TA)
Fitness Instructor Specialist
Giuseppe MASTRANGELO
Noci (BA)
Expert Certification
Giuseppe MASTRANGELO
Noci (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MASTRANGELO
Noci (BA)
Basic Certification
Michele Emanuele MASTROLONARDO
Triggiano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Fitness Instructor Specialist
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Slimming Training Specialist
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Expert Certification
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Basic Certification
Giuseppe MASTRONARDI
Monopoli (BA)
Fitness Instructor Specialist
Jose' MASTRONARDI
Turi (BA)
Expert Certification
Jose' MASTRONARDI
Turi (BA)
Basic Certification
Jose' MASTRONARDI
Turi (BA)
Basic Certification (laureati)
Michele MENGA
Monopoli (BA)
Basic Certification
Emanuela MESSERE
Giovinazzo (BA)
Expert Certification
Davide MICOCCI
Andrano (LE)
Basic Certification (laureati)
Davide MICOCCI
Andrano (LE)
Basic Certification (laureati)
Alessandro MIGNOGNA
Taranto (TA)
Expert Certification
Francesco MIGNOGNA
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Francesco MIGNOGNA
Taranto (TA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Giorgia MILANO
Bari (BA)
Expert Certification
Giorgia MILANO
Bari (BA)
Basic Certification
Giorgia MILANO
Bari (BA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Carlo MILELLA
Bari (BA)
Expert Certification
Carlo MILELLA
Bari (BA)
Basic Certification
Carlo MILELLA
Bari (BA)
Body Sculpting Specialist
Davide MILELLA
Bari (BA)
Expert Certification
Davide MILELLA
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Davide MILELLA
Bari (BA)
Basic Certification
Luca MINIELLO
Modugno (BA)
Basic Certification
Francesco MIOLLI
Valenzano (BA)
Expert Certification
Cristina MITOLA
Bari (BA)
Basic Certification
Cristina MITOLA
Bari (BA)
Basic Certification
Samantha MITOLO
San Severo (FG)
Basic Certification
Samantha MITOLO
San Severo (FG)
Basic Certification
Marco MONGELLI
Modugno (BA)
Expert Certification
Antonello MONNO
Bari (BA)
Basic Certification
Antonello MONNO
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Stefano MONTECRISTO
San Marco La Catola (FG)
Basic Certification
Carmine MONTEMURRO
Laterza (TA)
Functional Recovery Specialist
Donatella MONTERISI
Andria (BT)
Expert Certification
Donatella MONTERISI
Andria (BT)
Basic Certification (laureati)
Donatella MONTERISI
Andria (BT)
Expert Certification
Pietro MONTI
Spongano (LE)
Basic Certification (laureati)
Pietro MONTI
Spongano (LE)
Slimming Trainer Specialist
Arianna MOREA
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Arianna MOREA
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification (laureati)
Arianna MOREA
Castellana Grotte (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Paolo MOSSA
(BA)
Expert Certification
Paolo MOSSA
(BA)
Basic Certification
Paolo MOSSA
(BA)
Expert Certification
Antonio MUREDDA
Roma (BA)
Basic Certification
Antonio MUREDDA
Roma (BA)
Fitness Top
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Sport Performance Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Slimming Training Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Personal Trainer Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Expert Certification
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Basic Certification
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Ferdinando MURGIA
Putignano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Massimo MURGIA
Putignano (BA)
Expert Certification
Massimo MURGIA
Putignano (BA)
Basic Certification
Massimo MURGIA
Putignano (BA)
Expert Certification
Stefania NANNA
Casamassima (BA)
Basic Certification
Stefania NANNA
Casamassima (BA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore NANULA
Barletta (BT)
Basic Certification
Gloria NAPOLI
Bari (BA)
Basic Certification
Antonio NARDELLA
San Nicandro Garganico (FG)
Expert Certification
Rosario NESTOLA
Copertino (LE)
Basic Certification
Rosario NESTOLA
Copertino (LE)
Basic Certification (laureati)
Marco NUCCIO
Tricase (LE)
Basic Certification
Stefano PAGLIARA
Taranto (TA)
Expert Certification
Maurizio PALMIERI
Bari (BA)
Expert Certification
Maurizio PALMIERI
Bari (BA)
Basic Certification
Maurizio PALMIERI
Bari (BA)
Basic Certification
Maurizio PALMIERI
Bari (BA)
Expert Certification
Pietro PALMIERI
Casamassima (BA)
Basic Certification
Pietro PALMIERI
Casamassima (BA)
Slimming Training Specialist
Giuseppe PALMISANO
Locorotondo (BA)
Personal Fitness Training Specialist
Giuseppe PALMISANO
Locorotondo (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Giuseppe PALMISANO
Locorotondo (BA)
Expert Certification
Giuseppe PALMISANO
Locorotondo (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe PALMISANO
Locorotondo (BA)
Sport Performance Specialist
Luciano PALMISANO
Turi (BA)
Expert Certification
Luciano PALMISANO
Turi (BA)
Basic Certification
Luciano PALMISANO
Turi (BA)
Expert Certification
Antonio PAOLETTA
Ascoli Satriano (FG)
Basic Certification
Antonio PAOLETTA
Ascoli Satriano (FG)
Sport Performance Top
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Fitness Top
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Slimming Trainer Specialist
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Expert Certification
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Vito PAPANGELO
Altamura (BA)
Functional Recovery Specialist
Francesco PAPPAPICCO
Sannicandro Di Bari (BA)
Expert Certification
Francesco PAPPAPICCO
Sannicandro Di Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco PAPPAPICCO
Sannicandro Di Bari (BA)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Diego PASCAZIO
Modugno (BA)
Expert Certification
Diego PASCAZIO
Modugno (BA)
Basic Certification
Diego PASCAZIO
Modugno (BA)
Fitness Instructor Specialist
Martino PASTORE
Martina Franca (TA)
Expert Certification
Martino PASTORE
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Martino PASTORE
Martina Franca (TA)
Evolutionary Trainer Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Fitness Instructor Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Slimming Training Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Expert Certification
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Andreea Sofia PAVEL
Conversano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Slimming Trainer Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Fitness Instructor Specialist
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe PELLEGRINO
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Sante Marco PELUSI
Cagnano Varano (FG)
Basic Certification
Cristina PEREZ
Brindisi (BR)
Basic Certification
Valentina PERLANGELI
San Pietro Vernotico (BR)
Basic Certification
Rossella PETRAGALLO
Triggiano (BA)
Basic Certification
Francesco PETRELLA
Bari (BA)
Expert Certification
Stefano PETRELLI
Arnesano (LE)
Basic Certification
Stefano PETRELLI
Arnesano (LE)
Expert Certification
Stefano PETRILLO
Casamassima (BA)
Basic Certification
Stefano PETRILLO
Casamassima (BA)
Basic Certification
Vito PICCOLINI
Noicattaro (BA)
Basic Certification
Andrea PICHIERRI
Sava (TA)
Expert Certification
Cosimo PIERGIANNI
San Giorgio Ionico (TA)
Basic Certification (laureati)
Cosimo PIERGIANNI
San Giorgio Ionico (TA)
Expert Certification
Antonio PIGNATARO
Trani (BT)
Basic Certification
Antonio PIGNATARO
Trani (BT)
Personal Trainer Specialist
Michela PIGNATARO
Conversano (BA)
Expert Certification
Michela PIGNATARO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Michela PIGNATARO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Natal David PIGNATELLI
Avetrana (TA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe PILLO
Troia (FG)
Basic Certification
Giada PINNERI
Castellaneta (TA)
Basic Certification
Andrea PINTO
Lecce (LE)
Basic Certification (laureati)
Michelangelo PINTO
Altamura (BA)
Basic Certification
Monica PINTO
Lizzanello (LE)
Evolutionary Trainer Specialist
Luigi PIPINO
Altamura (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Luigi PIPINO
Altamura (BA)
Personal Trainer Specialist
Luigi PIPINO
Altamura (BA)
Expert Certification
Luigi PIPINO
Altamura (BA)
Basic Certification
Luigi PIPINO
Altamura (BA)
Fitness Top
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Slimming Training Specialist
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Personal Trainer Specialist
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Expert Certification
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Basic Certification
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Pietro PIPINO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Dario PIRRO
Bari (BA)
Fitness Instructor Specialist
Fiorella PIZZULLI
Ginosa (TA)
Expert Certification
Fiorella PIZZULLI
Ginosa (TA)
Basic Certification (laureati)
Fiorella PIZZULLI
Ginosa (TA)
Personal Trainer Specialist
Gabriele POLISENO
Bari (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Gabriele POLISENO
Bari (BA)
Expert Certification
Gabriele POLISENO
Bari (BA)
Basic Certification
Gabriele POLISENO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Fabio PONTASSUGLIA
Castellaneta (TA)
Slimming Trainer Specialist
Fabio PONTASSUGLIA
Castellaneta (TA)
Expert Certification
Fabio PONTASSUGLIA
Castellaneta (TA)
Basic Certification (laureati)
Fabio PONTASSUGLIA
Castellaneta (TA)
Basic Certification
Silvia PRISCIANTELLI
Casamassima (BA)
Basic Certification (laureati)
Antonio PUCCI
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Luigi PUTEO
Monopoli (BA)
Basic Certification
Michele RAMPINO
Torchiarolo (BR)
Basic Certification
Antonio Francesco RANALDO
Laterza (TA)
Personal Trainer Specialist S&H
Serena RAZIONALE
Torremaggiore (FG)
Expert Certification
Serena RAZIONALE
Torremaggiore (FG)
Basic Certification (laureati)
Serena RAZIONALE
Torremaggiore (FG)
Basic Certification
Samira REZZOUG
Bitonto (BA)
Basic Certification (laureati)
Roberto RICATTI
Barletta (BT)
Basic Certification (laureati)
Fabiola Sonia RIELLI
Cursi (LE)
Evolutionary Trainer Specialist
Ernesto RIMOLA
Bari (ba) (BA)
Expert Certification
Ernesto RIMOLA
Bari (ba) (BA)
Basic Certification
Ernesto RIMOLA
Bari (ba) (BA)
Expert Certification
Riccardo RINALDI
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Riccardo RINALDI
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Gaetano RIZZELLI
Trepuzzi (LE)
Personal Trainer Specialist
Davide RIZZI
Bari (BA)
Expert Certification
Davide RIZZI
Bari (BA)
Basic Certification
Davide RIZZI
Bari (BA)
Basic Certification
Alessandro RIZZO
Matino (LE)
Personal Trainer Specialist
Carmine RIZZO
Lucera (FG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Carmine RIZZO
Lucera (FG)
Slimming Training Specialist
Carmine RIZZO
Lucera (FG)
Expert Certification
Carmine RIZZO
Lucera (FG)
Basic Certification
Carmine RIZZO
Lucera (FG)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Paolo RIZZO
Lequile (LE)
Slimming Trainer Specialist
Paolo RIZZO
Lequile (LE)
Expert Certification
Paolo RIZZO
Lequile (LE)
Basic Certification
Paolo RIZZO
Lequile (LE)
Basic Certification (laureati)
Gianluca RODÃ
Lucera (FG)
Expert Certification
Marco ROMANAZZI
Putignano (BA)
Basic Certification
Marco ROMANAZZI
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Luigi ROMANO
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe ROSELLI
Molfetta (BA)
Fitness Instructor Specialist
Sara RUSSO
Putignano (BA)
Expert Certification
Sara RUSSO
Putignano (BA)
Basic Certification
Sara RUSSO
Putignano (BA)
Basic Certification
Martino SALAMINA
Martina Franca (TA)
Functional Fitness Training Specialist
Giuseppe SALATINO
Putignano (BA)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe SALATINO
Putignano (BA)
Expert Certification
Giuseppe SALATINO
Putignano (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe SALATINO
Putignano (BA)
Expert Certification
Francesco Paolo SALERNO
Foggia (FG)
Basic Certification (laureati)
Francesco Paolo SALERNO
Foggia (FG)
Expert Certification
Antonio SANTORO
Lecce (LE)
Basic Certification
Antonio SANTORO
Lecce (LE)
Basic Certification (laureati)
Eugenio SANTORO
Martina Franca (TA)
Basic Certification
Michele SANTORO
Vieste (FG)
Expert Certification
Valerio SANTORO
Taranto (TA)
Basic Certification
Valerio SANTORO
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Angelo SAPONARO
San Pietro Vernotico (BR)
Basic Certification
Luca SARACINO
Bari (BA)
Personal Trainer Specialist
Daniele SASSO
Brindisi (BR)
Expert Certification
Daniele SASSO
Brindisi (BR)
Basic Certification (laureati)
Daniele SASSO
Brindisi (BR)
Body Sculpting Specialist
Danilo SAVINO
Conversano (ba) (BA)
Personal Trainer Specialist
Danilo SAVINO
Conversano (ba) (BA)
Expert Certification
Danilo SAVINO
Conversano (ba) (BA)
Basic Certification
Danilo SAVINO
Conversano (ba) (BA)
Basic Certification (laureati)
Francesco SAVINO
Turi (BA)
Basic Certification (laureati)
Saverio SAVINO
Toritto (BA)
Basic Certification (laureati)
Adalberto Dario SBLANO
Bitonto (BA)
Expert Certification
Angelo Sante SCARAMUZZI
Santeramo In Colle (BA)
Basic Certification
Angelo Sante SCARAMUZZI
Santeramo In Colle (BA)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele SCARANO
Massafra (TA)
Expert Certification
Gabriele SCARANO
Massafra (TA)
Basic Certification
Gabriele SCARANO
Massafra (TA)
Expert Certification
Paola SCHENA
Mola Di Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Paola SCHENA
Mola Di Bari (BA)
Expert Certification
Fabio SCHINGARO
Bari (BA)
Basic Certification
Fabio SCHINGARO
Bari (BA)
Basic Certification
Katalin SCHUMANN
Altamura (BA)
Basic Certification
Concetta SCIACOVELLI
Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Serena SCISCI
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Salvatore SCIUSCO
Cerignola (FG)
Expert Certification
Lorenzo SCORRANO
Casarano (LE)
Basic Certification
Lorenzo SCORRANO
Casarano (LE)
Expert Certification
Vincenzo SCOTELLA
Turi (BA)
Basic Certification
Vincenzo SCOTELLA
Turi (BA)
Basic Certification
Vincenzo SCOTELLA
Turi (BA)
Basic Certification
Fabrizio SCRIMIERI
Taranto (TA)
Personal Trainer Specialist
Cosimo SEMERARO
Taranto (TA)
Expert Certification
Cosimo SEMERARO
Taranto (TA)
Basic Certification
Cosimo SEMERARO
Taranto (TA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giovanni SEMERARO
Ginosa (TA)
Expert Certification
Giovanni SEMERARO
Ginosa (TA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni SEMERARO
Ginosa (TA)
Personal Trainer Specialist
Leonzio SEMERARO
Taranto (TA)
Expert Certification
Leonzio SEMERARO
Taranto (TA)
Basic Certification
Leonzio SEMERARO
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni SICILIA
Cisternino (BR)
Basic Certification (laureati)
Anthony SILLAN
Bari (BA)
Expert Certification
Andrea SIMONE
Turi (BA)
Basic Certification
Andrea SIMONE
Turi (BA)
Expert Certification
Giuseppe SIMONE
Nardò (LE)
Basic Certification
Giuseppe SIMONE
Nardò (LE)
Basic Certification
Alessandro SIRRESSI
Santeramo In Colle (BA)
Expert Certification
Anna SIRRESSI
Sammichele Di Bari (BA)
Basic Certification
Anna SIRRESSI
Sammichele Di Bari (BA)
Basic Certification (laureati)
Savino SOLOFRIZZO
Barletta (BT)
Expert Certification
Francesco SPAGNOLO
Brindisi (BR)
Basic Certification
Francesco SPAGNOLO
Brindisi (BR)
Basic Certification (laureati)
Federica SPEDICATO
Monteroni Di Lecce (LE)
Clinical Exercise Specialist
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Functional Recovery Specialist
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Personal Trainer Specialist
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Fitness Instructor Specialist
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Basic Certification
Gianfranco SPORTELLI
Castellana Grotte (BA)
Expert Certification
Luca SQUILLANTE
Taranto (TA)
Basic Certification
Luca SQUILLANTE
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Giorgia STANISCI
Brindisi (BR)
Expert Certification
Donato STOLFA
Altamura (BA)
Basic Certification (laureati)
Donato STOLFA
Altamura (BA)
Basic Certification
Fabio STRABONE
Oria (BR)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio SURDO
Laterza (TA)
Basic Certification
Daniele SUSCA
Ginosa (TA)
Fitness Instructor Specialist
Graziana TAGLIENTE
Cisternino (BR)
Expert Certification
Graziana TAGLIENTE
Cisternino (BR)
Basic Certification
Graziana TAGLIENTE
Cisternino (BR)
Basic Certification (laureati)
Aurelio TALA'
San Nicola (LE)
Expert Certification
Antonino TAORMINA
Trapani (BA)
Basic Certification (laureati)
Antonino TAORMINA
Trapani (BA)
Expert Certification
Luisa TARANTINI
Corato (BA)
Basic Certification
Luisa TARANTINI
Corato (BA)
Basic Certification
Daniele TARANTINO
Giovinazzo (BA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe TATTOLI
Cerignola (FG)
Sport Performance Top
Daniele TAURISANO
Francavilla Fontana (BR)
Personal Trainer Specialist
Daniele TAURISANO
Francavilla Fontana (BR)
Sport Performance Specialist
Daniele TAURISANO
Francavilla Fontana (BR)
Expert Certification
Daniele TAURISANO
Francavilla Fontana (BR)
Basic Certification (laureati)
Daniele TAURISANO
Francavilla Fontana (BR)
Expert Certification
Luca TEDONE
Bari (BA)
Basic Certification
Luca TEDONE
Bari (BA)
Basic Certification
Vincenzo TERLIZZI
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Daniela TOMASI
Lizzano (TA)
Basic Certification
Bruno TONELLI
Casamassima (BA)
Expert Certification
Giuseppe TRAPANI
Orta Nova (FG)
Basic Certification
Giuseppe TRAPANI
Orta Nova (FG)
Basic Certification
Saverio TRENTADUE
Modugno (BA)
Expert Certification
Francesco TRIA
Turi (BA)
Basic Certification
Francesco TRIA
Turi (BA)
Expert Certification
Giulio TRIA
Laterza (TA)
Basic Certification
Giulio TRIA
Laterza (TA)
Expert Certification
Andrea TRIGIANTE
Laterza (TA)
Basic Certification (laureati)
Andrea TRIGIANTE
Laterza (TA)
Basic Certification (laureati)
Tiziano TRIMIGLIOZZI
Casamassima (BA)
Expert Certification
Diego TRIZIO
Valenzano (BA)
Basic Certification
Diego TRIZIO
Valenzano (BA)
Expert Certification
Ismaele TRONO
Roma (LE)
Basic Certification
Ismaele TRONO
Roma (LE)
Fitness Top
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Postural Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Evolutionary Trainer Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Hypertrophy Training Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Slimming Training Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Personal Trainer Specialist
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Expert Certification
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Basic Certification (laureati)
Mirko TROVISO
Conversano (BA)
Basic Certification
Raffaele TUCCI
Gravina In Puglia (BA)
Basic Certification (laureati)
Andrea URSO
Taranto (TA)
Basic Certification
Francesco VACCINA
Guagnano (LE)
Basic Certification
Cataldo VAMPO
Grottaglie (TA)
Basic Certification
Vincenzo VASCO
Gioia Del Colle (BA)
Basic Certification (laureati)
Valter Nicola VENEZIANI
Bari (BA)
Basic Certification
Tania VENTRELLA
Putignano (BA)
Basic Certification
Marco VENTRICELLI
Altamura (BA)
Personal Trainer Specialist
Giulia VENTURI
Conversano (BA)
Expert Certification
Giulia VENTURI
Conversano (BA)
Basic Certification
Giulia VENTURI
Conversano (BA)
Expert Certification
Pierluigi VERARDI
Galatina (LE)
Basic Certification (laureati)
Pierluigi VERARDI
Galatina (LE)
Basic Certification
Christian VERGARI
Brindisi (BR)
Postural Specialist
Vincenzo VERGARI
Brindisi (BR)
Expert Certification
Vincenzo VERGARI
Brindisi (BR)
Basic Certification
Vincenzo VERGARI
Brindisi (BR)
Personal Trainer Specialist
Sebastiano VINELLA
Putignano (BA)
Expert Certification
Sebastiano VINELLA
Putignano (BA)
Basic Certification
Sebastiano VINELLA
Putignano (BA)
Expert Certification
Fabian VITA
Ruffano (LE)
Basic Certification
Fabian VITA
Ruffano (LE)
Functional Recovery Specialist
Marco VITANZA
Taranto (TA)
Expert Certification
Marco VITANZA
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Marco VITANZA
Taranto (TA)
Basic Certification (laureati)
Doriana VITARIELLO
Manfredonia (FG)
Basic Certification
Antonio Maria VOCALE
San Nicandro Garganico (FG)
Basic Certification (laureati)
Nunzio Gabriele VOLPE
Sannicandro Di Bari (BA)
Functional Fitness Training Specialist
Federico ZANGA
Bitonto (BA)
Fitness Specialist
Federico ZANGA
Bitonto (BA)
Expert Certification
Federico ZANGA
Bitonto (BA)
Basic Certification
Federico ZANGA
Bitonto (BA)
Expert Certification
Vincenzo ZANNI
Triggiano (BA)
Basic Certification
Vincenzo ZANNI
Triggiano (BA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Francesca ZILLI
Cavallino (LE)
Expert Certification
Francesca ZILLI
Cavallino (LE)
Basic Certification (laureati)
Francesca ZILLI
Cavallino (LE)
Hypertrophy Trainer Specialist
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Evolutionary Trainer Specialist
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Personal Trainer Specialist
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Slimming Training Specialist
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Expert Certification
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification
Annunziata ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Body Sculpting Specialist
Nicola ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Personal Trainer Specialist
Nicola ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Expert Certification
Nicola ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification
Nicola ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Postural Specialist
Raffaella ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Body Sculpting Specialist
Raffaella ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Expert Certification
Raffaella ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Basic Certification (laureati)
Raffaella ZORRETTI
San Giovanni Rotondo (FG)
Basilicata
Slimming Training Specialist
Daniele ALBANESE
Melfi (PZ)
Expert Certification
Daniele ALBANESE
Melfi (PZ)
Basic Certification (laureati)
Daniele ALBANESE
Melfi (PZ)
Basic Certification (laureati)
Nicola ALBANO
Marconia (MT)
Expert Certification
Milena ATTILIO
Irsina (MT)
Basic Certification
Milena ATTILIO
Irsina (MT)
Expert Certification
Fioravante BEVILACQUA
Montalbano Jonico (MT)
Basic Certification
Fioravante BEVILACQUA
Montalbano Jonico (MT)
Postural Specialist
Laura BRUNETTI
Venosa (PZ)
Expert Certification
Laura BRUNETTI
Venosa (PZ)
Basic Certification (laureati)
Laura BRUNETTI
Venosa (PZ)
Expert Certification
Giovanni BRUNO
Pietragalla (PZ)
Basic Certification
Antonio CAFARELLA
Stigliano (MT)
Expert Certification
Vito CASALASPRO
Marconia (MT)
Basic Certification
Vito CASALASPRO
Marconia (MT)
Slimming Trainer Specialist
Roberto CAVALIERE
Melfi (PZ)
Functional Fitness Training Specialist
Roberto CAVALIERE
Melfi (PZ)
Expert Certification
Roberto CAVALIERE
Melfi (PZ)
Basic Certification (laureati)
Roberto CAVALIERE
Melfi (PZ)
Basic Certification
Giandomenico CHIARELLI
Lauria (PZ)
Sport and Fitness Postural Specialist
Sara COLUZZI
(PZ)
Expert Certification
Sara COLUZZI
(PZ)
Basic Certification
Sara COLUZZI
(PZ)
Basic Certification (laureati)
Paolo Alfredo CORDISCO
Rapolla (PZ)
Basic Certification
Pasquale DI PINTO
Lavello (PZ)
Expert Certification
Samuela DINTRONO
Atella (PZ)
Basic Certification
Samuela DINTRONO
Atella (PZ)
Functional Recovery Specialist
Antonello DIONISIO
Tricarico (MT)
Expert Certification
Antonello DIONISIO
Tricarico (MT)
Basic Certification (laureati)
Antonello DIONISIO
Tricarico (MT)
Basic Certification
Vincenzo DIPIERRO
Salandra (MT)
Basic Certification
Vittorio FIGLIUZZI
Lavello (PZ)
Basic Certification (laureati)
Luca Cosimo GALEAZZO
Policoro (MT)
Basic Certification
Vito Antonio GENOVESE
Potenza (PZ)
Expert Certification
Roberto GIROLAMO
Matera (MT)
Basic Certification
Roberto GIROLAMO
Matera (MT)
Basic Certification (laureati)
Mariaelena GISOLFI
Bella (PZ)
Expert Certification
Valentina GROSSO
Paterno (PZ)
Basic Certification (laureati)
Valentina GROSSO
Paterno (PZ)
Expert Certification
Andrea IANNIELLI
Avigliano (PZ)
Basic Certification (laureati)
Luca INNELLA
Marsico Nuovo (PZ)
Basic Certification
Stefan KESAMOV
Genzano Di Lucania (PZ)
Personal Trainer Specialist
Marco LAGANA'
Matera (MT)
Expert Certification
Marco LAGANA'
Matera (MT)
Basic Certification
Marco LAGANA'
Matera (MT)
Basic Certification (laureati)
Domenico LAGRUTTA
Viggiano (PZ)
Basic Certification
Francesco LAMACCHIA
Matera (MT)
Basic Certification
Giuseppe LENCE
Ferrandina (MT)
Basic Certification
Pietro LENCE
Ferrandina (MT)
Basic Certification (laureati)
Nunzia LOMONACO
Montescaglioso (MT)
Basic Certification
Luca LONGO
Rionero In Vulture (PZ)
Basic Certification
Sergio LOTITO
Pietragalla (PZ)
Basic Certification
Rocco MACCHIA
Genzano Di Lucania (PZ)
Basic Certification (laureati)
Pierluigi MAFFEI
Pisticci (MT)
Expert Certification
Vito MAZZONE
Matera (MT)
Basic Certification
Vito MAZZONE
Matera (MT)
Expert Certification
Biagio MITIDIERI
Potenza (PZ)
Basic Certification
Biagio MITIDIERI
Potenza (PZ)
Basic Certification (laureati)
Margherita MONTEFINESE
Ferrandina (MT)
Functional Recovery Specialist
Domenico MONTEMURRO
Matera (MT)
Personal Trainer Specialist
Domenico MONTEMURRO
Matera (MT)
Expert Certification
Domenico MONTEMURRO
Matera (MT)
Basic Certification (laureati)
Domenico MONTEMURRO
Matera (MT)
Basic Certification (laureati)
Doriano NICOLETTI
Matera (MT)
Expert Certification
Nicola ORLANDO
(PZ)
Basic Certification
Nicola ORLANDO
(PZ)
Functional Recovery Specialist
Mara PARISI
Rionero In Vulture (PZ)
Expert Certification
Mara PARISI
Rionero In Vulture (PZ)
Basic Certification (laureati)
Mara PARISI
Rionero In Vulture (PZ)
Basic Certification (laureati)
Fabiano PONTE
Muro Lucano (PZ)
Basic Certification
Giorgio RACO
Atella (PZ)
Basic Certification (laureati)
Rocco RINALDI
Roma (PZ)
Basic Certification (laureati)
Gianfranco SILEO
Grassano (MT)
Expert Certification
Giuseppe SUMMA
Potenza (PZ)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe SUMMA
Potenza (PZ)
Basic Certification (laureati)
Giovanni TELESCA
Roma (PZ)
Basic Certification
Tommaso TRINCHITELLA
Potenza (PZ)
Basic Certification
Michele VALLUZZI
Cantù (PZ)
Basic Certification
Salvatore ZUARDI
Lauria (PZ)
Calabria
Personal Trainer Specialist
Davide ABATE
Perugia (RC)
Sport Performance Specialist
Davide ABATE
Perugia (RC)
Expert Certification
Davide ABATE
Perugia (RC)
Basic Certification (laureati)
Davide ABATE
Perugia (RC)
Basic Certification
Nazzareno ALBANO
Serra San Bruno (VV)
Personal Trainer Specialist
Pierluigi ALOE
Amantea (CS)
Functional Fitness Training Specialist
Pierluigi ALOE
Amantea (CS)
Sport and Fitness Postural Specialist
Pierluigi ALOE
Amantea (CS)
Expert Certification
Pierluigi ALOE
Amantea (CS)
Basic Certification
Pierluigi ALOE
Amantea (CS)
Basic Certification (laureati)
Marco ARCERI
Catanzaro (CZ)
Basic Certification (laureati)
Andrea ARCIGLIONE
Acri (CS)
Basic Certification (laureati)
Marcello ARCUDI
Campo Calabro (RC)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Stefania ARENA
Palmi (RC)
Expert Certification
Stefania ARENA
Palmi (RC)
Basic Certification (laureati)
Stefania ARENA
Palmi (RC)
Rehabilitation Specialist
Giovanni ARIETE
Milano (CS)
Expert Certification
Giovanni ARIETE
Milano (CS)
Basic Certification
Giovanni ARIETE
Milano (CS)
Basic Certification (laureati)
Alessio BENVENUTO
Vibo Valentia (VV)
Basic Certification (laureati)
Giovanni BONAZZA
Italia (VV)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe BORGESE
Seminara (RC)
Expert Certification
Giuseppe BORGESE
Seminara (RC)
Basic Certification
Giuseppe BORGESE
Seminara (RC)
Basic Certification (laureati)
Francesco BRANCA
Perugia (CS)
Personal Trainer Specialist
Giorgio BULZOMI'
Maropati (RC)
Expert Certification
Giorgio BULZOMI'
Maropati (RC)
Basic Certification (laureati)
Giorgio BULZOMI'
Maropati (RC)
Expert Certification
Michelle CACCAMO
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Michelle CACCAMO
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Alessio CALABRO'
Catanzaro (CZ)
Basic Certification (laureati)
Roberto CAPPARELLI
Luzzi (CS)
Basic Certification (laureati)
Ylenia CHIARELLA
Catanzaro (CZ)
Basic Certification (laureati)
Sara CHIERA
Cardinale (CZ)
Basic Certification (laureati)
Daniele CIRASUOLO
Tortora (CS)
Expert Certification
Francesco COLUCCIO
Taurianova (RC)
Basic Certification (laureati)
Francesco COLUCCIO
Taurianova (RC)
Hypertrophy Trainer Specialist
Salvatore CORAPI
Catanzaro (CZ)
Expert Certification
Salvatore CORAPI
Catanzaro (CZ)
Basic Certification
Salvatore CORAPI
Catanzaro (CZ)
Basic Certification (laureati)
Angelo CURTO
Catanzaro (CZ)
Slimming Trainer Specialist
Giuseppe D'AGOSTINO
Reggio Calabria (RC)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe D'AGOSTINO
Reggio Calabria (RC)
Expert Certification
Giuseppe D'AGOSTINO
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe D'AGOSTINO
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Mario DEL GENIO
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Concetta DI FINIZIO
Palmi (RC)
Basic Certification (laureati)
Marcello DI FINIZIO
Palmi (RC)
Basic Certification
Biagio DIENI
Praia A Mare (CS)
Basic Certification
Giorgio Thomas DIENI
Praia A Mare (CS)
Expert Certification
Dario DODDIS
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Dario DODDIS
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Christian ELIA
Cassano Allo Ionio (CS)
Basic Certification
Andrea FALBO
Terranova Da Sibari (CS)
Basic Certification (laureati)
Giovanni FAMILIARI
San Lorenzo (RC)
Basic Certification
Giuseppe FARACA
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Alessandro FERACO
Acri (CS)
Expert Certification
Alessandro FIORILLO
Belvedere Marittimo (CS)
Basic Certification
Alessandro FIORILLO
Belvedere Marittimo (CS)
Fitness Instructor Specialist
Francesca FRAGALE
Soveria Mannelli (CZ)
Expert Certification
Francesca FRAGALE
Soveria Mannelli (CZ)
Basic Certification (laureati)
Francesca FRAGALE
Soveria Mannelli (CZ)
Basic Certification (laureati)
Simone GALLO
Mendicino (CS)
Basic Certification
Gina Giuseppina GATTO
Terranova Da Sibari (CS)
Expert Certification
Daniela GAZZELLONE
Guidonia Montecelio (KR)
Basic Certification
Daniela GAZZELLONE
Guidonia Montecelio (KR)
Expert Certification
Marco GIOVANNINI
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Marco GIOVANNINI
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Delia GIOVE
Reggio Cal (RC)
Basic Certification
Felice GIUDICE
Amantea (CS)
Basic Certification
Antonio GRILLO
Zambrone (VV)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Antonio GRIMALDI
Taurianova (RC)
Expert Certification
Antonio GRIMALDI
Taurianova (RC)
Basic Certification (laureati)
Antonio GRIMALDI
Taurianova (RC)
Postural Specialist
Domenico GULLO
Palmi (RC)
Sport Performance Specialist
Domenico GULLO
Palmi (RC)
Expert Certification
Domenico GULLO
Palmi (RC)
Basic Certification (laureati)
Domenico GULLO
Palmi (RC)
Expert Certification
Antonio IMBROGNO
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Antonio IMBROGNO
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Antonio IMBROGNO
Cosenza (CS)
Basic Certification
Giuseppe LA TORRE
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Annalisa LAMANNA
Sersale (CZ)
Expert Certification
Antonio LAMONICA
Catanzaro (CZ)
Basic Certification
Antonio LAMONICA
Catanzaro (CZ)
Expert Certification
Sara LAPOLLA
Roma (VV)
Basic Certification
Sara LAPOLLA
Roma (VV)
Basic Certification (laureati)
Sergio LATELLA
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Francesco LEFOSSE
Corigliano-rossano (CS)
Basic Certification
Eugenio LEPERA
Rossano (CS)
Basic Certification (laureati)
Emanuele LOGATTO
Paola (CS)
Functional Recovery Specialist
Benedetta LONGO
Cosenza (CS)
Expert Certification
Benedetta LONGO
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Benedetta LONGO
Cosenza (CS)
Hypertrophy Trainer Specialist
Emanuele MACRI'
Siderno (RC)
Expert Certification
Emanuele MACRI'
Siderno (RC)
Basic Certification (laureati)
Emanuele MACRI'
Siderno (RC)
Basic Certification
Fabrizio MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Personal Trainer Specialist
Valeria Teresa MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Fitness Instructor Specialist
Valeria Teresa MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Expert Certification
Valeria Teresa MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification
Valeria Teresa MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Valeria Teresa MARRARA
Reggio Calabria (RC)
Expert Certification
Alessio MATACERA
Soverato (CZ)
Basic Certification
Alessio MATACERA
Soverato (CZ)
Basic Certification
Eryk MAZURKIEWICZ
Vibo Valentia (VV)
Basic Certification
Alessandro MICELI
Reggio Di Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MINNELLA
Gioiosa Ionica (RC)
Basic Certification (laureati)
Pasquale MINNITI
Pellaro (RC)
Personal Trainer Specialist
Laura MIRABELLI
Cosenza (CS)
Functional Recovery Specialist
Laura MIRABELLI
Cosenza (CS)
Expert Certification
Laura MIRABELLI
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Laura MIRABELLI
Cosenza (CS)
Basic Certification
Anita MISURELLI
Rende (CS)
Sport and Fitness Postural Specialist
Domenico MONTEPAONE
Guardavalle (CZ)
Functional Fitness Training Specialist
Domenico MONTEPAONE
Guardavalle (CZ)
Expert Certification
Domenico MONTEPAONE
Guardavalle (CZ)
Basic Certification
Domenico MONTEPAONE
Guardavalle (CZ)
Basic Certification
Francesca MORABITO
Reggio Calabria (RC)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe MORELLI
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Claudio NUDO
S.marco Argentano (CS)
Basic Certification
Giuseppe OLIVA
Praia A Mare (CS)
Basic Certification (laureati)
Francesco PALMIERI
Cosenza (CS)
Basic Certification (laureati)
Angelo PELLEGRINO
Acri (CS)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Alessandro PICCOLO
San Giovanni In Fiore (CS)
Expert Certification
Alessandro PICCOLO
San Giovanni In Fiore (CS)
Basic Certification
Alessandro PICCOLO
San Giovanni In Fiore (CS)
Basic Certification
Oscar POLITI
Riace (RC)
Basic Certification (laureati)
Oscar POLITI
Riace (RC)
Basic Certification (laureati)
Mirko PORTADIBASSO
Cetraro (CS)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Gustavo Omero QUERCIA
Malvito (CS)
Expert Certification
Gustavo Omero QUERCIA
Malvito (CS)
Basic Certification
Gustavo Omero QUERCIA
Malvito (CS)
Sport and Fitness Postural Specialist
Dario RESTUCCIA
Mesiano (VV)
Expert Certification
Dario RESTUCCIA
Mesiano (VV)
Basic Certification (laureati)
Dario RESTUCCIA
Mesiano (VV)
Basic Certification
Salvatore RISIGLIONE
Villa San Giovanni (RC)
Expert Certification
Antonio RIZZO
Ricadi (VV)
Basic Certification
Antonio RIZZO
Ricadi (VV)
Expert Certification
Angelo RUGGIERO
Siderno (RC)
Basic Certification (laureati)
Angelo RUGGIERO
Siderno (RC)
Expert Certification
Nicola SALERNO
Cardinale (CZ)
Basic Certification
Nicola SALERNO
Cardinale (CZ)
Basic Certification (laureati)
Daniela SAPORITO
Catanzaro (CZ)
Basic Certification (laureati)
Domenico SARACENO
Taurianova (RC)
Basic Certification
Giuseppe SCALISE
Lamezia Terme (CZ)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Stefano SCAMBIA
Melito Di Porto Salvo (RC)
Expert Certification
Stefano SCAMBIA
Melito Di Porto Salvo (RC)
Basic Certification
Stefano SCAMBIA
Melito Di Porto Salvo (RC)
Basic Certification (laureati)
Nicola Davide SCARAZZO
Francavilla Marittima (CS)
Basic Certification
Mattia SCARCELLI
Casole Bruzio (CS)
Clinical Exercise Specialist
Maria Rita SCHIFFINO
Scalea (CS)
Expert Certification
Maria Rita SCHIFFINO
Scalea (CS)
Basic Certification (laureati)
Maria Rita SCHIFFINO
Scalea (CS)
Basic Certification (laureati)
Rosario SINATORA
Cropani Marina (CZ)
Basic Certification (laureati)
Simone SIRIMARCO
S.agata Di Esaro (CS)
Expert Certification
Vincenzo SPERANZA
Gioia Tauro (RC)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo SPERANZA
Gioia Tauro (RC)
Basic Certification
Rocco Pio Giorgio SPINA
Crotone (KR)
Basic Certification (laureati)
Vincenzo Maurizio SPINOLA
Reggio Calabria (RC)
Expert Certification
Antonio STIGLIANO
Montegiordano (CS)
Basic Certification
Antonio STIGLIANO
Montegiordano (CS)
Basic Certification
Antonio STIGLIANO
Montegiordano (CS)
Expert Certification
Francesco VALENTE
Pizzo Calbro (VV)
Basic Certification
Francesco VALENTE
Pizzo Calbro (VV)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe VENTIMIGLIA
Castrovillari (CS)
Basic Certification (laureati)
Lorena VENTRICE
Taurianova (RC)
Expert Certification
Salvatore ZITO
Crotone (KR)
Basic Certification (laureati)
Salvatore ZITO
Crotone (KR)
Sicilia
Basic Certification (laureati)
Luigi ADAMO
Palermo (PA)
Functional Recovery Specialist
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Postural Specialist
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Body Sculpting Specialist
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Expert Certification
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Elvio ADORNI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Mounire AISSI
Roma (TP)
Basic Certification (laureati)
Emanuele ALAIMO
Palermo (PA)
Expert Certification
Daniele ALECI
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Daniele ALECI
Trapani (TP)
Sport Performance Top
Alessandro ALESCIO
Noto (SR)
Sport Performance Specialist
Alessandro ALESCIO
Noto (SR)
Postural Specialist
Alessandro ALESCIO
Noto (SR)
Expert Certification
Alessandro ALESCIO
Noto (SR)
Basic Certification (laureati)
Alessandro ALESCIO
Noto (SR)
Basic Certification (laureati)
Carmela AMARA
Augusta (SR)
Sport Performance Top
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Functional Recovery Specialist
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Evolutionary Trainer Specialist
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Slimming Training Specialist
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Sport Performance Specialist
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Expert Certification
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe AMBROGIO
Avola (SR)
Basic Certification (laureati)
Antonella AMODEO
Caccamo (PA)
Body Sculpting Specialist
Diego ANASTASI
Acireale (CT)
Expert Certification
Diego ANASTASI
Acireale (CT)
Basic Certification (laureati)
Diego ANASTASI
Acireale (CT)
Postural Specialist
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Hypertrophy Trainer Specialist
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Slimming Training Specialist
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Expert Certification
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Orazio ANFUSO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe ARCOLEO
Licata (AG)
Basic Certification (laureati)
Alberto AUTERI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Angela BADALUCCO
Paceco (TP)
Basic Certification (laureati)
Francescojeremy BAGLIERI
Modica (RG)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Giulia BALLARIANO
Augusta (SR)
Expert Certification
Giulia BALLARIANO
Augusta (SR)
Basic Certification
Giulia BALLARIANO
Augusta (SR)
Basic Certification (laureati)
Gianfranco BARTOLOMEO
San Cataldo (CL)
Basic Certification (laureati)
Antonino BATTAGLIA
Alcamo (TP)
Basic Certification
Marco Edivan BAUSANO
Bronte (CT)
Basic Certification (laureati)
Federica BELLI
Termini Imerese (PA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe BELLINO
Avola (SR)
Basic Certification
Pietro BELLIO
Vittoria (RG)
Basic Certification (laureati)
Antonio BELLOMO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Antonella BILELLO
Marsala (TP)
Fitness Instructor Specialist
Andrea BORELLA
Messina (ME)
Expert Certification
Andrea BORELLA
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Andrea BORELLA
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Virginia BRANCA
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Federico BRISCHETTO
Acireale (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Riccardo BRUDAGLIO
Camporeale (PA)
Expert Certification
Riccardo BRUDAGLIO
Camporeale (PA)
Basic Certification
Riccardo BRUDAGLIO
Camporeale (PA)
Basic Certification
Salvatore BRUNELLO
Sant'agata Di Militello (ME)
Sport and Fitness Postural Specialist
Giuseppe BUETTO
Palermo (PA)
Expert Certification
Giuseppe BUETTO
Palermo (PA)
Basic Certification
Giuseppe BUETTO
Palermo (PA)
Personal Trainer Specialist
Davide BURGIO
Raffadali (AG)
Expert Certification
Davide BURGIO
Raffadali (AG)
Basic Certification (laureati)
Davide BURGIO
Raffadali (AG)
Basic Certification
Mirko Arcangelo BURGIO
Gela (CL)
Expert Certification
Sara CAGGIA
Santa Croce Camerina (RG)
Basic Certification (laureati)
Sara CAGGIA
Santa Croce Camerina (RG)
Basic Certification (laureati)
Emanuele CALAMUSA
Mazara Del Vallo (TP)
Basic Certification (laureati)
Martina CALCAGNO
Tremestieri Etneo (CT)
Expert Certification
Cristina CALIò
Catania (CT)
Basic Certification
Cristina CALIò
Catania (CT)
Expert Certification
Stefano CAMPISI
Augusta (SR)
Basic Certification (laureati)
Stefano CAMPISI
Augusta (SR)
Expert Certification
Antonina CANCILLERI
Villadoro (EN)
Basic Certification (laureati)
Antonina CANCILLERI
Villadoro (EN)
Basic Certification (laureati)
Mariachiara CANDURA
Caltanissetta (CL)
Basic Certification (laureati)
Salvatore Francesco CANNATA
Messina (ME)
Basic Certification
Gianluca CANNAVò
Camporotondo Etneo (CT)
Basic Certification
Margot CANTA
Canicatti (AG)
Basic Certification
Nello CARCO'
Militello In Val Di Catania (CT)
Basic Certification
Lorenzo CARUSO
Camporotondo Etneo (CT)
Personal Trainer Specialist F&C
Raffaella CARUSO
Motta Sant'anastasia (CT)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Raffaella CARUSO
Motta Sant'anastasia (CT)
Expert Certification
Raffaella CARUSO
Motta Sant'anastasia (CT)
Basic Certification
Raffaella CARUSO
Motta Sant'anastasia (CT)
Functional Recovery Specialist
Alessandro CASELLA
Gioiosa Marea (ME)
Expert Certification
Alessandro CASELLA
Gioiosa Marea (ME)
Basic Certification (laureati)
Alessandro CASELLA
Gioiosa Marea (ME)
Clinical Exercise Specialist
Marianna CASOLARI
Milazzo (ME)
Expert Certification
Marianna CASOLARI
Milazzo (ME)
Basic Certification (laureati)
Marianna CASOLARI
Milazzo (ME)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Simone CASTORINA
Pedara (CT)
Expert Certification
Simone CASTORINA
Pedara (CT)
Basic Certification (laureati)
Simone CASTORINA
Pedara (CT)
Postural Specialist
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Sport Performance Specialist
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Hypertrophy Trainer Specialist
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Personal Trainer Specialist
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Slimming Training Specialist
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Expert Certification
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Basic Certification (laureati)
Calogero CASTRONOVO
Casteltermini (AG)
Functional Recovery Specialist
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Metabolic Disorders Recovery Specialist
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Clinical Exercise Specialist
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Fitness Instructor Specialist
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Expert Certification
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Giovanni CATANIA
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Mario CATANIA
Sant'agata Di Battiati (CT)
Personal Trainer Specialist
Fabrizio CENTORRINO
Messina (ME)
Expert Certification
Fabrizio CENTORRINO
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio CENTORRINO
Messina (ME)
Basic Certification
Gianluca CERAULO
Palermo (PA)
Basic Certification
Vinicio CERTA
Sciacca (AG)
Basic Certification
Enzo CHIANTA
Licata (AG)
Basic Certification
Angelo CHIARELLO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Andrea COCO
Misterbianco (CT)
Expert Certification
Giuseppe Antonino COMIS
Belpasso (CT)
Basic Certification
Giuseppe Antonino COMIS
Belpasso (CT)
Basic Certification (laureati)
Alessandra Paola CONTI
Catania (CT)
Basic Certification
Cosimo CONTI
Palermo (PA)
Basic Certification
Cosimo CONTI
Ficarazzi (PA)
Basic Certification
Vincenzo CORRENTI
Milazzo (ME)
Basic Certification
Flavio CORSO
Motta Sâanastasia (CT)
Basic Certification
Stefania COSTANZO
San Giovanni La Punta (CT)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Antonino Carmelo COZZETTO
Catania (CT)
Expert Certification
Antonino Carmelo COZZETTO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Antonino Carmelo COZZETTO
Catania (CT)
Basic Certification
Angelo CRUDO
Catania (CT)
Expert Certification
Pietro CUSIMANO
Palermo (PA)
Basic Certification
Pietro CUSIMANO
Palermo (PA)
Slimming Training Specialist
Cristian CUTAIA
Riesi (CL)
Expert Certification
Cristian CUTAIA
Riesi (CL)
Basic Certification
Cristian CUTAIA
Riesi (CL)
Basic Certification (laureati)
Alessio D'AMICO
Nicosia (EN)
Basic Certification (laureati)
Paola D'ANGELO
Isola Delle Femmine (PA)
Expert Certification
Luigi DAVì
Palermo (PA)
Basic Certification
Luigi DAVì
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Giuliano DE DOMENICO
Siracusa (SR)
Basic Certification
Mirko DE GAETANO
San Filippo Del Melo (ME)
Basic Certification
Alessio DE PASQUALE
Aci Bonaccorsi (CT)
Expert Certification
Barbara DE STEFANI
Palermo (PA)
Basic Certification
Barbara DE STEFANI
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Leonardo DI GIOVANNA
Sciacca (AG)
Basic Certification (laureati)
Silvio DI MARTINO
Piazza Armerina (EN)
Basic Certification (laureati)
Marco DI MAURO
Sant'alfio (CT)
Body Sculpting Specialist
Giorgio DILIBERTO
Palermo (PA)
Expert Certification
Giorgio DILIBERTO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Giorgio DILIBERTO
Palermo (PA)
Slimming Training Specialist
Laura DIMARTINO
Ragusa (RG)
Expert Certification
Laura DIMARTINO
Ragusa (RG)
Basic Certification
Laura DIMARTINO
Ragusa (RG)
Basic Certification
Fabrizio DURANTE
Bagheria (PA)
Basic Certification
Simone FABAC
Augusta (SR)
Basic Certification
Dario FALSAPERNA
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Giovanni Battista FARINA
Palermo (PA)
Sport Performance Specialist
Antonio FAZIO
Capo D'orlando (ME)
Expert Certification
Antonio FAZIO
Capo D'orlando (ME)
Basic Certification (laureati)
Antonio FAZIO
Capo D'orlando (ME)
Expert Certification
Mario FERRARO
Gangi (PA)
Basic Certification
Mario FERRARO
Gangi (PA)
Basic Certification
Emanuele FERRISI
Catania (RG)
Expert Certification
Marco FONTI
Caltanissetta (CL)
Expert Certification
Alessandro FORTEZZA
Ragusa (RG)
Basic Certification
Alessandro FORTEZZA
Ragusa (RG)
Basic Certification
Giuseppe FRASCA
Modica (RG)
Basic Certification
Federica FRUSTERI CHIACCHIERA
S.agata Militello (ME)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Matias Javier FUENTES POLITO
Belpasso (CT)
Expert Certification
Matias Javier FUENTES POLITO
Belpasso (CT)
Basic Certification (laureati)
Matias Javier FUENTES POLITO
Belpasso (CT)
Basic Certification (laureati)
Giovanni GAETANI LISEO
Santo Stefano Quisquina (AG)
Basic Certification
Silvana GAIO
Trapani (TP)
Sport Performance Specialist
Giorgio GALIPO'
Capo D Orlando (ME)
Expert Certification
Giorgio GALIPO'
Capo D Orlando (ME)
Basic Certification (laureati)
Giorgio GALIPO'
Capo D Orlando (ME)
Basic Certification (laureati)
Antonino GANGAROSSA
Agrigento (AG)
Basic Certification
Davide GARGANO
Palermo (PA)
Personal Trainer Specialist
Mariaeloisa GARLISI
Palermo (PA)
Expert Certification
Mariaeloisa GARLISI
Palermo (PA)
Basic Certification
Mariaeloisa GARLISI
Palermo (PA)
Basic Certification
Alessandro GAROFALO
Adrano (CT)
Basic Certification
Stefano GARUFI
Paternó (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Andrea GAUDIOSO
Catania (CT)
Sport Performance Specialist
Andrea GAUDIOSO
Catania (CT)
Expert Certification
Andrea GAUDIOSO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Andrea GAUDIOSO
Catania (CT)
Postural Specialist
Lorenzo GENNARO
Avola (SR)
Expert Certification
Lorenzo GENNARO
Avola (SR)
Basic Certification
Lorenzo GENNARO
Avola (SR)
Personal Trainer Specialist
Stefania GENNARO
Palermo (PA)
Expert Certification
Stefania GENNARO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Stefania GENNARO
Palermo (PA)
Basic Certification
Manuel GESTIVO
Gioiosa Marea (ME)
Functional Recovery Specialist
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Evolutionary Trainer Specialist
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Slimming Training Specialist
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Sport Performance Specialist
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Expert Certification
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Basic Certification (laureati)
Davide GIANNINO'
Mascalucia (CT)
Postural Specialist
Marco GIBILISCO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Marco GIBILISCO
Catania (CT)
Expert Certification
Marco GIBILISCO
Catania (CT)
Basic Certification
Marco GIBILISCO
Catania (CT)
Fitness Top
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Postural Specialist
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Sport Performance Specialist
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Body Sculpting Specialist
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Expert Certification
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Andrea GIORDANO
Catania (CT)
Basic Certification
Francesco GIUNTA
Mascalucia (CT)
Postural Specialist
Vincenzo GIURDANELLA
Vittoria (RG)
Personal Trainer Specialist
Vincenzo GIURDANELLA
Vittoria (RG)
Expert Certification
Vincenzo GIURDANELLA
Vittoria (RG)
Basic Certification
Vincenzo GIURDANELLA
Vittoria (RG)
Basic Certification
Giuseppe GRASSO
Catania (CT)
Basic Certification
Domenico GRIGOLI
Palermo (PA)
Expert Certification
Alessio GRISANTI
Aliminusa (PA)
Basic Certification (laureati)
Alessio GRISANTI
Aliminusa (PA)
Expert Certification
Giulio GUIDO
Termini Imerese (PA)
Basic Certification (laureati)
Giulio GUIDO
Termini Imerese (PA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GULLIVERI
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Denise IAPICHINO
Comiso (RG)
Expert Certification
Enrico IMBORNONE
Sciacca (AG)
Basic Certification (laureati)
Enrico IMBORNONE
Sciacca (AG)
Basic Certification (laureati)
Paolo INTERLANDO
Noto (SR)
Sport Performance Specialist
Giuseppe IOZZIA
Modica (RG)
Functional Recovery Specialist
Giuseppe IOZZIA
Modica (RG)
Expert Certification
Giuseppe IOZZIA
Modica (RG)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe IOZZIA
Modica (RG)
Basic Certification
Simone IRRERA
Augusta (SR)
Basic Certification (laureati)
Salvatore IUDICI
Gela (CL)
Basic Certification
Riccardo LA ROSA
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Monia Andrea LA RUSSA
Gela (CL)
Basic Certification (laureati)
Miriana LACAGNINA
San Cataldo (CL)
Basic Certification
Giulia LAURIELLO
Palermo (PA)
Basic Certification
Salvatore LAZZARA
Porto Empedocle (AG)
Expert Certification
Paolo LEONE
Palazzolo Acreide (SR)
Basic Certification
Paolo LEONE
Palazzolo Acreide (SR)
Basic Certification (laureati)
Gabriele LEOTTA
Giarre (CT)
Basic Certification (laureati)
Paolo LEOTTA
Catania (CT)
Basic Certification
Luigi LI VECCHI
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Antonio LI VOLSI
Palermo (PA)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Angelo LIBRA
Camporotondo Etneo (CT)
Expert Certification
Angelo LIBRA
Camporotondo Etneo (CT)
Basic Certification (laureati)
Angelo LIBRA
Camporotondo Etneo (CT)
Basic Certification
Diletta LIGGIERI
San Gregorio Di Catania (CT)
Basic Certification
Pietro LISI
Librizzi (ME)
Expert Certification
Federico LO FARO
San Giovanni La Punta (CT)
Basic Certification
Federico LO FARO
San Giovanni La Punta (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Salvatore LO GIUDICE
Catania (CT)
Expert Certification
Salvatore LO GIUDICE
Catania (CT)
Basic Certification
Salvatore LO GIUDICE
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Salvo Williams LO GRANDE
Paternò (CT)
Fitness Instructor Specialist
Girolamo LO NARDO
Palermo (PA)
Expert Certification
Girolamo LO NARDO
Palermo (PA)
Basic Certification
Girolamo LO NARDO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Francesco LO RE
Ramacca (CT)
Expert Certification
Vanessa LODATO
Delia (CL)
Basic Certification (laureati)
Vanessa LODATO
Delia (CL)
Basic Certification (laureati)
Giovanni Gabriele LOMBARDO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Chiara LOMBINO
Cammarata (AG)
Sport Performance Specialist
Giuseppe LONGO
Messina (ME)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe LONGO
Messina (ME)
Expert Certification
Giuseppe LONGO
Messina (ME)
Basic Certification
Giuseppe LONGO
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe LONGO
Messina (ME)
Slimming Training Specialist
Mauro LUGARA'
Catania (CT)
Expert Certification
Mauro LUGARA'
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Mauro LUGARA'
Catania (CT)
Basic Certification
Michelangelo LUZI
Palermo (PA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Sara MAGRI'
Catania (CT)
Expert Certification
Sara MAGRI'
Catania (CT)
Basic Certification
Sara MAGRI'
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Samuele MAIO
Barcellona Pozzo Di Gotto (ME)
Basic Certification (laureati)
Stefano MALAGUARNERA
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Giovanni MANAGO'
Taormina (ME)
Basic Certification (laureati)
Fabio MANFRE'
Agira (EN)
Basic Certification (laureati)
Vincenza MANGANO
Piedimonte Etneo (CT)
Sport Performance Specialist
Paolo MANGIAPANE
Trapani (TP)
Expert Certification
Paolo MANGIAPANE
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Paolo MANGIAPANE
Trapani (TP)
Basic Certification
Dario MANNINO
Adrano (CT)
Hypertrophy Trainer Specialist
Giuseppe MARCHESE
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe MARCHESE
Catania (CT)
Slimming Training Specialist
Giuseppe MARCHESE
Catania (CT)
Expert Certification
Giuseppe MARCHESE
Catania (CT)
Basic Certification
Giuseppe MARCHESE
Catania (CT)
Sport Performance Top
Michele MARCIANO
Modica (SR)
Sport Performance Specialist
Michele MARCIANO
Modica (SR)
Expert Certification
Michele MARCIANO
Modica (SR)
Basic Certification (laureati)
Michele MARCIANO
Modica (SR)
Basic Certification (laureati)
Nicolo' MARGAGLIOTTI
Erice Casa Santa (TP)
Basic Certification (laureati)
Accursio MARRONE
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo MARTORANA
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni MASCI
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Paola MASTROSIMONE
Caltanissetta (CL)
Expert Certification
Anna Martha MAZZA
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Anna Martha MAZZA
Trapani (TP)
Basic Certification
Simone MELI
Comiso (RG)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Gianluca MELLONE
Militello In Val Di Catania (CT)
Expert Certification
Gianluca MELLONE
Militello In Val Di Catania (CT)
Basic Certification
Gianluca MELLONE
Militello In Val Di Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Gianluca MELLONE
Militello In Val Di Catania (CT)
Expert Certification
Darwin MENDEZ LUNA
Voghera (AG)
Basic Certification
Darwin MENDEZ LUNA
Voghera (AG)
Basic Certification
Rosa Tindara MERLINO
Barcellona Pozzo Di Gotto (ME)
Basic Certification (laureati)
Marco Carmelo MICALE
Capo D'orlando (ME)
Expert Certification
Giuseppe MICELI
Marsala (TP)
Basic Certification
Giuseppe MICELI
Marsala (TP)
Basic Certification (laureati)
Claudio MILAZZO
Agrigento (AG)
Basic Certification
Angelo MILAZZOTTO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Christian MILLUZZO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Giorgia MIOZZI
Catania (CT)
Expert Certification
Giorgia MIOZZI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Giorgia MIOZZI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Federico MIRABELLA
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Federico MOLICA NARDO
Gioiosa Marea (ME)
Basic Certification (laureati)
Salvatore MONACHELLI
Vittoria (RG)
Postural Specialist
Edoardo MONACO
(CT)
Body Sculpting Specialist
Edoardo MONACO
(CT)
Expert Certification
Edoardo MONACO
(CT)
Basic Certification (laureati)
Edoardo MONACO
(CT)
Expert Certification
Massimo MORANDINI
Palermo (PA)
Basic Certification
Massimo MORANDINI
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Antonio MOTTA
Gela (CL)
Expert Certification
Giuseppe MUNAFO'
Messina (ME)
Basic Certification
Giuseppe MUNAFO'
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Marco Giuseppe MUSCARNERA
Sciacca (AG)
Basic Certification (laureati)
Antonio NICOLOSI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Matteo NICOLOSI
Catania (CT)
Basic Certification
Carmelo NICOTRA
Favara (AG)
Expert Certification
Davide NICOTRA
Siena (RG)
Basic Certification (laureati)
Davide NICOTRA
Siena (RG)
Basic Certification (laureati)
Annalisa NIGRO
Modica (RG)
Expert Certification
Filippo NIOSI
Montagnareale (ME)
Basic Certification
Filippo NIOSI
Montagnareale (ME)
Basic Certification (laureati)
Francesco NOCE
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Anna Maria NOTO
Priolo G. (SR)
Expert Certification
Zajra NURRA
Macomer (ME)
Basic Certification
Zajra NURRA
Macomer (ME)
Basic Certification (laureati)
Eleonora OCCHIPINTI
Trapani (TP)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Francesco OCCHIPINTI
Ragusa (RG)
Expert Certification
Francesco OCCHIPINTI
Ragusa (RG)
Basic Certification (laureati)
Francesco OCCHIPINTI
Ragusa (RG)
Basic Certification (laureati)
Daniela ORTOLEVA
Enna (EN)
Expert Certification
Andrea PAGANA
San Gregorio Di Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Andrea PAGANA
San Gregorio Di Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Roberta PAPPALARDO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Irene PARRINO
Ragusa (RG)
Expert Certification
Federica PASSAFIUME
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Federica PASSAFIUME
Palermo (PA)
Expert Certification
Luca PATERNICO'
Piazza Armerina (EN)
Basic Certification (laureati)
Luca PATERNICO'
Piazza Armerina (EN)
Expert Certification
Riccardo PATTI
Aci Catena (CT)
Basic Certification
Riccardo PATTI
Aci Catena (CT)
Basic Certification
Giuseppe PECORARO
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Andrea PELLEGRINO
Marsala (TP)
Basic Certification (laureati)
Francesca Maria Rosaria PELLEGRINO
San Pietro Clarenza (CT)
Basic Certification (laureati)
Emanuele PENNIZZOTTO
Messina (ME)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Alvin PERRONE
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Alvin PERRONE
Catania (CT)
Expert Certification
Alvin PERRONE
Catania (CT)
Basic Certification
Alvin PERRONE
Catania (CT)
Fitness Top
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Sport Performance Top
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Postural Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Evolutionary Trainer Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Hypertrophy Trainer Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Personal Trainer Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Slimming Training Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Sport Performance Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Hypertrophy Training Specialist
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Expert Certification
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Basic Certification
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Basic Certification (laureati)
Domenico PETRONACI
Sagata Militello (ME)
Basic Certification (laureati)
Sarah PETTA
Caltagirone (CT)
Basic Certification (laureati)
Alessandro PIAZZA
Palermo (PA)
Basic Certification
Anthony Pietro Rosario PILLI
Francofonte (SR)
Functional Recovery Specialist
Toni PIRICO'
Palermo (PA)
Body Sculpting Specialist
Toni PIRICO'
Palermo (PA)
Personal Trainer Specialist
Toni PIRICO'
Palermo (PA)
Expert Certification
Toni PIRICO'
Palermo (PA)
Basic Certification
Toni PIRICO'
Palermo (PA)
Expert Certification
Domenico PIRRELLO
Misilmeri (PA)
Basic Certification
Domenico PIRRELLO
Misilmeri (PA)
Basic Certification (laureati)
Maria Chiara PISTONE
Agira (EN)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Chiara PISTORIO
Misterbianco (lineri) (CT)
Expert Certification
Chiara PISTORIO
Misterbianco (lineri) (CT)
Basic Certification (laureati)
Chiara PISTORIO
Misterbianco (lineri) (CT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Lorenzo PLATANIA
Aci Catena (CT)
Expert Certification
Lorenzo PLATANIA
Aci Catena (CT)
Basic Certification
Lorenzo PLATANIA
Aci Catena (CT)
Basic Certification (laureati)
Giulio POLISANO
Palermo (PA)
Sport Performance Specialist
Salvatore POMA
Valderice (TP)
Expert Certification
Salvatore POMA
Valderice (TP)
Basic Certification (laureati)
Salvatore POMA
Valderice (TP)
Expert Certification
Vito PORRACCHIO
(TP)
Basic Certification
Vito PORRACCHIO
(TP)
Personal Trainer Specialist
Francesco PRINCIPATO
Catania (CT)
Expert Certification
Francesco PRINCIPATO
Catania (CT)
Basic Certification
Francesco PRINCIPATO
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Carlotta PRIVITERA
Paternó (CT)
Expert Certification
Carlotta PRIVITERA
Paternó (CT)
Basic Certification
Carlotta PRIVITERA
Paternó (CT)
Basic Certification
Miriam Rita PRIVITERA
Catania (CT)
Expert Certification
Giovanni PULEO
Termini Imerese (PA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni PULEO
Termini Imerese (PA)
Personal Trainer Specialist
Dario Nunzio QUATTROCCHI
Misterbianco (CT)
Expert Certification
Dario Nunzio QUATTROCCHI
Misterbianco (CT)
Basic Certification
Dario Nunzio QUATTROCCHI
Misterbianco (CT)
Basic Certification
Roberto RACCUGLIA
Licata (AG)
Basic Certification
Nicolo` RAGALMUTO
(ME)
Functional Recovery Specialist
Maurizio RANDAZZO
Milazzo (ME)
Expert Certification
Maurizio RANDAZZO
Milazzo (ME)
Basic Certification (laureati)
Maurizio RANDAZZO
Milazzo (ME)
Basic Certification (laureati)
Paolo RANDAZZO
Avola (SR)
Expert Certification
Andrea RANIOLO
Augusta (SR)
Basic Certification
Andrea RANIOLO
Augusta (SR)
Personal Trainer Specialist
Giuseppe RASA'
Nicosia (EN)
Expert Certification
Giuseppe RASA'
Nicosia (EN)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe RASA'
Nicosia (EN)
Basic Certification
Stefano RENDO
Floridia (SR)
Basic Certification (laureati)
Lorenzo REPETTO
Catania (CT)
Expert Certification
Marco RICCIARDELLO
Brolo (ME)
Basic Certification (laureati)
Marco RICCIARDELLO
Brolo (ME)
Sport Performance Specialist
Marco RICCIARI
Catania (CT)
Body Sculpting Specialist
Marco RICCIARI
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Marco RICCIARI
Catania (CT)
Expert Certification
Marco RICCIARI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Marco RICCIARI
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Lorenzo Giuseppe RICCO
Sant'agata Di Militello (ME)
Expert Certification
Lorenzo Giuseppe RICCO
Sant'agata Di Militello (ME)
Basic Certification
Lorenzo Giuseppe RICCO
Sant'agata Di Militello (ME)
Basic Certification (laureati)
Andrea RIZZA
Santa Venerina (CT)
Functional Recovery Specialist
Alice ROLLA
Priolo Gargallo (SR)
Postural Specialist
Alice ROLLA
Priolo Gargallo (SR)
Expert Certification
Alice ROLLA
Priolo Gargallo (SR)
Basic Certification (laureati)
Alice ROLLA
Priolo Gargallo (SR)
Slimming Training Specialist
Valeria ROMOLI
Siracusa (SR)
Functional Fitness Training Specialist
Valeria ROMOLI
Siracusa (SR)
Expert Certification
Valeria ROMOLI
Siracusa (SR)
Basic Certification
Valeria ROMOLI
Siracusa (SR)
Expert Certification
Manuel ROSSATO
Padova (PA)
Basic Certification
Manuel ROSSATO
Padova (PA)
Basic Certification
Carlo ROSSI
Palermo (PA)
Expert Certification
Valeria ROTOLO
Bagheria (PA)
Basic Certification
Valeria ROTOLO
Bagheria (PA)
Basic Certification (laureati)
Claudio RUBBIO
Palermo (PA)
Postural Specialist
Marco RUSSO
San Marco D'alunzio (ME)
Functional Recovery Specialist
Marco RUSSO
San Marco D'alunzio (ME)
Expert Certification
Marco RUSSO
San Marco D'alunzio (ME)
Basic Certification (laureati)
Marco RUSSO
San Marco D'alunzio (ME)
Basic Certification
Carmen SAGLIMBENI
Giardini Naxos (ME)
Basic Certification (laureati)
Melania SALAMONE
Francofonte (SR)
Expert Certification
Luigi SALINARO
Belpasso (piano Tavola) (CT)
Basic Certification (laureati)
Luigi SALINARO
Belpasso (piano Tavola) (CT)
Basic Certification
Ramona SALVADORE
Santa Lucia Del Mela (ME)
Basic Certification
Gessica SALVATORE
Avola (SR)
Expert Certification
Pietro SALVO
Erice (TP)
Basic Certification (laureati)
Pietro SALVO
Erice (TP)
Basic Certification
Alfredo SANFILIPPO
Catania (CT)
Functional Recovery Specialist
Angelo SANFILIPPO
Mazzarino (CL)
Expert Certification
Angelo SANFILIPPO
Mazzarino (CL)
Basic Certification (laureati)
Angelo SANFILIPPO
Mazzarino (CL)
Basic Certification (laureati)
Luca SANGANI
Randazzo (CT)
Basic Certification
Giacomo SANGUEDOLCE
Lampedusa (AG)
Expert Certification
Alberto SANTANGELO
Paternò (CT)
Basic Certification (laureati)
Alberto SANTANGELO
Paternò (CT)
Sport Performance Specialist
Carmen SANTANGELO
S. Giovanni La Punta (CT)
Expert Certification
Carmen SANTANGELO
S. Giovanni La Punta (CT)
Basic Certification (laureati)
Carmen SANTANGELO
S. Giovanni La Punta (CT)
Expert Certification
Salvatore SANTORO
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Salvatore SANTORO
Trapani (TP)
Basic Certification
Giovanni SAPUPPO
Vittoria (RG)
Basic Certification (laureati)
Gaetano SARACENO
Augusta (SR)
Basic Certification (laureati)
Luca SCANDURA
Acireale (CT)
Basic Certification
Marianna SCHEPISI
Patti (ME)
Basic Certification
Salvatore SCHEPISI
Patti (ME)
Functional Recovery Specialist
Alice SCIAVARRELLO
Catania (CT)
Expert Certification
Alice SCIAVARRELLO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Alice SCIAVARRELLO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Stefano SCIFO
Raffadali (AG)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Federico SCIUTO
Trecastagni (CT)
Expert Certification
Federico SCIUTO
Trecastagni (CT)
Basic Certification (laureati)
Federico SCIUTO
Trecastagni (CT)
Basic Certification (laureati)
Federico SCIUTO
Trecastagni (CT)
Postural Specialist
Caterina SCOLIERI
Noto (SR)
Expert Certification
Caterina SCOLIERI
Noto (SR)
Basic Certification (laureati)
Caterina SCOLIERI
Noto (SR)
Basic Certification
Antonio SCRIVANO
Randazzo (CT)
Basic Certification
Antonino SCUDERI
Capaci (PA)
Slimming Training Specialist
Roberta SCUDERI
Catania (CT)
Expert Certification
Roberta SCUDERI
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Roberta SCUDERI
Catania (CT)
Basic Certification
Antonino SETTIMO
Santa Teresa Di Riva (ME)
Basic Certification (laureati)
Francesca SGARLATA
Termini Imerese (PA)
Clinical Exercise Specialist
Martina SGRO
Milazzo (ME)
Expert Certification
Martina SGRO
Milazzo (ME)
Basic Certification (laureati)
Martina SGRO
Milazzo (ME)
Basic Certification (laureati)
Marialuisa SIRACUSA
Siracusa (SR)
Basic Certification
Walter SOLDANO
Sciacca (AG)
Basic Certification (laureati)
Salvatore SORRENTINO
Trapani (TP)
Basic Certification
Emanuel SORTINO
Ribera (AG)
Basic Certification (laureati)
Martina SORTINO
Lentini (SR)
Basic Certification
Giuseppe SPAGNOLO
Trapani (TP)
Basic Certification (laureati)
Marco SPAMPINATO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Marco SPAMPINATO
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Eleonora SPINELLO
Noto (SR)
Basic Certification (laureati)
Carmelo SPITALERI
Leonforte (EN)
Basic Certification (laureati)
Angelo TAMBONE
Catania (CT)
Basic Certification (laureati)
Gaetano TAORMINA
Cianciana (AG)
Basic Certification (laureati)
Roberto TODARO
Acireale (CT)
Expert Certification
Carmine TOMA
Catania (CT)
Basic Certification
Carmine TOMA
Catania (CT)
Basic Certification
Rosario TOMASELLO
Paternò (CT)
Basic Certification
Sebastiano TOMMASI
Avola (SR)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Erik TORRE
Catania (CT)
Sport Performance Specialist
Erik TORRE
Catania (CT)
Expert Certification
Erik TORRE
Catania (CT)
Basic Certification
Erik TORRE
Catania (CT)
Basic Certification
Giuliano TOSATTI
Enna (EN)
Basic Certification (laureati)
Rosaria TRAINA
Vittoria (RG)
Basic Certification
Luca TRICOMI
Priolo Gargallo (SR)
Personal Trainer Specialist
Claudio TRIFILO'
Messina (ME)
Expert Certification
Claudio TRIFILO'
Messina (ME)
Basic Certification (laureati)
Claudio TRIFILO'
Messina (ME)
Basic Certification
Rosario TRIMARCHI
Savoca (ME)
Personal Trainer Specialist
Sebastiano TRIPOLI
Patti (ME)
Expert Certification
Sebastiano TRIPOLI
Patti (ME)
Basic Certification
Sebastiano TRIPOLI
Patti (ME)
Sport Performance Top
Simone TROPIANO
Siracusa (SR)
Sport Performance Specialist
Simone TROPIANO
Siracusa (SR)
Expert Certification
Simone TROPIANO
Siracusa (SR)
Basic Certification (laureati)
Simone TROPIANO
Siracusa (SR)
Basic Certification (laureati)
Bruno TROVATO
Catania (CT)
Expert Certification
Salvatore TROVATO
Calatabiano (CT)
Basic Certification (laureati)
Salvatore TROVATO
Calatabiano (CT)
Basic Certification (laureati)
Manuel TUTTOLOMONDO
Belpasso (CT)
Clinical Exercise Specialist
Salvatore URSO
Ragusa (RG)
Expert Certification
Salvatore URSO
Ragusa (RG)
Basic Certification (laureati)
Salvatore URSO
Ragusa (RG)
Basic Certification (laureati)
Daniele URZì
Tremestieri Etneo (CT)
Expert Certification
Umberto VAIANA
Castelvetrano (TP)
Basic Certification
Umberto VAIANA
Castelvetrano (TP)
Basic Certification (laureati)
Gianluca VALERIANO
Siracusa (SR)
Expert Certification
Guadalupe Martina VALLEJO
Sciacca (AG)
Expert Certification
Alessia VECCHIO
Piedimonte Etneo (CT)
Basic Certification (laureati)
Alessia VECCHIO
Piedimonte Etneo (CT)
Expert Certification
Domenico Sandro VEGLIA
Caltanisetta (CL)
Basic Certification
Domenico Sandro VEGLIA
Caltanisetta (CL)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Giuseppe VERDI
Pedara (CT)
Expert Certification
Giuseppe VERDI
Pedara (CT)
Basic Certification
Giuseppe VERDI
Pedara (CT)
Basic Certification (laureati)
Elia Arcangelo VICARIO
Nissoria (EN)
Basic Certification (laureati)
Stefania VIGLIANISI
Catania (CT)
Personal Trainer Specialist
Vito VINCI
Palermo (PA)
Expert Certification
Vito VINCI
Palermo (PA)
Basic Certification (laureati)
Vito VINCI
Palermo (PA)
Basic Certification
Pietro VIRGA
Palermo (PA)
Postural Specialist
Daniele VOLPICELLI
Vittoria (RG)
Expert Certification
Daniele VOLPICELLI
Vittoria (RG)
Basic Certification (laureati)
Daniele VOLPICELLI
Vittoria (RG)
Basic Certification
Dario ZACCARIA
Capo D'orlando (ME)
Personal Trainer Specialist
Ramona ZERILLI
Catania (CT)
Expert Certification
Ramona ZERILLI
Catania (CT)
Basic Certification
Ramona ZERILLI
Catania (CT)
Expert Certification
Giacomo ZINGALES ALI
S.agata Di Militello (ME)
Basic Certification
Giacomo ZINGALES ALI
S.agata Di Militello (ME)
Sardegna
Basic Certification
Matteo ACHENZA
Assemini (CA)
Basic Certification (laureati)
Antonio Antioco ADDIS
Budoni (OT)
Clinical Exercise Specialist
Chiara AFFINITO
Cagliari (CA)
Postural Specialist
Chiara AFFINITO
Cagliari (CA)
Expert Certification
Chiara AFFINITO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Chiara AFFINITO
Cagliari (CA)
Basic Certification
Angelo AGUS
Quartu S.elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Giuseppe ALLEGRA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Pietro ANDRETTA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Massimiliana ANEDDA
Sestu (CA)
Personal Trainer Specialist
Sharon ANEDDA
Narcao (CI)
Expert Certification
Sharon ANEDDA
Narcao (CI)
Basic Certification
Sharon ANEDDA
Narcao (CI)
Basic Certification
Anna ANGIONI
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Francesca ANGIUS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Francesca ANGIUS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio ANNIS
Segariu (VS)
Personal Trainer Specialist F&C
Samantha ARENA
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Samantha ARENA
Cagliari (CA)
Fitness Instructor Specialist
Samantha ARENA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Samantha ARENA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Samantha ARENA
Cagliari (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Fabio ARGIOLAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Fabio ARGIOLAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Fabio ARGIOLAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Andrea ARRIGO
Roma (OR)
Basic Certification
Francesco ASUNIS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Carlotta ATZENI
Monserrato (CA)
Expert Certification
Carlotta ATZENI
Monserrato (CA)
Basic Certification
Carlotta ATZENI
Monserrato (CA)
Basic Certification
Marco Villio ATZORI
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Danilo AZARA
Arzachena (OT)
Personal Trainer Specialist
Alessandro BARROCU
Sestu (CA)
Expert Certification
Alessandro BARROCU
Sestu (CA)
Basic Certification
Alessandro BARROCU
Sestu (CA)
Basic Certification (laureati)
Alberto BAZZU
Osidda (NU)
Postural Specialist
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Fitness Instructor Specialist
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Slimming Training Specialist
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Expert Certification
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Pierfrancesco BELFIORI
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Giacomo BELLU
Terralba (OR)
Expert Certification
Stefano BIANCHI
Quartu Sant' Elena (CA)
Basic Certification
Stefano BIANCHI
Quartu Sant' Elena (CA)
Basic Certification
Giovanni Corrado BISESTI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Matteo BITTICHESU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Matteo BITTICHESU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Valerio BUDRONI
Thiesi (SS)
Fitness Top
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Functional Recovery Specialist
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Giovanni CABRAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Raffaella CACHIA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Raffaella CACHIA
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Francesco CADEDDU
Laconi (OR)
Basic Certification
Francesco CADEDDU
Laconi (OR)
Personal Trainer Specialist S&H
Sofia CADEDDU
Monserrato (CA)
Expert Certification
Sofia CADEDDU
Monserrato (CA)
Basic Certification
Sofia CADEDDU
Monserrato (CA)
Body Sculpting Specialist
Massimo CADELANO
Pirri (CA)
Personal Trainer Specialist
Massimo CADELANO
Pirri (CA)
Expert Certification
Massimo CADELANO
Pirri (CA)
Basic Certification (laureati)
Massimo CADELANO
Pirri (CA)
Basic Certification
Raffaele CAMPUS
Quartu (CA)
Sport Performance Top
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Sport Performance Specialist
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Expert Certification
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Stefano CANEO
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Mario CANNAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Mario CANNAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Mario CANNAS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Stefano CANNAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Rossella CANOVA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Daniele CANU
Budoni (OT)
Basic Certification (laureati)
Marco CANU
Ossi (SS)
Basic Certification (laureati)
Claudia CAPUOZZO
Quartu Sant'elena (CA)
Fitness Top
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Body Sculpting Specialist
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Slimming Trainer Specialist
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Expert Certification
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Basic Certification
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Basic Certification (laureati)
Corrado CARA
Monserrato (CA)
Basic Certification
Gianuario CARBONI
Olmedo (SS)
Basic Certification
Leonardo CARENTI
Olbia (OT)
Functional Recovery Specialist
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Clinical Exercise Specialist
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Postural Specialist
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Functional Fitness Trainer Specialist
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Expert Certification
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Basic Certification (laureati)
Alessandra CARIA
Sorgono (NU)
Basic Certification
Erika CARTA
Serramanna (VS)
Basic Certification
Matteo CARTA
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Federico CASTRIGNANO'
Cagliari (CA)
Basic Certification
Federico CASTRIGNANO'
Cagliari (CA)
Sport Performance Specialist
Alessio CASU
Sassari (SS)
Expert Certification
Alessio CASU
Sassari (SS)
Basic Certification
Alessio CASU
Sassari (SS)
Basic Certification
Andrea CASULA
Villasimius (CA)
Basic Certification
Leoluca CATANIA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Gabriele CATTA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Andrea CIREDDU
Villasimius (CA)
Basic Certification
Sara COCCO
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Stefano COLLU
Sassari (SS)
Slimming Training Specialist
Marcello COMINU
Sansperate (CA)
Personal Trainer Specialist
Marcello COMINU
Sansperate (CA)
Expert Certification
Marcello COMINU
Sansperate (CA)
Basic Certification (laureati)
Marcello COMINU
Sansperate (CA)
Basic Certification
Gabriele CORDA
Serdiana (CA)
Basic Certification (laureati)
Luca CORDEDDU
San Sperate (CA)
Basic Certification (laureati)
Domenico CORDONE
Monserrato (CA)
Basic Certification
Gianluca CORONA
Quartu (CA)
Fitness Instructor Specialist
Alessandro CORONGIU
Monserrato (CA)
Expert Certification
Alessandro CORONGIU
Monserrato (CA)
Basic Certification
Alessandro CORONGIU
Monserrato (CA)
Basic Certification (laureati)
Riccardo CORRIAS
Monserrato (CA)
Sport Performance Top
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Fitness Top
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Functional Recovery Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Sport Performance Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Hypertrophy Training Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Slimming Training Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Personal Trainer Specialist
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Expert Certification
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Simone CORRIAS
Selargius (CA)
Expert Certification
Marco COSSO
Sassari (SS)
Basic Certification (laureati)
Marco COSSO
Sassari (SS)
Slimming Trainer Specialist
Daniel COSSU
Ula Tirso (OR)
Personal Trainer Specialist
Daniel COSSU
Ula Tirso (OR)
Expert Certification
Daniel COSSU
Ula Tirso (OR)
Basic Certification (laureati)
Daniel COSSU
Ula Tirso (OR)
Personal Trainer Specialist
Monica COSSU
Sennori (SS)
Expert Certification
Monica COSSU
Sennori (SS)
Basic Certification
Monica COSSU
Sennori (SS)
Slimming Training Specialist
Alessandra COSTA
Monserrato (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Alessandra COSTA
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Alessandra COSTA
Monserrato (CA)
Expert Certification
Alessandra COSTA
Monserrato (CA)
Basic Certification (laureati)
Alessandra COSTA
Monserrato (CA)
Postural Specialist
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Personal Trainer Specialist
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Fitness Instructor Specialist
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Slimming Training Specialist
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Expert Certification
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Davide DALLA GASSA
Selargius (CA)
Basic Certification
Lucas DANIELI VAZ
La Maddalena (SS)
Basic Certification (laureati)
Roberta DE BIASIO
Sassari (SS)
Personal Trainer Specialist
Igor DE GUGLIELMO
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Igor DE GUGLIELMO
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Igor DE GUGLIELMO
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Marta DE GUIO
Cagliari (CA)
Expert Certification
Cristina DE VITA
Tissi (SS)
Basic Certification (laureati)
Cristina DE VITA
Tissi (SS)
Slimming Trainer Specialist
Federico DECORTES
Ghilarza (OR)
Personal Trainer Specialist
Federico DECORTES
Ghilarza (OR)
Expert Certification
Federico DECORTES
Ghilarza (OR)
Basic Certification (laureati)
Federico DECORTES
Ghilarza (OR)
Fitness Instructor Specialist
Ilaria DEIAS
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Ilaria DEIAS
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Ilaria DEIAS
Quartucciu (CA)
Sport Performance Specialist
Pietro DERIU
Sassari (SS)
Expert Certification
Pietro DERIU
Sassari (SS)
Basic Certification
Pietro DERIU
Sassari (SS)
Basic Certification
Massimiliano DESSALVI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Olivia DESSI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Pierluca DESSI
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Sport Performance Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Hypertrophy Training Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Slimming Training Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Expert Certification
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Basic Certification
Gaetano DESSI'
Cagliari (CA)
Basic Certification
Etgizio DI CARO
Pula (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Salvatore DI CARO
Pula (CA)
Expert Certification
Salvatore DI CARO
Pula (CA)
Basic Certification
Salvatore DI CARO
Pula (CA)
Expert Certification
Thomas DI MARIA
Siniscola (NU)
Basic Certification
Thomas DI MARIA
Siniscola (NU)
Basic Certification (laureati)
Pasquale DORE
Sassari (SS)
Basic Certification (laureati)
Filippo ERDAS
Cagliari (CA)
Functional Recovery Specialist
Ilaria ETZI
Carbonia (CI)
Expert Certification
Ilaria ETZI
Carbonia (CI)
Basic Certification (laureati)
Ilaria ETZI
Carbonia (CI)
Basic Certification (laureati)
Maurizio FARA
Sestu (CA)
Basic Certification (laureati)
Simone FARCI
Selargius (CA)
Basic Certification
Luca FENU
Capoterra (CA)
Basic Certification
Massimo FENU
Cagliari (CA)
Basic Certification
Davide FESTA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Fabio FIERRO
Quartu (CA)
Basic Certification (laureati)
Fabio FIGUS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Fabio FIRINU
Narbolia (OR)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Christian FLORE
Nuoro (NU)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Christian FLORE
Nuoro (NU)
Expert Certification
Christian FLORE
Nuoro (NU)
Basic Certification
Christian FLORE
Nuoro (NU)
Personal Trainer Specialist
Eliano FLORIS
Narcao (CI)
Expert Certification
Eliano FLORIS
Narcao (CI)
Basic Certification
Eliano FLORIS
Narcao (CI)
Functional Recovery Specialist
Luisa FLORIS
Ghilarza (OR)
Expert Certification
Luisa FLORIS
Ghilarza (OR)
Basic Certification (laureati)
Luisa FLORIS
Ghilarza (OR)
Fitness Instructor Specialist
Edoardo FOIS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Edoardo FOIS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Edoardo FOIS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Francesca FOIS
Torre Grande (OR)
Functional Recovery Specialist
Francesco FOIS
Sinnai (CA)
Expert Certification
Francesco FOIS
Sinnai (CA)
Basic Certification (laureati)
Francesco FOIS
Sinnai (CA)
Fitness Instructor Specialist
Veronica FOIS
Quartucciu (CA)
Slimming Training Specialist
Veronica FOIS
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Veronica FOIS
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Veronica FOIS
Quartucciu (CA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Marco FRAU
Ghilarza (OR)
Slimming Trainer Specialist
Marco FRAU
Ghilarza (OR)
Personal Trainer Specialist
Marco FRAU
Ghilarza (OR)
Expert Certification
Marco FRAU
Ghilarza (OR)
Basic Certification (laureati)
Marco FRAU
Ghilarza (OR)
Postural Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Functional Recovery Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Postural Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Fitness Instructor Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Sport Performance Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Functional Recovery Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Hypertrophy Trainer Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Slimming Trainer Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Personal Trainer Specialist
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Romeo GALLESE
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Paolo Raimondo GARAU
Pula (CA)
Sport Performance Specialist
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Slimming Training Specialist
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Personal Trainer Specialist
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Expert Certification
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Basic Certification (laureati)
Martina GARGIULO
Capoterra (CA)
Fitness Instructor Specialist
Gabriele GAROFALO
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Gabriele GAROFALO
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Gabriele GAROFALO
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Gabriele GAROFALO
Quartucciu (CA)
Body Sculpting Specialist
Giorgio GARZIA
Sestu (CA)
Expert Certification
Giorgio GARZIA
Sestu (CA)
Basic Certification (laureati)
Giorgio GARZIA
Sestu (CA)
Basic Certification
Alberto GASOLE
Cagliari (CA)
Basic Certification
Marco GIORDANELLI
Sassari (SS)
Personal Trainer Specialist
Cristian GITANI
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Cristian GITANI
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Cristian GITANI
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Paolo GIUA
Olbia (SS)
Basic Certification (laureati)
Gabriele GOLINO
Cagliari (CA)
Expert Certification
Tiziana Letizia GRANARA
Carloforte (CI)
Basic Certification
Tiziana Letizia GRANARA
Carloforte (CI)
Basic Certification
Luca GRASSO
Cagliari (CA)
Basic Certification
Roberto GRAZIANO
Quartu Sant Elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Luca GRECO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro GUIDI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Paolo HELLIES
Cagliari (CA)
Basic Certification
Paolo HELLIES
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Maurizio IBBA
Assemini (CA)
Basic Certification (laureati)
Tommaso IBBA
Monserrato (CA)
Expert Certification
Matteo ISOLA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Matteo ISOLA
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Marta LACONI
Belluno (CA)
Basic Certification (laureati)
Marta LACONI
Belluno (CA)
Basic Certification (laureati)
Roberta LADU
Cagliari (CA)
Basic Certification
Gianluca LANDOLINA
Quartu Santâelena (CA)
Slimming Trainer Specialist
Daniele LANZANO
Quartucciu (CA)
Personal Trainer Specialist
Daniele LANZANO
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Daniele LANZANO
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Daniele LANZANO
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Francesca LECCA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Manuela LECCA
Assemini (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Maria Vittoria LECCA
(NU)
Expert Certification
Maria Vittoria LECCA
(NU)
Basic Certification
Maria Vittoria LECCA
(NU)
Evolutionary Trainer Specialist
Mose' LEDDA
Quartucciu (CA)
Fitness Instructor Specialist
Mose' LEDDA
Quartucciu (CA)
Slimming Training Specialist
Mose' LEDDA
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Mose' LEDDA
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Mose' LEDDA
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Alessandro LETO
Quartu Sant'elena (CA)
Slimming Training Specialist
Corrado LIGAS
Selargius (CA)
Expert Certification
Corrado LIGAS
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Corrado LIGAS
Selargius (CA)
Expert Certification
Massimo LIMONCINO
Sestu (CA)
Basic Certification
Massimo LIMONCINO
Sestu (CA)
Basic Certification (laureati)
Daniele LOCCI
Quartu Sant Elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Marco LOCCI
Monserrato (CA)
Basic Certification
Alessandro LODDO
Quartu (CA)
Expert Certification
Riccardo LODDO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Riccardo LODDO
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Valentina LODDO
Dolianova (CA)
Personal Trainer Specialist
Valentina LODDO
Dolianova (CA)
Hypertrophy Training Specialist
Valentina LODDO
Dolianova (CA)
Expert Certification
Valentina LODDO
Dolianova (CA)
Basic Certification (laureati)
Valentina LODDO
Dolianova (CA)
Basic Certification
Roberto LOI
Sassari (SS)
Basic Certification (laureati)
Alessandro LOIOTILE
Elmas (CA)
Basic Certification (laureati)
Cristian LORU
Iglesias (CI)
Fitness Instructor Specialist
Ignazio LUBRANO
Selargius (CA)
Expert Certification
Ignazio LUBRANO
Selargius (CA)
Basic Certification
Ignazio LUBRANO
Selargius (CA)
Basic Certification
Corrado MACCIONI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Luigi MALLUS
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Daniele MAMELI
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Daniele MAMELI
Selargius (CA)
Basic Certification
Eleonora MAMELI
Selargius (CA)
Expert Certification
Elisa MANCA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Elisa MANCA
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Elisa MANCA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Claudio MANDIS
Gonnosfanadiga (VS)
Basic Certification
Claudio MANDIS
Gonnosfanadiga (VS)
Basic Certification
Nicoletta MANDIS
Mogoro (OR)
Basic Certification
Federico MANUNZA
Sestu (CA)
Basic Certification (laureati)
Angelo MARCARI
Fordongianus (OR)
Basic Certification
Dario MARCI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Emanuele MARINO
Quartu Santelena (CA)
Expert Certification
Andrea MARONGIU
Assemini (CA)
Basic Certification
Andrea MARONGIU
Assemini (CA)
Basic Certification (laureati)
Silvia MARRAS
Olbia (SS)
Functional Recovery Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Sport Performance Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Postural Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Clinical Exercise Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Slimming Training Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
AntiAging Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Metabolic Syndrome Rehabilitation Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Expert Certification
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Basic Certification
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Mauro MARROCU
Cagliari (CA)
Expert Certification
Pier Paolo MASALA
Milis (OR)
Basic Certification
Pier Paolo MASALA
Milis (OR)
Basic Certification
Nohemi MASIA
Bonnanaro (SS)
Personal Trainer Specialist
Paolo MASIA
Paulilatino (OR)
Expert Certification
Paolo MASIA
Paulilatino (OR)
Basic Certification (laureati)
Paolo MASIA
Paulilatino (OR)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Antonello MATTA
Dolianova (CA)
Sport Performance Specialist
Antonello MATTA
Dolianova (CA)
Personal Trainer Specialist
Antonello MATTA
Dolianova (CA)
Expert Certification
Antonello MATTA
Dolianova (CA)
Basic Certification
Antonello MATTA
Dolianova (CA)
Postural Specialist
Sara Antonella ME
Ozieri (SS)
Expert Certification
Sara Antonella ME
Ozieri (SS)
Basic Certification (laureati)
Sara Antonella ME
Ozieri (SS)
Personal Trainer Specialist 2021 Evoluzionistico
Luciano MEDAS
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Luciano MEDAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Luciano MEDAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Luciano MEDAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Luciano MEDAS
Cagliari (CA)
Clinical Exercise Specialist
Simone MEDAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Simone MEDAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Simone MEDAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Simone MEDAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Simone MEDAS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Giulia MEDDA
Quartu (CA)
Expert Certification
Luca MELIS
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Luca MELIS
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Paola MELIS
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Paola MELIS
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Stefano MELIS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Claudio MELONI
Selargius (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Marcello MELONI
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Marcello MELONI
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Marcello MELONI
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Stefano MELONI
Cagliari (CA)
Fitness Instructor Specialist
Vanessa MELONI
Sestu (CA)
Expert Certification
Vanessa MELONI
Sestu (CA)
Basic Certification
Vanessa MELONI
Sestu (CA)
Expert Certification
Alessandra MILIA
Sinnai (CA)
Basic Certification
Alessandra MILIA
Sinnai (CA)
Fitness Instructor Specialist
Tommaso MOCCI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Tommaso MOCCI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Tommaso MOCCI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Davide MOI
Muravera (CA)
Basic Certification
Francesco Giuseppe MONNI
Selargius (CA)
Expert Certification
Giada MONNI
San Vito (CA)
Basic Certification
Giada MONNI
San Vito (CA)
Personal Trainer Specialist
Gianluca MONNI
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Gianluca MONNI
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Gianluca MONNI
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Massimo MONNI
Quartusant Elena (CA)
Basic Certification
Massimo MONNI
Quartusant Elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Cristiano MONTANARI
Tortolì (OG)
Expert Certification
Elisabetta MOSSO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Elisabetta MOSSO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Elisabetta MOSSO
Cagliari (CA)
Basic Certification
Rosa MULA
Dorgali (NU)
Basic Certification
Gianluca MULLANO
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Claudio MURA
Nuoro (NU)
Expert Certification
Giulio MURA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Giulio MURA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Alessandro MURAZZANI
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Maria Grazia MURAZZANI
Decimomannu (CA)
Basic Certification
Edoardo MUREDDU
Laconi (OR)
Basic Certification
Michele MURGIA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Giovanni MURONI
Sassari (SS)
Basic Certification
Andrea MURRU
Sassari (SS)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Slimming Trainer Specialist
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Personal Trainer Specialist
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Hypertrophy Training Specialist
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Expert Certification
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Basic Certification (laureati)
Samuel MUSIU
Settimo San Pietro (CA)
Basic Certification
Laura NATERI
Muros (SS)
Basic Certification (laureati)
Marco OBBO
Tortolì (OG)
Basic Certification
Federico OBINU
Suni (OR)
Basic Certification (laureati)
Alberto OLIANAS
Zola Predosa (bo) (NU)
Fitness Top
Matteo ONNIS
Rimini (CA)
Personal Trainer Specialist S&H
Matteo ONNIS
Rimini (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Matteo ONNIS
Rimini (CA)
Expert Certification
Matteo ONNIS
Rimini (CA)
Basic Certification (laureati)
Matteo ONNIS
Rimini (CA)
Basic Certification (laureati)
Enrico ORRù
Sant'antioco (CI)
Basic Certification (laureati)
Luca ORRU'
Iglesias (CI)
Expert Certification
Matteo ORTU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Matteo ORTU
Cagliari (CA)
Expert Certification
Bianca PACELLA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Bianca PACELLA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Ylenia PALA
Iglesias (CI)
Personal Trainer Specialist
Giovanni PALMIERI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Giovanni PALMIERI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Giovanni PALMIERI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Thomas PALUMBO
Cagliari (CA)
Basic Certification
Viviana PASSA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Veronica PEDEVILLA
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Sara PELLICCIA
Assemini (CA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Antonio PERRA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Antonio PERRA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Antonio PERRA
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Marcello PIBIRI
Maracalagonis (CA)
Personal Trainer Specialist
Daniele PICCONI
Nuoro (NU)
Expert Certification
Daniele PICCONI
Nuoro (NU)
Basic Certification (laureati)
Daniele PICCONI
Nuoro (NU)
Basic Certification (laureati)
Federica PILUDU
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea PINNA
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Andrea PINNA
Monserrato (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Andrea PINNA
Monserrato (CA)
Expert Certification
Andrea PINNA
Monserrato (CA)
Basic Certification
Andrea PINNA
Monserrato (CA)
Sport Performance Specialist
Carlo PINNA
Sassari (SS)
Expert Certification
Carlo PINNA
Sassari (SS)
Basic Certification (laureati)
Carlo PINNA
Sassari (SS)
Slimming Trainer Specialist
Fabrizio PINNA
Ghilarza (OR)
Functional Fitness Trainer Specialist
Fabrizio PINNA
Ghilarza (OR)
Personal Trainer Specialist
Fabrizio PINNA
Ghilarza (OR)
Expert Certification
Fabrizio PINNA
Ghilarza (OR)
Basic Certification (laureati)
Fabrizio PINNA
Ghilarza (OR)
Expert Certification
Filippo PIRAS
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Filippo PIRAS
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Gian Marco PIRAS
Quartu S.elena (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Nicola PIRAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Nicola PIRAS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Nicola PIRAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Michela PIRASTU
Iglesias (CI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Monica PIREDDU
Assemini (CA)
Expert Certification
Monica PIREDDU
Assemini (CA)
Basic Certification (laureati)
Monica PIREDDU
Assemini (CA)
Basic Certification
Fabio PIRINA
Telti (OT)
Basic Certification (laureati)
Stefania PISANO
Ilbono (OG)
Clinical Exercise Specialist
Matteo PISCHE
Olbia (OT)
Expert Certification
Matteo PISCHE
Olbia (OT)
Basic Certification (laureati)
Matteo PISCHE
Olbia (OT)
Personal Trainer Specialist
Samuele PISU
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Samuele PISU
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Samuele PISU
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Claudia PIZZICANNELLA
Selargius (CA)
Basic Certification
Claudia PIZZICANNELLA
Selargius (CA)
Clinical Exercise Specialist
Davide PODDIGHE
Iglesias (CI)
Expert Certification
Davide PODDIGHE
Iglesias (CI)
Basic Certification (laureati)
Davide PODDIGHE
Iglesias (CI)
Basic Certification (laureati)
Francesco POMA
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Simone PORRU
Cagliari (CA)
Expert Certification
Simone PORRU
Cagliari (CA)
Basic Certification
Simone PORRU
Cagliari (CA)
Expert Certification
Marcella PRUNEDDU
TortolÌ (OG)
Basic Certification
Marcella PRUNEDDU
TortolÌ (OG)
Personal Trainer Specialist 2022 F&C
Lorenzo PUDDU
Selargius (CA)
Personal Trainer Specialist 2021 Morfologico
Lorenzo PUDDU
Selargius (CA)
Sport Performance Specialist
Lorenzo PUDDU
Selargius (CA)
Expert Certification
Lorenzo PUDDU
Selargius (CA)
Basic Certification
Lorenzo PUDDU
Selargius (CA)
Clinical Exercise Specialist
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Postural Specialist
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Evolutionary Trainer Specialist
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Personal Trainer Specialist
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Expert Certification
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Basic Certification
Luca Battista PUDDU
Musei (CI)
Basic Certification
Luisa PUDDU
09047 (CA)
Basic Certification (laureati)
Massimiliano PUSCEDDU
Cagliari (CA)
Basic Certification
Roberto PUZZONI
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Silvia QUARANTIELLO
Selargius (CA)
Expert Certification
Silvia QUARANTIELLO
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Silvia QUARANTIELLO
Selargius (CA)
Expert Certification
Emanuele RAFFONE
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Emanuele RAFFONE
Cagliari (CA)
Basic Certification
Davide RAGA
Bonnanaro (SS)
Basic Certification
Luca RAGATZU
Monserrato (CA)
Basic Certification (laureati)
Martina RAGATZU
Sinnai (CA)
Basic Certification
Marco RANEDDA
Cagliari (ca)
Basic Certification
Stefano REGALI
Carbobia (CI)
Clinical Exercise Specialist
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Personal Trainer Specialist 2020 Morfologico
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Personal Trainer Specialist
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Expert Certification
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Basic Certification (laureati)
Gabriele ROSSI
Olbia (OT)
Functional Fitness Training Specialist
Mariano RUBIU
Tortoli' (NU)
Sport Performance Specialist
Gianluca RUOPOLI
Monserrato (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Gianluca RUOPOLI
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Gianluca RUOPOLI
Monserrato (CA)
Expert Certification
Gianluca RUOPOLI
Monserrato (CA)
Basic Certification
Gianluca RUOPOLI
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro Matteo SABA
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Alessandro Matteo SABA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Alessandro Matteo SABA
Quartu Sant'elena (CA)
Fitness Instructor Specialist
Nicola SABA
Sestu (CA)
Expert Certification
Nicola SABA
Sestu (CA)
Basic Certification
Nicola SABA
Sestu (CA)
Slimming Training Specialist
Pierpaolo SABIU
Quartucciu (CA)
Personal Trainer Specialist
Pierpaolo SABIU
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Pierpaolo SABIU
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Pierpaolo SABIU
Quartucciu (CA)
Fitness Instructor Specialist
Anna SALARIS
Selargius (CA)
Slimming Training Specialist
Anna SALARIS
Selargius (CA)
Expert Certification
Anna SALARIS
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Anna SALARIS
Selargius (CA)
Basic Certification (laureati)
Filippo SANNA
Oristano (OR)
Personal Trainer Specialist
Giancarlo SANNA
Monserrato (CA)
Sport and Fitness Rehabilitation Specialist
Giancarlo SANNA
Monserrato (CA)
Sport and Fitness Postural Specialist
Giancarlo SANNA
Monserrato (CA)
Expert Certification
Giancarlo SANNA
Monserrato (CA)
Basic Certification
Giancarlo SANNA
Monserrato (CA)
Personal Trainer Specialist
Giulia SANNA
Narbolia (OR)
Expert Certification
Giulia SANNA
Narbolia (OR)
Basic Certification
Giulia SANNA
Sorso (SS)
Basic Certification (laureati)
Giulia SANNA
Narbolia (OR)
Personal Trainer Specialist
Irene SANNA
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Irene SANNA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Irene SANNA
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Irene SANNA
Cagliari (CA)
Basic Certification
Riccardo SANNA
Ploaghe (SS)
Personal Trainer Specialist
Valentina SANNA
Austis (NU)
Expert Certification
Valentina SANNA
Austis (NU)
Basic Certification (laureati)
Valentina SANNA
Austis (NU)
Basic Certification
Angela SASSO
Cagliari (CA)
Functional Recovery Specialist
Andrea SATTA
Selargius (CA)
Expert Certification
Andrea SATTA
Selargius (CA)
Basic Certification
Andrea SATTA
Selargius (CA)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Alessandro SCALAS
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Alessandro SCALAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Alessandro SCALAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Alessandro SCALAS
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Alessandro SCALAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Veronica SECCI
Narcao (CA)
Expert Certification
Stefano SEDDONE
Nuoro (NU)
Basic Certification (laureati)
Stefano SEDDONE
Nuoro (NU)
Basic Certification
Anna SERRA
Quartucciu (CA)
Basic Certification
Paolo SERRA
Villaspeciosa (CA)
Basic Certification
Alessandro SERRI
Sestu (CA)
Fitness Instructor Specialist
Gabriella SERRI
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist 2022 S&H
Gabriella SERRI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Gabriella SERRI
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Gabriella SERRI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Sebastiano SGROI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Sebastiano SGROI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Samuel SIDDI
Elmas (CA)
Basic Certification
Samuel SIDDI
Elmas (CA)
Fitness Instructor Specialist
Barbara SIGURI
Sinnai (CA)
Clinical Exercise Specialist
Barbara SIGURI
Sinnai (CA)
Expert Certification
Barbara SIGURI
Sinnai (CA)
Basic Certification (laureati)
Barbara SIGURI
Sinnai (CA)
Basic Certification
Massimiliano SIMBULA
Cagliari (CA)
Expert Certification
Pietro SINI
Sassari (SS)
Basic Certification (laureati)
Pietro SINI
Sassari (SS)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Andrea SODDU
Laconi (OR)
Personal Trainer Specialist
Andrea SODDU
Laconi (OR)
Evolutionary Trainer Specialist
Andrea SODDU
Laconi (OR)
Expert Certification
Andrea SODDU
Laconi (OR)
Basic Certification (laureati)
Andrea SODDU
Laconi (OR)
Basic Certification
Eleonora SOLINAS
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Gabriele SOLLA
Quartu S. Elena (CA)
Basic Certification
Claudio SORRENTINO
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Pietro SORU
Oristano (OR)
Basic Certification
Antonello SPANO
Porto Torres (SS)
Expert Certification
Carla SPIGA
Sestu (CA)
Basic Certification
Carla SPIGA
Sestu (CA)
Basic Certification
Giacomo STARA
San Vero Milis (OR)
Expert Certification
Massimo STARA
Monserrato (CA)
Basic Certification
Massimo STARA
Monserrato (CA)
Basic Certification
Marco STRINA
Gonnesa (CI)
Postural Specialist
Francesca SUNDA
Quartu Sant'elena (CA)
Personal Trainer Specialist
Francesca SUNDA
Quartu Sant'elena (CA)
Expert Certification
Francesca SUNDA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification (laureati)
Francesca SUNDA
Quartu Sant'elena (CA)
Basic Certification
Simone TACCORI
Uta (CA)
Expert Certification
Deborah TAMBURRANO
Cagliari (CA)
Basic Certification
Deborah TAMBURRANO
Cagliari (CA)
Expert Certification
Luigi TARASCONI
Firenze (SS)
Basic Certification
Luigi TARASCONI
Firenze (SS)
Expert Certification
Graziano TAVELLA
Capoterra (CA)
Basic Certification
Graziano TAVELLA
Capoterra (CA)
Expert Certification
Stefano TRONU
Cagliari (CA)
Basic Certification
Stefano TRONU
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Daniela ULLASCI
Quartu S. Elena (CA)
Basic Certification
Luca USAI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Martino USAI
Iglesias (CI)
Personal Trainer Specialist 2020 Evoluzionistico
Michele USAI
Cagliari (CA)
Body Sculpting Specialist
Michele USAI
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Michele USAI
Cagliari (CA)
Evolutionary Trainer Specialist
Michele USAI
Cagliari (CA)
Functional Fitness Training Specialist
Michele USAI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Michele USAI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Michele USAI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Nicola USAI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Fabio VACCA
Gonnosfanadiga (VS)
Basic Certification
Fabio VACCA
Gonnosfanadiga (VS)
Slimming Trainer Specialist
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Functional Fitness Trainer Specialist
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Personal Trainer Specialist
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Hypertrophy Training Specialist
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Expert Certification
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Basic Certification (laureati)
Paolo VACCA
Quartucciu (CA)
Body Sculpting Specialist
Alberto VALLASCAS
Cagliari (CA)
Personal Trainer Specialist
Alberto VALLASCAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Alberto VALLASCAS
Cagliari (CA)
Basic Certification
Alberto VALLASCAS
Cagliari (CA)
Expert Certification
Fabio VIGNATI
Cagliari (CA)
Basic Certification
Fabio VIGNATI
Cagliari (CA)
Expert Certification
Marco VILLA
Assemini (CA)
Basic Certification (laureati)
Marco VILLA
Assemini (CA)
Basic Certification (laureati)
Riccardo ZARA
Carbonia (CI)
Basic Certification
Federico ZEDDA
Quartu Sant'elena (CA)
Fitness Instructor Specialist
Efisio ZIRONE
Cagliari (CA)
Expert Certification
Efisio ZIRONE
Cagliari (CA)
Basic Certification (laureati)
Efisio ZIRONE
Cagliari (CA)
Basic Certification
Vania ZOLO
Carbonia (CI)
Basic Certification (laureati)
Angelo ZUCCA
Cagliari (CA)
My ELAV